18+

Наркотические вещества.

странные вещи

Модератор: laysi

Re: Наркотические вещества.

Сообщение Арджуна* » 11 май 2015, 16:56

Только восстановление тех отношений с природой, которые сложились у нас до начала истории с помощью психоактивных растений, может дать нам надежду на человечное и беступиковое будущее.

А вот это очень верно...но уж слишком далеко на край пропасти ушла цивилизация...
Noblesse obliege
Арджуна*

Сообщение laysi » 11 май 2015, 17:23

Прежде чем безвозвратно вверить себя химере, свободной от “зелий” культуры, купленной ценой полного отказа от идеалов свободного и демократического планетарного общества, нам следует задать себе такие нелегкие вопросы: “Почему мы, как вид, так очарованы измененными состояниями сознания?”, “Каково их влияние на наши эстетические и духовные устремления?”, “Что мы потеряли, отвергая законность использования тех или иных веществ, с тем, чтобы лично пережить трансцендентное и священное?”

Полагаю, что ответы на эти вопросы заставят нас взглянуть в лицо последствиям, которые влечет за собой отрицание духовного измерения природы, видение в ней не более как кладезя неких “ресурсов”, которые надлежит освоить и разграбить. Квалифицированное обсуждение этих вопросов с привлечением необходимой информации вызовет определенный дискомфорт как у тех, кто одержим идеей контроля и является приверженцем отрицающего знание религиозного фундаментализма, так и у сторонников неприкрытого фашизма, коммунизма и т.д и т.п.

Вслед за вопросом о том, как мы – и как общество, и как индивиды – в конце XX века относимся к психоактивным растениям, возникает другой, еще более глобальный вопрос: как на нас влияли те зыбкие альянсы, которые мы создавали и разрывали с разными представителями растительного мира, пока совершали свой путь через лабиринт истории?

Вот именно этим вопросом и хотелось бы заняца и подробно обсудить в этой теме....а не вопросами кто?, где?, почём?, как штырит?...вот это всё безобразие будет немедленно присекаца и удаляца, а такие любопытствующие будут получать преды и если не успокояца то и баны...

Арджуна* писал(а):А вот это очень верно...но уж слишком далеко на край пропасти ушла цивилизация...

Может от этого такой контроль за этими веществами?....и мало кому есть дело до здоровья и оболванивания нации?...оболванивают вон алкоголем...да так что мама не горюй без всяких запретов...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение Арджуна* » 11 май 2015, 17:24

...ты Арджуна говоришь, что и там и там, при том и при ином методе и состоянии результат будет одинаковым....называегшь мой взгляд ошибочным...давай разберём в чём ошибка?

Даже любой сон происходит с тобой а реале! Заметь, он происходит с тобой реальным. Любое твоё состояние преходящие, нет никакого различия между так называемым состоянием бодрствования и сна...так как те и другие состояния временны и исходят только из тех условий, в которых ты (или твоё тело) находиться в тот или иной момент..
Но это так только тогда, когда ты нашёл себя* , то есть...имеешь прибежище в ''Я'', которое неизменно. И которым не властно внешне.
Noblesse obliege
Арджуна*

Сообщение Андрей Осипов » 11 май 2015, 17:29

laysi писал(а):Вcлед зa вoпрocoм o тoм, кaк мы – и кaк oбщеcтвo, и кaк индивиды – в кoнце XX векa oтнocимcя к пcиxoaктивным рacтениям, вoзникaет другoй, еще бoлее глoбaльный вoпрoc: кaк нa нac влияли те зыбкие aльянcы, кoтoрые мы coздaвaли и рaзрывaли c рaзными предcтaвителями рacтительнoгo мирa, пoкa coвершaли cвoй путь через лaбиринт иcтoрии?
Дa, пришлo время в кoнтекcте oбcуждения, предcтaвляющегo иcтoрию идей, пoлнocтью переocмыcлить нaшу oчaрoвaннocть привычным пoтреблением пcиxoaктивныx и физиoлoгичеcки aктивныx рacтений. Мы дoлжны извлечь oпределенный урoк из экcцеccoв прoшлoгo, в ocoбеннocти из шеcтидеcятыx гoдoв нaшегo векa. Нo нельзя пoпрocту oгрaничивaтьcя зaявлением: “Прocтo cкaжите нет”, или прoвoзглaшaть: “Пoпрoбуйте, вaм пoнрaвитcя”. Не мoжем мы пoддерживaть и ту тoчку зрения, чтo cклoняет к рaзделению oбщеcтвa нa “упoтребляющиx” и “неупoтребляющиx”. Нaм нужен вcеoбъемлющий пoдxoд к этим вoпрocaм, кoтoрый включaет в cебя бoлее глубoкий cмыcл.

