Разбор полетов

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Разбор полетов

Сообщение в_доску_свой » 19 ноя 2012, 07:52

Тема отделена!
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Re: Модераторство

Сообщение laysi » 09 окт 2014, 17:49

Levis писал(а):Предлагаю второе правило - Админ и модер всегда прав.


Вот с этого и начинаюца все скандалы...

Levis писал(а):Считать правым себя и не правым всех остальных лишь разрушает чела


Кокого?...кто считает себя правым?...или тех остальных?

Levis писал(а):Или другими словами - любое событие необходимо, раз есть в твоей жизни, значит оно тебя чему-то учит.


Чему?...если ты лично не прав?...может тебя это разрушает?...кто знает...

Сшонэ писал(а):Совесть должна быть от Бога. Форум Безмолвие - имеет право на таковую совесть.


Сшонэ...Марвин подойдёт на эту роль?...быть совестью форума Безмолвия?

Космея писал(а):Творчество - это то, что мы делаем с любовью.


Хм...рази тема "откровенно-сокровенно" не была созданна с любовью?...и рази ваше конкретное вхождение в тему не была столь же любвеобильно?...но как то вот в реальности любовь любви рознь...и тогда?

Космея писал(а):Если модер уважает и любит людей, то действия его будут сбалансированными.


А смогут ли люди понять?...почувствовать, что действия модератора будут сбалансированными?...мало ли?...ибо да бы...

Космея писал(а):Еще правила форума
Запрещена нецензурная лексика. Агрессивные сообщения должны удаляться.


Хм...а если они завуалированны?...тогда как быть?

Как быть с теми, кто завуалированно хамит?...и как быть с теми кто хамит в открытую?...тыкая пальцем в того, кто хамит завуалированно...мол ему можно, а мол тому кто за правду нельзя?...неаправедлива?...он же правду говорит....ну и что того что с матом?...но это же правда и в лоб в открытую... в отличии от того, кто прячеца за вуаль приличий...а?

Космея писал(а):Запрещается засорение форума бессодержательными сообщениями, сообщениями с излишним цитированием.

А если это ВСЁ уважаемые форумчанами люди...к примеру Марвин, Лейвис, Анахита ну или Андрей Осипов?...им можно? Полагаю многие их уважают...рази нет?

Космея писал(а):Этические нормы общения на форуме: - уважение, вежливость, доброта, любовь.


Это всё чувства, а чувству не прикажешь...к примеру так бывает, что на форуме чел, к которому многие испытывают ненависть...и?...как к такому при общении соблюдать этические нормы общения как то - уважение, вежливость, доброта, любовь?...предлагаете заняца лицедейством?...то есть лукавить?

Космея писал(а):Давать понять и себе, и другим людям, что вы не принимаете текущие формы несовершенства как реальные или вечные. Всегда видеть других преодолевающими свои несовершенства и обретающими БЫТИЕ .


На это есть контраргумент...начать с себя...а уж потоооом...если они оценят плодыыыы...и то не факт...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Модераторство

Сообщение Космея » 09 окт 2014, 18:48

Лайси, сколько вопросов без ответов. Вы модератор, вам и решать, вам и отвечать.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Модераторство

Сообщение Adapter » 09 окт 2014, 18:54

Космея писал(а):Вы модератор, вам и решать

А вот не все согласны с этим)
Модератор он, а решать не ему) Странно звучит, не так ли?))
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Модераторство

Сообщение Космея » 09 окт 2014, 18:59

не знаю. Возможно решать в конечном счете Арджуне, а не модератору. Вам видней.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Модераторство

Сообщение кirin » 09 окт 2014, 20:01

Космея писал(а):не знаю. Возможно решать в конечном счете Арджуне, а не модератору. Вам видней.

правильно. кто платит, тот и музыку заказывает... :mrgreen:
кirin
*****
*****
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 20:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Модераторство

Сообщение Levis » 10 окт 2014, 07:29

laysi писал(а):
Levis писал(а): Или другими словами - любое событие необходимо, раз есть в твоей жизни, значит оно тебя чему-то учит.
Чему?...если ты лично не прав?...может тебя это разрушает?...кто знает...
Этот вопрос самый сложный - понять чему тебя лично учить любая ситуация, будть то хамство в твой личный адрес явное или не явное, будь то болезнь лёгкая или не очень и так далее.

И когда решение находится и урок пройден, то и хамства становиться меньше и болезней и прочее и прочее и прочее...

