Вы на ходу меняете смыслы... это некрасиво

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Вы на ходу меняете смыслы... это некрасиво

Сообщение marvin » 07 сен 2015, 00:36

laysi писал(а):тут тема конкретно - как понять Осипова с его смыслами?

1. Приложив усилия к ПОНИМАНИЮ, а не сравнению со своими смыслами
2. Задавая УТОЧНЯЮЩИЕ, а не ОПРОВЕРГАЮЩИЕ вопросы
3. Перестав "бодаться" своими представлениями с представлениями и смыслами другого, но поставив свои - на "паузу", чтобы они не мешали пониманию.
4. Взяв ответственность за свое "не понимаю" на себя, а не переваливая ее на другого

Любое из этих, в идеале - комбинация из всех четырех (хотя есть и другие "как").
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Вы на ходу меняете смыслы... это некрасиво

Сообщение Adapter » 07 сен 2015, 00:51

nayatl писал(а):Adapter, почему ты задал Доре этот вопрос? Почему именно этот?

А Ты вспомни. Обычно тут на форуме Ты задавал такие вопросы.
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Вы на ходу меняете смыслы... это некрасиво

Сообщение Андрей Осипов » 07 сен 2015, 08:01

Dora писал(а):laysi, если бы ты действительно хотел что-то понять или в чём-то разобраться, например в том, о чём говорит А.Осипов, разве ты создал бы тему с таким обвиняющим названием?
Это я создал тему, отделив сообщение Лайси.
Так как совсем не совпадало с темой "отрицательных эмоций".
И название теме я дал.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13937
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 354 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Вы на ходу меняете смыслы... это некрасиво

Сообщение Dora » 07 сен 2015, 18:00

Андрей Осипов писал(а):
Dora писал(а):laysi, если бы ты действительно хотел что-то понять или в чём-то разобраться, например в том, о чём говорит А.Осипов, разве ты создал бы тему с таким обвиняющим названием?
Это я создал тему, отделив сообщение Лайси.
Так как совсем не совпадало с темой "отрицательных эмоций".
И название теме я дал.

Понятно.

laysi, прошу меня извинить за то, что предположила в тебе Автора этой темы; если бы в первом сообщении этой темы было оповещение, что тема произошла из разделения, и если бы был указан автор разделения и выделения этой темы в отдельную ветку, то скорей всего я бы ничего тут не писала, - прошу меня извинить за причинённые тебе, laysi, неудобства, я же немножко пофырчала и порычала на тебя, а ты оказывается вовсе ни при чём и совсем не хотел специально "наезжать" на А.Осипова.
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Вы на ходу меняете смыслы... это некрасиво

Сообщение Dora » 07 сен 2015, 18:01

Adapter писал(а):
Dora писал(а):laysi, если бы ты действительно хотел что-то понять или в чём-то разобраться, например в том, о чём говорит А.Осипов,

А ты здесь что делаешь, Дора? Что лично Ты, Дора, делаешь в этой теме?

- уже ничего.
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Вы на ходу меняете смыслы... это некрасиво

Сообщение laysi » 07 сен 2015, 18:30

Adapter писал(а):А ты здесь что делаешь, Дора? Что лично Ты, Дора, делаешь в этой теме?


"Уже ни чего"...ошибочка вышла))))...А ВОТ ЕСЛИ БЫ...Лайси...был Автором этой темы...если б Лайси действительно хотел что-то понять или в чём-то разобраться, например в том, о чём говорит А.Осипов?

