Разбор полетов

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Разбор полетов

Сообщение Levis » 17 июл 2018, 16:08

laysi писал(а):эти фразы НАГЛЯДНО говорят о его обидчивости...

Почему ты так думаешь?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 18 июл 2018, 12:50

Андрей Осипов писал(а):"Художественные рассказы" о участниках этого форума?
Эти "художественные рассказы Лайси" - обычное высмеивание, только продвинутое, взрослое - сатира, пародия.
Обычная провокация, которую так любит Сшонэ. Этакий коллаж из впечатлений о людях, как дети, которые балуются взяв журнал, ножницы и клей.
Действительно, зачем лично знать тех, кого высмеиваешь?


Андрей Осипов писал(а):Правильно.
Поэтому большинству людей теорию объяснять мало смысла..
И для продвижения, развития человека часто необходимо поставить его в такие условия, которые заставят его разбираться что к чему, а не "объяснять"...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение DK » 18 июл 2018, 22:53

Ты там в низу - погряз в пучине
Старастей земных, мрачней их нет.
Сквозь чёрный щит их не достигнет
Идущий свеху звёздный свет.

Мужик рыдает и смеется
Ему в аду покоя нет...
Эй, друг, очнись, там сверху Солнце.
Ты всё проспал за столько лет.

phpBB [video]
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Трансцендец » 19 июл 2018, 03:42

Глубокии эмоции смеха и рыдания в своей катарсической форме , на пике не отличимы, они свободно перетекают друг в друга, могут быстро сменять одна другую, смех вдруг стал плачем, а через миг рыдание превращается в смех. Когда это не поддаётся контролю, то отмечается склонность к истеричности.
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Мирная » 19 июл 2018, 08:20

Этой ночью приснился Лайси,были в кинотеатре,темно... :grin: удивительно :grin: Решила зайти на форум,а тут столько гневных сообщений _004 DK,отстань от него,не хочет человек общаться-не лезь.
Мирная
*******
*******
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 21:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Трансцендец » 19 июл 2018, 08:35

Мирная хороший такой ник
Мы мирные люди и наш бронепоезд на запАсном пути
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Мирная » 19 июл 2018, 19:06

Ник удачный,да :grin: спасибо)Иногда захожу на форум почитать Фокусиму,а Лайси знаком по другому форуму)
Мирная
*******
*******
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 21:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 25 июл 2018, 13:30

Андрей Осипов писал(а):Сшонэ, вы являетесь источником своей "инфы", а вот у Лайси "своей инфы" нет.


Человек двойственен по своей природе. Его дуальность объясняется присутствием в нём двух начал — Духовного и Животного (материального). Эта аксиома не требует научного подтверждения.

Каждый день мы сталкиваемся с проявлением этих начал в своём сознании: поступить по-доброму или «подсидеть» коллегу, рассказать всю правду или утаить важную информацию.

В нашей голове возникают тысячи мыслей, порождая собой сотни непредсказуемых желаний. Большинство из нас просто не осознают важность этих тонкоматериальных инструментов управления нашей жизнью. Давайте попробуем разгадать тайну возникновения человеческих мыслей и желаний.

Что же такое «мысль»?

В толковом словаре Даля «мысль» определяется как «всякое одиночное действие ума». «Мысли — это очень тонкая, но очень мощная форма энергии».

Природа зарождения мыслей в голове у человека и по сей день является предметом активных научных исследований, проводимых, к слову, исключительно в плоскости физической материи.

Многие психологические проблемы возникают у человека из-за того, что он не умеет ещё определять в себе источник происхождения своих мыслей и желаний. «Главная ошибка в том, что человек наивно полагает, что все мысли — „его личные“, и даже не удосуживается разобраться в своей природе. Обычно он говорит: „я так думаю“, „мне стыдно за мои мысли“, „это мои мысли“, „моя идея“. На самом деле, если внимательно отследить этот процесс, все мысли приходят к человеку извне и не являются его собственными.

Человек волен лишь следовать, принимая решение, отдавая предпочтение тому или другому и наделять их силой своего внимания. Пока у людей нет ещё привычки говорить и думать: „ко мне пришла мысль, явно от Животного начала“, или „полагаю, что пришедшая сейчас мысль имеет духовную природу“.

А жаль, ведь подобная форма общения упредила бы возникновение многих конфликтных ситуаций между людьми и сделала бы их жизнь качественнее в духовном аспекте».

А что если действительно предположить, что образ мыслей человека формируется в зависимости от того, какое начало — Животное (материальное) или Духовное — доминирует в его сознании на данный момент? Если рассматривать личность человека как проводника воли одного из начал?

Тогда получается, мы несём полную ответственность за все происходящие в нашей жизни события, поскольку именно мы отбираем ту или иную мысль, определяющую дальнейшее их развитие!

