Разбор полетов

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Разбор полетов

Сообщение Ладья » 14 окт 2014, 08:56

Levis писал(а): C Вами очень трудно разговаривать.

Левис, если трудно, так что вас так ко мне тянет? Колючки красивые?

Levis писал(а): Ваше представление о мире не может быть подвержено критике, так как Вы всё знаете и Ваше знание верно. Именно отсюда и вырастают Ваши "иголки (колючки)", которые замечают многие и я в том числе.

Я никому не запрещаю критиковать меня, но и у меня есть право отвечать на критику. Или будете отнимать у меня оное? #021

Levis писал(а):Это не Ваша вина, это Ваша беда,

Трудно разговаривать с Ладьёй Левису, а беда у Ладьи.
Левис, Вы так агрессивно смотрите на мир, но побочным явлением является тот факт, что содержательного диалога с Вами построить не удаётся никому...
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Heja » 14 окт 2014, 09:34

Ладья писал(а):Только так? А по другому я могу действовать? Или только так, как правильным считает Хейя?

Невнимательность. Выше я писала о разнообразии способов реагирования.
Ладья писал(а):Сияющая, ровная (бездефектная) аура - это ВЕЛИКАЯ редкость, равно как и святость и Целомудрие. Не понимать этого практикующему эзотерику, называть глупостью или воспринимать сказанное о видимых на снимке дефектах, как "*голова* аура растрепана"", на мой взгляд, не по взрослому. У меня тоже есть дефекты души, и это так для большинства людей. Чего этого так бояться? Или есть желание казаться, лучше чем есть на самом деле, а не быть таким, каков есть

Здесь описаны фантазии Ладьи, а не то, что было сказано. Если поинтересоваться, что именно Левис назвал глупостью, то скорее всего он писал не об этом.
(Кстати, в своем посте я писала "другой", подразумевая, что иную реакцию могли бы выбрать оба).

И еще обращаю внимание, что в данном случае (и неоднократно уже) обсуждение личностных качеств другого форумчанина начала Ладья. А потом начинается "Левис, если трудно, так что вас так ко мне тянет?"
Аватара пользователя
Heja
**********
**********
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 22:19
Откуда: Мегаполис
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Ладья » 14 окт 2014, 09:38

Heja, постараюсь учесть Ваши претензии.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Adapter » 14 окт 2014, 09:52

Ладья писал(а):Левис, Вы так агрессивно смотрите на мир, но побочным явлением является тот факт, что содержательного диалога с Вами построить не удаётся никому...

Типа того)
Но Он просто так выражает свою мысль, у него такой способ донесения мысли через слово, и именно напечатанное слово.
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 14 окт 2014, 09:56

Анахита писал(а):У вступившего на бревно были памраки сознания, он почему-то решил, что нет таких людей, которые додумаются толкать, когда он на бревне, ну просто это даже в голову не приходило...


Верно...это один взгляд...а другой такой...представь что чел пришёл к уголовникам, у которых всё по понятиям и вот так с порога заявил им - что они все "голубые"))))...МНЕНИЕ?...да мнение...и какова будет реакция?...у пришедшего к уголовникам были памраки сознания? он почему-то решил, что нет таких людей, которые додумаются за МНЕНИЕ буцкать его?

Всё это АЛЛЕГОРИИ...и ты не на бревне и не в гостях у уголовников...тут форум...с разными идеями и разными мнениями...и реакции на ту или иную идею могут быть просто непредсказуемы...вспомни раздел ПОЛИТИКА или РЕЛИГИЯ...там за ИДЕЮ готовы глотки перегрызть...и всё теже персонажи с виду такие знакомые, милые и продвинутые...)))

Анахита писал(а):когда был уже на самом опасном месте...было страшно...но подумал ну не может быть...чтобы кто-то начал толкаться...не учел вступивший на бревно....что кто-то просто не увидит...что он на бревне на высоте в это время...кто-то просто воспримет что это человек в грязи завяз ногами..и толкнуть может чтобы помочь вылезти из грязи...


