Разбор полетов

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Разбор полетов

Сообщение Хоссе » 21 сен 2018, 17:36

laysi писал(а):Смишно...))))

Ну помолчим ПОНИМАЮЩЕ на смех. )
laysi писал(а):Выздоравливай Хоссе))))))

не болей манипуляциями и плагиатом Лайси!!
"Что за смех, что за радость, когда мир постоянно горит? Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?" Дхаммапада 146
Хоссе

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 82 раз.

Сообщение laysi » 21 сен 2018, 17:39

Хоссе писал(а):Ну помолчим ПОНИМАЮЩЕ на смех. )не болей манипуляциями и плагиатом Лайси!!

Ага бывай...и тебе не хворать...хе-хе обращаюсь не к твоей личности...а так на будущее...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Хоссе » 21 сен 2018, 17:42

laysi писал(а):Ага бывай...и тебе не хворать...хе-хе обращаюсь не к твоей личности...а так на будущее...))))

И тебе того же!! )))
"Что за смех, что за радость, когда мир постоянно горит? Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?" Дхаммапада 146
Хоссе

Сообщение laysi » 24 сен 2018, 13:48

Wais писал(а):почему неправильная?
- тема лживая... был выдвинут лозунг - вернись, Арджуна, ты нужен всем нам ) Всем? Мне Арджуна не нужен...

Wais лукавит...- тема неправильная, лживая только потому, что не направлена похвальной одой в честь самого Wais, а всего лишь в сторону какого-то там Арджуны...если бы Арджуна не был нужен Wais, то он не распространялся и не расплывался таким вниманием к Арджуне...)))...ибо все, кто оказывался интересен и нужен для Wais, были отмечены в его опусах...Wais просто необходима похвала, что бы говорили о его непререкаемом авторитете, его достижениях в духовной сфере, его возвеличивании...без этого он становится банальным брюзгой.

Wais писал(а):Он мне не нужен, как помощник в Пути. Уже не нужен... Он мне не нужен, как единомышленник в форуме. Он не был и не может таким мне быть. У него иной взгляд на мир и себя - более мёртвый и механистичный... Он мне не нужен, как эзотерик. Его знания чужды мне...

Но почему из клубка ты вытащил только Арджуну? Он в нём не главный...ибо по мнению Wais, главный здесь сам Wais и никто другой))))
И очень верно отмечено, что у Арджуны иной взгляд на мир и себя...и для Wais Его Арджуны, знания чужды...вот в этом и порылась собака...

Wais писал(а):что касается меня и Арджуны... то тоже можно провести параллели... и вот какие...
здесь... в этом форуме... для меня не осталось ни одного участника, которого мне нужно было бы... которого я мог бы превзойти... в возрастании себя... Арджуна был последним.

Вооооааат...)))) для Wais не осталось ни одного участника, которого ему нужно было бы превзойти, стать выше, духовнее))))...скучно ему не мерятся причиндалами - у кого толще, больше...тут уж каждому своё...то есть каждый развлекается по своему, согласно своего понятийного уровня...в возрастании себя, за счёт того, кого пригибают...иначе как возрастёшь?

Wais писал(а):если вспомнить совсем недавние высказывания Арджуны про форум... помните?
почему "лучше помолчать... вам..."?
потому что сам Арджуна своими действиями, поступками, отношением создал соответствующее отношение к нему во мне и в некоторых форумчанах? И по закону равновесия он должен за это ответить... и он ответит...

О как)))))))))) вместо того, что бы поблагодарить Арджуну, снять шляпу перед ним, за то...что он создал такую ситуацию, которая проявила многих...идут упрёки - как посмел?, кто разрешил?...пусть ответит)))))....мы видите ли привыкли, нам удобнее болтать о осознанности, о духе, о благости...а простой слом ваших шаблонов показывает ваше желаемое, выдаваемое вами за действительное...хе-хе все эти ваши иллюзорные прозрения, видения, все эти ваши - я не ошибаюсь никогда...просто гроша ломанного не стоят...так, одно сотресание воздуха и не более.

Wais писал(а):здесь, в этой реплике всё видно... всё явно...
и для чего Арджуне форум и его отношение к людям, ко мне... его интересы, цели и движения на форуме...
- Арджуна лицемерил, когда с придыханием говорил об этом форуме и своём отношении к нему...

А Арджуна не дурак))))...ибо сам Wais и говорит...

Wais писал(а):я не задаюсь нереальными задачами...

