Однобокость энергетических упражнений.

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Однобокость энергетических упражнений.

Сообщение Ридж » 11 июл 2014, 15:24

laysi писал(а):Предлагаю поговорить и обсудить такие направления как йога...
И собственно, а чего мы хотим с помощью этих практик достичь?


ЧТО ТАКОЕ ХАТХА-ЙОГА

Аштанга-йога - это целостная, гармоничная и самодостаточная Система Сознательного Развития человека.
Условно её делят на Хатху и Раджу..
Чем же отличается Хатха-йога от Раджа-йоги?

Аштанга-йога - это восьми-ступенчатая, а точнее - восьми-опорная система Патанджали.
Так вот, для удобства работы и понимания - эти восемь ступеней разделили пополам:
Яму, Нияму, Асну и Пранаяму - назвали Хатха-йогой - или Йогой работы с Телом.
Пратьяхару, Дхарану, Дхиану и Самадхи - назвали Раджа-йогой - или Йогой работы с Сознанием.
Они являются частями одного целого, как Тело и Душа..

Вот такой пример:
Представьте себе, что вы решили.. научится кататься на велосипеде..))
Скажем так - заняться Вело-йогой ))
С чего начать?

1. Ну, для начала - хорошо бы изучить правила дорожного движения: запомнить, что ехать надо по правой стороне дороги, что на красный свет нужно остановиться, а на зеленый можно двигаться, что таранить других велосипедистов, а тем более, самосвалы - нежелательно..
Это и есть Яма.

2. Далее вам следует изучить сам велосипед и инструкцию по его использованию, что надо содержать его в чистоте, смазывать, вовремя ремонтировать, что сидеть надо на седле, а не на руле, и педали надо крутить вперед, а не назад, ну и т.д.
Это и есть Нияма.

3. Затем вам нужно научиться на этом велосипеде ездить, держать равновесие, вертеть педали, правильно крутить руль, натренировать мышцы ног, а желательно также - рук и спины, может быть и похудеть немного..
и вообще - подружиться со спортом.
Это и есть Асана

4. А ещё - необходимо натренировать "дыхалку", желательно бросить курить, научиться правильно дышать на долгих подъемах.. Ну и узнать, под каким давлением рекомендуется накачивать воздух в велосипедные шины.
Это и есть Пранаяма.

Все.
Это и есть то, чем занимается Хатха-йога.
Она готовит вас и ваше Тело к работе с Вниманием и Сознанием.
Она готовит вас и ваш Велосипед к Путешествиям..

Хатха-йога - это тренировочная технология и техника безопасности.
Хатха-йога - это не Путь. Это подготовка к Пути.

Задача Хатха-йоги - научить вас правильно пользоваться вашим велосипедом и ездить на нем.
А куда вы на нем поедете - это вы решаете сами.
Может быть, вы будете кататься кругами по двору.. может быть, ездить на базар за арбузами.. может быть, прыгать с трамплина.. или путешествовать по просторам Крайнего Севера - все это в компетенцию Хатха-йоги уже не входит.
Вопросами организации ваших Велосипедных Путешествий - занимаются следующие четыре ступени
Аштанга-йоги, которые объеденили в Раджа-йогу - йогу работы с Вниманием и Сознанием..

Чем конкретно и как именно занимается Раджа-йога - это уже другая тема.
Для занятий Раджа-йогой, для путешествий по просторам своего Тела и по глубинам своего Сознания.. для путешествий по Иным Мирам и Реальностям - вам уже понадобится проводник, гид и экскурсовод - Учитель..

А Хатха-йогой занимаются инструкторы и преподаватели.
Учитель и преподаватель - это две большие разницы..

Вот, собственно, что такое Хатха-йога и чем она занимается.
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: Однобокость энергетических упражнений.

Сообщение laysi » 11 июл 2014, 15:54

Арджуна* писал(а):А шо цэ такэ, духовность? ))))


Наверное ПОНИМАНИЕ, в отличии от знания...нет?

