Наркотические вещества.

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Andrew Lever » 29 май 2015, 23:41

Позволю не согласиться, вывод притянут за уши.

Наркотики, которые я считаю допустимыми, влияют на нейромедиаторы, их уровень и баланс. http://www.bmcsoft.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=36

Цианистый калий, синильная кислота там вызывают недостаток кислорода в мозгу. Совсем разные вещи.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 14129
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2574 раз.
Поблагодарили: 1632 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Ивва » 29 май 2015, 23:53

Ныне бытует идея, что духовности можно достичь посредством наркотиков. Типа расширилось сознание и все тут. Вот только это не духовность, а иллюзии. То, что постигается посредством чего-то - это достижение уровня посредника. Грубо говоря - передаста.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Andrew Lever » 29 май 2015, 23:56

духовности можно достичь посредством наркотиков.

Этого я не говорил, как достичь духовности расскажет лучше Шнобель Сшонэ.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 14129
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2574 раз.
Поблагодарили: 1632 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Ивва » 30 май 2015, 00:10

О том, как "достичь" духовности, рассказывали многие люди. Иван Ильин - один из них.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Andrew Lever » 30 май 2015, 00:39

phpBB [audio]


Прошу прощения за то, что все мои темы практически
Получаются какими-то наркотическими.
Это закончится очень скоро,
Но пока в моей голове вот такие разговоры:

— Ну как? Рад?
— Что? Пока не знаю...
— Ну как-то ещё очень по странному впирает. Да ещё и рано...
— А когда?
— Ну где-то часа полтора назад.
— Рано, да. Но очень скоро. А раньше пробовал?
— Ну вообще конечно да.
— А эти?
— Нет. Эти нет. Они походу новые.
— Ты целую сожрал?
— Ага...
— Придурок...Тукис сказал она будет переть трое суток.
А завтра то есть сегодня у тебя день рождения?
— Знаю... Б...ь, спасибо. Я сам уже жалею.
— Ну и чё делать будешь?
— Щас пойду спрошу, что надо употребить чтобы отпустило.
— Знаешь, я вот что тебе скажу:
Ничто не может просто перебить эту силу.
— А лимон?
— Гон!
— Вот как! А водка?
— Литр выпьешь?
— Не смогу сделать и глотка!
— Ну вот видишь? Значит отдыхай пока.
— Отдыхай? Ты шутишь? Мне вобще не прикольно.
— Что такое?
— Ну мне даже как-то противно. То есть прёт...
Но какой-то дефицит с позитивом.
— Это как?
— Как? Да б...ь, вот так! Попробуй — узнаешь!
— Я по-твоему м...к конченный?
— А... То есть я?
— Ну да. Точно.
— Ну б...ь. Спасибо. За то, что разморочил.
Кстати стой. А ты кто?
— Что?
— Кто ты?
— Кто я?
— Да.
— Я тот тип, кто живёт внутри тебя
И будет помогать тебе эти два-три дня.
— А... Ну тогда обалденно. Блин,
Если бы только вот, не этот день рождения.
Я чувствую, наступает п...ц полный.
Ночь по ходу будет весёлой.

Я честно скажу — Много чего пробовал
И большинство из этого мне нравилось.
Но не пожелаю врагу. Даже самому злому.
Чтобы его так же как и меня тогда вставило.

— Ну как ты?
— Заткнись! Не говори ни слова!
— В смысле?
— Ну мне п...ц стопудово!
— Ну что напрягает так?
— Всё! Понимаешь в моей голове поселился кто-то ещё!
Не то что так заехал погостить, на пару дней.
Он собрался тут жить!
Поверь, спокойно, влез в мою башню.
И мутит там такое... Мама, мне страшно!
Мне страшно, насколько шустро,
Он подобрал пароли ко всем моим чувствам!
Слух, нюх, осязание, зрение,
Уже в полностью в его распоряжении.
Что же станет с моими любимыми файлами?
Удовольствия, воспоминания...
Все уничтожит? Или что-то прочитает
Ему понравится и он решит это оставить.
Да все уже, б...ь, какая разница,
Я всё равно не смогу всё там по полочкам расставить.
Эй, слышишь! Ты еще рядом?
Ну внутренний голос или как тебя там...
Отзовись! Пожалуйста! Умоляю!
Я сейчас реально сдохну если и тебя потеряю!
Молчит. Вроде всё.

