Разбор полетов

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Разбор полетов

Сообщение Флейта » 28 апр 2016, 06:50

marvin писал(а):Измените "им" на "нам", в некоторых ситуациях четко прослеживается, что для вас поднимание пластов - лишнее и вам просто не надо.

Принимается, марвин. :)
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение marvin » 28 апр 2016, 06:55

Флейта писал(а):
marvin писал(а):Измените "им" на "нам", в некоторых ситуациях четко прослеживается, что для вас поднимание пластов - лишнее и вам просто не надо.

Принимается, марвин. :)

Спасибо!
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Fokusima » 28 апр 2016, 07:08

Фрогги сказал:

- я тебе найду с пяток цитат из Хоссе, где он не только оскорблял, но и проклинал и запугивал своих собеседников. Найдёшь ли ты у меня аналогичные?


Дай угадаю.. Этим собеседником был конечно..ты ...


Ты еще хуже.. Водоплавающее..
Ты лезешь по всем темам со своим оффтопом.. переходя на личное в 100 случаях из 100..
Просто тупо троллишь и провоцируешь.. Со своими "идиотскими ха-ха-аха-ха"
И ничем другим ты на форуме не занимаешься..


Ты просто ха-ха-ахаха- тролль..
Назовём это: Жизненная Позиция..
И вручим тебе Почетную Бумажную Саблю...
Маши дальше..
КТО НАМ МЕШАЕТ, ТОТ НАМ ПОМОЖЕТ
Аватара пользователя
Fokusima
****************
****************
 

Забанен: до 01 апр 2024, 03:00
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 08:53
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 893 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Auschauts » 28 апр 2016, 09:16

marvin писал(а):
Auschauts писал(а):и все твои изыскания базируются видимо на этом определении, т.к. оно и есть твоя цель...не мог бы ты мне его сформулировать?

Нет, в этих словах нарушена последовательность причин и следствий.
У меня нет цели как и нет определения, которое сформулировано в понятийной системе, которую использует ум, или же сконструировано им же. Я могу попытаться перевести это на словесный язык, конечно.
Я, как и все нормальные эзо(или шизо)терики имел некие убеждения, концепции, знания, которые так или иначе выстраивали понятийное облако вокруг термина "духовное развитие". Но, поскольку моя практика основана на наблюдении с вектором внутрь, я не смог не заметить (хотя это почти невозможно, тем более - для таких умных как я), что я УЖЕ нахожусь в некоем процессе, который имеет отношение к термину "духовное развитие", но практически во всем противоречит ему в плане того смысла, который я в этот термин на тот момент вкладывал. Мне, естественно, стало жутко, а потом - жутко интересно и я продолжил внимательное наблюдение за этим, пытаясь понять что происходит через проявления (нормальный подход к "черным ящикам" - есть нечто ХЗ что, как узнать что это, если внутрь нельзя проникнуть? наблюдать за проявлениями). Как оказалось, действительно, есть процесс, в котором я принимаю участие, но этот процесс не задуман мной (тем, кто наблюдает), не отражает мои мнения и убеждения о том, что такое "духовное развитие" и каким оно должно быть, но имеет очень четко наблюдаемые закономерности и тенденции, которые я могу объяснить только через привлечение терминов "намерение" и "цель".
На сейчас моя цель состоит в познании этой цели и в том, чтобы стать осознанным участником этого процесса, повысив таким образом его эффективность. Чисто по приколу это требует от меня систематично выхода далеко за рамки нормального, привычного, комфортного или даже достижимого для меня, зачастую - даже немыслимого, хотя не всегда, некие процессы, которые я запуская по своему "разумению" наоборот - упираются в жесткие рамки с "другой стороны", что я встречаю приблизительно вот такой реакцией: :shock:


а с чего ты взял что этот процесс имеет отношение именно к этому термину..-- "духовное развитие"? потому что тебе так хочется ?
"чёрный ящик" -- это когда известно что на входе и что на выходе и по "метаморфозам" выходящего относительно входящего строются гипотезы о процессахх "чёрного ящика"....поэтому пример не корректный...ты не в курсе что у тебя "на входе" , как и не в курсе "что на выходе"...

marvin писал(а):
Auschauts писал(а): Естественно. В тоже время ты решила некую задачу с неким неизвестным ОДНИМ вариантом, который безальтернативен: Дора N2.
А еще какие есть варианты?

