18+

Разбор полетов

странные вещи

Модератор: laysi

Re: Разбор полетов

Сообщение Флейта » 09 май 2016, 17:35

Stella писал(а): А потом я поняла, что дереву нет необходимости работать над собой ради собственного роста.

Дерево неспособно развиваться, только расти физически... И если желать быть подобием дерева, то в следующий жизни можно и баобабом родиться. :)
Расти - не значит увеличиваться в размерах. Расти в духе...., развивать сознание.
Совершенство достигается путём совершенства и никак иначе.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Stella » 09 май 2016, 18:15

Флейта писал(а):И если желать быть подобием дерева, то в следующий жизни можно и баобабом родиться. :)

Меня не волнует моя следующая жизнь. Я предпочитаю жить здесь и сейчас.

Флейта писал(а):Расти в духе...., развивать сознание.

Я и так расту в духе - естественным образом.

Флейта писал(а):Совершенство достигается путём совершенства и никак иначе.

Я не стремлюсь к совершенству, потому что нравлюсь себе такой, какая я есть.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 09 май 2016, 19:17

nayatl писал(а):так вот и я про то же не раз, и не два, и не три говорил......

Так то ж ты на голодный желудок говорил)))пошли за день рождения Риджа кушать ))))) пить тебе не предлагаю)))
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение Лелечка » 09 май 2016, 20:10

Зов писал(а): Я услышала Вас, Лелечка. Благодарю.

прямо солнышко выглянуло Изображение
и вам Зов спасибо
Лелечка

Re: Хамство, ирония, сарказм

Сообщение Чайт ОМ » 09 май 2016, 21:02

Auschauts писал(а):
marvin писал(а):...на форуме сейчас царствуют хамство, ирония, сарказм, подколки, подначки, уничижительные ремарки, колкости, издевки вместе с тотальным переводом стрелок и ответами в стиле "сам дурак"...
... форум превращается в площадку, на которой троли и тролинг забивают всех и вся .

та вы просто не умеете танцевать под такие "джазовые ритмы"..
а пора бы уже и научиться...
это же глубокое ретро... :mrgreen:

о е!
https://vk.com/bezmolvie_forum
Чайт ОМ

Сообщение Зов » 09 май 2016, 21:06

Лелечка писал(а):прямо солнышко выглянуло
и вам Зов спасибо

Вы вполне успешно его нарисовали, Принцесса.
ник больше использоваться не будет.
Зов

Сообщение marvin » 09 май 2016, 21:25

Stella писал(а):
marvin писал(а):Работаю над собой как проклятый

А ты не пробовал перестать работать над собой?

Да, на самом деле я неточно выразился: мое "работаю над собой как проклятый" практически ближе к "перестал работать над собой".
marvin

Сообщение Dora » 09 май 2016, 21:26

Зов писал(а):Хотя Dory можно исключить в целом. Она движется, я время от времени начинаю её слышать и значительно чаще, чем Иакова.

- да, было бы очень хорошо, если бы Вы меня исключили из сферы своего обслуживания, так как мне очень неприятно и тягостно Вас *кормить* своим эмоменталом ввиду извращённости Ваших духовных и ментальных аппетитов. Будьте так любезны, придерживайтесь твёрдо обещанного игнора, - не читайте меня как минимум.
Dora

Сообщение Лелечка » 09 май 2016, 21:27

Флейта писал(а):Лелечка, но если Вы принимаете любые проявления тех, кого считаете "допрыгнули довольно высоко в развитии", то отчего не примите и тех, кого видите, как не достигших высокого уровня с их разно-всякими проявлениями и ожидаете от них именно созидания? А то ж получается так, что "допрыгнувшим" позволено разрушать, а "не допрыгнувшие" пусть созидают... Где логика?