— Стой!
— Что?
— Я ещё с тобой!
Слушай! Тут серьезный кипиш на базе!
Занят очень пока! Братан, оставайся на связи!
— Я тут хотел сказать... Глупость, знаю...
Но у меня такое чувство, будто меня выселяют!
Но не из дома, нет... И не из Москвы!
А гонят просто пинками из моей же головы!
И не дают даже собрать чемоданы,
[тяв]! Завоеватели сраные!

И вот я в майке и в трусах,
Стою под ледяным душем,
Сворачиваю свои паруса,
И затихающий стук сердца своего слушаю.
Вдруг, клянусь, не знаю,
Как меня эта мысль посетила
Я на колени становлюсь и начинаю Богу молиться,
Чтобы меня отпустило.
Боже! Дай мне разум и душевный покой!
Принять то, что я не в силах изменить
Мужество изменить, то что могу,
И мудрость отличить одно от другого.


Я честно скажу. Много чего пробовал
И большинство из этого мне нравилось.
Но не пожелаю врагу. Даже самому злому.
Чтобы его так же как и меня тогда вставило.

Слава Богу отпустило!
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 14129
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2574 раз.
Поблагодарили: 1632 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Наркотические вещества.

Сообщение DK » 30 май 2015, 09:30

Наркотики, которые я считаю допустимыми, влияют на нейромедиаторы, их уровень и баланс. http://www.bmcsoft.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=36

Цианистый калий, синильная кислота там вызывают недостаток кислорода в мозгу. Совсем разные вещи.

Ну понятно что у разных веществ конкретный химический механизм воздействия разный, но суть примерно общая - выключение клеток. В первую очередь выключение нейронов ЦНС. Это и дает приятные ощущения. Даже если это ведет к смерти.

Насколько зыбко наше ощущение боли я сам убедился - его выключить очень просто - простым отключением сигналов от рецепторов. Именно это и происходит под действием тех или иных веществ. Но можно это же сделать и механически - просто перерезав нервные соединения. Например я когда-то глубоко порезал палец - боли практически не было, хотя крови было много. Позже когда палец зажил - чувствительность в том месте пальца так и не восстановилась - видимо остались перерезаны нервные окончания в том месте - и все, палец ничего не чувствует в том месте, ни прикосновения, ни даже если в него иголку втыкать. Примерно таково же влияние химических веществ, только не в локальном месте а по всему организму одновременно. Если очень быстро выключить нервные клетки (что и происходит при отравлении синильной кислотой или цианистым калием) то никакой боли нет. Это наоборот ощущается как кайф. Хотя снаружи выглядит как тело дергается в конвульсиях, хрипит, покрывается пятнами, и как бы "мучительно" умирает. На самом деле это всего лишь рефлексы тела, а сам человек - само сознание - уже этого всего не чувствуют потому то клетки мозга выключаются в первую очередь.

Наркотики тоже выключают нервные клетки. Причем убивая часть их. У наркоманов со стажем наблюдается сильная деградация нервной системы - начинают дрожать руки, поскольку не хватает нервных связей чтобы точно передавать импульсы от мозга к мышцам, в общем и в целом движения становятся неуклюжими, ухудшается зрение и слух (по той же причине - стало существенно меньше действующих нервных клеток передающих сигналы от сетчатки глаза и слуховых рецепторов). То же самое происходит и с мозгом - нейронов и нейронных связей в нем становится меньше, человеку становится трудно говорить, трудно сформулировать мысль - мышление дается с трудом и полная его глубина и сила уже не доступны.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение laysi » 30 май 2015, 12:37

DK писал(а):Но от книг вред меньше в том плане что книги могут повлиять на мировоззрение человека но не калечат мозг физически. Наркотики его калечат именно физически. И необратимо.