Арджуна* писал(а): Она...Панацея от чего?


Полагаю от глупасти...)))

Арджуна* писал(а):Да будь у любого в душе покой и гармония, он бы в ее сторону и взгляда не бросил.


Как идиоты?...у животных как и у идиотов в душе покой и гармония, и они в ее сторону и взгляда не бросают....)))

Арджуна* писал(а):Вот когда плохо стало на душе, тогда и вспоминают духовность, не ранее)))


И Бога...)))))))))))))) ну или хоть кого та...виноватого ищут?))))))) нет? Поэтому занятия вышеперечисленным, это...ну как для христианина свечку в церкви поставить, или побывать на исповеди у священника... Хм...грехи вспомнить, загладить типа...промахи свои))) Жаждут облегчения телу и душе. И это нормально.

Арджуна* писал(а):И поэтому, все это не обычная физкультура, ибо не только тело привлекает к действию.


А что ещё? и привлекают ли?

Арджуна* писал(а):Да? Батюшко Лайси


Кто знает?))))))))))))))))))))))

Dora писал(а):Искушаешь...


Да лан)))) кто я такой, что б исскушать...))))))))))

Dora писал(а):Нет конечно, я НЕ против православия.


Ну как-то так, да... хотя уповать на эту... "неисповедимость" я бы не советовала никому. Уповальщики, как правило - рстратчики... своих и чужих ресурсов....учитывая к тому же, что православная Dora занималась в своё время, то тем то этим...не смотря на запрет православия...))))

Dora писал(а):- разлюбила.


Как существо стихийное, ты "вляпалась" в ЭЗОсистему случайно, то есть без осознанного намерения и неожиданно, поэтому тебе, в общем-то нЕчего сказать о йоге, тансёгрити, тайчи, цигун, багуа, фалунь дафа...и др....учитывая что в своё время занималась то тем то этим))) типа есть потребности тела, которыми часто пренебрегают до тех пор, пока петух... ну ты в курсе.))) и как сказал Арджуна занятия вышеперечисленным, это...ну как для христианина свечку в церкви поставить, прощение вымалить, индульгенцию получить, или побывать на исповеди у священника... Хм...грехи вспомнить, загладить типа)))) да ещё к тому же ты особа стихийная, и "вляпалась" в ЭЗОсистему случайно,...ну и как следствие месяц ну полтора два...не более...потом приходит привычное твоё "НЭТ"))))))))))...так?))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Однобокость энергетических упражнений.

Сообщение Dora » 11 июл 2014, 16:04

laysi писал(а):Да лан)))) кто я такой, что б исскушать...))))))))))

Ну мы-то с тобой знаем, кто ты такой... ;)

laysi писал(а):учитывая к тому же, что православная Dora занималась в своё время, то тем то этим...не смотря на запрет православия...))))

Я не религиозна, Лайси... )))

laysi писал(а): есть потребности тела, которыми часто пренебрегают до тех пор, пока петух...

Да как-то потребности тела на тот момент не нуждались в какой-то особой заботе...
laysi писал(а):занятия вышеперечисленным, это...ну как для христианина свечку в церкви поставить, прощение вымалить, индульгенцию получить, или побывать на исповеди у священника... Хм...грехи вспомнить, загладить типа))))

...и в индульгенциях нужды не было... не говоря об исповеди.
laysi писал(а):как следствие месяц ну полтора два...не более...

Как раз сегодня 10 лет.
laysi писал(а):потом приходит привычное твоё "НЭТ"

Всё жду... пока не пришло. В отношении ЭЗОсистемы, имею в виду.
laysi писал(а):так?))))))))))))

Как рассудишь, так и будет... )))
Dora
 

Re: Однобокость энергетических упражнений.

Сообщение laysi » 11 июл 2014, 16:23

Dora писал(а):Ну мы-то с тобой знаем, кто ты такой...


