Благодарность
Поздравляем
Ira

Разбор полетов

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Разбор полетов

Сообщение marvin » 07 окт 2018, 00:04

Андрей Осипов, зачем ты создаешь конфронтацию?
Да, текст противоречит твоим убеждениям вплоть до уровня невозможности его понять, но это - твой внутренний конфликт, не проблемы с текстом и тем, что он выражает.
Предлагаю сначала снизить градус и убрать конфронтацию и начать с чистого листа:
вот есть я, Андрей Осипов. Я столкнулся с текстом, который мне непонятен и я хочу его понять, для чего мне нужны дополнительные объяснения от автора текста.
Естественно, для этого нужно переступить через гордыню и быть готовым столкнуться с тем, что создало и поддерживает систему твоих убеждений, но это и есть реальное развитие, один из его аспектов.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение А-33-Я » 09 окт 2018, 22:53

мля... сколько можно разбор учинять... может лучше взмахнуть крылами и ай-да... ?

что можно разобрать не летая?

ну? "с низкого старта..."

:))))))))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 324 раз.

Сообщение laysi » 11 окт 2018, 12:57

А-33-Я писал(а):мля... сколько можно разбор учинять

До тех пор пока не станет ЯСНО...и светло....или у тебя есть альтернатива ясности?...м?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение СамАди » 12 окт 2018, 09:44

laysi писал(а):До тех пор пока не станет ЯСНО...и светло..

Может попробовать спать со светом??))
СамАди
Преподобный
Преподобный

Благодарил (а): 314 раз.

Сообщение laysi » 12 окт 2018, 13:02

С открытой форточкой...))) с кем спать...это уже личное предпочтение...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 18 окт 2018, 14:16

Хоссе писал(а):Время архетипов лайси и арджун прошло. Теперь они пожнут плоды своих скрытых от всех действий

Ну что ж...пришло время архетипов Миша Чайт и Хоссе Теперь они пожнут плоды своих скрытых от всех действий...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Трансцендец » 18 окт 2018, 15:06

laysi писал(а):Время архетипов лайси и арджун прошло. Теперь они пожнут плоды своих скрытых от всех действий

laysi собрал плоды
и как на вкус они,
достаточно питательны?
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 523 раз.

Сообщение Хоссэ » 18 окт 2018, 15:10

laysi писал(а):Ну что ж...пришло время архетипов Миша Чайт и Хоссе Теперь они пожнут плоды своих скрытых от всех действий...

Да уж побыстрее бы. )))
А если серьёзно, то жну "не отходя от кассы", тут же. А вот следствия сих действий зависят от свободной воли тех кто соприкасается с ними скрыто и не скрыто, скоро сказка сказывается да не скоро дело делается. Сознание медленнее всего растет, коли мало огня.
Хоссэ

Благодарил (а): 1 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение laysi » 18 окт 2018, 17:29

Миша Чайт писал(а):laysi собрал плоды
и как на вкус они,
достаточно питательны?

То то я гляжу...что Чайт как угорелый мечется по всему форуму, поднимая старые, забытые темы...наверное думает, что таким образом, ну хоть как-то оживит форум...))) бедняга))))...поднимать то поднимает, а в ответ тишина...и как это безмолвие тебе на вкус? достаточно питательно?))))

Хоссе писал(а):Да уж побыстрее бы. )))

Шо...ещё даже не пришло?...почти все ушли...а оно так и не пришло?...надо жеж...))))

Хоссе писал(а):А если серьёзно, то жну "не отходя от кассы"

и как на вкус они,
достаточно питательны?))))

Хоссе писал(а):А вот следствия сих действий зависят от свободной воли тех кто соприкасается с ними скрыто и не скрыто

Ооооооммм...это к Чайту)))...эту какофонию слов он любитель разгадывать...)))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Хоссэ » 18 окт 2018, 17:42

laysi писал(а):Ооооооммм...это к Чайту)))...эту какофонию слов он любитель разгадывать...)))))

Всегда знал что ваши психологичные рамки, уж сильно ограничивают восприятие. Что поделаешь, карма такая.
laysi писал(а):и как на вкус они,
достаточно питательны?)

Я ими нет питаюсь, не моя пища, других питаю очищая, когда прилетает от других.
laysi писал(а):Шо...ещё даже не пришло?...почти все ушли...а оно так и не пришло?...надо жеж...))))