я не решала задачу, а обозначила некий "феномен" ...
или ты не знаешь, что такое эмоциональное манипулирование? оно же эмоциональное НЛП..и никогда за ней этого отточеного навыка не замечал? :roll:

Минуточку, есть феномен, стоит задача - дать ему определение, ты ее решила в одном и только одном ключе: я есть аналогом Доры, под номером 2. Дальше - возвращаемся к твоему описанию задач по математике и вариантов решения, дающих разные перспективы: да, КАК ВАРИАНТ я есть ДораN2. Какие есть еще варианты?


марвин, чё ты от меня хочешь?
я не ищу разных перспектив ..мне они не нужны...
мне достаточно прервать контакт с таким человеком...т.к. мне от него НИЧЕГО не надо.!

marvin писал(а):
Auschauts писал(а):мало данных ... что за "У"?

Какая разница?
Я показываю методологию, практику, подход.
А что за "У" - это вторично и несущественно.
Сравни волну и корпускулу? Вода везде где-то разная, а волны - одинаковые.
Auschauts писал(а):а ты пробовал от обратного? т.е. появляется ощущение, ты его гасишь чем-то (чем именно..определяешь тестовым способом..например: алкоголь, анестетик, транквилизатор, холодный душ, физ. нагрузка и т.п.) и наблюдаешь за "У" и за своей реакцией на "У"... будет ещё пища для размышлений и выводов, но уже в другом ракурсе... :-?

Конечно, я же практик!
Все из перечисленного, много раз.
Никакой разницы или влияния, кроме как притупления ощущений после некоей пороговой дозы травы (то есть - вносится изменение не в причинно-следственную связь, а в способность воспринимать ощущение), потом все возвращается.

в том то и дело, что твоя методология и подход годятся только для тебя , чтобы ты смог сделать свои какие-никакие выводы, ....

научным его не назовёшь.. :mrgreen:

Dora писал(а):
Auschauts писал(а):
Dora писал(а):
Auschauts писал(а):( Дора №2)


Auschauts писал(а):всё. я защитилась. я в домике..


- только непонятно, почему Вы защищаетесь мной, моим ником. Неужели своих собственных сил, благородства и умений на защиту своего "домика" не хватает.

вы не в теме... :-?
и как обычно, с одним пафосом..


- я не с пафосом, а с претензией.

Обходитесь своими собственными силами для защиты своего "домика", не прибегая к чужим никам, к чужой личности, - это будет благородно, честно, правильно, раз уж Вы претендуете на статус *знающего* или хотя бы заинтересованного в духовном развитии.


Дора, вы ВСЕГДА исключительно с претензией... :mrgreen:
а я не претендую на статус *знающего* и тем более заинтересованного в "духовном развитии"...
так почему я должна соответствовать вашему пониманию о "благородстве", "честности" и "правильности"...? :mrgreen:, Марвин №2.
Аватара пользователя
Auschauts
*********
*********
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 13:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение marvin » 28 апр 2016, 09:43

Auschauts, видишь ли... У меня все меньше и меньше желания общаться с людьми, которые настроены негативно, на критику и отрицание. Найти изъян можно во всем, тем более - высказанном словами, для этого не нужно особых усилий, а вот услышать и понять... Даже при стремлении понять другого нужно затратить массу энергии на достижение взаимопонимания, а если одна сторона находится жестко в режиме "давай найдём где у тебя несостыковочка?", то просто не хочется больше тратить энергию и время.
Если не возражаешь, мы продолжим когда тебе не нужно будет выискивать изъяны и несостыковки в сказанном мной и говорить категорично и оценочно как единственно возможное твоё участие в диалоге?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Auschauts » 28 апр 2016, 10:16

marvin писал(а):Auschauts, видишь ли... У меня все меньше и меньше желания общаться с людьми, которые настроены негативно, на критику и отрицание. Найти изъян можно во всем, тем более - высказанном словами, для этого не нужно особых усилий, а вот услышать и понять... Даже при стремлении понять другого нужно затратить массу энергии на достижение взаимопонимания, а если одна сторона находится жестко в режиме "давай найдём где у тебя несостыковочка?", то просто не хочется больше тратить энергию и время.
я же тебе сразу сказала, что мне не интересно с тобой общаться ...и именно по причине того, что мои попытки навести ясность в понимании и чёткость в формулировках воспринимаются тобой как "негативный настрой на критику"..

marvin писал(а):Если не возражаешь, мы продолжим когда тебе не нужно будет выискивать изъяны и несостыковки в сказанном мной и говорить категорично и оценочно как единственно возможное твоё участие в диалоге?

