18+

Разбор полетов

странные вещи

Модератор: laysi

Re: Разбор полетов

Сообщение Dora » 05 авг 2015, 00:22

Анахита писал(а):Похоже границы все-таки...я спросила можно ли я немного ближе подойду ( если перевести мой вопрос) и немного тебе скажу о тебе...и этим вызвала ощущение неудобства у тебя...и одновременно какую-то бесправность твою...типа как я могу тебе запретить подойти ближе...

Просто я знакома с более комфотртной(для меня) формой обращения: ты не будешь против...? и эта форма (на мой взгляд)отлична от "можно, я...?" :-)
Dora

Сообщение Анахита » 05 авг 2015, 00:27

Dora писал(а):Просто я знакома с более комфотртной(для меня) формой обращения: ты не будешь против...? и эта форма (на мой взгляд)отлична от "можно, я...?" :-)

Если принять во внимание, что подсознание воспринимает образами, и образ яблока нет ему проблематично воспринять, и оно все равно рисует яблоко....то....
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение marvin » 05 авг 2015, 00:29

Dora писал(а):
Анахита писал(а):Похоже границы все-таки...я спросила можно ли я немного ближе подойду ( если перевести мой вопрос) и немного тебе скажу о тебе...и этим вызвала ощущение неудобства у тебя...и одновременно какую-то бесправность твою...типа как я могу тебе запретить подойти ближе...

Просто я знакома с более комфотртной(для меня) формой обращения: ты не будешь против...? и эта форма (на мой взгляд)отлична от "можно, я...?" :-)

А эмпатия куда девалась?
Энергия запроса-то одна и та же, разница только протокольной форме.
ИМХО, "выстрелило" нечто иное и вмешалось в процесс, "отыграв" через него свое. Что?
marvin

Сообщение Dora » 05 авг 2015, 00:31

Анахита писал(а):У тебя получается с мужем был дисбаланс то ли с границами то ли с информацией...

Конечно, был дисбаланс! с уважением, ну и с любовью заодно. Очень существенный дисбаланс.
Если нет уважения, какие ответы, на какие такие вопросы, явасумаляю... )) "ты кто такой? давай досвидания!"
Практика НЕответа - это практика НЕуважения, к человеку ли, к вопросу ли... неважно.
Dora

Сообщение Dora » 05 авг 2015, 00:32

Анахита писал(а):
Dora писал(а):Просто я знакома с более комфотртной(для меня) формой обращения: ты не будешь против...? и эта форма (на мой взгляд)отлична от "можно, я...?" :-)

Если принять во внимание, что подсознание воспринимает образами, и образ яблока нет ему проблематично воспринять, и оно все равно рисует яблоко....то....

Моё подсознание вопринимает вопрос "можно, я...?" от ребёнка совсем иным образом, чем от взрослого человека... :-)
Dora

Сообщение Dora » 05 авг 2015, 00:34

marvin писал(а):
Dora писал(а):

А эмпатия куда девалась?
Энергия запроса-то одна и та же, разница только протокольной форме.
ИМХО, "выстрелило" нечто иное и вмешалось в процесс, "отыграв" через него свое. Что?

Нет, я с тобой не согласна. Анахита, задавая вопрос в форме "можно, я...?" исказила себя.
Искажение "читалось" совершенно явственно.
Последний раз редактировалось Dora 05 авг 2015, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
Dora

Сообщение Анахита » 05 авг 2015, 00:35

Dora писал(а):Конечно, был дисбаланс! с уважением, ну и с любовью заодно. Очень существенный дисбаланс.
Если нет уважения, какие ответы, на какие такие вопросы, явасумаляю... )) "ты кто такой? давай досвидания!"
Практика НЕответа - это практика НЕуважения, к человеку ли, к вопросу ли... неважно.

А может защита при нарушении границ спрашивающим? границ личной жизни, границ внутреннего мира...конечно они условны...они нематериальны...но они есть...
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение Dora » 05 авг 2015, 00:37

Анахита писал(а):
Dora писал(а):Конечно, был дисбаланс! с уважением, ну и с любовью заодно. Очень существенный дисбаланс.

А может защита при нарушении границ спрашивающим? границ личной жизни, границ внутреннего мира...конечно они условны...они нематериальны...но они есть...

Может и так, конечно же... но если речь о близких...? о родных...? о самых-самых...?
Dora

Сообщение Анахита » 05 авг 2015, 00:39

Dora писал(а):Анахита, задавая вопрос в форме "можно, я...?" исказила себя.

