18+

Модальности общения

странные вещи

Модератор: laysi

Re: Модальности общения

Сообщение Анахита » 30 мар 2015, 00:51

Молли писал(а):
Анахита писал(а):Фильм смотрела Фокус

документальный или игровой?

"Фокус": фильм с Уиллом Смитом и Марго Робби
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение laysi » 30 мар 2015, 00:54

Анахита писал(а):Я тебе расскажу историю))) я как-то ну очень сильно погрузилась в практики, и отключала мозги,

Ну и что?...ну вот ну и что...а?...ты сделала то...это...пятое, десятое...потом поняла...что важно чтобы все что тебе дано занималось своим делом...и для этого тебе понадобилось два года...да ещё и еле еле смогла его отцепить от этой процедуры...тк и я же об этом...Всё то вам нужно...)))...тока не понятно зачем?))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение Анахита » 30 мар 2015, 00:58

laysi писал(а):.тока не понятно зачем?))))))

Ты думаешь у людей есть ответ на этот вопрос? сомневаюсь...есть придумки людей что они знают...что могут ответить зачем...
Зачем Солнце...зачем Млечный путь...зачем люди рождаются и умирают...зачем в мире кошки...зачем две ноги и две руки а не четыре лапы...
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение laysi » 30 мар 2015, 01:06

В буквальном смысле смирение= способность учиться. Достижение смирения само по себе можно считать этапом духовного роста...Смирение- это... не когда слушают всех подряд, рвут в отчаянии на голове волосы, и ложатся трупом перед кем-либо, отдаются в полное распоряжение и проч. возможные внешние проявления...тут самое важное внутреннее состояние, а именно когда перестают служить своим низшим центрам.

Человек, который наполнен собой и отождествлен со своими представлениями - не может быть Смиренным, независимо мужчина это или женщина. Он/она не просто неспособен для восприятия знаний и духовного роста...эти знания будут для него вредны, ядовиты...по одной простой причине- эти знания будут использованы им для укрепления его низших центров...

СМИРЕНИЕ - страшная штука для личности...это те, кто уже испробовали по полной все эти самообразование, самосовершенствование, саморазвитие...да так и таким образом, что набили себе такие шишки, что просто отчаялись и не видят выхода (привет Лейвису)

...им даже выбирать не из чего и пойти некуда...вот такие готовы к духовному поиску, так как находяца в состоянии СМИРЕНИЯ...это те кто тотально и честно попробовали всё что им было доступно...у тех у кого почва уплыла из под ног...тем кому нечего терять, так как всё они уже потеряли...те кто стал пуст как ребёнок...это те у кого не осталось идей и надежды...это полный амбец и крах всех их представлений о мире и бытие...и у них уже нет больше иллюзий..." когда перестают считать «себя».... собой...Когда не верят в «себя» сегодняшнего... это когда ты ставишь под сомнение, то что никогда до этого не ставил- свои оценки, реакции. Когда начинаешь видеть их относительность, когда молчишь там где раньше болтал... слушаешь того, кого осуждал...выключаешь голову и прислушиваешься к сердцу и проч когда ты перестаешь быть Богом в своем внутреннем мире и слезаешь с трона, на котором так привык сидеть, когда перестаешь болтать и оценивать «со своей колокольни» , а теряешь к этой колокольне всякий интерес... когда наступает жажда понять кто ты и в каком мире ты живешь не в своем собственном представлении, а как оно на самом деле...всё совершенно так... повторяю - это полный амбец и крах всех их представлений о мире, себе и бытие......и это состояние может быть случайным, а может прийти через всякие поиски, методики, методы которые использовал и которые ровным счётом ничего не дали, а кромя одного - САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИЙТИ К СМИРЕНИЮ...

Хм... и нет мужского или женского пути...есть предпочтение гибкого и жёского, внешнего и внутреннего...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение marvin » 30 мар 2015, 04:37

laysi писал(а):Lever, nayatl, Дора, Сшонэ, Аум, Марвин, и Науб отлично поняли это - и сумели доказать
свое право на власть в Безмолвии, безошибочно выбрав время, место и способ.

Опаньки!
Теория заговора, да еще какая!
Просто чудо ))))
marvin

Сообщение marvin » 30 мар 2015, 04:41

laysi писал(а):И этот кто-то не мог быть для доказывающего со-Беседником. Ибо Беседа
подразумевает общую попытку выбраться к истине.
Общую. И при этом не обязательно выбираться только к истине смерти.
Беседа подразумевает умение не только говорить, но и слушать.
А значит - слышать.
Значит - понимать.

