18+
Поздравления
Поздравляем
Мила

Разбор полетов

странные вещи

Модератор: laysi

Re: Разбор полетов

Сообщение Lever » 18 дек 2015, 19:52

Wais писал(а):я же слушаю себя и иду туда, где я нужен.
форумная площадка? У меня есть своя комфортная авторская площадка, если я захочу с кем-то поделиться собой в полноте.

А где это? (можно в личку).
Lever

Предупреждения: 1

Сообщение Lever » 18 дек 2015, 19:57

Wais писал(а):я же в конце диалога ясно сказал, что недоволен его уровнем... важнее же внутреннее наполнение и взаимодействие, а не внешняя благопристойность и выдержанность.
к тому же Лайси всюду использовал оценку нашего диалога, как аргумент воздействия на читающих... для усиления своего влияния... а это далеко от того состояния, когда ценят именно того с кем беседовал, молча неся в себе его и, возможно, ища с ним ещё общения... а так... это больше похоже на лицемерие.
Да он вообще не помнит как меня зовут :) ты сама недавно поправляла его в обозначении меня - Войт... :)

Ух, считал хорошО-О! (от слова считывать).
Конечно, то, что Лайси забыл имя, я не верю... С такой девичьей памятью он бы забывал чьи и откуда цитаты дёргать... И получалась бы полнейшая каша в его длинных постах, которая не впечатлила бы ни разу Ладью.
Это ("Войт") похоже на его намеренное кривляние слов и окончаний.

Я всё это видел, но у меня был вопрос - видит ли Вайс? :grin:
Lever

Сообщение Adapter » 18 дек 2015, 20:38

Андрей Осипов писал(а):Это твои мечты и желания, Анахита.. твоя жизньт это... . каждый думает о том, что ему ближе...

Ну конечно!! А что ближе тебе?)
Андрей Осипов писал(а):Это агрессивное навязывание своего. Например, как секс на людях..

уау))) люди навязывают тебе свою жизнь лишь одним своим присутствием на планете))))
а мышь меняет ход истории лишь одним своим взглядом на него, и тд и тп..
Андрей Осипов писал(а):Поэтому я и придерживался очень узких рамок..

Придерживался)
Личный раздел помогал тебе в этом.
Андрей Осипов писал(а):Но его, к сожалению снесли "любители взаимного интернет-секса".

каждый думает о том, что ему ближе..
Adapter

Сообщение Wais » 19 дек 2015, 05:04

Видимо, на этот раз моё вхождение на Безмолвие будет более коротким :) в этой реплике затрону некоторые откладывавшиеся "на потом" моменты.

Свою авторскую дискуссию я вёл 13 лет в четыре части с одинаковым названием. В начале июля последнюю часть, как и предыдущие, переместил в удалённые и вытаскивать их больше не планирую. Открою ли с нуля следующую? Вряд ли... обстановка там кардинально поменялась, я изменился... и попрощался с этим видом пути, перенеся основной акцент на реал.
В связи с этим ещё несколько моментов... почему я не писал здесь и ревностно оберегал свой фарватер там? Желание гарантированного, безопасного, комфортного сохранения своего внешнего пути, внешнего образа, себя и своих пристрастий. Та дисска, как инертный маховик, долгие годы вытаскивала и поддерживала меня на пути к себе. На данном этапе я смог отбросить костыли за ненадобностью... и не вижу необходимости предлагать свои костыли другим (открывать для них диску) - у каждого свой путь.
Желание поделиться текущими находками на пути так же недостаточно велико, чтобы в видимых мной условиях где-то делиться ими в нон-стоп режиме... я полностью удовлетворён растворением их в себе и отражением в текущей жизни.
Сейчас я уже не боюсь полного уничтожения моих реплик на форумах... высказанного в текущий момент достаточно, а всё остальное остаётся со мной. И это очень приятная новая степень свободы для меня.
Отсюда два момента в моём отношении к персональным разделам... в основном они используются авторами для выкладывания ими важной для них информации, что я считаю пустой тратой времени и прятками от себя... и мало используются для реального эффективного продвижения автора по пути, что является единственно ценным. Здесь на Безмолвии нет ни одного персонального раздела, который использовался бы автором для эффективного своего развития. Возможно, таковым с известными натяжками можно было бы считать лишь раздел Марвина. Остальные я характеризовать не буду - их можно было бы легко расформировать, а авторов заставить пойти в народ :)

Посмотрев сегодня в очередной раз на форум, не увидел для себя смысла оставаться здесь и даже кое-кто меня немножко опечалил своим состоянием, но в общем на форуме всё нормально... всё ОК... баланс складывается, жизнь бурлит, привязанные к форуму надёжно притягиваются к нему, живут здесь, команды более близких складываются и азартно дружат друг против друга... всё хорошо, жизнь продолжается, скоро всё снова втечёт в свои русла. А в общем-то ничего не изменилось... как раньше... я промолчу... наверное, я, как и прежде, слишком много требую от людей.

