Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение Prisha » 12 июл 2019, 14:12

Дружба это понятие духовное, мужское. Женщина по-другому устроена - она создана для семьи. Между женщинами дружбы быть не может по определению. Только общение, более или менее близкое, по интересам. Дружба это что-то другое.
"Нам просто нужно научиться верить в то, чего не существует. Иначе откуда всё возьмётся?"
Аватара пользователя
Prisha
*******
*******
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 май 2019, 15:26
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение Мааткара » 12 июл 2019, 14:46

Флейта писал(а):но не приняли и не простили именно потому, что поняли всю низость этого поступка и неприемлемость подобного отношения для себя и по отношению к себе.

так мне в преданности не клялись)))Это я ожидала чего то там....а потом этого не произошло-ожидания не оправдались =просто форма этого случая оказалась неприятной....В чем ее винить, что не получилось крепкой дружбы?...это так же, как и с любовью, если чел не любит -он же в этом не виноват....ну нет у него этого чувства! ...
Просто мы друг к другу бережно не относимся....не задумываемся о чувствах других...я же ведь тоже предавала, хоть и вынужденно дала обещания, но вины это не умаляет....
Человек должен отвечать за свои слова и поступки, жаль только понимание этого приходит много после....

Флейта писал(а):Благодаря Вашему не прощению сей человек смог сделать переоценку своих ценностей и, как понимаю, измениться.

..конечно же это изменило обеих....только речь никогда не заводилась об этом и ни разу не обсуждалась....вообще!Поэтому она не в курсе, простила ли я тогда...или помню до сих пор...

Флейта писал(а):Подчеркнула то, что нашло отклик

очень хочу быть самодостаточной и не нуждаться ни в ком... не потому что мне никто не нужен, а чтобы не зависеть ни от кого....Ставить себя на первое место и не из-за собственного эгоизма ....а просто потому как у меня никого другого так близко не может быть..
но человек -существо коллективное и нуждается в общении)))
Мааткара
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 7220
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 23:35
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 876 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение Мааткара » 12 июл 2019, 14:56

Флейта писал(а): Исправила бы эту цитату исключением слова "своей" по причине искажения смысла и создаваемой в связи с этим трудности осмысления цитаты.

по тексту все поняла сразу)))
Prisha писал(а):Дружба это понятие духовное, мужское. Женщина по-другому устроена - она создана для семьи. Между женщинами дружбы быть не может по определению. Только общение, более или менее близкое, по интересам. Дружба это что-то другое.

Веды...веды....хитрое порабощение и умаление значимости женщин)))
Этот устой так же легко ломается женщинами как и тот, что женщина -хранительница очага и должна стоять у него же денно и нощно, угождаю супругу))
Если нравится женщине быть бизнес-леди.....а ее мужчине готовить дома вкусности -и они счастливы в своих реализациях -то никакие веды им не указ.
Для чего человека что главное-быть счастливым, точнее испытывать это состояние как можно чаще, т.к оно постоянным не может быть..А счастлив он, когда он реализован....как женщина или мужчина....как родитель...или еще как по его представлениям, которые чаще всего социальным больше..когда чувствует свою нужность кому то...Есть поговорка -дом там, где ждут.....
Мааткара
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 7220
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 23:35
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 876 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение Флейта » 12 июл 2019, 16:26

Мааткара писал(а):так мне в преданности не клялись)))

Значит, неверно поняла, что означает полученный Вами "опыт предательства".
И..., кстати, есть "вещи" не требующие клятв. Зачем клясться родителям, что в старости ты их не бросишь?
О чувстве вины... Непонятен момент возвращения к Вам спустя энное время, а именно "села и сидит". Я расценила это как ощущение ЕЮ чувства своей вины перед Вами. А испытывают это чувство не на пустом месте.
Мааткара писал(а):но человек -существо коллективное и нуждается в общении)))

Да, согласна. Но "не с кем попало".
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение Мааткара » 12 июл 2019, 17:02

Флейта писал(а):И..., кстати, есть "вещи" не требующие клятв. Зачем клясться родителям, что в старости ты их не бросишь?

