18+

Модальности общения

странные вещи

Модератор: laysi

Re: Модальности общения

Сообщение Ладья » 23 июл 2015, 22:22

marvin, повторюсь, это другая тема и мы её недавно УЖЕ проходили внизу, в подвале. Желаешь вернуться и повторить? Я - пас.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение marvin » 23 июл 2015, 22:26

Ладья писал(а):marvin, повторюсь, это другая тема и мы её недавно УЖЕ проходили внизу, в подвале. Желаешь вернуться и повторить? Я - пас.

Я знаю что ты - пас и не ожидаю ничего другого от тебя.
И те люди, к которым ты лезешь со своими указками - тоже пас.
marvin

Сообщение laysi » 23 июл 2015, 22:27

Алек писал(а):Прежде всего, полагаю, что не нужно, судя по себе одному, обобщать это самое свое суждение на всех … Даже если и не только по себе одному …, то все равно подобное обобщение является неправомерным и необоснованным …, потому что просто не может эмпирически охватить собой ВСЕХ …

А ты сам то этим предложением что делаешь?...ПОЛАГАЕШЬ?...ну тк и я всего лишь полагаю...ты и многие другие могут полагать иначе...))))

Алек писал(а):Человек способен самостоятельно разотождествляться с тем, с чем изначально был отождествлен естественным образом …

Какой именно человек?...конкретно...или любой?...не нужно, судя по себе одному, обобщать это самое свое суждение на всех …))))))

Алек писал(а):Так ведь любая оценка – ОТНОСИТЕЛЬНА …
Проще говоря, - сколько людей столько и мнений …

Ну да...сколька слепых...столька и иллюзий...и чё?

Алек писал(а):В этом смысле, по-моему, своя рубаха все же ближе к телу …

Тебе виднее...

Алек писал(а):Значит, мы понятия не имеем о себе …, зато его имеем о других …

Мы имеем о других мнение...чаще всего оно осуждающее...о себе?...хм ну что сам о себе может думать компьютер?...хе-хе наверное что то думает...))))...я это к чему?...люди часто сравнивают себя с животными или с механизмами...что сам о себе думает животное?...а механизм?...ну вот приблизительное подобие...

Алек писал(а):Может, не тем «глазом» смотрим? … Не?

У тебя есть ещё какие то глаза?)))...да мы смотрим на других...и имеем свое понятие о другом в том, в чем он сам не имеет понятия, что имеет …

Алек писал(а):А может, всё гораздо проще …, просто не надо загонять себя в крайности? …

Может)))))....озвучишь что проще?

Алек писал(а):Как это нет критериев …

У тебя есть критерии самого себя?...какие...?

Алек писал(а):Ну вот, к примеру, метнулся сторонний наблюдатель в очередную крайность, утверждая, что ты понятия не имеешь и не можешь его иметь о самом себе в принципе …, знай, – это по большей части иллюзия … Хотя, даже её можешь использовать в своих мирных целях …, но это все равно не тот режим, что тебе навязывают …

Нет проблем...критерии в студию...))))

Алек писал(а):Скажите, а вот …, если, предположим, у тебя есть критерии для различения «лжи» от «правды»

Один критерий...и то сомнительный...видение...ты ВИДИШЬ...вот это ложь...а это правда...без этого критерия...))))ты или веришь или нет...и там и там можешь заблуждаца...

Алек писал(а):А мне казалось, что спасение утопающего, по большей части, дело рук самого утопающего …

Тебе виднее...я ж не настаиваю...

Ладья писал(а):Да, знаю ))) Но это не совсем то. (см. цитату выше, чтобы было понятнее, в чём разница)
marvin иногда на форуме перед широкой аудиторией признает себя к примеру, сволочью и тут же пишет своему оппоненту, мол, смотри как надо! Вот я признаю себя сволочью, а тебе слабо? К подобному проявлению marvin (а) и был дан ему ответ
"Не у всех имеется потребность вести разговоры о своём, достаточно над своим работать."
Теперь понятнее? :)

Я уже намекал об этом...вот так - так поступает толька тот, кто ваааще ничего в себе не проработал...так...обычный трёп...показуха...а кто то подавляет всё в себе...это две КРАЙНОСТИ...крайности не проработки...

Ладья писал(а):"В подавляющем...", а если учесть твоё согласие ниже, что не стоит бить себя в грудь...

Тот кто бьёт себя в грудь...))))...рвёт тельняшки...брызгает слюной...тот ничего не проработал...это ваще просто ПОКАЗАТЕЛЬ...тот, кто заявляет, что он сволочь, или как (есть на форуме такой персонаж) все недостойны его, ибо он велик...и ты ды и ты пы...это наглядный показатель не проработки...

