Разбор полетов

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 21 мар 2016, 13:31

Калагия писал(а):у меня такая ассоциация уже давно.

И фамилие у него Гундяев....
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Adapter » 21 мар 2016, 14:05

laysi писал(а):И фамилие у него Гундяев....

Говорят не настоящая))))
Adapter

Сообщение laysi » 21 мар 2016, 14:15

Векепидия грит что настоящая...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Adapter » 21 мар 2016, 14:21

laysi писал(а):екепидия грит что настоящая...

да это я шучу так)) мол как патриархом стал, взял себе ЭТУ фамилию)))
Adapter

Сообщение nayatl » 21 мар 2016, 16:18

laysi писал(а):ну представь nayatl, что твоя жена зарегилась на этом форуме и стала общаца здесь...ну и?...будет твоя жена для тебя любимчиком?.
- хмм. любимчиком? нет. Я бы возможно где-то промолчал на форуме, но высказал бы ей лично. Ты не поверишь: к себе и своим близким, как и к своим друзьям, у меня повышенные "требования". И я не стесняюсь им об этом говорит, если возникает необходимость.
А про любимчиков:
nayatl писал(а):мир у Лодки делиться на хороших и плохих, на любимчиков и противных.
- вот смотри:
nayatl писал(а):например в числе оных Алексей Войтенко, который довольно изящно унижает Левиса в теме про праноедение.
- Лодка тут же отреагировала и пошла писать Левису в теме праноедение:
Флейта писал(а):А на мой взгляд, Вы изменились, Левис, благодаря этому общению. Вы стали яснее мыслить и чётче выражать свои мысли... Потому Алексей Войтенко заслуживает благодарности и уважения.
- во как! Оказывается в результате завуалированных и не очень оскорбительных пассажей Алексея в сторону Левиса он изменился, стал умнее и за это надо благодарить Алексея. Пусть он и дальше умело унижает - браво Лёша! (кстати, к самому Алексею у меня нет ничего личного, он вполне ПОСЛЕДОВАТЕЛЕН в своих проявлениях). Когда же я действую подобным образом в сторону Лодки, то тай-сякой, какаФка одним словом. Но что забавно: когда эту Лодку чмырили (возможно поделом) Марвин и Чайт, то ни её кумир Войтенко, ни кто другой за неё слова не вставил. Тока я, как дурень, упрекнул Марвина и Чайта в излишней жёсткости, чем испортил с ними отношения. Чайт вон до сих дуется. НУ и оно мне надо было? ))))) Кстати, не превый раз: было в реале: вижу тырят, впсился, так меня же ещё и виноватым сделали апосля )))) Было похожее и с соседкой, когда она зарёваная в час ночи ко мне в дверь ломились, дескать её прессуют пьяные друганы хахаля, сидевшего на тот момент в местах лишения. Благо милиция опоздала на 5 часов. Тоже был бы виноватым. Вот и думаю: надо ли встречать, когда кого прессуют? Мож поделом? ;) Как думаешь?
Ну нет у меня любимчиков и нелюбимчиков , в прочем, тоже нет ))))
laysi писал(а):да я перед Алексем Войтенко шляпу снимаю...этож нада говорить об одном и том же в течении чуть ли не 3 лет
- да, я тоже оценил силу его могучего интеллекта, к сожалению направленному в нету сторону )))а жаль!
laysi писал(а):вот ты сам nayatl...ты как то говорил что препадаёшь....ты учитель-методист...и что за бытность твою преподавательскую у тебя ни разу не было учеников которых ты видишь как "тупых"...ты им и так и эдак...и с этой стороны и с другой...а воз и ныне там))))....и тогдааааа....видя твои реакции на форуме nayatl...я врядли ошибусь если скажу...тогда ты к таким ученикам применяешь и иронию и сарказм и унижение в каком то смысле и обвинения и насмешки по отношению к ним и явное высмеевание их...а иной раз и конкретное гнобление...потаму чта ну не понимают они...ну никак...
- и снова, не поверишь! был у меня опыт преподавания с ну очень долго думающими (мягко сказано) человеками, был одни на курсах такой. Но в живую, со своими студентами и курсантами я многих вещей не могу себе позволить. Высока ответственность. Я ни разу никого не унижал и не высмеивал, мы в разных условиях. А тут на форуме мы все в одинаковых условиях и приходится работать иными методами, лиц не видно, лишь ники.
Был один курсант, просто капец. Подробности умолчу. Но я каждый раз начинал с начала.... на 5-6 занятие уже стали "конить" его соседи....а я был спокоен....и начинал с начала ))))
nayatl