Ну ты уж и скажешь))))))))))))))

Dora писал(а):Я не религиозна, Лайси... )))


За то православна...)))

Dora писал(а):Да как-то потребности тела на тот момент не нуждались в какой-то особой заботе...


Чиста из любопытства?)))))))))))))
Dora писал(а):Как раз сегодня 10 лет.



Направлению внимания в сторону эзотеризма...)))))))))))))))))) к энергетическим упражнениям не имеет прямого отношения...рази нет?

Dora писал(а):Всё жду...


Хе-хе второго пришествия?...или знака?))))))))))))))))

Dora писал(а):Как рассудишь, так и будет... )))


Тебе нужна моя оценка?)))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Однобокость энергетических упражнений.

Сообщение Dora » 11 июл 2014, 16:42

laysi писал(а):Ну ты уж и скажешь))))))))))))))

А что такого я сказала-то? *непонимаю*

laysi писал(а):Чиста из любопытства?)))))))))))))

Да нет конечно. Чиста чтобы выжить.

laysi писал(а):Направлению внимания в сторону эзотеризма...)))))))))))))))))) к энергетическим упражнениям не имеет прямого отношения.

Прямого, - может быть и не имеет, отношения...
laysi писал(а):Хе-хе второго пришествия?...или знака?))))))))))))))))

Когда ты перестанешь ржать надо мной... )))

laysi писал(а):Тебе нужна моя оценка?)))))))))))))))))

Напомнить, где? ;)
Dora
 

Re: Однобокость энергетических упражнений.

Сообщение Арджуна* » 11 июл 2014, 16:49

laysi писал(а):
Арджуна* писал(а):
А шо цэ такэ, духовность? ))))



Наверное ПОНИМАНИЕ, в отличии от знания...нет?

Неа... Иначе получится...понял и хорош.
А вот когда чувствуешь, ощущаешь, воспринимаешь качества духовности, тогда и понимание само приходит, но понимание это... только вещей от духовности зависящих...а не ...так что понимание - вторично тут. На мой...естественно)))
laysi писал(а):
Арджуна* писал(а):
Да будь у любого в душе покой и гармония, он бы в ее сторону и взгляда не бросил.



Как идиоты?...у животных как и у идиотов в душе покой и гармония, и они в ее сторону и взгляда не бросают....)))

Хм...так ведь те кто живут духовно, они тоже в её сторону взгляда не бросают, они в ней. Они наоборот, взгляды сострадания излучают в другую сторону. Опять же, это на мой...
laysi писал(а):
Арджуна* писал(а):
Вот когда плохо стало на душе, тогда и вспоминают духовность, не ранее)))



И Бога...)))))))))))))) ну или хоть кого та...виноватого ищут?))))))) нет?

Нет)))
А что ещё? и привлекают ли?

Хотя...
Бога-то ищут, это так, но уж если поплохело, и искать стали, то тут они уже подсознательно нашли виновного))), но к батюшке на исповедь им идти еще стремно и стыдно, да еще ...как бы...статус, как бы репутацию не испортить перед окружающими.
А упражнения? Они же наедине, никто не видит кроме Б... :)
Получается, что это типа... предварительные ласки перед вступлением в интимную часть процесса со Всевышним :)
Ну это прям как...когда милые повздорят - их секс мирит)))
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Однобокость энергетических упражнений.

Сообщение Арджуна* » 11 июл 2014, 16:58

"Есть лишь одна проблема - одна
- единственная в мире - вернуть
людям духовное содержание, ду-
ховные заботы..."

А. Де Сент-Экзюпери
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Однобокость энергетических упражнений.

Сообщение Dora » 11 июл 2014, 17:04

Арджуна* писал(а):но уж если поплохело, и искать стали, то тут они уже подсознательно нашли виновного))), но к батюшке на исповедь им идти еще стремно и стыдно, да еще ...как бы...статус, как бы репутацию не испортить перед окружающими.

