18+
Поздравления
Поздравляем
Юрий Трибулев
Юрий Трибулев

Броня Духа

Через тернии к звездам

Модератор: Asta-Lavista

Re: Броня Духа

Сообщение хохол* » 14 мар 2011, 17:31

Asta-Lavista писал(а):Я не вижу тут вообще

Если слепой возьмётся вести слепого...
хохол*

Сообщение Asta-Lavista » 14 мар 2011, 17:41

nayatl писал(а):неуязвимость ЧЕГО?!

Не чего, а КОГО? Творца!
nayatl писал(а):Если Дух обладает "качеством" брони, то что он обороняет и от чего?!

Творец обладает качеством брони, а обороняет Он мир Свой, который в Нем, от вторжения хаоса, способного разрушить целые Миры. Например, возьмем Землю, все, что вторгается в пределы Земли, сгорает в ее атмосфере, озоновый слой защищает от космического жесткого излучения, магнитное поле тоже уводит заряженные частицы от попадания и прочие защиты. Все это есть результатом Его неуязвимости (Брони Духа), которая проявилась на физическом плане.
Asta-Lavista

Сообщение хохол* » 14 мар 2011, 21:11

Творец не обладает никаким качеством, поскльку он не появлен...
хохол*

Сообщение Adapter » 14 мар 2011, 23:11

Asta-Lavista писал(а):Бог не личность.

А Кто же?
И почему тогда Вы личность?
...
Adapter

Сообщение Asta-Lavista » 15 мар 2011, 15:54

nayatl писал(а):Asta-Lavista писал(а): "Неуязвимость (бронь Духа) есть качество Творца".

Качества Творца (чувства Творца) обсуждались тут
http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?f=160&t=8172
неуязвимость тоже Его качество.
nayatl писал(а):вы в другой теме писали, что дух не имеет качеств и атрибутов и что он является творцом, а тут пишите иное

Ничего иного я не пишу, все тоже. Броня Духа означает, что Дух обладает Броней как своим телом, поэтому качества относятся не к самому Духу, а к Его телу. Дух есть Бог и есть Творец, но если вспомнить то, что Отец, Сын и Дух Святой суть Одно, но каждый также существует и в своей области.
Adapter писал(а):
Asta-Lavista писал(а):Бог не личность.

А Кто же?
И почему тогда Вы личность?
...

Что такое личность я писал в теме про Эго, возьму цитату оттуда:
Эго - система качеств, поддерживающих личность, собственно эго и есть личность в прямом смысле этого слова.

Поэтому, личность - это набор ЭГО-качеств и все. В процессе самосовершенствования человек должен освободиться от личности, вернее соединить ее с своею Сущностью (Богом), "сжечь" ее на Огне Знания Сущности.
Asta-Lavista

Сообщение хохол* » 15 мар 2011, 16:23

Adapter писал(а):И почему тогда Вы личность?

Потому, что у Asta-Lavista лицо есть, а у Бога его нет...
хохол*

Сообщение Asta-Lavista » 15 мар 2011, 22:12

nayatl писал(а):...в таком случае это утверждение ОШИБОЧНО:
Asta-Lavista писал(а):Не чего, а КОГО? Творца!
. Кого (личность), Чего ( не личность).... Творец (не личность) не может быть КТО, а лишь ЧТО...

Я всегда думал, что вопрос КТО? задается к Живым и одушевленным объектам.
nayatl писал(а):Впрочем впору задать вам очередной воспрос: что такое ЧУВСТВА?!

Чувства - это основная ЭНЕРГИЯ Творца и Творения. Все что творит Творец (человек в том числе) все творится чувствами и вне чувств ничего нет, планеты, галактики все порождено чувствами Творца. Что бы человек не делал все делается чувствами и чувства являются причиной всего. Фохат (Космическое электричество) - энергия чувств. Чувства - это энергия, которой Творец выражает Себя, выражает свое отношению к Миру.
Asta-Lavista

Сообщение Adapter » 15 мар 2011, 22:21

Asta-Lavista писал(а):Чувства - это основная ЭНЕРГИЯ Творца и Творения. Все что творит Творец (человек в том числе) все творится чувствами и вне чувств ничего нет, планеты, галактики все порождено чувствами Творца.