Именно - и слушать.
И слушать.
И вопринимать.
То есть - не искуситься разобрать на превертыши сказанное другим, даже если есть возможность это сделать с ЛЮБЫМИ словами ЛЮБОГО человека, а поступить наоборот.
Как проявляется противоположность доказательства собственного превосходства в общении, даже на форуме?
В какой форме она будет выражена и что изменится на уровне проявлений, при переходе от соперничества мнений к сотрудничеству?
marvin

Сообщение marvin » 30 мар 2015, 04:43

Заявленное:
И этот кто-то не мог быть для доказывающего со-Беседником. Ибо Беседа
подразумевает общую попытку выбраться к истине.
Общую. И при этом не обязательно выбираться только к истине смерти.
Беседа подразумевает умение не только говорить, но и слушать.
А значит - слышать.
Значит - понимать.

Нельзя понимать, не гнушаясь никакими доводами; нельзя понимать, не
желая услышать; нельзя услышать, перекрикивая друг друга; нельзя
беседовать с врагом...

Враг - это неизбежность поединка; со-Беседник - это попутчик, с
которым вместе идут по Пути, пусть даже и по Пути Меча - но при этом ты
уже не один против неба. Пресеки свою двойственность... и пойми, что он -
это ты.

Проявленное:

laysi писал(а):
Молли писал(а):Про ваше "трио баянистов" Алек очень грамотную сказочку написал. Вы проигнорили её...

Угу...а по ВАШЕМУ Молли, я должен был как то иначе?...как по вашему мне надо было поступить?)))))))))))))

Молли писал(а):Ваши игрульки в "закручивание вихрей" порядком поднадоели уже.

Это даже не вапрос...даже не проблема...)))) кто мешает вам Молли не заходить и уж тем более не читать и не общаца с теми, кто вам надоел...)))?...эт ж элементарна Молли...))))

Молли писал(а):Так что "птица-тройка" гарцевать-шагать, походу, скоро будет тут друг перед дружкой.

Пробуете себя на поприще гадалки?...прелееестна, прелестна Молли...))))

Молли писал(а):Если какого чуда не случится и в форум живое что-то не вольется.

Ждёте что кто то?...сами не способны на живое...???

Молли писал(а):Для меня атмосфера тут так себе сейчас

Сожалею...)))) ни чем не могу помочь...для вас тут, не там...)))))))))))))))))))))))))) осталось уповать на чудо...)))))))))))))
marvin

Сообщение Арджуна* » 30 мар 2015, 07:57

Молли писал(а):Арджуна Алека тоже вроде как уважал.

И сейчас уважаю как человека здравого и мыслящего. И отдельные его труды мне очень помогли в понимании мироздания.
Думаю что мы с ним сами разберемся в своих отношениях...без третьих лиц.
Noblesse obliege
Арджуна*

Сообщение Adapter » 30 мар 2015, 11:43

marvin писал(а):То есть - не искуситься разобрать на превертыши сказанное другим, даже если есть возможность это сделать с ЛЮБЫМИ словами ЛЮБОГО человека, а поступить наоборот.

Ты просто не можешь пользоваться этими инструментами так, как это делает кто-то другой. У Тебя имеются другие инструменты, которые Ты можешь использовать качественнее. Вот и пользуйся ими.. или.. или учись))
Adapter

Сообщение Молли » 30 мар 2015, 11:52

Adapter писал(а):Ты просто не можешь пользоваться этими инструментами так, как это делает кто-то другой. У Тебя имеются другие инструменты, которые Ты можешь использовать качественнее. Вот и пользуйся ими.. или.. или учись))

Чему? Кривляниям не очень умным?
Но и здесь Вас очень легко просчитать - вы, троица ,будете отмазывать любую чухню друг друга до последнего. Потому что "идете рядом"(с).
Сказка в точку.
Молли

Сообщение Adapter » 30 мар 2015, 12:28

Молли писал(а):Чему? Кривляниям не очень умным?

Да, учись кривляниям))) Этому тоже надо* учиться)) Надо* не в смысле обязан, а.. чтобы уметь - надо научиться.
Это ж театр, Молли)) А Вы, Молли.. сидите в зале.. нет нет, даже более того, стоите на сцене, и кричите персонажу, мол, я знаю Ваш настоящий адрес проживания)))) Мол, знаю-предполагаю.. это.. эмм.. Ваша роль?)))
Молли писал(а):Но и здесь Вас очень легко просчитать - вы, троица ,будете отмазывать любую чухню друг друга до последнего.

Ну просчитали.. ну выкупили.. и что будете с этим делать?))))
Молли писал(а):Сказка в точку.

