Разбор полетов

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Разбор полетов

Сообщение СамАди » 19 ноя 2018, 10:24

Дхарма - это не судьба!
А то, что от этой судьбы освобождает...
फट्A.d..iफट्
Аватара пользователя
СамАди
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14501
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:55
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1117 раз.
Поблагодарили: 1409 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Хоссэ » 19 ноя 2018, 10:28

СамАди писал(а):Дхарма - это не судьба!

И судьба в том числе именно в состав дхарм входят пять скандх (агрегатов состояний) определяющих судьбу воплощения. Поэтому как освобождает, так и усугубляет, все зависит от действий (их векторов) человека в причинно-следственном мире воплощения. Знай больше, "Учитель".
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Разбор полетов

Сообщение СамАди » 19 ноя 2018, 10:38

Хоссе писал(а):Знай больше, "Учитель".

Вся Дхарма Будды есть ничто иное как учение о причинности (взаимозависимом происхождении!) Если ты этого не видишь, значит не умеешь абстрагироваться... А неумеешь абстрагироваться - ты в сансаре! О чем мы можем с тобой спорить? Узри для начала Другой Берег, хоть на мгновение, ученик...
फट्A.d..iफट्
Аватара пользователя
СамАди
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14501
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:55
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1117 раз.
Поблагодарили: 1409 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 22 ноя 2018, 18:26

Wais писал(а): laysi )
вчера я неоправданно пропустил один фрагмент из твоей реплики, на него можно взглянуть ещё раз:


Согласен...ты Wais, неоправданно пропустил один фрагмент из моей реплики, на него тебе нужно взглянуть ещё раз...ибо повторение мать учения...

Wais писал(а):здесь снова отсутствует твой опыт,


Да этот опыт на столько очевиден, что его УВИДИТ даже слепой...))))

Wais писал(а): есть лишь чужой текст... ограниченный автором... с его явными ошибками... ограничениями...
а потому - данный текст ни о чём...


Этот текст о том, что в реальности моих Wais, мыслей...ты не можешь быть моим партнером, ну не в состоянии ты Wais ну никак влезть в мои мысли...как и я не могу быть партнером в реальности твоих Wais, мыслей...ну не телепаты мы...не доросли ещё)))))...и этот опыт очевиден для любого, кто не телепат...)))

И ошибка думать иначе...

Wais писал(а):ты его просто притянул, просто используешь в своих интересах.


То что мне соответствует, то я и использую...

Wais писал(а):значит я вчера оправданно не придал ему значения?


Конечно оправданно...)))...это оправдывает твоё личное невежество при чём во многих вопросах...

Wais писал(а):но ограничения автора явно проявляют для меня твои ограничения в движении... в продвижении и проживании.
которые ты сам наложил на себя... по невежеству своему...
что оправданно.


Автор реалист...и ограничивает возможности НЕ телепатов...заявляя, что иллюзорный мир НЕ телепатов, когда очень трудно определить границу между иллюзией и реальностью. Все обманы предыдущих трех тел могут быть раскрыты...и такое переживание может быть и выдумкой, иллюзией и реальностью, но в обоих случаях единственным свидетелем является сам человек....то есть единственным свидетелем твоих собственных Wais мыслей, являешься ТЫ сам...а не кто то иной...ни я, Ни Арджуна, ни Чайт...не может быть свидетелем твоих Wais мыслей...пока на твоём пути Wais не встретится настоящий телепат...и невежественно думать иначе...ибо...

Самая большая опасность заключается в том, что такой обольщающийся Wais, чаще всего не дает себе отчета в том, что его переживание — только греза...и Wais может неосознанно обманывать как самого себя, так и других. Происходящее на этом плане настолько тонко, лично и неуловимо, что средств для проверки истинности переживания нет. Поэтому Wais не может сказать, действительно ли с ним произошло нечто или ему это просто пригрезилось...хотя с пеной у рта доказывать может всё что угодно...итого? неоправданное оправдано :)
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 22 ноя 2018, 22:51

Wais писал(а):на Лотос многие наши перелетают... как птицы к зиме на юг... наверное, в поисках лучшей жизни


Раньше была обратная тенденция...с Лотоса и других форумов приходили на "Безмолвие" и это как раз тогда, когда такие как Wais заявляли о гибели "Безмолвия" о произволе на "Безмолвии"...а на деле?...а на деле оказалось, по словам того же Wais, что многие наши перелетают... как птицы к зиме на юг... наверное, в поисках лучшей жизни...хм...люди ищут где лучше...и в данный момент на "Безмолвии" хуже...

Wais писал(а):laysi отозвался... это хорошо


Хм...конечно для тебя лично Wais хорошо...ибо...по твоим же словам...не остаётся на Безмолвии собеседников ... даже Чайт тебе Wais скоро надоест...и это скоро совсем не за горами...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение СамАди » 22 ноя 2018, 23:18

laysi писал(а):в данный момент на "Безмолвии" хуже...