Как минимум ТРИ противоречия! Два из которых повторяются.
Asta-Lavista писал(а):В процессе самосовершенствования человек должен освободиться от личности, вернее соединить ее с своею Сущностью (Богом), "сжечь" ее на Огне Знания Сущности.

Моя Сущность - Бог!) Она моя) Всё моё!
Помните я говорил Вам где про Вас написано? Не дай Бог какой-нибудь ищущий (которого уже наверно в течение лет 10, а может и больше, ждет Сшоне) учителя, наткнется на Вас..
Adapter

Сообщение Asta-Lavista » 15 мар 2011, 22:44

Adapter писал(а):
Asta-Lavista писал(а):В процессе самосовершенствования человек должен освободиться от личности, вернее соединить ее с своею Сущностью (Богом), "сжечь" ее на Огне Знания Сущности.

Моя Сущность - Бог!) Она моя) Всё моё!

Сущность человека находится в нем, хотя она и является квантом (частицей) глобальной сущности. И когда я говорил, что нужно соединится с своею Сущностью я имел ввиду, что ЕЁ нужно искать ВНУТРИ СЕБЯ, а не во вне. Все сущности индивидуализированы (у каждой свой опыт), но в Высшем Едины конечно.
Adapter писал(а):Помните я говорил Вам где про Вас написано? Не дай Бог какой-нибудь ищущий (которого уже наверно в течение лет 10, а может и больше, ждет Сшоне) учителя, наткнется на Вас..

Я вообще ни на что не претендую... :) я просто излагаю свой опыт синтеза и анализа жизни, а что с ним делать это личное дело каждого.
Asta-Lavista

Сообщение Elf » 15 мар 2011, 23:00

Лодка писал(а):Соглашусь с Адаптером. Дословно не помню...Когда Кастанеда спросил Дон Хуана, как он будет защищаться от пули? то ответил, что его там не будет, то есть не будет там, где пуля пролетит.
Только вот Африканского колдуна пуля не достает совершенно по обратной причине:
Там где он, там нет места пуле!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf

Сообщение Asta-Lavista » 15 мар 2011, 23:17

nayatl писал(а):снова отсебятина. И главное: много слов, но мало смысла, водичка.... Нет чёткого определения....

конечно отсебятина, я сказал как понимаю своими словами, но можно примерно сказать и вашими: чувство - это процесс отражающий отношение Творца (так же и человека) к Миру и объектам Мира.
Asta-Lavista

Сообщение Ладья » 15 мар 2011, 23:19

Elf писал(а): Только вот Африканского колдуна пуля не достает совершенно по обратной причине:

Как же нет? Есть, только она впереди колдуна и он устраняет её силой мысли. Но на завтра всё может быть иначе
Лодка писал(а): Только вот, уберегут ли его способности от пули в спину в упор (например, в лифте его дома)?

Хотя, если он факир, то - да, согласна, что пули нет места, есть место постгипнотическому состоянию наблюдающих, либо "ловкость рук...".
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Elf » 15 мар 2011, 23:29

Лодка писал(а): Elf писал(а):

Как же нет? Есть, только она впереди колдуна и он устраняет её силой мысли. Но на завтра всё может быть иначе
Да!.
Но устраняет он не пулю, а его пространственное месторасположение относительно себя на данный момент времени!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf

Сообщение Adapter » 15 мар 2011, 23:30

Asta-Lavista писал(а):Сущность человека находится в нем, хотя она и является квантом (частицей) глобальной сущности. И когда я говорил, что нужно соединится с своею Сущностью я имел ввиду, что ЕЁ нужно искать ВНУТРИ СЕБЯ, а не во вне. Все сущности индивидуализированы (у каждой свой опыт), но в Высшем Едины конечно.

Да, действительно, Наятл, перемалываем шелуху по кругу.
Внутри себя вы говорите потому, что Вы считаете себя телом. Об этом Вы сказали ранее.
Если опорой ваших измышлений является ничто, ошибка, то и всё, что строится на ней, также является ошибкой.
В этом деле не стоит спешить!!!
Adapter

Пред.След.

Вернуться в От Альфы до Омеги