Однобокость энергетических упражнений.

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Однобокость энергетических упражнений.

Сообщение Dora » 12 июл 2014, 12:04

laysi, да ну нафиг... )))
Dora
 

Re: Однобокость энергетических упражнений.

Сообщение laysi » 12 июл 2014, 12:18

Dora писал(а):laysi, да ну нафиг... )))


Да нет проблем Dora...))) ты же знаешь я никогда ни на чём не настаиваю...я всего лишь обращаю внимание...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Однобокость энергетических упражнений.

Сообщение laysi » 12 июл 2014, 12:23

Андрей Осипов писал(а):У меня вопрос участникам форума:- различаете ли вы "физические практики", "энергетические практики" и "духовные практики"? Ведь все это совершенно разные области. Я замечаю, что многие не умеют различать.



На это... и именно на это, направленна эта тема...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Однобокость энергетических упражнений.

Сообщение Dora » 12 июл 2014, 12:26

laysi писал(а):ты же знаешь я никогда ни на чём не настаиваю...

:lol:
Dora
 

Re: Однобокость энергетических упражнений.

Сообщение Adapter » 12 июл 2014, 12:35

DK писал(а):Лично я отличаюсь от большинства в этом форуме тем что я никогда не изучал многочисленную эзотерическую литературу.

Лично ты спрашивал у всех людей форума, с каким количеством эзотерической литературы им пришлось пересечься?)
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Однобокость энергетических упражнений.

Сообщение DK » 12 июл 2014, 12:45

Зачем спрашивать? Они сами об этм постоянно говорят. А что? Ты хочешь сказать что не входишь в большинство?
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Однобокость энергетических упражнений.

Сообщение Adapter » 12 июл 2014, 12:52

DK писал(а):Зачем спрашивать? Они сами об этм постоянно говорят. А что? Ты хочешь сказать что не входишь в большинство?

Они говорят, или ты это слышишь?)
я хочу сказать, знаешь ли ты всех до единого?
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Однобокость энергетических упражнений.

Сообщение DK » 12 июл 2014, 12:59

Тех кто здесь давно - знаю большинство (естественно не лично - по форуму только). Новых еще не знаю.

Очень многие люди читают много литературы. Прям какое-то засилье литературоведов. Очень трудно найти ориентированных на реальную практику.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Однобокость энергетических упражнений.

Сообщение Ладья » 12 июл 2014, 13:06

DK писал(а): Вот так и низводится духовность до уровня докторской колбасы. Типа - а не пойти ли мне купить БАДов для того чтобы духовность прочистить. Чтобы шевеления праны в письке к просветлению привели.

:grin:
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Однобокость энергетических упражнений.

Сообщение Adapter » 12 июл 2014, 13:27

DK писал(а):Тех кто здесь давно - знаю большинство (естественно не лично - по форуму только). Новых еще не знаю.

Естесственно не лично!))
И новых, естесственно)
DK писал(а):Очень многие люди читают много литературы.

Многие читают. Можно так сказать?
ты исследовал хоть однажды какой-нибудь рынок? Потребителей, клиентов, производителей? я к тому, что если ты просто говоришь многие о той области, с которой не знаком лично, то это "многие" ничего не значит.
DK писал(а):Очень трудно найти ориентированных на реальную практику.

Оч трудно - это на сколько трудно? С чем сравнить, чем мерять? Сколько приложил сил на поиски, и какой % читающих и практикующих на этом форуме?
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Однобокость энергетических упражнений.

Сообщение DK » 12 июл 2014, 13:40

Отсутствие практики видно по отсутсвию реального знания вещей. Очень много бреда. Фантазий. Когда человек практикует он на практике узнает вещи гораздо лучше чем по прочитанному в книгах. А когда человек только читает книги о каких-то вещах а личного опыта этих вещей не имеет то он прочитанное представляет фантасмагорически - совсем не так как имел ввиду автор. Просто не попробовав на опыте эти вещи невозможно правильно представить и понять. И получается что люди обсуждают эти свои неправильные представления и понимания прочитанного и трудно найти кого-то кто бы действительно видел и трогал эти вещи сам и говорил то что действительно есть а не бредни выдуманные.