Как? я спрашиваю так у часто...у детей...взрослых...друзей..можно я возьму твои тени например...или можно я угощусь яблоком...можно я подьду попозже...что-то находиться в собственности человека...его яблоко...его тени..его время...и я спрашиваю можно я? что здесь искаженного?
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение Dora » 05 авг 2015, 00:42

Анахита писал(а):Как?

Понимаешь, Инна... я ведь не близкий тебе человек, как, например, Аззя... в обращении к ней "можно, я...?" звучит в твоём исполнении без искажения тебя, а в обращении ко мне - звучит с искажениями.
Dora

Сообщение Анахита » 05 авг 2015, 00:42

Dora писал(а):Может и так, конечно же... но если речь о близких...? о родных...? о самых-самых...?

Думаю ваня тут добавит))))) так вот самые-самые обычно и есть самые большие агрессоры в нарушении границ...я маме никак не могла обьяснить почему нельзя категорически залезать в мою сумку если я об этом не попрошу...и заходить ко мне в комнату когда я читаю или медитирую ( если конечно нет для этого особых обстоятельств)...там ведь в сумке ничего такого...и в комнате...но это мое личное пространство...это мое личное время...есть время когда я готова общаться с самыми-самыми...а есть время и место где никого кроме меня не должно быть...
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение Анахита » 05 авг 2015, 00:43

Dora писал(а):Понимаешь, Инна... я ведь не близкий тебе человек, как, например, Аззя... в обращении к ней "можно, я...?" звучит в твоём исполнении без искажения тебя, а в обращении ко мне - звучит с искажениями.

Но я так спрашиваю у всех...от самых близких до самых далеких...в чем искажение?
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение marvin » 05 авг 2015, 00:44

Анахита писал(а):Думаю ваня тут добавит)))))

В плане догнать и еще добавить? :roll:
marvin

Сообщение Анахита » 05 авг 2015, 00:45

marvin писал(а):
Анахита писал(а):Думаю ваня тут добавит)))))

В плане догнать и еще добавить? :roll:

и еще раз догнать)))))))))
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение marvin » 05 авг 2015, 00:47

Анахита писал(а):самые-самые обычно и есть самые большие агрессоры в нарушении границ...

О да. С одной стороны - потому что есть открытость, которая звучит как вседозволеность, с другой - мощные навешивание образов на близких, в результате чего тот, чьи границы нарушаются для "близких" просто не существует - есть только мертвый образ, а то, что выходит за его рамки воспринимается агрессивно и в штыки.
marvin

Сообщение Dora » 05 авг 2015, 00:47

Анахита писал(а):
Dora писал(а):Понимаешь, Инна... я ведь не близкий тебе человек, как, например, Аззя... в обращении к ней "можно, я...?" звучит в твоём исполнении без искажения тебя, а в обращении ко мне - звучит с искажениями.

Но я так спрашиваю у всех...от самых близких до самых далеких...в чем искажение?

В том, что ты не чувствуя внутренней душевной потребности спросить так, - спрашиваешь, ради чего-то, - в неискренности, в "прогибе" души под ум...
Dora

Сообщение Dora » 05 авг 2015, 00:52

Анахита писал(а):так вот самые-самые обычно и есть самые большие агрессоры в нарушении границ...

Ну, не все, не все... и это не "обычно", а ввиду того, что называется внутренним содержанием... не хочу употреблять слово "быдло", но вот как-то только оно и приходит на ум...
Dora

Сообщение Анахита » 05 авг 2015, 00:56

marvin писал(а):
Анахита писал(а):самые-самые обычно и есть самые большие агрессоры в нарушении границ...

О да. С одной стороны - потому что есть открытость, которая звучит как вседозволеность, с другой - мощные навешивание образов на близких, в результате чего тот, чьи границы нарушаются для "близких" просто не существует - есть только мертвый образ, а то, что выходит за его рамки воспринимается агрессивно и в штыки.

О ДАААА)))
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение Анахита » 05 авг 2015, 00:58

Dora писал(а):В том, что ты не чувствуя внутренней душевной потребности спросить так, - спрашиваешь, ради чего-то, - в неискренности, в "прогибе" души под ум...

Разве спрашивание так, чтобы не потревожить границу человека, чтобы посмотреть, как человек отреагирует, и если человек не готов отдать мне свое яблоко не брать его насильно относится к неискренности? в прогибе души?
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение marvin » 05 авг 2015, 01:01

... и разговор по теме, предложенной Анахитой куда-то затерялся незаметно...
Пойду под лавкой проверю, может туда закатился?
marvin

Пред.След.