18+

Разбор полетов

странные вещи

Модератор: laysi

Re: Разбор полетов

Сообщение Зов » 09 май 2016, 11:37

marvin писал(а):О нет, извини, я не защищал тебя лично, поэтому не могу принять твою благодарность, это бы было сильным искажением моих мотивов, того, что мной движет.
Еще раз извини.

Тебе не за что извиняться. Ты смотрел в суть. Ты увидел главное
marvin писал(а):Это не значит, что наятл прав - а Зов - нет, с моей точки зрения они вообще о разном говорят и в разных плоскостях, но не стоит отбрасывать или осуждать мнение и понимание другого только потому, что оно отличается от твоего (хотя оба они в этом плане хороши).

Я не стремлюсь понимать человека, который попытался притянуть другого в свою плоскость понимания и там устраивать пляски, стремясь задавить авторитетом. Я всё пытаюсь достучаться что негативное мнение - может в конце концов стать идеей для воплощения, особенно когда её так настойчиво подсовывают. Наятлу было все равно что мне просто что-то интересно для понимания, у него в голове лишь вертелась мысль что я хочу возвыситься за счёт других. У меня терпение тоже не чугунное. При систематическом настаивании на том, что я плохая я могу не выдержать, собрать все отрицательные эпитеты в мою сторону и просто их все показать. Вчера было нечто подобное: человек назвал меня высокомерной, бездушной и шаблонной. Я взяла и показала что такое высокомерная, бездушная и шаблонная - человек перестал со мной общаться. Так зачем подавать идею? Чтобы потом прыгать со словами "а я же говорил?" Кому от этого будет лучше, если люди действительно начнут соответствовать ярлыкам, которые на них навешивают? Зачем это делать? Я не понимаю.
marvin твой вектор восприятия как-то изменился, кстати. Какой-то более стабильный, что-ли стал. Очень красиво.
ник больше использоваться не будет.
Зов

Сообщение marvin » 09 май 2016, 11:39

Зов писал(а):marvin твой вектор восприятия как-то изменился, кстати. Какой-то более стабильный, что-ли стал. Очень красиво.

Спасибо.
Работаю над собой как проклятый (хотя почему - как?), если это заметно со стороны - значит, работа дает результаты.
marvin

Сообщение marvin » 09 май 2016, 11:42

laysi писал(а):
marvin писал(а):Где в этой шкале ты и другие?

Хм...ты не ВИДИШЬ...ты ДУМАЕШЬ и смотришь...где ты увидел шкалу?...где ты увидел место - выше-ниже?...при чём тут гордость и разговор с ребёнком?...это опять о круглом и кислом...ну или красном...я сказал толька - ты в любом случае оцениваешь ПОНЯТИЙНЫЙ УРОВЕНЬ собеседника...да, можно смотреть на это через ПРИЗМУ гордыни...но, тогда ты не ВИДИШЬ, а просто умом смотришь глядя на иллюзии своего же ума...

Шкала в оценке понятийного уровня собеседника.
Я не замечал за тобой, чтобы твоя оценка понятийного уровня собеседника когда-либо ставила твой понятийный уровень НИЖЕ, а вот ВЫШЕ - сколько угодно.
Так ли это в действительности?
marvin

Сообщение marvin » 09 май 2016, 11:46

Зов писал(а):Я не стремлюсь понимать человека, который попытался притянуть другого в свою плоскость понимания и там устраивать пляски, стремясь задавить авторитетом. Я всё пытаюсь достучаться что негативное мнение - может в конце концов стать идеей для воплощения, особенно когда её так настойчиво подсовывают. Наятлу было все равно что мне просто что-то интересно для понимания, у него в голове лишь вертелась мысль что я хочу возвыситься за счёт других. У меня терпение тоже не чугунное. При систематическом настаивании на том, что я плохая я могу не выдержать, собрать все отрицательные эпитеты в мою сторону и просто их все показать. Вчера было нечто подобное: человек назвал меня высокомерной, бездушной и шаблонной. Я взяла и показала что такое высокомерная, бездушная и шаблонная - человек перестал со мной общаться.