Не говорите ерунды, Арджуна*.
Когда "поплохело", то "стрёмно, стыдно и статус" теряют актуальность. Любой человек, если он хоть немного "в себе", - выберет "ехать", а не "шашечки", когда плохеет. Только едет... каждый на своей "тачке". Я искренно не одобряю Вашей снисходительной иронии над людьми и их (возможными) слабостями.
Dora
 

Re: Однобокость энергетических упражнений.

Сообщение Арджуна* » 11 июл 2014, 17:10

Dora писал(а):Не говорите ерунды, Арджуна*.
Когда "поплохело", то "стрёмно, стыдно и статус" теряют актуальность. Любой человек, если он хоть немного "в себе", - выберет "ехать", а не "шашечки", когда плохеет. Только едет... каждый на своей "тачке". Я искренно не одобряю Вашей снисходительной иронии над людьми и их (возможными) слабостями.

Нет буду!)) И это не ирония, это правда в иронической форме.
Да, выбирают "ехать"... я же о том же....но к энергетическим упражнениям, практикам, "духовным учителям", а не сразу к себе и к Всевышнему.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Однобокость энергетических упражнений.

Сообщение Dora » 11 июл 2014, 17:13

Арджуна* писал(а):выбирают "ехать"... я же о том же....но к энергетическим упражнениям, практикам, "духовным учителям"

Да, я споткнулась об это в Рэйки-сообществе...
Была поражена... удивлена... много возмущалась.
Мне почему-то казалось, что это неправильно...
Dora
 

Re: Однобокость энергетических упражнений.

Сообщение laysi » 11 июл 2014, 17:20

Dora писал(а):Да нет конечно. Чиста чтобы выжить.


И чё?...помагло?...что за энергетические упражнения?...поделишься? или это интимно?)))

Dora писал(а):Когда ты перестанешь ржать надо мной... )))


Я ж любя)))))))))))...полагаю, эффективнее "ржать"...чем лекции читать...))))))))))))))

Dora писал(а):Напомнить, где?


Чё прям до сих пор нужна?)))))))))))

Арджуна* писал(а):Неа... Иначе получится...понял и хорош.


Блин, Арджуна, тк это именно это и есть - когда чувствуешь, ощущаешь, воспринимаешь качества духовности, тогда и понимание само приходит...без всякого на то вещей от духовности зависящих...сразу и конкретно...это как увидеть...вот не видишь это одно, а как увидел сразу стало понятно)))...пока сам не видишь, но тебе рассказывают - это знания, а как увидел, - это понимание...

Арджуна* писал(а):Хм...так ведь те кто живут духовно, они тоже в её сторону взгляда не бросают


Хе-хе они благодарны и учитывают это...ты же пока зрение имеешь, тоже в сторону зрения внимания не обращаешь, вот когда зрения лишаюца...вот тогда....ну не дай бог канешна...но пример эффективный...))))

Арджуна* писал(а):Бога-то ищут, это так, но уж если поплохело, и искать стали, то тут они уже подсознательно нашли виновного)))

Брава...))))...ну проста без комментариев...))))))))))))))))))

Арджуна* писал(а):но к батюшке на исповедь им идти еще стремно и стыдно


Ну он же не Бог))))))))))))))))))) как тут давеча то Анжелика гутарила, она мол верит тока Иисусу))))))))))))) моя ржала в ночь...как коня))))))))))

Арджуна* писал(а):А упражнения? Они же наедине, никто не видит кроме Б...


Ну да...дураком не назовут))))))))))

Арджуна* писал(а):Получается, что это типа... предварительные ласки перед вступлением в интимную часть процесса со Всевышним


Ненене...получаеца чел типа трудица...значит заслужил...хе-хе как собачка Павлова...нет?)))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Однобокость энергетических упражнений.

