18+
Поздравления
Поздравляем
sonoscape
press

Разбор полетов

странные вещи

Модератор: laysi

Re: Разбор полетов

Сообщение Анахита » 02 авг 2015, 01:04

laysi писал(а):Да перед такими людьми нужно шляпу снимать, а не обвинять...вам и Ладье и тебе Анахита удаёца ВСКОЛЫХНУТЬ, поднять назревший вопрос...и вместо того, что б решать этот вопрос, вы занимаетесь личными мстюльками...

Читаю понемногу тему))) мне кажется у меня уже лучше получается не просто поднять назревший вопрос, но и двинуться в сторону решения, или хотя бы конструктивного разговора...
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение Анахита » 02 авг 2015, 01:16

Здесь вопрос мне задавался, что сделал бы священник будь он модератором тогда в теме сокровенное...я не буду отвечать за священника...я скажу что сделала бы я...в моей жизни было много этапов власти в моих руках... ...скорее всего я бы поступила еще жестче... :sad:
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение Анахита » 02 авг 2015, 01:27

Очень неплохо написано...

Чувства и эмоции отражают наше отношение к какому либо событию или человеку, причем эмоции - это непосредственная реакция на что-либо, на животном уровне, а чувства - больше продукт мышления, переживания, накопленного опыта и т.д.

Итак, какие бывают чувства и эмоции?

Давайте для начала разберемся, зачем важно четко осознавать и понимать те чувства, эмоции, которые мы испытываем. Эмоции дают нам обратную связь на происходящее и позволяют понять, что мы делает правильно и целесообразно, а в чем ошибаемся и нужно делать иначе.

Эмоции дают нам информацию о насущных потребностях и, осознав их, т.е. называя “по имени”, давая себе право на любую эмоцию, мы понимаем, что происходит в реальности. Если нас что-то не устраивает, мы можем поискать конструктивный способ решения проблемы. Если нет возможности немедленно изменить ситуацию в свою пользу - то способны избавиться (выпустить) от негативных эмоций социально допустимым путем.
Польза положительных эмоций понятна всем. Хотя мало кто может поспорить с утверждением Томаса Джефферсона в Декларации независимости о том, что стремление к счастью — достойная цель, мало кто может объяснить в чем конкретно заключается польза положительных эмоций. Изначально эмоции были "задуманы" природой для приспособления к реальности. Переживая положительные эмоции в тех или иных обстоятельствах, мы закрепляем в памяти желательные виды поведения, т.е. те, которые приносят удовлетворение, чувство благополучия, успеха, доверия к миру, и т.д.

Радость подталкивает к игре, интерес — к исследованию, удовлетворение — к наслаждению, а любовь снова и снова порождает все эти побуждения. В данном случае достоинство положительных эмоций заключается в том, что они позволяют лучше понимать мир и себя, заставляя нас творчески относиться к жизни, проявлять любознательность и больше общаться с людьми. Положительные эмоции создают наши личные ресурсы. Хотя эмоции сами по себе недолговечны, они могут оказывать на нас продолжительное влияние спустя значительное время после того, как мы ее испытали. В моменты кризиса или неудачи мы можем мысленно вернуться в моменты прошлого, когда мы были счастливы, и получить порцию положительных эмоций и позитивного опыта для решения текущих неприятностей.

В чем же польза отрицательных эмоций?

•Отрицательные эмоции мотивируют решать насущные проблемы, менять то, что нас не устраивает. Страх необходим для выживания и сохранения безопасности. Чувство вины побуждает к сотрудничеству. Гнев мотивирует поиск справедливости, когда нас обманули или поступили с нами непорядочно. В состоянии гнева мы можем отстаивать наши принципы, даже если немедленная выгода от этого незначительна.
•Отрицательные эмоции доносят до нас важную информацию, и поэтому иногда они даже превосходят положительные эмоции по полезности. Печаль сигнализирует о потере, страх — об угрозе, а гнев предупреждает о недостойном поступке.
•Отрицательные эмоции помогают нам учиться. Мы постоянно оцениваем ситуации, в которых оказываемся. Отрицательные эмоции показывают, что у нас есть проблема, и часто заставляют нас думать, чтобы найти решение проблемы. Благодаря отрицательным эмоциям мы накапливаем интересующую нас информацию и что-то меняем в нашем подходе к решению проблем.
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение laysi » 02 авг 2015, 01:45

Анахита писал(а):скорее всего я бы поступила еще жестче... :sad:

Что самое прикольное...что))))...те, кто больше всех был не доволен, поступили бы ЕЩЁ жёстче...ну что за нафиг а?...Анахита?))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Предупреждения: -2

Сообщение marvin » 02 авг 2015, 01:57

Анахита писал(а):Гнев мотивирует поиск справедливости, когда нас обманули или поступили с нами непорядочно

Парадоксально то, что человек умом может и не понимать, что это произошло - но "сердце не обманешь".
И кто тогда умнее, ум или сердце?
marvin

Сообщение laysi » 02 авг 2015, 01:59

Сердцем ПОНИМАЮТ...а умом знают...)))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение marvin » 02 авг 2015, 02:18

laysi писал(а):Сердцем ПОНИМАЮТ...а умом знают...)))))))))))))

