18+
Поздравления
Поздравляем
cosmokolob
cosmokolob

Модальности общения

странные вещи

Модератор: laysi

Re: Модальности общения

Сообщение Adapter » 30 мар 2015, 17:00

Молли писал(а):Если человек пишет, к примеру, обрывочными фразами, ставит много многоточий, смайликов, скобочек, в моем восприятии, это не характеризует его как натуру гармоничную.

А характеристика это вообще что? То как я вижу этого человека?) Отзыв о человеке, его оценка?))) А я ж говорю.. посмотреть на актера) ..а не на роль.
Молли писал(а): Нужно додумывать и домысливать.

Ну типа.. шевелить мозгами))))
Молли писал(а):А грамотная связная речь (и письменная, в том числе), тоже характеризует внутренний мир человека. Но уже по-другому.

Да та же самая оценка.. с другим знаком.. Ну там двойка, здесь пятерка.. и что?))) Опять на полку?))
Этот при пиджаке на галстуке, а тот - в кедах... и о чем это говорит?))
Этот умеет изъясняться, а другой - обмазал себя испражнениями, чтоб его не беспокоили почем зря.. а на вопросы шлет всех нах.. представляю какую характеристику Вы дадите этим двум... будучи женщиной....)))
Молли писал(а):Насчет актеров и клоунов. Они хороши на сцене, а в жизни это не самые приятные черты характера. Лицедейство, позерство, игра на публику

Заунылая серьезность так то вообще)))))
Просто Вам это не подходит.. но другие живут с этим, другие - этим.. а другие..
Молли писал(а):Когда нужно, могу "с полочки" достать очень многое. В данном случае, юбочку припомнила. Нужно будет, к случаю и теме, добавлю.

Изображение
Adapter

Сообщение Молли » 30 мар 2015, 17:26

Adapter писал(а):А характеристика это вообще что? То как я вижу этого человека?) Отзыв о человеке, его оценка?))) А я ж говорю.. посмотреть на актера) ..а не на роль.

Пропагандируете театр с актерами? Ну так и назовите форум "Театр одного актера". Или ещё как-нибудь креативненько.
Или Вы это так тонко намекаете, что я притворяюсь кем-то другим?
Нет, с листа роль не читаю, ложный образ не создаю. Говорю, что думаю. Не всё, конечно. Но недоговаривать и о чем-то молчать - это не есть играть роль.

Adapter писал(а):Ну типа.. шевелить мозгами))))

А чё ими искуственно шевелить? Они сами работают, без дополнительной кнопки "вкл".

Adapter писал(а):Да та же самая оценка.. с другим знаком.. Ну там двойка, здесь пятерка.. и что?))) Опять на полку?))
Этот при пиджаке на галстуке, а тот - в кедах... и о чем это говорит?))
Этот умеет изъясняться, а другой - обмазал себя испражнениями, чтоб его не беспокоили почем зря.. а на вопросы шлет всех нах.. представляю какую характеристику Вы дадите этим двум... будучи женщиной....)))

Да, я делаю выводы по многим показателям. По адекватности поведения, одежды, речи месту и ситуации. По мимике, взгляду, улыбке или её отсутствию. Походке, осанке. По излучаемой энергетике.
И посты также анализирую по многим параметрам. Даже по скорости ответа или неответа.
По мне, это нормально. Патологии не вижу. Ни как в женщине, ни как в человеке.
Характеристику внутри себя даю всегда. От короткого матерного до развернутого "не понятно пока". Одномоментный снимок ситуации. В динамике таким снимков может быть очень много. И они тоже дают определенную картину.

Adapter писал(а):Заунылая серьезность так то вообще)))))
Просто Вам это не подходит.. но другие живут с этим, другие - этим.. а другие..

Наверное да. Я заунывно серьезна. Внутри очень. Разброд и шатание в мозгах - кривляние в поступках. Кривляние в поступках - вывод делаю о содержимом головы. Компот там или что.

Кстати, перебор с гивками. Раз смешно, два, ну три...а когда как папуас бусами, противоположный эффект.
Молли

Сообщение hdv » 30 мар 2015, 17:28

Стас
Изображение

Или Вы это так тонко намекаете, что я притворяюсь кем-то другим?