И Арджуну никогда не интересовало и он не декларировал выдаваемое Wais за аксиому, мол для актуального для форумчан создания команды, группы, авторитетного лидера...что-то сделать, что-то изменить здесь, то нужно будет научиться ценить всех развитых и привлечь к процессу всех... )))

Если кому то из форумчан это нужно и необходимо, то Арджуна никогда в этом и не мешал...хотите?...ну тк создавайте свои команды, лидера...которым вы же из-за угла... из-за своих персональных разделов будите прокладывать ему правильный маршрут, как надо вести? и куда вести?)))))

Форум для Арджуны всегда был УЧЕБНОЙ безопасной площадкой....а не личной вотчиной.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Миша Чайт » 24 сен 2018, 14:03

laysi писал(а):вместо того, что бы поблагодарить Арджуну, снять шляпу перед ним, за то...что он создал такую ситуацию, которая проявила многих...

Не он создал,
и ты это понимаешь, но перекраиваешь,

к созданию ситуации причастны все участники,
кто-то в большей мере, кто-то в меньшей,

No-- сказать что только Он создал и я снимаю шляпу - подхалимство и лицемерие..
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 366 раз.

Сообщение Флейта » 24 сен 2018, 14:42

laysi писал(а):Форум для Арджуны всегда был УЧЕБНОЙ безопасной площадкой....а не личной вотчиной.

laysi писал(а):О как)))))))))) вместо того, что бы поблагодарить Арджуну, снять шляпу перед ним, за то...что он создал такую ситуацию, которая проявила многих...идут упрёки - как посмел?, кто разрешил?...пусть ответит)))))....

А как же карма? "Как аукнется, так и откликнется". Разве Арджуна благодарит форумчан за созданные для него УЧЕБНЫЕ (безопасные) ситуации? - Нет! Нередко он вместо этого напоминает форумчанам, что форум - его, Арджуны, вотчина. И даже теперь, когда он, якобы, снял с себя все бразды правления. Руки тянутся к кнопкам.
Сие не претензии к Арджуне. Отнюдь. Это снятие лапши с ушей или восстановление искажённого.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Холи » 24 сен 2018, 15:01

Слишком много претензий к Арджуне = 13 = аномалия.
"Находишь главное - видишь всё"
Холи

Благодарил (а): 372 раз.

Сообщение laysi » 24 сен 2018, 15:05

Wais писал(а):- он долгие годы действовал по принципу - "разделяй и властвуй". Используя в т.ч. и Лайси.

Вот не даёт покоя Wais - тема власти, я ещё в своё время обратил на это внимание, когда Wais, конкретно объявился и обосновался на форуме, как то он трепетно относился к тому месту, где он лично будет чувствовать себя защищённым... с уточнениями в сторону администрации, а кто будет модерировать это место?...не будет ли Wais, не комфортно))))) не обидят ли его ненароком...)))) ну вот кино и немцы...))))

Wais писал(а):Он всегда давил и задавливал моё ранимое сердце своей мёртвенностью, жёсткостью, знаниями, админской властью, своим положением... всегда... а должен был... как бы... уважая и ценя мой Путь, включить в общее гармоничное движение, развитие форума... всех форумчан... Но это - не его и он никому ничего не должен )

Бедный, вот бедный и беззащитный Wais с его ранимым сердцем, тонкой душой, с его хрупкой нервной системой)))) вот негодяй Арджуна...нет что бы стать для Wais нянькой)))) оберегать от злобных форумчан с их агрессивными нападками в сторону Wais, хвалить и возвеличивать Wais...что бы Wais рос на форуме духовно, что бы мог безопасно ПРЕВЗОЙТИ...есессна за счёт тех же форумчан...на их низком, бездуховном фоне...ну ахренеть))))))

Может самому Wais рано быть на этом жестоком форуме?...рано ему ещё тут расти духовно, с его хрупкой нервной системой?...с такими тёмными персонажами как Арджуна, Хоссе, Сшонэ, Флейта, Эйя, ДК, Lever, Марвин, Миха, НаБу и прочая прочая...не говоря уж обо мне...вашим преданным слугой))))))))))))))))

Wais писал(а):с таким отношением и такими действиями отдавал ли Арджуна форум во власть тёмным правителям?

Хе-хе...меня вот чесслова улыбают такие заявления...ну ладно Хоссе, ну ладно Сшонэ...с их манией тёмных и злобных сил...ну вот что бы Wais))))...ну нет слов...)))))

Wais писал(а):Смешно, парадокс... но, сам являясь в известной мере тёмным, Арджуна удерживал разрастание иной тьмы...

