40 дней...

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: 40 дней...

Сообщение laysi » 30 авг 2015, 14:13

И что ты bio взял из этого опыта голода?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: 40 дней...

Сообщение bio » 30 авг 2015, 14:25

laysi писал(а):И что ты bio взял из этого опыта голода?


Очень много всего.

Кое-что уже написал. С 15 лет очень высоко ценил состояние на голоде. Это, пожалуй, главное.

Конечно, это и самопознание. И возможный ключ ко многим болезням.

Есть и недостатки голоданий длительных, - уменьшение мышечной массы.
Недобрый Гурджиев гонял учеников на голоде - чтобы этого не было...
http://paia.ru/forum/
Аватара пользователя
bio
****************
****************
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:57
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Re: 40 дней...

Сообщение laysi » 30 авг 2015, 14:34

bio писал(а):С 15 лет очень высоко ценил состояние на голоде.


Ценность не берут, она уже есть...тк что ты взял из опыта голода?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re:

Сообщение bio » 30 авг 2015, 14:47

У меня давно уже есть потребность в чистоте.
Прежде всего, именно это даёт голод - очистку.
В том числе - и тонких тел. Маятник работает более чётко.

Кстати, паники насчёт паразитов я отнюдь не поддерживаю, паразитологи говорят много лишнего, сгущают краски.
http://paia.ru/forum/
Аватара пользователя
bio
****************
****************
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:57
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Re: 40 дней...

Сообщение laysi » 30 авг 2015, 15:02

bio писал(а):Прежде всего, именно это даёт голод - очистку.


Ильфир заявил, что голодание помогает обострить сенсетивные способности или практика по набору личной силы....пока это область догадок и предположений...не более...тот же Ильфир говорит о действенном способе очистки организма...но но но...Алексей Войтенко утверждает...ЧТО это всего лишь избавление от излишков депо жировых...это подтверждает и Ириния...вероятно к этому присоеденюсь и я...и возможно но не факт и Арджуна...так что предположение Ильфира о чистке организма под большим и большим вопросом...)))...ибо как заявляет Алексей никакого очищения от всяких ядов и паразитов при этом не происходит. Как раз наоборот: при голодании обмен переключается на извлечение энергии из собственных тканей, а при таком пути обмена отходов больше, тот же ацетон. Отсюда и запах изо рта появляется при голодании...очень и очень логичное заявление...может Ильфир подразумевал ДРУГУЮ чистку???

bio писал(а):В том числе - и тонких тел.


Может и Ильфир подразумевал чистку тонких тел?...что вы bio подразумеваете под чисткой тонких тел?...что чистица в тонких телах при голодовке физического тела?...учитывая...что при голодовке физического тела чистка физике не происходит...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: 40 дней...

Сообщение bio » 30 авг 2015, 15:43

Согласен с Эльфиром.
Просто через несколько дней голода яды из тканей выбрасываются в кровь. Именно по этой причине в первый раз голодать положено не дольше 3 дней. У теоретиков голодания это всё подробно изложено, но вижу, что народ книжек не читает :-? Что же, приглашаю ознакомиться с обзором литературы по этому вопросу.
Отсюда и запах неприятный.

И не надо сомневаться в мощной очистке организма при голоде, это очевидный факт. Который мы чувствуем на всех уровнях!
У многих дрянь выходит в туалете даже на большом сроке голодания, первый раз это поражает (помню своё удивление 15-летнего, - это к вопросу о том, что у молодых нету шлаков и т. п.).

Происходит очистка всех структур человека - грандиозные ощущения. Вырастает уровень биоэнергии. Ещё раз: Эльфир полностью прав, Войтенко не в теме (Войтович - другое дело :) ).
http://paia.ru/forum/
Аватара пользователя
bio
****************
****************
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:57
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Re: 40 дней...

Сообщение laysi » 30 авг 2015, 21:13

bio писал(а):Согласен с Эльфиром.


Ну а я согласен с Алексеем Войтенко...и не я один...и чё?))))

bio писал(а):Просто через несколько дней голода яды из тканей выбрасываются в кровь. Именно по этой причине в первый раз голодать положено не дольше 3 дней.


Конкретно у меня никакие яды в кровь на 3 день не выбрасываюца...это происходит на много и много позже...мне что в первый раз голодать положено дольше 3 дней?...в первый раз я пошёл сразу на 40 дней...

bio писал(а):У теоретиков голодания это всё подробно изложено, но вижу, что народ книжек не читает :-? Что же, приглашаю ознакомиться с обзором литературы по этому вопросу.


