Разбор полетов

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение marvin » 25 дек 2015, 21:24

Анахита писал(а):
marvin писал(а):Хм, тогда почему только мне предлагается что-то искать (что есть согласно твоему мнению), в то время как то, что есть согласно моему мнению получило статус "иллюзорного"?
Два мнения, оба далеки от истины, но практически предлагается усомниться в своём мнении как далеком от истины только одному из двух, более того, это предлагается сделать, приняв за основу мнение другого, словно оно не далеко от истины в той же степени? Что-то здесь не то.

Я уже почти ухватила за хвост решение головоломки, под названием марвинизм ( к тебе лично Вань это не имеет отношения))) Докручу до конца...когда ответ будет ясный и однозначный...напишу...ну первое впечатление...коварнейшая штучка)))пишу как напоминание себе...чтобы не упустить момент...где увидела хвост)))

Супер!
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение marvin » 25 дек 2015, 21:48

Андрей Осипов писал(а):
Adapter писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Просто верни темы в один раздел, можно без названия раздела.

Тема закрыта, Андрей.
marvin писал(а):Давай не будем наивными: на разделе поставлен крест раз и навсегда

Раздела нет.
ОК.
Хорошо уже, что темы на сообщения растащить не придумали..

Детская площадка.
Мальчик приходит с классным таким новеньким подарком на день рождения. Два гопника постарше и побольше (и повыше) отбирают подарок, за возвращение которого нужно просить или прыгать тщетно за ним, поднятым на вытянутой руке. А если быть слишком настойчивым - могут и нос расквасить. Упиваться властью и унижением другого, особенно если тебе самому подарков не дарят - это счастье! (Для определенного типа людей).

Персональный раздел. Кто его одобрил? Странник? Сколько лет ты его вёл? (А так, как ведёшь раздел ты - это труд, энергия, время - я не говорю сейчас о содержании и его ценности - это вещи субъективные) И вдруг некто, кто не способен к созиданию и труду в той же степени, что и ты становится круче и важнее, чем ты или тот, кто принимал решение о создании раздела много лет тому, практически безусильно - 5 минут "работы" с функцией "перенести тему", потому что по сравнению с его "предупреждением" все остальное не имеет ценности. Тебе было сказано, что ты сам виноват и что вообще у нормальных пользователей разделов нет, че нипанятна? Было бы здорово ещё это сказать тому, кто тебе этот раздел предоставил, вообще-то....

Инь меня спрашивала о том, что говорит закон...

Получилось вот как: Странник умер неожиданно для себя самого и не оставил завещания, в результате чего форум (и сайт) или прекратили бы существование - или их бы принял под свою опеку тот, кто имел техническую возможность, что и произошло. Но я считал бы корректным служение памяти Странника через поддержания жизни его детища так, как задумывал это он, сейчас же я думаю Странник в гробу переворачивается от того, что происходит на форуме, естественно, это моё личное субъективное мнение, высказанное на дискуссионном форуме, в лозунге которого присутствует слово "Свобода"...

А теперь вот это все можно отбросить и задаться более существенным, с моей точки зрения, вопросом: что, собственно, присходит, почему и для чего?

Текущий ответ: урок в том, что нужно все-таки не только выгонять бесов и подметать, потому что закономерно придут на пустое место ещё семь, злее первого...
marvin

Re: Разбор полетов

Сообщение Adapter » 25 дек 2015, 23:01

Изображение
Adapter

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 25 дек 2015, 23:13

Adapter, да.

Ирония, сарказм и издёвки - это связано с агрессией внутри, так или иначе.

Поэтому если говорить о практике - то практически я бы советовал разделить мух и котлет: отдельно реакция, отдельно - да, это прекрасно на самом деле, почему я вынужден от этого защищаться или это атаковать? (Вне зависимости от того, прекрасно ли это - или нет).
marvin

Сообщение laysi » 25 дек 2015, 23:21

Хм...не умение смеяца над самим собой....признак шизофрении...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Lapidus » 25 дек 2015, 23:29

marvin может есть смысл оставить эту компанию на какое то продолжительное время, пусть поживут в покое и мире в своём мире, может появится больше у них в компании таких же как они или наоборот? Они наверное этого хотят судя по их поведению. Пусть насладятся без нас вдоволь и с теми кому будет полезно с ними общаться. Ну что в самом деле их дербанить своими несовершенствами, я так у них вообще ниже плинтуса, пусть живут в своём совершенном мире.
А мы можем пойти на форум чайта, или вон Левера а за этим просто можно спокойно наблюдать если есть желание. Пусть они всю энергетику форума отнивелируют под свою, вот и посмотрим куда она их приведёт. Ведь сама ситуация подсказывает что пора пора отсюда уходить. А компания эта пользуется нашей былой да и настоящей привязанностью чтобы "доить" наше внимание к их крутым персонам, пусть поживут со своей крутостью без нас.
Кинем темой клич, что все кто не согласен с политикой этого ставшего уже чужим форума милости просим туда то и туда то, начнём с нуля.
Это ж будет без конца продолжаться с такими руководителями, оно нам надо, мне оно точно не надо. А кому надо тот останется дальше докручивать, поставить точку и им станет легче и быстрее что то изменится в сознании и у нас и у них.
Я так чувствую что форум меня просто выталкивает из себя. "Удвоить выдачу спирта и оставить с тем кто они есть" ))
Lapidus

