18+

ЗЛО...

странные вещи

Модератор: laysi

Re: ЗЛО...

Сообщение Lapidus » 28 окт 2015, 13:11

Adapter Тогда совершенствуйте своё настроение чтобы рагануга бхакти и ваидхи бхакти работало не однобоко, особенно через вопросы. Вы допускаете своё несовершенство как человек в дифференцированном физическом мире когда ставите так вопросы? Если не допускаете то вы смотрите однобоко.

Поэтому как преданный видхи, так и преданный рага, могут одновременно начать путь преданности со стадии анартха нивритти, уничтожения нежелательных привычек, преодолевая стадии так, как это было описано Шрилой Рупой Госвами в Бхакти Расамрита Синдху 1.4.15-16 (ādau śraddhā tathā sādhu saṅgo'tha bhajana kriyā). Разница между ними находится не в сфере личной чистоты, но в настроении. Другими словами, рагануга бхакти работает параллельно с ваидхи бхакти, и не только последовательно.
Lapidus

Забанен: Бессрочно

Сообщение Adapter » 28 окт 2015, 13:13

Lapidus, как же с вами не интересно)))
Читайте ещё. Это не совершенствуется.
Adapter

Сообщение Молли » 28 окт 2015, 13:14

Adapter писал(а):Ну вы почитайте сами... Можно вот здесь: http://damodardas.blogspot.ru/2013/10/1.html?m=1
Лапидус тоже может глянуть. Станет ясно почему не пахнет преданностью.

А своих слов, "от сердца" не нашлось?
Поисковиком пользоваться умею и могла бы инфу найти и сама.
А считала, что если что-то любишь и знаешь - слова легко находятся. Причем простые и понятные.
Ну да ладно, проехали.
Молли

Сообщение Lapidus » 28 окт 2015, 13:15

Adapter писал(а):как же с вами не интересно

Это и понятно, не интересно слышать о себе то, что всеми силами от себя скрываешь. ))
Lapidus

Сообщение Adapter » 28 окт 2015, 13:16

Молли, ну вот видите) скажу я - тоже будет не интересно.
Adapter

Сообщение Adapter » 28 окт 2015, 13:16

Lapidus, о себе? Да я тебя умаляю!!!)))
Adapter

Сообщение Lapidus » 28 окт 2015, 13:18

Adapter писал(а):Да я тебя умаляю!!!

Да понимаю, я! ) Чё там, ты уже просветлённый давно, только о благе мира и печёшься! Только скромничаешь )))
Lapidus

Сообщение Сшонэ » 28 окт 2015, 13:19

Зло - суть искаженной реакции человека на жизнь. Примерно, 20 процентов человечества, на Безмолвии поболе будет.
Избранный, жизнь дана, чтобы дойти до Бога, иначе зачем всё остальное...
Сшонэ

Блог: Посмотреть блог (1155)

Сообщение Молли » 28 окт 2015, 13:20

Adapter писал(а):Молли, ну вот видите) скажу я - тоже будет не интересно.

Я сказала, что мне неинтересно? Мне интересно и поисковиком инфу найду.
А Вас попросила рассказать - Вы меня вежливенько послали самой разбираться. Причем сами предложили беседу на эту тему.
Это как называется?
Позвать в гости на вкусный ужин и поставить к плите готовить.
Молли

Сообщение Levis » 28 окт 2015, 13:24

Сшонэ писал(а):Зло - суть искаженной реакции человека на жизнь.
Что критерий искажённости реакции для Вас?
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Сшонэ » 28 окт 2015, 13:46

Levis писал(а):
Сшонэ писал(а):Зло - суть искаженной реакции человека на жизнь.
Что критерий искажённости реакции для Вас?

Почему для меня? я говорю о том, что касается мира. Первая причина искажения - критическое отношение к миру. Иначе, сломать игрушку, чтобы увидеть как она устроена. Другими словами, наука нужна, но наука, основанная на принципах божественного начала. Великие ученые к этому приходили, если конечно преждевременно не умирали.
Избранный, жизнь дана, чтобы дойти до Бога, иначе зачем всё остальное...
Сшонэ

Блог: Посмотреть блог (1155)

Сообщение Арджуна* » 28 окт 2015, 14:04

Молли писал(а):А ваши кривляния опять сыграли с Вами традиционно-недобрую шутку. От поклонения Кришне отреклись прям а ля Апостол Петр. "Ради красного словца не пожалел и отца". Какой же вы тогда бхакти-преданный, если так легко в копеешном разговоре отрекаетесь?