Народ здесь очень и очень негативно относица к книжным знаниям, считают эти знания недостойными...особенно в этом усердствует ДК и Андрей Осипов...

bio писал(а):И не надо сомневаться в мощной очистке организма при голоде, это очевидный факт.


Вы лично bio, проходили опыт голодания 40 дней?...нет...?...у меня такой опыт есть, и не один...сказать о факте мощной очистке организма не могу...вот это факт...и без всякого сомнения...

bio писал(а):Который мы чувствуем на всех уровнях!


Вы bio, что...обобщаете...говорите за всех?...что это за трюк = мы чувствуем???...я не чувствую...значит уже не все...хоть учитывайте это...

bio писал(а):У многих дрянь выходит в туалете даже на большом сроке голодания, первый раз это поражает (помню своё удивление 15-летнего, - это к вопросу о том, что у молодых нету шлаков и т. п.).


Меня не удивляло...я делал клизьмы...хошь не хошь а выходит...)))))))))))))))) и это вовсе не дрянь, а обычная физиология...

bio писал(а):Происходит очистка всех структур человека - грандиозные ощущения.


О как...и что это за ощущения?...поведать можете?...сравним мой и ваш опыт...нет?)))

bio писал(а):Вырастает уровень биоэнергии.


Да?...это на каком основании?

bio писал(а):Ещё раз: Эльфир полностью прав, Войтенко не в теме


Это не аргумент...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: 40 дней...

Сообщение bio » 30 авг 2015, 23:45

Спорить не собираюсь, у всех свои пути, у меня серединный. 40 дней для меня ненужный экстрим, после этого пришлось бы ехать жить к Виссариону..
http://paia.ru/forum/
Аватара пользователя
bio
****************
****************
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:57
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Re: 40 дней...

Сообщение laysi » 30 авг 2015, 23:49

А тебе bio, никто и не предлагал спорить...предложили сравнить и поведать...аргументировать, если есть чем...о споре даже речи не было...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: 40 дней...

Сообщение bio » 30 авг 2015, 23:51

Вот, слабО сказать честно, Лайси, зачем тебе были эти 40 дней, что тобой двигало?
http://paia.ru/forum/
Аватара пользователя
bio
****************
****************
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:57
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Re: 40 дней...

Сообщение laysi » 30 авг 2015, 23:53

Дык я же ответил в этой теме...читай тему bio, там есть ответ, зачем мне это нужно было, и что мной двигало?...чуть ли не на первой странице...или bio не читатель, а толька писатель?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: 40 дней...

Сообщение bio » 31 авг 2015, 00:05

Читал. Но это невнятно.
http://paia.ru/forum/
Аватара пользователя
bio
****************
****************
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:57
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Re: 40 дней...

Сообщение laysi » 31 авг 2015, 00:11

Что тут не внятного?......и что то как то вот щёлкнуло во мне...а можно ли не есть ваааще?....вспоминаю...Иисус голодал 40 дней...очень хорошо....ээээ....ммм...что значит хорошо?...а это ваще реально? :shock: ...или это миф...иллюзия...сказка?...ну и?...думаю я :lol: ...а шо и?...проверим?...а чем чёрт не шутит?...ПРОВЕРИМ...и чё?...ну и то что время было 23 часа ночи... и РЕШИЛ....а вот а проверю :twisted: ...и проверил...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: 40 дней...

Сообщение кirin » 31 авг 2015, 01:41

Начиталась книжек по голоданию и следуя тамошним рекомендациям поголодала 21 день (на воде).

Щас скажу очень не популярную среди эзотериков относящихся к телу как к вторичной штуке по отношению к Сознанию вещ .. :mrgreen:

Тело в какой-то мере разумно..

Если к телу прислушиваться, оно само знает , что ему требуется для восстановления .. надо только не мешать..
Я, например, где-то с дня 3-го перестала испытывать чувство голода..но, ближе к концу голодания мне чудовищно хотелось морской воды, прямо аж слюни текли и челюсти сводило как представлю этот вкус..(как потом выяснилось, морская вода наиболее близка по составу к плазме крови)
А когда выходила из голодания, решила не по правилам(соки или отвар из овощей..), а то кушать, что тело просит..у меня это был коктейль в блендере из кефира , укропа и чеснока(литрами), а также черные оливки...и..как потом выяснилось ..именно эти продукты содержат вещества для поддержания и восстановления сердечной мышцы и желудочно-кишечного тракта..
так-то вот.
кirin
*****
*****
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 20:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 40 дней...

