Наркотические вещества.

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Ладья » 12 май 2015, 08:26

DK писал(а): Химия - суррогат

...АЛхимии - "искусства королей", которое заключается в трансмутации тёмной и тленной природы в вечный свет.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Андрей Осипов » 12 май 2015, 08:32

Терренс Маккена писал(а):Причиной этих огромных перемен в значительной мере являлось наличие синергий между людьми и различными растениями, с которыми они взаимодействовали и вместе с которыми развивались. Честная оценка показала бы главенствующую роль растений в основании человеческих институтов.


Сшонэ писал(а):Даже при лечении организм ищет обходной вариант восстановления гормональной системы до псевдоздоровой.


Терренс Маккена писал(а):Подавление естественной очарованности человека измененными состояниями сознания и сегодняшняя ситуация, представляющая угрозу для всей жизни на земле, связаны тесно и непосредственно. Когда мы преграждаем людям доступ к шаманскому экстазу, мы перекрываем освежающие воды эмоций, проистекающих из глубокой, почти симбиотической, связи с землей.


Лайси, я понимаю о чем пишет Маккена.
Терренс Маккена писал(а):Рассмотрение глубоко укоренившихся культурных предубеждений может объяснить, почему вдруг западный ум столь тревожно и репрессивно настроен против способствующих созерцанию психоактивных веществ?...вызванные этими веществами изменения в сознании, обнажают драму того, что наша психическая жизнь имеет физические основания...а психоактивные вещества бросают, таким образом, вызов христианскому предположению о несокрушимости и об особом онтологическом статусе души.

Аналогичным образом они бросают вызов и современной идее несокрушимости “эго” и его контролирующих структур...короче говоря, встречи с психоделическими растениями ставят под сомнение все мировоззрение нашей культуры – культуры подавления, культуры владычества...

Я понимаю о чем пишет Сшонэ.
Сшонэ писал(а):Любой наркотик!!! Яд и смерть. Шаманский экстаз? Путь в никуда. Иначе, путь к невежеству через снос крыши.


Но при чем здесь ты, Лайси? :)
Ведь твой текст (твои личные добавления к написанному Терренсом Маккеной тексту ) состоит только из переходов на чьи либо личности в форуме.
laysi писал(а):Понятно...ты всё ещё вовлечён в игры...в границы...при чём тут шаманский экстаз?

laysi писал(а):но ты Сшонэ...всё ещё вовлечен в эти игры...
Лайси, ты все еще вовлечен в игры иллюзорного общения Маккены с Сшонэ?
Мож они сами пообщаются, тет на тет, без тебя?
Не?
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13951
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Андрей Осипов » 12 май 2015, 08:43

Хотя мне нравится, как держатся ДК и Сшонэ при общении с "духом Терренса Маккены". :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13951
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Ладья » 12 май 2015, 08:45

Андрей Осипов писал(а):Хотя мне нравится, как держатся ДК и Сшонэ при общении с "духом Терренса Маккены". :)

Вот видите. Лайси предоставил такую возможность! а Вы ропщите...

Теренс Кемп Маккенна.
"В последние годы жизни работал директором заповедника на Гавайских островах, занимаясь сбором, сохранением, изучением, пропагандой и распространением лекарственных и шаманских растений. Умер от рака головного мозга."
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Сшонэ » 12 май 2015, 09:45

Андрей Осипов писал(а):Хотя мне нравится, как держатся ДК и Сшонэ при общении с "духом Терренса Маккены". :)
Он находится в преисподне, в третьем круге. Небо его не пускает, однако утилизации не подлежит. Грешник ещё тот. Многим хочется в заповедник - обаяние внешним. Страстолюбец. Что говорит его дух, испытывая оставшимся телом результаты общения с чертями? Это тело не чувствует боли, но испытывает муки контроля. Несоответствие записям прошлого ожидания.
Держится Сшонэ? Даже в голову не приходило как то держаться. Суть истины. Наркозависимость - страсть, а значит болезнь! и это плохо. За это нужно платить. Что касается - взаимодействия с глубинными началами природы - есть путь реального проживания с этой самой природой. Главное, чтобы этот процесс проходил медленно или как минимум неспеша. :grin:
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Наркотические вещества.