Ладья писал(а):Так и я том же, только назвала чуточку иначе - кичливостью.

Кичливость - это обвинение...зачем?

Ладья писал(а):Потому то моё мнение таково, что без согласия, а лучше просьбы самого человека, не стоит ему свою "правду" втюхивать, даже, если она и близка к истине.

Может и так...))))...Хм...))) ...можно ли согласиться с тем, что видящий и использующий все написанное выше, и еще незатронутое...(а есть и еще иные каналы инфы), может ВИДЕТЬ о яме впереди?....ну вот он идёт и видит, впереди огромная яма...такое видение - это знание?...должен ли он предупредить, что впереди яма?...сам он её обошёл...ну или сам в неё попал и как нить выбрался из неё))))...другие не наблюдают этой ямы и увлечённо шагают к ней навстречу даже не замечая её...может и аллах с ними?...это их путь...их свобода...их личный опыт...ну и пусть туда падают...учитывая, что бывают случайности и они могут и не упасть...как знать?

Ладья писал(а):А я полагаю, что такое желание имеется до поры, до времени... Приходит время, когда человек взрослеет, становится само-достаточным. И не из-за страха, насмешек или ещё по каким-то другим причинам перестаёт искать "жилетку", а потому что сие утрачивает свою актуальность для него.

Таки да...можно и в этом воплощении так и не узнать...а кто ты?...и уйти в прах...рази кто мешает?...да и ваще...много желающих узнать себя?...неа...проще достойно отмотать свой век...соответствовать...и нет проблем...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Предупреждения: 1

Сообщение Ладья » 23 июл 2015, 22:46

laysi писал(а): Кичливость - это обвинение...зачем?

А "обычный треп, показуха..." - не являются обвинением? Но ты прав - не зачем.

laysi писал(а): Может и так...))))...Хм...))) ...можно ли согласиться с тем, что видящий и использующий все написанное выше, и еще незатронутое...(а есть и еще иные каналы инфы), может ВИДЕТЬ о яме впереди?....ну вот он идёт и видит, впереди огромная яма...такое видение - это знание?...должен ли он предупредить, что впереди яма?...сам он её обошёл...ну или сам в неё попал и как нить выбрался из неё))))...другие не наблюдают этой ямы и увлечённо шагают к ней навстречу даже не замечая её...может и аллах с ними?...это их путь...их свобода...их личный опыт...ну и пусть туда падают...учитывая, что бывают случайности и они могут и не упасть...как знать?
Предостеречь об опасности искренне ищущего путь - это одно, сие приветствуется, а искателя привычной для себя грубой пищи - лучше обойти стороной. Но это моё мнение и понятное дело, что никому не запрещено действовать иначе.

laysi писал(а):Таки да...можно и в этом воплощении так и не узнать...а кто ты?...и уйти в прах...рази кто мешает?...да и ваще...много желающих узнать себя?...неа...проще достойно отмотать свой век...соответствовать...и нет проблем...))))

“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам” (Мф. 7:7)
Ведь не так много тех, кто ищет ответ на озвученный тобой вопрос. "Пока гром не грянет..." Ты хочешь быть "громом"? - почему нет!
Ладья

Сообщение hdv » 23 июл 2015, 22:51

)))
Изображение
Изображение
♌♌♌
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите
Fac quod debes, fiat quod fiet.
hdv

Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение laysi » 23 июл 2015, 22:53

Ладья писал(а):Предостеречь об опасности искренне ищущего путь

А тебя просили...?))))))))

Ладья писал(а):Ведь не так много тех, кто ищет ответ на озвученный тобой вопрос. "Пока гром не грянет..." Ты хочешь быть "громом"? - почему нет!

))))))))))))))))))....консенсус...))))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение Ладья » 23 июл 2015, 23:06

laysi писал(а):
Ладья писал(а):Предостеречь об опасности искренне ищущего путь

А тебя просили...?))))))))

Думаю, что искренне ищущего - можно и без просьбы предостеречь, если уверен на 100% в своём видении, ибо после прохождения того участка с ямой сей ищущий сам попросит провести его. Конечно, таких ещё следует научиться отличать от волков в овечьих шкурах. Но, как говорится, "век живи - век учись". ))
laysi писал(а):))))))))))))))))))....консенсус...))))))))))))))))))))

Греми-греми...)))
Ладья

Сообщение marvin » 23 июл 2015, 23:12

Ладья писал(а):“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам” (Мф. 7:7)
Ведь не так много тех, кто ищет ответ на озвученный тобой вопрос. "Пока гром не грянет..." Ты хочешь быть "громом"? - почему нет!

