18+

ЗЛО...

странные вещи

Модератор: laysi

Re: ЗЛО...

Сообщение Adapter » 28 окт 2015, 11:45

Молли писал(а):У меня память хорошая, конечно, но такое захочешь - не забудешь.

А и не надо забывать)
Молли писал(а):Не интересна "Махабхарата" и Кришна из этого писания - я ж Вам не навязываю

Кришна один, а вот его настрения: матхуры и вриндавана - разные.
Adapter

Сообщение Молли » 28 окт 2015, 11:45

Молли писал(а):"яйца есть противно, потому что это месячные кур, а мёд - блевота пчёл".

И ещё маленькая дописочка.
Пелевина последнюю новую книгу только что прочла. Там Смотритель был, который всю жизнь уничтожал в себе плотское, а на старости лет для простаты стало нужно ему опорожнять чресла. Рукоблудить для духовного лица такого ранга несолидно как-то и ему приводили девочек. Но строго до 19 лет. Потому что у более взрослых он начинал видеть признаки телесного распада и не мог возбудиться, и, соответственно, полечить простату. А всё потому, что по молодости медитировал при приступах похоти, представляя внутренности женщины, её выделения, кости. И всё - поломал природный механизм и пришлось стать педофилом на старости лет.

Очень похоже на Вашу медитацию на "месячные пчёл и блевоту кур".
Последний раз редактировалось Молли 28 окт 2015, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Молли

Сообщение Молли » 28 окт 2015, 11:48

Adapter писал(а):Кришна один, а вот его настрения: матхуры и вриндавана - разные.

А кто тогда писал про другого Кришну день назад? По логике, если "не тот" и "другой" - как минимум двое.
Такая память короткая?
Молли

Сообщение Adapter » 28 окт 2015, 11:53

Молли писал(а):Очень похоже на Вашу медитацию на "месячные пчёл и блевоту кур

Та я оформил мысль, и забыл) на главной стр сайта есть материал) это не моя медитация)))
Молли писал(а):А кто тогда писал про другого Кришну день назад?

Это по логике. Он один, но его настроения - разные. Он не один и тот же со своими бхактами.
Так как его форма, имя, качества не отличны от него самого, то и имеется ввиду, что он не один и тот же со своими преданными, потому что отношения разные: дружеские, родительские, супружеские и тд) опять же надо знать, в каком мире есть соотв отношения, а в каком нет. Нама также открывает эти отношения.
Adapter

Сообщение Молли » 28 окт 2015, 12:17

Adapter писал(а):Та я оформил мысль, и забыл) на главной стр сайта есть материал) это не моя медитация)))

А зачем же назойливо другим подобное навязывали?

Adapter писал(а):Это по логике. Он один, но его настроения - разные. Он не один и тот же со своими бхактами.
Так как его форма, имя, качества не отличны от него самого, то и имеется ввиду, что он не один и тот же со своими преданными, потому что отношения разные: дружеские, родительские, супружеские и тд) опять же надо знать, в каком мире есть соотв отношения, а в каком нет. Нама также открывает эти отношения.

Это банально. Можно сказать, и что Христов много, потому что для каждого он свой по восприятию. И Магомедов. И Будда так же воспринимается по-разному. И миров столько же, сколько глаз, смотрящих.

А ваши кривляния опять сыграли с Вами традиционно-недобрую шутку. От поклонения Кришне отреклись прям а ля Апостол Петр. "Ради красного словца не пожалел и отца". Какой же вы тогда бхакти-преданный, если так легко в копеешном разговоре отрекаетесь?
Молли

Сообщение Adapter » 28 окт 2015, 12:37

Молли писал(а):А зачем же назойливо другим подобное навязывали?

Назойливо навязывал? Это так А33Я сказала? Или я навязывал Вам?
А потому что употреблять в пищу минструацию кур вредно для человеческого здоровья.
Молли писал(а):Это банально. Можно сказать, и что Христов много, потому что для каждого он свой по восприятию. И Магомедов. И Будда так же воспринимается по-разному. И миров столько же, сколько глаз, смотрящих.

Не восприятие. А сам Кришна другой. Вам он кто? Персонаж сериала? Персонаж Махабхараты?
Молли писал(а):А ваши кривляния опять сыграли с Вами традиционно-недобрую шутку. От поклонения Кришне отреклись прям а ля Апостол Петр. "Ради красного словца не пожалел и отца". Какой же вы тогда бхакти-преданный, если так легко в копеешном разговоре отрекаетесь?

Отречься от Ваших представлений о Кришне для меня труда не составляет.
Или поговорим про рагануга-бхакти?
Adapter

Сообщение Lapidus » 28 окт 2015, 12:42

Нда, в постановке вопросов вами Adapter преданностью к Кришне даже не пахнет. Понаблюдайте господин модератор что вами движет когда вы их так ставите, для того чтобы не допускать рецидивов в будущем. Тот же нездоровый акцент вопросов чувствовался и когда вы задавали их мне. Нездоровость как раз в наполнении их вами тем контесктом, который для вас сейчас актуален. Поработайте над этим, и расскажите об этом нам, иной постановкой вопросов. )))
Lapidus

Забанен: Бессрочно

Сообщение Молли » 28 окт 2015, 12:50

Adapter писал(а):Назойливо навязывал? Это так А33Я сказала? Или я навязывал Вам?
А потому что употреблять в пищу минструацию кур вредно для человеческого здоровья.