Это смотря о каком вреде речь?...вот к примеру лично ты ДК...ты ПРОЧЁЛ...книга ли это?...газета или брошюра? ...и вот у тебя есть инфа...понимания у тебя НЕТ, но есть информация о том, что наркотические вещества физически разрушают мозг...на чём она основана?...а всего лишь на том, что ты прочёл...у тебя нет опыта но есть инфа...мало того, инфа не толька колличественная но и авторитетная...и ты бессилен с этим что либо сделать...всё на что ты способен - это согласица...ибо...перед твоими глазами ДК встают картинки наркоманов которые увлеклись химическими соединениями которые побочным своим действием вызывают привыкание и физическое разрушение...это как заставь дурака богу молица он и лоб расшибёт - вредно?...ну конечно вредно...техника в руках дикаря страшное оружие прежде всего против него самого...не говоря уж о окружающих...

Далее...на счёт мозга...твой мозг начал разрушаца уже после первого алкогольного отравления....уж не говоря о том случае, который ты описывал...то что произошло с тобой на неком торжестве...алкогольное отравление в разы ну просто в разы сильнее убивает мозг...это даже не разы а парсеки)))))...далее...любое твоё употребление пищи и напитков...ЛЮБЫХ...и простую воду тоже...включает твой метаболизм...то есть ты становишься тем что ты ешь, а пища становица тобой...ну и прикинь за то время что ты сознательно живёшь, сколько и чего в тебя вошло вместе с ядами?)))))))))))))))...госсударства умалчивают о том, что мы едим и что пьём?...особенно это умалчиваеца в связи с алкоголем...абсалютно любым алкоголем...картинка отравление алкоголем и отравление химическими веществами ну ваааще ничем не отличаеца...просто близнецы. (привет всем кто хоть раз напивался до пьяна).

Далее...в этой теме я говорю о СПОСОБЕ путешествия...я не говорю что этот способ безопасен...мало того, я говрю об экскурсии....вещества какими бы они не были - это всего лишь КИНО, экскурсия по местам, наглядное пособие, маникен....никто и никогда НИЧЕГО не достигнет через вещества...это просто нереально...это экскурс, приход в ГОСТИ, просто ознакомление...это один из способов РАЗОТОЖДЕСТВЛЕНИЯ со своим телом...вам дают возможность при чём ПРИМЕРНУЮ, как это может быть?...это один из способов перестать прибывать в иллюзиях относительно тонких миров...И НЕ БОЛЕЕ....и это ВАС ВВОДЯТ, а не вы входите...это кардинальная разница...учти это.

Вот ты ДК часто говоришь и сравниваешь ОПЫТ...ты говоришь о книгах как о чьём то опыте...от книг ты не становишься опытнее...ненене, ты приобретаешь инфу...кто сказал что инфа не вредит??? кто сказал что инфа не вводит тебя в иллюзии?...кто сказал, что инфа не может толкнуть именно тебя ДК на необдуманный поступок?...да сколька угодна...вредно это?...может ли просто инфа тебя разрушить?...да нет проблем ДК...да просто на раз...))))

DK писал(а):Мировоззрение еще можно потом пересмотреть и изменить.


ДК...мировозрение своё ты можешь менять на дню десятки и сотни раз...)))) в тебе конкретно ничего не изменица от этого...ты как был неосознанным, так им и остаёшься...и этот ФАКТ тебе прекрасно известен...

DK писал(а):А покалеченный мозг восстановить уже невозможно.


Вспоминаем алкоголь...но это ж никого не пугает...)))

DK писал(а):Музыка не убивает клетки. Тут надо различать.


Музыка может опустить тебя ДК до состояния зверя...это уже доказанный научный факт...особенно это связанно с тяжёлым роком...

DK писал(а):Сейчас в мире идет такая тенденция - выживает умнейший.