Сообщение Ладья » 11 июл 2014, 17:23

Ивва писал(а):Так и хочется сказать,

Так и хочется сказать, Лайси, я так рада тебя видеть. :) Последнее время ты редко радуешь нас своим присутствием на форуме "Безмолвие". :-?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Однобокость энергетических упражнений.

Сообщение Dora » 11 июл 2014, 17:34

laysi писал(а):И чё?...помагло?...

Да!

laysi писал(а):полагаю, эффективнее "ржать"...чем лекции читать...))))))))))))))

Если хочешь, чтобы я закрыла за собой дверь, - да.

laysi писал(а):что за энергетические упражнения?...поделишься? или это интимно?)))

Абсолютно интимно.

laysi писал(а):Чё прям до сих пор нужна?)))))))))))

Тема открыта только потому что жду.
Тыж обещал вроде бы как... ;)
Dora
 

Re: Однобокость энергетических упражнений.

Сообщение laysi » 11 июл 2014, 17:40

Лодка писал(а):Так и хочется сказать, Лайси, я так рада тебя видеть. Последнее время ты редко радуешь нас своим присутствием на форуме "Безмолвие".


Да чессгря я вас постоянно вижу...))) но вот как то ...помалкивал...не было повода...)))) это вовсе не упрёк, просто ЛЕТО...обычное дело, к лету как то стихает всё что ле...говорить иной раз не хочеца...читаю поперёк....как то не интересно, вот и...ну а так есессно радует общение...эээ...ммм иной раз))))))) и видеть всех радостно...без иссключений...что б никто не ушёл обиженным...)))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Однобокость энергетических упражнений.

Сообщение Алек » 11 июл 2014, 20:14

Человек – это не какая-то произвольная совокупность (множество) его отдельных и автономных частей, а единый организм, - парадоксальное (антиномическое) сопряжение единственности (единого) и множественности … Поэтому любое изменение какой бы то ни было из его отдельных частей, неотвратимо приводит к изменению и всего целого … В этом смысле любые телесные практики приводят к соответствующему изменению и целостного организма человека … Это достаточно ясно ощущается при взаимодействии с людьми, которые сумели достичь определенного уровня мастерства в каком-либо деле, включая и дело контроля и управления собственным телом …

В контексте духовности …, на мой взгляд, здесь более важны не те конкретные результаты, которые смог достичь человек в результате какого-то своего дела (практики), а инициация (запуск) самого «механизма», позволяющего в отдельном делании буквально ощутить ответную реакцию своего собственного целого (единого) …
Поэтому, в конечном счете, в любом деле все определяется тем, на чем сосредоточено внимание …, т.е. оно может быть приковано либо к тому, что делается …и что конкретно достигается, либо осознанно направлено к тому, как делается … (не знаю как лучше сказать), в смысле отслеживания целостного процесса изменений …
В первом случае, относительно т.н. духовности человек подобен собаке, которая вроде бы всё понимает, но ничего сказать не может, поэтому в меру своих способностей только виляет хвостом, полностью сосредотачиваясь на своем махании хвостом …
Во втором же случае, он зачастую подобен сумасшедшему, для которого достигнутое мастерство теряет свою значимость и может превратится лишь в удобный и наработанный инструмент для проявления соприкосновения со своей собственной целостностью и единством и даже исследования его …
Ощутивший свою собственную целостность и единство, подобно осколку голограммы способен ощутить это же и во ВСЁМ … Ощущение единства себя со всем … и ВСЕГО …, наверное, условно и можно назвать духовностью …

Однако это еще не точка …, а всего лишь очередная запятая …
Потому что смутное ощущение работы некоего целостного «механизма», реализующего свое единство и исследование закономерностей его функционирования так же различаются между собой, как махающая хвостом и осознанно разговаривающая собака … ;)
В этом контексте, взлет в вышину только и ценен тем, что его плоды могут быть использованы внизу в режиме, близком – «ведая, что творишь» …, а реальные эмпирические результаты многочисленных творений внизу ценны тем, что могут обеспечить больший взлет …

Если коротко, то любая внешняя деятельность, неизбежно способствует активации и соответствующей внутренней деятельности и наоборот … И все, что из этого действа может быть добыто … зависит исключительно от качества внимания делателя и его готовности … В этом смысле, когда внимание подобно дикой и необузданной обезьяне, иногда и обычное сидение на толчке может случиться более продуктивным, чем традиционное плавное махание руками … ;)
Алек
*********
*********
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Однобокость энергетических упражнений.