Это так, но я считаю, что не учтен один важный аспект: сомневаться в правильности своей трактовки происходящего и описания других стоит все-таки в момент тотальной и категоричной уверенности. Я не призываю к тому, чтобы отказываться от своего мнения и понимания, нет, речь идет о другом: стать еще более и НАСТОЛЬКО уверенным в своем, чтобы расслабиться и перестать за него воевать или его защищать, даже от задавливающего авторитетного мнения (а с какой вообще стати?), но спокойно так, вдумчиво исследовать через призму "хм, а может он и прав?"
Хотя бы чисто из вредности :mrgreen:
marvin

Сообщение laysi » 09 май 2016, 11:48

marvin писал(а):Я не замечал за тобой

От то-то и оно...хе-хе ты смотришь своим УМОМ через призму моей гордыни...ты уже оценил...ты уже через призму...ты даже ещё не приблизился к - в любом случае оцениваешь ПОНЯТИЙНЫЙ УРОВЕНЬ собеседника, а уже твой ум в интерпритации...ибо - это прозвучало от Лайси...а Лайси у Марвина в уме КТО?....праааильна...и через эту призму Марвин подходит К высказыванию...и тут же призма интерпритирует...и так без конца...ты не ВИДИШЬ...ты смотришь через призму оценки твоего ума...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение marvin » 09 май 2016, 11:54

laysi писал(а):
marvin писал(а):Я не замечал за тобой

От то-то и оно...хе-хе ты смотришь своим УМОМ через призму моей гордыни...ты уже оценил...ты уже через призму...ты даже ещё не приблизился к - в любом случае оцениваешь ПОНЯТИЙНЫЙ УРОВЕНЬ собеседника, а уже твой ум в интерпритации...ибо - это прозвучало от Лайси...а Лайси у Марвина в уме КТО?....праааильна...и через эту призму Марвин подходит К высказыванию...и тут же призма интерпритирует...и так без конца...ты не ВИДИШЬ...ты смотришь через призму оценки твоего ума...

Конечно, ты поставил свой понятийный уровень сейчас выше моего.
А если наоборот?
чисто их вредности :mrgreen:
marvin

Сообщение laysi » 09 май 2016, 12:01

marvin писал(а):чисто их вредности

Да?...и на сколько же сантиметров, километров, парсеков он выше?...линейку дать?

marvin писал(а):ты поставил свой понятийный уровень сейчас выше моего.

В том то и дело...ничего я не ставил...)))...а ты поставил)))...и в таком положении бесполезно что то доказывать...ставил я?...или не ставил?...я уже там...через призму твоей умственной интерпритации...твой ум говорит тебе - Лайси уже там...))) и что бы Лайси в ответ не говорил...бесполезно...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение Зов » 09 май 2016, 12:03

marvin писал(а):Спасибо.
Работаю над собой как проклятый (хотя почему - как?), если это заметно со стороны - значит, работа дает результаты.

Заметно. Очень.
Изображение
marvin писал(а):Это так, но я считаю, что не учтен один важный аспект: сомневаться в правильности своей трактовки происходящего и описания других стоит все-таки в момент тотальной и категоричной уверенности. Я не призываю к тому, чтобы отказываться от своего мнения и понимания, нет, речь идет о другом: стать еще более и НАСТОЛЬКО уверенным в своем, чтобы расслабиться и перестать за него воевать или его защищать, даже от задавливающего авторитетного мнения (а с какой вообще стати?), но спокойно так, вдумчиво исследовать через призму "хм, а может он и прав?"
Хотя бы чисто из вредности