Молли писал(а):
Наука Будущего писал(а):В случае стимуляции наркотой это не только "взлет творческой мысли"... но и последующее жосткое приземление..
Да и само качество подобного "творчества" - накроманское оно и есть, НЕ природное, НЕ здоровое и здравое... а чуточку подобное творчеству шизофреников (собсно наркота и превращает человека в почти шизофреника на краткий срок в умственном плане)
Синхрон.
Пoчему вдруг ум cтoль тревoжнo нacтрoен прoтив cпocoбcтвующиx coзерцaнию пcиxoaктивныx вещеcтв?

Вызвaнные этими вещеcтвaми изменения в coзнaнии, oбнaжaют дрaму тoгo, чтo нaшa пcиxичеcкaя жизнь имеет физичеcкие ocнoвaния. Пcиxoaктивные вещеcтвa брocaют, тaким oбрaзoм, вызoв xриcтиaнcкoму предпoлoжению o неcoкрушимocти и oб ocoбoм oнтoлoгичеcкoм cтaтуcе души. aнaлoгичным oбрaзoм oни брocaют вызoв и coвременнoй идее неcoкрушимocти “эгo” и егo кoнтрoлирующиx cтруктур. Кoрoче гoвoря, вcтречи c пcиxoделичеcкими рacтениями cтaвят пoд coмнение вcе мирoвoззрение нaшей культуры – культуры пoдaвления, культуры влaдычеcтвa.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 11 май 2015, 17:39

Арджуна* писал(а):Даже любой сон происходит с тобой а реале! Заметь, он происходит с тобой реальным.

Да сон то происходит...но ты то понимаешь, что это сон, мираж, иллюзия...в пустыне от жары ты видишь МИРАЖ....но подойдя ближе ты ВИДИШЬ, что это обман...но такой реальный))))

Арджуна* писал(а):Любое твоё состояние преходящие, нет никакого различия между так называемым состоянием бодрствования и сна...

Тут полагаю нужно аккуратнее...ибо...тогда...какая разница?...через медитацию или через вещество???....через вещество...РАЗ...и ты уже там...ты ничего не делаешь, а вот с тобой да...делают...не ты ведёшь, а тебя вещество ведёт...это чёрный ход...это обманка...ты не трансформируешься...

На утро после эксперементов с веществом ты просыпаешься всё такой же...без всяких изменений...ты просто был на экскурсии ...ты даже не стал экскурсоводом...у тебя остались чувствительные воспоминания...и не более...

Арджуна* писал(а):Но это так только тогда, когда ты нашёл себя* , то есть...имеешь прибежище в ''Я'', которое неизменно. И которым не властно внешне.

Вот именно к этому состоянию и подводит МЕДИТАЦИЯ...и как учебный показательный наглядный опыт с веществом...это уже когда чел готов...тот кто заявляет, что я уже достиг...)))))))))))))))....вот тогдааа)))...под пристальным контролем тех, кто уже нашёл себя...у кого уже имееца прибежище в ''Я'', которое неизменно. И которым не властно внешне....вот такие могут контролировать...

Если мы идем к будущему без наркотиков, если человек станет медитирующим от природы... а это возможно...если ребенок видит, что отец медитирует, мать медитирует, все медитируют, то у него проявится интерес...ему тоже захочется медитировать....в этом возрасте медитация очень проста, ибо ребенка еще не испортило общество...если все вокруг делают что-то и получают от этого удовольствие, то он не захочет отставать))))...он будет сидеть с ними с закрытыми глазами...родителям нужно понять, что детям это дается даже легче, чем так называемым взрослым....вот тогдааа...и есть шанс восстановление тех отношений с природой, которые сложились у нас до начала истории ...и может дать нам надежду на человечное и беступиковое будущее...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение Арджуна* » 11 май 2015, 17:57

