Благодарность
Поздравляем
Надежда
Надежда

Я знаю…

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Я знаю…

Сообщение Миша Чайт » 10 окт 2018, 13:19

laysi писал(а):Что значит, я знаю?

Я не знаю.
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 421 раз.

Сообщение laysi » 11 окт 2018, 12:45

Это видно...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Миша Чайт » 11 окт 2018, 13:52

Я знаю...
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 421 раз.

Сообщение laysi » 11 окт 2018, 14:05

Это тоже видно...быстро...))) от, я не знаю - к, я знаю)))))

Я знаю…
Собстна…а откуда базируеца это утверждение?

Что значит, я знаю?...такое ощущение что идёт разделение на – «Я» и «знаю» кто кого знает?))))

Я знаю ..))) мой ум играет со мной шутку...привыкнув ко мне...и став главой (а как иначе?)...хе-хе я знаю, это всё одно что сказать мой ум знает собственный ум...))))

Когда один...говорит что нить о другом...ум другова в протесте?..почему?...если учесть, что собственный ум понятия не имеет о собственном уме...)))

А ум заявляет, что он знает то тело в котором он находица...)))...но...это ж не значит, что ум знает ту личность, в теле которого он обитает...а обитает как кто?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение ketovchanin » 27 окт 2018, 21:39

Всякое "я знаю" следует читать как "я помню" возможно....с той разницей, что говорящий считает воспоминание истиной...
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение ketovchanin » 28 окт 2018, 21:33

laysi писал(а):ум заявляет, что он знает то тело в котором он находица..

Есть популярный эксперимент с искусственной рукой, когда ум начинает думать, что искусственная рука это живая рука тела. Можно даже дома повторить с использованием перчатки резиновой или вязаной. Ассистент бьет по искусственной руке испытуемого, а испытуемый отдергивает руку, как будто это его настоящая рука и бывает даже испытывает боль.
Описание эксперимента
Классический эксперимент проводится следующим образом: перед исследуемым на столе помещается резиновая модель руки, а его реальная рука также находится на столе, но заслонена экраном и находится вне зоны его видимости. Важная деталь: резиновая и реальная руки испытуемого должны лежать параллельно друг другу. Экспериментатор начинает синхронно водить одинаковыми кисточками по обеим рукам сразу, дотрагиваясь одновременно до одних и тех же мест. Спустя некоторое время испытуемый начинает чувствовать, что резиновая рука способна испытывать тактильные ощущения, кроме того, у исследуемого появляется чувство обладания резиновой моделью руки, словно она становится частью его тела.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Lever » 28 окт 2018, 21:36

ketovchanin писал(а):

Всякое "я знаю" следует читать как "я помню" возможно....с той разницей, что говорящий считает воспоминание истиной...

В англ. есть оборот "I believe" который можно перевести как "я верю" и "я считаю" - для них одинаково. Я знаю - "I know".
"Denn du musst auch hart sein, wenn der Beat nicht mehr läuft"
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Координатор
Координатор

Благодарил (а): 372 раз.

Сообщение Флейта » 29 окт 2018, 08:36

ketovchanin писал(а):Описание эксперимента

Интересный эксперимент. ))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Lever » 26 июн 2019, 13:00

ketovchanin писал(а):
laysi писал(а):ум заявляет, что он знает то тело в котором он находица..

Есть популярный эксперимент с искусственной рукой, когда ум начинает думать, что искусственная рука это живая рука тела. Можно даже дома повторить с использованием перчатки резиновой или вязаной. Ассистент бьет по искусственной руке испытуемого, а испытуемый отдергивает руку, как будто это его настоящая рука и бывает даже испытывает боль.
Описание эксперимента
Классический эксперимент проводится следующим образом: перед исследуемым на столе помещается резиновая модель руки, а его реальная рука также находится на столе, но заслонена экраном и находится вне зоны его видимости. Важная деталь: резиновая и реальная руки испытуемого должны лежать параллельно друг другу. Экспериментатор начинает синхронно водить одинаковыми кисточками по обеим рукам сразу, дотрагиваясь одновременно до одних и тех же мест. Спустя некоторое время испытуемый начинает чувствовать, что резиновая рука способна испытывать тактильные ощущения, кроме того, у исследуемого появляется чувство обладания резиновой моделью руки, словно она становится частью его тела.