Так давно ж за себя не пекусь, пришло и дошло б другим и то славно. Слабоват ты Лайси на понимание, до тебя точно еще не дошло. Твоя психология и твой архетип, понимание съело.
Хоссэ

Сообщение Трансцендец » 18 окт 2018, 17:58

laysi писал(а):laysi собрал плоды
и как на вкус они,
достаточно питательны?

То то я гляжу...что Чайт как угорелый мечется по всему форуму, поднимая старые, забытые темы...наверное думает, что таким образом, ну хоть как-то оживит форум...))) бедняга))))...поднимать то поднимает, а в ответ тишина...и как это безмолвие тебе на вкус? достаточно питательно?))))

Выходит , ты сам признался, что плодами и результатами твоего, laysi, прибывания на форуме стало его пред смертное состояние...
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 523 раз.

Сообщение СамАди » 18 окт 2018, 18:17

laysi писал(а):а в ответ тишина...

Прекрасно!
Это и свидетельствует о том, что ни у кого нет сомнений...
И всем всё ясно...
Безмолвие - работает!!))
СамАди
Преподобный
Преподобный

Благодарил (а): 314 раз.

Сообщение laysi » 18 окт 2018, 18:28

Миша Чайт писал(а):Выходит , ты сам признался, что плодами и результатами твоего, laysi, прибывания на форуме стало его пред смертное состояние...

Если тебе Миша Чайт так легче)))...то ты смело можешь всю вину свалить на меня...в этом, я буду тебя поддерживать...в том, что один персонаж под ником laysi умудрился развалить целый форум....))))

Ну а Миша Чайт...засучив рукава и при помощи Хоссе будет реанимировать его...что и наблюдаем...))) как он поднимает темы того, кто развалил форум....)))) прелееестно...прелестно))))

Хоссе писал(а):Всегда знал что ваши психологичные рамки, уж сильно ограничивают восприятие.

А я и не отказывался...всегда соглашался с тем, что я не достоин вашего понимания...)))

Хоссе писал(а):Я ими нет питаюсь, не моя пища, других питаю очищая, когда прилетает от других.

Хе-хе...Всегда знал что у вас сильно ограниченно ваше восприятие...))) хе-хе меценат от духовности...))))

Хоссе писал(а):Так давно ж за себя не пекусь

Это заметно...))) при чём не одному мне...)))

Хоссе писал(а): Слабоват ты Лайси

Миша Чайт с тобой не согласен...))) ибо он уверен, а я его в этом поддерживаю ))))...что плодами и результатами моего, laysi, прибывания на форуме стало его пред смертное состояние...от так от...))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Хоссэ » 18 окт 2018, 19:17

laysi мы с Мишаней пока не сотрудники не строй свои домыслы. ))
laysi писал(а):А я и не отказывался...всегда соглашался с тем, что я не достоин вашего понимания...)))

Это уже не плохо, что вы выражаете это так.
laysi писал(а):Хе-хе...Всегда знал что у вас сильно ограниченно ваше восприятие...))) хе-хе меценат от духовности...))))

ну знайте дальше если вас это утешает ))
laysi писал(а):Миша Чайт с тобой не согласен...))) ибо он уверен, а я его в этом поддерживаю ))))...что плодами и результатами моего, laysi, прибывания на форуме стало его пред смертное состояние...от так от...))))

да мне как то согласие Чайта, без разницы. Медаль тебе на пузо Лайси. )))
Кстати для тебя вот цитата, зазвучало в текущих событиях:
ПУТЬ "ИСПЫТУЕМОГО"

"Также считаю нелишним привести Вам страничку из записей Е.П. Блаватской «Предупреждение». Она может пригодиться при Вашем общении с членами, серьезно и несерьезно устремившимися по Пути Познания.

«Существует странный закон в оккультизме, который был установлен и подтвержден на протяжении тысячелетних опытов. В течение всех лет, истекших от начала существования Теософского Общества, закон этот неизменно подтверждался в каждом случае. Стоит только кому-либо вступить на путь "Испытуемого", как начинают проявляться некоторые оккультные следствия. И первое из них есть выявление наружу всего, что находилось в человеке до сих пор в спящем состоянии: его недостатков, привычек, качеств или скрытых желаний, хороших, или дурных, или безразличных. Например, если человек в силу атавизма или же кармического наследства тщеславен или чувственен или самомнителен, то все эти пороки неминуемо выявятся в нем, даже если до сих пор ему удавалось успешно скрывать и подавлять их. Они выступят неудержимо, и ему придется бороться с ними во сто раз сильнее, чем раньше, прежде чем ему удастся искоренить в себе подобные наклонности.