Да всем подряд. Кто под руку подворачивался пытались аппетит испортить))))))))
И сейчас снова менструации вспомнили? Всё таки медитируете? А женские месячные так же противны и вредны? ФрОйда на Вас нет)))))))))))))))))

Adapter писал(а):Не восприятие. А сам Кришна другой. Вам он кто? Персонаж сериала? Персонаж Махабхараты?

А это уже моё личное, глубоко интимное дело. Моего восприятия. Мож муж, мож брат, мож сват.
Вам что даст мой ответ?

Adapter писал(а):Отречься от Ваших представлений о Кришне для меня труда не составляет.
Или поговорим про рагануга-бхакти?

Отрекайтесь хоть миллион раз, это ваши с Вашим личным, персональным Кришной, дела. Меня они не касаются. Если Вашему Кришне пофиг Ваши кривляния, мне-то какое дело?
Пишите, развивайте тёмную массу. Почитаю, мож и Вы для меня раскроетесь по-другому. А то прилип в моем сознании к Вам образ рыцаря из "Мастера и Маргариты", который неудачно пошутил, и вынужден Бегемотом кривляться. А мне этот образ Ваш кажется слишком грустным.
Так что вперед, рассказывайте про рагануга-бхакти.
Только, если можно, без гифок и скобочек. Нормальным, русским языком.
Молли

Сообщение Adapter » 28 окт 2015, 12:53

Lapidus писал(а):Нда, в постановке вопросов вами Adapter преданностью к Кришне даже не пахнет.

А должно?)))
Adapter

Сообщение Lapidus » 28 окт 2015, 12:55

Adapter если для вас это не актуально то и не должно! ))))
Lapidus

Сообщение Adapter » 28 окт 2015, 13:03

Молли писал(а):Так что вперед, рассказывайте про рагануга-бхакти.

Ну вы почитайте сами... Можно вот здесь: http://damodardas.blogspot.ru/2013/10/1.html?m=1
Лапидус тоже может глянуть. Станет ясно почему не пахнет преданностью.
Adapter

Сообщение Lapidus » 28 окт 2015, 13:11

Adapter Тогда совершенствуйте своё настроение чтобы рагануга бхакти и ваидхи бхакти работало не однобоко, особенно через вопросы. Вы допускаете своё несовершенство как человек в дифференцированном физическом мире когда ставите так вопросы? Если не допускаете то вы смотрите однобоко.

Поэтому как преданный видхи, так и преданный рага, могут одновременно начать путь преданности со стадии анартха нивритти, уничтожения нежелательных привычек, преодолевая стадии так, как это было описано Шрилой Рупой Госвами в Бхакти Расамрита Синдху 1.4.15-16 (ādau śraddhā tathā sādhu saṅgo'tha bhajana kriyā). Разница между ними находится не в сфере личной чистоты, но в настроении. Другими словами, рагануга бхакти работает параллельно с ваидхи бхакти, и не только последовательно.
Lapidus

Сообщение Adapter » 28 окт 2015, 13:13

Lapidus, как же с вами не интересно)))
Читайте ещё. Это не совершенствуется.
Adapter

Сообщение Молли » 28 окт 2015, 13:14

Adapter писал(а):Ну вы почитайте сами... Можно вот здесь: http://damodardas.blogspot.ru/2013/10/1.html?m=1
Лапидус тоже может глянуть. Станет ясно почему не пахнет преданностью.

А своих слов, "от сердца" не нашлось?
Поисковиком пользоваться умею и могла бы инфу найти и сама.
А считала, что если что-то любишь и знаешь - слова легко находятся. Причем простые и понятные.
Ну да ладно, проехали.
Молли

Сообщение Lapidus » 28 окт 2015, 13:15

Adapter писал(а):как же с вами не интересно

Это и понятно, не интересно слышать о себе то, что всеми силами от себя скрываешь. ))
Lapidus

Сообщение Adapter » 28 окт 2015, 13:16

Молли, ну вот видите) скажу я - тоже будет не интересно.
Adapter

Сообщение Adapter » 28 окт 2015, 13:16

Lapidus, о себе? Да я тебя умаляю!!!)))
Adapter

Сообщение Lapidus » 28 окт 2015, 13:18

Adapter писал(а):Да я тебя умаляю!!!

Да понимаю, я! ) Чё там, ты уже просветлённый давно, только о благе мира и печёшься! Только скромничаешь )))
Lapidus

Сообщение Сшонэ » 28 окт 2015, 13:19

Зло - суть искаженной реакции человека на жизнь. Примерно, 20 процентов человечества, на Безмолвии поболе будет.
Сшонэ

Блог: Посмотреть блог (1243)

Сообщение Молли » 28 окт 2015, 13:20

Adapter писал(а):Молли, ну вот видите) скажу я - тоже будет не интересно.

Я сказала, что мне неинтересно? Мне интересно и поисковиком инфу найду.
А Вас попросила рассказать - Вы меня вежливенько послали самой разбираться. Причем сами предложили беседу на эту тему.
Это как называется?
Позвать в гости на вкусный ужин и поставить к плите готовить.
Молли

Пред.След.

Вернуться в Странное