Согласна, это как само собой разумеющееся....клятва -это больше для утрирования использовано...
Флейта писал(а):Непонятен момент возвращения к Вам спустя энное время, а именно "села и сидит".

Я же промолчала тогда....ничего не сказала и не обвинила, и все общение исключила по возможности....
Наверно если бы стала выяснять отношения -реакция другая бы последовала...

Флейта писал(а): Но "не с кем попало"

насчет " с кем попало"...вроде бы и согласна с этим, общение нужно выбирать, чтобы было полезным...и часто в выборе роль играет эгоизм -этот достоин....этот нет, ему выскажем "фи"...но с другой стороны -абы к то к нам и не подходит .....
"каждый встречающийся тебе человек знает что то, чего не знаешь ты"
Поэтому стараюсь идти навстречу ...даже если и не оч приятно...потом с удивлением можно обнаружить, что человек к тебе повернулся хорошей своей стороной...
Мааткара
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 7220
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 23:35
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 876 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение Флейта » 12 июл 2019, 17:59

Мааткара писал(а):насчет " с кем попало"...вроде бы и согласна с этим, общение нужно выбирать, чтобы было полезным...
"не с кем попало" имеет большой диапазон/область применения. Бывает, что отказ от общения приносит пользу тому, кому отказали в общении. Жизнь так многообразна.

Мааткара писал(а): и часто в выборе роль играет эгоизм -этот достоин....этот нет, ему выскажем "фи"...

Да. Но речь о другом... Бывают расходы на необходимое, а бывают неоправданные растраты. Не стоит допускать второй вариант. У нас не так много ресурсов, чтобы их разбазаривать не по прямому назначению. Пока оказываешь внимание безнадёжно падшему, ведя с ним беседы непонятно о чём, ибо он не созвучен вам, в это время может упасть без вашей поддержки оступившийся. (Здесь: "вам, вашей и т.д." - безличностно)

Мааткара писал(а): но с другой стороны -абы к то к нам и не подходит .....

Да. Но для ЧЕГО или ЗАЧЕМ подходит? Это имеет значение при выборе тактики для действия.
Иногда не стоит набивать лишнюю шишку, подставляя голову не -абы кому = получать таким образом опыт, достаточно понаблюдать за жизнью со стороны, проанализировать и сделать соответствующие выводы. Примерно об этом писала в теме viewtopic.php?f=134&t=12850&p=736015#p735985
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение Мааткара » 12 июл 2019, 18:20

Флейта
полностью согласна....распылять не стоит понапрасну.......молчание-это вообще верный способ сохранить и накопить энергетику
и да, что то мы наблюдаем...что то сами проходим..и благодарность всем тем, кто познал негативный опыт, чтобы мы могли его лишь рассматривать со стороны и делать выводы....только ж мы и в суждения опускаемся.....
перешла по ссылке....ты как раз об этом и написала...

Флейта писал(а):Здесь: "вам, вашей и т.д." - безличностн

кстати, хочу сказать, что мне более приятно обращение на ты, это сближает.....а на вы-это как "между нами киллометры воды"
Понимаю, что есть люди, которые не приемлят такое обращение и считают оскорбительным, ...не вопрос -только скажите)))
Мааткара
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 7220
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 23:35
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 876 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение Флейта » 12 июл 2019, 18:40

Мааткара писал(а):кстати, хочу сказать, что мне более приятно обращение на ты, это сближает.....а на вы-это как "между нами киллометры воды"
Понимаю, что есть люди, которые не приемлят такое обращение и считают оскорбительным, ...не вопрос -только скажите)))

Вот здесь viewtopic.php?f=122&t=11369&start=1160#p735366 в ответе Доре выражала своё отношение по этому вопросу.
Мааткара, из первых же сообщений увидела, что Вы представляете ту часть человечества, коя не позволяет себе опускаться до уничижения собеседников всевозможными способами. Даже если полностью расходитесь с оппонентами во мнениях и взглядах по большинству основополагающих вопросов - планку свою не опускаете и это радует. Поэтому, не возражаю перейти на "ты". :) Хотя, на сегодняшний день для меня это будет непросто. А ведь не за горами то время, когда было вот так, как описано по этой ссылке viewtopic.php?f=122&t=11369&start=1200#p735454
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение Мааткара » 12 июл 2019, 19:04

Флейта писал(а):Хотя, на сегодняшний день для меня это будет непросто.