Но свои уроки можно пройти только самому и чужой опыт тут может даже помехой...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Модераторство

Сообщение laysi » 10 окт 2014, 09:51

Levis писал(а):Этот вопрос самый сложный - понять чему тебя лично учить любая ситуация


Полагаю это не верный подход...люди каждый день попадают в ситуации и сказать что ситуация чему то там научила людей...просто язык не поворачиваеца...попадая в ситуации люди реагируют часто автоматически без всякой учёбы...через какое то время просто забывая...ну среагировали вот и славно...для того, что б учица нужно внимание, которое исходит от самого чела...иными словами когда чел САМ учица в ситуации...не ситуация его учит, а чел используя ситуацию учица...такой подход крайне редкий.

Levis писал(а):будть то хамство в твой личный адрес явное или не явное, будь то болезнь лёгкая или не очень и так далее.


А вот тут, часто важна ФОРМА...часто форма хамства зарождает ответное хамство...вот такая учёба...болезнь же, зараждает вопрос в небо...за что мне это? (привет идее кармы)...так что врядли...люди не настолька сознательны что б внимательно учица у природы...хотя декларировать о том, что их учитель природа...да через одного)))...декларировать...выдавать желаемое за действительное, это одно...а понимать природу, это совсем другое...

Levis писал(а):И когда решение находится и урок пройден


Решение и урок разные весчи...можно раз за разом решать, думая что правильно...иногда это совпадает иногда нет...хм разве решение, даже если оно правильное - это окончание урока?

Да и ваще...откуда такая идея, что люди проходят уроки?...людей куда то готовят?...куда?...кто?...для чего?

Levis писал(а):И когда решение находится и урок пройден, то и хамства становиться меньше и болезней и прочее и прочее и прочее...

Хм смелая идея...но полагаю тоже заблуждение...хам может обхамить и святого...у хама такая форма посыла в мир...у хама протест против всего мира и не важно кто перед ним?...есть возможность обхамить?...тк почему не воспользоваца этой возможностью?

Levis писал(а):Но свои уроки можно пройти только самому и чужой опыт тут может даже помехой...


С этим согласен.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Модераторство

Сообщение Levis » 10 окт 2014, 09:56

laysi писал(а):тк почему не воспользоваца этой возможностью?

Ты к сожалению ничего не понял из мною написанного.

Хам сколько угодно может хамить, но в того, кто прошёл урок хамства это просто не попадает, это никак не влияет на поведение и отношение.

Такой человек просто фиксирует в своём уме, что данный человек хам и с ним нужно разговаривать или вести себя иначе, чем с другими людьми, но никаких эмоций это уже не вызывает. Именно отсутствие эмоций говорит о прохождении урока.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Модераторство

Сообщение laysi » 10 окт 2014, 10:18

Levis писал(а):Ты к сожалению ничего не понял из мною написанного.


Это я уже давно заметил, что раз тебя не понимают, это их проблема...не твоя (привет урокам проходимым автоматически)...обращаю твоё внимание...если так часто тебя Лейвис не понимают, может не всё так гладко в "консерватории"...нет?...ненувсам деле....)))) у тебя сожаление, что другой тебя не понял...может ты как то не так объяснил...нет?...упрямство в этой позиции говорит толька о том, что ты уверен в правильности объяснения...но тогда вопрос почему так часто тебя не понимают а?

Levis писал(а):Хам сколько угодно может хамить, но в того, кто прошёл урок хамства это просто не попадает, это никак не влияет на поведение и отношение.


Поведение хама может быть просто надоедливым и в следствии этого утомительным...ну к примеру как комары или мухи упрямо жужащие над головой...можно не обращать на это внимание или гнать их...всё бесполезна...свои реакции на это можно отслеживать можно игнорировать можно реагировать...и?...в чём урок та?

Levis писал(а):Такой человек просто фиксирует в своём уме, что данный человек хам и с ним нужно разговаривать или вести себя иначе, чем с другими людьми, но никаких эмоций это уже не вызывает.


Можно...но хаму до этого нет дела...)))

Levis писал(а):Именно отсутствие эмоций говорит о прохождении урока.


То есть...ты хочешь сказать что подавление, ну или игнорирование....ээээ....ммм...ну или отсутствие эмоций - это пройденный урок?...очень интересно, а почему ты так думаешь?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Модераторство

Сообщение Levis » 10 окт 2014, 10:26

laysi писал(а):То есть...ты хочешь сказать что подавление, ну или игнорирование....ээээ....ммм...ну или отсутствие эмоций - это пройденный урок?

Нет. И мне не понятно как мои слова "отсутствие эмоций" ты умудряешься трактовать как "подавление ну или игнорирование"!

Именно поэтому я и не парюсь, что кто-то меня не понимает или понимает не верно, не точно, что это не моя зона ответственности. Моя зона ответить на вопросы человека, если таковые у него есть, а сделать это понятным для себя человек может только сам. Нельзя научить, можно только научиться.