Вот тебе тоже гремят, гремят - но ты ведь видишь себя только гремящей, а не (пока не) перекрестившейся...
Это и есть качество волков в овечьей шкуре...
marvin

Сообщение Ладья » 23 июл 2015, 23:12

hdv писал(а):)))
Изображение

Что за ребус ты нам задал, hdv? Подсказку можно попросить?
Ладья

Сообщение Алек » 24 июл 2015, 12:26

laysi

«… А ты сам то этим предложением что делаешь?...ПОЛАГАЕШЬ?...ну тк и я всего лишь полагаю...ты и многие другие могут полагать иначе...))))…»

Ага … Ну да, … ну да … Что еще тут придумаешь, когда уже вляпался …
Полагать то мы полагаем …, только разное … Не различаете? Не?
Увидели глазками вначале текста слово «полагаю» и всё …, дальше ни … ни …?
Сейчас «покажу на пальцах» …

Вариант 1-й (вывод из общей посылки частной)
Все мы человеки …
Лайси входит в состав этого самого «все мы» …
Значит, Лайси – человек! …

Вариант 2-й (обратный вывод, т.е. - вывод из частной посылки общей)
Лайси – человек …
Лайси видит, что стакан с водой наполовину пуст …
Значит, все человеки видят, что стакан с водой на половину пуст …

Вариант 3-й (различение выводов)
Алек обратил внимание на различие 1-го и 2-го вариантов …
Так, например, Андрей видит, что стакан с водой наполовину полон …
Поэтому, на правах «решающего эксперимента», справедливость 2-го варианта (обратного вывода) опровергается …
Лайси настойчиво и невзирая ни на что продолжает клеить на Алека и Андрея 2-й вариант … ;)
Ну, … кино и немцы …

«… Какой именно человек?...конкретно...или любой?...не нужно, судя по себе одному, обобщать это самое свое суждение на всех …))))))…»

А я и написал какой человек …, просто Вы вырвали из цельного текста лишь отдельный его фрагмент …, поэтому и получили заранее известный и нужный Вам ответ …, - 2-й вариант … ;)
Не гнушайтесь, попробуйте быть внимательнее …

«… Ну да...сколька слепых...столька и иллюзий...и чё?...»

Ну, и всё!!!
Ну, да …, ну, да …, стакан с водой наполовину пуст …, - 2-й вариант …
Вы нас не балуете своим разнообразием … ;)

«… Тебе виднее..».

Вы считаете, что Ваша рубаха к моему телу ближе, чем моя, или моя рубаха к Вашему телу ближе, чем Ваша собственная? … Не? …
Вашим глазам виднее обратное? …
Может, у Вас что-то того …, не то с глазами? … ;)

«… Мы имеем о других мнение...чаще всего оно осуждающее...о себе?...хм ну что сам о себе может думать компьютер?...хе-хе наверное что то думает...))))...я это к чему?...люди часто сравнивают себя с животными или с механизмами...что сам о себе думает животное?...а механизм?...ну вот приблизительное подобие...»

Да …, действительно, к чему это Вы? …
Кто бы мог подумать? …
А сами себя, с учетом Варианта 1, Вы сравниваете с животными или с механизмами? … ;)
Интересно, глаза животного или механизма сумели увидеть такую картину маслом о самом себе? … ;)

О-о …, гениальная идея ...
И всего-то … достаточно допустить лишь маломальское разнообразие, выходящее за пределы идеализированной дилеммы …
Люди отчасти сравнивают себя с животными и отчасти – с механизмами …
Вот и пусть животная их часть сравнивает себя с механической, а механическая – с животной …, может, так и научиться думать о самом себе …
Возможно, тогда, люди и смогут укусить сами себя за задницу (подобно Уроборосу), посредством механического рта и животной задницы, а также механической задницы и животной пасти …;)

«… У тебя есть ещё какие то глаза?)))...да мы смотрим на других...и имеем свое понятие о другом в том, в чем он сам не имеет понятия, что имеет …»

Да Вы даже своими обычными глазами не заметили моих кавычек … ;)
Какие уж там какие-то иные «глаза»?! …
Ну … а в целом …, все тот же «наполовину пустой стакан с водой» в сочетании со 2-ым вариантом … ;)

Кстати о достоверности видения глазами со стороны …
Например, ложка в моем стакане с водой для Ваших глаз видится сломанной …, для моих глаз видится тоже самое, но я точно знаю, что она целая … ;)
Быть может, видение глаз все же несколько отличается от знания и понимания? … Не? …

Ну, да …, ну, да …, всякое правило имеет свое исключение, которое лишь подтверждает достоверность правила … ;) Поэтому, дорогой товарищ, спи спокойно себе и дальше …

«… Может)))))....озвучишь что проще?...»