Сообщение nayatl » 21 мар 2016, 16:31

Флейта писал(а):Лайси, как видится мне, Алексей Войтенко применяет иронию лишь в ответ на чрезмерное высокомерие, что и есть унижение другого... и применяет в отношении того, кто, не видя дальше своего носа, постоянно пытается тыкать носом действительно нормально видящего и различающего что есть что.
- вот как умеет Лодка оправдывать дела тех, к кому слаба.
Флейта писал(а):А воспринимается эта ирония мнящим себя на высокой колокольни, как " "сарказм и унижение в каком то смысле и обвинения и насмешки по отношению к ним и явное высмеевание их...а иной раз и конкретное гнобление." Как-то так.
- ВОООТ! Эти слова Лодке надо самой себе перечитывать, каждый раз, как на форум заходить! )))) Это стопудово для себя самой написано! именно так она воспринимает то, что я ей пишу. Она в своём высокомерии думает, что её гнобят.
Флейта писал(а):А воспринимается эта ирония мнящим себя на высокой колокольни, как " "сарказм и унижение в каком то смысле и обвинения и насмешки по отношению к ним и явное высмеевание их.....
- Анахита, понимаешь, мне вот лично всё-равно, что там думает Лодка. Для меня её поведение показательно и характеризует исключительно ЕЁ же. Понимаешь? Посты пишет. Что я в них вижу? Думаешь себя? - нет Лодку! Именно её суть раскрывается как на ладони. #021
nayatl

Сообщение laysi » 21 мар 2016, 16:43

nayatl писал(а):- и снова, не поверишь! был у меня опыт преподавания с ну очень долго думающими (мягко сказано) человеками, был одни на курсах такой.

nayatl писал(а):А тут на форуме мы все в одинаковых условиях и приходится работать иными методами, лиц не видно, лишь ники.

Мне удивительно другое...если ты говоришь...что Высока ответственность. Я ни разу никого не унижал и не высмеивал, мы в разных условиях....то тут на форуме... лиц не видно, лишь ники....это единственная причина?...ты который каждый раз начинал с начала.... на 5-6 занятие уже стали "конить" его соседи....а я был спокоен....и начинал с начала ))))...то есть тебе нужно увидеть лица форумчан в оочию?...что бы быть спокойным?...да знаю знаю...ты то спокоен...в отличии от тех кому посылаешь))))))))))))))))))))))))))))

nayatl писал(а):Я бы возможно где-то промолчал на форуме, но высказал бы ей лично.

На форуме нет такой возможности...тут всё лично...по этому...заметь...иногда можно и промолчать...а иногда и высказать...ну где то фифти-фифти а не 90 на 10.....
laysi
Ган
Ган

Сообщение nayatl » 21 мар 2016, 16:51

laysi писал(а):всё это забавна наблюдать nayatl...
laysi писал(а):и не иначе как....забавна за этим наблюдать...
- вот поэтому я ещё тут...мешаю вам жить спокойно! ))))
laysi писал(а):то есть тебе нужно увидеть лица форумчан в оочию?
- ты можешь мне не верить. спроси хоть Левиса или Левера, мы в встречались несколько раз живьём. Я ни с кем не вёл себя высокомерно или унизительно при встрече....были и другие товарищи.... Не смотря на то, что я думал не озвучивая, и что меня могло раздражать, разве я кого под**ывал или гнобил? Мне не верь, просто спроси у них. В реале и на форуме - разные условия. Ни лучше, ни хуже, прост о - иные. Тем более: мои студенты и курсанты - мои подопечные, у нас разные полномочия. Не могу я этим злоупотреблять.
laysi писал(а):На форуме нет такой возможности...тут всё лично
- на форуме нет и не может быть ничего личного, даже в личку.....сама форма интернет общения - обезличивание..... Ты никогда н езнаешь наверняка - кто сидит "напротив"....
nayatl

Сообщение Levis » 21 мар 2016, 16:54

nayatl писал(а):Ты никогда н езнаешь наверняка - кто сидит "напротив"....
Азве? Так таки уже и всегда?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение nayatl » 21 мар 2016, 16:57

Levis писал(а):nayatl писал(а):
Ты никогда н езнаешь наверняка - кто сидит "напротив"....
Азве? Так таки уже и всегда?
- ну канешне....ты вот общаешься сейчас со мной и ДУМАЕШЬ, что за кампом сидит тот, кого ты видел живьём года три назад.....а вдруг это вместо меня сел кто иной....да хоть племянник? Ну как ты определишь? НИКАК... или меня ломанули и тебе отвечает ...злобный вирус )))))
nayatl

Сообщение Levis » 21 мар 2016, 17:00

nayatl писал(а):Ну как ты определишь?