Говорить о процентах трудно. Есть те кто что-то пробовали, есть другие кто зашли дальше. Тех кто что-то чуть чуть пробовали конечно не так мало. Но тех кто зашли реально далеко здесь практически и нет. Вот Сшонэ был но он сейчас тут не появляется.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Однобокость энергетических упражнений.

Сообщение Adapter » 12 июл 2014, 13:59

А разве практика гарантирует понимание?

..а другой прочитал, и вспомнил.

Определения того, что лично ты и я считаем действительностью, а что иллюзией, не одинаковы.
Ты пробуешь, и я пробую, а результат разный.
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Однобокость энергетических упражнений.

Сообщение laysi » 12 июл 2014, 14:11

Алек писал(а):Рассказ Анахиты – это всего лишь её рассказ …, о внешних изменениях, которые были доступны её восприятию, связанные ею же в очевидную для неё причинно-следственную цепочку … А причинно-следственная цепочка – это «вещь» достаточно упрощенная, условная и искусственная, более служащая для нашего удобства, нежели отражающая действительное положение дел …Восточные мудрецы обращали внимание на эту проблему, например таким незатейливым образом, - Ворона села на ветку яблони, яблоко упало …


Совершенно верно...

Алек писал(а):Кроме того, каждое выделенное проявление жизни, по своей сути, является уникальным и поэтому, по большому счету, нуждается в своем конкретном рассмотрении без его подмены какими-то уже готовыми типовыми (обобщенными) шаблонами … Но это, отнюдь, не означает того, что обобщения вовсе не нужны …Так же не стоит по одному отдельному проявлению, делать обобщение, покрывающее собой огромное количество других проявлений (в данном случае – всего человека) …


Угу...)))

Алек писал(а):Если попытаться все это как-то обобщить , то и получится, что все наши восприятия, их оценки, рассказы о них, очевидности, обобщения, причинно-следственные цепочки и т.п. вовсе не существуют как-то сами по себе, а являют собой результат (продукт) осознанной или неосознанной деятельности нашего внимания … И даже это еще не всё (уже много раз писал об этом), поскольку это же внимание обладает поистине магическими способностями, - видеть (в широком смысле) только то, что желаешь и готов увидеть, с незаметной легкостью муху превращая в слона, а слона – в муху …


И с этим полностью согласен...

Алек писал(а):Нож и молоток вовсе не однобоки своей остротой и тупотой , они просто есть …, и только мы сами, своим вниманием, делаем их однобокими, - режем хлеб, забиваем гвозди или причиняем вред другому человеку …Разве можно называть нашу солнечную систему однобокой лишь потому, что все её планеты вращаются (по своим орбитам) в одну и ту же сторону? Один, по моему мнению, очень продвинутый человек высказал очень красивую, короткую, но глубочайшую мысль (своими словами, по памяти), -Алгебраическая сумма всего феноменологического мира всегда и неизменно равна нулю!!!Поэтому у него уже изначально просто не может быть никакой однобокости. Все возможные однобокости возникают и существую исключительно в наших собственных головах и посредством нашего же внимания …


И это так...)))...я всего лишь спровоцировал....эээ....мммм при чём однобока...)))

Алек писал(а):Я вовсе не отрицаю то, о чем Вы говорите …, а лишь пытаюсь несколько углубить и дополнить, короче – обращаю внимание … По сути дела, я предложил сместить акцент …, и ответственность за однобокость перенести с того, что Вы назвали «энергетическими упражнениями», на того, кто их делает …, на его внимание в этом делании …Тогда, по крайней мере, становится понятно, почему зачастую получается так, что вроде бы все упражнения делаются одинаково, а результат получают различный, вплоть до противоположного …


Я бы добавил...и ещё больше сместил бы акцент, а именно, ...Маё мнение таково...что техники без Мастера - это в лучшем случае физкультурные упражнения...вреда от них ни грамма, польза частичная есть...ну и славна...в худшем случае, это просто туфта...помахать руками и ногами и не более.