Кстати - да, очень точно. Спасибо!
marvin

Сообщение Ладья » 02 авг 2015, 07:38

Анахита писал(а): Можно и контролировать, и видеть...но у меня тогда ощущение что я полуживу...в полсилы...вроде как и все хорошо...и так приятно что тебя не срывает какаянибудь ерунда...и ты вроде не вовлечен...и многое получается...но вот ощущения полноценной жизни нет...Мне нравится как Лариса Гузеева на программе говорит...плачь детка...значит живая...У меня сейчас бесконечная диллемма...как жить...каким способом...я еще не нашла ответ...потому что с двух сторон весов всего много...

А по моим ощущениям, только тогда и жив человек, когда осознаёт себя, а не действует механистично. Как верно подметил Лайси, чувства нам не подвластны, но наблюдать за ними можно только в осознанном состоянии и тогда принятие решений может кардинально отличаться от автоматических реагирований.
Что касается слёз..."Силён не тот, кто сдерживает слёзы, а тот, кто не боится их показать."
Плакать осознанно - это живее многократно. Имхо.

Анахита писал(а): Общение со священником было вообще из другой оперы,

Это неважно. Истинное покаяние ВСЕГДА случается в "Храме Истины" и возможно без внешних свидетелей. А где находится сей Храм?

Анахита писал(а):...кстати, подсказал гениальную простую идею, до сих пор думаю, как сама не додумалась...дед моих детей в реанимации...помимо всего прочего священник предложил соместную молитву или в церкви или дома, чтобы все жена, дети, внуки одновременно начинали молиться и обращаться к Богу о выздоровлении, и мы все начали...и боюсь сглазить...тьфу...тьфу...
Может кому пригодится...
Эта идея далеко не нова и потому немного странно, что ты об этом не знала. Даже на форумах, подобных этому, встречаются призывы о проведении совместных молитв за выздоровление больного. Для Андрея Лапина, например, проводилось подобное мероприятие.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение ketovchanin » 02 авг 2015, 07:52

Когда то давно вышел на сайт совместных молитв. Если кому интересно molitva.lepta.net
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Сообщение Анахита » 02 авг 2015, 14:36

Тема молитв пошла по темам...значит да...всколыхнуть получается...
хотя об этом даже мысли не было...

Ладья, конечно знала, но вот что-то такое перекрывается в памяти...и ты просто что-то не вспоминаешь...и в этом есть ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ...я ее уже вижу...но не хочу на форуме много об этом писать...
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение Анахита » 02 авг 2015, 14:41

laysi писал(а):
Анахита писал(а):скорее всего я бы поступила еще жестче... :sad:

Что самое прикольное...что))))...те, кто больше всех был не доволен, поступили бы ЕЩЁ жёстче...ну что за нафиг а?...Анахита?))))))))))))))))

Лайси, нафигище)))
А как по-другому пройти дуальные пары, если уже много раз была с той стороны где власть и где жестче...еще в то время когда вообще не знала слова эзотерика...может конечно и можно по-другому...я не знаю...Вот кстати вопрос ко всем...У кого есть способ по другому соединять дуальные пары, если он уже с одной стороны дуальных пар поболтался, обязательно ли ему чтобы стать целым проживать вторую часть дуальной пары...
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение Астра » 02 авг 2015, 14:46

У кого есть способ по другому соединять дуальные пары,

любовью :oops:
Астра

Сообщение Астра » 02 авг 2015, 14:47

Астра

Сообщение Анахита » 02 авг 2015, 15:17

Ладья писал(а):А по моим ощущениям, только тогда и жив человек, когда осознаёт себя, а не действует механистично. Как верно подметил Лайси, чувства нам не подвластны, но наблюдать за ними можно только в осознанном состоянии и тогда принятие решений может кардинально отличаться от автоматических реагирований.
Что касается слёз..."Силён не тот, кто сдерживает слёзы, а тот, кто не боится их показать."
Плакать осознанно - это живее многократно. Имхо.