намекает. и по серьезке и шутя, но все Аб стенку гАрох
Изображение
♌♌♌
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите
Fac quod debes, fiat quod fiet.
hdv

Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение hdv » 30 мар 2015, 17:32

НО! Молли, вы отлично справляетесь со своей ролью! Оскар не меньше
Изображение
♌♌♌
hdv

Сообщение Молли » 30 мар 2015, 17:39

hdv писал(а):НО! Молли, вы отлично справляетесь со своей ролью! Оскар не меньше

Похвастаюсь своей феноменальной памятью.
Помните как несколько лет назад меня грубо обматерили ,а потом под влиянием общественности, на месяц пришлось замозабаниться?
Так вот, ничего в Вас не изменилось.
Поверхностен и хамоват.
Вот с кем, с кем, а с Вами беседовать не то что скучно, а вообще не о чем. Разве только о погоде.
Так что идёте мимо - проходите.
Я думаю, Адаптер обойдется и без группы поддержки.
Молли

Сообщение hdv » 30 мар 2015, 17:47

Молли писал(а):Разве только о погоде

погода нынче не шепчет. кричит. ураган и +1
Изображение
♌♌♌
hdv

Сообщение hdv » 30 мар 2015, 17:49

Молли писал(а):Поверхностен и хамоват.

Изображение
пойду с горя напьюсь
Изображение
♌♌♌
hdv

Сообщение Аум » 30 мар 2015, 18:21

Молли писал(а):Нет, с листа роль не читаю, ложный образ не создаю. Говорю, что думаю. Не всё, конечно. Но недоговаривать и о чем-то молчать - это не есть играть роль.

Вы очень чисто и чётко выражаете мысль идущую через Вас. Красиво.
Молли писал(а):Одномоментный снимок ситуации.

Хороший опыт. Не задерживайтесь на нём, смещайте к новому и сверхновому.
Молли писал(а):Я заунывно серьезна. Внутри очень. Разброд и шатание в мозгах - кривляние в поступках. Кривляние в поступках - вывод делаю о содержимом головы. Компот там или что.

Кстати это не бросается в глаза, хорошо смиряетесь до трезвения.
Админы удалите мой аккаунт
Аум

Сообщение Adapter » 30 мар 2015, 18:55

Молли писал(а):Пропагандируете театр с актерами? Ну так и назовите форум "Театр одного актера". Или ещё как-нибудь креативненько.

уже назвали))) Очень креативненько, кстати)) Когда все отбросите - останется Безмолвие) Это ж.. где так ещё назовут?))))
Молли писал(а):Или Вы это так тонко намекаете, что я притворяюсь кем-то другим?

Нуу.. актер играет роль.. "В главной роли.." и ты ры пы ры.. То есть.. есть роль.. когда актер перевоплощается, входит в образ и.. правильно, ИГРАЕТ. Это роль. Но играет ее - актер.
Молли писал(а):Нет, с листа роль не читаю, ложный образ не создаю. Говорю, что думаю. Не всё, конечно.

Произвольная программа))) И я Вам верю)
Молли писал(а):Но недоговаривать и о чем-то молчать - это не есть играть роль.

А роли бывают разные.. Только вышел на сцену, и умер - тоже роль.
А кто-то занавес открывает.. закрывает..
Молли писал(а):А чё ими искуственно шевелить? Они сами работают, без дополнительной кнопки "вкл".

Ну да.. работают-то они сами.. чё надо додумают, чё надо - придумают) просчитают кого надо... САМИ))
Молли писал(а):Да, я делаю выводы по многим показателям. По адекватности поведения, одежды, речи месту и ситуации. По мимике, взгляду, улыбке или её отсутствию. Походке, осанке. По излучаемой энергетике.
И посты также анализирую по многим параметрам. Даже по скорости ответа или неответа.
По мне, это нормально. Патологии не вижу. Ни как в женщине, ни как в человеке.

Конечно это нормально) Выводы сделаны.. что дальше?
Вот сделали Вы выводы относительно hdv.. в далеком прошлом.. сейчас он уже другой.. а отношение - из прошлого.. сложно поменять? Или ни к чему? Только то - было.. а сейчас - это сейчас!
Молли писал(а):Характеристику внутри себя даю всегда. От короткого матерного до развернутого "не понятно пока". Одномоментный снимок ситуации. В динамике таким снимков может быть очень много. И они тоже дают определенную картину.