КОЛЕБЛЕЩЕГОСЯ ТОЛКНИ в любую сторону, если это не его, он вернёца...Анахита...тебя толкнули это факт...и теперь вместо того, что б ПОНЯТЬ, та ли это сторона для тебя?...ты упрекаешь других в том, что тебя толкнули...если эта твоя сторона, о которой ты говорила в теме откровенно-сокровенное, то какие проблемы то?)))...если не та, тогда ДА, ты будешь упрекать других в том, что они спецом тебя туда толкнули, а это не твоё...ты уж как нить определись что ле)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Adapter » 14 окт 2014, 09:58

Анахита писал(а):Я останавливалась, когда чувствовала, что дальше будет реакция администрации.

В смысле, резко остановилась перед пропастью?, крича в неё упавшим, бежавшим с Тобой: Чувствую себя виноватой, что не продолжила бег. ?
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Levis » 14 окт 2014, 13:44

Ладья писал(а):Левис, Вы так агрессивно смотрите на мир, но побочным явлением является тот факт, что содержательного диалога с Вами построить не удаётся никому...
Это ложное утверждение и даже здесь, на форуме есть люди которым я весьма созвучен. Вне сомнения такие люди есть и у Вас, но содержательная часть у нас с Вами разная. Понятно, что содержание у нас может быть разным или пониматься под этим очень разное и понятно, что я Вам говорил о своём... Оно Вам видимо не особо нужно, ибо Вы снова увидели наезд в свой адрес и предпочли реакцию защиты. Но я ни на кого не нападаю...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение laysi » 01 дек 2014, 16:36

Сшонэ писал(а):Ты увяз в мозгу своём.


Это обвинение?...констатация?..если констатация то для кого?...даже если это и так, то что вы хотите этим сказать?...мало того, какова по вашему будет обратная реакция?...вас лично она устроит?

Сшонэ писал(а):Я знаю и не буду им.


Это бравада?))) вапрос не в том, будите ли вы учителем, а вапрос в том, готов ли для вас ученик?

Сшонэ писал(а): Ладно, я тебе всё сказал, да ты не услышал.


Ну КАК сказал...так тебя и услышали...))))

Сшонэ писал(а):Жалко такой материал в [тяв] перевёл.


ОН виноват?...это он в [тяв] перевёл?...а ты сам тут не при чём?...так?...весёлая продвинутость))))

Сшонэ писал(а):Это не так. Все, что вы говорите не так.


Что бы он не говорил - это ТАК...не так для вас...нет?

Сшонэ писал(а):Демагог.


Наградили ярлыком...прелеееестно...прелестно....

Сшонэ писал(а):Расположенности у него не было, у него была неправильная установка на любовь. Она его съела.


Категоричное заявление...безосновательное...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение laysi » 01 дек 2014, 16:49

Сшонэ писал(а): Мертвый человек - суть разума, живой человек - суть совести.


Вы слишком зацикленны...сказываеца ПРИВЫЧКА жить...это не упрёк...так тоже можно...типа суть в том...суть в этом...хм...рази в этом суть?

Levis писал(а):На мой взгляд речь была не об уважении или его отсутствии к старшим, а об взаимоуважении.


Это нереально...взаимоуважение бывает ТОЛЬКА у равных...ребёнок и старик неравны по определению...старость можно почитать - что путают с уважением...к детям иное отношение...отношение как к невежеству, как к чистому листу...скорее уж трогательное и нежное, как к "неоперившимся"...это не унижение..это не не уважение...это другое...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение Сшонэ » 01 дек 2014, 18:04

laysi писал(а):Вы слишком зацикленны...сказываеца ПРИВЫЧКА жить...это не упрёк...так тоже можно...типа суть в том...суть в этом...хм...рази в этом суть?
Вижу много мертвых людей, хотя они дышат, а мёртвые. Привычка жить есть у каждого. Есть привычка жить будучи мертвым. Есть привычка жить, будучи живым.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение mercy » 01 дек 2014, 19:16

Столько ненависти и страха всегда из этого Сшоне выходит. А сверху пафос и демагогия. Так смешно, что он себя учителем нарекает, вместо того, чтоб закатать рукава и работать над собой. А работы там - непочатый край.
mercy
******
******
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение mercy » 01 дек 2014, 23:09