Состояние, администрация, процесс... Арджуна в админстве неоднократно повторял и я с ним согласен - забудьте об администрации, уважайте друг друга в общении и вы даже не увидите, что здесь есть администрация. Это так просто... и в этом, а тем более в любви к соучастникам открывается обалденная свобода с кучей возможностей )) но нет, для участников здесь это не подходит... и большинство ведёт себя просто отвратительно )) и всё же здесь и раньше и сейчас очень демократичное управление... а надо бы всех разогнать на все четыре стороны... меня вслед за Арджуной достала эта тупая непробиваемая готовность и склонность многих участников к конфликтам. Восхищаюсь теперешними админами - откуда у них терпение на весь этот бардак? ))
Админы... я ими доволен... Адаптер себя очень хорошо проявляет и его мировоззрение не мешает, а гармонично стыкуется с его действиями... Лайси в админских просторах наконец-то более раскрыл свои возможности и таланты... молодец... и даже, на мой взгляд, модерирует лучше Арджуны в непосредственном общении. Т.е. для упорядочивания форума в приемлемых рамках правил эти админы, на мой взгляд, более чем подходят. Насколько они подходят для оживления, создания, поддержания так называемого Духа Безмолвия? Расслабьтесь и перестаньте возлагать на админов то, за что они не отвечают, перестаньте навешивать на них своих собак... перефокусируйте свой взгляд... админы - лишь - техперсонал, помогающий удерживать форум в рамках правил, в рамках удобных для общения... всё остальное, включая и Дух этого форума зависит от вас участники... от всех вас (нас) вместе... и уж тем более не от каких-то там отдельных личностей типа, например, Сшонэ или Инь.

Сейчас более сложная часть - причины и процессы... основная причина - нежелание многих участников развиваться, усердно работать над собой и у некоторых склонность к гурствованию, звёздная болезнь... так или иначе - остановка на пути. Ещё - старые обиды, неприязнь, непроработанность эмоций, душевная и духовная слабость, отсутствие любви. Как там было? Не догоню, так хоть согреюсь? Не сможем расшевелить и заставить заниматься собой это болотное царство, так хоть порядок получше наведём? Поддерживаю )

Как говорится - легко жить, когда всё хорошо, а вот трудности проявляют кто есть кто... сейчас и проявляется.
Почему А33Ю нельзя ставить сейчас админом? Используя резервы своей души и сердца, она, по-доброте своей, позволит темноте остаться темнотой. Это тот случай, когда достоинства могут легко обернуться недостатками... сейчас время длинных ножей )) но... :) видимо, всё бесполезно... всё лишь временно оттянуто... а жаль )) сейчас отличная возможность изменить точку сборки, изменить взгляд. Отведите взгляд от админов, обратите его только на себя )) впрочем, к этому призывали многие, в т.ч. и Арджуна все долгие последние времена... и всё мимо, всё бесполезно.

почему? У нас в Латвии в обязательном наборе телепрограмм введены и антироссийские, например, Дождь и RTVi (Эхо). Иногда смотрю я на них в лица непримиримой оппозиции, которые против Путина, и вижу один в один наших форумных оппозиционеров, наших борцов против власти. Та же зацикленность. А причина? У тех - продажность и закольцованность смысла жизни, а у наших? Убегание от себя, перенос внутренних проблем вовне, на других, духовная импотенция. Ещё причины? У некоторых наших гуру - борьба с властью - единственное прикрытие их несостоятельности, их никчёмности и остановки. И ещё у некоторых наших продвинутых в борьбу с властью трансформируется их непризнанность, их недостаточная признанность и почитание здесь. Ещё кто-то так некрасиво играется, горделиво выставляя своё распухшее Я. Ну, и ещё есть группа участников алчущих признания своей развитости, крутости, желающих власти, желающих стать админами... первый раз или снова.