А я шо? Я ни шо... Не против.
Однако пока это не реально сделать даже Путину с Обамой)))
Или ты об новых экопоселениях?
Noblesse obliege
Арджуна*

Сообщение Молли » 11 май 2015, 18:06

Прям така история глобальная - наркоту не разрешают, бяки.
А задаться вопросом, а давно ли стало нельзя? Есть страны алкогольные - Европа, к примеру вся, есть исторически наркоманские - Азия, мусульманский Восток. И, соответственно, генетические предрасположенности к расщеплению ядов. У нас, европейцев, проще с алкоголем, у китайцев каких-нибудь - с опиумом. Это один момент.
Второе - курение опиума в Китае, к примеру, было обыденностью. Мать последнего императора Поднебесной померла от этого. Да и в царской России опиум продавался в аптеках как снотворное, и входил даже в состав детских капель.
Так что наркомания скорее норма человечества, чем что-то из ниоткуда взявшееся. И опыт наблюдения тысячелетний. И "вау как круто ,и я сам это открыл, и какой я молодец" - такие мысли могут прийти только под наркотой.

Опыт с наркотой Пелевин в "Чапаев и Пустота" сравнил с влезанием в другое(чужое) пространство через форточку. А нормально - через дверь. В книге выкинуло поедателей грибов оттуда гранатой. Кстати, удалось подняться не высшие миры, а в Валгаллу, место сортировки мертвых воинов. И весь свет, что они там увидели, воспринялся ими чернотой, а бог войны - демоном. Бандюки были, потому что необразованные. Но, по-своему, наивные.
Молли

Сообщение Арджуна* » 11 май 2015, 18:16

Вот видишь Лейси...
Как реальность и вымысел смешан в головах? Причём вымысел, принятый большинством за реальность...ею и становится)))
Noblesse obliege
Арджуна*

Сообщение laysi » 11 май 2015, 18:36

Молли писал(а):Прям така история глобальная - наркоту не разрешают, бяки.

Да ты прям всё о своём да о своём...неугамонная Молли...))) да при чём тут не разрешают, бяки?...рази в этом дело?...дело в том, что первомиф нашей культуры начинается с Рая, с вкушения плода Древа познания в “Саду Эдемском”....и если ничему не научимся у прошлого, история эта может окончиться полным отравлением планеты...ее леса станут лишь достоянием памяти, биологические связи будут нарушены, наши потомки окажутся уничтоженными пустыней...и вот если мы что-то проглядели, пытаясь прежде найти свои истоки и место в природе?...)))) то не следует ли нам сегодня оглянуться назад и осмыслить не только свое прошлое, но и будущее, причем совершенно по-новому...ась?

Если мы сумеем восстановить утраченное ощущение природы как некой живой тайны, мы сможем поверить в новые перспективы всего замысла нашей культуры, который непременно должен существовать...а как если не через природу...через растения этого достичь?...а ты заладила Молли как попугай...бяки да запрещают...)))))))))))))))

Арджуна* писал(а):А я шо? Я ни шо... Не против.
Однако пока это не реально сделать даже Путину с Обамой)))
Или ты об новых экопоселениях?

Дааа неее Арджуна...)))...экопоселения, Путин с Обамой...это их дела...мы же тут а не там)))....я о наглядном...ну вот к примеру ...два персонажа Молли и Наука Будущего...))))....один "горлапан" носица по всему форуму как "угорелый" со своими проповедями и запугиваниями о не спасении...)))) и советами как нада...)))....другая тихо и спакойна заявила - "Я по молодости ходила в клубы и пробовала экстази. Така любовь прёт безусловная, просто пипец".(с)Молли...вот один выдаёт желаемое за действительное, рассуждает о безусловной любви...а другая ЭТУ ЛЮБОВЬ ИСПЫТАЛА НА СЕБЕ...да через чёрный ход, через взлёт мысли под веществом, через прочувствование....она там была, а горлапан толька горлапанит об этом...быть то она там была, но она не стала этим, вот о чём речь Арджуна...у Молли нет сомнений в безусловной любви, а Наубыч толька рассуждает об этом....и в принципе и тот и тот на том же месте...)))...вот что значит чёрных ход через вещество...так что вещество и Медитация ведут к совершенно разным состояниям...
laysi

Сообщение DK » 11 май 2015, 19:43

то есть ты на все 100% уверен...при чём категорически уверен, что от веществ толька один вред...причём уже на физике...