"Не важно где живешь...
Важно как живешь"...

не остаётся на Безмолвии собеседников ...

На то оно и Безмолвие...
फट्A.d..iफट्
Аватара пользователя
СамАди
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14501
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:55
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1117 раз.
Поблагодарили: 1409 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 22 ноя 2018, 23:26

То что нас не убивает...делает нас крепче...

Как жить?...экзистенциальный вопрос...учитывая, что мы не знаем - кто мы?...не знаем откуда и куда мы?...хм даже не знаем собстна а как мы?

Да и...молчаливый дурак, так и остаётся дураком...сколько бы он не молчал...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение СамАди » 23 ноя 2018, 01:32

laysi писал(а):молчаливый дурак, так и остаётся дураком...сколько бы он не молчал...

По крайней мере энергию зря не тратит...
Молчание - золото!
फट्A.d..iफट्
Аватара пользователя
СамАди
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14501
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:55
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1117 раз.
Поблагодарили: 1409 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Трансцендец » 23 ноя 2018, 09:13

laysi писал(а): даже Чайт тебе Wais скоро надоест...

Тебе же я не надоел, все вспоминаешь и вспоминаешь Чайта ;)
Так что не ревнуй, тебя даже больше люблю, чем Васю, потому что самое интересное впереди чую у нас с тобой...
laysi писал(а):...я вот конкретно не желаю общаться с Мишей Чайтом...

Не хочешь заставим)) Не можешь - научим )) Шучу ))
Там где-то жалуешься на брезгливость, у Вайса с Наятлем недавно тоже были подобные приступы отвратительности и тошноты,
..не бойся - пройдет, зато потом не остановишься - заобщаешься... это такая очистительная пилюля тебе...
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 23 ноя 2018, 20:50

СамАди писал(а):По крайней мере энергию зря не тратит...


А сколько энергии у человека?...у меня сложилось такое впечатление, что чел стареет именно из-за того, что экономит энергию, которой и так переизбыток...вы как не старайтесь, как не изгаляйтесь а истратить свою энергию не в состоянии...да вы можете устать...но это вовсе не означает, что вы истратили всю свою энергию...вы ложитесь спать...отдыхать...и просыпаясь вы обнаруживаете что у вас столько же энергии сколько и было...вопрос - откуда? второй вопрос - а сколько было?...третий вопрос, а если ваще ни чего не делать - энергии будет в 2 раза больше?...неа...у вас сколько было энергии, столько и осталось... независимо тратите вы её или сохраняете...))) идея о сохранении энергии это идея о протухшей энергии которой не воспользовались...ну эта энергия и сгнила...от этого и старость как следствие...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение СамАди » 24 ноя 2018, 00:18

Энергию надо тратить творчески и так, чтобы она преумножалась и откладывалась в энергетических резервуарах...
फट्A.d..iफट्
Аватара пользователя
СамАди
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14501
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:55
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1117 раз.
Поблагодарили: 1409 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение ketovchanin » 24 ноя 2018, 15:39

СамАди писал(а):"Не важно где живешь...
Важно как живешь"...

Одним важно как я живу, другим не важно... достаточно ли угодить одному? Или надо угодить десяти? Или большинству?
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin
************
************
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение СамАди » 24 ноя 2018, 17:29

ketovchanin писал(а):
СамАди писал(а):"Не важно где живешь...
Важно как живешь"...

Одним важно как я живу, другим не важно... достаточно ли угодить одному? Или надо угодить десяти? Или большинству?

Не нужно никому угождать!
Нужно просто быть Собой...
Дураки отскочат от вас,
А мудрые люди притянутся...))
* * *
फट्A.d..iफट्
Аватара пользователя
СамАди
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14501
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:55
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1117 раз.
Поблагодарили: 1409 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 26 ноя 2018, 02:30

СамАди писал(а):Энергию надо тратить творчески и так, чтобы она преумножалась и откладывалась в энергетических резервуарах...


И там...в этих энергетических резервуарах благополучно не использованная сгнила...ибо...вот тебе лично...для чего эта энергия?...ну что бы что?...ну что ты с ней будешь делать то?...ты с той энергией, которая в тебе...понятия не имеешь, что делать?...именно от этого суета сует...энергия просто требует выхода...и тогда...делать лишь бы делать, а что?...не важно...это похоже на чайник наполненный водой поставленный на огонь и запаенный...со временем чайник просто разорвёт...))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение СамАди » 26 ноя 2018, 08:43

laysi писал(а):
СамАди писал(а):Энергию надо тратить творчески и так, чтобы она преумножалась и откладывалась в энергетических резервуарах...


И там...в этих энергетических резервуарах благополучно не использованная сгнила...ибо...вот тебе лично...для чего эта энергия?...ну что бы что?...ну что ты с ней будешь делать то?...ты с той энергией, которая в тебе...понятия не имеешь, что делать?...именно от этого суета сует...энергия просто требует выхода...и тогда...делать лишь бы делать, а что?...не важно...это похоже на чайник наполненный водой поставленный на огонь и запаенный...со временем чайник просто разорвёт...))

