18+
Поздравления
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Наркотические вещества.

странные вещи

Модератор: laysi

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Ладья » 10 июн 2015, 21:21

Арджуна* писал(а): Вы прочли эту инфу в книгах и инете.

Что-то прочла в Интернете, что-то из наблюдений и размышлений... Я ответы ищу чаще в себе, но и другими источниками пользуюсь в случае необходимости.
Арджуна* писал(а): Но на деле все не так...

Как же было на деле в Древней Греции? Вы были свидетелем и помните как это было?

Арджуна* писал(а): Однако...Это совершенно не важно, кто и где, важно где вы сейчас, а где и с чем сейчас - и с тем будете "там"...
По последнему абзацу возражений не имею, а что касается "это совершенно не важно, кто и где..." смотря для кого не важно. Мудрецы учатся на ошибках других, потому для них важно всё и незаметные большинству детали в том числе. ;)

Арджуна, если не ошибаюсь, Вы лингвист, отчего не соблюдаете правила русского языка и при обращении к одному лицу пишите местоимение "вы" с маленькой буквы?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Ладья » 10 июн 2015, 21:34

laysi, предлагаю прекратить тёрки одними и теми же местами. )) Не тот формат, чтобы раскрывать свои карты.
Ладья

Сообщение laysi » 10 июн 2015, 21:37

Ладья писал(а):Да, было дело и это не единичный случай, когда люди пренебрегали предостережениями и расплачивались за это самым дорогим и ценным.

То есть по твоему - это проклятие Тутанхомона?)))))....ты серьёзна?....если так...тогда дааа...люди хоть раз пробывавшие наркотические вещества умрут от рака...ну не от рака, тк от туберкулёза...ну не от туберкулёза тк от спида...ну не от спида...тк...ээээ....ммм...блин, да они так и так умрут...)))... люди пренебрегали предостережениями и расплачивались за это самым дорогим и ценным...смертью...вот зачем рождались?...ведь предупреждали жеж....)))

Ладья писал(а):А они то это понимают?

А ты понимаешь, для чего ты живёшь?...вот чего ты боишься?...смерти?...ну тк ты так и так умрёшь....ранней смерти?...а тебе рази известен час твоей смерти?...может завтра?...а может через 20лет...или через 50 лет...но смерть неизбежна...ты это понимаешь?

Ладья писал(а):Что значит свойства физического тела? Отчего одни болеют, а другие - нет? Что предшествует болезням...?

А я этого не знаю...ты знаешь абсалютна здоровых людей?...вот абсалютна...)))...если нет...то в чём вопрос?)))...болеют все без исключений...)))...и тогда?)))...болезнь - это свойство физического тела...ты против?)))))

Ладья писал(а):У новой/молодой души он изначально закрыт, как я понимаю.

То есть душа смертна?....тогда какие проблемы с тем, что б потом?...тогда потом НЕТ...нет проблем куда уходить?...как уходить?...и уж ваще нет проблем что б там было мучительно больно ...КОМУ?))))))))))))) ...вроде как душа - это частичка Бога...а Бог что, смертен?))))

Ладья писал(а):Хорошо. Есть разница как его использовать: на развитие или его фикцию.

Это тебе решать...каждый решает персонально, как он будет использовать ОТПУЩЕННОЕ ему время...)))

Ладья писал(а):Святой не тот, кого причислила церковь к лику святых по своим соображениям, а тот кто им является фактически.

Ты сможешь это определить???)))))))))))))))))))

Ладья писал(а):Я различаю эти понятия.

Нет проблем....)))))

Ладья писал(а):laysi, предлагаю прекратить тёрки одними и теми же местами. ))

Я лишь отвечаю на поставленые тобою жеж вопросы...считаешь это тёрками - дело твоё...

Ладья писал(а):Не тот формат, чтобы раскрывать свои карты.