Ну как вам сказать, Сшоне, кто я такая. Я - человек, как и вы, собственно, на роль учителя не претендующий, который осмелился написать здесь свое видение-восприятие вас. Вы тоже можете написать все, что думаете обо мне. Для того и форум. Мне действительно очень смешно то, что вы сами себя называете учителем. Лично я в вас не вижу даже элементарной сбалансированности, гармонии и равновесия, не говоря уже о чем-то большем.
mercy
******
******
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение Ивва » 01 дек 2014, 23:54

mercy, в одну кучу это у меня связано... Навеяло воспоминаниями из инет общения. Общалась с человеком, который попросил открыто помощи. Я откликнулось, он посчитал меня моим другом. И сказал, что от меня идет к нему любовь. А потом, когда я стала отворачиваться от него, поскольку стала чувствовать, что это не совсем хорошая связь, он стал давить, мол, это я тебя учу и попросил выслать ему деньги. Я отказала.
Есть такие люди, которые прикидываются друзьями, когда что-то имеют от тебя, а откажи - будут пытаться взять хоть что-нибудь.
Там в твоей теме писать не стала, поскольку она была обозначена, как каждый может рассказать о своем нынешнем. Просто поделиться, как я восприняла.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение Сшонэ » 02 дек 2014, 00:23

mercy писал(а):Ну как вам сказать, Сшоне, кто я такая. Я - человек, как и вы, собственно, на роль учителя не претендующий, который осмелился написать здесь свое видение-восприятие вас. Вы тоже можете написать все, что думаете обо мне. Для того и форум. Мне действительно очень смешно то, что вы сами себя называете учителем. Лично я в вас не вижу даже элементарной сбалансированности, гармонии и равновесия, не говоря уже о чем-то большем.
Моё отвращение, мерси. Будьте от меня подальше и не мусольте моё имя.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение mercy » 02 дек 2014, 01:04

Сшоне, смешно, ну что это за реакция пятикласника, вы же взрослый мужчина. Где в вашем восприятии проявление не то, чтобы Гуру, а хотя бы просто адекватного, уравновешенного человека? Такой анекдот - вы, называющий себя Учителем и безконца гневающийся, раздражающийся и транслирующий прочий негатив. Это как дети наряжаются в костюмы и говорят - я космонавт, я пожарник. От частого произнесения слова "халва" во рту слаще не станет. Надо реально работать над собой, если хотите чего-то там такого добиться, а не заниматься самокоронацией и приписыванием себе несуществующих званий и регалий.
mercy
******
******
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение nayatl » 02 дек 2014, 02:02

Сшонэ писал(а):Я тебе не дедуля, а ты не внучок, уродец. Сдохни об стену.
- слава богу - ты не мой дедуля...... меня бог миловал от таких дедуль....
Сшонэ писал(а):Если я тебя не остановлю, пустая жизнь, скорая смерть.
- кстаи, Adapter, laysi , вы как модераторы.....а почему мы одним даём преды и баним, например Миху, Хоссе, Науку Будущего, за подобные угрозы, а некоторым позволяем? Почему Сшоне безнаказанно не только оскорбляет, но и угрожает?! Это что?!
А что там этот персонаж бухтит за возраст - так я могу себе в профиле и 100 нарисовать...это ж тырнет..... И тем хуже для чела, если он к своим годам ума не нажил.....печаль....
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение Сшонэ » 02 дек 2014, 02:11

Стукачок однако завелся за камодом. Вы, это, оба с мерси вместе там гуляйте - нагуливайте под столами. Со мной не пересекайтесь. Отвечать вам не буду. Отвратны уроды мне, Землю мою портят, гноят.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение Сшонэ » 02 дек 2014, 02:14

Яснее уродство людей вижу. Косцы идут по вашу голову.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение nayatl » 02 дек 2014, 02:15

Сшонэ писал(а):Яснее уродство людей вижу. Косцы идут по вашу голову.
-а за свой базар то надо отвечать:
Сшонэ писал(а):Со мной не пересекайтесь. Отвечать вам не буду
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение Сшонэ » 02 дек 2014, 02:16

Смотри в своё очко и оставайся в нём, самое место.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot] и гости: 0