знаете... хочется на всё это смачно так плюнуть... с разворота... но не смогу... Сшонэ у себя на днях сказал про меня, что больше нет во мне энергии... увы, это так... и плюнуть не смогу... лишь спокойно отойду в свой мир с ясными глазами и улыбкой на лице.
Спокойной ночи ) всем тем, кто пока не спит :)
Wais

Сообщение Lapidus » 19 дек 2015, 08:47

Да уж, энергии хватает на то чтобы вводить всех в заблуждение, с ясными глазами и улыбкой на лице. Основной вектор мысли ясен. И это пройдёт. Ну хоть не хохочет, и то славно.
Lapidus

Забанен: Бессрочно

Сообщение Анахита » 19 дек 2015, 09:16

Вайс, спасибо большое :!:
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение Ладья » 19 дек 2015, 09:38

Wais писал(а): Расслабьтесь и перестаньте возлагать на админов то, за что они не отвечают, перестаньте навешивать на них своих собак... перефокусируйте свой взгляд... админы - лишь - техперсонал, помогающий удерживать форум в рамках правил, в рамках удобных для общения... всё остальное, включая и Дух этого форума зависит от вас участники... от всех вас (нас) вместе... и уж тем более не от каких-то там отдельных личностей типа, например, Сшонэ или Инь.

Благодарность Вам, Wais, за доходчиво сформулированную насущную мысль. #015

Wais писал(а): Сейчас более сложная часть - причины и процессы... основная причина - нежелание многих участников развиваться, усердно работать над собой и у некоторых склонность к гурствованию, звёздная болезнь... так или иначе - остановка на пути. Ещё - старые обиды, неприязнь, непроработанность эмоций, душевная и духовная слабость, отсутствие любви. Как там было? Не догоню, так хоть согреюсь? Не сможем расшевелить и заставить заниматься собой это болотное царство, так хоть порядок получше наведём? Поддерживаю )

Ну..так а что Вы хотите? "Чики-брики и сразу в дамки?" Таков путь... На пути всё случается: и остановки, и засуха, и потоп - так прорывает... - мама не горюй: и парЫ и туманы застят взор..., и гурствование (если что, себя не исключаю... :mrgreen: ), а как же без всего этого? Впрочем, кому я рассказываю! За другими то оно виднее, конечно, важнее в себе разглядеть... Вы ж об этом пишите.)) А друг в друга нам не привыкать тыкать. Наше дело правое... )) Коли б Домой пришли, то какая нужда нас на форум бы влекла? :roll:
Потому, оставайтесь, Wais, коли поддерживаете новое. Не будем давать друг другу шибко расслабляться, вместе болота будем осушать и пустыни орошать...с единомышленниками то "вместе весело шагать по просторам...."
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Lever » 19 дек 2015, 10:36

Lapidus писал(а):Да уж, энергии хватает на то чтобы вводить всех в заблуждение, с ясными глазами и улыбкой на лице. Основной вектор мысли ясен. И это пройдёт. Ну хоть не хохочет, и то славно.

На этот раз Вайс написал из какого-то странного состояния... Что-то вывело его из равновесия... Реал ли, вирутал, можно только догадываться.
Лапидус считал его верно.

upd:
Однако, встав раньше всех, он задал тон. Примиримся как с данностью )
Lever

Сообщение Инь » 19 дек 2015, 10:45

Wais писал(а):Сшонэ или Инь

Wais писал(а):первый раз или снова.

что тебя в этом так зацепило?
почему заговорил именно о звёздности?
для тебя это наиболее актуальная тема?

ну... ты понимаешь о чём я )))
BUG Witness :-)
Инь

Сообщение Ладья » 19 дек 2015, 12:09

Wais писал(а): Почему А33Ю нельзя ставить сейчас админом? Используя резервы своей души и сердца, она, по-доброте своей, позволит темноте остаться темнотой. Это тот случай, когда достоинства могут легко обернуться недостатками... сейчас время длинных ножей ))

А-33-Я писал(а): Лайси слишком добрый чел... понимающий, терпящий и принимающий...

:)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение А-33-Я » 19 дек 2015, 13:50

Wais писал(а):и не вижу необходимости предлагать свои костыли другим (открывать для них диску) - у каждого свой путь.

а хорошо ли жадничать?

в данном случае, наверное, да

Wais писал(а):Сейчас я уже не боюсь полного уничтожения моих реплик на форумах... высказанного в текущий момент достаточно, а всё остальное остаётся со мной. И это очень приятная новая степень свободы для меня.