хорошее предложение...
когда мне захочется "поплавать" в эмоциях и чувственной рефлексирующей неопределённости..я буду иметь ввиду, что есть такой Марвин, с которым можно пообщаться на одной волне...
Аватара пользователя
Auschauts
*********
*********
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 13:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение marvin » 28 апр 2016, 10:26

Auschauts, договорились.
Замечу только, что с 50% степенью вероятности можно утверждать, что твой негативный настрой на критику воспринимается тобой как попытки навести ясность в понимании и четкость в формулировках.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Auschauts » 28 апр 2016, 10:33

marvin писал(а):Auschauts, договорились.
Замечу только, что с 50% степенью вероятности можно утверждать, что .....

вот, вот...
теория вероятностей..-- неопределённость..
это твоя стихия... ;)
Аватара пользователя
Auschauts
*********
*********
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 13:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение marvin » 28 апр 2016, 10:34

Auschauts писал(а):
marvin писал(а):Auschauts, договорились.
Замечу только, что с 50% степенью вероятности можно утверждать, что .....

вот, вот...
теория вероятностей..-- неопределённость..
это твоя стихия... ;)

Нет, это базовая математика, даже арифметика.
Скажи, если два человека имеют противоположные мнения по некоему поводу, какова вероятность того, что один из них прав?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Levis » 28 апр 2016, 10:41

Жизнь, Ваня, это не математика и в ней возможно, что два противоположных утверждения верны.

Да и в математике так бывает, так в геометрии Лобачевского параллельные пересекаются...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение marvin » 28 апр 2016, 10:42

Levis писал(а):Жизнь, Ваня, это не математика и в ней возможно, что два противоположных утверждения верны.

Да и в математике так бывает, так в геометрии Лобачевского параллельные пересекаются...

Давай дождёмся ответа и не будем спешить с комментариями?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Levis » 28 апр 2016, 10:44

Что значит знак вопроса в твоём предложении?

Я высказал своё мнение не уместно с твоей точки зрения?

Это предложение ко мне согласиться с твоим мнением?

Мне нужно удалить свой пост?

Я не имею права высказываться до какого-то момента или вообще"встревать в разговор"?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Auschauts » 28 апр 2016, 10:45

marvin писал(а):
Auschauts писал(а):
marvin писал(а):Auschauts, договорились.
Замечу только, что с 50% степенью вероятности можно утверждать, что .....

вот, вот...
теория вероятностей..-- неопределённость..
это твоя стихия... ;)

Нет, это базовая математика.
Скажи, если два человека имеют противоположные мнения по некоему поводу, какова вероятность того, что один из них прав?

вопрос некорректный...(и слишком абстрактный)
оба правы..(или оба не правы)
вспомни про задачи( цели) и способы их решения...
а вот если бы они оба решали одну задачу(стремились к одной цели) на двоих, как думаешь, возник бы вопрос "кто из них прав?"
Аватара пользователя
Auschauts
*********
*********
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 13:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение marvin » 28 апр 2016, 10:46

Levis писал(а):Что значит знак вопроса в твоём предложении?

Я высказал своё мнение не уместно с твоей точки зрения?

Это предложение ко мне согласиться с твоим мнением?

Мне нужно удалить свой пост?

Я не имею права высказываться до какого-то момента или вообще"встревать в разговор"?

Ты имеешь полное право делать что угодно. Я имею право попросить не спешить с комментариями, так как право делать что угодно распространяется не только на тебя, но и на меня.
Последний раз редактировалось marvin 28 апр 2016, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение marvin » 28 апр 2016, 10:49

Auschauts, совершенно верно.
Тупо в лоб - 50/50.
С учётом того, что оба могут быть правы и оба могут быть НЕ правы и вообще понятие правоты - сплошная неопределенность, как минимум в 3 случаях и 4 твоё мнение не выше мнения собеседника, и только в одном случае (ты права, другой - нет) - выше.
Так почему ты даёшь мне определения и выражаешь своё мнение, словно оно 100% безоговорочно верно, а моё - нет?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Dora » 28 апр 2016, 16:44

Auschauts писал(а):Дора, вы ВСЕГДА исключительно с претензией... :mrgreen:
а я не претендую на статус *знающего* и тем более заинтересованного в "духовном развитии"...
так почему я должна соответствовать вашему пониманию о "благородстве", "честности" и "правильности"...? :mrgreen:, Марвин №2.


- Вы, похоже, так привыкли лгать, что даже не стыдитесь этого: Дора ВСЕГДА исключительно с претензией - ложь.

Не нужно соответствовать моему пониманию, вполне достаточно соответствовать общепринятому пониманию вежливости как минимум.