Да именно так - я категорически уверен что от наркотиков только вред причем именно вред физическому организму - разрушение организма. И в первую очередь разрушение нервной системы и мозга.
Правильные выборы в каждый момент - путь к счастью.
Власть живой души - добро. Власть формальной механистичности - зло.
DK

Сообщение Арджуна* » 11 май 2015, 19:47

В принципе ты прав...ну...в том что через вещество конечного пункта можно достичь лишь на время. Да... оно, вещество это действует лишь на тела, отсекая помехи, идущие от тела, от инстинктов и рефлексов))))
Но зато потом...когда тела не будет, остаётся опыт. То есть состояние - как ориентир к которому можно идти
А когда через одну медитацию...то опять повторюсь - это долго и порой жизни не хватит средне статистического человека)))
К тому же...кто мешает медитировать под ''травкой''? Использовать первое со вторым одновременно? Вещество распадётся, а дорога уже проторена.
И опять чую придётся повториться...проторена она будет если это потребление было не для кайфа, а исследования, причём глубокого...исследования самого процесса ...того...что, почему и как происходит.
Noblesse obliege
Арджуна*

Сообщение DK » 11 май 2015, 19:51

ты Молли по молодости это на себе испытала...но вроде как умом не тронулась)))...сердце не остановилась...привычки не заимела, то есть не стала от этого зависимой...здоровье не испортила...какие проблемы?

Это только кажется что никаких последствий. Наркотик элементарно убивает клетки мозга. Даже после однократного приема человек уже навсегда не такой как был. Хотя бы на 2% или 1% его потенциальные способности снижены. Он уже достигнет в жизни меньшего, на меньшее хватит его способностей. И это необратимо. Ну а если не раз и не два - тогда прощай та жизнь которая могла бы быть. Того человека уже нет. И хотя оставшийся обрубок выглядит очень похоже на того человека но можно брать фотографии этого человека с прошлых лет и оплакивать его - его уже нет и никогда он не вернется.
DK

Сообщение laysi » 11 май 2015, 20:01

DK писал(а):Да именно так - я категорически уверен что от наркотиков только вред причем именно вред физическому организму - разрушение организма. И в первую очередь разрушение нервной системы и мозга.

Ну эта точка зрения давно известна...следствие запугивания и дикого страха перед такими веществами...ДК я не буду говорить о вреде алкоголя, кофе, сахара, соли...мяса убойных животных, фруктов и овощей с ГМО и их сравнения с веществами...если ты так уверен...да нет проблем...мало того, никто в этой теме не ратует за попробывать...ненене ни в коем случае...тут разговор идёт о медитации и о неких проверках...был-не был, получилось - или почудилось...эта ваще тема ДК для тех, кто МОЖЕТ квалифицированно обсуждать вопросы с привлечением необходимой информации, аргументов, опыта...а не дикого страха, запретов и измышлений, что вредно а что нет...толька на основе того, что где то что то читал и как сильно его это напугало...))))

DK писал(а):Это только кажется что никаких последствий. Наркотик элементарно убивает клетки мозга.

Дк...ещё раз...эта тема не об этом...если у тебя есть желание клеймить без разбору те или иные вещества?...то нет проблем...открывай свою тему...и гноби как честный всё, что считаешь нужным...а здесь тема ДРУ-ГА-Я...тебе понятно?...я ясно изложил?...ты всё понял?...или ещё требуюца уточнения?
laysi

Сообщение DK » 11 май 2015, 20:04

Медитация это хорошо, если грамотно. Она не только не вредит организму но может даже исцелять его.

Я считаю что физически и умственно человек должен быть здоров для реального успеха на духовном поприще. А любая псевдодуховность связанная с разрушением тела есть именно псевдо и к реальной духовности не имеет никакого отношения.
DK

Сообщение laysi » 11 май 2015, 20:16

Арджуна* писал(а):В принципе ты прав...ну...в том что через вещество конечного пункта можно достичь лишь на время. Да... оно, вещество это действует лишь на тела, отсекая помехи, идущие от тела, от инстинктов и рефлексов))))

Воооаат...и я об этом жеж...такие вещества хороши для "дуболомов" ну типа А.Осипова или ДК...ну или даже для Наубыча...хотя его нужно бы проверить, на излишнюю эмоцианольность, а то его приглючит он и в штаны наложит...как то не камильфо))))))))))))...тк вот вещества хороши в проверке...в тренировке...ну хотя бы узнать направление...показать ощущения...чувства...состояния...эмоции...и это всего лишь тока один тонкий план...)))