Это о чём говорит?...это говорит о том, что включайте моски)))...просчитайте всё умом...долой интуицию, медитацию, молитвы и религии...типа вы хозяин своего ума...)))) толька не уточняют, кто кем владеет? вы вашим умом или ваш ум вами?)))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16120
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Adapter » 30 май 2015, 23:41

laysi писал(а):Музыка может опустить тебя ДК до состояния зверя...это уже доказанный научный факт...особенно это связанно с тяжёлым роком...

а мне нравится))))))
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Andrew Lever » 31 май 2015, 00:30

DK наверное не слышал про такое направление в музыке как Нейрофанк.

Так любители себя прямо и называют наркоманами. Или нейро-наркоманами...
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 14129
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2574 раз.
Поблагодарили: 1632 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Наркотические вещества.

Сообщение DK » 31 май 2015, 09:13

Называть то могут. Но по факту музыка это одно а наркотики СОВСЕМ другое.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение в_доску_свой » 31 май 2015, 22:14

Lever писал(а):Или нейро-наркоманами

)))
phpBB [audio]
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Муруган » 07 июн 2015, 23:53

Lever писал(а):
духовности можно достичь посредством наркотиков.

Этого я не говорил, как достичь духовности расскажет лучше Шнобель Сшонэ.
Ну, если Сшоне не в авторитете, почитайте пророка ЛСД - Тимоти Лири.
Ну а если заинтересовались всерьёз погуглите на тему Тинкал или Пинкал...
Аватара пользователя
Муруган
********
********
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 14:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Andrew Lever » 08 июн 2015, 20:54

Арджуна*, поправь, плиз свою ссылку.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 14129
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2574 раз.
Поблагодарили: 1632 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Арджуна* » 09 июн 2015, 07:32

Lever писал(а):Арджуна*, поправь, плиз свою ссылку.


Зачем, вот весь текст, на который была ссылка)))

Из интервью с Тимоти Лири 1966 год (Лири предпринял 311 ЛСД- сессий) история психоделика.

Для человека старше 35...40 лет слово «наркотик» ассоциируется лишь с двумя понятиями: болезнь и преступление. Вы никогда не сможете переубедить человека, нейрологически зацикленного на этих понятиях. Он отморожен, как запрограммированная условным рефлексом собака Павлова. С другой стороны, для большинства молодых американцев психоделики являются синонимами экстаза, чувственного раскрытия, религиозного опыта, откровения, просветления, единения с природой. Современное молодое поколение расширило горизонты своего сознания на световые годы вперед по сравнению с поколением их родителей. Прорыв уже произошел, и отступление невозможно.

Все ощущения и ментальные процессы невероятно ускоряются и становятся чрезвычайно интенсивными, и без должной подготовки это может вызвать беспокойство и замешательство. Каждую секунду в человеческом мозге вспыхивает около тысячи миллионов сигналов. Во время ЛСД-сессии вы ежесекундно обнаруживаете, что улавливаете одновременно тысячи этих сообщений, в то время как в обычном состоянии сознания вы не можете зафиксировать их осознанно. Вы можете получать одновременно огромное число сообщений от различных частей вашего тела. Поскольку вы не привыкли к ничему подобному, это может вызвать как невероятный экстаз, так и беспокойство. Вы чувствуете странную могущественную силу, начинающую высвобождаться и циркулировать по вашему телу. Все вокруг начинает двигаться, и это непрестанное, безличное, медленно нарастающее движение продолжается в течение всей сессии. Это выглядит так, словно вся ваша обыденная жизнь – не более чем неподвижная фотография с неуклюжими и стереотипными позами; и вдруг она оживает, раздувается до нескольких измерений и оказывается насыщенной энергией и цветом. Также первое, что вы замечаете, это невероятное усиление чувственного осознания.