RE

Dora писал(а):Обходитесь своими собственными силами для защиты своего "домика", не прибегая к чужим никам, к чужой личности, - это будет благородно, честно, правильно, раз уж Вы претендуете на статус *знающего* или хотя бы заинтересованного в духовном развитии.
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Auschauts » 28 апр 2016, 17:00

marvin писал(а):Auschauts, совершенно верно.
Тупо в лоб - 50/50.
С учётом того, что оба могут быть правы и оба могут быть НЕ правы и вообще понятие правоты - сплошная неопределенность, как минимум в 3 случаях и 4 твоё мнение не выше мнения собеседника, и только в одном случае (ты права, другой - нет) - выше.
Так почему ты даёшь мне определения и выражаешь своё мнение, словно оно 100% безоговорочно верно, а моё - нет?

я сказала , что твой вопрос (с теорией вероятности) некорректен ..
и вот почему..
Вопрос не корректный потому что он из области субъективных переживаний "прав-неправ", "обижен, побеждён, ущемлён в достоинстве..выше-ниже и т.п."
Ты пытаешься объективировать свои смутные субъективные переживания..(но это всего лишь твои внутренние субъективные оценки ..)

О чём и вопиёт твоя тема : "Хамство, ирония, сарказм"

Математику пытаешься применить к объяснению своих "субъективных внутренних границ", теорию вероятности приводишь..

А вот тебе такой аллегорический пример субъективных переживаний:

предположим беременную женщину мучает токсикоз, реакция рвотного рефлекса у организма на резкие запахи (пищи, человеческого пота и т.п.) ..и ей приходится на общественном транспорте съездить на приём к врачу например..
А дело происходит в самый жаркий день лета, в трамвае полно народу и все потные и духота ..и ей неудержимо хочется блевать..

И кто тут виноват? Люди, которые её окружают и не пользуются дезодорантами, жаркая и душная погода, врач назначивший приём именно в такое "неподходящее" время, разбалансированный организм с его реакциями, чувствительные рецепторы...?

Так вот, по- ходу, у тебя (если представить, что ты эта женщина) виноваты окружающие потные люди, что тебе плохо от их запаха и неудержимо хочется блевать..


Или другая ситуация:

у тебя стрессак на работе и вечером ты долго не можешь уснуть, обдумываешь всё, перемалываешь переживаешь ситуацию.. а рядом мирно дрыхнет твоя жена и периодически то ворочается то похрапывает..
ты пытаешься уснуть, но как только начинаешь проваливаться в царство Морфея – неизменно раздаётся её храп ..в итоге ты борешься с безсонницей и когда уже под утро у обезсиленного тебя, в момент затишья, начинают сами слипаться глаза..вдруг за окном просыпаются птицы и начинают бодро щебетать свои утренние трели..всё! теперь то они не дадут тебе уснуть..

И кто виноват, что утром ты невыспавшийся, раздражённый и с красными глазами идёшь на работу? Так вот..У тебя ,по- ходу, виноваты жена и птицы – это они тебе мешали уснуть, гады такие!

А вот если бы поискать ответ на вопрос не "кто виноват?", а "что делать?" (выпить противорвотное, например..или уши заткнуть берушами) может было бы и жить проще и жизнь стала лучше?


Вот и скажи мне теперь, зачем "развивать" чуваку-эзотерику своё внутреннее "тонкое чувствование" что бы потом вот так вот объективировать его во вне и страдать от "воздействий" и искать виноватых...? Что ...это и есть "духовное развитие"?

Слушай, а может такое "развитие" больше похоже на какую-то патологию у отдельно взятого индивидуума, под которую он пытается подстроить окружающий мир, окружающих его людей ? :roll:
Аватара пользователя
Auschauts
*********
*********
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 13:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Dora » 28 апр 2016, 17:48

marvin, мне кажется этот персонаж, Auschauts, - она хочет, и даже так: настаивает чтобы ты соответствовал её представлениям о себе.
Не знаю, удастся ли тебе избежать исполнить желание персонажа, которому неинтересно с тобой общаться настолько, что никак она не может тебя ни обойти, ни объехать, чтоб не "пнуть", из раза в раз и каждый раз... :-?
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение marvin » 28 апр 2016, 22:29

Auschauts, если сравнить мои проявления, скажем, с дурным запахом, то ты хочешь меня помыть или чтобы я помылся?
Или был как все?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Auschauts » 29 апр 2016, 03:14

marvin писал(а):Auschauts, если сравнить мои проявления, скажем, с дурным запахом, то ты хочешь меня помыть или чтобы я помылся?
Или был как все?


сам отвечай на свои вопросы, Дора№2..
Аватара пользователя
Auschauts
*********
*********
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 13:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0