Зачем мне это? Мне достаточно верить... Тем более, что всегда есть что-то за словами, что указывает на то, кто это пишет, кого я видел, кого я себе придумал...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение nayatl » 21 мар 2016, 17:12

Шоб некоторые товарищи меня не упрекали в голословности я могу очертить несколько основных приёмов Лодки. которые она юзает....годами. Могу, если нужно и примеры процитировать, для наглядности.
1. Скрытая подножка или укол. делается как бы невзначай, намёком. Может быть ,как фраза, так и картинка или видео. Может явно не использовать ник, но идёт с намёком на персонажа под ником, либо после цитаты из него, либо сразу за его постом. пример уже приводил. Вот ещё свежач0к:
Флейта писал(а):nayatl, без комментариев. Для меня твои тексты, доносящиеся с высокой колокольни - звон от изрядно потресканного колокола из низкопробной стали.

2. Укрепление своих позиций при помощи лести и похвалы тех, кто "выше и сильнее", может быть в адрес модера. Либо даже админа, пример:
Флейта писал(а):Понимаешь ли, Анахаита, в Л**** и н*****, как видится мне, общего очень мало. Пожалуй только каверканье слов, а в остальном...небо и земля. Л**** без комплексов. Посмотри, к примеру, какие ассоциативные картинки выкладывает он и какие н****. (вспомни Сшонэ)
. на примере видно, как идёт лесть "сильным форума сего" на фоне "врага рода человеческого", явно не в пользу последнего. Ну теперь как же Л***, похваленный пару раз может что такое сказать Лодке, пусть даже он видит то, что я пишу? )))) проще промолчать.
3. Нечестная игра. Лодка частенько занимается подменой смысла, дабы выгоднее смотреЦЦо. И берёт для сравнения не сравнимые вещи, например:
Флейта писал(а):Посмотри, к примеру, какие ассоциативные картинки выкладывает он и какие наятл. (вспомни Сшонэ).
. Что мы тут видим: с одной стороны взято из диалога С**** и Н****, где некто Н**** приводит картинки, как АССОЦИАЦИИ с некто С****. С другой стороны: картинки из темы "Кухня", где тот же Н***** ничего такого крамольного не выкладывал, бо тема не располагает. Как видим ситуацию с картинками Лодка "развернула" в свою выгоду, используя манипуляцию подмены. Это тоже можно притянуть к разделу правил, как нечестное ведение дискуссий:
а также использовать нечестные приемы ведения дискуссий, правку (удаление) своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл и вводить собеседника в заблуждение заведомо неверной информацией.

Канешне я тут не собираюсь обвинять Лодку в нарушении правил......лишь очертил её "приёмчики", используемые годами..... Шоб это увидеть, достаточно внимательно проследить за её "письмо-творчеством" ;)
Последний раз редактировалось nayatl 21 мар 2016, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
nayatl

Сообщение nayatl » 21 мар 2016, 17:15

Levis писал(а):Зачем мне это? Мне достаточно верить... Тем более, что всегда есть что-то за словами, что указывает на то, кто это пишет, кого я видел, кого я себе придумал..
- да ну брось! что-то есть за словами..... оговорка всё показала:
Levis писал(а):Мне достаточно верить..
- т.е. ты не знаешь, а - предполагаешь......фантазируешь, если в сухом остатке....
nayatl

Сообщение nayatl » 21 мар 2016, 17:17

nayatl писал(а):могу очертить несколько основных приёмов Лодки. которые она юзает....годами.
- хмм, ну может что и изменилось, Лодка повзрослела, ведь сменила же ник на Ладью...а теперь Флейтой стала......но привычки - страшная сила и то, что делалось специально, теперь вылазить подсознательно...есть над чем подумать.....и поработать....но я знаю: чудес не бывает! ;) ))))
nayatl

Сообщение Сшонэ » 21 мар 2016, 17:19

Най, это я и называю предательством. Ну типа с такими людьми дел вести никак нельзя. Подборка в точку. Типа перемигиваются за спиной две яги.
Сшонэ

Благодарил (а): 271 раз.
Блог: Посмотреть блог (1352)

Сообщение nayatl » 21 мар 2016, 17:22

Сшонэ писал(а):это я и называю предательством. Ну типа с такими людьми дел вести никак нельзя.
- ну так скажи. а почему ты меня в предатели записал, да и не один раз? Я шо, "перемигивался" у тебя за спиной или твоих близких сдал фашикам? Я всего-лишь озвучил СВОЮ точку зрения, отличную от твоей. Причём сделал это честно...
nayatl