Сообщение в_доску_свой » 12 май 2015, 10:30

Сшонэ писал(а):есть путь реального проживания с этой самой природой. Главное, чтобы этот процесс проходил медленно или как минимум неспеша.

это о чем?
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Сшонэ » 12 май 2015, 10:35

hdv писал(а):
Сшонэ писал(а):есть путь реального проживания с этой самой природой. Главное, чтобы этот процесс проходил медленно или как минимум неспеша.

это о чем?
Сшонэ - природа, кто слышит Сшонэ?
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Наркотические вещества.

Сообщение laysi » 12 май 2015, 10:44

Арджуна* писал(а):Приезду - расскажу.


Да...это очень интересно...повнимательнее там)))...хотя для тебя это лишнее...но всё же пожелание (при личной встрече это отметил) и удачи тебе...

Сшонэ писал(а):Наркотрафик в России несколько триллионов. Конечно находятся силы, которые оправдывают самоубийство народа русского. Кто? Да не русские конечно, хотя бы по духу.


Человек неудовлетворен обычной жизнью. Он хочет знать больше. Он хочет быть чем-то большим. Простая жизнь кажется настолько плоской и бессмысленной, что если за этим ничего больше не стоит, то самоубийство кажется единственным выходом. Обыденная жизнь не дает экстаза и радости. Напротив, она продолжает обрушивать на вас все больше страданий, волнений, болезней, старость и, наконец, смерть.

Вот почему наркотики привлекали человека с самого начала. Они хотя бы давали ему временное облегчение. И лишь немногие пытались медитировать.

Тысячелетиями люди употребляли наркотики. Моралисты, церковники, правительства тщетно пытались наложить запрет. И я не думаю, что они когда-нибудь добьются успеха.

Меня иногда просто поражает неспособность человека изучить хотя бы основы психологии. Та же глупость уже встречалась в отношениях Бога с Адамом и Евой: был запрет. Не ешьте плод с того дерева. Но это становится приглашением. Запретный плод сладок.

Прошли тысячи лет, но государственные мужи по-прежнему талдычат: не принимайте наркотики, иначе вам грозит тюремное заключение на пять лет, на семь лет. Никто не беспокоится о том, что наркотики можно достать и в тюрьме. Просто они будут стоить немного дороже. Вышедших из тюрьмы никто не лечит. Они возвращаются... потому что наркотик дает им то, чего не может дать общество.

Они готовы разрушить свое здоровье, свое тело; вся жизнь превращается в хаос, но все же наркотик дает им то, чего не может дать общество.

Вместо того чтобы запрещать им, создайте такое общество, которое даст им кое-что получше. Ваша жизнь ничего им не дает. Вы высасываете у них всю кровь, а взамен что они получают? Никакой радости, только волнение за волнением. Алкоголь расслабляет их на пару часов; они споют песню и потанцуют, или подерутся в баре.

Но на несколько часов они покидают ваш мир. Сама привлекательность алкоголя доказывает, что не алкоголь виноват, а никчемность вашего общества.

Ваше общество должно помогать людям петь, танцевать, радоваться, любить.

Я против наркотиков, потому что люди могут стать зависимыми от них и они помешают вашему духовному росту. Вы можете подумать, что достигли того, что искали, а ваши руки останутся пустыми. Вы просто мечтаете.

Специалисты по медитации могут помочь вам расшифровать ваши видения. Это совсем просто благодаря медитации.

Хватит одной или двух встреч. Человека можно приблизить к медитации. А когда он приблизится к медитации, то лекарства уже вообще не будут нужны.

Ученые и политики должны сосредоточить свои усилия на том, чтобы осознать: если во всей истории человечества что-то постоянно привлекает людей к наркотикам и никакому правительству еще не удалось полностью победить это, то оно удовлетворяет определенную потребность. И, пока эту потребность не начнут удовлетворять иным способом, наркотики останутся в мире. А они приносят разрушение.

Чем больше правительства ополчаются против них, тем разрушительнее они становятся, потому что никто не занимается проблемой улучшения, никто не проводит экспериментов, никто даже не осмеливается говорить о том, о чем говорю я.

Но я говорю об этом, потому что я против наркотиков. Однако это не означает, что они не должны использоваться. Их нужно использовать в качестве средства, а не цели.

Я бы с удовольствием посмотрел на мир без наркотиков. Но это стало бы не следствием запретов, а создания чего-то лучшего и реального. Наркотики были бы легко побеждены, но эти идиотские правительства продолжают придавать им значение и губят молодежь во всем мире.