А какой нужен формат?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение Ладья » 10 июн 2015, 22:18

laysi писал(а): То есть по твоему - это проклятие Тутанхомона?)))))....ты серьёзна?....

Насколько ты знаком с магией, колдовством?
laysi писал(а):А ты понимаешь, для чего ты живёшь?...вот чего ты боишься?...смерти?...ну тк ты так и так умрёшь....ранней смерти?...а тебе рази известен час твоей смерти?...может завтра?...а может через 20лет...или через 50 лет...но смерть неизбежна...ты это понимаешь?

Понимаю, конечно. А ты уверен, что я боюсь смерти? Я её уважаю и готовлюсь к встрече с ней каждый день вот уже шестой год.

laysi писал(а): А я этого не знаю...ты знаешь абсалютна здоровых людей?...вот абсалютна...)))...если нет...то в чём вопрос?)))...болеют все без исключений...)))...и тогда?)))...болезнь - это свойство физического тела...ты против?)))))

Как глубоко ты знаком с наукой королей - алхимией?

laysi писал(а):
Ладья писал(а):Хорошо. Есть разница как его использовать: на развитие или его фикцию.

Это тебе решать...каждый решает персонально, как он будет использовать ОТПУЩЕННОЕ ему время...)))

Это уже из серии: я ему говорю - это круглое, а он в ответ - нет это белое. Я ведь не спрашивала как мне или кому-то использовать время! Вопрос о другом.

laysi писал(а): Ты сможешь это определить???)))))))))))))))))))
Если я отвечу, что знаю как это сделать - ты мне поверишь?
Ладья

Сообщение laysi » 10 июн 2015, 22:25

Ладья писал(а):Насколько ты знаком с магией, колдовством?

По Гарри Поттеру...устраивает?))))

Ладья писал(а):А ты уверен, что я боюсь смерти?

Нет канечна...ты её ждёшь...вот уже 6 год...

Ладья писал(а):Как глубоко ты знаком с наукой королей - алхимией?

Толька по картам Таро...

Ладья писал(а):Вопрос о другом.

Этот вопрос каждый решает сам...и каждый сам даёт этому оценку...

Ладья писал(а):Если я отвечу, что знаю как это сделать - ты мне поверишь?

Есессна...у тебя сомнения?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение Ладья » 10 июн 2015, 22:54

laysi писал(а): Я лишь отвечаю на поставленые тобою жеж вопросы...считаешь это тёрками - дело твоё...

Мои вопросы - это импульсы для запуска мысли. Ну, во всяком случае, мною так задумывается, но, видимо не всегда получается задуманное. ))

laysi писал(а):А какой нужен формат?
Минимум - личная переписка, максимум - очное общение.

laysi писал(а): Нет канечна...ты её ждёшь...вот уже 6 год...

Ждать и готовиться - не одно и то же. Воин всегда готов сразиться с врагом, но это не означает, что он всегда ждёт его.
Ладья

Сообщение Арджуна* » 11 июн 2015, 08:26

Ладья писал(а):Как же было на деле в Древней Греции?

Вам действительно интересно? Пожалуйста...
Помимо ежегодных мистерий-праздников, было множество мистерий-ритуалов по разным поводам. Точно так же, как сегодня ходят к попам за освящением всего и вся, или к шаманам, или к имамам и прочим, древние греки ходили в храмы к жрецам разных богов...ну это...в зависимости от того что предстояло, к такому богу-представителю и шли за помощью, благословением или наставлением. Храмов были тысячи, они были посвящены множествам богов.
Жрецы различали богов не по внешним признакам скульптур :) как это сегодня делают читающие и пишущие историки)))
А по энерго-вибрационным полям. Считалось, что источником каждого типа вибрационно-энергетического поля является определенный бог*. Богов просили вмешаться в тот или иной процесс...
Они знали, что каждое явление или событие происходит в характерных для этого события условиях: будь то дождь, засуха, буря и так далее... Знали что Солнце, Луна, звезды тоже вносят свою лепту в эти поля, и главное сами жрецы знали как и умели создавать новые дополнительные условия, могущие несколько влиять на, и менять эти поля в необходимом направлении. Ну...как это делают шаманы...Вот...Эльфир иногда пользуется этим, спроси у него, может он согласится поделиться нюансами))) Сам же не стану разглашать подобное, уж простите...а так, по мелочам только...
короче...
Жрецы, или боги по их просьбе, добавляли нечто или наоборот нейтрализовали часть-спектр вибрационного поля и оно начинало работать и развиваться несколько иначе...и именно так, как нужно для каждого конкретного случая.
Поэтому к ним и приходили люди за помощью тогда, когда им была она жизненно необходима, ну и естественно - получали или нет ее через свершение жрецами мистерий.
Ладья писал(а):Вы были свидетелем и помните как это было?