Уже … и не один раз …
Может, Вы его (проще) не можете увидеть глазами приблизительно так же, как и кавычки …, или различие 1-го и 2-го вариантов вывода … А возможность иной «виделки» Вы уже изначально (аксиматично) и собственноручно исключили из своего арсенала …, и поверили в это … ;)
Тут, как не крутись ..., результат все равно будет прежним ...

«… У тебя есть критерии самого себя?...какие...? …»

Обкорнал исходный целостный текст …, а мне, значит, теперь обязательно надо с этим Вашим обрубком что-то делать? … Нет уж увольте …, я точно знаю каков будет результат при таком подходе …, к бабке не ходить … ;)
К тому же, зачем лично Вам нужны мои критерии самого себя? …, чтобы что? …
Ну, … Вы уже давно знаете (точнее верите) правильный ответ на этот вопрос? … Не? …

«… Нет проблем...критерии в студию...))))…»

Они уже давно в Вашей студии …, просто Ваше внимание всецело занято рассматриванием глазами других … и верой в достоверность того, что мы смотрим на других ... и имеем свое понятие о другом в том, в чем он сам не имеет понятия, что имеет … Поэтому Вы их и не можете «видеть» …, потому что «смотрите» не тем …, и «не туда» … ;)
В общем-то, именно в этом и заключается вся Ваша проблема, которой для Вас нет … ;)

«… Один критерий...и то сомнительный...видение...ты ВИДИШЬ...вот это ложь...а это правда...без этого критерия...))))ты или веришь или нет...и там и там можешь заблуждаца...»

А как насчет видения «сломанной» чайной ложки …, миража …, галлюцинаций … и т.п.? …
Опять у Вас какая-то дискретная дилемма получилась, - или веришь, или нет …
А если не веришь, то это уже, значит, не вера в отсутствие веры? …
Какое-то у Вас скудное многообразие веры в собственные возможности …
Ну что же ..., воистину, кем себя мыслишь (как мыслишь), тем и являешься!!! ...
Интересно, а вот, понимание, постижение, вЕдение, интуиция, озарение, эврика и т.п., - все это Вы отнесете к видению глазами или к вере? … ;)
Алек

Сообщение laysi » 25 июл 2015, 11:49

Алек писал(а):Ага … Ну да, … ну да … Что еще тут придумаешь, когда уже вляпался …

Алек...что сказать то хотел?

nayatl писал(а):- а ты себя нашёл? ;) ))))

Неа...
laysi

Сообщение Алек » 25 июл 2015, 14:19

laysi

«Алек...что сказать то хотел?»

Что хотел …, то и сказал …
А, что у Вас с этим получилось (или не получилось) …, Вам виднее … ;)
Алек

Сообщение laysi » 25 июл 2015, 14:26

Хм...ну сказал и сказал...без всякого получилось...))))
laysi

Сообщение Алек » 25 июл 2015, 18:15

laysi

«Хм...ну сказал и сказал...без всякого получилось...))))»

Хм …, так …, когда «не получилось» …, оно ведь тоже так «получилось» …
Значит, не смог … ;)
Кто бы мог подумать …
А чего, тогда, так получилось, что вопрос-то возник …, если без всякого получилось? … ;)
Ну и двуличное же у Вас лицо … ;)

Может, у кого другого получится …?!
Я ж не только для Вас старался … ;)
Алек

Сообщение laysi » 25 июл 2015, 19:20

О...получилось...))))
laysi

Сообщение Алек » 25 июл 2015, 20:46

laysi

«О...получилось...))))»

Шо ..., заработало ...?!
Я же и говорю, - ну и двуличное же у Вас лицо получилось … ;)
Алек

Сообщение laysi » 25 июл 2015, 22:02

ну получилось и получилось...)))))
laysi

Сообщение hdv » 27 июл 2015, 17:55

Ладья писал(а):
hdv писал(а):)))
Изображение

Что за ребус ты нам задал, hdv? Подсказку можно попросить?

viewtopic.php?p=529946#p529946

laysi писал(а):ваще канеш смишно...такое очучение что они сами с собой играют в прятки...
Изображение
♌♌♌
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите
Fac quod debes, fiat quod fiet.
hdv

Блог: Посмотреть блог (8)

Пред.След.

Вернуться в Странное