Поздравления
Поздравляем
sakart
sakart

Броня Духа

Через тернии к звездам

Модератор: Asta-Lavista

Re: Броня Духа

Сообщение DK » 13 мар 2011, 10:25

Почему-то все кинулись подражать восточному. Как буд-то просветленных людей меньше в западной культуре. На самом деле просто на востоке и западе развитие идет по двум альтернативным и взаимодополняющим путям. Западные ученые сделавшие великие открытия в физике тоже являются аналогом восточных гуру. Это тоже просветленные. Нет смысла искать гуру где-то только на востоке или в какой-то отдельной культуре потому что они есть везде, в каждой культуре.
DK

Благодарил (а): 74 раз.

Сообщение Ладья » 13 мар 2011, 10:35

Asta-Lavista писал(а): воин может не защищаться, а устранятся, что в общем то и есть защита,

Я не о том...Не об устранении, а о том, чтобы не возникало такой необходимости.
Asta-Lavista писал(а):А Adapter предлагает не предпринимать вообще никаких действий
Adapter писал(а):почему бы Вам не принять то, что честно заслужили

Я поняла, что Адаптер здесь написал об осознании того, что пуля неслучайна и усилие надобно прикладывать не к тому, чтобы научиться отбивать её, а на то, чтобы всё происходящее с тобой, не было случайностью.
Asta-Lavista писал(а): Да, и вообще я задал то этот вопрос
Можно ли достигнуть такого состояния защиты?

Думаю, что можно. Вопрос: Зачем?
Asta-Lavista писал(а):А что касается построения Брони то этот факт не вызывает у меня никаких сомнений, человек должен ее построить, а не быть послушным рабом судьбы, что предлагает Adapter.

DK писал(а): Глупо только считать что это и есть единственно правильный путь - это всего лишь ТВОЙ путь. Но нужно уважать и путь других.

Наверное повторюсь. Адаптер не предлагает быть послушным рабом судьбы, он предлагает строить свою судьбу, тогда и сопротивляться не придётся.
DK писал(а):Почему-то все кинулись подражать восточному. Как буд-то просветленных людей меньше в западной культуре.

Дима, а это к чему сказано?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 13 мар 2011, 10:46

Я думаю все поняли к чему это сказано.

И еще суть в том что когда человек привязан к своему любимому он глух и слеп ко всему альтернативному. Свое любимое кажется самым лучшим и самым правильным а все остальное ошибочным. Но по мере расширения сознания наоборот раскрывается способность видеть шире, и видеть ценность альтернативных вариантов в их синтезе а не противопоставлении.
DK

Сообщение Asta-Lavista » 13 мар 2011, 10:49

Лодка писал(а):Я поняла, что Адаптер здесь написал об осознании того, что пуля неслучайна и усилие надобно прикладывать не к тому, чтобы научиться отбивать её, а на то, чтобы всё происходящее с тобой, не было случайностью.

Это значит значит сознательно принять пулю, ведь результат от этого не изменится, какая разница сознательно ее принимать или бессознательно?
Лодка писал(а):Вопрос: Зачем?

На этот вопрос я уже ответил несколько раз выше.
Лодка писал(а):Наверное повторюсь. Адаптер не предлагает быть послушным рабом судьбы, он предлагает строить свою судьбу, тогда и сопротивляться не придётся.

А я что предлагаю?
Я и предлагаю так организовать сознание, что бы ничто не смогло проникнуть в сознание извне и разрушить его. Это и есть создание Брони Духа.
Asta-Lavista

Сообщение навигатор » 13 мар 2011, 10:57

Броня это и Дух и Сердце... Одно без другого быть не может.
http://lingvosophy.com.ua
навигатор

Сообщение Asta-Lavista » 13 мар 2011, 11:07

Безусловно Сердце является центром управления всем сознанием, именно оно (чакрам Анахата) руководит всем построением.
Asta-Lavista

Сообщение Asta-Lavista » 13 мар 2011, 11:32

Что касается Брони...
Озарение 2, III, 12 "Поговорим об аурах. Яйцеобразная аура свойственна астральному телу. Самая обыкновенная, узкая, по всему телу излучаемая, до двух дюймов. По мере духовности она начинает расти от верхних центров. Сперва от солнечного
сплетения, но потом повышается к мозговым центрам, образуя так называемую солнечную ауру.... как бы новая броня нарастает, и нервы кожи приходят в твердое состояние..."
Что касается защиты...
Мир Огненный часть 1 9.558 "...Когда вы подвергаетесь нападению темных, необходимо
защищаться
. Мысль о защите не есть убийство. Каждый может защищаться, прежде всего, силою духа. Некоторые усиливают
заградительную сеть, представляя ее щитом. Но огненное сердце не ограничится щитом, но пошлет спираль Агни, которая
притупляет самые злые стрелы..."
Asta-Lavista

Сообщение хохол* » 13 мар 2011, 12:11

На Западе просветлённых гуру нет, только притемнённые....
хохол*

Сообщение Ладья » 13 мар 2011, 13:02

DK писал(а):Почему-то все кинулись подражать восточному. ...........Я думаю все поняли к чему это сказано.