Флейта, а что вы вкладываете в понятие принятие? Если ваши дети развели бардак в комнате принятие на мой взгляд это понимать, что они дети и в процессе игры раскидывают игрушки, а не закрыть глаза на бардак и не вдохновлять их на приборку. Если у вашего мужа ожирение, принятие это понимание, что вкусная еда для него - это удовлетворение одного из психофизических желаний и совсем не обязательно закрывать на это глаза, вы можете вдохновить его на поиск этого удовольствия в чем-то еще, потихоньку прививать ему новые вкусовые пристрастия "ну котик, ну всего одну брокколинку за минетик".
Я еще далеко не всеприемлющая я бываю всякая разная плохая и слепая и грубая и высокомерная и озабоченная... а на счет ожидаю поведения, когда на проявления негатива включается соматика, то тут хочешь не хочешь придется что-то делать, обычное эгоистичное стремление))))))))
Лелечка

Сообщение Флейта » 09 май 2016, 21:38

Лелечка писал(а): Флейта, а что вы вкладываете в понятие принятие? Если ваши дети развели бардак в комнате принятие на мой взгляд это понимать, что они дети и в процессе игры раскидывают игрушки, а не закрыть глаза на бардак и не вдохновлять их на приборку. Если у вашего мужа ожирение, принятие это понимание, что вкусная еда для него - это удовлетворение одного из психофизических желаний и совсем не обязательно закрывать на это глаза, вы можете вдохновить его на поиск этого удовольствия в чем-то еще, потихоньку прививать ему новые вкусовые пристрастия "ну котик, ну всего одну брокколинку за минетик".

То есть, если игрушки раскидывают взрослые, то воспринимаем то как благо для ребёнка, а если ребёнок раскидывает игрушки - грозим пальчиком и говорим, что игрушки следует не разбрасывать, а только убирать на место.... За взрослыми, наверное. )))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 09 май 2016, 21:48

Stella писал(а): Я не стремлюсь к совершенству, потому что нравлюсь себе такой, какая я есть.

Замечательно, коли так!
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Stella » 09 май 2016, 21:51

Лелечка писал(а):"ну котик, ну всего одну брокколинку за минетик".

А это идея. Надо своего так отучить от сигарет. )))
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella
Модератор
Модератор

Сообщение Лелечка » 09 май 2016, 22:08

Флейта писал(а):То есть, если игрушки раскидывают взрослые, то воспринимаем то как благо для ребёнка, а если ребёнок раскидывает игрушки - грозим пальчиком и говорим, что игрушки следует не разбрасывать, а только убирать на место.... За взрослыми, наверное. )))

Взрослые раскидывают игрушки осознанно и без создания негативных энергетических завихрений в которые потом попадут и другие. А дети просто несутся в потоке, усиливая воронку.
Лелечка

Сообщение Флейта » 09 май 2016, 22:31

Лелечка писал(а): Взрослые раскидывают игрушки осознанно и без создания негативных энергетических завихрений в которые потом попадут и другие. А дети просто несутся в потоке, усиливая воронку.

Но разве завихрения создаваемые детьми не являются ответом/продолжением созданного взрослыми! Получается, что взрослые не предвидят последствий своих "осознанных" действий и перекладывают вину за "не правильное" реагирование на детей... Как показывает практика, эффективнее моделирование поведения взрослых, но никак не устные поучения. ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Зов » 09 май 2016, 23:34

marvin писал(а):но больше волнует как взаимодействовать с "прячущими",

но ведь это взаимосвязано. Когда известен корень проблемы - проблема решаема.
Зов

Сообщение marvin » 09 май 2016, 23:49

Зов писал(а):
marvin писал(а):но больше волнует как взаимодействовать с "прячущими",

но ведь это взаимосвязано. Когда известен корень проблемы - проблема решаема.

Чьих проблем?
Какое право я имею вмешиваться в решение (или не решение) своих проблем другими, даже на уровне категоричности уверенности мнения о том, в чем и какие у них проблемы или что у них вообще и в принципе есть проблемы?
Я это пробовал и по полной программе, мне очень качественно показали, что не стоит этого делать (но я все равно буду, из вредности).
А свои - да, конечно. Если на это будет воля Бога, то конечно он позволит решить любую проблему, даже, возможно, благословит нас на это.
marvin

Сообщение Зов » 10 май 2016, 00:01

marvin Ох... Возможно я неверно сказала. Для продуктивного взаимодействия, а не решения проблемы.
Зов

Пред.След.