Я часто задаю вопросы "почему?", как маленький почемучка. Из ста моих вопросов я в лучшем случае слышу ответов пять. Мне не дают возможности узнать прав человек или нет. Он продолжает гнуть свою линию аргументируя её своей фантазией и совершенно не слыша вопросы "почему?", "за что?", "зачем?". Я защищаться начинаю только тогда, когда не вижу другого выхода. Я очень любознательна и много не знаю и не понимаю... Поэтому я и люблю искать ответы в книгах, в гугле, а не спрашивать у людей. Книги не злые, книги не стремятся причинить боль или оскорбить. Человечество настолько "изнасиловали", что они тушат свой свет и видя его в другом пытаются уничтожить как инородный предмет.
За всё время моего стремления подружиться, совершенно немного людей просто хотя бы попробовали это, потому что это как дружба с маленьким ребенком, я могу задавать совершенно дурацкие вопросы, понимать что я могу на что-либо смотреть не под привычным углом, а перевернуть и рассказать почему мне так тоже нравится. Другая часть называет меня учителем, третья часть сатаной. Как я могу понять человека, если человек практически не оставляет шансов для понимания?
Зов

Сообщение marvin » 09 май 2016, 12:04

laysi писал(а):Да?...и на сколько же сантиметров, километров, парсеков он выше?...линейку дать?

Беспонятия, это ведь ты привел линейку в контексте слов о не метании бисера, она у тебя УЖЕ есть.
laysi писал(а):В том то и дело...ничего я не ставил...)))...а ты поставил)))...и в таком положении бесполезно что то доказывать...ставил я?...или не ставил?...я уже там...через призму твоей умственной интерпритации...твой ум говорит тебе - Лайси уже там...))) и что бы Лайси в ответ не говорил...бесполезно...

О, опять поставил )))))
Мой ум ошибочно интерпретирует, по сравнению с чьим умом?
А если наоборот, ну мало чем чорт не шутит? :twisted:
marvin

Сообщение marvin » 09 май 2016, 12:05

Зов писал(а):Как я могу понять человека, если человек практически не оставляет шансов для понимания?

Вот так:

Изображение
marvin

Сообщение laysi » 09 май 2016, 12:06

marvin писал(а): это ведь ты привел линейку в контексте слов о не метании бисера

Ндааа...бесполезно...
laysi

Сообщение marvin » 09 май 2016, 12:08

laysi писал(а):
marvin писал(а): это ведь ты привел линейку в контексте слов о не метании бисера

Ндааа...бесполезно...

laysi писал(а):О-хо-хооо..."не мечите бисер перед свиньями" сказано жёско, даже грубо...можно сказать по хамски...но СУТЬ сказанного скорее в следующем...смотри кому и что ты говоришь?...ребёнку 3х летнему?...отроку 10летнему?...юноше 20-22 летнему?...взрослому за 30?...пожилому за 45?...старому за 70?...ты в любом случае оцениваешь ПОНЯТИЙНЫЙ УРОВЕНЬ собеседника...и говорить ребёнку, тоже самое что говоришь взрослому или пожелому безсмыслено...можно, но это совсем глупа...глупа беседовать на сексуальные темы с детьми...они просто не доросли до этого...с пожилыми можно, но это как правило пройденный вариант, вот о смерти да...
marvin

Сообщение marvin » 09 май 2016, 12:11

laysi писал(а):Ндааа...бесполезно...

Извини.
Мне действительно очень неловко и не очень хочется быть источником неприятных переживаний для других.
marvin

Сообщение Зов » 09 май 2016, 12:30

marvin писал(а):Вот так:

Я добровольно пропускаю все кинжалы в мою Душу в надежде что когда-нибудь это закончится и я увижу это:
Изображение
Ведь когда-нибудь же человеку должно надоесть огрызаться и вместо кинжалов польётся нектар. Но этот поток бесконечен. И это обидно.
Мне легко с Лайси, у нас были разговоры в личку, где человек терпеливо рассказывал мне своё понимание. Оно, конечно, сильно отлично от моего, но оно взвешено, осознано, аргументировано и, естественно, имеет право на существование. Мне легко с СамАди, у нас было длительное общение с ним, у него так же своё восприятие и оно так же осознано, взвешено, аргументировано и, естественно, имеет право на существование. Я понимаю Осипова - он весь как на ладони и его восприятие так же имеет право на существование. Я начинаю слышать тебя и твоё восприятие так же имеет право на существование. Вы все такие разные и этим вы все особенно интересны.
Но я не могу понять Иакова, верблюда, Dory, nayatla, потому что они никак не показывают себя, они ищут в других. Что ищут - непонятно. Что найдут - тоже непонятно. Ведь в поисках какашек можно найти только какашки. На "зачем?" не реагируют. Они неинтересны своими поисками.
А как же целостность человека? Ведь искать в других прекращаешь тогда, когда нашел себя. И, вроде, вот, оно всё на поверхности, всё перед человеком, нет никаких секретов. Но они не видят. Я не понимаю(((
Зов

