Я знаю…

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Я знаю…

Сообщение Ладья » 26 июл 2015, 07:15

Наконец-то, порадовала дедушку nayatl (а).
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение nayatl » 27 июл 2015, 16:23

Ладья писал(а):Наконец-то, порадовала дедушку nayatl (а)
- "ошибка системы".... я ещё не дедушка ))))))
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение laysi » 06 ноя 2015, 16:13

nayatl писал(а):- ты читал не внимательно!!!! то, что происходит - мы не выбираем, наш выбор - это ОТНОШЕНИЕ к происходящему.....


Заметь...наше отношение тоже имеет свойство меняца...или нет?...то, что происходит - мы не выбираем, с нами это происходит...и тогда - как следствие...это ОТНОШЕНИЕ к происходящему.....вот во время ситуации, когда это происходит, наше отношение мгновенно...проходит время...отношение уже другое и уже как к прошлому...проходит ещё время...и наше отношение может ваще кардинально поменяца...кто то к определённой ситуации относица как тогда, когда происходила эта ситуация...но вот что интересно...когда ситуация происходила у нас не было времени думать - как я отношусь к этому?...а значит - сама ситуация или тот посредством которого была создана эта ситуация...в принципе ПРИКАЗАЛИ нам иметь именно это мнение к этой ситуации...тогда какой же к чёрту это наш выбор?...мона сказать нами сманипулировали...ну а мы отреагировали...апломбно заявив что это мы выбрали так относица к этому...ненене...тут что та не так...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15873
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение laysi » 20 ноя 2015, 22:31

Не нужно возвышаться за счёт других, вот и все.


Забавный лозунг...этим лозунгом исподволь унижают...то есть - не нужно возвышаться за счёт других...а это собстна КАК?...рази этим лозунгом не возвышаюца за счёт других?...тыкая этим...))) "ах ты гад"...ты за счёт других...А ТЫ?...ты то счаз за счёт кого?))))))))))))...ну оооочень забавна

Ваще это подмена понятий...нереально возвысица за чей то там счёт...другие...вот другие могут СРАВНИТЬ одного с другим...и на ФОНЕ кого-то там, можно выгодно отличаца...но и не более...

Отличаца...это не за счёт, а вопреки...)))...да мы собстна все друг от друга чем то отличаемся....))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15873
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение marvin » 20 ноя 2015, 22:37

laysi писал(а):
Не нужно возвышаться за счёт других, вот и все.


Забавный лозунг...этим лозунгом исподволь унижают...то есть - не нужно возвышаться за счёт других...а это собстна КАК?...рази этим лозунгом не возвышаюца за счёт других?...тыкая этим...))) "ах ты гад"...ты за счёт других...А ТЫ?...ты то счаз за счёт кого?))))))))))))...ну оооочень забавна

Ваще это подмена понятий...нереально возвысица за чей то там счёт...другие...вот другие могут СРАВНИТЬ одного с другим...и на ФОНЕ кого-то там, можно выгодно отличаца...но и не более...

Отличаца...это не за счёт, а вопреки...)))...да мы собстна все друг от друга чем то отличаемся....))))

Ты уверен, что понял о чем шла речь?
Судя по твоему ответу - нет.
Попробуешь все-таки понять?
Или не царское это дело?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение Adapter » 20 ноя 2015, 22:52

marvin писал(а):Ты уверен, что понял о чем шла речь?
Судя по твоему ответу - нет.
Попробуешь все-таки понять?

laysi, ты должен понять Марвина. Так понять - как понимает сам себя Марвин.
Иначе... ну иначе я даже не знаю что)))
marvin писал(а):Или не царское это дело?

А если Ты ЦАРЬ, laysi, то ты ниче никому не должен))
Вот так вот)
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение marvin » 20 ноя 2015, 22:54

Adapter писал(а):
marvin писал(а):Ты уверен, что понял о чем шла речь?
Судя по твоему ответу - нет.
Попробуешь все-таки понять?

laysi, ты должен понять Марвина. Так понять - как понимает сам себя Марвин.
Иначе... ну иначе я даже не знаю что)))
marvin писал(а):Или не царское это дело?

А если Ты ЦАРЬ, laysi, то ты ниче никому не должен))
Вот так вот)

Именно.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение laysi » 20 ноя 2015, 22:55

Ты уверен, что понял о чем шла речь?


Вот тоже забавно... - ты уверен, что понял о чем шла речь?...а ты уверен?...а ты?...ненене...ты то уверен?...нет, вот ты уверен, что понял о чем шла речь?...а как я знаю?...что я знаю?...а что такое - эта моя уверенность?...а что такое его уверенность?))))


Ваще прикольна...)))...русский язык богат...хе-хе выражение - ты уверен, что понял о чем шла речь? можно воспринимать по разному...ты или унижаешь - сомневаясь - ты уверен, что понял о чем шла речь?...или уточняешь - ты уверен, что понял о чем шла речь?

И кто будет судить?...судья...а кто у нас судья?....прааааильна))))...понял-не понял это уже дело десятое...тем более судя по ответу...да ответ уже не важен...важно судить по нему...)))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15873
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение Ивва » 20 ноя 2015, 23:25

laysi писал(а):
Не нужно возвышаться за счёт других, вот и все.


Забавный лозунг...этим лозунгом исподволь унижают...то есть - не нужно возвышаться за счёт других...а это собстна КАК?...рази этим лозунгом не возвышаюца за счёт других?...тыкая этим...))) "ах ты гад"...ты за счёт других...А ТЫ?...ты то счаз за счёт кого?))))))))))))...ну оооочень забавна

Ваще это подмена понятий...нереально возвысица за чей то там счёт...другие...вот другие могут СРАВНИТЬ одного с другим...и на ФОНЕ кого-то там, можно выгодно отличаца...но и не более...