Потому что Вы с Алеком "идете рядом"(с).
Adapter

Сообщение Молли » 30 мар 2015, 12:44

Adapter писал(а):Да, учись кривляниям))) Этому тоже надо* учиться)) Надо* не в смысле обязан, а.. чтобы уметь - надо научиться.
Это ж театр, Молли)) А Вы, Молли.. сидите в зале.. нет нет, даже более того, стоите на сцене, и кричите персонажу, мол, я знаю Ваш настоящий адрес проживания)))) Мол, знаю-предполагаю.. это.. эмм.. Ваша роль?)))

Вы, думается, забыли, что я женщина. А для женщины красота не на последнем месте. Перекошенное, кривляющееся, неискренне гы гыкающее лицо - это некрасиво. Как в виртуальном, так и реальном пространстве.
Спокойное, расслабленное состояние по мне наиболее привлекательно.
А клоун хорош в цирке.Здесь цирк? Где вывеска тогда?
У Вас может быть и другое мнение насчет красоты, естественно. "Кому и кобыла невеста"(с)

Adapter писал(а):Ну просчитали.. ну выкупили.. и что будете с этим делать?))))

Как и обычно. Ничего. Положила на полочку, может выброшу потом, а, может, передарю.

Adapter писал(а):Потому что Вы с Алеком "идете рядом"(с).

А причем тут Алек?
Я и Лодку поддерживала, когда лично Вы её грызли. И Ивву. И другие ситуации были.
Мне со всеми пожениться теперь и поселиться в одной квартире? Странная логика.
Молли

Сообщение Adapter » 30 мар 2015, 13:33

Молли писал(а):Вы, думается, забыли, что я женщина.

Не забыл. Но обращаюсь к Человеку.
Молли писал(а):Перекошенное, кривляющееся, неискренне гы гыкающее лицо - это некрасиво.

В 1999 году картина была продана за 49,5 миллионов долларов на аукционе Сотби, в Нью-Йорке.
Изображение
Молли писал(а):Спокойное, расслабленное состояние по мне наиболее привлекательно.

В принципе, можно привести ту же самую картину)))) потому что - всё относительно)) что не нравится Вам - нравится другому.. что для одного - условия для жизни, для другого - разрушение.
Молли писал(а):У Вас может быть и другое мнение насчет красоты, естественно.

Естественно!)))
Молли писал(а):Как и обычно. Ничего. Положила на полочку, может выброшу потом, а, может, передарю.

Для Вас это ничего.. а для меня.. положить на полочку - это ого-го какое действие)) А всё почему? А потому что.. относительность)))
Молли писал(а):А причем тут Алек?

А причем здесь троица?))))
Молли писал(а):Я и Лодку поддерживала, когда лично Вы её грызли. И Ивву. И другие ситуации были.

А всё почему? Потому что идете рядом.. И с Алеком, и с Ладьей, и с Иввой)) Троицей называть не буду)))) Ситуации ведь еще не кончились.
Молли писал(а):Мне со всеми пожениться теперь и поселиться в одной квартире? Странная логика.

Не нравится этот халатик?))) А зачем мне предлагаете носить?)))) У меня вон есть уже один... из пространства сотканный)) Очень красивый кстати)))))
Adapter

Сообщение Молли » 30 мар 2015, 14:01

Adapter писал(а):Не забыл. Но обращаюсь к Человеку.

Человек тянется к гармонии и красоте еще сильнее, чем женщина. Там фальши и кривляний ещё поменьше будет.

Adapter писал(а):В 1999 году картина была продана за 49,5 миллионов долларов на аукционе Сотби, в Нью-Йорке.

Я не поклонница Пикассо. Ни как художника, ни как личности.
Продавать можно и за миллиарды. Это бизнес и маркетинг.

Adapter писал(а):А причем здесь троица?))))

Цитата Лайси про то, что вы втроем идете дружно рядом. Потому и троица. Не святая, но претендующая на что-то очень духовное.
Вы втроем себя позиционируете как близких, понимающих друг друга людей. И горой друг за дружкой.

Adapter писал(а):А всё почему? Потому что идете рядом.. И с Алеком, и с Ладьей, и с Иввой)) Троицей называть не буду)))) Ситуации ведь еще не кончились.

А может и кончились. Может сразу после поста этого надоест общаться и переключусь...на вышивание крестиком, например.