Один из великих уроков ЛСД состоит для меня в следующем: каждый мужчина содержит в себе сущность всех мужчин, и каждая женщина содержит в себе сущность всех женщин. Это единственная причина, по которой я был исключительно моногамен, принимая ЛСД в течение последних шести лет. Моральные ограничения тут ни при чем. Идея непрерывного поиска новых партнерш – это очень низкий уровень сексуальных отношений. Мы живем в мире, в котором с конвейера ежемесячно сходят новые модели молодых красивых девушек, а сексуальные критерии непрерывно меняются. Вместо того чтобы менять партнера за партнером, вы можете исследовать невероятные глубины и возможности своей личности с одним-единственным представителем противоположного пола. Но это требует времени и преданности.

Сознание состоит из семи различных уровней. Первые два – это уровни сна и ступора, активизирующиеся благодаря барбитуратам и алкоголю. Третий уровень сознания – это традиционное бодрствующее состояние, в котором ваше осознание зацеплено за привычные символы: национальные флаги, долларовые купюры, социальные статусы, торговые марки и приглашения на вечеринки. Именно этот уровень большинство людей, включая психиатров, считают реальностью. Следующие два уровня – соматический и чувственный. Для того чтобы попасть на эти уровни, вы должны выключить привычные символы и открыть миллиарды ваших сенсорных датчиков миллиардам новых импульсов. Вещество, запускающее эти два контура, широко использовалось в арабской и индийской культурах на протяжении тысячелетий. Это марихуана. Именно поэтому ее так ненавидят пьющие виски бюрократы среднего класса, заправляющие в агентстве по борьбе с наркотиками. Шестой уровень – клеточный. Психоделики, такие, как псилоцибин, мескалин или ЛСД, могут провести вас за сенсорный уровень, в мир клеточного осознания. В течение ЛСД-сессии сознание проносится через сверхъестественные панорамы, для описания которых у нас нет ни слов, ни понятий. Но и это еще не все, потому что существует следующий уровень, еще более странный и поражающий, – доклеточный. Ваши нервные клетки знают не хуже Эйнштейна, что все во Вселенной – пульсирующая энергия. Это то, что мистики и визионеры на протяжении тысячелетий описывали как «белый свет» и «танец энергии». Когда вы впервые переживаете подобное под воздействием ЛСД, этот опыт может оказаться устрашающим, но, если вы опытный путешественник, вас охватывает ликование: вы проникли в природу материи и вибрируете в гармонии с изначальным, космическим ритмом. И я подозреваю, что это еще не все.

На сегодняшний день я – самый свободный человек в Америке.

Психоделики дадут возможность каждому человеку осознать, что он – не играющий в игры робот, собранный на прокатных станках технологического конвейера – школа, колледж, карьера, страхование, похороны, прощай – и помещенный на эту планету с целью получить номер социальной страховки. Через ЛСД-опыт каждый человек сможет осознать, что вся история эволюции записана внутри его тела и задача всей человеческой жизни заключается в том, чтобы повторить и исследовать каждый аспект этого древнего и волшебного знания. Каждый человек станет своим личным Буддой, Эйнштейном и Галилеем. Вместо того чтобы полагаться на консервированное, статичное, мертвое знание, поступившее от производителей символов, человек будет использовать 80 лет своей жизни на этой планете для того, чтобы прожить каждую возможность человеческого, дочеловеческого и послечеловеческого приключения. Человек должен исследовать бесконечность внутреннего пространства, открыть ужас и экстаз, находящиеся внутри нас.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Ладья » 09 июн 2015, 08:36

Арджуна* писал(а): Зачем, вот весь текст, на который была ссылка)))

Из интервью с Тимоти Лири 1966 год (Лири предпринял 311 ЛСД- сессий) история психоделика.


"Скончался Тимоти Лири 31 мая 1996 года от рака простаты."

Это ни о чём не ГОВОРИТ? 311 ЛСД - сессий, а уход не по своей воле, хотя и, якобы, безропотно. А что остаётся перед приемниками?

Интересно, а отчего в Древней Греции мистерии/посвящения проводились достаточно редко? Какова причина?

