Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение laysi » 07 янв 2016, 10:44

Само слово “дружба” не из лучших (слово “дружелюбие” поднимается к луне, к солнцу) — потому что дружба только от ума. Оно ограничивает — вы можете дружить лишь с немногими людьми. В дружбе скрыта и зависимость тоже. Все такие слова как “родство”, “дружба”, — поверхностны. Когда вы говорите о дружбе — это очень незначительная вещь, вид рабства и зависимости от личности, с которой вы дружите. Дружба может сделаться в любой момент своей противоположностью — так называемый друг может обернуться вашим врагом. ..друзья становятся врагами, враги становятся друзьями... это очень поверхностный, фальшивый суррогат...дружба вроде брака, вещь искусственная, но дружелюбие — это ваша истинная природа.

“Твой друг — это твои осуществленные потребности”.
Это уродливое изречение, но оно логически закономерно, ведь оно не изменило основного вопроса...это уродливо, потому что дружба обязывает...даже если оно не исполняет ваших нужд, это просто показывает, что подспудно в своем бессознательном вы цепляетесь за идею дружбы...только глупцов можно обмануть просто подменой слов.

Он — поле твое… Друг ваше поле? Вы собираетесь эксплуатировать поле, засевая его любовью? Не имеет значения — ваша любовь не для друга, вам нужен урожай с нее.

…и собираешь урожай со словами благодарности… Самым удивительным для вас будет то, что друзья — это одна душа в двух телах. Тут нет вопроса о словах благодарности, это понятно в молчании. Это не уродливое “благодарю тебя” — что есть просто формальность.
И засеваешь с любовью…вы намерены эксплуатировать друга! Как же вы можете сеять с любовью? Ваша любовь — это фасад, взятка, уверенность, что с вашей любовью друг превратится в поле для вас...но ваш реальный интерес — засеять зерна и собрать урожай, а ваши слова благодарности — пусты и формальны... Если друг не даст вам ничего, ваши слова благодарности исчезнут.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение Чайт ОМ » 07 янв 2016, 10:57

Дружба это любовь, она недвойственна не имеет противоположности вражды и ненависти, синонимы дружбы: свобода , счастье, любовь. Мышление, ум всегда в двойственности (добро не существует без зла), потому умом дружбу настоящую не объять. Дружбу не возможно убить, она изначальная наша природа, именно ум превращает естественную дружественность в торговлю, я тебе, ты мне, т.е. в корысть и разделение.
https://vk.com/bezmolvie_forum
Чайт ОМ
*********
*********
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение Andrew Lever » 07 янв 2016, 12:14

Друг всегда с тобой,
Если ты бухой,
И если даже запой - друг всегда с тобой,
Друг всегда с тобой.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение laysi » 07 янв 2016, 12:32

Угу...а ты Lever с другом...и если он бухой...и если даже запой -Lever всегда с ним...эдакая мать Тереза...и сопли подотрёт и до дома доставит и денег на опохмелку даст...прекрасно...и если друг продолжает...продолжает и продолжает бухать...то и Lever с другом....друг всегда с тобой...)))...и не дай бох канешна, что та произойдёт с самим Lever...а друг бухой)))...тооо...это уже не друг?...или друг тут же протрезвеет и полетит к Lever...быть рядом...ох самнительна))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение Анахита » 07 янв 2016, 12:45

Lever писал(а):Друг всегда с тобой,
Если ты бухой,
И если даже запой - друг всегда с тобой,
Друг всегда с тобой.

Я практически не употребляю спиртного, и мое близкое окружение тоже, и не люблю пьяных людей...одна из подруг время от времени прикладывалась...один раз звонит пьяная в соплях слезах...я конечно же с места в карьер...приезжаю...она просит вот отвези меня туда...а потом туда...я еще пошла на это раз уж приехала...в общем было светопредставление...на следующий день когда она протрезвела я сказала...трезвая - звони...зови...пьяная - нет...я больше и пальцем не пошевелю что-то сделать когда ты пьяная...кому угодно звони но не мне...и вот парадокс...прошло уже четыре года...а она мне ни разу пьяная не позвонила и не попросила о чем-нибудь...и ведь даже когда пьяная значит помнит об этом...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение laysi » 03 фев 2016, 20:28

Чайт ОМ писал(а):Дружба это любовь, она недвойственна не имеет противоположности вражды и ненависти, синонимы дружбы: свобода , счастье, любовь. Мышление, ум всегда в двойственности (добро не существует без зла), потому умом дружбу настоящую не объять. Дружбу не возможно убить, она изначальная наша природа, именно ум превращает естественную дружественность в торговлю, я тебе, ты мне, т.е. в корысть и разделение.


Вот казалось бы...написано ёмко, объёмно ...вот вроде как понятно...но вот пусто...какая то никчемность за всеми этими казалось бы красивыми и значимыми словами...

Чайт ОМ писал(а):Дружба это любовь,


Вот один не совсем понятный термин заменяют другим...предполагая что это объяснение...

Чайт ОМ писал(а):любовь, она недвойственна не имеет противоположности вражды и ненависти


А на деле?...а на деле или это не любовь а страсть...или ваааще чёрт знает что?...))))

Чайт ОМ писал(а): синонимы дружбы: свобода , счастье, любовь


Красиво но не понятно....))))

Чайт ОМ писал(а):Мышление, ум всегда в двойственности (добро не существует без зла), потому умом дружбу настоящую не объять.


И вывод?...дружбы нет?...любви нет?...свободы нет?...за-то есть ВЫБОР.....прелееестно...прелестно....))))

Чайт ОМ писал(а):Дружбу не возможно убить,


Конечно не возможно, раз её НЕТ(привет Мышление, ум всегда в двойственности (добро не существует без зла), потому умом дружбу настоящую не объять.)...как можно убить то, чего нет?