Главное и основное - это Мастер...при живом Мастере...если он сказал выполняй, можно и аэробику выполнять с большим успехом, чем любое тайчи или цигун...- это всё техника, сиреч лопата или тапор или пила...не важно, сами техники НИЧЕГО не дают...как ни даст нитка с иголкой...вот возьмёт мастерица нитку с иголкой и сошьёт платье...положит их...и никакие около этих предметов ситуации не разовьюца...так и с этими техниками, можно до марковкинава зада выполнять упражнения йоги или цигуна...эээ да бог вам в помощь.

Все эти техники...йога, цигун, тайчи, фалунь дафа, у-шу...это всё было придуманно под одного...ну двух определённых людей, пока жив Мастер кто создал эти упражнения, с ним эти упражнения есть смысл выполнять...нет Мастера...тогда нужны новые упражнения...так был создан стиль Брюса Ли...теперь только последователи его...нет другова Брюса Ли...и никакая техника не вылепит нового Брюса даже выполняя неукоснительно эту технику... ...вот так.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Однобокость энергетических упражнений.

Сообщение Алек » 12 июл 2014, 18:46

laysi

Отчасти Вы правы …
Но все-таки средоточием (центром) этой проблемы является сам делатель, вместе со своими чувствами, разумом, волей, вниманием, готовностью, … Все остальное – это уже соответствующая ему внешняя периферия – среда обитания, поэтому любое смещение акцента внимания делателя на эту самую периферию в любом её обличии, по сути своей, только отвлекает от того «места», единственно в котором и может осуществиться таинство Великого Делания …
Здесь стоит заметить, что любая периферия может проникнуть в средоточие делателя лишь через одну и туже «замочную скважину», условно говоря, его внутреннего цензора или своеобразного собственного внутреннего «мастера» («учителя») …, в конечном счете, автоматически воспринимая её «форму» … А проблема коренится вовсе не в том, чтобы суметь запихать в подобную «замочную скважину» что-то полезное, важное и ценное (духовное), она все равно, неизбежно и автоматически отформатирует все по мере своей, а в том, чтобы сделать её саму видимой и контролируемой, а так же пластичной и эластичной, - бесформенной … Если такой уровень внимания и восприятия будет достигнут, то вопрос о внешнем мастере автоматически отпадает сам собой, поскольку им может быть все что угодно, - бомж, собака, шум ветра, дерево, анекдот в газете, книга, ……………..

Конечно, внешняя среда обитания может быть более или менее благоприятной …, и уже только этим обстоятельством порождает ряд дополнительных проблем … Например, таких как необходимость выбора наиболее подходящих и правильных для себя традиции, школы, техники, мастера (учителя), …
Здесь есть смысл спросить,
- Кто все это оценивает и выбирает и на основании чего?
/О «замочной скважине» средоточия делателя уже написал выше/
Никто не знает, где найдешь, и где потеряешь! …

Отсюда возникает масса ищущих, выбирающих, пробующих, перебирающих, очарованных своим мастером и смотрящих ему в рот, влет схватывающих все, что вылетает из его благословенных уст без особого внутреннего разбора и осознания, или разочарованные тем же мастером и поносящих его … Они настолько поглощаются и увлекаются этими периферическими процессами, что казалось бы в общем благоприятные условия, закономерным образом обращаются в свой антитезис … Более того, подобные люди облачают все это действо в одеяния духовности, по сути дела, подменяя его … Понятное дело, что я сейчас говорю о чрезмерностях (крайностях), для которых и характерны подобные метаморфозы …, однако эта обратная сторона … имеет место быть и это необходимо как-то учитывать …

И еще …
Если бы наличие мастера (учителя) было бы главным и основным, то из его рук выходили бы лишь мастера …
Наконец, кто был учителем самого первого мастера? ;)
И почему бы такому «механизму» выпечки мастера не срабатывать вновь и вновь? …

Сегодня я сторонник того, что все мудрые высказывания касательно этой проблемы …
Где звучат шаги мастера, там раскрываются уши готовых принять его учение …
Когда уши учеников способны услышать, появляются уста, чтобы наполнить их мудростью …
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять …

указывают именно на готового ученика и мудрого внутреннего мастера (учителя), пребывающим в одном и том же «месте» - средоточии самого делателя, потому и возникающих разом, подобно вопросу и ответу …

Невозможно один и тот же Путь пройти дважды, как невозможно дважды войти в одну и ту же реку … Поэтому даже живой Брюс Ли не смог бы сделать из кого-то другого второго Брюса Ли …
Настоящий мастер никогда не будет главным и основным (по причине, которую описал выше), а может лишь незаметно и походя (для глаз ученика) формировать необходимые и конкретные благоприятные условия (не привязывая ни к себе, ни к своему учению, ни к своей технике …) для пробуждения в делателе своего собственного мастера, который и будет выполнять в нем всю основную и главную работу … Причем не маловажный момент здесь заключается в том, что они будут расти вместе и разом, поочередно опираясь друг на друга ..., естественным образом обеспечивая максимальную степень соответствия друг другу (гармонии и баланса) …
Поэтому, на мой взгляд, с учетом имеющегося опыта, не стоит абсолютизировать и идеализировать роль внешнего мастера для делателя, поскольку эта крайность, как и любые другие, обязательно сыграет свою злую шутку … ;)

Самое ценное учение, лежащее в основе любых учений – это учение учению!
По сути, эта формула олицетворяет собой тот самый таинственный символ - Уроборос (Змея, кусающая свой собственный хвост), способный породить и проявить собой всё, что может Быть …
А оно (учение учению) способно осуществиться подобно воспламеняющей искре лишь от «трения» (взаимодействия) между собой внутреннего готового ученика и соответствующего ему внутреннего мастера (учителя) в средоточии самого делателя …
Алек
*********
*********
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Однобокость энергетических упражнений.

Сообщение laysi » 12 июл 2014, 19:28

Алек писал(а):Отчасти Вы правы …


Хм...кто бы мог падумать?)))...сразу предупреждаю, я саркастичный...)))

Алек писал(а):Но все-таки средоточием (центром) этой проблемы является сам делатель, вместе со своими чувствами, разумом, волей, вниманием, готовностью, … В


А это вовсе и не проблема...это данная ситуация...сам делатель, вместе со своими чувствами, разумом, волей, вниманием, готовностью всего лишь СЕМЬЯ...готовое упасть в почву...а вот какая это будет почва?...самому делателю неведомо и не может быть ведомо...вот такой ребус...)))

Алек писал(а):Все остальное – это уже соответствующая ему внешняя периферия – среда обитания, поэтому любое смещение акцента внимания делателя на эту самую периферию в любом её обличии, по сути своей, только отвлекает от того «места», единственно в котором и может осуществиться таинство Великого Делания …


Ну это к стоянию перед воротами, что б выбросить всё наносное...)))

Алек писал(а):Здесь стоит заметить, что любая периферия может проникнуть в средоточие делателя лишь через одну и туже «замочную скважину», условно говоря, его внутреннего цензора или своеобразного собственного внутреннего «мастера» («учителя»)


Хм врядли...скорее даже бесполезна...обратите внимание на ник Дора...вот уж где её внутреннего цензора или своеобразного собственного внутреннего «мастера» («учителя») выше крыше..Эго на Эге и Эгом погоняет...и так может многие и многие века и воплощения...Здесь стоит заметить, что любая периферия может проникнуть в средоточие делателя лишь через одну и туже «замочную скважину», условно говоря, его полной сдачи, фиаско и полного провала его надежд, почвы под ногами и несамненной капитуляции...вот это благодатная почва, на которую намекал Иисус...всё остальное - по моему мнению это от лукавава...)))...и тут тоже свои подводные камни, этим могут воспользоваца шарлатаны или невежественные люди...но это тоже ТЕСТ...)))

Алек писал(а):его внутреннего цензора или своеобразного собственного внутреннего «мастера» («учителя») …, в конечном счете, автоматически воспринимая её «форму» … А проблема коренится вовсе не в том, чтобы суметь запихать в подобную «замочную скважину» что-то полезное, важное и ценное (духовное), она все равно, неизбежно и "автоматически" отформатирует


Этот цензор всего лишь собственное ЭГО...))))