Adapter писал(а):Не нравится этот халатик?))) А зачем мне предлагаете носить?)))) У меня вон есть уже один... из пространства сотканный)) Очень красивый кстати)))))

Я Вам халатик не предлагаю. Вам Ладья юбочку предложила, а Вы её предом одарили от щедрот, видимо.
Молли

Сообщение Adapter » 30 мар 2015, 14:35

Молли писал(а):Человек тянется к гармонии и красоте еще сильнее, чем женщина. Там фальши и кривляний ещё поменьше будет.

Один мой знакомый говорил мне.. прежде чем жениться, свози ее на море)))))) намёк понятен?)))
Молли писал(а):Я не поклонница Пикассо. Ни как художника, ни как личности.
Продавать можно и за миллиарды. Это бизнес и маркетинг.

Мы вроде как об относительности... эмм... кому-то и Пикассо по нраву. Ну не ненавидеть же его теперь за это?! ..того, кто разглядет красоту в работах Пикассо.. и того.. кто разглядел красоту в маркетинге. Ну роль такая. Что с этим поделаешь?)
Молли писал(а):Вы втроем себя позиционируете как близких, понимающих друг друга людей. И горой друг за дружкой.

А что в этом плохого.. и главное.. некрасивого?))))
С каких таких пор понимать друг друга стало... эмм... дурным тоном что ли.. я не знаю как Вы это называете.. и в принципе, зовите это как хотите.. но что в том дурного.. понимать друг друга?)))) Вы, вот лично Вы, Молли, имеет все шансы к нам присоединиться))) мы человеки... а потому - ничего личного))))
Молли писал(а):А может и кончились. Может сразу после поста этого надоест общаться и переключусь...на вышивание крестиком, например.

Всё может быть)
Молли писал(а):Я Вам халатик не предлагаю. Вам Ладья юбочку предложила, а Вы её предом одарили от щедрот, видимо.

Что у Вас там ещё на полке завалялось?))) Выкладывайте)
Adapter

Сообщение Молли » 30 мар 2015, 14:59

Adapter писал(а):Один мой знакомый говорил мне.. прежде чем жениться, свози ее на море)))))) намёк понятен?)))

Не очень. Ненакрашеную увидеть?
Я редко, к примеру, косметикой пользуюсь, потому и такой экстремальный способ смыть с женщины краску непонятен.

Adapter писал(а):Мы вроде как об относительности... эмм... кому-то и Пикассо по нраву. Ну не ненавидеть же его теперь за это?! ..того, кто разглядет красоту в работах Пикассо.. и того.. кто разглядел красоту в маркетинге. Ну роль такая. Что с этим поделаешь?)

Меня красота+гармония притягивают. Кого-то нет. У Чака Паланика в "Бойцовском клубе" главный герой говорит:"Хочу уничтожить что-нибудь красивое". И разбивает в месиво лицо красивого мальчика. Мальчик, кстати, не возражал. Так что люди разные.
Шагал тоже, кстати, ассиметрично писал. Но его Ида на картинах очень красивая. Гармоничная...Хотя, зря Шагала с Пикассо сравнила. Совсем не похоже.

Adapter писал(а):А что в этом плохого.. и главное.. некрасивого?))))
С каких таких пор понимать друг друга стало... эмм... дурным тоном что ли.. я не знаю как Вы это называете.. и в принципе, зовите это как хотите.. но что в том дурного.. понимать друг друга?)))) Вы, вот лично Вы, Молли, имеет все шансы к нам присоединиться))) мы человеки... а потому - ничего личного))))

Некрасив междусобойчик. И "рука руку моет". Бизнес-партнерство больше ощущается, чем дружба. Ну и пара учитель-ученик (это, думаю, понятно о ком из вас).
Мне к вам присоединяться не хочется. Резонанса нет. Не ёкает.

Adapter писал(а):Что у Вас там ещё на полке завалялось?))) Выкладывайте)

А Вам-то зачем женское шмотьё?
Молли

Сообщение Аум » 30 мар 2015, 14:59

Adapter писал(а):Выкладывайте)

Изображение
Админы удалите мой аккаунт
Аум

Сообщение Adapter » 30 мар 2015, 15:38

Молли писал(а):Не очень. Ненакрашеную увидеть?

Увидеть на ком жениться собрался, в общем-то)) Море, лес, горы... они как бы... способствуют.. нутро "показывают")) оголяют.. людского в тех местах мало...
Молли писал(а):Я редко, к примеру, косметикой пользуюсь, потому и такой экстремальный способ смыть с женщины краску непонятен.