Есесссна под воздействием и впечатлением тёмного laysi у которого Арджуна был марионеткой...)))) о-хо-хооо...чем дальше в лес тем толще партизаны))))) и это всё подаётся под соусом осознанности, духовности, эзотеризма...чуть ли не святого духа...)))))

Wais писал(а):делал админ Арджуна, которого так же Алек обвинил и даже более, чем Лайси (марионетку и исполнителя Арджуны)

Тк кто у кого был марионеткой то?)))) laysi марионеткой у тёмного Арджуны?...или Арджуна был марионеткой у злобного и есессна тёмного laysi?))))...или по барабану? типа по очереди?...кто кого разделял и властвовал?

О чём собстна кричит израненное сердце Wais?...что так далась ему эта мнимая модераторская кнопка?)))))...на моей памяти именно к Wais эта кнопка ни разу не применялась...тк в чём собстна дело то?))))

Wais писал(а):Лайси - это только часть из людей... с кем "не контачил" Алек....

Бедный Алек...бедный Wais...бедный Миха...бедный Марвин...бедный Lever, бедный ДК или тот же Левис, бедная Дора или та же Ивва... с кем не всегда контачил Лайси...и что?...м?...трагедия вселенского масштаба...а?

И надо было по мнению того же Wais, что бы Арджуна...как заботливая нянька ))))) как паровоз)))) работал над объединением форумчан в духовной работе... создавал команду единомышленников, с привлечением всех и лучших...я даже боюсь спросить что делать с худшими и недостойными форумчанами))))...объединял противоборствующих... людей и группы...мирил и журил их эдак по отечески...))))) прям какая то не сбыточная мечта у Wais))))

Отдельно замечу...сам Wais этого не делает и к этому не стремится))))...ему удобнее свалить это на администрацию ...упрекая её во всех смертных грехах...и по большому счёту не важно на чью собстна голову?...будь это Арджуна, Лайси или тот же Lever)))) всё одно они по мнению Wais тёмные...грехом больше, грехом меньше...какая разница?)))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Миша Чайт » 24 сен 2018, 15:08

Холи писал(а):аномалия

Значит было слишком много отклонений, слишком много неправильности. Или дым без огня?
Анома́лия (греч. ανωμαλία) — отклонение от нормы, от общей закономерности, неправильность.
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 24 сен 2018, 15:16

laysi писал(а):вместо того, что бы поблагодарить Арджуну, снять шляпу перед ним, за то...что он создал такую ситуацию, которая проявила многих...

Кстати... Благодарить следует существование... А то ж так ворам, насильникам, убийцам... начнём благодарности выносить и медали на грудь навешивать. То же ведь учебные ситуации создают, однако...
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 24 сен 2018, 15:18

Холи писал(а):Слишком много претензий к Арджуне = 13 = аномалия.

Ничуть не более хвалебных од.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Холи » 24 сен 2018, 15:26

Миша Чайт, ведь Арджуна не виноват, что он Манифестор (и к тому же Близнец). Большинство великих диктаторов прошлого были Манифесторами. Эти энергии уже уходят, все манифесторы перестраиваются, и Арджуна тоже меняется!
"Находишь главное - видишь всё"
Холи

Благодарил (а): 372 раз.

Сообщение Миша Чайт » 24 сен 2018, 16:44

Холи писал(а): ведь Арджуна не виноват, что

Никто ни в чем не виноват,
пока не примет на себя ответственность.

Вина и ответственность во многом синонимы.
Воззрение - руководитель никому ничего не должен рассчитано на снятие с себя любой и всей ответственности = вины.
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Сообщение Хоссе » 24 сен 2018, 16:54

Холи писал(а):ведь Арджуна не виноват

Он характерный архетип, собирательный образ поведения подобных управленцев в социуме и на довольно продвинутом уровне тайной науки. Только в масштабе форума он проводник этого уровня в среду форума и сознания и подсознания людей. В этом смысле он есть звено взаимодействия, причем реального, с этими уровнями управления, и если знать законы и принципы взаимодействия, то вполне можно участвовать в управлении этими, я бы сказал инерционными уровнями управления через Арджуну но с большим потенциалом. Но для такого участия, вы не должны внутренне уже принадлежать миру коим такие управленцы живут, ибо любое проявление личности, личного, это инструмент управления и влияния на того кто соприкасается с этим продвинутым уровнем. Подавляющее большинство людей как и участников форума участвует в этих взаимодействиях очень тонких неосознанно, потому и управляемы этим уровнем, форум дает четкий срез такого обуславливания личностей людей.
В этом смысле действия и присутствие Арджуны, хороший тренинг для каждого участника форума по выходу из обуславливающего влияния как собственным личным, так и (называю это) ветхим коллективным, которое простраивает весь мир в котором живут личности под свои вектора внимания и смыслы. Выходу в новое восприятие, не связанное с обуславливанием сим.
Арджуна не виноват в том что это делает, если он это делает неосознанно. Но он всегда говорил о своих осознанных действиях. Другой вопрос что есть и то, что он не осознает в более глубокой мере чем, осознает сейчас в настоящий момент. Это лишь и может его оправдывать действия в духе.
Последний раз редактировалось Хоссе 24 сен 2018, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Хоссе