Тогда оставьте, как есть, лучше естественно общаться...а не вымученно следить, что написано "ты"или "вы"...
для меня перейти на "вы" не составляет никакого труда)))


Флейта писал(а):коя не позволяет себе опускаться до уничижения собеседников всевозможными способами.

к сожалению, позволяю.....и делаю это хитро, о чем и писал Криоген...с сарказмом, высмеиванием, иронией, но палку все таки стараюсь не перегибать, а так это иногда и подбадривает оппонента)))Естественно иногда прилетают и прямые оскорбления, тем же не отвечаю-это действительно, как вы и сказали, значит опуститься до его уровня...
Изображение
Мааткара
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 7220
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 23:35
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 876 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение Флейта » 12 июл 2019, 19:48

Мааткара, #015
Мааткара писал(а):к сожалению, позволяю.....и делаю это хитро, о чем и писал Криоген...с сарказмом, высмеиванием, иронией, но палку все таки стараюсь не перегибать,

Так, если стараешься не перегибать, то может и не "с сарказмом, высмеиванием, иронией", а что-то вроде, как ткнуть нашкодившего котёнка носом в его же "шалость", но в шутливой форме, дабы не было очень больно, но и урок пришёлся бы к месту и ко времени? Тем более, когда ты УЖЕ видишь/замечаешь это за собой, то вряд ли намеренно станешь высмеивать. А если и проскальзывает перечисленное, то несложно понять, если человек лицом к лицу с эмоциональным или энергетическим вампиром. А вот если, как говорится, на пустом месте захотелось самому "кровушки попить", а не отпор дать..., то, да, есть куда смотреть, быть на чеку и не искать себе оправданий. Это я более о себе, примерно такая же ерунда.
Вместе с тем, из опыта знаю, что если даже, ожидая возможное болезненное реагирование со стороны оппонента, стараешься ткнуть носом/намекнуть в шутливой форме, дабы не было болезненно, человек всё-равно воспринимает как укусы, колючки и т.п., потому что, хотя и отрицает свою "шалость", но, в глубине то понимает свою неправоту, а к признанию не готов, находит всяческие оправдания. Это несоответствие и разрывает его на части, причиняя тем самым боль, которая проецируется/вменяется в вину оппоненту, указавшему на "шалость" в шутливой форме.
Считаю разумным решением держаться подальше от тех, кто по причине отсутствия аргументов, с обсуждения предмета темы скатывается на обсуждение личности оппонента, причём делает это в грубой форме или начинает откровенно хамить. Можно, конечно, рассматривать оное как условия для изменения себя, но ведь можно тоже самое делать и в иных, более экологически чистых условиях.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение Мааткара » 12 июл 2019, 23:52

Флейта Изображение

Флейта писал(а):Тем более, когда ты УЖЕ видишь/замечаешь это за собой, т

замечаю....и вижу..а продолжаю делать ....
Мааткара
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 7220
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 23:35
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 876 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение Флейта » 13 июл 2019, 06:50

Мааткара писал(а):Флейта Изображение

Флейта писал(а):Тем более, когда ты УЖЕ видишь/замечаешь это за собой, т

замечаю....и вижу..а продолжаю делать ....