Самое ценное время жизни тратится на галлюцинации, и когда они осознают, что они натворили, будет уже поздно. Они уже не могут вернуться в нормальное состояние. Их тела уже привыкнут к потреблению определенных химикатов. Тогда уже против воли они будут стремиться к шприцу, чтобы вколоть в себя еще одну порцию яда.(с)Ошо

Это говорит тот, кого ты Сшонэ объявил наркоманом...по этому я и привёл текст с авторством...

Андрей Осипов писал(а):Лайси, я понимаю о чем пишет Маккена. Я понимаю о чем пишет Сшонэ. Но при чем здесь ты, Лайси?


Если б ты Андрей действительно понимал?...то и вопроса бы не возникло...а так...ты всё ещё в недоумении...чей же это в конце концов палец?))))

Андрей Осипов писал(а):Ведь твой текст состоит только из переходов на чьи либо личности в форуме.

Все переходы на личности снесены в тему "кто кому вася" но для тебя лично Андрей, (для кого жадность - это эмоция) любое личностное обращение будет казаца нападкой на личность и это не удивительно...ибо...ты путаешь красное с круглым, а мягкое с прозрачным...а любое, абсалютно любое личностное обращение имеет в себе оценку, самооценку, мнение, суждение, а раз так, то любое обращение будет казаца тебе нападкой...

Андрей Осипов писал(а):Лайси, ты все еще вовлечен в игры иллюзорного общения Маккены с Сшонэ?


Да что ты Андрюша...))) даже ты не называешь это общением...ты говоришь, Сшонэ держался))))...мона падумать, что его куда то там спихивали, а Сшонэ эдак из последних сил держался...и сам Сшонэ это отрицает...ибо...в твоём мире образов Андрей, всё настолько напутано и запутано, что ты и сам ничего не понимаешь...

Ладья писал(а):Вот видите. Лайси предоставил такую возможность! а Вы ропщите...


И это не удивительно Ладья...мало того, что тема донельзя ТАБУИРОВАНА, дк ещё привычка смотреть не туда куда показывают, а на то, что показывает...они даже не понимают,что это возможность...

Сшонэ писал(а):Он находится в преисподне...


Просто без комментариев....))))))))))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Adapter » 12 май 2015, 10:46

Кто не пробовал наркотические ве-ва, при этом ещё и придерживаясь позиции, что это зло и плохо, тот что-то упустил..
...пока что.
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение в_доску_свой » 12 май 2015, 10:47

Сшонэ писал(а):кто слышит Сшонэ?

слышат многие. слушают не все
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Adapter » 12 май 2015, 10:50

hdv писал(а):слышат многие. слушают не все

в отношении Сшонэ - о наоборот верно)))
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение DK » 12 май 2015, 10:52

Кто не пробовал наркотические ве-ва, при этом ещё и придерживаясь позиции, что это зло и плохо, тот что-то упустил..
...пока что.

Ну я кроме водки ничего сильней не пробовал. Да и ту давно и считанные разы. Упустил ли я что-то? Да хрена на него - ни капли не жалею. Сохранил гораздо больше.

Ну правда еще что-то я проовал не по своей воли - в армии в госпитале мне что-то вкололи чтобы замерить режимы работы сердца - оно начало колотиться как бешеное а я потом полдня пьяный ходил. Даже не помню названия как оно называлось. Но по своей воле я никогда ничего подобного применять не собираюсь. Много ли я упущу в этой жизни? Думаю больше найду.

Adapter - а ты если хочешь по максимуму взять от жизни всё и не упустить никакой опыт - вот возьми например засунь руку в электромясорубку когда она работает - я более чем уверен что такого опыта ты еще не испытывал - а значит что-то упустил, надо же ничего не упустить. всё попробовать :mrgreen:

Вообще меня прикалывают люди которые утверждают что в жизни надо ВСЁ попробовать. Всё - это сколько? Примерно как в компьютерной игре обойти все закоулки? В жизни этих закоулков - бесконечность. Сколько из них ты успеешь обойти за короткую жизнь наркомана?
Последний раз редактировалось DK 12 май 2015, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение в_доску_свой » 12 май 2015, 10:53

Adapter писал(а):в отношении Сшонэ

упс. точно
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Adapter » 12 май 2015, 10:54

DK писал(а):Напротив - под химией человек меньше осознает сам себя, его действия становятся неосознанными, человек действует в большей мере на автомате. О какой саморефлексии может идти речь? Человека просто несут вышедшие из штатного режима психические процессы, но никакого осознания этих процессов самим человеком нет и намека. Человек кайфует, но как и почему ему кайфово он не понимает и не осознает - ведь он не сам это сделал - химия это сделала без всякого его участия.