Сообщение laysi » 24 сен 2018, 16:57

Миша Чайт писал(а):Когда правитель говорит, что он не должен ничего "тем кого приручил" Представьте это говорит президент страны:
- Ну не должен Президент никому и ничего, ну не должен он и всё. Президент - это как природа....

Вот не изжито ещё из подсознания....вдолбили на крепко...вот если модератор, а уж тем более администратор...то он просто обязан нести ответственность за таких как Миша Чайт...а то мало ли...ибо да бы))))) а президент ваще должен быть отцом родным...и вести правильным путём...мы же дети малые))))) нас бедолаг приучили и приручили...))))

HаБy писал(а):А что касается Арджуны*, то он, в конце то концов - сам своей судьбе хозяин! ...и тема "Арджуне*" была создана с той же потребностью...

Какое там))))) умер Странник...форум прям таки осиротел...умрёт Арджуна...ну вот бяда...как же теперь форум без них?...они столько лет были у руля...помню умер Брежнев...и первый вопрос - как же теперь дальше жить?...ведь должен же кто то, что то делать, ну там банить и даже удалять, стирать...приручать)))...и ни чего так, учитывая, что сам Миша Чайт стоит у руля))))...страшно что ль стало...м?))))))

Миша Чайт писал(а):Никто ни в чем не виноват,

Ты принял?)))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Миша Чайт » 24 сен 2018, 17:06

laysi писал(а):администратор...то он просто обязан нести ответственность за таких как Миша Чайт...

За чайта не обязательно, пока не попросят,
а за себя желательно бы, за свои действия.
laysi писал(а):
Никто ни в чем не виноват,

Ты принял?)))))))

Открыт к общению, не замыкаюсь и не изолируюсь, это и есть ответ-ственность, а ты?
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 24 сен 2018, 17:29

Миша Чайт писал(а):За чайта не обязательно, пока не попросят,

А кто то на форуме ПРОСИЛ?...что бы взяли вместо него ответственность за него же самого? )))))...имя в студию...))))

Миша Чайт писал(а):а за себя желательно бы, за свои действия.

Хм...тк ты ПРИНЯЛ?...м?

Миша Чайт писал(а):Открыт к общению, не замыкаюсь и не изолируюсь

А никто и не спрашивал про твою открытость, замыкание, изолирование....

Миша Чайт писал(а):это и есть ответ-ственность

Да?...ну вот нет слов...оказывается Чайт даже не в курсе о определении значения термина ответственность...меня это не удивляет...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Миша Чайт » 24 сен 2018, 18:56

laysi писал(а):Чайт даже не в курсе о определении значения термина ответственность

laysi в курсе определения?
laysi писал(а):ты ПРИНЯЛ?...м?

За что?
laysi писал(а):А кто то на форуме ПРОСИЛ?...что бы взяли вместо него ответственность за него же самого? )))))...имя в студию...))))

Ты и ПРОСИЛ. Уже так быстро забыл:
laysi писал(а):тем более администратор...то он просто обязан нести ответственность за таких как Миша Чайт...
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 26 сен 2018, 18:56

Wais писал(а):Алек на Лотосе с 2016 года....Алек...пишет редко, очень редко... но пишет... На Лотосе у него гораздо больше возможностей проявить себя, близкое себе, чем у нас...

Очень хорошо...))) я уж не заикаюсь, что и на "Лотосе," laysi ему мешает писать)))) и из-за laysi Алек пишет редко)))...ну да бог с ним...сейчас не об этом...оказывается, по версии Wais, на Лотосе у Алека гораздо больше возможностей проявить себя, близкое себе, чем на форуме "Безмолвие"...казалось бы, ну мнение и мнение, ну очень даже хорошо, имеет место быть, но ведь тут же...не отходя от кассы...)))