С кем не бывает...
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение Мирная » 15 июл 2019, 21:00

Дружба-это обязательства,ограничения,соперничество,зависть..не хочу.Есть близкие и родные,с которыми можно быть откровенной,есть знакомые с которыми можно поболтать,посплетничать.У меня просто много дел,в данный момент всеми фибрами пытаюсь дать понять одной знакомой,что общение с ней мне неинтересно,жду,когда отвалится.
Мирная
*******
*******
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 21:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение Мирная » 17 июл 2019, 11:50

Кстати,замечали,что пока ты бедненькая,у тебя сраная работа,муж алкаш,дети сопливые,их еще и много..подружек валом.А когда ты успешная,свободная,радостная)Подруг как правило и нет)
Мирная
*******
*******
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 21:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение Andrew Lever » 07 апр 2023, 22:36

Изображение
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение laysi » 12 фев 2024, 19:01

А-33-Я писал(а):хотелось об этом же написать... о своевременности... потом - нет...слишком сокровенное... понимаешь, можно что-то исправить, когда человек жив...после его ухода, ты уже ничего не можешь исправить...


Задумался...а зачем исправлять?...когда человек жив у тебя и выбора НЕТ...а после его ухода, ты уже ничего не можешь исправить ДА И НЕЗАЧЕМ...оставь это...и прими...но ТОТАЛЬНО...можно поблагодарить, что...только после их ухода...ты оценила и поняла...но не при них...то что имеем не ценим, потеряем плачем...может потеря - это и есть шаг к пониманию...пока не вызреет, ничего не сделать...

А-33-Я писал(а):всё та же - безвозвратность... не додано... недолюблено... недопоцеловано...недообнято...


Откуда ты знаешь что нужно данному воплощению?...Бог тот ещё шутник и затейник...

Ты не знаешь, чем обернется твое якобы зло.
Ты не знаешь, что нужно Миру.
Твои ошибки не сокрушат Мир...но не факт что не сокрушат ТЕБЯ...а ты кто?
Возможно твои ошибки — это то, что нужно Миру.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение Арджуна* » 12 фев 2024, 19:52

laysi писал(а):Возможно твои ошибки — это то, что нужно Миру.


Больше всего... по жизни поражает - это встретить такого человека, который знает все твои недостатки, знает все бзики и слабости, и всё равно считает, что ты потрясающ...
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение laysi » 12 фев 2024, 20:15

Арджуна* писал(а):Больше всего... по жизни поражает - это встретить такого человека, который знает все твои недостатки, знает все бзики и слабости, и всё равно считает, что ты потрясающ...


МЕЧТА...но законный вопрос...для кого...для него или для неё?...ох как всё это индивидуально...ну к примеру для меня...если бы Инка...ЗНАЛА БЫ...все мои бзики...и я бы...после этого был бы для неё потрясающ...я б ей богу через месяц бы околел...а так ну просто изумительно)))))))))...тут уж каждому своё...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение А-33-Я » 12 фев 2024, 21:22

laysi писал(а):а зачем исправлять?

вот
переворачивать страницу и начинать с чистого листа все и всегда умеют?
родилась частично с этим и всё же путь долог от ... и до: страница перевёрнута... и опять... и опять... и живёшь, как книгу читаешь...
дискретность на страницы может зашкаливать... то , что раньше было страницей, сегодня несёт в себе сотни страниц..., превращенные в миги... и слышишь только шелест их переворачивания...

шелест...
так же и в обратную сторону...
даже курьёзно как-то получается...

мы с Инной и об этом сегодня шептались...
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: Что такое настоящая дружба? Друг - кто это?

Сообщение А-33-Я » 12 фев 2024, 21:26

laysi писал(а):ДА И НЕЗАЧЕМ...оставь это...и прими...но ТОТАЛЬНО...можно поблагодарить, что...только после их ухода...ты оценила и поняла...но не при них...то что имеем не ценим, потеряем плачем...может потеря - это и есть шаг к пониманию...пока не вызреет, ничего не сделать...

конечно
именно так и происходит...
и всё же земное напоминает как оно у земном...
Лаааайс, у меня сейчас сложный период... какая-то точка бифуркации...
тебя слышу...
когда теряется земное, это сродни провожания навсегда очень близкого и любимого человека...
это безвозвратно...
и пока что не знаю что с этим делать и как с этим жить дальше...
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0