Именно наше внутреннее решение формирует наше восприятие какой-либо жизненной ситуации, и в зависимости от того, какую мысль, какое суждение мы отберем из предложенного— негативное или позитивное — эта ситуация может быть для нас проблемой, неразрешённым конфликтом, либо станет удачным опытом или же вовсе останется незамеченной для личности.

«Желать или не желать — вот в чём вопрос!»

Огромное влияние на судьбу человека оказывают его многочисленные желания. В психологии желание «является одним из важнейших моментов тех психических состояний личности, которые предваряют её поведение и деятельность; оно характеризует прежде всего мотивационную и волевую сторону этих состояний. Желание понимается как стремление, точнее, импульс к достижению какой-либо цели, идеала, мечты. Осуществление этого поступка переживается как удовлетворение желания».

Итак, желания человека, являясь следствием мысли, проявившейся в сознании человека, определяют его образ жизни, модель поведения, его отношения с окружающим миром; выстраивают чёткую причинно-следственную связь, которую легко можно отследить благодаря глубокому анализу происходящих событий в жизни отдельной личности. Не многовато ли власти для эфемерного, практически «виртуального» понятия?

Если посмотреть со стороны, то можно увидеть, каким мощным инструментом управления и порабощения человека являются возникающие в его сознании мысли и желания. И лишь сам человек является их проводником и воплощает их в своей жизни.

Как и во всех сферах человеческого бытия, доминация одного аспекта является угнетением другого. Таким образом, поощряя в себе любые проявления Животного начала (негативные мысли, множественные желания, зависть, ревность, осуждение, страх, гордыня, превознесение себя, жажда власти и т. д.), мы блокируем в себе наше Духовное начало, устанавливаем преграду для нашего духовного развития, совершенствования нашей личности.

Если сила мысли используется для удовлетворения материальных желаний, то за них наступает обязательная расплата духовностью.

Если человек хочет всерьёз заняться собственным духовным развитием, ему нужно в первую очередь дисциплинировать свои мысли. Как можно чаще давать себе отчёт в испытываемых эмоциях, образе мышления, анализировать, какова их природа, механизм возникновения? Уметь быть выше обстоятельств, обыденности. Уметь воспринимать мир с позиции Наблюдателя от Духовного начала, а не с привычной позиции Наблюдателя от Животного начала.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение А-33-Я » 25 июл 2018, 19:29

Миша Чайт писал(а):Мы мирные люди и наш бронепоезд на запАсном пути

Изображение
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Незнайка » 02 авг 2018, 22:46

laysi писал(а):На самом деле, если внимательно отследить этот процесс, все мысли приходят к человеку извне и не являются его собственными.


а что является собственностью человека и человек, как таковость, это лишь определение ума для взаимоотношений, как и все определения/мысли этого мира)


laysi писал(а):Пока у людей нет ещё привычки говорить и думать: „ко мне пришла мысль, явно от Животного начала“, или „полагаю, что пришедшая сейчас мысль имеет духовную природу“.


как любит ум разделять на духовное и животное...) на самом деле все мысли просто есть и приходят "по назначению", потому что не могут не приходить, так Жизнь проявляется)

laysi писал(а):Тогда получается, мы несём полную ответственность за все происходящие в нашей жизни события, поскольку именно мы отбираем ту или иную мысль, определяющую дальнейшее их развитие!

ой-йой)) мы прям пупочки земли.. отбираем.. фогушки, нинада божественное приписывать уму...разве знаешь, кака-така мысля придет в следующее мгновение? …) вооот :)

laysi писал(а):Именно наше внутреннее решение формирует наше восприятие какой-либо жизненной ситуации, и в зависимости от того, какую мысль, какое суждение мы отберем из предложенного— негативное или позитивное — эта ситуация может быть для нас проблемой, неразрешённым конфликтом, либо станет удачным опытом или же вовсе останется незамеченной для личности.


для ума да), а Тишина вмещает все и всё или как-то так.. вот чуток замолкнет ум.. и что? а ничего, буквально НИЧЕГО) где ум с Миром? вооот))

laysi писал(а):«Желать или не желать — вот в чём вопрос!»

да нет вопроса, ну нет, либо есть желание, либо нет и где тут вопрос? м?)

желание, это побудительное действие.. насколько личность/ум чем-то не удовлетворена или озабочена, настолько и действия побудительны, тоисть сильны или слабы

laysi писал(а):Если посмотреть со стороны, то можно увидеть, каким мощным инструментом управления и порабощения человека являются возникающие в его сознании мысли и желания. И лишь сам человек является их проводником и воплощает их в своей жизни.