Вы чувствуете странную могущественную силу, начинающую высвобождаться и циркулировать по вашему телу. Все вокруг начинает двигаться, и это непрестанное, безличное, медленно нарастающее движение продолжается в течение всей сессии. Это выглядит так, словно вся ваша обыденная жизнь – не более чем неподвижная фотография с неуклюжими и стереотипными позами; и вдруг она оживает, раздувается до нескольких измерений и оказывается насыщенной энергией и цветом. Также первое, что вы замечаете, это невероятное усиление чувственного осознания.

Если энергия высвобождается и начинает свободно циркулировать по телу, то откуда взяться болезням, свидетельствующим о наличии дефектов, сдерживающих свободное протекание энергии?
Быть может, "Король" только под дозой таковой, а без неё "раб"?

На сегодняшний день я – самый свободный человек в Америке.

Сомневаюсь, что у свободного человека имеется необходимость вещать о своей свободе на весь мир.

И.А.Крылов "Сочинитель и Разбойник".
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Трансцендец » 09 июн 2015, 09:21

Ивва писал(а):Ныне бытует идея, что духовности можно достичь посредством наркотиков.

phpBB [video]
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Арджуна* » 09 июн 2015, 11:20

Ладья писал(а):"Скончался Тимоти Лири 31 мая 1996 года от рака простаты.
Это ни о чём не ГОВОРИТ? 311 ЛСД - сессий, а уход не по своей воле, хотя и, якобы, безропотно. А что остаётся перед приемниками? "

Ладья...ну ты даешь!!!!!!!!!!!!
В 76 лет человек умер...и по не своей воле...Я падаю и катаюсь...я сейчас тоже умру не по своей воле!!!!!
Ты хочешь сказать ...что если бы Лири не принимал ЛСД, то он бы умер по своей воле и в 200 лет?

Или все же это о таких как ты?

Для человека старше 35...40 лет слово «наркотик» ассоциируется лишь с двумя понятиями: болезнь и преступление. Вы никогда не сможете переубедить человека, нейрологически зацикленного на этих понятиях. Он отморожен, как запрограммированная условным рефлексом собака Павлова....
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Арджуна* » 09 июн 2015, 11:30

Было время, когда существовал запрет на использование таких устройств, как микроскоп и телескоп, потому что они изменяли сознание людей. По этим же причинам в более поздние времена власти ввели запрет на употребление психоделических растений.
Т.Лири


Кто я? Вы сможете ответить на этот вопрос по-настоящему только тогда, когда покинете бутафорский павильон телестудии который выстроен специальными институтами в соответствии общественными и психологическими критериями нормальности.

Он же.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Andrew Lever » 09 июн 2015, 11:37

Молли писал(а):Скажу одно, мой естественный фон выше наркотического, потому наркота и алкоголь не впечатлили.Как опыт - не более.

Смелое, самонадеянное заявление, как говорится - "на публику"

Но здравое зерно в нём есть.

Только от химии - откат жесткий. Взлет химический - падение уже натуральное.

И это тоже.

Лучше, конечно медитация (ОВД), чем многие наркотики. Почему, думаю, понятно.
Единственное, я никогда не получал от неё хоть каких-то ощутимых эффектов, которые описывал DK.
Но практики у меня мало. Признаюсь.
Буду навёрстывать.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 14129
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2574 раз.
Поблагодарили: 1632 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Наркотические вещества.

Сообщение laysi » 09 июн 2015, 11:39

Ладья писал(а):"Скончался Тимоти Лири 31 мая 1996 года от рака простаты."

Это ни о чём не ГОВОРИТ?


От рака умер Кришнамурти, от рака умер Рамана Махариши, от рака умер Рамакришна...от рака умерли сотни и тысячи достойных людей...Кармапа 16 тоже панимаешь умер от рака...И говорят что и Будда умер от пищевого отравления...а Махавира современник Будды, умер от боли в желудке, нечто вроде язвы - он страдал долгие годы...а Иисус Христос вооще самостоятельно на крест взошёл...Это ни о чём не ГОВОРИТ?...а если говорит?...то о чём?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16120
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Пред.След.

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0