С другой стороны, если он добр, великодушен, целомудрен и воздержан или же имеет какие-либо добродетели, до сих пор находившиеся в нем в скрытом или спящем состоянии, они так же неудержно проявятся, как и все остальное. Таким образом, цивилизованный человек, не терпящий, чтобы его принимали за святого, и потому налагающий на себя маску, не будет в состоянии скрыть своей истинной природы, будь она низка или благородна.

В области Оккультного это есть Непреложный Закон.

Действие его тем ярче, чем серьезнее и искреннее желание, выраженное кандидатом, и чем глубже он восчувствовал действительность и значение принятого им на себя обязательства.

Древняя оккультная аксиома "познай самого себя" должна быть знакома каждому ученику. Но мало кто понял истинное значение этого мудрого изречения Дельфийского Оракула...» Пишу все это, чтобы показать Вам, как часто так называемые ученики и последователи Учения начинают обнаруживать точно бы несвойственные им раньше черты. Истинно, прикасание к Источнику Света есть пробный камень для каждого."

135. Е.И.Рерих – Н.П.Серафининой 16 июля 1935 г.
Книга: Письма. Том III (1935г.)
Хоссэ

Сообщение laysi » 18 окт 2018, 19:27

Хоссе писал(а):«Существует странный закон в оккультизме, который был установлен и подтвержден на протяжении тысячелетних опытов. В течение всех лет, истекших от начала существования Теософского Общества, закон этот неизменно подтверждался в каждом случае.

Общество было основано 17 ноября 1875 года в Нью-Йорке Еленой Петровной Блаватской, полковником Генри Олкоттом и У. К. Джаджем....хе-хе ...установлен и подтвержден на протяжении тысячелетних опытов.)))))

Хоссе писал(а):aysi мы с Мишаней пока не сотрудники не строй свои домыслы. ))

Да?...надо жеж...даже Хоссе не считает Миша Чайт достойным....по чему меня это не удивляет...))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Хоссэ » 18 окт 2018, 19:38

laysi писал(а):а?...надо жеж...даже Хоссе не считает Миша Чайт достойным....по чему меня это не удивляет...))))

Ну у каждого свои рамки восприятия и не удивления. )
Хоссэ

Сообщение А-33-Я » 18 окт 2018, 20:18

laysi писал(а):или у тебя есть альтернатива ясности?

есть... отсутствие всяких альтернатив как ясности так и мутности

:))))))))))))))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 18 окт 2018, 20:26

знаешь, Лайси, в моей голове дюжина тараканов приказала долго жить после весьма тяжелого для меня периода, исчисляемого несколькими днями (не стану уточняться) - более недели комы у моего супруга и клинической смерти...
мы выскочили и на сей раз... но опыт пребывания с ним в точке перехода столь длительно для меня перевернул не только его сутьевую компоненту, но и меня ... и так смешно мне сейчас глядеть на окружающий меня людской мир... такие смешные приоритеты у людей... ну это временно, пока не поцелуешься с этой точкой...и так у всех...

после поцелуя, не мозгами, а всей своей сутью вкуриваешь, что найглавнейший приоритет - жить настоящим.. это настолько емко, что заезженное выражение: жить настоящим и миллионной части не контрастирует реальной сути... ну и так думаю, что далее и этот приоритет исчезает... у меня начал рассеиваться как предрассветная дымка... интересно, что за этой дверью...

очень похоже на картинку: едешь в тумане... не зги не видно.... туман рассеивается и глазу открываются иные картинки

хех
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение laysi » 18 окт 2018, 20:42

А-33-Я писал(а):знаешь, Лайси

Знаю...хотя это услышится от меня как заезженная пластинка...

А-33-Я писал(а):очень похоже на картинку: едешь в тумане... не зги не видно.... туман рассеивается и глазу открываются иные картинки

Это называется взрыв пространства...во всяком случае так мне объясняли...
laysi
Ган
Ган

Сообщение А-33-Я » 18 окт 2018, 20:45

laysi писал(а):Это называется взрыв пространства

иногда ловлю себя на мысли: как хорошо не знать как оно называется... ничего не отвлекает от текущего мига...вернее междумиговости...

рада
даже соскучилась
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Пред.След.