да не сам человек, а Жизнь так проявляется, но уму хочется порабощения или управления от личности и он, ум, фантазирует с этими понятиями... Разве есть жизнь без тела, мы тута о человеке говорим, так вот, нет тела, нет жизни... да?

laysi писал(а):Если сила мысли используется для удовлетворения материальных желаний, то за них наступает обязательная расплата духовностью.

и хто такое придумал? м?)

Мирная писал(а):Уметь быть выше обстоятельств, обыденности. Уметь воспринимать мир с позиции Наблюдателя от Духовного начала, а не с привычной позиции Наблюдателя от Животного начала.

ой, у вас два наблюдателя или как?)

ну вот так приходит на ваше сообщение, пжлста звиняйте, если что :)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 528 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Незнайка » 02 авг 2018, 22:51

Всем здравствуйте! #028
А-33-Я #049
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 528 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 08 сен 2018, 10:58

DK писал(а):Возможно это вообще ни для кого либо постороннего. Я пишу сам для себя и понятно только мне. А может и нет. Может это поймет еще кто-то. Заранее не известно.

DK писал(а):Но смысл у этого примерно такой же как у посылания в космос пластинки с нашими песнями - типа чтобы кто-то там в космосе услышал. Хотя кто там что услышит. Ясно же что это пустое баловство. И всё таки - а вдруг.

DK писал(а):Так вот то что я делаю и делал - это попытка коммуникации. Это не то что все подумали. Просто я таким способом пытаюсь выразиться. Слова и выражения выбираются так чтобы выразить определенные оттенки и аспекты.

DK писал(а): Попытка показать нечто очень тонкое и трудно уловимое. Некую грань на которой балансируют вещи как на лезвии ножа. Некое свойство реальности быть тонкой и балансирующей на лезвии ножа. Ну и еще наверное показать принцип что вещи часто могут быть не тем чем кажутся. Ну и плюс выражение моего отношения к некоторым вещам. Там очень емко

DK писал(а):На уровне образов куча смыслов видится как один ёмкий образ. И для выражения этого образа выбираются особые формы выражения. Даже не сами слова имеют значение а ДЕЙСТВИЯ. Выражение через действия. Образ записан в действиях и событиях в целом а не только в словах.

Попытка контакта на уровне образов. И даже не попытка а собственно контакт.


DK и Осипову не смотреть...ибо...бестолку...не поймутс...слишком много тонких образов...

phpBB [video]


Это было мое предложение к общению на уровне образной философии. Не рассудочной. Философия образов которой оперирует душа. Предложение пофилософствовать на уровне душ. Вот что это было с моей стороны.

ФИЛОСОФИЯ – форма общественного сознания, направленная на постановку, анализ и решение коренных мировоззренческих вопросов, связанных с выработкой целостного взгляда на мир и место в нем человека, уяснение различных форм отношения человека к миру (познавательное, ценностное, практическое и др.). Философия – это теоретически сформулированное мировоззрение, система взглядов.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Арджуна* » 08 сен 2018, 15:15

laysi писал(а):DK и Осипову не смотреть...ибо...бестолку...не поймутс...слишком много тонких образов...

Отчего же)))
ДК ранее уже ответил и все точно по фильму:
DK писал(а):Доверять своей душе. Простое правило которое легко и просто изменит всё. Решит все проблемы и исцелит все болезни. Но только в том случае если они в очередной раз не испугаются и не предадут свою душу опять как всегда. А ведь они таки испугаются. Никто из них не способен предположить даже на секунду что душа всегда права. Всегда - даже в этом случае. Чем этот случай отличается от других? Ничем. Но они не способны воспринимать все случаи одинаково. Они обязательно испугаются в какой-то момент и всё постараются откатить назад. Что ж. Это их печалька. Им с этим жить. Но меня уже никто не вернет назад. я отцепился. Меня больше не за что дернуть. Я отвязан.


мда... бывает только через годы люди начинают понимать, каков на "слух" голос души.
И что самое удивительное, он и она были свободны. Эх...
Хорошая короткометражка... Спасибо, laysi.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 08 сен 2018, 17:13

DK писал(а):Конечно я понимаю что за такое поведение меня забанят.


Вооооаат...за ПОВЕДЕНИЕ, а вовсе не за решение...по этому и говорят, что "понесло" эмоционально, и к мышлению не имеет ровным счётом никакого отношения..."форма" и "суть" вот в чём вопрос...

DK писал(а): Но это единственно верный выбор.


Твой?...ДА...ибо ведёшь себя как быдло...а у быдло - это единственно верный выбор, другого они...быдло не знают...им так удобнее...

DK писал(а):Я выбираю такие формулировки которые позволяют мне выразить мысль наиболее компактно, ёмко и адекватно.