Для того, чтобы не "лопнуть", людям с материалистическим складом ума и даются указания: Жить Естественно! Сама энергия не рождается и не исчезает, но переходит из одной формы в другую... Трансформируется непрерывно... Нужно лишь быть соответствующим проводником! Если ты проницателен - в тебе циркулирует нужное гармоничное количество энергии... Если нет, то она либо застаивается, либо не проникает туда, куда нужно... Происходит ступор.. Потому, дабы избежать этого, и говорится: Тело, чувства, восприятие, энергии и сознание - чисты и пусты.
फट्A.d..iफट्
Аватара пользователя
СамАди
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14501
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:55
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1117 раз.
Поблагодарили: 1409 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Хоссэ » 26 ноя 2018, 10:29

laysi писал(а):И там...в этих энергетических резервуарах благополучно не использованная сгнила...ибо...вот тебе лично...для чего эта энергия?...ну что бы что?...ну что ты с ней будешь делать то?...ты с той энергией, которая в тебе...понятия не имеешь, что делать?...именно от этого суета сует...энергия просто требует выхода...и тогда...делать лишь бы делать, а что?...не важно...это похоже на чайник наполненный водой поставленный на огонь и запаенный...со временем чайник просто разорвёт...))

Человек на умняке до такого не дойдет. ))) Ему бы с умняком своим разобраться прежде. А вот энергия внутренняя, коли ее много и так что может разорвать от нее, ну то бишь в ящик сыграть от сего, так она просто так не возникает от умняка, она от труда человека возникает, а избыток ее говорит о необходимости прилагать ее к миру, трансформировать посредством ее несовершенства мира, чтобы был постоянный ее оборот во взаимодействии миром, тут уж личные проблемы как раз до ящика и могут довести, поэтому их уже не должно быть к сему времени. Да и пожалуй без присмотра Предстоятеля (Учителя) на первых парах, который сей путь уже прошел тут не обойтись, ибо смертельно опасно все это, коли напряжение "пара" нарастает.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Разбор полетов

Сообщение ketovchanin » 26 ноя 2018, 19:18

СамАди писал(а):Не нужно никому угождать!
Нужно просто быть Собой...


Одно нужно, второе не нужно, третье опять нужно, четвертое снова не нужно..... одним нужно, другим не нужно... странное слово...
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin
************
************
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение СамАди » 26 ноя 2018, 20:37

ketovchanin писал(а):
СамАди писал(а):Не нужно никому угождать!
Нужно просто быть Собой...


Одно нужно, второе не нужно, третье опять нужно, четвертое снова не нужно..... одним нужно, другим не нужно... странное слово...

Мы ведь понимаем, что вилка это инструмент, при помощи которого едят, но сама вилка не съедобна...
Так и форма речи - всего лишь инструмент, при помощи которого доносят суть...
Суть - освобождает от сомнений и противоречий...
Приводит к ясному пониманию...
Но слова могут путать, если понимать их буквально...
Скажу по другому:
Для чего кому-то угождать?!
Не лучше ли угодить себе прежде всего...
Угодив себе, получишь удовлетворение!!
Став удовлетворенным, удовлетворишь неудовлетворенных...))
Вобщем как-то так..))
Самому смешно стало...))
फट्A.d..iफट्
Аватара пользователя
СамАди
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14501
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:55
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1117 раз.
Поблагодарили: 1409 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение ketovchanin » 26 ноя 2018, 21:35

СамАди писал(а):Не лучше ли угодить себе прежде всего...

Думается мне, что каждый человек посвящает каждую минуту своей жизни именно тому, чтобы угодить самому себе... но не всегда получается.

Мысль про удовлетворение самого себя как смысл жизни. Это интересная мысль. Серьезно. Проблемы же происходят тогда, когда человека удовлетворенным делают порой довольно противоречащие друг другу вещи(хочу дорогой телевизор, но нечего будет есть). А некоторые и вовсе в уголовном кодексе. А некоторые и неизвестны вовсе (то самое хочу того не знаю чего). И как же угодить то самому себе. Я слышал потрясающую формулу. Женщина говорила. "Вы несчастны потому что хотите всякую недоступную ерунду. Расхотите эту ерунду. Хотите простые доступные вещи. И будете счастливы".
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin
************
************
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение СамАди » 26 ноя 2018, 21:57

ketovchanin писал(а):Хотите простые доступные вещи. И будете счастливы

Она скорее всего имела ввиду: "Будьте бдительны и сознательны!"
И тогда не возжелаете лишнего, но лишь того, что остро необходимо...
फट्A.d..iफट्
Аватара пользователя
СамАди
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14501
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:55
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1117 раз.
Поблагодарили: 1409 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0