Арджуна* писал(а):К тому же...кто мешает медитировать под ''травкой''? Использовать первое со вторым одновременно?

Ну для начинающих...как некое устремление...для продвинутых скорее наоборот...убрать ваааще все эффекты вызванные веществом...вот эта медитация...))))

Арджуна* писал(а):И опять чую придётся повториться...проторена она будет если это потребление было не для кайфа, а исследования, причём глубокого...исследования самого процесса ...того...что, почему и как происходит.

Воооат...видишь...видишь как важно, что б ищущий шёл искать, исследовать, изведывать, а не веселица...)))...да и этого МАЛО...важно, заостряю на этом внимание...важно МЕСТО - где будет происходить опыт....далее важно ВРЕМЯ - когда? в какой фазе луны? приливы-отливы день и час...далее важно ИНТЕНСИВНОСТЬ - сколько?...какой мерой, сколько опытов....далее важно ЛЮДИ - с кем этот опыт проводить, какова понятийного уровня эти люди....так что не всё так просто...))))
laysi

Сообщение DK » 11 май 2015, 20:45

Что касается сравнения наркотиков и медитации то могу тоже провести кое какой сравнительный анализ. Хотя самый сильный мой химический опыт был однократно когда я на свадьбе дяди упился водки до состояния "психического расстройства на почве алкоголя" - такой диагноз поставил вызванный психиатр, поскольку я вел себя крайне неадекватно, буйно, матерился, рычал и бросался в гостей посудой (в жизни же я был в тот период черезвычайный тихоня. Мне было тогда 20 лет).

Так вот если сравнивать - есть сходство именно в ощущении эйфории. Но на этом сходство и заканчивается. В медитации важно не ощущение эйфории. Эйфория банально вызывается тем что организм упивается избытком энергии. Вот и всё объяснение чувства эйфории. Но вот сам этот избыток энергии в медитации и под действием алкоголя возникает совершенно по разному. В медитации избыток энергии возникает из-за сознательного освобождения своих психических ресурсов от бестолковой деятельности, при этом не разрушая механизмы психики. При этом одновременно происходит исследование этих самых механизмов собственной психики - т.е. человек учится сознательно управлять своими психическими процессами, которые ранее были неосознанными.

Химия же глушит психические процессы без всякого осознавания со стороны человека. Человек не понимает что и как происходит у него в психике - химия сама все делает за него и ему нет нужды понимать и осознавать что в нем происходит. Т.е. при химическом способе нет тренировки глубинной воли и способности к самоконтролю. И нет развития осознания своих внутренних психических процессов. Есть только эйфория которую делает химия причем путем банального разрушения клеток мозга а не просто остановки их деятельности. В медитации человек учится сам останавливать свои клетки или запускать их когда захочет - он овладевает контролем над собой. При химическом же способе ничего подобного нет - наоборот человек становится совсем безвольным и не способным владеть собой.
DK

Сообщение laysi » 11 май 2015, 20:47

DK писал(а):Я считаю что физически и умственно человек должен быть здоров для реального успеха на духовном поприще. А любая псевдодуховность связанная с разрушением тела есть именно псевдо и к реальной духовности не имеет никакого отношения.

ДК...влияние способствующей мутациям диеты на древних людей и воздействие экзотических метаболитов на эволюцию их нейрохимии и культуры является все еще неизученной территорией.

Выбор ранними гоминидами всеядной диеты и открытие ими особых свойств некоторых растенийвот решающие факторы изъятия древних людей из потока животной эволюции и вхождения их в быстро нарастающий прилив языка и культуры.

Наши далекие предки обнаружили, что употребление некоторых растений может подавлять аппетит, ослаблять боль, обеспечивать внезапный прилив энергии и невосприимчивость в отношении патогенных факторов, а также вызывать синергию познавательных способностей.