Отличаца...это не за счёт, а вопреки...)))...да мы собстна все друг от друга чем то отличаемся....))))


Если все сказанное воспринимать как лозунги и понятия, то каждую фразу можно смело отметать. Мол, сплошные декларации.
Есть такие люди, которые считают, что все сказанное другими - туфта, и коль они это видят, то значит круче тех, кто говорит. Но это все наносное жизнью сбивается. Вот только чем дольше наращивается панцирь, тем тяжелее восприятие людей, мира. Тем сильнее отчуждение. А это чревато сдачей своей души совсем не добрым силам.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение laysi » 20 ноя 2015, 23:37

Ивва писал(а):Если все сказанное воспринимать как лозунги и понятия, то каждую фразу можно смело отметать. Мол, сплошные декларации.


Можно...

Ивва писал(а):Есть такие люди, которые считают, что все сказанное другими - туфта, и коль они это видят, то значит круче тех, кто говорит.


Значит ли это, что это унижение других и за счёт этого унижения возвышаюца?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15873
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение Ивва » 20 ноя 2015, 23:53

laysi писал(а):Ивва писал(а):
Есть такие люди, которые считают, что все сказанное другими - туфта, и коль они это видят, то значит круче тех, кто говорит.


Значит ли это, что это унижение других и за счёт этого унижения возвышаюца?

Да, именно так.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение laysi » 20 ноя 2015, 23:55

Ивва писал(а):Да, именно так.


Этим балуеца Марвин...но...тебя же это не колышит...да мало ли...))))))))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15873
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение Ивва » 21 ноя 2015, 00:14

Марвин - хороший человек, он развивается сам.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение laysi » 21 ноя 2015, 00:21

А при чём тут...хороший Марвин или плохой?....кто то спрашивал вашей о нём оценки?...

Ивва писал(а):
Есть такие люди, которые считают, что все сказанное другими - туфта, и коль они это видят, то значит круче тех, кто говорит.


Значит ли это, что это унижение других и за счёт этого унижения возвышаюца?(с)Лайси

Да, именно так.

laysi писал(а):Этим балуеца Марвин...но...тебя же это не колышит...да мало ли...))))))))))))))))))))))))


Ивва носит длинные юбки...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15873
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение А-33-Я » 21 ноя 2015, 00:30

Adapter писал(а):laysi, ты должен понять Марвина. Так понять - как понимает сам себя Марвин.
Иначе... ну иначе я даже не знаю что)))

:mrgreen:
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение marvin » 21 ноя 2015, 00:33

laysi писал(а):
Ивва писал(а):Да, именно так.


Этим балуеца Марвин...но...тебя же это не колышит...да мало ли...))))))))))))))))))))))))

А с какой стати кого-то должно волновать твоё мнение?
Ты разве что-то из себя представляешь или отдаёшь себе отчёт в том, что обслуживают в тебе твои мнения?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение Ивва » 21 ноя 2015, 00:35

laysi писал(а):А при чём тут...хороший Марвин или плохой?....кто то спрашивал вашей о нём оценки?...

Вопрос поставил в тупик. А что, чтобы выражать свое мнение нужно, чтобы его кто-то попросил?
laysi писал(а):Ивва носит длинные юбки...

Если вас волнует длинна моей юбки, то знайте, есть те, перед кем я ее сама задру. Да, я женщина, знающая себе цену, и уважаю таких же мужчин.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение laysi » 21 ноя 2015, 00:42

Ивва писал(а):А что, чтобы выражать свое мнение нужно, чтобы его кто-то попросил?


А с какой стати кого-то должно волновать твоё мнение?

Ивва писал(а):длинна моей юбки, то знайте, есть те, перед кем я ее сама задру.


Фу какая вульгарщина и бестактность...меня вовсе не волнует перед кем вы сударыня её задру...)))))))))))))))

Ивва писал(а):Да, я женщина, знающая себе цену, и уважаю таких же мужчин.


Ты разве что-то из себя представляешь или отдаёшь себе отчёт в том, что обслуживают в тебе твои мнения?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15873
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение Ивва » 21 ноя 2015, 00:53

laysi писал(а):А с какой стати кого-то должно волновать твоё мнение?

Если мое мнение не совпадает с мнением другого человека, то волнение всегда возникает. Двое смотрят на одну и ту же картину. Один говорит - мазня, другой говорит - это прекрасно. Могут оба разойтись в разные стороны, а могут и поспорить. И после спора уйти или обиженными, или с чувством - ну дурак, или со злобой.
Обиженность уводит в самокопание. Дурак - в игривость. Злоба приводит к желанию уничтожить противника.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Я знаю…

Сообщение laysi » 21 ноя 2015, 00:54

marvin писал(а):А с какой стати кого-то должно волновать твоё мнение?
Ты разве что-то из себя представляешь или отдаёшь себе отчёт в том, что обслуживают в тебе твои мнения?

Ивва писал(а):Если мое мнение не совпадает с мнением другого человека, то волнение всегда возникает. Двое смотрят на одну и ту же картину. Один говорит - мазня, другой говорит - это прекрасно. Могут оба разойтись в разные стороны, а могут и поспорить. И после спора уйти или обиженными, или с чувством - ну дурак, или со злобой.
Обиженность уводит в самокопание. Дурак - в игривость. Злоба приводит к желанию уничтожить противника.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15873
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0