ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Redmoon
Redmoon

Смысл прощения...

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Куратор темы: laysi

Re: Смысл прощения...

Сообщение laysi » 12 окт 2018, 13:00

СамАди писал(а):Уточняю: это не для меня... Это для тех, кто желает покаяться по настоящему! Неподдельно...


СамАди...это ты конкретно создал ну или придумал метод, способ покаяния?...м?...если нет?...то это для тебя лично покаяться - - значит отбросить прошлое...и для тебя конкретно СамАди это правильно...для меня иначе...я не собираюсь отбрасывать прошлое...ты же...это уже твоё личное дело.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16108
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Смысл прощения...

Сообщение СамАди » 12 окт 2018, 17:44

Флейта писал(а):Переводит молча и не кичась, мол, я сострадаю этим слепым...?

Абсолютно молча...
Не кичась... (кичиться некому),
учитывая их стремление оказаться на Том Берегу...
СамАди...это ты конкретно создал ну или придумал метод, способ покаяния?...м?.

Ну, приписать его именно себе я не могу...
Просто мой "радиоприемник" настроен на очень тонкие волны-частоты... Он и уловил этот метод, который на самом деле методом не является... Но полностью освобождает от всякой мути...
फट्
Аватара пользователя
СамАди
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14746
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:55
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1136 раз.
Поблагодарили: 1428 раз.

Re: Смысл прощения...

Сообщение laysi » 13 окт 2018, 10:02

СамАди писал(а):...методом не является... Но полностью освобождает от всякой мути...


Ты что?...действительно считаешь, что ТВОЁ, ну к примеру... прошлое - это муть?...то есть абсолютно любое прошлое любого персонажа - это муть?...скажем, ну к тому же примеру, прошлое Иисуса, Будды, Заратустры - это муть?

СамАди писал(а):Просто мой "радиоприемник" настроен на очень тонкие волны-частоты... Он и уловил этот метод, который на самом деле методом не является...


А чем покаяние является...м?

СамАди писал(а):Ну, приписать его именно себе я не могу...


А чё так?))))...мало того, что для тебя это не метод и не способ...тк ты даже обозначить его не можешь...или можешь?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16108
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Смысл прощения...

Сообщение Трансцендец » 13 окт 2018, 14:58

laysi писал(а):Ты что?...действительно считаешь, что ТВОЁ, ну к примеру... прошлое - это муть?...то есть абсолютно любое прошлое любого персонажа - это муть?..

Изображение
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Смысл прощения...

Сообщение Флейта » 13 окт 2018, 16:14

Ад - не память, о отношение к запечатлённым в ней событиям.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Re: Смысл прощения...

Сообщение СамАди » 13 окт 2018, 18:08

laysi писал(а):Ты что?..

А... я ни чё, а чё?? Пожар??)))
действительно считаешь, что ТВОЁ, ну к примеру... прошлое - это муть?.

Я только деньги считаю...))) шучу...))
Но с тобой Лайси, похоже, серьезно вдумчиво (глубоко) беседовать невозможно!! Ты ж ведь просто липнешь к словам!!))) Просто прикапываешься... В тебе много эгоистической (многозначительной) логики! Расслабься для начала и пойми, что всё условно и приблизительно... Не руби с плеча!! Мир это ЗАГАДКА... Славик...))
то есть абсолютно любое прошлое любого персонажа - это муть?..
Ну, однозначно сказать не скажу... Но для одного муть, для другого - сокровище... Для третьего - суть или ничто... Всякое бывает... Крокодилы не едят бананов, а цапли не пьют алкоголя...))) Верно?
Заметил, я говорю на твоем уровне??
Потому что какой бы ответ я тебе сейчас ни дал, ты обязательно к нему прицепишься...)))
Так что размышляй, Лайси, но не только со своей колокольни!))
«Вы же гениальны!

Помни это!! Это твой уровень...
Но может всё быстро измениться...))
А чем покаяние является...м?

А ты до сих пор не понял??((
Лучшее покаяние - ОСОЗНАННОСТЬ!
Она защищает от всех грехов...
мало того, что для тебя это не метод и не способ...тк ты даже обозначить его не можешь...или можешь?

Дык... Я обозначаю, а ты не видишь...
Моя ли в этом вина?!))
फट्
Аватара пользователя
СамАди
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14746
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:55
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1136 раз.
Поблагодарили: 1428 раз.

Re: Смысл прощения...

Сообщение СамАди » 13 окт 2018, 18:12

Флейта писал(а):Ад - не память, о отношение к запечатлённым в ней событиям.

Ключевые слова Флейта!))
Где прочитала??
Ой, упс... прочитали??...)))
फट्
Аватара пользователя
СамАди
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14746
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:55
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1136 раз.
Поблагодарили: 1428 раз.

Re: Смысл прощения...

Сообщение laysi » 13 окт 2018, 18:42

СамАди писал(а):Но с тобой Лайси, похоже, серьезно вдумчиво (глубоко) беседовать невозможно!! Ты ж ведь просто липнешь к словам!!))) Просто прикапываешься...