Если бы laysi, чтобы что-то выяснить для себя систематически НЕ использовал бы проверенный им и на многих))) многонажды метод конфликтных провокаций, в котором он якобы достиг определённых вершин мастерства...если бы Лайси чувствовал...))) что люди меняюца и что времена меняюца...и что конфликтные провокации уже не представляются мыслящим людям достойным способом взаимообмена, взаимообогащения информацией....тооо возможно Дора и не выступила бы в этой теме...а так...извините...Дора просто не может...ей необходимо высказать всё Лайси...прелеееестно...прелестно...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Вы на ходу меняете смыслы... это некрасиво

Сообщение Dora » 07 сен 2015, 20:57

laysi писал(а):Если бы laysi, чтобы что-то выяснить для себя систематически НЕ использовал бы проверенный им и на многих))) многонажды метод конфликтных провокаций, в котором он якобы достиг определённых вершин мастерства...

- нет, ну что скромничать тебе, laysi, достиг определённых вершин мастерства в энтом методе, - факт... ;)
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Вы на ходу меняете смыслы... это некрасиво

Сообщение laysi » 07 сен 2015, 21:33

Да ерунда это всё Дора...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Вы на ходу меняете смыслы... это некрасиво

Сообщение nayatl » 08 сен 2015, 00:38

Adapter писал(а):nayatl писал(а):
Adapter, почему ты задал Доре этот вопрос? Почему именно этот?

А Ты вспомни. Обычно тут на форуме Ты задавал такие вопросы.
- ну я то знаю, почему я задавал именно эти вопросы... а вот ты что, просто обезьяничаешь?!
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Вы на ходу меняете смыслы... это некрасиво

Сообщение Adapter » 08 сен 2015, 14:28

nayatl писал(а): ну я то знаю, почему я задавал именно эти вопросы... а вот ты что, просто обезьяничаешь?!

А Ты вспомни.
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Вы на ходу меняете смыслы... это некрасиво

Сообщение nayatl » 08 сен 2015, 16:16

Adapter писал(а):nayatl писал(а):
ну я то знаю, почему я задавал именно эти вопросы... а вот ты что, просто обезьяничаешь?!

А Ты вспомни.
- так за себя то я помню, но зачем ты повторяешь за мной? ))))
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Вы на ходу меняете смыслы... это некрасиво

Сообщение Adapter » 08 сен 2015, 16:20

nayatl писал(а):- так за себя то я помню, но зачем ты повторяешь за мной? ))))

Повторяю твой смысл вложенный в твои слова? Ты хоть тему дочитал-то эту? В том и ответ Тебе.
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Вы на ходу меняете смыслы... это некрасиво

Сообщение nayatl » 08 сен 2015, 16:23

Adapter писал(а):Повторяю твой смысл вложенный в твои слова? Ты хоть тему дочитал-то эту? В том и ответ Тебе.
- хех, так откуда ты знаешь смысл, вложенный мной, если ты не давал ответа?! ))
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Вы на ходу меняете смыслы... это некрасиво

Сообщение Adapter » 08 сен 2015, 16:34

nayatl писал(а):- хех, так откуда ты знаешь смысл, вложенный мной, если ты не давал ответа?! ))

Ну вот ты сам себе и ответил)))) коль смысла я не знаю, откуда Ты знаешь что я за тобой повторяю? авторство ему указывай))))
мне вообще твой смысл не интересен)))) как будет интересен - спрошу. Будь на чеку.
nayatl, Все его слова обвинения - это обвинения своей деятельности...
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Вы на ходу меняете смыслы... это некрасиво

Сообщение nayatl » 08 сен 2015, 21:27

Adapter писал(а):Ну вот ты сам себе и ответил)))) коль смысла я не знаю, откуда Ты знаешь что я за тобой повторяю? авторство ему указывай))))
мне вообще твой смысл не интересен)))) как будет интересен - спрошу. Будь на чеку.
- так и говорю: ты повторяешь слова, не понимая смысла )))) (сам признался)
Adapter писал(а):Все его слова обвинения - это обвинения своей деятельности..
- я тебя не обвиняю, лишь констатирую..... обвинить кому - найдётся )))))
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Вы на ходу меняете смыслы... это некрасиво

Сообщение Adapter » 08 сен 2015, 23:31

nayatl писал(а):- так и говорю: ты повторяешь слова, не понимая смысла ))))