Я поняла двояко.
Первое. Развитие в себе сиддх.
Второе. Смиренное приятие всего, что с тобой случается.
Я речь веду о третьем, кто услышал - значит понял меня.
Ладья

Сообщение DK » 13 мар 2011, 13:43

Я не говорю о развитии сиддх а о том что сиддхи неизбежно развиваются по мере духовного развития и это нужно принимать как естественный процесс а не начинать средневековую охоту на ведьм.
DK

Сообщение Арджуна* » 13 мар 2011, 14:30

:) Во-первых, эту байку про африканского колдуна я слышал еще лет 15 назад...
Это обычный трюк-реклама, точно такое же видел и у нас в России :) шутка такая есть среди охотников...
Делается довольно просто, в первом случае патроны холостые, а картечь вылетает из рукава (из-под браслета) "колдуна", когда он выкидывает руку вперед, а во втором вставляется сначала спец.пробка в ствол, потом досылается патрон с очень мелкой дробью.
Ружье разрывает легко, так как ствол ссужается к концу.
Если бы на колдуна направить другое ружье, а не предложенное им, он точно бы отказался от демонстрации. :)
No--
Арджуна*

Благодарил (а): 127 раз.

Сообщение Asta-Lavista » 13 мар 2011, 15:02

Арджуна* писал(а):...эту байку про африканского колдуна я слышал еще лет 15 назад...

Возражать не буду т.к. не я был свидетелем этих событий.
Вот покопался в гугле и нашел еще несколько подобных "баек"....
http://chudesa.by.ru/pulya.html
Asta-Lavista

Сообщение Asta-Lavista » 13 мар 2011, 15:13

Вот еще недавно посмотрел фильм (ссылку на этом форуме нашел) о Хамбо Ламе Даши-Доржо Итигэлове, который благословил на войну (шедшую несколько лет) 300 казаков и все они вернулись домой живыми...
Да и сам Лама похоже не очень то мертв после того как его извлекли из земли...почти через 100 лет...
Это все конечно косвенно, но может подтвердить факт возможности создания Брони Духа такой прочности.
Asta-Lavista

Сообщение Ладья » 13 мар 2011, 16:48

Арджуна* писал(а): Это обычный трюк-реклама,

Стаканы двигают, ложки...кусты сгибают...как знать, какую силу концентрации мысли может развить в себе человек. Только вот, уберегут ли его способности от пули в спину в упор (например, в лифте его дома)? Свидетельствуют ли эти способности об уровне его сознания?
А высокодуховный не окажется в этом лифте, он по лестнице в тот вечер поднимется.
Ладья

Сообщение More » 13 мар 2011, 18:29

Сиддхи, это обыкновенное факирство. Природа не допускает всего этого. Однако может быть создана иллюзия сиддх, неотличимая от реальности. А так как подобные явления очень аффективно воздействуют на человека то все священные писания предостерегают человека от работы над собой в этом направлении.
Сиддхи это ловушка ума, безделушки.
More

Сообщение DK » 13 мар 2011, 20:24

Сиддхи это естественные способности более высокого уровня сознания. Так же как например интеллект человека - естественная способность. Хотя для животных - это "сидха". Говорить о том что природа не допускает этого - просто смешно. В природе впринципе нет ограничений. Существуют самые разные формы жизни. В том числе обладающие "сиддхами" запредельными с точки зрения человека. Хотя для них они обычны. И эти формы жизни существуют себе и природа их не пресекает.

Ясновидение, предвидение, телекинез, управление событиями - все это совершенно естественные способности на определенном уровне развития сознания. Все учителя человечества так или иначе демонстрировали те или иные сиддхи. Тот же Будда, Христос и другие. Сиддхи - естественная составляющая жизни на более высоком уровне сознания. Бояться и пытаться избегать их нет смысла. Да и невозможно т.к. их существование обусловлено законами реальности. Речь лишь о том чтобы не ставить достижение сиддх как самоцель. Примерно как нельзя ставить деньги как самоцель. Или как нельзя ставить религию как самоцель. Или как нельзя что угодно ставить как самоцель. Все есть лишь составляющая безграничной реальности.
DK

Сообщение Asta-Lavista » 13 мар 2011, 21:33

Лодка писал(а):Свидетельствуют ли эти способности об уровне его сознания?

Хороший вопрос.
Скажу, что способности являются результатом организации сознания человека, но не наоборот.
А теперь каков же уровень этого организованного сознания (высокий/низкий)?
Броня Духа напрямую зависит от генерации чувств, если чувства хаотичны то ни о какой броне речи не может идти. Достижение же равновесия внутренних огней является высшим достижением йогов, значит получаем высокий уровень сознания.
Может ли человек имеющий в себе низкие чувства (зависть, жадность, ревность, ненависть и пр.) создать броню - идеальную защиту? НЕТ! Почему? Потому, что все эти чувства внешненаправлены, за них можно зацепится и внести хаос в сознание их обладателя.
Что значит зацепиться? Вот приведу выдержку из книги (Р.Ронин "Своя разведка") как забрать информацию у человека, которую он хочет ЗАЩИТИТЬ: "...мотивы выдачи информации таковы: Алчность (обещание материальных ценностей), страх за себя (шантажирование), страх за своих близких (угроза), сексуальная эмоциональность (подсовывание партнера), тщеславие (показ значимости), легкомыслие (состояние болтливости), угодливость..." и прочие.
Делаем вывод, что имея все это в себе человек НЕ МОЖЕТ ЗАЩИТИТЬСЯ, не может создать БРОНЬ Духа, поэтому наличие этих способностей свидетельствуют о его высоком уровне сознания. Единение с Творцом создает самую надежную и прочную Бронь Духа.
Asta-Lavista

Сообщение Adapter » 14 мар 2011, 00:19

Asta-Lavista писал(а):поэтому наличие этих способностей свидетельствуют о его высоком уровне сознания

Asta-Lavista, о Вас написано в Шримад-Бхагаватам.
Adapter

Пред.След.

Вернуться в От Альфы до Омеги