DK писал(а):Аббревиатура КБР расшифровывается как Квази Биологический Робот. Этот термин встречается в работах российского учёного Евгения Вениаминовича Луценко. Я нахожусь в хороших отношениях с этим интересным человеком вот уже около 12 лет. Все научные работы этого человека представляют огромный интерес. Но здесь я хочу обратить внимание лишь на некоторые вещи особенно заинтересовавшие меня.

Чтобы было понятно о чём я хочу рассказать - нужно вспомнить фильмы где показано перевоплощение человека после смерти в машину. Такие фильмы как например "Превосходство" и "Робот Чаппи". В этих фильмах показано как технологии достигают такого уровня развития когда становится возможным переместить сознание человека в компьютер и продолжить его жизнь в такой форме. Подобные идеи витают давно и кажется были еще фильмы на подобную тему.

Всё это конечно преподносится как фантастика о возможно неопределенно отдаленном будущем. Выглядит сомнительной возможность машины скопировать живого человека и его личность.

Но на самом деле возможно авторы этих фильмов даже и не подозревают насколько они попали в тему. Только в реальности все несколько иначе и в каком-то слишком продвинутом уровне развития технологий нет необходимости.

=====

В реальности всё оказывается несколько проще и в то же время сложнее. Сложнее потому что для начала науке нужно признать тот факт что человек - это не только физический организм и физический мозг. И простым копированием мозга мы не скопируем разум и личность человека. Это невозможно принципиально поскольку разум и личность сосредоточены не в мозгу. Да - наука должна признать как факт существование души.

Но в то же время этот факт многое упрощает поскольку нет необходимости копировать с высокой точностью мозг чтобы переместить сознание человека в машину. Суть заключается в том что наше физическое тело и наш физический мозг являются тоже всего лишь машиной. Но такой машиной которая устроена так чтобы душа могла управлять ею - совершенно подобно тому как водитель управляет автомобилем. Таким образом чтобы душа человека - вместе с его разумом и личностью могла "воплотиться" в машину нужно создать такую машину которой эта душа могла бы управлять и таким образом действовать через эту машину совершенно аналогично тому как она действует через обычное физическое тело человека.

Короче. Суть проста - ментальное тело человека (одно из тонких тел составляющих душу) управляет физическим телом посредством взаимодействия с чувствительными нейронами мозга. То есть мозг не является самостоятельно мыслящей машиной а является автоматом управляемым извне. Мозг не содержит в себе всех возможностей разума и ума человека а только самые низкоуровневые его составляющие. Основные же составляющие разума и личности человека находятся в душе - то есть в совокупности тонких тел, таких как астральное, ментальное, будхическое тело и т.д.

Для того чтобы ментальное тело человека могло "воплотиться" в машину требуется лишь наличие аналогичных чувствительных элементов в машине через посредство которых ментальное тело могло бы взаимодействовать с машиной. То есть нужен интерфейс для обмена данными между душой человека и машиной напрямую - минуя биологическое физическое тело. То есть суть заключается в том что душа может непосредственно воздействовать на машину, без необходимости вживлять электроды в голову человека чтобы использовать нейроны мозга как посредники между душой и машиной.

И такие чувствительные элементы были найдены и исследованы Евгением Луценко еще в 70-х годах прошлого века. Он назвал их - датчики микротелекинетического воздействия. Суть в том что такие датчики способны улавливать воздействие человека без какого либо физического контакта, без вживления электродов в голову и тому подобного кромсания бедного человеческого тела. Воздействие на такие датчики оказывается напрямую с ментального уровня - то есть душа воздействует на датчик напрямую, минуя какие либо физические посредники.
"Denn du musst auch hart sein, wenn der Beat nicht mehr läuft"
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Координатор
Координатор

Благодарил (а): 372 раз.

Пред.