18+

Разбор полетов

странные вещи

Модератор: laysi

Re: Разбор полетов

Сообщение Инопланетянин » 28 июн 2016, 20:15

Иаков, Вы чрезвычайно навязчивы
... л.у.д... у.д.л ...
Инопланетянин

Забанен: Бессрочно

Сообщение laysi » 28 июн 2016, 20:19

Инопланетянин писал(а):Ведь под эгрегором и привычно называть общественное

Общественное всегда могучее...ибо его сила в количестве...

Инопланетянин писал(а):Поэтому "создавать свой эгрегор" тогда - создавать что-то свое, но и общественное, нужное другим

А вот в этом полагаю заблуждение..."создавать свой эгрегор" тогда - создавать что-то свое, и толька своё не взирая на общественное, нужно это другим или не нужно...это уже дело других...а свой собственный...НЕЗАВИСИМЫЙ эгрегор это круто...полагаю один из шагов к осознанности...

Астра писал(а):разница как всегда - в осознание.

Как всегда...придя к осознанию эгрегор будет так и так...но для персонажа это уже будет не важно...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Предупреждения: 1

Сообщение laysi » 28 июн 2016, 20:25

иаков писал(а):Общаться не умеете.

Хе-хе не умеешь ты любить Яшенька...тем более безусловна...дьявол тя забрал к себе...ты даже не заметил этава...)))

иаков писал(а):Я предлагаю в Россию стянуть деньги мира,

На воровство подбиваешь...пророк ты наш липовый...стянуть деньги...эт ж нада...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение laysi » 28 июн 2016, 20:37

Астра писал(а):так видишь ли .. незнание законов по которым действует эгрегор не освобождает от ответсвенности

От ответственности тебя даже бог не освободит...

Астра писал(а):отсутствие которой у большей части активного населения была отвлечена именно на потусторонние эгры когда страну целенаправленно раздербанивали те кто атеял игру.

У тя какое то странное понимание ответственности...)))...ты употребляешь термин не ведая его значения...

Астра писал(а):потому что мудрость поколений ( поколение и составляет эгрегор) в том чтобы сохранять свой дом свой род и свою страну... без которой эгр чахнет и умирает.

Значит забываем про эволюцию?))))...типа древние мудрее современных...о-хо-хо..а те древние на которых ты киваешь...были так же глупы по сравнению с теми древними...которые для тех древних были древними...)))тк эволюция прогрессирует?...или как?...древние мудрее?)))

Астра писал(а):что мы сейчас и видим... русских как нации уже нет на бумаге - в конституции

А история говорит что русские - это не нация...чех нация...татарин нация...а русский - это по круче будет...ну типа есть РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК а вот английского или французского человека НЕТ)))

Астра писал(а):ну и далее... прогнозируемое будущее
если самосознание не поменяется.

Человек предполагает, а бог располагает...
laysi

Сообщение Астра » 28 июн 2016, 20:57

laysi
дело в том что есть ответсвенность над которой бог не властен.
поэтоу в мире существует всего два старых древних эгра
эгр базовых потребностей
и эгр когнитивных потребностей
различие между которыми описывали все известные мыслители человечества
приходя к одному выводу - особенности потребностей не человек сам выбирает а диктуются эгром в который он входит.
поэтому понятно что и понятие ответственности у членов двух эгров - разное.
и почему тое понимание не совпадает с моим.
Астра

Предупреждения: 2

Сообщение laysi » 28 июн 2016, 21:01

Ну вероятно у нас с вами разное понимание терминов...как ответственности так и эгрегоров...так достаточно часто бывает...в моём понимании...ПОТРЕБНОСТИ не относяца к эгрегорам...это другой термин...а ответственность...ну эээ....ммммм...есть тут тема такая...она так и называеца - что такое ответственность?)))
laysi

Сообщение Астра » 28 июн 2016, 21:04

типа древние мудрее современных...

вопрос канешно... мог быть интересней))
просто даже потому что интересы двух эгров - весьма разняться ( выше описал в чем )
и то что сегодн считается новым.. на самом деле дл вселенной - один из самых древних потому чо возник вместе с ей
а тот что древнее этого древнего ... вообще даже не подсчитать насколько древнее ...
так что в чем то ты прав.
мы можем осознавать эволюционный цикл только в таких категориях -древний .. и еще древнее))
ну и длс очознаных еще по мотивации .
помнишь ведь что мотивация зависит не от человека а от эгра к которому он принадлежит.
поэтому для одних важен Род
для других - общественное сознание))
Астра

Сообщение Астра » 28 июн 2016, 22:23

Отве́тственность — это особое отношение между поступками человека (людей, институтов), намерениями, а также оценками этих действий другими людьми или обществом.

Взятое относительно человека как рационального агента действия, это отношение есть сознательная интеллектуальная и физическая готовность субъекта к реализации или воздержанию от совокупности действий, могущих потребоваться вследствие выполнения или, наоборот, невыполнения данным субъектом некоторых других действий [10, c.74].

Во многих европейских языках слово «ответственность» восходит к латинскому глаголу «respondere», буквально означающему «обещать» или «давать взамен», а в более широком смысле — «отвечать»[1].