Алек писал(а): … А проблема коренится вовсе не в том, чтобы суметь запихать в подобную «замочную скважину» что-то полезное, важное и ценное (духовное), она все равно, неизбежно и автоматически отформатирует все по мере своей, а в том, чтобы сделать её саму видимой и контролируемой, а так же пластичной и эластичной, - бесформенной …


И от кого это зависит?))))

Алек писал(а):Если такой уровень внимания и восприятия будет достигнут, то вопрос о внешнем мастере автоматически отпадает сам собой, поскольку им может быть все что угодно, - бомж, собака, шум ветра, дерево, анекдот в газете, книга, ……………..


Вот по этому мне слово МАСТЕР более по вкусу...Мастер не учит, Мастер создаёт такие условия, при которых ты сам...понимаешь САМ...иногда для этого уходят годы, иногда жизнь, а иногда и несколько жизней...вот так.
А учителя - это всего лишь методисты...они дают инфу о техниках, методиках, инструментах...но прикол в том, что без Мастера...ээээ живого МАСТЕРА всё это туфта...хлам...это без МАСТЕРА не работает...вот так...

...логический вопрос поможет ещё больше расскрыть перед тобой твою мировозренчискую картину, и это даст тебе ещё большую возможность для задавания логических вопросов, которые в свою очередь будут всё расширять и расширять твоё мировозрение, накапливая всё больше и больше инфы...знать ты от этого будешь больше, а вот понимать неа... Я уж не говорю о подстройке, когда ОН (МАСТЕР) может перевести тебя в правильное для движения/развития (твоего собственного движения/развития) состояние одним присутствием в твоей жизни.

Ученик зацикливается на личности учителя, а не на моменте. Каждый может быть учителем для кого-то в определённый момент, для того, кто в тот момент готов услышать истину в его словах,-остальные же свидетели этого могут и не признать учителя, пропустив сам момент, ввиду собственной неготовности. То есть, ценное для одного-бред для другого. Вся сила в моменте. В другой момент будет, возможно, наоборот. Именно поэтому, мы перечитываем книгу через некоторое время и понимаем, что поняли что-то только теперь,в тот момент когда готовы понять.

МАСТЕР не даёт знаний... ...Мастер создаёт ситуации для несмышлёнышей...а вот учаца ли или нет сами несмышлёгныши на этих ситуациях? ...это ээээ...свободная воля самих несмышлёнышей......эээ некий сознательный и личный ВЫБОР самих несмышлёнышей...))))

Учитель или вернее МАСТЕР - это не звание, которое разрешенно через некую бумажку-документ, мол разрешенно...это призвание...и от того, что УЧИТЕЛЬ не учит, это беда учеников, а не самого УЧИТЕЛЯ...Учитель как был Учителем так им и остаёца не зависимо учит он или нет.

Продолжение следует...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Однобокость энергетических упражнений.

Сообщение laysi » 12 июл 2014, 20:47

Алек писал(а): Если такой уровень внимания и восприятия будет достигнут, то вопрос о внешнем мастере автоматически отпадает сам собой, поскольку им может быть все что угодно, - бомж, собака, шум ветра, дерево, анекдот в газете, книга, ……………..


Так вот...предполагаю, что вы ещё неспособны позволить жизни быть вашем МАСТЕРОМ...так как вы понятия не имеете как слушать, как учица???...вы просто банально неспособны учица, вот почему вам требуеца МАСТЕР......эта потребность возникает из вашей нечувствительности из вашей неразумности, а если вы разумны, тогда и жизни достаточно....ээээ...заостряю ваше внимание на том, что вы все, абсалютно все сознательны, но ваша сознательность - это вовсе не разумность и тем более не осознанность. А вот если вы разумны, тогда вы можете найти проповеди в камнях, послание в каждом листе дерева...хм, а река впадающая в океан, принесёт с собой вам техники и методики...но вы не можете прислушаца к этому, вы ещё не способны открыца этому...и поэтому вам необходим МАСТЕР, который поможет вам прочистить ваш слух, научит быть открытым, даст ЛЮБОВЬ, которая согреет вас...