Зачем Тебе авторство слов, когда у тебя есть авторство смысла?)))))
nayatl, старым становишься))))
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Вы на ходу меняете смыслы... это некрасиво

Сообщение Андрей Осипов » 09 сен 2015, 17:04

laysi писал(а):..тут тема конкретно - как понять Осипова с его смыслами?
Так вам что нужно?
Понять мой личный смысл или заставить принять ваш личный смысл?
Вы определитесь, что вы хотите.
Вы хотите понять мой личный смысл или доказать "общепринятость" вашего личного смысла и "неправильность" моего?

Если вам нужно понять - я отвечу на вопросы.
Но, похоже вам не это не очень нужно-то:
laysi писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Суть осталась той-же.

Ну а это уж дудки...)))) в суть ты так и не вник...



laysi писал(а):И заявлять Осипов о якобы бесчувственности чела захваченного "отрицательными эмоциями" просто глупа...
Если у вас не получается внушить, доказать мне ваше личное понимание, ваш личный смысл - то нечего жаловаться на мое "некрасивое поведение". :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13937
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 354 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Вы на ходу меняете смыслы... это некрасиво

Сообщение Dora » 09 сен 2015, 17:27

laysi писал(а):Да ерунда это всё Дора...


Тоже так думаю, laysi...
Спасибо за тональность... тронул.
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Вы на ходу меняете смыслы... это некрасиво

Сообщение laysi » 09 сен 2015, 18:08

Андрей Осипов писал(а):Так вам что нужно?
Понять мой личный смысл или заставить принять ваш личный смысл?


Хоспидяяя...)))) Осипов...при чём тут мой то смысл?))) я не менял в теринах смыслы...это у тебя на ходу смыслы меняюца...а я говорю об общепризнаных...ну не всему возможно...но так как оно пока...заостряю внимание...пока есть...

Эмоции — это особый вид психологических состояний человека, они проявляются в виде переживаний, ощущений, настроения, чувств. Практически все психические состояния и процессы сопровождаются эмоциями, выраженными в той или иной мере и форме. Главная роль эмоций заключается в налаживании четкой связи между объективной реальностью и оценочным восприятием человека. Суть этого психологического явления прекрасно раскрывает фраза «есть контакт», если бы не существовало эмоций, человек был бы равнодушен ко всему на свете, ничего бы его не интересовало, не волновало - а значит, ничего бы и не происходило!

Эмо́ция (от лат. emoveo — потрясаю, волную) — психический процесс средней продолжительности, отражающий субъективное оценочное отношение к существующим или возможным ситуациям. Эмоции отличают от других видов эмоциональных процессов: аффектов, чувств и настроений. Эмоции, как и многие другие психические явления, изучены слабо и понимаются разными авторами по-разному, поэтому вышеприведённое определение нельзя считать ни точным, ни общепринятым.

А что лично ты Осипов понимаешь под эмоциями?...одному аллаху известно...)))

Андрей Осипов писал(а):Вы определитесь, что вы хотите.


А вы Осипов?...что хотите?...со своим значением "отрицательные эмоции"? принять ваш личный смысл?

У меня Осипов по этому поводу личных смыслов НЕТ...ориентируюсь на то, что уже есть...и давно...)))

Андрей Осипов писал(а):Вы хотите понять мой личный смысл или доказать "общепринятость" вашего личного смысла и "неправильность" моего?


Хоспидя Осипов...какой же ты наивный...)))...ну ты сам то вкури)))...как можно доказать?...и кому? "общепринятость...???" ...оно УЖЕ общепринято, и без меня))).... вашего личного смысла - это нонсенс...ибо...он общепринят...и там нет моего смысла...блиииин...)))

Андрей Осипов писал(а):"неправильность" моего?


