18+
Поздравления
Поздравляем
Юрий Трибулев
Юрий Трибулев

Вегетарианство жизнь без крови

Через тернии к звездам

Модератор: Asta-Lavista

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Levis » 28 май 2014, 12:26

Как всегда не хватило внимания.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 28 май 2014, 12:32

Levis, а Вы как всегда, предсказуемы.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение DK » 28 май 2014, 12:34

- "МЫ ТО, ЧТО МЫ ЕДИМ"

Ладно, не охота тут разводить с вами долгие споры. Скажу коротко - "чушь".
Правильные выборы в каждый момент - путь к счастью.
Власть живой души - добро. Власть формальной механистичности - зло.
DK

Сообщение DK » 28 май 2014, 21:50

Да люди жестокие бяки. Не то что животные:

Такие няшки. :)

Обожаю котиков. :)

Еще забавные котики, играют со слоненком:

Человек - плохой бяка, он единственный нарушает гармонию в этом прекрасном гармоничном мире. :sad:
DK

Сообщение DK » 29 май 2014, 07:33

Все это чушь. Человек убивает тоже чтобы есть. И это - увы тоже вынужденно. Другое дело что есть надо бы поменьше (соответственно и убивать тоже). Человек же жрет как не в себя. Это конечно стало из-за того что человек вышел из естественных природных условий когда догнать жратву было сложно и поэтому тогда человек жил в проголодь. Сейчас жратва стала легко доступна а у человека как и у всех животных отсутствует инстинкт сознательного контроля над количеством поглощаемой пищи. Точно так же и любое животное - если дать ему избыток пищи оно будет жрать пока не сдохнет от переедания (те же котики - типичный пример).

Природа устроена так что физически все существа смертны. Так устроена ГАРМОНИЯ физического мира и пытаться внедрить некую искуственную идею о ненасилии - это бы разрушило всю жизнь на Земле:) Ситуация когда ни одно существо бы не умирало просто невозможна. Существа пожирают друг друга - и этим поддерживается экологический баланс и равновесие - та самая гармония.

К смерти нужно относиться проще. Нужно четко осознавать что все мы умрем. Как та птичка, как тот слоник, как тот теленок. Смерть - это котик который в свое время придет к каждому из нас. И любая религия учит относиться к этому спокойно.

Все же эти идеи о ненасилии - это просто страх смерти. Это подсознательный и инстинктивный страх за свою шкуру, за свою физическую тушу. Но тогда это не имеет ничего общего с религией. Пусть веганы не говорят что это мол у них религия. Это не религия - это страх смерти. Никакой религиозности и духовности в этом нет и в помине.
DK

Сообщение Lever » 30 май 2014, 21:32

Levis писал(а):На мой взгляд есть и отрицательные аспекты в поедании сосисек из сои, от психологических, до физиологических...

Хотелось бы услышать аргументы, желательно близкие к научным, но за неимением, сгодятся любые.
Lever
Координатор
Координатор

Сообщение kitevs3 » 01 июн 2014, 00:14

Я только иду к вегетарианству, стараюсь, но окружение меня не понимает, да и что греха таить, пытается соблазить различными вкусностями. Когда я одна для меня вегетарианство естественно уже, но вероятно я еще сильно подвержена влиянию общества.
kitevs3
*
*

Сообщение Миша Чайт » 01 июн 2014, 11:17

Lever писал(а):
Levis писал(а):На мой взгляд есть и отрицательные аспекты в поедании сосисек из сои, от психологических, до физиологических...

Хотелось бы услышать аргументы, желательно близкие к научным, но за неимением, сгодятся любые.

Главная опасность, которая подстерегает любителей соевой еды, – риск купить генно-модифицированный продукт. Дело в том, что соя очень часто становится объектом экспериментов генетиков. Споры о безопасности генно-модифицированных продуктов идут по всему миру. Однако ни у сторонников, ни у противников недостаточно аргументов, чтобы сделать однозначные выводы.