Сообщение DK » 11 июл 2014, 20:37

Что такое хатха йога?

Хата ёпта?
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Однобокость энергетических упражнений.

Сообщение в_доску_свой » 11 июл 2014, 22:05

Алек, огромнейшее спасибо! Большое. Как всегда развернули в слова, то что я могу донести лишь косвенно. Я как та собака, что виляет хвостом. laysi, спасибо за тему.
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Re: Однобокость энергетических упражнений.

Сообщение laysi » 11 июл 2014, 22:53

Алек писал(а):Человек – это не какая-то произвольная совокупность (множество) его отдельных и автономных частей, а единый организм,..........


Наверное Алек это всё праильна...но вот какая закавыка...предлагаю вам на рассмотрение в призме всего того, что ты Алек тут написал рассказ Анахиты о её знакомой, вот он...Видела женщину, красивая, моложе своих лет выглядит, красивая фигура, хорошая квартира, казалось жить бы да жить радоваться жизни...несколько месяцев не выходит из квартиры...превратилась в овощ...врачи обследовали все...физически здорова...семинары и духовное развитие сделало из жизнерадостной, активной, умной, красивой женщины овощ заполненный страхами и слезами, ее жизнь и жизнь близких стала адом. пусть возможно это не от энергетических упражнений, а может именно от них или ещё от чего духовнава...но вот такая картина маслом...что можете сказать уважаемые...???
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Однобокость энергетических упражнений.

Сообщение Анахита » 11 июл 2014, 22:55

В продолжение слов Алека, только своими словами.
То, что человек делает, не говорит о том, духовно это или нет. Может молиться бездуховно и убивать духовно. Слово духовно здесь употребляю в общепринятом контексте. И энергетические практики не исключение. У меня есть хороший пример с морем. Есть вода соленая, и есть та сила, которая движет эту воду, образуя волны. Духовность - это сила движение, вода - это энергетические практики. Она может быть и с волнами и без.
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Однобокость энергетических упражнений.

Сообщение Анахита » 11 июл 2014, 23:07

laysi писал(а):рассказ Анахиты
)))))
Я еще один пример расскажу, из своей жизни, дорого заплатила за этот пример)))
Ннное количество лет назад, увлекшись по уши духовностью))) стою на остановке и жду на теперяшний момент бывшего, на тот момент настоящего мужа)))
Читаю в запой Звенящие кедры Мегрэ))) Подьезжает муж на новенькой иномарке, только забрал машину из салона, предел наших мечтаний, машина куплена была 50 на 50, я хорошо тогда зарабатывала...я ее еще не видела...тогда в городе таких было пару тройку штук...И он совершенно гордый собой выходит из машины и говорит смотри...а я оторваться от книги не могу...меня "духовность" захватила))) говорю сейчас подожди дочитаю главу...сажусь в машину и продолжаю читать...мне тогда казалось что я такая совершенно духовная натура...отрешенная от всего материального))) тогда это его поразило до глубины души...он поверил в мою высокодуховность)))
И только недавно я поняла, что проявлением духовности тогда было порадоваться с близким человеком, отцом моих детей, разделить с ним эту радость и гордость, рассмотреть каждый фонарик на машине, похвалить и т.д...даже если мне на тот момент было на самом деле безразлично есть у нас эта машина или нет...Что то что сделала я как раз и было гордыней, иллюзией духовности, бесчеловечностью и т.д.....
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Пред.След.

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0