Был и есть. И сейчас могу это видеть)))
Ладья писал(а):По последнему абзацу возражений не имею, а что касается "это совершенно не важно, кто и где..." смотря для кого не важно. Мудрецы учатся на ошибках других, потому для них важно всё и незаметные большинству детали в том числе.

Я писал, что совершенно не важно кто и где сейчас из тех кто ушел, умер. Как и что они делали, куда шли, к чему пришли и какую жизнь вели. Если кто попытается повторить - фиаско обеспечено. Дважды в одну реку не войти. Писания и книги могут дать только очень общие сведения, которые правильно понимают только те, кто посвящен. Кто Видит реальность. Для остальных эти книги и писания не только бесполезны, но и опасны.
Потому как...Посвященные в мистерии ВИДЯТ уникальные условия, в которых происходили и происходят те или иные вещи. Они знают что условия полностью повторить нельзя...что каждый раз нужно действовать и учитывать...исходя из тех условий, которые существуют на данный момент в "здесь и сейчас".
Ладья писал(а):Арджуна, если не ошибаюсь, Вы лингвист, отчего не соблюдаете правила русского языка и при обращении к одному лицу пишите местоимение "вы" с маленькой буквы?

А мне пофиг....чужие амбиции.
Noblesse obliege
Арджуна*

Сообщение Ладья » 11 июн 2015, 08:32

laysi писал(а):
Ладья писал(а):А отчего люди болеют и соотносятся ли болезни физического тела с болезнями психическими, если да, то каким образом?

....об этом более подробно может рассказать А.Войтенко и Эльф...

Запрос был - пришли ответы, причём от обоих сразу. )))
viewtopic.php?f=32&t=9698&view=unread#unread
Алексей Войтенко писал(а): Психосоматические - это болезни у которых либо причина, либо ведущий механизм - вегетативная дисфункция. То есть проблема в той части нервной системы, которая управляет внутренними органами, сосудами... Она тесно связана с образованиями, обеспечивающими эмоции.
На этом принципе полиграф, например, работает. Небольшое эмоциональное изменение тут же отражается на пульсе, артериальном давлении, частоте дыхания, потоотделении и т.д.
Так вот большая группа телесных болезней имеет в том числе этот компонент, где-то он полностью определяет клинику, где-то лишь изменяет течение . Это и язвенная болезнь, и артериальная гипертензия, и некоторые виды бронхиальной астмы, и кожные заболевания и пр.
Во всех этих случаях воздействие прежде всего на эмоциональную сферу кардинально сказывается на клинической картине основного заболевания. Воздействие любое: сильный стресс, приём психотропных препаратов, поездка на отдых, смена работы, потеря семьи, поход к экстрасенсу, в церковь, в костёл, в чум к шаману и масса всего остального...

Это всё не просто кто-то придумал, это установлено в ходе многочисленных экспериментов с десятками тысяч участников, с массой исследований и пр...