Но предположения о том, что измененная еда может навредить, действительно существуют. Пример тому – родина модифицированных продуктов США. В Америке их едят уже 20 лет. В результате на сегодняшний день каждый третий ребенок в США болен ожирением, растет число аллергиков. И хотя достоверных данных о том, что причина кроется именно в модифицированной пище, пока нет, лучше не подвергать себя ненужному риску. Узнать о том, есть ли в продукте модифицированные ингредиенты, можно по соответствующей надписи на этикетке «Содержит ГМО», которую обязаны наносить производители. http://www.diets.ru/post/290600/
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Сообщение Миша Чайт » 01 июн 2014, 11:21

kitevs3 писал(а):Я только иду к вегетарианству, стараюсь, но окружение меня не понимает, да и что греха таить, пытается соблазить различными вкусностями. Когда я одна для меня вегетарианство естественно уже, но вероятно я еще сильно подвержена влиянию общества.

Со второго захода стал вегетарианцем. Помогла Индия, три месяца местного индийского рациона хватило чтобы полностью отвыкнуть от мясной и рыбной пищи теперь совершенно не хочется ни рыбы ни мяса ни яиц.
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Сообщение - » 01 июн 2014, 11:44

Миша Чайт писал(а): теперь совершенно не хочется ни рыбы ни мяса ни яиц.

было тоже самое после 10-дневного ритрита. год ничего мясного, рыбного и яиц. сейчас ем рыбу и куриное мясо. это был первый опыт. возможно что как и ты со второго третьего откажусь совсем. без мяса чувствовалась легкость
и это пройдет
-

Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Андрей Осипов » 01 июн 2014, 12:02

Миша Чайт писал(а):
Lever писал(а):

Главная опасность, которая подстерегает любителей соевой еды, – риск купить генно-модифицированный продукт.
Согласен с 4444.
Именно это - основная опасность сои для вегетарианцев. Ее возможная генно-модифицированность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Миша Чайт » 04 июн 2014, 09:42

nikita писал(а):Мы - садисты. Не только убиваем животных, но издеваемся над ними на протяжении всей их жизни.

Последствия - мясо животных превращается в замедленный яд.
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 04 июн 2014, 09:44

Lever писал(а):Хотелось бы услышать аргументы, желательно близкие к научным, но за неимением, сгодятся любые.

С моей точки зрения и конечно это далеко не научное мнение, главным отрицательным аспектом является обман. Пояснять нуна?

P.S. Не видел ранее твоего вопроса.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 04 июн 2014, 22:10

Так то природа.
А здесь речь идет о том, что животных содержат в жутких условиях (особенно кур).
Мы - садисты. Не только убиваем животных, но издеваемся над ними на протяжении всей их жизни.
Это природа, DK?

Это природа. Нет НИКАКОЙ разницы между тем что тигр набразывается на теленка и перекусывает зубами ему хребет и тем как мы люди убиваем животных чтобы их есть. Это все природа. Физическая природа. В этом мы с тиграми похожи. Человек - потомок хищников. Об этом свидетельствует хотя бы наличие у нас клыков.

Другое дело что человек ест слишком много. Больше чем отрабатывает. Т.е. зло не в убийстве самом по себе а в чрезмерном убийстве. Яд не в мясе а в обжорстве. Умеренное же потребление мяса необходимо и полезно.

Кстати - хищники убивают самых слабых особей (которые отстают от других и потому их первых догоняют). Т.е. таким образом хищники выполняют отбор - повышая качество других видов. Хищники в природе выполняют примерно ту же роль которую выполняют лейкоциты в организме. Они очищают организм от слабых и патогенных клеток и инородных вредителей, оздоравливая организм. Т.е. жизнь в физическом мире так устроена что гибель малого - это необходимая жертва ради жизни бОльшего. Т.е. именно контролируемое убийство является необходимым для жизни в физическом мире. Зло человека конечно в том что у него это перестало быть контролируемым и стало чрезмерным.
DK

Сообщение DK » 04 июн 2014, 23:43

Ну вы сравнили - детей и животных. У вас что вообще шурупов в голове не хватает? Дети - это же человек. А животные - это животные. Человек неизмеримо выше и ценней любого животного. Поэтому смерть животного для жизни человека - это оправдано.

Но я с вами согласен в одном - чрезмерное убийство животных это конечно уже не здраво. Убивать животных нужно ровно столько сколько это необходимо и достаточно для пищи человеку. Если животных убивают для того чтобы люди отращивали бессмысленные и бесполезные маммоны - то это конечно уже извращение.
DK

Пред.След.

Вернуться в От Альфы до Омеги