Сообщение marvin » 09 май 2016, 12:40

Зов писал(а):Ведь когда-нибудь же человеку должно надоесть огрызаться и вместо кинжалов польётся нектар. Но этот поток бесконечен. И это обидно.

Я думаю ты немножко не понимаешь того, как вижу это я...

Можно я поясню свое понимание?

Как я это ощущаю "подставь другую щеку" указывает не на физическое действие, а на отношение. Когда удар (даже не физический) не просто пропускаешь в свое тело (даже не физическое), но гасишь собой его заряд. Отторжение и контр-атаки идут от неприятия и действительно, это неприятно и больно, когда тебя шарашат этими астральными булыжниками и нормальная и естественная реакция - дать сдачи. А ненормальная (но почему-то я ее ощущаю как правильную, красивую) - не продолжать цепочку "око за око", но обрывать, гасить ее за свой счет. Получается, что отношение другого к тебе (и его заряды) не получают адекватного "зеркального" (а обычно - с усилением) ответа, но наоборот, ведешь общение в таком слегка занудном и ровном тоне.

Перефразируя сказанное тобой и в идеале (как по мне - недостижимом, не его нафиг, святость) не ждать когда польется нектар, но хотя бы не раскачивать обмен все более крупными файерболами, гася в себе то, что пришло от "противника".

Хотя иногда нужно и наоборот, не "зуб за зуб", а "за зуб - всю челюсть и как минимум еще и лицевую кость с ключицей".
marvin

Сообщение marvin » 09 май 2016, 12:48

Зов писал(а):Но я не могу понять Иакова, верблюда, Dory, nayatla, потому что они никак не показывают себя, они ищут в других. Что ищут - непонятно. Что найдут - тоже непонятно. Ведь в поисках какашек можно найти только какашки. На "зачем?" не реагируют. Они неинтересны своими поисками.

Опаньки...
Смотри что получились, не понимаешь ты, а причина - в них.
Как насчет повысить свой уровень ПОНИМАНИЯ, пока и они не станут понятны?
ИМХО в момент когда используются категоричные эмоциональные суждения ("какашки") эмпатия тихонечко уходит в сторонку курит бамбук, а на смену ей приходит неотличимо точно такая же по ощущениям, но - уже фантазия, по себе знаю :mrgreen: Единственный способ их различить (опять-таки, делюсь своим, не настаивая на тотальной и универсальной истинности этого) - эмпатия дает ПОНИМАНИЕ другого, способность видеть его - им (правда, еще и способность видеть невидимое для него), а фантазия - осуждение, но не понимание как ощущение, переживание. Не только другие фантазируют о тебе, но и ты - о других (и я тоже), все мы - люди. (Кроме бездушных скотов, конечно, хотя они тоже люди).
marvin

Сообщение marvin » 09 май 2016, 12:50

Зов писал(а):А как же целостность человека? Ведь искать в других прекращаешь тогда, когда нашел себя. И, вроде, вот, оно всё на поверхности, всё перед человеком, нет никаких секретов. Но они не видят. Я не понимаю(((

Блин ((((((
Рассказать мое "видение"?
Оно это все очень хорошо объясняет, я считаю. Даже уверен. Категорично.
marvin

Сообщение Незнайка » 09 май 2016, 12:58

marvin писал(а):Рассказать мое "видение"?

а расскажи, мне то же интересно и то же заметила твое новое отношение к собеседнику, причем, за короткий срок... :)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Сообщение Зов » 09 май 2016, 13:02

marvin писал(а):Блин ((((((
Рассказать мое "видение"?

конечно рассказать)
Зов

Пред.След.