Сообщение Анахита » 25 дек 2015, 23:39

marvin писал(а):Получилось вот как: Странник умер неожиданно для себя самого и не оставил завещания, в результате чего форум (и сайт) или прекратили бы существование - или их бы принял под свою опеку тот, кто имел техническую возможность, что и произошло. Но я считал бы корректным служение памяти Странника через поддержания жизни его детища так, как задумывал это он, сейчас же я думаю Странник в гробу переворачивается от того, что происходит на форуме, естественно, это моё личное субъективное мнение, высказанное на дискуссионном форуме, в лозунге которого присутствует слово "Свобода"...

У Странника завтра день рождения...
И как раз этот пост стал той дополнительной каплей...для того что сейчас напишу...Я думаю сейчас осуществляется мечта Странника...может быть где-то с недочетами...где-то с перегибами...он не любил всех этих разборок унижений и оскорблений на форуме...но как решить этот вопрос при этом сохранив эзотеричность духовность и свободу - это был неразрешимый вопрос многих лет...в крайнем случае со мной он не один раз это обсуждал...А еще он мне говорил...ты не можешь держать удар...ну хоть раз возьми и выдержи удар...Но пришел тот момент...когда мне не нужно держать удар на форуме...Странник ...с днем рождения))))
Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Lapidus » 25 дек 2015, 23:45

Анахита писал(а):Но пришел тот момент...когда мне не нужно держать удар на форуме...

Ну да, зачем держать удар, если уже усё ты "просветлела", тем более такая компания "просветлённых" всегда поддержит если что. ))) И вообще на фоне памяти Странника твои слова звучат извини как то не к месту, мягко говоря.
Lapidus

Сообщение Анахита » 25 дек 2015, 23:50

Lapidus писал(а):Ну да, зачем держать удар, если уже усё ты "просветлела", тем более такая компания "просветлённых" всегда поддержит если что. ))) И вообще на фоне памяти Странника твои слова звучат извини как то не к месту, мягко говоря.

Просветление меня мало интересует, мои слова для тебя звучат не к месту, но это не значит что они не к месту.
Анахита

Сообщение marvin » 25 дек 2015, 23:53

laysi писал(а):Хм...не умение смеяца над самим собой....признак шизофрении...)))

Ты смеёшься только над другими, но не над собой.

Давай посмеёмся над тобой вместе? Есть масса поводов, которые я опасаюсь пока озвучивать...
marvin

Сообщение Lapidus » 25 дек 2015, 23:55

laysi писал(а):Хм...не умение смеяца над самим собой....признак шизофрении...

Твой невелир всех под тебя косит своим уровнем, а люди разные,, а ты это не учитываешь по причине своей нечувствительности к особенностям каждого вот и получается то что имеем здесь на форуме, кого отнивелировал, тот тебе в рот смотрит, а кто просто не может быть таким как ты или подобным тебе, ввиду своего индивидуального устройства тот сопротивляется твоему напору, но ты же пытаешься ломать под себя эту неповторимость индивидуальную, а это уже преступление преступление против свободной воли. Да я уже не надеюсь что ты меня поймёшь, может кто то поймёт кого ты отнивелировал, но в ком осталась хоть капля того что не принадлежит твоему карасу. Забросил свою заманиху реабилитации каждого против его эго создавая условия для этого и гнёшь свою линию не видя что ты с этим ещё ломаешь в человеке - геометрия лома в хрустальных пространствах.
Последний раз редактировалось Lapidus 25 дек 2015, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Lapidus

Сообщение laysi » 25 дек 2015, 23:57

Lapidus писал(а):И вообще на фоне памяти Странника твои слова звучат извини как то не к месту, мягко говоря.

Как знать?...как знать...возможно Странник бы и понял Анахиту...понял бы и тебя...но тебя Лапидус не принял бы...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение marvin » 25 дек 2015, 23:59

Lapidus, ты чего? :shock:
Это же самое то для работы над собой - в форсированном режиме....
Смысл упускать такую возможность и её потенциал?
marvin

Сообщение Lapidus » 26 дек 2015, 00:01

laysi писал(а):Как знать?...как знать...возможно Странник бы и понял Анахиту...понял бы и тебя...но тебя Лапидус не принял бы...

