18+
Поздравления
Поздравляем
Виталий
Виталий

Разбор полетов

странные вещи

Модератор: laysi

Re: Разбор полетов

Сообщение marvin » 28 апр 2016, 10:42

Levis писал(а):Жизнь, Ваня, это не математика и в ней возможно, что два противоположных утверждения верны.

Да и в математике так бывает, так в геометрии Лобачевского параллельные пересекаются...

Давай дождёмся ответа и не будем спешить с комментариями?
marvin

Сообщение Levis » 28 апр 2016, 10:44

Что значит знак вопроса в твоём предложении?

Я высказал своё мнение не уместно с твоей точки зрения?

Это предложение ко мне согласиться с твоим мнением?

Мне нужно удалить свой пост?

Я не имею права высказываться до какого-то момента или вообще"встревать в разговор"?
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Auschauts » 28 апр 2016, 10:45

marvin писал(а):
Auschauts писал(а):
marvin писал(а):Auschauts, договорились.
Замечу только, что с 50% степенью вероятности можно утверждать, что .....

вот, вот...
теория вероятностей..-- неопределённость..
это твоя стихия... ;)

Нет, это базовая математика.
Скажи, если два человека имеют противоположные мнения по некоему поводу, какова вероятность того, что один из них прав?

вопрос некорректный...(и слишком абстрактный)
оба правы..(или оба не правы)
вспомни про задачи( цели) и способы их решения...
а вот если бы они оба решали одну задачу(стремились к одной цели) на двоих, как думаешь, возник бы вопрос "кто из них прав?"
Auschauts

Сообщение marvin » 28 апр 2016, 10:46

Levis писал(а):Что значит знак вопроса в твоём предложении?

Я высказал своё мнение не уместно с твоей точки зрения?

Это предложение ко мне согласиться с твоим мнением?

Мне нужно удалить свой пост?

Я не имею права высказываться до какого-то момента или вообще"встревать в разговор"?

Ты имеешь полное право делать что угодно. Я имею право попросить не спешить с комментариями, так как право делать что угодно распространяется не только на тебя, но и на меня.
Последний раз редактировалось marvin 28 апр 2016, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
marvin

Сообщение marvin » 28 апр 2016, 10:49

Auschauts, совершенно верно.
Тупо в лоб - 50/50.
С учётом того, что оба могут быть правы и оба могут быть НЕ правы и вообще понятие правоты - сплошная неопределенность, как минимум в 3 случаях и 4 твоё мнение не выше мнения собеседника, и только в одном случае (ты права, другой - нет) - выше.
Так почему ты даёшь мне определения и выражаешь своё мнение, словно оно 100% безоговорочно верно, а моё - нет?
marvin

Сообщение Dora » 28 апр 2016, 16:44

Auschauts писал(а):Дора, вы ВСЕГДА исключительно с претензией... :mrgreen:
а я не претендую на статус *знающего* и тем более заинтересованного в "духовном развитии"...
так почему я должна соответствовать вашему пониманию о "благородстве", "честности" и "правильности"...? :mrgreen:, Марвин №2.

- Вы, похоже, так привыкли лгать, что даже не стыдитесь этого: Дора ВСЕГДА исключительно с претензией - ложь.

Не нужно соответствовать моему пониманию, вполне достаточно соответствовать общепринятому пониманию вежливости как минимум.

RE

Dora писал(а):Обходитесь своими собственными силами для защиты своего "домика", не прибегая к чужим никам, к чужой личности, - это будет благородно, честно, правильно, раз уж Вы претендуете на статус *знающего* или хотя бы заинтересованного в духовном развитии.
Dora

Сообщение Auschauts » 28 апр 2016, 17:00

marvin писал(а):Auschauts, совершенно верно.
Тупо в лоб - 50/50.
С учётом того, что оба могут быть правы и оба могут быть НЕ правы и вообще понятие правоты - сплошная неопределенность, как минимум в 3 случаях и 4 твоё мнение не выше мнения собеседника, и только в одном случае (ты права, другой - нет) - выше.
Так почему ты даёшь мне определения и выражаешь своё мнение, словно оно 100% безоговорочно верно, а моё - нет?

я сказала , что твой вопрос (с теорией вероятности) некорректен ..
и вот почему..
Вопрос не корректный потому что он из области субъективных переживаний "прав-неправ", "обижен, побеждён, ущемлён в достоинстве..выше-ниже и т.п."
Ты пытаешься объективировать свои смутные субъективные переживания..(но это всего лишь твои внутренние субъективные оценки ..)

О чём и вопиёт твоя тема : "Хамство, ирония, сарказм"

Математику пытаешься применить к объяснению своих "субъективных внутренних границ", теорию вероятности приводишь..

А вот тебе такой аллегорический пример субъективных переживаний:

предположим беременную женщину мучает токсикоз, реакция рвотного рефлекса у организма на резкие запахи (пищи, человеческого пота и т.п.) ..и ей приходится на общественном транспорте съездить на приём к врачу например..
А дело происходит в самый жаркий день лета, в трамвае полно народу и все потные и духота ..и ей неудержимо хочется блевать..

И кто тут виноват? Люди, которые её окружают и не пользуются дезодорантами, жаркая и душная погода, врач назначивший приём именно в такое "неподходящее" время, разбалансированный организм с его реакциями, чувствительные рецепторы...?

Так вот, по- ходу, у тебя (если представить, что ты эта женщина) виноваты окружающие потные люди, что тебе плохо от их запаха и неудержимо хочется блевать..