Levis писал(а):........Ильфир и вот что он пишет..........
"Допустим, у человека болит желудок.
Как любой живой орган млекопитающего, желудок сотворен из нескольких десятков разновидностей тканей. На тонкоэнергетическом уровне каждая ткань имеет собственные параметры излучения, которые, смешиваясь между собой, создают гармоничное энергетическое звучание желудка, которое невозможно спутать с чем либо другим.
Однако, те же самые параметры излучения мы используем и при генерации психической энергии в момент переживании разнообразных эмоций. А сами эти энергии генерируются одними и теми же центрами души. Если в силу черты характера ты слишком часто расходуешь один и тот же вид энергии на психическом уровне, физика начинает барахлить в связи с недостаточным энергетическим обеспечением, что в конечном итоге может привести к тем или иным заболеваниям (зависит от типа эмоций)."

Так вот..., я предлагала подумать, отчего у одних людей с обретением духовного опыта процессы болезней и старения разворачиваются вспять, а у других не только не разворачиваются, но даже не останавливаются, продолжаются? Ведь у всего имеются причины и по характеру следствий их можно устанавливать.
Почему задаю этот вопрос в этой теме? Дабы понять, а что же даёт опыт приёма психоделиков фактически? На что используется драгоценное время? Стоило бы также глубже вникнуть в механизм того, что же происходит с мозгом, с его работой, какие изменения.... при частом применении ЛСД?
Ладья

Сообщение Adapter » 19 июн 2015, 15:32

Понедельник начался так.. прихожу в гости, чувак начертил жирную дорогу амфи)) ну не отказываться же)))) в левую, в правую..ещё немного в левую..)))
пам-парам, идем гулять))) мурашки, нежности, и всё такое)))) не гейпати, но без девочек))) эйфории часов на 30))
на следующие сутки убрались травкой, чтоб лечь поспать)))
Ну чем не наркотические ве-ва... И чем не наркомания?))))
Adapter

Сообщение Adapter » 19 июн 2015, 21:12

Ладья писал(а):Почему задаю этот вопрос в этой теме? Дабы понять, а что же даёт опыт приёма психоделиков фактически?

Чтобы понять, надо пробовать) Это минимум)
Вот тогда и увидите, что... есть одно состояние, а есть другое.. отличное от привычного..
После, возвращаясь в постоянное состояние, в привычное, Вы смотрите на него... уже смотрите на него, а не отождествляетесь с ним..
а что это будет: сухой пост, ЛСД, таблы, растения... выбирать Вам))
Adapter

Сообщение Муруган » 27 июн 2015, 23:56

Ладья писал(а):И как Вы думаете, уходящего по болезни ожидает в мире ином состояние экстаза, к которому он так стремился в жизни этой?

Ну, от здоровья не умирают, умирают исключительно от болезней...
Муруган

Сообщение Ладья » 03 июл 2015, 07:50

Муруган писал(а): Ну, от здоровья не умирают, умирают исключительно от болезней...

От здоровья не умирают - да, а вот здоровые умирают по многим причинам. Но я о другом... Павел Лунгин - режиссёр кинофильма "Остров", думаю, меня бы понял с полу слова. #021
Ладья

Сообщение Lever » 05 июл 2015, 13:20

Ученые: Антидепрессанты влияют на моральные принципы человека

Как стало известно информационному интернет-изданию «RussianWeek.ru», английские ученые провели эксперименты и выяснили, что антидепрессанты значительно влияют на моральные принципы человека. Испытуемых разделили на три группы. Всем выдавали разные антидепрессанты. Всех разделили по парам, один из партнеров был назначен доминирующим, который должен был причинять болевые ощущения с помощью электрических разрядов другому. От причинения боли партнеру можно было «откупиться» деньгами. Оказалось, что разные антидепрессанты влияют очень по-разному на моральные принципы. В одной группе люди готовы были отдавать огромные суммы, лишь не причинять партнеру боль. В другой — наоборот делали это с удовольствием.