Эти открытия вывели людей на долгий путь к саморефлексии. А поскольку мы стали пользующимися орудиями всеядными, то изменилась и сама эволюция, перейдя от процесса медленного видоизменения нашей физической формы к быстрому установлению культурных форм путем выработки ритуалов, создания языков, письменности, мнемонических искусств и техники....так что ДК...ещё не известно, что нас быстрее убивает...
laysi

Сообщение DK » 11 май 2015, 20:54

Сомнительная теория.
Эти открытия вывели людей на долгий путь к саморефлексии

Напротив - под химией человек меньше осознает сам себя, его действия становятся неосознанными, человек действует в большей мере на автомате. О какой саморефлексии может идти речь? Человека просто несут вышедшие из штатного режима психические процессы, но никакого осознания этих процессов самим человеком нет и намека. Человек кайфует, но как и почему ему кайфово он не понимает и не осознает - ведь он не сам это сделал - химия это сделала без всякого его участия.
DK

Сообщение laysi » 11 май 2015, 21:08

DK писал(а):самый сильный мой химический опыт был однократно когда я на свадьбе дяди упился водки до состояния "психического расстройства на почве алкоголя" - такой диагноз поставил вызванный психиатр

ДК...это от невежества и глупасти...в 20 лет у многих мужчин мог быть такой опыт...не у всех)))...не с такими уж последствиями, что б вызывать психиатра...и это у тебя ДК даже не опыт...а ситуация из которой ты еле еле выполз, мог бы и там зависнуть с твоим тихим то характером...вот так вырываюца наши подавленные эмоции...это к слову о эмоциях.

DK писал(а):Так вот если сравнивать - есть сходство именно в ощущении эйфории. Но на этом сходство и заканчивается. В медитации важно не ощущение эйфории. Эйфория банально вызывается тем что организм упивается избытком энергии. Вот и всё объяснение чувства эйфории.......

Дк...ты б ещё сравнил медитацию, мудры, позы йогов и молитвы...да ещё кружение дервишей...)))) всё что ты описываешь более близко вот к чему - Берсерки… Это - эффективное и вызываемое вполне сознательно боевое неистовство. У германских народов оно превратилось в своеобразный культ воина-зверя. Звероподобные “превращения”, являющиеся высшей формой развития боевой ярости, известны у всех германцев и скандинавов...употребление перед боем сильнодействующих психотропных веществ, например, таких как мухомор, либо же употребление алкоголя....а ты наивный сейчас разглагольствуешь о СТАТИЧЕСКОЙ медитации...а ведь есть и динамические...вот ты о динамической...да + алкоголь...вот тебя и вынесло...а всё туда же сам сам...ты даже выводов сделать сам не в состоянии...одно толька твердишь, что плохо, опасно, жутко, убивает...дык по этому и говорим...как ОТЧЕ НАШ...ЧТО ТОЛЬКА ПОД СООТВЕТСТВУЮЩИМ КОНТРОЛЕМ и никак более...
laysi

Сообщение DK » 11 май 2015, 21:37

ДК...это от невежества и глупасти...в 20 лет у многих мужчин мог быть такой опыт...не у всех)))...не с такими уж последствиями, что б вызывать психиатра...и это у тебя ДК даже не опыт...а ситуация из которой ты еле еле выполз, мог бы и там зависнуть с твоим тихим то характером...вот так вырываюца наши подавленные эмоции...это к слову о эмоциях.

К слову сказать после того раза у меня от водки начало тошнить, всякий раз даже от одного запаха. Просто еле сдерживал позыв. Потом - лет через 5 постепенно это прошло и запах стал воспринимать нормально. Но пить решил что не буду больше никогда.

Дк...ты б ещё сравнил медитацию, мудры, позы йогов и молитвы...да ещё кружение дервишей...)))) всё что ты описываешь более близко вот к чему - Берсерки… Это - эффективное и вызываемое вполне сознательно боевое неистовство. У германских народов оно превратилось в своеобразный культ воина-зверя. Звероподобные “превращения”, являющиеся высшей формой развития боевой ярости, известны у всех германцев и скандинавов...

Возможно понимаю. Избыток энергии действительно позволяет делать "направленный взрыв" - взрыв ярости, причем направленной и управляемой. Но в социуме этот умение не находит применения. Поэтому за ненадобностью решил разобрать.
Последний раз редактировалось DK 11 май 2015, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
DK

Пред.След.

Вернуться в Странное