Или другая ситуация:

у тебя стрессак на работе и вечером ты долго не можешь уснуть, обдумываешь всё, перемалываешь переживаешь ситуацию.. а рядом мирно дрыхнет твоя жена и периодически то ворочается то похрапывает..
ты пытаешься уснуть, но как только начинаешь проваливаться в царство Морфея – неизменно раздаётся её храп ..в итоге ты борешься с безсонницей и когда уже под утро у обезсиленного тебя, в момент затишья, начинают сами слипаться глаза..вдруг за окном просыпаются птицы и начинают бодро щебетать свои утренние трели..всё! теперь то они не дадут тебе уснуть..

И кто виноват, что утром ты невыспавшийся, раздражённый и с красными глазами идёшь на работу? Так вот..У тебя ,по- ходу, виноваты жена и птицы – это они тебе мешали уснуть, гады такие!

А вот если бы поискать ответ на вопрос не "кто виноват?", а "что делать?" (выпить противорвотное, например..или уши заткнуть берушами) может было бы и жить проще и жизнь стала лучше?

Вот и скажи мне теперь, зачем "развивать" чуваку-эзотерику своё внутреннее "тонкое чувствование" что бы потом вот так вот объективировать его во вне и страдать от "воздействий" и искать виноватых...? Что ...это и есть "духовное развитие"?

Слушай, а может такое "развитие" больше похоже на какую-то патологию у отдельно взятого индивидуума, под которую он пытается подстроить окружающий мир, окружающих его людей ? :roll:
Auschauts

Сообщение Dora » 28 апр 2016, 17:48

marvin, мне кажется этот персонаж, Auschauts, - она хочет, и даже так: настаивает чтобы ты соответствовал её представлениям о себе.
Не знаю, удастся ли тебе избежать исполнить желание персонажа, которому неинтересно с тобой общаться настолько, что никак она не может тебя ни обойти, ни объехать, чтоб не "пнуть", из раза в раз и каждый раз... :-?
Dora

Сообщение marvin » 28 апр 2016, 22:29

Auschauts, если сравнить мои проявления, скажем, с дурным запахом, то ты хочешь меня помыть или чтобы я помылся?
Или был как все?
marvin

Сообщение Auschauts » 29 апр 2016, 03:14

marvin писал(а):Auschauts, если сравнить мои проявления, скажем, с дурным запахом, то ты хочешь меня помыть или чтобы я помылся?
Или был как все?

сам отвечай на свои вопросы, Дора№2..
Auschauts

Сообщение marvin » 29 апр 2016, 03:28

Auschauts писал(а):
marvin писал(а):Auschauts, если сравнить мои проявления, скажем, с дурным запахом, то ты хочешь меня помыть или чтобы я помылся?
Или был как все?

сам отвечай на свои вопросы, Дора№2..

Марвин №1
marvin

Сообщение marvin » 29 апр 2016, 04:26

Dora писал(а):marvin, мне кажется этот персонаж, Auschauts, - она хочет, и даже так: настаивает чтобы ты соответствовал её представлениям о себе.
Не знаю, удастся ли тебе избежать исполнить желание персонажа, которому неинтересно с тобой общаться настолько, что никак она не может тебя ни обойти, ни объехать, чтоб не "пнуть", из раза в раз и каждый раз... :-?

Это нормальное стремление, не вижу в нем ничего необычного и предосудительного.
Это как "а шкаф мы переставим сюда, а на окна повесим тюль", только во внутреннем мире.
marvin

Сообщение Андрей Осипов » 29 апр 2016, 08:53

Детям.
Не ходите дети в Африку гулять... Не пей той водицы - козленочком станешь... Даже НЛП - уже опасно ... А что уж говорить о эзотерике...

Дети, перед тем, как интересоваться "духовностью" или "эзотерикой" - станьте сначала взрослыми, поживите обычной взрослой жизнью... Иначе станете козленочками..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 29 апр 2016, 09:03

Андрей Осипов а как определить взрослость?

Взрослый это какой?

Как из ребёнка стать взрослым не совершая ошибок?
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение marvin » 29 апр 2016, 09:14

Андрей Осипов, ты чего? :shock:
marvin

Сообщение laysi » 29 апр 2016, 10:22

Рефлекс А. Осипова пробил....))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение Levis » 29 апр 2016, 10:24

В этом сложность общения с Андреем, что на "неудобные" вопросы он просто не отвечает.

Часто выступая с обвинениями и даже с завуалированными оскорблениями он обрывает диалог в удобном ему месте.

Поэтому каждый раз, когда к нему обращаешься, не знаешь есть ли в этом хоть какой то смысл...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение laysi » 29 апр 2016, 10:37

Это наверное от перегрузок ума....
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение marvin » 29 апр 2016, 10:44

Levis писал(а):В этом сложность общения с Андреем, что на "неудобные" вопросы он просто не отвечает.

Часто выступая с обвинениями и даже с завуалированными оскорблениями он обрывает диалог в удобном ему месте.

Поэтому каждый раз, когда к нему обращаешься, не знаешь есть ли в этом хоть какой то смысл...

Смысл есть - выраженные словами эмоции.
Выраженные неявно, через сообщение, оформленное как сугубо информационное.
Лучше все-таки выражать эмоцию прямо, я считаю.
marvin

Сообщение Андрей Осипов » 29 апр 2016, 12:14

Levis писал(а):Андрей Осипов а как определить взрослость?
Взрослый это какой?
Как из ребёнка стать взрослым не совершая ошибок?

marvin писал(а):Андрей Осипов, ты чего? :shock:

laysi писал(а):Рефлекс А. Осипова пробил....))))))
Взрослейте...
Не буду вам мешать.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Пред.След.