в общем так и есть - ответственность предполагает очень широкий спектр приложения.
Астра

Re: Кухня

Сообщение Астра » 02 июл 2016, 10:40

Наука Будущего
неужели ты " поцарапался " о слова церковь и святые отцы ?

к ответу на твой вопрос ...
- для тебе на сегодня намного важнее понять что освобождаться от зависимостей нужно не из вне ... а изнутри Наука Будущего

ну не читать же и тебе лекцию как недавно прочитала вашей местной деревенской даме про приоритет внутреннего перед внешним.
жаль только деревенская дама поняла не больше вороны тут же уцепившись в какую то блескучую медальку.
очевидно ей очень не хватает признания себя.... заслуженной дояркой :mrgreen:

кстати.. именно поэтому я и написала в ее теме пост который она... как и следовало ожидать удалила -
девушку можно вывезти из деревни, но деревню из девушки - никогда! :lol:

но почему ты стал так явно претендовать на это звание - вот тайна.. вот загадка...

.....выяснять которую предстоит тебе . :mrgreen:

хочешь об этом поговорить? #021
Астра

Сообщение Астра » 02 июл 2016, 12:17

а ты .. не с ариома пришел?
и ведь не только пришел... но и притащил за собой "хвост" своих неотработанных проблем которые теперь развешиваешь на окружающих.
последнее действие и есть характерная черта - " девушки из деревни" ..
так что делай выводы
Астра

Сообщение Сшонэ » 02 июл 2016, 12:21

Марина светлеет, вы темнеете, питаясь энергией агрессии своей. Вам лучше не задевать других, а обратиться на своё внутреннее - страстное.
Сшонэ

Блог: Посмотреть блог (1184)

Сообщение Астра » 02 июл 2016, 12:31

Наука Будущего
не дословно .. но приведу мое сообщение которое ты затер в своей теме -

где я тебе посоветовала не выставлять напоказ свою интимную сексуальность ПРОСТО потому что такоеповедение более свойственно животным... ну там свинье. и прочим..
а для человека характерно иной тип поведение который и отличает его от животного - все свое . интимное в том числе - не выставлять на показ как принято у животных а наоборот - создавать вокруг всего своего интимного иную ..человеческую эстетику характеризующуюся камерностью стиля и образа.
поэтому и мой тебе совет звучит что в той теме что в этой- одинаково -
буду рада если ты в своих исследованиях заявленной в твоих темах "интимной сексуальности" больше внимания уделишь человеческой стороне культуры и найдешь отличия человеческого поведения от поведения животного в интересующем тебя вопросе " интимной сексуальности"

это я писала .. не зная что ты удалишь мои сообщения напрочь.
а теперь то уже понятно - не только не последуешь совету но и следы затер.
настолько неприемлемо тебе даже простое упоминание о человеческом поведение в интимной сексуальности.
Астра

Сообщение Астра » 02 июл 2016, 12:34

Сшонэтак ведь ваше мнение и отражает вашу схожесть с мариной.
про себя вы разве скажете что вы темнеете.
это ж не может такого быть...

и настолько прогнозируемо от вас слышать.. что наводит на мысль о закостенелости не только членов но и воображения... мысли которая эту образность питает.
Астра

Сообщение Сшонэ » 02 июл 2016, 12:55

Астра писал(а):Сшонэтак ведь ваше мнение и отражает вашу схожесть с мариной.
Почему же? Сейчас Сшонэ темнеет, мир тяжёлый стал. Много колдовства, люди страдают. Хотя улучшение налицо. Светлые силы России торжествуют.
Насчёт прогнозируемости, я вас понял уже давно и ваш тип поведения мне очевиден. Ваша истероидность просто отвратительна. Не трогайте людей, не тронут вас. Ариом, говорите? Тот ещё кустарник.
Сшонэ

Сообщение Астра » 02 июл 2016, 13:01

Калагия . вы даже простую мысль не захотели понять
- речь не о том чтобы кому чем заниматься
а о том что церковь единственный институт который способен излечивать израненные души.
они для этого и создавались веками..
и смерть как явление это то в чем церковь разбирается лучше чем испытывающий душевную боль человек.
Астра

Сообщение Астра » 02 июл 2016, 13:03

Сшонэ. извините- вы как собеседник мне не интересны.
знаю по опыту общения с вами что вы из себя представляете и не желаю сталкиваться с этим вновь.
Астра

Сообщение Калагия » 02 июл 2016, 13:04

Астра
Астра писал(а):а о том что церковь единственный институт который способен излечивать израненные души.

ну это заблуждение.
Ом
Калагия

Сообщение Сшонэ » 02 июл 2016, 13:06

Астра писал(а):Сшонэ. извините- вы как собеседник мне не интересны
Ваше качество общения агрессивно обвиняющее, это вряд ли кому нравится. Этим вы не интересны всем.
Прощать вас не собираюсь, заканчивайте колоть людей или возвращайтесь на ариом. Извинитесь перед Мариной.
Последний раз редактировалось Сшонэ 02 июл 2016, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Сшонэ

Сообщение Астра » 02 июл 2016, 13:07

Наука Будущего
боюсь.. тебе придется смириться видеть меня здесь на безмолвие..
пока модераторы это позволяют))

крепись малыш- не дается испытаний больше чем ты способен вынести :mrgreen:
Астра

Пред.След.