воооооооооот
это особое качество... оно по первах такое сладкое... потом устаканивается в обычный режим ощущений

одна из граней самодостаточности и отсутствия хотя бы этой привязки...

Wais писал(а):Восхищаюсь теперешними админами - откуда у них терпение на весь этот бардак? ))

солидарна

Wais писал(а):Расслабьтесь и перестаньте возлагать на админов то, за что они не отвечают, перестаньте навешивать на них своих собак... перефокусируйте свой взгляд... админы - лишь - техперсонал, помогающий удерживать форум в рамках правил, в рамках удобных для общения... всё остальное, включая и Дух этого форума зависит от вас участники... от всех вас (нас) вместе... и уж тем более не от каких-то там отдельных личностей типа, например, Сшонэ или Инь.

сто процентов солидарна

Wais писал(а):Как говорится - легко жить, когда всё хорошо, а вот трудности проявляют кто есть кто... сейчас и проявляется.
Почему А33Ю нельзя ставить сейчас админом? Используя резервы своей души и сердца, она, по-доброте своей, позволит темноте остаться темнотой. Это тот случай, когда достоинства могут легко обернуться недостатками... сейчас время длинных ножей )) но... видимо, всё бесполезно... всё лишь временно оттянуто... а жаль )) сейчас отличная возможность изменить точку сборки, изменить взгляд. Отведите взгляд от админов, обратите его только на себя )) впрочем, к этому призывали многие, в т.ч. и Арджуна все долгие последние времена... и всё мимо, всё бесполезно.

да что же это такое? опять солидарна

:)
Wais писал(а):лишь спокойно отойду в свой мир с ясными глазами и улыбкой на лице.

!!!

з.ы. боже, давно забытые ощущения от встречи с вменяемостью

Вайс, благодарствую за возможность понежиться в такой энерджи...

Ладья писал(а):Потому, оставайтесь, Wais, коли поддерживаете новое.

да что же это такое, в конце концов?, опять солидарна....

хатю: "а баба яга против"

:)))))))))))))))))))

я вас всех люблю
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Сообщение Adapter » 19 дек 2015, 18:12

Lever писал(а):На этот раз Вайс написал из какого-то странного состояния... Что-то вывело его из равновесия... Реал ли, вирутал, можно только догадываться.
Лапидус считал его верно.

)))из очень странного для Левера состояния)))) где? спрашивается, ГДЕ.. всё то что было?)))) как же так-то??? куда ОНО делось???? о_О
Лапидус по-любому верно его считал))))))))) так, 2х2=4, ага а 2х7=14.. так, да всё верно считал Лапидус)))))) не ошибся)))
а Вайса что-то вывело из равновесия))))))
Wais писал(а):Админы... я ими доволен...

Ну вот.. как ни крути... это твоя довольность СОБОЙ!!
Ты доволен именно собой!
Кто-то недоволен..
Кто-то - просит прощения... у СЕБЯ!
Леверу этого сегодня не понять..
довольность собой он называет странным состоянием))))
Adapter

Сообщение Арджуна* » 19 дек 2015, 18:50

Adapter писал(а):Леверу этого сегодня не понять..
довольность собой он называет странным состоянием))))

Изображение
Noblesse obliege
Арджуна*

Сообщение Lever » 19 дек 2015, 22:14

Adapter писал(а):довольность собой он называет странным состоянием))))

ну я считал не довольность собой,
а бесполезность Вайса для форума,
впрочем, Сшонэ предупреждал об этом ранее.

Да, одно не отменяет другое. В таком случае, счастливого пути Вайсу, и в соответствии с его финальным лейтмотивом, ждём нескорого его появления здесь.

Много критики в позиции, которую отметила Инь.

Из этого вытекает некий налёт высокомерия в финальном лейтмотиве. Неужели, желание о т в е т и т ь Сшонэ въелось столь основательно, но почему-то вылилось в реализацию именно во втором послании.

Лично мне интересны на данный момент участники, умеющие считывать состояния, Вайс хороший мастер, но он упомянул про свою Дису, вряд ли мы смеем его задерживать.
Lever

Сообщение Adapter » 19 дек 2015, 22:51

Lever писал(а):вряд ли мы смеем его задерживать.

))) а ты попробуй задержать))))
Adapter

Сообщение laysi » 19 дек 2015, 23:33

Adapter писал(а):Lever писал(а):
вряд ли мы смеем его задерживать.