Молли....Стас не последователь религии кришнаизма, а бхакта непосредственно Кришны.
Адаптер не кривляется))) Он просто не может вам объяснить на словах, что Сам Кришна и чей то образ о Нем - это совершенно разные "вещи")))
Любящие и нуждающиеся в Боге - идут к Богу, а набожные люди, любящие порядок и организованность - идут в религию.
Noblesse obliege
Арджуна*

Сообщение Молли » 28 окт 2015, 14:16

Арджуна* писал(а):Адаптер не кривляется))) Он просто не может вам объяснить на словах, что Сам Кришна и чей то образ о Нем - это совершенно разные "вещи")))

А зачем нужно объяснять такие элементарные вещи?
Зачем, к примеру, взрослому объяснять, что такое круглое?
"Сам Кришна" и "чей-то образ" не существуют отдельно, вне чьей-то конкретной головы.
Есть восприятие "образа Кришны" через чьё-то конкретное сознание посредством органов чувств. Никакого конкретного персонажа "Кришна" без этого "посредника" не существует. Сколько посредников - столько и "Кришн".
Потому я верю в уникальность отношений "Бога" и его адепта-преданного. Личных, глубоко-интимных.

А Вы сами тоже против сериала "Махабхарата", как и Адаптер? Тоже считаете, что Кришна там неправильный? "Не тот".
Молли

Сообщение ketovchanin » 28 окт 2015, 14:27

Подумал. Раз разрушение тела это зло. А собственно почему? Возможно потому что тело хочет жить вечно и вечно крепким здоровым. И тогда жить вечно это цель.
И тогда зло это всё что уводит от цели, а добро приближает к цели.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Сообщение Levis » 28 окт 2015, 14:35

ketovchanin писал(а):И тогда зло это всё что уводит от цели, а добро приближает к цели.

И в соответствии с тем, какая именно цель, одни и те же действия могут быть как добром, там и злом?
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Арджуна* » 28 окт 2015, 14:44

Мне интересно все о Кришне...но...Я не смотрел этого сериала. Хотя делал попытки выписать сразу все серии на дисках через инет. Но пока ничего не пришло))) Заказал сегодня еще раз. А смотреть его онлайн в инете нет возможности, ограничен трафик, безлимита нет, я же пока в Заполярье живу, оптоволокна тут нет, только спутник....
Молли писал(а):Никакого конкретного персонажа "Книшна" без этого "посредника" не существует.

Кришна есть и Он повсюду и Он есть без всегда без посредников. и я Его ощущаю без посредства тела.
Это здесь, когда пишу и когда говорю о Нем, я применяю слово "Кришна", а реально Он Есть Иной и оооочень конкретен.
Noblesse obliege
Арджуна*

Сообщение ketovchanin » 28 окт 2015, 14:51

Levis писал(а):какая именно цель, одни и те же действия могут быть как добром, там и злом?

Да, могут. Надо будет понаблюдать за людьми и за собой насколько верна эта теория.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Сообщение Молли » 28 окт 2015, 14:52

Молли писал(а):А Вы сами тоже против сериала "Махабхарата", как и Адаптер? Тоже считаете, что Кришна там неправильный? "Не тот".

Может быть Вы разъясните, раз Адаптер не смог. Почему в "Махабхарате" через слово "дхарма"-"адхарма". То есть есть понятия "добро" - следование дхарме, и "зло" - не следование дхарме-адхарма. И почему Адаптера мой вопрос в теме про зло так напряг. В Махабхарате Кришна пришел восстановить дхарму, потому поклонника Кришны и спросила. Но получила ответ, что он не поклонник Кришны, и тот Кришна, которому он бхакта, совсем другой, не тот.
Я поняла так, что действительно свой вопрос про дхарму задала не тому человеку. Но сегодня выяснилось, что Кришна всё таки один.
Что окончательно всё запутало. Возможно, в кришнаизме(абстрактно) много течений, как и в христианстве, и они противоречат друг другу. Я не специалист в этой области и потому задала вопрос .
Молли

Сообщение Молли » 28 окт 2015, 14:56

Арджуна* писал(а):а реально Он Есть Иной и оооочень конкретен.

Я так не умею воспринимать божества. Конкретно в виде дедушки на облаке с бородой, который грозит мне пальчиком.
Скорее как принципы и законы, то есть более абстрактно.
Потому философствовать тут не буду. Не видела лично, потому ничего сказать тут не могу.
Молли

Сообщение Молли » 28 окт 2015, 15:19

Арджуна* писал(а):Кришна есть и Он повсюду и Он есть без всегда без посредников. и я Его ощущаю без посредства тела.

Но ощущаете Вы его через "себя". Иначе никакого "Его" и "Вас" просто бы не существовало. "Его" появляется только потому, что есть "Вы". Неважно, с телом или без.
Создание богов - это обоюдный процесс. Друг без дружки никуда. Воспринимаемое и восприниматель - одно творение.
Молли

Пред.След.

Вернуться в Странное