что Ты лично пробовал из химии?
В ходе употребления какого именно хим.ве-ва у тебя было такое наблюдение?
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Сшонэ » 12 май 2015, 10:59

hdv писал(а):
Сшонэ писал(а):кто слышит Сшонэ?

слышат многие. слушают не все
Дима, как тебе в синем?

Природа человека глубинна и увлекательна. Я провожу большую часть свой жизни именно взаимодействуя с этой природой. Слушают, да не слышат. Слышат, да не слушают. Так и хрен с ним. Однако, вот бог - природа создали человека и человек обманут в конец. Обмануты или обманываются тролли и троллями интернета. Что делать? Жить, Дима. Понять природу человека - суть движений Сшонэ к Богу. Удивишься, но к Богу я всё-таки пришёл. А вот к себе не пришёл. Для этого нужно понять себя, природу свою и это для меня сложнее, чем путь к богу. Кажется уже открыл что-то сверх важное, а за ним, за открытием, ещё более важное". Отбросить важность? Можно и отбросить, но в этой важности возможно "ребёнок" и скрыт. В это и суть понимания природы, о которой говорил Сшонэ.
Последний раз редактировалось Сшонэ 12 май 2015, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Adapter » 12 май 2015, 11:01

DK писал(а):Ну я кроме водки ничего сильней не пробовал. Да и ту давно и считанные разы. Упустил ли я что-то? Да хрена на него - ни капли не жалею. Сохранил гораздо больше.

Ты не можешь это утверждать. Потому что не было другого опыта.
Испытав, ты мог бы сравнить.
Но Тебе сравнивать не с чем.
Как же Ты можешь жалеть и не жалеть?)))
А Да хрена на него - это твой блок.

DK писал(а):Много ли я упущу в этой жизни? Думаю больше найду.

Ну вопрос понятен.. много ли?
Ок..
Но как можно знать сколько, если Ты не пробовал?
DK писал(а):Adapter - а ты если хочешь по максимуму взять от жизни всё и не упустить никакой опыт - вот возьми например засунь руку в электромясорубку когда она работает - я более чем уверен что такого опыта ты еще не испытывал - а значит что-то упустил, надо же ничего не упустить. всё попробовать

Думаешь наркотик - это по максимуму?
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение DK » 12 май 2015, 11:01

Adapter - ВСЁ пробуют идиоты. А я умный. Мне не нужно окунаться в бочку с [тяв] - я могу и с расстояния глазами посмотреть. Или допустим зонд туда опустить - зачем же всё пробовать на себе? Для того нам ум и дан чтобы мы могли учиться не только на своих ошибках и не только на ощупь прям буквально влезая во все подряд. Если бы мы всё исследовали на ощупь мы бы не прожили и пару лет - ближайшее интересное открытое окно на 7-м этаже стало бы для нас хоть и захватывающим и ярким опытом - но увы последним в жизни. Отбор понимаешь - остаются те кто умней. Остальные отсеялись раньше. Те кто пробовали ВСЁ.

Но как можно знать сколько, если Ты не пробовал?

Как? Да просто - если думать головой а не жопой.
Последний раз редактировалось DK 12 май 2015, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Сшонэ » 12 май 2015, 11:02

Одна бабушка говорила, мол, чтобы узнать что такое [тяв], не обязательно его пробовать.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Adapter » 12 май 2015, 11:03

Наука Будущего писал(а):Овладевшему искусством медитации всамделишно ( а не мнимо) наркотики не интересны в принципе.
Боле того, многоопытный в медитации - хорошо понимает как работают наркотики даже если и никогда их не принимал.
В том и отличие умения медитации, что открываются соответствующие возможности.

Наука Будущего хорошо понимает как работают Овладевшие искусством медитации даже если и никогда ими не был.
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Пред.След.

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0