Да липну...угу...а к чему прикажешь липнуть, если мы через слова обмениваемся инфой...м?...ты СамАди не в состоянии пропустить мимо мою иронию...от этого и упрёк, мол со мной серьезно вдумчиво (глубоко) беседовать невозможно...тебя даже не мои слова задевают, а тон...ну или направление...тебе кажется, что я над тобой подшучиваю, смеюсь, прикалываюсь...хм...и от этого, ты начинаешь искать во мне чёрную кошку))))

СамАди писал(а):В тебе много эгоистической (многозначительной) логики!


Вот видишь))))...как ты её быстро находишь...при желании...заметь...я не мешаю твоему поиску)))))

СамАди писал(а):пойми, что всё условно и приблизительно...


Чё тут понимать то?...именно от этого моя ирония...)))...хм, от того, что всё условно и приблизительно, ты так серьёзен?...да?

СамАди писал(а):Ну, однозначно сказать не скажу... Но для одного муть, для другого - сокровище... Для третьего - суть или ничто... Всякое бывает...


Вот видишь...бываааает....но ты же категорично настаиваешь, что исповедь, это именно то и так, как ТЫ трактуешь...при чём для всех без исключения...это учитывая, что ты однозначно сказать не скажешь...для одного это муть, для другого суть...это при том, что всё условно и приблизительно... тогда кто из нас рубит с плеча?...м?

СамАди писал(а):Заметил, я говорю на твоем уровне??


Заметил...ты подражаешь, копируешь...полагая что именно это мой уровень...банальный художник скопировав картину мастера, становится мастером...м?...дилетанты даже не заметят разницы между копией и оригиналом...и чё?

СамАди писал(а):Потому что какой бы ответ я тебе сейчас ни дал, ты обязательно к нему прицепишься...)))


Хм...СамАди а почему ты позволяешь себе, отвечать мне ТАК и ТАКИМ образом, что бы я к этому твоему ответу обязательно прицепился?...ты это делаешь специально? Так что размышляй, СамАди, но не только со своей колокольни!))

СамАди писал(а):Помни это!! Это твой уровень...
Но может всё быстро измениться...))


Хм... и что это собстна изменит...а?

СамАди писал(а):А ты до сих пор не понял??((
Лучшее покаяние - ОСОЗНАННОСТЬ!
Она защищает от всех грехов...


Хм...красиво...)))) лихо ты...))))) отряд даже не заметил потери бойца...шутка...а то мало ли...на всякий случай)))))

СамАди писал(а):Моя ли в этом вина?!))


Ни в чём нет твоей вины...возможно в этом и есть смысл прощения...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16108
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Смысл прощения...

Сообщение СамАди » 13 окт 2018, 19:08

laysi писал(а):ты начинаешь искать во мне чёрную кошку))))

В капюшоне...))
ты так серьёзен?...да?

Очень... Серьёзность для меня - вторая натура...
Если ты испытывал оцепенение (транс), то знаешь, это очень глубоко... Ты не можешь даже шевельнуться, так как некому... Это серьезно... Но не цепляет...)))
при чём для всех без исключения.

Нет, только для зрелых..
Хм...СамАди а почему ты позволяешь себе, отвечать мне ТАК и ТАКИМ образом, что бы я к этому твоему ответу обязательно прицепился?...ты это делаешь специально?

Да... Разбей свою не муть...
Хм... и что это собстна изменит...а?

Но не повредит, эт точно...))
फट्
Аватара пользователя
СамАди
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14746
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:55
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1136 раз.
Поблагодарили: 1428 раз.

Re: Смысл прощения...

Сообщение NikMacKen » 09 ноя 2018, 00:31

На мой взгляд, прощают для себя. Это один из способов снять с себя эмоциональный яд, вызванный отношением к тому или иному человеку. Разумно не травить себе душу, ведь отравление лишь наносит урон, пусть и замаскированный слабым оттенком чёрного, тягучего удовольствия.
NikMacKen
**
**
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 21:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Смысл прощения...

Сообщение Андрей Осипов » 09 ноя 2018, 12:15

NikMacKen писал(а):На мой взгляд, прощают для себя. Это один из способов снять с себя эмоциональный яд, вызванный отношением к тому или иному человеку. Разумно не травить себе душу, ведь отравление лишь наносит урон, пусть и замаскированный слабым оттенком чёрного, тягучего удовольствия.
Да. Именно так.
Прощают для себя.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 911 раз.

Re: Смысл прощения...

Сообщение СамАди » 09 ноя 2018, 18:47

Флейта писал(а):это ничуть не умаляет грандиозности и величия Творца, а также его Замысла.

Интересно, что бы было с Флейтой, когда б ей доказали и она узнала б вдруг такое:
Изображение
Не важно кто ставит эксперимент!!
Разум в космосе - един! Пора развиваться, а не верить в привычные средневековые мифы...
फट्
Аватара пользователя
СамАди
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14746
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:55
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1136 раз.
Поблагодарили: 1428 раз.

Re: Смысл прощения...

Сообщение laysi » 14 апр 2020, 00:38

Куда держите ПУТЬ?...

Это не я держу Путь....это Путь держит меня...а иногда Путь проходит сквозь меня...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16108
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0