Экстремальный?))) Ах.. это видимо менталитет знакомого.. до моря час езды.. относительность))) никуда без нее))) ..под Луной)))
Но.. сообразно контексту.. можем ли мы увидеть в персонажах... за словами и прочими кривляниями.. сущность? Сущность Лайси, сущность Арджуны, сущность Иввы, Ладьи, Марвина, и прочих?
Вам вот, Молли, не очень близка такая роль.. у Вас другая.. ну а если без роли? Глазком взглянуть и обратно.. м?))

Молли писал(а):Меня красота+гармония притягивают. Кого-то нет. У Чака Паланика в "Бойцовском клубе" главный герой говорит:"Хочу уничтожить что-нибудь красивое". И разбивает в месиво лицо красивого мальчика. Мальчик, кстати, не возражал. Так что люди разные.

Красота приходящая и красота непреходящая. Это разное ведь.
Молли писал(а):Шагал тоже, кстати, ассиметрично писал. Но его Ида на картинах очень красивая. Гармоничная...

А всё почему? Потому что идете рядом))
Молли писал(а):Некрасив междусобойчик.

Ну это мы уже обсудили...))) Красота понятие оооочень относительное))))
Молли писал(а):И "рука руку моет". Бизнес-партнерство больше ощущается, чем дружба.

Ощущается КЕМ?))) Прааальна))
Молли писал(а):Ну и пара учитель-ученик (это, думаю, понятно о ком из вас).

Я ученик))) Тут без комментариев. Только что в том дурного... и некрасивого)))))???
Я и у вас, Молли, учусь... Вы ощущаете себя моим учителем?))) А ведь я учусь у Вас. Прямо сейчас.
Но если Вы не ощущаете.. это ничего не меняет)))

А в наше время как??)))) Учителей ругают.. а ученики - в низах)) модераторские кнопки - власть, НЕУМ - жертва... и так далее...))) этот - мужчина, а она - она женщина... это красиво.. а это некрасиво..
Молли писал(а):Мне к вам присоединяться не хочется. Резонанса нет. Не ёкает.

Тут как говорится, Сердцу не прикажешь..
Молли писал(а):А Вам-то зачем женское шмотьё?

Та я не к женщине обращался, а к Человеку)))
Честно сказать, у меня-то и память стала какой-то однодневной)))
Потому и подумал: ого.. юбка!? да.. было помниться дело.. давно было.. уж и позабыл вовсе... а Вы вот, помните..
Оттого и говорю.. выкладывайте что там ещё есть... это знаете.. такое.. инфантильное... когда всякие побрякушки, много мелких деталей, разных по форме.. цветных.. бросаются в глаза..)))
Adapter

Сообщение Adapter » 30 мар 2015, 15:47

Аум, а если того, кто с носом.. - нарисовать злого*, а этих четырех... добронамеренными...?)))))) смысл меняется на архидуховный))))
Хотя и так сойдет... вспоминая Кали Ма))))
Adapter

Сообщение Молли » 30 мар 2015, 16:31

Adapter писал(а):Но.. сообразно контексту.. можем ли мы увидеть в персонажах... за словами и прочими кривляниями.. сущность? Сущность Лайси, сущность Арджуны, сущность Иввы, Ладьи, Марвина, и прочих?
Вам вот, Молли, не очень близка такая роль.. у Вас другая.. ну а если без роли? Глазком взглянуть и обратно.. м?))

Если человек пишет, к примеру, обрывочными фразами, ставит много многоточий, смайликов, скобочек, в моем восприятии, это не характеризует его как натуру гармоничную. Всюду клочки и обрывки. Нужно додумывать и домысливать. Сплошные закоулки. Где удобно прятаться, в случае шухера какого.

А грамотная связная речь (и письменная, в том числе), тоже характеризует внутренний мир человека. Но уже по-другому.

Насчет актеров и клоунов. Они хороши на сцене, а в жизни это не самые приятные черты характера. Лицедейство, позерство, игра на публику.

Adapter писал(а):Та я не к женщине обращался, а к Человеку)))
Честно сказать, у меня-то и память стала какой-то однодневной)))
Потому и подумал: ого.. юбка!? да.. было помниться дело.. давно было.. уж и позабыл вовсе... а Вы вот, помните..
Оттого и говорю.. выкладывайте что там ещё есть... это знаете.. такое.. инфантильное... когда всякие побрякушки, много мелких деталей, разных по форме.. цветных.. бросаются в глаза..)))

Когда-то был период, когда память самособойно стираться стала. Зубную щетку руками проверяла ,чистила ли зубы. Жуткое ощущение, беспомощное. Потом нормализовалось. Когда нужно, могу "с полочки" достать очень многое. В данном случае, юбочку припомнила. Нужно будет, к случаю и теме, добавлю.
Молли

Пред.След.

Вернуться в Странное