Сообщение Сшонэ » 21 мар 2016, 17:27

ХА! Крым наш!
Сшонэ писал(а):
nayatl писал(а):
Сшонэ писал(а):Кто пишет? ваши п-сы пишут
- пишу свои опУсы и ПысЫ - я . ни за какой высший разум, диктующий мне в ухо стихи, не прячусь.
Сшонэ писал(а):О чём можно говорить с человеком не славянского сознания? Но, если он не русский, о чём с ним можно говорить, если я русский?
- какого говоришь сознания? У тебя сознание, в лучших традициях совка, как учила партия, лишь термины поменялись, а так.....всё тот же оголтелое шапкозакидательство.... то. вперёд к идеям коммунизЬма, то вернёмся к богу...щас крым наш....и от русских произошло всё человечество....
слвоа и фразы меняются ,а МАТРИЦА - она остаётся....ну привычка вещать лозунгами....
Сшонэ писал(а):Крым это Крым и он конечно наш. Так будет вечно.
- ахаха, вечно. всего-то пару сотен лет, если не меньше. под Греками он был пару тысяч лет... и где теперь Греки?! )))) навечно..насмешил! )))
Сшонэ писал(а):Другой вопрос, наша ли белоруссия?
- нет,не ваша.... хазары уже пытались нас захватить...неудачно.... зато Московию подмяли....довольствуйтесь тем, что уже оттяпали.... Показательно отношение - написал Белоруссию с маленькой )))..ах ну да, имперские замашки ))))
Сшонэ писал(а):Вот я в армии служил, там были и белорусы, и украинцы. Так вот, они были не наши. И хитрые и продажные, а вот русский характер - уральцы, сибиряки - настоящие русские. Это я точно говорю.
- ну и я в армии служил, и всяких видал, так называемых Русских... и тех же сибиряков, один такой сперва у меня неделю гостил после увольнения, а после обнаружилось, что вор....подтырил вещищек.... отблагодарил за гостеприимство...сибиряк )))) если такие настоящие Русские...боже упаси такую дружбу..... Хотя. слава богу. знаю и иные примеры....
Сшонэ писал(а):Пусть лукашенко по дешевке нефть берёт у России
- ладно ладно, щас будем считать: кто у кого чЯво берёт..... Сшоне, ты точно как еврей хазарского происхождения вещаешь...ты - не он? ну похож же....
Сшонэ писал(а):Потому скажу, тебе, наятль, не русский ты.
- да я больше Русский, чем ты.... и по крови, и по духу...... такие как ты, лозунгами кричат, а как дело коснётся -в кусты.....так и в ВОВ было.... пока в Беларуси немцы деревни жгли, "не без провокаций из Москвы), некоторые "Товарищи", кричавшие лозунги. в тылах маслы нажирали......
так что ты там помалкивай про Славянский дух.....тебе ли харахориЦЦо?!
Сшонэ писал(а):И поэтому верить тебе никогда не буду. Предашь ты меня, а я так думаю ты меня уже предал, глядя на речи твои про Крым.
- верить мне.....я ж не библия, шо бмне верить. а про предвать - я тебе ничего не обещал и на знамени не присягал.... ты для меня - человек расцвета эпохи застоя, как по сознанию, так и по делам......
Сшонэ писал(а):Вот, так, небрат!
- боже упаси от таких "братьев".... ))))
"Если бы Вы были моей женой, я бы повесился"
(с)
Лады, я тебя услышал, дела увидишь. Эт для памяти оставлю, будет что предъявить.
Ведь приедешь к нам в Крым загорать и пиво пить.
Сшонэ

Благодарил (а): 271 раз.
Блог: Посмотреть блог (1352)

Сообщение nayatl » 21 мар 2016, 17:31

Сшонэ писал(а):Ведь приедешь к нам в Крым загорать и пиво пить.
- ну точно не к вам! ))))) Ты в Москве загораешь, Крым не твой - пей своё пЫво ))))) а у меня там, в Крыму - родня, друзья, я к ним еду , ни к тебе )))) отдыхай )))
nayatl

Сообщение nayatl » 21 мар 2016, 17:33

nayatl писал(а):3. Нечестная игра. Лодка частенько занимается подменой смысла, дабы выгоднее смотреЦЦо.
- свежач0к:
Флейта писал(а):А возможно у нас разное понимание этики...)))) Я считаю не соблюдением этики прописывание ников не на русском языке. Почему? Потому что мы русские люди, общаемся на русском языке на русскоязычном форуме... Так зачем усложнять людям жизнь? Переключение регистра или копирование ников, которые, кстати, не копируются непосредственно с самого ника и необходимо куда-то лезть, выискивать возможность для копирования... - считаю проявлением неуважения к людям, типа, отнимания у них времени.
nayatl

Пред.След.