Алек писал(а):Отсюда возникает масса ищущих, выбирающих, пробующих, перебирающих, очарованных своим мастером и смотрящих ему в рот, влет схватывающих все, что вылетает из его благословенных уст без особого внутреннего разбора и осознания, или разочарованные тем же мастером и поносящих его … Они настолько поглощаются и увлекаются этими периферическими процессами, что казалось бы в общем благоприятные условия, закономерным образом обращаются в свой антитезис … Более того, подобные люди облачают все это действо в одеяния духовности, по сути дела, подменяя его … Понятное дело, что я сейчас говорю о чрезмерностях (крайностях), для которых и характерны подобные метаморфозы …, однако эта обратная сторона … имеет место быть и это необходимо как-то учитывать …


Алек а собстна почему возник этот вопрос......насамненно, это потребность, иначе зачем ты здесь?...есть потребность в Учителе, но есть также и нежелание сдаца...тебе Алек не хотелось бы быть учеником, это причиняет боль эго, это унизительно, тебе самому хотелось бы быть Учителем, это приносит удовлетворение эго...и вопрос возник не потому, что у тя какие то там защитные механизмы, а просто существует сама необходимость в Учителе, так как сам вопрос говорит о том, что такая необходимость существует, но глубоко внутри есть сопротивление...те просто не нравица это, те не нравица сдаваца, те нравица бороца и доказывать...и главное, ты не любишь склоняца перед кем то в надежде...ведь это причиняет боль...это болезненно.

Ученичество требует мужества...ученичество означает, что у вас достаточно храбрости для того, что б растворица......это ой как не просто...и пока вы неспособны стать учеником, вы никогда не станете МАСТЕРОМ.

Алек писал(а):И еще …Если бы наличие мастера (учителя) было бы главным и основным, то из его рук выходили бы лишь мастера …Наконец, кто был учителем самого первого мастера? И почему бы такому «механизму» выпечки мастера не срабатывать вновь и вновь? …


Хе-хе...как славно звучит...мастер для Алек - сама жизнь...ну просто восхитительно...и вовсе не обидно...ну как же, локализованного МАСТЕРА нет, а поклоница, жизни не так обидно, никто не ткнёт пальцем за это...даже посмотрят на Алек с восхищением...ха-ха-ха возможно даже сами перед Алек склоняца...ведь Алек свободен ...ээээ ... "художники" и учица у того, кого захотят...ни к кому не привязываясь...не испытывая боли..."выбирая" у кого и как учица?.....просеивая через свой понятийный уровень правильное и неправильное...отсекая дискомфортное...и не нужно рассказывать другим о своём МАСТЕРЕ и о любви, которая могла родица в сердце Алек , так как в глазах людей он может выглядеть полным дураком...это болезненно.

Алек...только боль делает вазможным рост...это боль роста, а боль роста гораздо важнее, чем здоровье, которое препятствует росту...гораздо лучше быть больным и "сумасшедшим" и через это расти, чем быть здоровым, здравомыслящим, амбициозным и не расти.

МАСТЕРА невозможно унизить......МАСТЕРА люди сравнивают, дают ему СВОИ оценки, обсуждают его поступки на свой лад...повышают или понижают в своих глазах ЕГО репутацию...этим люди и пытаюца хоть как то, но сравняца с МАСТЕРОМ...- это Алек людские игры, об этом я и говорю...только об этом.

Да и....эээ...у МАСТЕРА невазможно учица...МАСТЕР - это лишь устройство призванное создавать ситуации...при которых люди могут отбросить свои амбиции в сторону...людям очень сложно отбросить своё ЭГО...кто кого отбросит?...каким образом люди могут отбросить своё ЭГО самостоятельно?...это едва ли возможно...вот для этого и нужен МАСТЕР.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Однобокость энергетических упражнений.