Матом...похабщиной, гнилью, бездарной руганью...вот такой формулировкой быдло позволяет себе выразить мысль наиболее компактно, ёмко и адекватно...для них, это как дышать...и чем гнилее быдло, тем грубее и бездарнее их формулировки...хотя им самим кажется, что тем самым они высказывают истину...и это как минимум.

DK писал(а):За одну такую фразу я могу высказать больше чем за десять лет тягомотины рассуждалова в пространных темах.


Своим детям, жене, родителям выскажи в таком духе...один раз и это будет на всегда))) чем десять лет тягомотины рассуждалова в пространных темах о добре и зле...философ доморощенный...правильно тебя забанили...и не за твоё гнилое философствование...а всего лишь за поведение...развёл тут антимонию...раздул из мухи слона...идиот.

DK писал(а):Я надеюсь высказать основное до бана.


На форуме у Левера ты поступил бы так же...как поступили с тобой тут...

DK писал(а):А если бы я выражался так чтобы не забанили - да конечно - это многло бы длиться еще годы и годы.


Кто же мешает тебе, так вести себя...с такими репликами у Левера на форуме?...ты же там модератор...тебе и карты в руки...))))

DK писал(а):Стоит оно того? Уж лучше пнуть её и хоть какой-то шанс что она зашевелится.


Вот тя и пнули... на Безмолвии...да так, что ты зашевелился...у Левера на форуме с его полторы калеками...))) самое место.

DK писал(а):Ведь даже крот превращается в птицу посредством хорошего пинка.


Рождённый ползать летать не может...если толька через пинок...твой взлёт с Безмолвия, через пинок многие наблюдали...смрад до сих пор стоит...

DK писал(а):Вопросы не надо затягивать. Их надо закрывать.


Вопросы РЕШАЮТ...а не затягивают или закрывают...э-хе-хееее...

Wais писал(а):Арджуна* писал(а):
Подожди еще пару месяцев, не торопись... впрочем и тогда мое тело не перевернется - его сожгут.

значит говоришь о своей скорой смерти?


А что то изменится?...м?...ну умрёт...все када нить умрём...

Wais писал(а):тогда и я тебя поддерживаю в выборе и поддержке Левера...
увы... никого лучше ты за эти годы себе на замену так и не создал... или не сохранил.
печально...
но, ведь, были же... ) как бы... ты сам их называл...
и те, кого ты называл или ушли с форума или ушли в темноту?


Странный этот Wais...ВЕЧНО не довольный админ составом...и то ему не так, и это ему не мило...вечный борец...хе-хе за что боролся, на то и напоролся...значит достоин такого как Левер...самое оно...)))

Да и...Арджуна никого не предавал...сильные личности индивидуальны...и не сбиваются в стаи...и уж тем более в стадо...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Арджуна* » 10 сен 2018, 21:41

laysi, почаще заходи, а?
И побольше бальзаму))))
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение СамАди » 11 сен 2018, 04:44

Странный этот Wais...ВЕЧНО не довольный админ составом...и то ему не так, и это ему не мило...вечный борец...

Я только одного не понимаю: кто приписал этому пионеру титул Посвященный??!
Посвященный во что?!!
Я тогда хотел бы, чтобы у меня было написано: СамАди - Его Преосвященство!! :shock: :lol:
А если серьезно, то чихать я хотел на эти титулы!
फट्A.d..iफट्
Аватара пользователя
СамАди
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14501
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:55
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1117 раз.
Поблагодарили: 1409 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение СамАди » 11 сен 2018, 15:24

СамАди писал(а):СамАди - Его Преосвященство

Нет... Может лучше Его Преподобие!
Так поскромнее будет...))
फट्A.d..iफट्
Аватара пользователя
СамАди
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14501
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:55
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1117 раз.
Поблагодарили: 1409 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение СамАди » 12 сен 2018, 09:41

А что это за подноготная? Кто то пойман с поличным?? :shock:
फट्A.d..iफट्
Аватара пользователя
СамАди
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14501
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:55
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1117 раз.
Поблагодарили: 1409 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Арджуна* » 12 сен 2018, 12:10

Это я удаляю его посты-близнецы там, где им не место.
Задолбал уже... одно и то же в каждую активную тему постит.
Все по правилам удаляется.
2.4. На форуме не приветствуются сообщения, не несущие полезной информации (флуд). Модератор в праве удалять подобные сообщения без предупреждения и каких-либо объяснений.
2.5. При размещении сообщений желательно придерживаться темы, в которой оно размещается. Модератор имеет право отделять ветки обсуждений, не относящиеся непосредственно к основной теме в отдельные темы.
2.6. Если вам нечего сказать - промолчите. Если вам нечего сказать кроме флейма/флуда - промолчите. Если вы можете сказать только то, что уже сказано до вас - промолчите.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0