И это нормально)
И как хорошо, что то, что написано пером - не вырубить топором, а то что написано умом - вырубить отношением!
Молли писал(а):Наверное да. Я заунывно серьезна. Внутри очень.

А я не о Вас.. я об относительной противоположности. Про Вас сказать ничего не могу.. Что вижу - то пою))) Прям как у Вас))
А то я щас решу что-то.. вывод сделаю.. а Вы другая.. и зачем оно мне.. думать о Вас так, как будто Вы Та, которую я охарактеризовал по тому, что уже в прошлом.. носи потом раскладывай по полкам...)) вот занятие мне тоже))))
Молли писал(а):Разброд и шатание в мозгах - кривляние в поступках.

Никогда бы не подумал)))
Молли писал(а):Кривляние в поступках - вывод делаю о содержимом головы.

Ну так далеко можно зайти)))
Молли писал(а):Кстати, перебор с гивками. Раз смешно, два, ну три...а когда как папуас бусами, противоположный эффект.

Не обращайте на них внимание.. Я просто не могу иначе выразить свою мысль.. или ее отсутствие.. благо есть ещё язык короткометражного видео))))

hdv, считай что нарвался на предупреждение от Марвина))
Adapter

Сообщение Молли » 30 мар 2015, 19:16

Аум

Учту)

Adapter

Мы в нашей беседе зашли в тупик. Мне аллегория с актерами, играющими роли не близка. Большинство людей (естественно от себя пляшу) роли не играют, а, как мне видится, абсолютно искренни в своих проявлениях. Больно - плачут, хорошо - смеются. Не так часто сознательно что-то изображают, потому что это достаточно энергозатратно. Актер после спектакля мокрый выходит со сцены.
Я про кривляние на форуме. Про конкретные проявления. А выяснилось, что оказывается мы про меня и мои роли беседовали.

Так что беседу будем закруглять ввиду...упс...потери нити разговора. Вот что значит нет резонанса. Друг друга посыл не уловили.

Насчет восприятия конкретных людей - да, оно у меня есть. И я этого абсолютно не стесняюсь. В основном его не озвучиваю, но, к сожалению, не всегда удаётся).
Молли

Сообщение Молли » 30 мар 2015, 19:22

Adapter писал(а):Вот сделали Вы выводы относительно hdv.. в далеком прошлом.. сейчас он уже другой.. а отношение - из прошлого..

Судя по матерной картинке - не другой, а очень даже прежний.
Молли

Сообщение hdv » 30 мар 2015, 19:46

стабильность - признак мастерства
Изображение
♌♌♌
hdv

Сообщение Молли » 30 мар 2015, 19:52

hdv писал(а):стабильность - признак мастерства

Эту фразу я просто поленилась дописать.
Но мысленно озвучила.
Молли

Сообщение hdv » 30 мар 2015, 20:20

_005
Изображение
♌♌♌
hdv

Сообщение Молли » 30 мар 2015, 21:29

hdv писал(а):_005

За мастерство, которое не пропьешь!
Аминь.
Молли

Сообщение Молли » 30 мар 2015, 21:38

Молли писал(а):Если человек пишет, к примеру, обрывочными фразами, ставит много многоточий, смайликов, скобочек, в моем восприятии, это не характеризует его как натуру гармоничную. Всюду клочки и обрывки. Нужно додумывать и домысливать. Сплошные закоулки. Где удобно прятаться, в случае шухера какого.

Adapter

До последнего момента не понимала, что обо мне речь намеками шла.
Все эти скобочки, многоточия, короткие фразы с туманными намеками...Ну что мешало написать ОДИН понятный, внятный пост? С запятыми, вводными предложениями, определениями и прочими эпитетами. И гивки, которые вообще не понимаю. Просто кривляющиеся мордочки из фильмов. Как их впихнуть в текст или выжать из них смысл?
Молли

Сообщение laysi » 30 мар 2015, 22:36

Пока что бестолковый пинг-понг с Молли...предлагаю обратить внимание на "Модальности общения"...итак:

Молли как то странно общаеца на мой...заостряю внимание МОЙ взгляд...вроде и не агрессивно, но и не дружелюбно как то...)))) будто доказать кому то чего то хочет...