Странник был сострадательным высокочувствительным человеком, но всегда находил доброе слово каждому, и никогда не манипулировал известным как ты.
Lapidus

Сообщение Анахита » 26 дек 2015, 00:03

Lapidus писал(а):Твой невелир всех под тебя косит своим уровнем, а люди разные,, а ты это не учитываешь по причине своей нечувствительности к особенностям каждого вот и получается то что имеем здесь на форуме, кого отнивелировал, тот тебе в рот смотрит, а кто просто не может быть таким как ты или подобным тебе, ввиду своего индивидуального устройства тот сопротивляется твоему напору, но ты же пытаешься ломать под себя эту неповторимость индивидуальную, а это уже преступление преступление против свободной воли. Да я уже не надеюсь что ты меня поймёшь, может кто то поймёт кого ты отнивелировал, но в ком осталась хоть капля того что не принадлежит твоему карасу. Забросил свою заманиху реабилитации каждого против его эго создавая условия для этого и гнёшь свою линию не видя что ты с этим ещё ломаешь в человеке - геометрия лома в хрустальных пространствах.

Удивляюсь твоей способности писать о себе, обращаясь к Лайси...ведь если бы убрали ники...дали мне прочитать и спросили...о ком на форуме это может быть написано....первая мысль...это о Лапидусе...о том каким он был раньше...сейчас уже меньше - а раньше он точно таким был...
Анахита

Сообщение laysi » 26 дек 2015, 00:04

Lapidus писал(а):Странник был сострадательным высокочувствительным человеком, но всегда находил доброе слово каждому, и никогда не манипулировал известным как ты.

Хм...а я и не Странник...я Отшельник...)))...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Lapidus » 26 дек 2015, 00:07

Анахита писал(а):Удивляюсь твоей способности писать о себе, обращаясь к Лайси...ведь если бы убрали ники...дали мне прочитать и спросили...о ком на форуме это может быть написано....первая мысль...это о Лапидусе...о том каким он был раньше...сейчас уже меньше - а раньше он точно таким был...

Да я тебе уже не удивляюсь! )))) Банально Инна, банально, и тебя нет, ау Инна, нету Инны!!! Кто угодно но не Инна, хотя вроде ты есть. Парадокс, но не для меня. )
Lapidus

Сообщение laysi » 26 дек 2015, 00:16

Анахита писал(а):Удивляюсь твоей способности писать о себе, обращаясь к Лайси...ведь если бы убрали ники...дали мне прочитать и спросили...о ком на форуме это может быть написано....первая мысль...это о Лапидусе...о том каким он был раньше...сейчас уже меньше - а раньше он точно таким был...

Неа...каким был таким и остался...вот полюбуйся...)))) даты внимательнее посмотри...)))

Хоссэ » 18 июн 2013, 18:11
Хоссэ писал(а):Можно много красиво и правильно говорить, но быть далёким от сказанного хотя искренне в это верить. Отчего так происходит? От изначального искажения соприкосновения с Истиной. Весь тяжёлый труд и повторение опыта тогда сводится лишь к пониманию значения этого искажения.

Хоссэ » 18 июн 2013, 18:49
Хоссэ писал(а):Да нет проблем, лишь бы она вас не ударила! )))

Хоссэ » 18 июн 2013, 18:54
Хоссэ писал(а):Да вы уже домахались, что спасать уже вас следует. Но вы же Барон Мюнхаузен! ))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Жизневед » 26 дек 2015, 00:21

Анахита писал(а):У Странника завтра день рождения...
И как раз этот пост стал той дополнительной каплей...для того что сейчас напишу...Я думаю сейчас осуществляется мечта Странника...может быть где-то с недочетами...где-то с перегибами...он не любил всех этих разборок унижений и оскорблений на форуме...но как решить этот вопрос при этом сохранив эзотеричность духовность и свободу - это был неразрешимый вопрос многих лет...в крайнем случае со мной он не один раз это обсуждал...А еще он мне говорил...ты не можешь держать удар...ну хоть раз возьми и выдержи удар...Но пришел тот момент...когда мне не нужно держать удар на форуме...Странник ...с днем рождения))))

Странник ! Поздравил бы я Вас с Днём Рождения !
Жизневед

Сообщение Lapidus » 26 дек 2015, 00:28

laysi ты смотришь на внешние факты выражения которые ушли, и манипулируешь этим, создавая иллюзию тем кого ты таким образом обработал, выстраивая логическую цепочку, всё стройно, но плоско, ты не умеешь смотреть в душу человека , чуять сердце человека у тебя нет объёма в восприятии чтобы видеть многогранность собеседника и исходя из полноты восприятия его совершать более безупречные поступки чем безупречные поступки исходя из твоего плоского бездушного восприятия, чуешь разницу? Вот Странник обладал таким объёмным восприятием, а ты нет, ты просто насаждаешь на форуме серость и хочешь чтобы все такими стали.
Утереть перед всеми кому то нос и показать ему и всем в назидение на его недостатки в проявлении его эго переловив все его проявления, но всё ты это видишь всего из плоскости, а не объёма и это твоё заблуждение, ты просто не способен видеть объёмно, ты каждым своим постом доказываешь это. Поэтому и говорю что ты банальный адепт Тёмной ложи. И то что Арджуна тебя допустил к управлению на форуме он так же в этом совершил огромную ошибку, за которую ему придётся ещё не раз пожалеть.
Последний раз редактировалось Lapidus 26 дек 2015, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
Lapidus

Пред.След.