Wais писал(а):Всё-таки знания Алека более элитарные, а Лотос более попсово массовый форум. и по его знаниям... я бы сказал - пристрастиям... они видны... Но... при складывающихся условиях... широта и глубина тут же проявляются...и ещё... тонкое общение в развитии темы... не его конёк... там, на Лотосе... Хочется надеяться - возможно, это - лишь отсутствие подходящих собеседников, тем, пространства, условий......

Ну во первых, что это за элитарные знания у Алека...м?....и как следует понимать Wais???
С одной стороны на Лотосе у Алека гораздо больше возможностей проявить себя, близкое себе, чем у нас на Безмолвии...с другой стороны, по мнению того же Wais, форум Лотоса более попсово массовый и по его знаниям... как сказал бы Wais - пристрастиям... они Wais видны... и... при складывающихся условиях... широта и глубина тут же проявляются...вероятно из-за элитарных знаний Алека?...нет?...при попсе широта и глубина элитарных знаний Алека тут же проявляются...в отличии от форума Безмолвия...здесь ему пришлось бы открывать свою новую особую тему, а это ох как не ловко...с его то Алека, элитарными знаниями...))))

Wais писал(а):но... регулярно он не участвует... редкие короткие реплики... он не может войти в те потоки... в потоки тех людей... и они ему не близки и он им не близок...

А это тоже я?...вернее это тоже из-за laysi? ...это laysi виновен в том, что Алек пишет редко...и то, в большинстве своём реплики?...это я виноват, что Алек регулярно не участвует?... не может войти в те потоки... в потоки тех людей?...может из-за того, что знания у него элитарные?...может из-за попсы?...как прикажите вас понимать Wais?

Под пивко Wais хорошо пошёл...нежно так...)))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 26 сен 2018, 23:16

Wais писал(а):laysi замешан из близкого мне теста :) так же любит рассмотреть, покрутить чуть ли не каждое слово в рассматриваемых им текстах.

Хм...считаешь это тесто ТЁМНЫМ?...ты же сам говоришь, что в реальности - к своей собственной темноте...опять же, как тебя понимать то?)))
Да, это верно я люблю рассмотреть, покрутить чуть ли не каждое слово в рассматриваемых мною текстах, ибо тексты...при чём любые, открывают мне персонажа...хочет он этого или нет....и верно, я не стараюсь по возможности, приближаться к истине, почувствовать хотя бы её запах, погрузиться поглубже...это я отдаю на откуп таким как Wais, с их оценками и суждениями...у меня кардинально другой подход...Wais называет его ТЁМНЫМ.

Так вот, я не приближаюсь к истине в том мраке, в каком обитает сам Wais...я проявляю ИСТИНУ, в самом персонаже...всё то истинное и естественное, что есть, что дано персонажу Богом как дар...а уж плохо это в персонаже или хорошо, уже оценивают такие как Wais...это их епархия...и люди сами того не понимая, видят сами себя...свои проявления уже со стороны...и уже их личная воля протестовать против своих же проявлений?...или развивать их...

Говоря иначе - это у меня чисто профессиональное - расставление ловушек для ума, личности человека, его маски, его эго, его шаблонов... так я выполняю свою миссию на форуме - выявлять, проявлять, выводить к ясности....а вот чистить или не чистить...это уже личное дело персонажа...ну или таких как Wais...которые не моргнув глазом определяют, тёмен персонаж или светел?))))

Wais писал(а):в общем-то, лучше на laysi вообще не реагировать - не втягиваться в его болото... вот, пусть сидит в нём сам, один ).....

Ну а кто ж против то?)))))))) хозяин барин...я никого силком не тяну)))...хотите?...не реагируйте, и не втягивайтесь....ээээ....ммм если сможете, если в состоянии)))))...сам то Wais не смог, втянулся...))))))))))))))))))

Wais писал(а):а laysi так и остаётся одиночкой...

Эт точна)))...но laysi никогда не останеца одиноким...в отличии от некоторых...))))

Wais писал(а):в стороне... чертовски похож в этом на меня... но я пытаюсь касаниями включаться в общее движение, а как и в какие движения включается laysi? погляжу...

Ну погляди погляди)))) говоришь, что ты Wais, чертовски похож в этом на меня?)))...что ты этим хочешь сказать?...что ты привычно предпочитаешь приближаться к темноте...???...ты же сам мне эту учесть уготовил...но и сам почему то туда и втягиваешься...о-хо-хооо....)))) лучше на laysi вообще не реагировать - не втягиваться...ибо да бы...можно втянуться на освещённое пространство и быть в центре внимания...вам это надо?))))

Ща....теперь конкретно по цитатам...))))
laysi
Ган
Ган

Пред.След.