Сообщение Арджуна* » 31 авг 2015, 07:12

кirin, вы просто умница, и по мне....вы правильно поступали.
Тело действительно обладает своим разумом помимо рефлексов и прочих "автоматов". Я это ощутил первый раз
ещё во времена юности, когда занимался боевым самбо...тогда стоило лишь отключить эмоции, опустошить ум и все остальное в поединках делало само тело, а "я" только дирижировало)))
Нынче, когда не принимаю пищу, а это три дня или неделя, я это даже не называю голодом))) а считаю переходом на питание внутренними резервами...ну типа освобождение от залежей, дабы потом пополнить их более свежим))))
О! Тут больше подходит слово "обновление".
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: 40 дней...

Сообщение Levis » 31 авг 2015, 09:17

Войтенко действительно не в теме и с моей точки зрения. По этому поводу я не стал с ним вообще разговаривать, так как он "ругается" своими терминами, в которых ясно дело он дока, а я нет, но по сути это явно лишь книжные знания или средняя температура по больнице.

Для меня суть и голодания и потребности тела одно и то же!

Когда б я уже умел чувствовать своё тело и его потребности, то и в голодании на было бы необходимости. Но суть в том, как это понимаю я, что я чисто теоретически просто лишён возможности кормить тело так, как ему нужно, тем, в чём оно нуждается, это не говоря о том, что я ещё и не умею и не знаю, как это почувствовать, а лишь нахожусь на грани этого познания.

В питание и в потребности моё тело умнее меня на порядки, да только я не слышу, не чувствую. Этому не учат, а предлагаю изысканную грузинскую еде "жричтодали". В таких условиях тело и с моей точки зрения зашлаковывается, а эти самые шлаки и то, что ему, тему, не нужно, "прячет" или откладывает как раз в тех жирах, как там Войтенко их обзывал не запомнил, но суть в том, что во время голода они разлагаются и эти бяки выходят.

Тело переходит на другое питание да, но и очищается!

Более того, прав и Ильфир и вот почему, с моей точки зрения...

Пища влияет на тело теми энергиями, которыми обладает, которые сохраняются и в убитых животных и растительной пище и в воде. Вода вообще это отдельная тема, так как информацию она и хранит и передаёт и влияет более всего на тело, но важно не это, она, как и другие поступающие в тело составляющие, влияют на тела! Чем тоньше тело, тем меньше влияние, но оно есть!

Тот же Войтенко немедленно закричит - факты в студию!

Для него фактом является ацетон - значит плохо! А когда он есть в теле, но нет запаха - хорошо?

Не секрет, что мы разные и стоим на разных ступенях развития, на разных этапах прохождения уроков жизни и в телах и в веках. Учимся всяко разному и, что особенно важно, в очень разных условиях, как бы внешне они не были "похожи".

Так моя жена говорит о каком то своём физиологическом состоянии и утверждает, что голова тут "нипричём", однако я ей про её же тело показывал обратное и это работает!

Тел, говорят, семь и научиться жить седьмым, слышать именно его голос, как определяющий!

На как правило я живу лишь эмоциями, лишь жором во время голода, лишь на первых ступенях обучения владением своими телами!

Способности или потребности владеть этим способностями, выходят далеко за грани фактов, которые можно подтверждать в лабораторных условиях и значит, для Войтенко, их не существует. И он не одинок...

Но мне нет нужды доказывать или убеждать, так как я уже знаю, что питание на меня влияет гораздо сильнее, чем я сам даже об этом думаю...

Вчера вечером мне стало плохо. Это плохо нет смысла описывать, но сын сказал просто - мяса переел...

Могу развернуть эту его мысль, могу оставить на самостоятельную работу...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: 40 дней...

Сообщение laysi » 31 авг 2015, 12:19

Levis писал(а):Войтенко действительно не в теме и с моей точки зрения.


Levis каков твой личный опыт голодания?...сколько дней?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: 40 дней...

Сообщение bio » 31 авг 2015, 12:31

От жора проф. Столешников нашёл отличное средство...
http://paia.ru/forum/
Аватара пользователя
bio
****************
****************
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:57
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Re: 40 дней...

Сообщение laysi » 31 авг 2015, 12:43

bio...от жора - это другая тема...а тут тема голодание...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: 40 дней...

Сообщение bio » 31 авг 2015, 12:44

laysi писал(а):bio...от жора - это другая тема...а тут тема голодание...

От "неизбежного" после голодания жора 8-)
http://paia.ru/forum/
Аватара пользователя
bio
****************
****************
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:57
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Пред.След.

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0