Часто же ко мне и вопросов то не возникает, поэтому я ничего с не пониманием себя и сделать то не могу. Да и причина понятна - слишком далеки КМ. И что тогда копи ломать?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Модераторство

Сообщение laysi » 10 окт 2014, 10:30

Levis писал(а):Нет. И мне не понятно как мои слова "отсутствие эмоций" ты умудряешься трактовать как "подавление ну или игнорирование"!

А что можно поделать с эмоциями?...ну твои варианты?...учитывая, что ты сказал, что - Именно отсутствие эмоций говорит о прохождении урока.(с)Лейвис
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Модераторство

Сообщение Levis » 10 окт 2014, 10:35

Да уже сто тысяч раз говорил - устранить причину их возникновения.

Все эти причины находятся в КМ. Измени её и этот крючок перестанет тебя цеплять и по этому поводу эмоции не будут генерироваться..
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Модераторство

Сообщение laysi » 10 окт 2014, 10:41

Levis писал(а):Да уже сто тысяч раз говорил - устранить причину их возникновения.


Ты сам то понял, чё сказал?...ты находишься в мире...мир - это причина возникновения эмоций...ты не можешь спрятаца от мира...это не реальна...устранив одну причину их возникновения на это место встанут пять, десять причин....они могу утончица и не быть явно замеченными...но они будут...сам проверь...))) и не понятно вот что...а для чего делать так, что б эмоции отсутствовали?...эмоции - это зло?...ненужный элемент?

Levis писал(а):Все эти причины находятся в КМ. Измени её и этот крючок перестанет тебя цеплять и по этому поводу эмоции не будут генерироваться..


Да уже сто тысяч раз говорил - устраняя одну причину их возникновения...на это место придут тысячи других...свято место пусто не бывает.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Модераторство

Сообщение Adapter » 10 окт 2014, 10:44

Levis писал(а):Часто же ко мне и вопросов то не возникает, поэтому я ничего с не пониманием себя и сделать то не могу.

Ты можешь задавать их себе сам, не дожидаясь что кто-то это сделает за тебя.
Ведь даже если кто-то задает Тебе вопрос, который побуждает Тебя в итоге изменить свою картину мира, как Ты сказал ранее, Ты пере-задаешь его себе, ища ответ на него, анализируя и пр.
То есть Ты делаешь тоже самое что и в первом варианте - задаешь сам себе вопрос.
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Модераторство

Сообщение Космея » 10 окт 2014, 10:46

Правила форума

2. Порядок поведения на форуме:
2.5. При размещении сообщений желательно придерживаться темы, в которой оно размещается. Модератор имеет право отделять ветки обсуждений, не относящиеся непосредственно к основной теме в отдельные темы.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Модераторство

Сообщение Levis » 10 окт 2014, 10:47

laysi писал(а):Ты сам то понял, чё сказал?

Я не только понял, что сказал, но и сделал это!
laysi писал(а):они могу утончица и не быть явно замеченными...но они будут...сам проверь...)
Тут ты прав в том, что они утоньшаются, но не прав в том, что они буду, проверил.

По этому пути я иду уже лет десять и действительно по первости было сложно и причину найти и даже саму эмоцию отследить, понять с чего она начинается, запускается.

Ну а нужно это мне для того, что я не считаю нужным попусту сотрясать воздух своими бессмысленными возмущениями по поводу того, что мир устроен не так, как это сформировано в моей КМ. Поэтому я и меняю, уточняю, утоньшаю свою КМ.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Модераторство

Сообщение Levis » 10 окт 2014, 10:50

Adapter писал(а):
Levis писал(а): Часто же ко мне и вопросов то не возникает, поэтому я ничего с не пониманием себя и сделать то не могу.

Ты можешь задавать их себе сам, не дожидаясь что кто-то это сделает за тебя.
Могу, но какой в этом смысл, ведь это буду мои вопросы, а не вопросы того, кто не понимает. Именно поэтому лично я предпочитаю живое общение, чем чтение книг, где много ответов, на далеко не все именно на мои, которые в таком случаи так и остаются не отвеченными.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Модераторство

Сообщение laysi » 10 окт 2014, 10:52

Космея писал(а):Правила форума


Спрасибо Космея...мы перенесём этот разговор в другую ветку...чуть попозже...тут ведь пока никого нет...считаю некоторое время можно и поболтать на другую тему...раз уж именно тут зашёл этот разговор...позже перенесём...)))

Levis...не понятно вот что...а для чего делать так, что б эмоции отсутствовали?...эмоции - это зло?...ненужный элемент?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot], Google [Bot] и гости: 0