Сообщение laysi » 12 июл 2014, 22:08

Алек писал(а):Сегодня я сторонник того, что все мудрые высказывания касательно этой проблемы …Где звучат шаги мастера, там раскрываются уши готовых принять его учение …Когда уши учеников способны услышать, появляются уста, чтобы наполнить их мудростью …Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять …указывают именно на готового ученика и мудрого внутреннего мастера (учителя), пребывающим в одном и том же «месте» - средоточии самого делателя, потому и возникающих разом, подобно вопросу и ответу …


Говорят...что Мастер начинает работать только тогда когда ОН чувствует, что возможность существует, что человек готов во многих отношениях, типа - ещё несколько мазков здесь и там и картина закончена...а иначе ОН не будет тратить на вас ни своё ни ваше время...МАСТЕР здесь не для того, что бы обучать вас обычным вещам...на то есть много учителей, методистов, и вы можете к ним пойти...МАСТЕР нужен для того, что бы дать вам что то от высшего, необычайного, невидимого...и вы должны быть очень чистыми, очень тонко подготовленными, ибо только тогда на вас может снизойти музыка неизвестного...МАСТЕР не может вас учить, если вы думаете, что уже знаете...)))

Мастер должен увидеть существует ли в вас такая вазможность...если вы думаете, что знаете не познавая, то ваши двери закрыты...вы должны ощутить невежество и ощутить это основательно, глубоко, в самых глубинах своего существования, что вы не знаете...и в этом знании невежества открываюца двери......вы становитесь доступными для Мастера, и он начинает работать...

Мастеру приходица быть очень избирательным...иначе станет невозможным работать...Мастер не может говорить с толпами, не возможно обратить толпу...это нереально...толпа существует на очень низком уровне бытия...
Мастера очень избирательны...таковы все МАСТЕРА...они очень избирательны...им просто приходица быть избирательными, иначе их начнут окружать очень неподходящие люди...и МАСТЕРАМ приходица избавляца от неподходящих людей, причём делать это тонким способом...поэтому, когда Мастер отвергает кого-то, то это из сострадания......если ОН принимает кого-то то это из сострадания...ничто другое невазможно, ибо Мастер есть ничто другое, как сострадание...МАСТЕР и есть само сострадание.

Только человек который покончил с этим миром, окончательно разачаровался, утратил всякую надежду, терпение и почувствовал, что всё это, не более чем сон - в лучшем случае хороший, в худшем - кошмарный - который действительно разачаровался и оказался в таком жутком состоянии, что начал уже думать о самоубийстве...готов для МАСТЕРА......ибо чел, который начинает думать о самоубийстве - заканчивает свою жизнь, потому что жизнь кажеца настолько бессмысленной - готов к преобразованию...он готов умереть перед МАСТЕРОМ...и тогда Мастер может его воскресить...вот такой Алек парадокс...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Однобокость энергетических упражнений.

Сообщение laysi » 12 июл 2014, 22:16

Алек писал(а):А оно (учение учению) способно осуществиться подобно воспламеняющей искре лишь от «трения» (взаимодействия) между собой внутреннего готового ученика и соответствующего ему внутреннего мастера (учителя) в средоточии самого делателя


Ненене...хе-хе Мастеру нет нужды тратить энергию, да и ПРИОБРЕТАТЬ от ученика ну просто НЕ-ЧЕ-ГО...это всё заблуждения...мол Мастер и у них учица...типа на одном уровне......для МАСТЕРА ВСЕ на одном уровне, включая и его самого......да и не тратит он вовсе энергию...как можно тратить то, что с каждой секундой всё пребывает и пребывает?)))
Мастер не отдатчик знаний...он не против отдать или не отдать...это ваще не его прерогатива...знания - это не цель и вовсе не главное...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Однобокость энергетических упражнений.

Сообщение Анахита » 13 июл 2014, 00:40

laysi писал(а):Совершенно верно...

Конечно однобокое, скорее подсветка второго бока, потому что бок - духовность, практики, семинары, развитие и т.д...фонариком - ЭТО ХОРОШО...освещен достаточно ярко...особенно здесь на форуме...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Однобокость энергетических упражнений.

Сообщение Анахита » 13 июл 2014, 00:41

Лайси, спасибо за посты.
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Пред.След.

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Claude [Bot] и гости: 0