))) а ты попробуй задержать))))

Да не хрен делать для Lever...как два пальца об асфальт)))...ибо...он так крут, так крут, ну мама не горюй ...у него и Аджна открыта давно))) и Вишудха работает хорошо, ну типа его устраивает...правда вот с нижними не увязка...))) что-то он там ими то ли пренебрег, то ли поводов у него не было...а тааак ну просто огурец да и толька...нада тк Анахату использует в общении по душам....куда там Сшонэ или Лапидусу?))) мелко плавают ребята по сравнению то с Lever...вот такой оказываеца...среди нас персонаж...))))))))))))))))))...так чта Вайсу это стоило бы учитывать...))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение Wais » 19 дек 2015, 23:57

Lapidus писал(а):Да уж, энергии хватает на то чтобы вводить всех в заблуждение, с ясными глазами и улыбкой на лице. Основной вектор мысли ясен. И это пройдёт. Ну хоть не хохочет, и то славно.

показательно... оба несогласные с моим текстом не обращаются ко мне, а аппелируют к другим мимо меня. Наверное, это типично - отворачиваться от человека, с которым несогласен. Не общаться с ним, не спрашивать его. Почему? Так легче? Привычнее? Это обычно для людей, но это не путь к взаимопониманию. Это скорее тупик, указывающий на замкнутость человека в себе, на своём мнении, видении... на своих желаниях... и вряд ли это правильный путь для участников форума.
Расположенные ко мне все обратились прямо ко мне. Инь тоже обратилась ко мне - она расположена к общению, настроена на узнавание и понимание... спасибо )

Lapidus, у меня не было намерения кого-то вводить в заблуждение, я честно и открыто высказал свои мысли и видения в отношении затронутых вопросов. Конечно, я могу ошибаться во многом и было бы хорошо если бы меня поправил в этом ты и другие участники. Мне будет интересно увидеть ваши взгляды.
Вот это твоё начало - соединение вместе слова "заблуждение" с моими ясными глазами и улыбкой - на мой взгляд, чёрный ход, некрасивое манипулирование. И, насколько вижу, ты не понял, почему я сказал о глазах и улыбке... в ответе Lever-у я поясню этот момент.
Основной вектор мысли... на мой взгляд, это твоя склонность к упрощению, это склонность к нивелированию полноты мира, человека, склонность к сведению объёма на плоскость предпочитаемых тобой на данный момент мыслей... твоих или выдернутых тобой из АЙ.

Сейчас о тебе в свете твоей реплики и затронутых мною вопросов в реплике выше. Почему ты постоянно прячешься за цитатами из АЙ и ни с кем на форуме не общаешься по-человечески? Ты ни с кем здесь не выстраиваешь близких отношений? Ты постоянно сам по себе, постоянно отделён... может быть тебя мучает совесть за всё сделанное здесь за прошедшие годы?
и со второй стороны... ты мнишь что можешь и постоянно пытаешься решить какие-то проблемы на форуме, оставаясь отделённым от остальных участников форума... как бы единолично, лишь воздействием от себя... пусть и якобы с привлечением силы от АЙ. Неужели ты не понимаешь, что проблемы форума можно решить только всем вместе, в единстве, а не с подачи отделённых личностей типа тебя или Сшонэ?
Wais

Сообщение Wais » 20 дек 2015, 00:00

Анахита писал(а):Вайс, спасибо большое :!:

Спасибо тебе, Анахита )
Wais

Сообщение Lapidus » 20 дек 2015, 00:04

Wais писал(а): у меня не было намерения кого-то вводить в заблуждение

я знаю это, вы как волк не умеющий есть мяса, просто уйдите с дороги и не мешайте и прошу вас не будьте столь наивны!!!
Lapidus

Забанен: Бессрочно

Сообщение Wais » 20 дек 2015, 00:10

Ладья писал(а):Потому, оставайтесь, Wais, коли поддерживаете новое. Не будем давать друг другу шибко расслабляться, вместе болота будем осушать и пустыни орошать...с единомышленниками то "вместе весело шагать по просторам...."

Да, будем орошать пустыни :)
но я никуда и не уходил... остаюсь открыт к общению и обращению... хотя, за несколько недель до моего последнего вхождения на форум, я уже начал отучать себя обращать внимание сюда... отвязался от своей дискуссии, постепенно развязывался и с этим местом... не знаю чем обернётся для меня этот последний период участия - полнотой закрытия форума для себя или новизной его открытия...
если поддерживаю новое... скорее так - у меня есть ещё многое во мне (новое), что желаю открыть.
Wais

Пред.След.