Как бы сама себе ответила Молли в яньской модальности на варварском уровне...и как бы на то же самое ответил бы Лайси в иньской модалности на любительском уровне...

Молли писал(а):Ибо скучно, никого здесь нет, чтоб движуху навести. Вы человек неглупый, подкованный в психологии и делаете это вполне сознательно. Но от скуки или отрабатываете пайку - мне неизвестно.

Молли...яньская модальность...варварский уровень... - А ты Молли гляжу "одеялку внимания" на себя тащишь...из мухи слона лепишь, лишь бы себя выставить...заскучала???...поболтать не с кем?...хочешь себя показать, а других унизить...все то у тебя дураки, адна ты справедливая и умная...

Лайси...иньская модальность...любительский уровень...- Я понимаю Молли, тебе хочеца пообщаца...но ты не знаешь как? и не знаешь о чём? мало того, не знаешь с кем?...вот и ищешь способ, способ привычный для тебя, что б в ответ "не прилетело"...а что б не прилетело?...надо показаца очень сильной и крепкой...а для этого что?...для этого встать на защиту униженных и угнетённых...они внизу ты в верху...и типа отпор на равных...

Молли писал(а):Я эту чухню последнюю по диагонали прочитала. И то не всю.

Молли...яньская модальность...варварский уровень... - А зачем ваще читало то?...ты чё?...читать умеешь?...нашла что и кого читать?...ты чё себя не уважаешь такую чухню читать?...хочешь читать?...иди в библиотеку...)))

Лайси...иньская модальность...любительский уровень... - Такое ощущение Молли, что вы делаете нам одолжение...одолжение тем, что опускаетесь до общения с нами...мол мы должны благодарить вас толька за то, что вы нам слово молвите...мы для вас такие падшие?

Молли писал(а):Наслаждайтесь друг другом, постанывая в унисон от божественного экстаза.

Молли...яньская модальность...варварский уровень... - Ну ясен пень, тебе б самой бы в кайф постанать от божественного экстаза, но никто тебя и с тобой не хочет...вот и гавкаешь от голода и жажды...самой ой как охота получить наслаждение от друга...но нет его...а раз нет его...значит никто тебя недостоин...так как то легче...)))

Лайси...иньская модальность...любительский уровень... - Ну мы это и делаем...наслаждаемся от общения друг с другом...иной раз даже постанываем от удовольствия...чаще в унисон, иногда в острой беседе...получаем от этого божественный экстаз...

Ну и так далее и тому подобное...Молли...ты можешь продолжать в том же духе...это будет пинг-понг...к божественному экстазу не имеет прямого отношения...а удовольствие от пинг-понга мимолётное...хочешь пинг-понг?...нет проблем...хочешь общение?...тоже нет проблем...тебе решать...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Предупреждения: 1

Сообщение Adapter » 30 мар 2015, 23:27

Молли писал(а):Мы в нашей беседе зашли в тупик.

А с чего всё началось - помните?
Молли писал(а):До последнего момента не понимала, что обо мне речь намеками шла.

Речь шла об инструментах, которыми МЫ не умеем пользоваться, о гибкости, о различных языках выражения себя.. ну и немного об отождествлении и вовлеченности..
Adapter

Сообщение marvin » 30 мар 2015, 23:32

Adapter писал(а):
marvin писал(а):То есть - не искуситься разобрать на превертыши сказанное другим, даже если есть возможность это сделать с ЛЮБЫМИ словами ЛЮБОГО человека, а поступить наоборот.

Ты просто не можешь пользоваться этими инструментами так, как это делает кто-то другой. У Тебя имеются другие инструменты, которые Ты можешь использовать качественнее. Вот и пользуйся ими.. или.. или учись))

Меня пока еще немного удивляют люди, которые настойчиво и энергично пытаются "доказать" другому человеку очевидное и общеизвестное.

Так как для меня это достаточно бессмысленное занятие. (с)
marvin

Сообщение marvin » 30 мар 2015, 23:37

Молли писал(а):Как их впихнуть в текст или выжать из них смысл?

А догадайся.
А если неверно догадаешься - тебя в этом упрекнут, мол, очевидного не понимаешь.
Те же многоточия и скобочки, и то же неумение говорить прямо, явно и ясно.
Тихушничество.
marvin

Пред.След.

Вернуться в Странное