Ладья, я не знаю как это все сказать..попробую...
Много на форуме говорится об осознанности, о механистичности, об эмоциях, о чувствах, о мудрости и зрелости, о взрослости и детскости и т.д...Вот ты увидела у меня взрослые проявления, и уже пошел такой шаблон накладывания образа взрослости....а тут вдруг смотришь...опять не взрослая...хорошо что это еще не вызывает агрессию и месть...
Но в моей картинке Мира сейчас не это так важно, осознан или нет, мудр или глуп, эмоционален или наблюдаешь за эмоциями...в моей КМ сейчас важно чтобы это все имело право быть...чтобы у всего было свое место и свое время...Чтобы со всем этим набором ( субпродуктов)))))) со всеми субличностями, со всеми мудрецами и детьми которые живут внутри меня ( так же как и внутри всех других людей) можно было ПОПОДАТЬ В ТАКТ, СООТВЕТСТВОВАТЬ, БЫТЬ В ГАРМОНИИ в соответствуещем МЕСТЕ, ВРЕМЕНИ, ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. И это я тоже нашла в Хохоте шамана. На мой взгляд ценно не то, что ты мудрый, а ценно то, что ты настолько мудр, что в соответствуещем моменте глуп))))))
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение Анахита » 02 авг 2015, 15:26

Астра писал(а):
У кого есть способ по другому соединять дуальные пары,

любовью :oops:

Наверное да))) дуальную пару палач-жертва тоже соединяет любовь, и жадность-щедрость, и оптимист-пессимист...Любовь это вообще такая девушка которая летает везде, ей ни стен ни преград не существует, ни времен ни мест, она проходит НАСКВОЗЬ как волны света, как прана, как радиоволны....и никуда от нее ни спрятаться ни скрыться...Правда для изучения механизма работы дуальных пар этот ответ приносит мало пользы))) Но он красивый)))
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение Астра » 02 авг 2015, 15:31

для изучения - никакой..
поэтому ... как ни изучай, пока не переживешь - не узнаешь .
Астра

Сообщение laysi » 02 авг 2015, 19:10

Астра писал(а):для изучения - никакой..

Изучения ЧЕГО?)))...дело в том, что больше такой ситуации не повторица...будут похожие, но всегда разные...и тогда?)))...

Астра писал(а):поэтому ... как ни изучай, пока не переживешь - не узнаешь .

Совершенно верно...но у каждого именно свой опыт переживаний...личный, часто не похожий с другими...))))
laysi

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение laysi » 03 авг 2015, 17:21

Анахита писал(а):Я считаю бан Сшонэ сейчас неуместным.

А когда бан уместен?...можно примеры?

Анахита писал(а):Только появился на форуме человек, с которым Сшонэ разговаривает ( как мне показалось) на общем языке,

Возможно это тебе показалось...мало того...возможно ты и права...но...ты опять наступаешь на те же грабли...именно с этим персонажем Сшонэ и изволил говорить на одном языке...а с другими?...ну ведь хам хамом...разве нет?...и потом, что это за нафиг? - Только появился на форуме человек, с которым Сшонэ разговаривает - это что большой плюс Сшонэ?...он видите ли разговаривает, а с другими видите ли открыто ХАМИТ...и чё?...на каком основании Сшонэ это позволительно?

Анахита писал(а):там предупреждения далеко не однозначные

Думаешь?...назвать что ль тебя Анахита ИДИОТКОЙ?

Анахита писал(а):Нужно читать и на что так отвечал Сшонэ.

Опяяять двадцать пять...ну ты ещё заяви, что с Сшонэ спровоцировали...и он вишь не смог сдержать свои эмоции...))))...хоспидяяя...Анахита...ничего то ты не поняла и не вынесла из ситуации с "Окровенно-сокровенно"...ну ведь теже грабли...вспомни священника ну что ле...

Анахита писал(а):В общем с моей точки зрения забанить сейчас Сшонэ это крайне не человеческий поступок, вот.

Ничему ты не научилась...всё таже пестня...(((((((
laysi

Сообщение Анахита » 03 авг 2015, 22:24

laysi писал(а):Думаешь?...назвать что ль тебя Анахита ИДИОТКОЙ?

Назови))) я бывает так себя называю)))
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение Анахита » 03 авг 2015, 22:37

laysi писал(а):хоспидяяя...Анахита...ничего то ты не поняла и не вынесла из ситуации с "Окровенно-сокровенно"...ну ведь теже грабли...

Нет, все по-другому, присмотрись, ты увидишь, я знаю)))
Земля любви - сердце
Анахита

Пред.След.