18+

40 дней...

странные вещи

Модератор: laysi

Re: 40 дней...

Сообщение laysi » 01 сен 2015, 23:39

Для меня различия не было...я пробовал...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение bio » 01 сен 2015, 23:54

laysi писал(а):Для меня различия не было...я пробовал...
А как ты выходил из 40-дневного?
bio

Сообщение laysi » 02 сен 2015, 00:15

bio писал(а):А как ты выходил из 40-дневного?

У вас что то с памятью bio???

bio писал(а):Да, почти у всех. Особенно, если голодание достигло эффекта. А как Вы выходили из 40-дневного?

Томатным соком и орешками кишью...да вкус после голода очень острый, но я не заметил особого жора...то есть, что я хочу этим сказать...что вкус...при чём очень тонкий, насыщенный...притягивает...но это вовсе не жор...так что твоё почти у всех не прокатываает... :roll:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение bio » 02 сен 2015, 00:19

Это как-то невнятно. Полагается вообще 40 дней выходить ;)
bio

Сообщение laysi » 02 сен 2015, 00:21

Кому полагаеца?...кем полагаеца?...опять вам невнятно...что собстна вам невнятно???
laysi

Сообщение bio » 02 сен 2015, 00:30

Вот это и невнятно - сколько дней выходил (неполного питания)? Не месяц же томатный сок пил?)
bio

Сообщение laysi » 02 сен 2015, 00:41

bio писал(а):Вот это и невнятно - сколько дней выходил (неполного питания)?

Неделя сок томатный + орешки кишью...пол недели сок томатный, кишью...томаты в собственном соку остальные пол недели + тёплый свежий суп из только зелени...ну там фасоль стручковая, горошек, морковь, брокколи...через две недели обычный рацион...
laysi

Сообщение bio » 02 сен 2015, 00:46

Надо же так любить томатный сок)
bio

Сообщение laysi » 02 сен 2015, 00:52

Надо ж так любопытствовать, кто что любит?))))))))))))...пить томатный сок нравица, а так...неа...)))
laysi

Сообщение laysi » 02 сен 2015, 14:28

nayatl писал(а):- , хмм, я про такие различия, что первая неделя - это активная чистка организма физического тела...во всяком случае эти процессы в фокусе....

Ничего подобного я в себе не отследил...мне было любопытно, что происходит?...а ничего особого не замечал...я даже клизьмы не делал...что там чистилось?...и чистилось ли?...я не знаю...у меня не было и нет КРИТЕРИЕВ чистки физического тела...у тебя они есть?...если есть?...расскажи...

nayatl писал(а):на вторую неделю организм нехватку чего-то или голод не ощущал, но проявились эмоциональные привязки. Вторую неделю я определил, как эмоциональную чистку. И появился "голод" вкусовых рецепторов.

И этого у меня не было...могу сказать что появился некий дискомфорт, типа я что то там забыл...потом понял, что это говорила во мне привычка подходить к столу и питаца...но это у меня продолжалось не долго...на 10-11 день высыпала сыпь...вот тут я задумался...и тогда пришлось делать клизьмы...сыпь прошла но не на всё 100%...процентов на 90-95...что такое эмоциональная чистка?...мне тоже не ведомо...у меня не было навязчивых идей еды или секса...голодовка проходила в нормальном режиме, то есть...что я этим хочу сказать?...навязчивых снов а уж тем более помрочнения ума вот точно не было...за то у меня появился ритуал...я делал по утрам и вечерам 5 тибетских упражнений...минут 15 это занимало, а вечером я делал випассану по 50 минут...вот и всё...

nayatl писал(а): На третьей неделе стали проявляться омрачения ума в виде навязчивых снов: снились еда, угрожающие образы и образы соблазнительных девушек.... Проблема была их отследить и осознав - отказаться....во сне..... было ли нечто подобное у тебя первые три недели?

Неа...не было...на третьей неделе у меня возникла идея...не скажу что потребность...эээ....ммм вот счаз точно не скажу третья эта была неделя или четвёртая?...вроде всё же четвёртая...тк вот на четвёртой неделе в обеденный перерыв на работе я стал ходить к деревьям и обнимать их...обнимешь ствол, закроешь глаза и стоишь так минуты три-четыре...не думая не о чём...потом поднимал руки к солнцу...медленно так с закрытыми глазами и как бы купался в этом свете...тоже не думая и не создавая образов...работал я тогда два через два...так что я это выполнял через два дня...

Сказать, что я чистил физическое тело или тонкие тела не могу...критериев нет...

А да прикол...))) на работе буфетчица спрашивала у ребят обо мне...мол не заболел ли я какой неизлечимой болезнью?...я ведь перестал посещать буфет...а меня то она видела...до голодовки я весил килограмм сто-сто десять...а тут стал худеть...а буфетчице казалось что я умираю...))))))
laysi

Сообщение тифлинг » 02 сен 2015, 20:21

bio писал(а):Сравнивать воздействие надо равных примерно величин: 36 часов сухого и 72 с водой.
Кстати, потом соотношение меняется, например, 3 суток сухого надо уже сравнивать с 8 днями водного.

ах вот оно как. понятненько. спасибо
тифлинг

Сообщение DK » 03 сен 2015, 15:34

так что выяснилось: 21 дня для похудеть - МАЛОВАТО

Очень интересное наблюдение. Я не пробовал полностью голодать 21 день но пробовал уменьшить объем потребления пищи в течение примерно полутора лет - похудел за эти полтора года на 6 кг. Но визуально все заметили что я похудел. Хотя я не применял радикальное голодание. Вот и вопрос - а есть ли смысл в радикальном голодании? Не проще ли просто по жизни кушать умеренно?
Правильные выборы в каждый момент - путь к счастью.
Власть живой души - добро. Власть формальной механистичности - зло.
DK

Сообщение Levis » 03 сен 2015, 15:38

DK писал(а): Вот и вопрос - а есть ли смысл в радикальном голодании?
А вот и ответ - разные мы и нам необходимо разное.
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение DK » 03 сен 2015, 15:44

Разные разве что только в том что вы завернуты на этом голодании а к нему отношусь проще. Да - переедать вредно. Но радикально голодать - смысла не вижу. Да можно устраивать разгузочные дни - чтобы сымитировать естественно природные условия (в естественной природе у древнего человека далеко не каждый день была удачная охота - и эволюция максимально адаптировала нас именно к такому режиму поэтому именно он для нас максимально полезен). Но смысл устраивать какое-то совершенно неестесвенное истязание организму? не вижу смысла.
Правильные выборы в каждый момент - путь к счастью.
Власть живой души - добро. Власть формальной механистичности - зло.
DK

Сообщение Levis » 03 сен 2015, 15:49

DK писал(а):не вижу смысла.

Если ты чего-то не видишь или не понимаешь, то это вовсе не означает, что этого смысла нет. Не суди по себе, так как мир чуть сложнее устроен, чем ты думаешь.
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение bio » 03 сен 2015, 15:59

DK писал(а): Но смысл устраивать какое-то совершенно неестесвенное истязание организму? не вижу смысла.
Для меня истязание - больше 15 дней. Поскольку и за 2 недели удаётся оздоровиться отличным образом - и сбросить лишние кг, и прочиститься капитально. Критерии, как известно, имеются, например, идеально чистый язык.
И многое у нас зависит от установки - я не ощущаю голода ни в первые дни голодания, ни потом.
Вообще, вряд ли имеет смысла оценивать такую штуку, как голодание, тем, кто не голодал всерьёз.
bio

Пред.След.

Вернуться в Странное