Чайт ОМ писал(а):именно ум превращает естественную дружественность в торговлю, я тебе, ты мне, т.е. в корысть и разделение.


Хм...это ты лично очень хорошо продемонстрировал в темах "Распятие Хоссэ" и "О правилах в р.БЕЗ ПРАВИЛ" вот очень наглядно.... ум превращает естественную дружественность в торговлю...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение Ладья » 03 фев 2016, 21:05

laysi писал(а): Вот казалось бы...написано ёмко, объёмно ...вот вроде как понятно...но вот пусто...какая то никчемность за всеми этими казалось бы красивыми и значимыми словами...

Метко подмечено... Вот тоже самое ощущение...точно не с человеком общаешься, а с неким сосудом, заполненным избитыми цитатами...
Ничего личного. #021
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение laysi » 03 фев 2016, 21:34

Анахита писал(а):Я практически не употребляю спиртного,


Слышица как бравада или похвальба...вот не знаю...плохо это...что не употребляешь спиртного....?...вот точно не совсем хорошо...)))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение Анахита » 03 фев 2016, 22:46

laysi писал(а):Слышица как бравада или похвальба...вот не знаю...плохо это...что не употребляешь спиртного....?...вот точно не совсем хорошо...)))))

Не употребляю это не значит не умею не могу))) вот недавно коньяка напилась ))) да побольше)))))))просто нет такой потребности...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение laysi » 03 фев 2016, 23:08

Ааааа....)))))...ну это другое дело...это всё меняет...просто рядом нет тех...с кем хочеца...с кем твоя рука сама протягивает бокал...с кем ты готова))))...тогда даааа...нет потребности....))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение Анахита » 03 фев 2016, 23:17

laysi писал(а):Ааааа....)))))...ну это другое дело...это всё меняет...просто рядом нет тех...с кем хочеца...с кем твоя рука сама протягивает бокал...с кем ты готова))))...тогда даааа...нет потребности....))))

Какой догадливый :grin:
Анахита писал(а):Маленькое лирическое отступление)))
В горах наши палатки были рядом с палатками друга-йога привезшего группу...вот мы с подругой проснулись...выползли из палатки встречаем восход Солнышка с фляжкой хорошего конька и священным глотком))) Подходят к нам двое и говорят, мы на медитацию пришли, мы одновременно машем рукой на палатки йогов и говорим вам туда...а потом так задумались и говорим друг другу...а все-таки правильно они пришли...по адресу к нам))) священный глоток коньяка он показывает мир в другом свете)))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение Чайт ОМ » 11 фев 2016, 08:46

О какой торговле глаголишь, из естественной дружбы? Чем по твоему торгуют?
https://vk.com/bezmolvie_forum
Чайт ОМ
*********
*********
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение Чайт ОМ » 11 фев 2016, 09:00

laysi писал(а):Ааааа....)))))...ну это другое дело...это всё меняет...просто рядом нет тех...с кем хочеца...с кем твоя рука сама протягивает бокал...с кем ты готова))))...тогда даааа...нет потребности....))))

Аааааа.,.,)))))....ну это другое дело....просто рядом нет тех...с кем хочется...каждой бабе ведь что нужно-вино и мужик, который целует так, что коленки подкашиваются. И больше вообще ничего.
https://vk.com/bezmolvie_forum
Чайт ОМ
*********
*********
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение laysi » 11 фев 2016, 12:46

phpBB [video]
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение Анахита » 11 фев 2016, 20:56

Чайт ОМ писал(а):
laysi писал(а):Ааааа....)))))...ну это другое дело...это всё меняет...просто рядом нет тех...с кем хочеца...с кем твоя рука сама протягивает бокал...с кем ты готова))))...тогда даааа...нет потребности....))))

Аааааа.,.,)))))....ну это другое дело....просто рядом нет тех...с кем хочется...каждой бабе ведь что нужно-вино и мужик, который целует так, что коленки подкашиваются. И больше вообще ничего.

Изображение
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение Чайт ОМ » 12 фев 2016, 12:19

Чайт ОМ писал(а):О какой торговле глаголишь, из естественной дружбы? Чем по твоему торгуют?

Нет прямого у тебя ответа,
лишь скромные полунамеки.

чего стешняешься? Сдерживаешь себя.....или надеешься что полунамЯк поглубже внедрится в сознание....))

Говори прямо, все свои, что скрывать,
давай смелее!
https://vk.com/bezmolvie_forum
Чайт ОМ
*********
*********
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение Чайт ОМ » 12 фев 2016, 12:22

Анахита писал(а):
Чайт ОМ писал(а):
laysi писал(а):Ааааа....)))))...ну это другое дело...это всё меняет...просто рядом нет тех...с кем хочеца...с кем твоя рука сама протягивает бокал...с кем ты готова))))...тогда даааа...нет потребности....))))

Аааааа.,.,)))))....ну это другое дело....просто рядом нет тех...с кем хочется...каждой бабе ведь что нужно-вино и мужик, который целует так, что коленки подкашиваются. И больше вообще ничего.

Изображение

Тоже намякиваешь, что типа я завидую вашим развлечениям)))) _002
https://vk.com/bezmolvie_forum
Чайт ОМ
*********
*********
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение Анахита » 12 фев 2016, 23:01

Чайт ОМ писал(а):Тоже намякиваешь, что типа я завидую вашим развлечениям))))

Зачем намякиваю)))говорю прямо)))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение Трансцендец » 13 фев 2016, 12:50

Слишком завышенное самомнение, мадам..
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение Анахита » 13 фев 2016, 12:53

Миша Чайт писал(а):Слишком завышенное самомнение, мадам..

ну завышенное так завышенное...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0