Читать далее на Российская неделя: Ученые: Антидепрессанты влияют на моральные принципы человека http://russianweek.ru/2015/07/05/ucheny ... cheloveka/

Наверное, первые принимали что-то типа МДМА, ну а садистов делали даже не предположу чем. Может эмоции отключали каким-нибудь аминазином... Как в Эквилибриум.
Lever

Сообщение Ладья » 05 июл 2015, 13:50

Lever писал(а): Читать далее на Российская неделя: Ученые: Антидепрессанты влияют на моральные принципы человека http://russianweek.ru/2015/07/05/ucheny ... cheloveka/

Наверное, первые принимали что-то типа МДМА, ну а садистов делали даже не предположу чем. Может эмоции отключали каким-нибудь аминазином... Как в Эквилибриум.

Логично предположить, что даже при приёме одинаковых препаратов и доз, проявления испытуемых могут значительно отличаться. Препарат вполне может усиливать уже имеющееся в человеке, а также способствовать всплытию на поверхность глубоко сокрытого (даже от себя), а также жёстко контролируемого...
Ладья

Сообщение Арахнид » 05 июл 2015, 16:16

Lever писал(а):Ученые: Антидепрессанты влияют на моральные принципы человека

А есть ли моральные принципы у детей, около 0-3 лет отроду?
истина внутри
Арахнид

Сообщение laysi » 18 июл 2015, 12:14

Как интересно...тема перешла на уровень антидепрессантов...это тоже наркотическое вещество?
laysi

Сообщение Lever » 18 июл 2015, 12:57

laysi, а почему нет? МДМА - прекрасный антидепрессант, всё зависит от того как чего называть и к чему относиться.

И кстати по английски: drugs = наркотики = лекарства.
Lever

Сообщение Муруган » 18 июл 2015, 14:23

Вывод: моральные принципы - источник депрессий!
Муруган

Сообщение laysi » 28 июл 2015, 22:20

Вывод...ушли в другую сторону...лишь бы не по теме...))))
laysi

Сообщение Zvetochek » 07 июл 2017, 02:05

Как стало известно информационному интернет-изданию «RussianWeek.ru», английские ученые провели эксперименты и выяснили, что антидепрессанты значительно влияют на моральные принципы человека. Испытуемых разделили на три группы. Всем выдавали разные антидепрессанты. Всех разделили по парам, один из партнеров был назначен доминирующим, который должен был причинять болевые ощущения с помощью электрических разрядов другому. От причинения боли партнеру можно было «откупиться» деньгами. Оказалось, что разные антидепрессанты влияют очень по-разному на моральные принципы. В одной группе люди готовы были отдавать огромные суммы, лишь не причинять партнеру боль. В другой — наоборот делали это с удовольствием.

Читать далее на Российская неделя: Ученые: Антидепрессанты влияют на моральные принципы человека http://russianweek.ru/2015/07/05/ucheny ... cheloveka/

А иначе и быть не может.
Всё происходит под влиянием эмоционального состояния...
Состояние не стабильное может быть врождённым , а может быть следствием обстоятельств...обстановка в семье , обществе и т.д....
Люди не склонные к употреблению наркотиков и вполне осознано отказывающиеся от подобных экспериментов часто вполне уравновешенные , выросшие в семье где взаимодействие работает... думаю наркотики ими могут восприниматься даже не как ощущения приятные и интересные, как пугающие и неприятные... в то время как для людей с нестабильным эмоциональным состоянием, либо сдвинутым в какую либо крайность , наркотики могут давать ощущение схожее с нормальным комфортным состоянием....слишком эмоционально накрученного успокаивать, а зажатого растормаживать.... собственно по какой системе и были созданы антидепрессанты и прочее....но это как лечить симптомы , а не болезнь......хотя если причина в нарушениях физического плана, особенностях мозгового кровообращения, хронических заболеваний ,имеющих влияние на нервную систему, может быть и вполне целесообразно....
Zvetochek

Пред.След.

Вернуться в Странное