Да я просто банально не ЗНАЮ твоего...ты же не даёшь СВОЕГО определения...как я могу говорить о твоей правильности или не правильности?...может ты и прав...)))...но определения то от тебя НЕТ...)))...какие то описания...с моей точки зрения очень и очень туманные...


Андрей Осипов писал(а):Если вам нужно понять - я отвечу на вопросы.


Я спросил...дайте определение ВАШЕМУ ЛИЧНОМУ СМЫСЛУ....термина - эмоции...ты сказал...не дождётесь)))...одни тока описания не понятно чего?))))

Да мне интересно...понять...что ты сам определяешь как эмоция?....блиииин...ну апупеть))))

Андрей Осипов писал(а):Но, похоже вам не это не очень нужно


Ну это твои личные фантазии...мне?...мне интересно, что же ты в эмоциях такого нового раскопал?)))

Андрей Осипов писал(а):Если у вас не получается внушить, доказать мне ваше личное понимание, ваш личный смысл - то нечего жаловаться на мое "некрасивое поведение".


Оххх...мааа...)))...да я тебе Осипов ничего не доказываю...и уж тем более ничего не внушаю)))...ну вкури ты...у меня НЕТ ЛИЧНОГО понимания эмоций...меня вполне устраивают древние определения эмоций...такие древние, что мама не горюй)))...и у меня нет внутренних противоречий по поводу этих древних определений...твои же темы Осипов о эмоциях...да ещё отрицательных...мне не понятны...а мне интересно)))...понимаешь?...просто интересно, что лично ты подразумеваешь по этим?


Ещё раз Осипов...что б не было недоразумений и не допониманий...я тебе ничего не хочу внушить...или что то тебе доказать...мне интересно, как ты сам то понимаешь?)))...могу я иметь такой интерес?...или ты запрещаешь?))))

Андрей Осипов писал(а):то нечего жаловаться на мое "некрасивое поведение".


Нда...ну уже хорошо, что вы сознаёте, что ваше Осипов поведение некрасивое...далее...я не жалуюсь...)))...я обращаю лично ваше внимание, как вы на ходу меняете смыслы...если вас лично...это устраивает?...это ваше, по вашему жеж - некрасивое поведение?...то нет проблем...это ваша жизнь...ваше право...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Вы на ходу меняете смыслы... это некрасиво

Сообщение Алек » 09 сен 2015, 18:53

Лайси

«… Эмо́ция (от лат. emoveo — потрясаю, волную) — психический процесс средней продолжительности, отражающий субъективное оценочное отношение к существующим или возможным ситуациям. Эмоции отличают от других видов эмоциональных процессов: аффектов, чувств и настроений. Эмоции, как и многие другие психические явления, изучены слабо и понимаются разными авторами по-разному, поэтому вышеприведённое определение нельзя считать ни точным, ни общепринятым. …»

Ну …, так …
Вот он и описывает свое отличное понимание …, что не так то? … ;)
Это кому-то мешает? …
За какое общепринятое радеешь то? …
За то, которое нельзя считать ни точным, ни общепринятым? … ;)
Определение не дал …, так, для стадии исследования (я так понял, что именно на этой стадии сейчас находится Андрей Осипов) это вполне нормально и приемлемо …, зачем себя изначально ограничивать какими-то уже имеющимися обусловленностями? … Не? …
А, может, причина гораздо проще и совсем в другом … ;)

Ну … вот, это разве нормальная ситуация, когда человек не понимает своего оппонента …, и старается любыми средствами якобы выдавить из него это самое свое понимание …, а за скобками – пытается довести его до …, все до того же … - самоотрицания своих же собственных изначальных предпосылок …
И нет бы, просто бросить это явно бесполезное и безперспективное занятие …, ну непонятно же …, так нет же, прикрылся своим интересом … и продолжает долбить и долбить … Закусил удила … ;)
Смешно ей богу ...
Чего доказываешь то …, и кому? … ;)
Алек
*********
*********
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0