18+

ЗЛО...

странные вещи

Модератор: laysi

Re: ЗЛО...

Сообщение Lapidus » 28 окт 2015, 11:31

Человек, увидев структуру эго, понимает, что сам по себе «кокон» этот не является злом.
Злом является возможность погибнуть, если не выбраться вовремя из него, пока он размягчён (сейчас во время противостояния планет в ближайшие годы энергетика светил интенсивно смягчает и даже плавит этот кокон. Созданы условия, каких не было тысячелетия. Имеющий уши да не упустит возможности…)
Человек понимает, что злом являются не мотивы, какие бы они ни были, а неверная их расстановка в сознании: слон сидит в ресторане, автобус едет по железной дороге, хищника кормят людьми, собаки спят в доме, а хозяин воет на луну, сидя на цепи, лошадей давят тракторами и т.д.
Человек приходит к осознанию, что всё это нужно упорядочить.
И опять никакого осуждения.
Да и за что осуждать программу «эго» и, в принципе, что бы то ни было?..
Что было бы, если люди, садясь в автобусы – (мотивы), идущие по строго определённому маршруту, при выходе из них ломали бы их – осуждали и убивали мотивы – на основании того, что они не подвозят к самому кинотеатру, а идут дальше неизвестно куда, да и вообще могут задавить?… Наверное, возник бы страшный хаос, потому что у людей сейчас не раскрыты крылья, они не умеют летать, единственный их транспорт в жизни – мотивы.
Lapidus

Забанен: Бессрочно

Сообщение Adapter » 28 окт 2015, 11:45

Молли писал(а):У меня память хорошая, конечно, но такое захочешь - не забудешь.

А и не надо забывать)
Молли писал(а):Не интересна "Махабхарата" и Кришна из этого писания - я ж Вам не навязываю

Кришна один, а вот его настрения: матхуры и вриндавана - разные.
Adapter

Сообщение Молли » 28 окт 2015, 11:45

Молли писал(а):"яйца есть противно, потому что это месячные кур, а мёд - блевота пчёл".

И ещё маленькая дописочка.
Пелевина последнюю новую книгу только что прочла. Там Смотритель был, который всю жизнь уничтожал в себе плотское, а на старости лет для простаты стало нужно ему опорожнять чресла. Рукоблудить для духовного лица такого ранга несолидно как-то и ему приводили девочек. Но строго до 19 лет. Потому что у более взрослых он начинал видеть признаки телесного распада и не мог возбудиться, и, соответственно, полечить простату. А всё потому, что по молодости медитировал при приступах похоти, представляя внутренности женщины, её выделения, кости. И всё - поломал природный механизм и пришлось стать педофилом на старости лет.

Очень похоже на Вашу медитацию на "месячные пчёл и блевоту кур".
Последний раз редактировалось Молли 28 окт 2015, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Молли

Сообщение Молли » 28 окт 2015, 11:48

Adapter писал(а):Кришна один, а вот его настрения: матхуры и вриндавана - разные.

А кто тогда писал про другого Кришну день назад? По логике, если "не тот" и "другой" - как минимум двое.
Такая память короткая?
Молли

Сообщение Adapter » 28 окт 2015, 11:53

Молли писал(а):Очень похоже на Вашу медитацию на "месячные пчёл и блевоту кур

Та я оформил мысль, и забыл) на главной стр сайта есть материал) это не моя медитация)))
Молли писал(а):А кто тогда писал про другого Кришну день назад?

Это по логике. Он один, но его настроения - разные. Он не один и тот же со своими бхактами.
Так как его форма, имя, качества не отличны от него самого, то и имеется ввиду, что он не один и тот же со своими преданными, потому что отношения разные: дружеские, родительские, супружеские и тд) опять же надо знать, в каком мире есть соотв отношения, а в каком нет. Нама также открывает эти отношения.
Adapter

Сообщение Молли » 28 окт 2015, 12:17

Adapter писал(а):Та я оформил мысль, и забыл) на главной стр сайта есть материал) это не моя медитация)))

А зачем же назойливо другим подобное навязывали?

Adapter писал(а):Это по логике. Он один, но его настроения - разные. Он не один и тот же со своими бхактами.
Так как его форма, имя, качества не отличны от него самого, то и имеется ввиду, что он не один и тот же со своими преданными, потому что отношения разные: дружеские, родительские, супружеские и тд) опять же надо знать, в каком мире есть соотв отношения, а в каком нет. Нама также открывает эти отношения.

Это банально. Можно сказать, и что Христов много, потому что для каждого он свой по восприятию. И Магомедов. И Будда так же воспринимается по-разному. И миров столько же, сколько глаз, смотрящих.

А ваши кривляния опять сыграли с Вами традиционно-недобрую шутку. От поклонения Кришне отреклись прям а ля Апостол Петр. "Ради красного словца не пожалел и отца". Какой же вы тогда бхакти-преданный, если так легко в копеешном разговоре отрекаетесь?
Молли

Сообщение Adapter » 28 окт 2015, 12:37

Молли писал(а):А зачем же назойливо другим подобное навязывали?

Назойливо навязывал? Это так А33Я сказала? Или я навязывал Вам?
А потому что употреблять в пищу минструацию кур вредно для человеческого здоровья.
Молли писал(а):Это банально. Можно сказать, и что Христов много, потому что для каждого он свой по восприятию. И Магомедов. И Будда так же воспринимается по-разному. И миров столько же, сколько глаз, смотрящих.

Не восприятие. А сам Кришна другой. Вам он кто? Персонаж сериала? Персонаж Махабхараты?
Молли писал(а):А ваши кривляния опять сыграли с Вами традиционно-недобрую шутку. От поклонения Кришне отреклись прям а ля Апостол Петр. "Ради красного словца не пожалел и отца". Какой же вы тогда бхакти-преданный, если так легко в копеешном разговоре отрекаетесь?

Отречься от Ваших представлений о Кришне для меня труда не составляет.
Или поговорим про рагануга-бхакти?
Adapter

Сообщение Lapidus » 28 окт 2015, 12:42

Нда, в постановке вопросов вами Adapter преданностью к Кришне даже не пахнет. Понаблюдайте господин модератор что вами движет когда вы их так ставите, для того чтобы не допускать рецидивов в будущем. Тот же нездоровый акцент вопросов чувствовался и когда вы задавали их мне. Нездоровость как раз в наполнении их вами тем контесктом, который для вас сейчас актуален. Поработайте над этим, и расскажите об этом нам, иной постановкой вопросов. )))
Lapidus

Сообщение Молли » 28 окт 2015, 12:50

Adapter писал(а):Назойливо навязывал? Это так А33Я сказала? Или я навязывал Вам?
А потому что употреблять в пищу минструацию кур вредно для человеческого здоровья.

Да всем подряд. Кто под руку подворачивался пытались аппетит испортить))))))))
И сейчас снова менструации вспомнили? Всё таки медитируете? А женские месячные так же противны и вредны? ФрОйда на Вас нет)))))))))))))))))

Adapter писал(а):Не восприятие. А сам Кришна другой. Вам он кто? Персонаж сериала? Персонаж Махабхараты?

А это уже моё личное, глубоко интимное дело. Моего восприятия. Мож муж, мож брат, мож сват.
Вам что даст мой ответ?

Adapter писал(а):Отречься от Ваших представлений о Кришне для меня труда не составляет.
Или поговорим про рагануга-бхакти?

Отрекайтесь хоть миллион раз, это ваши с Вашим личным, персональным Кришной, дела. Меня они не касаются. Если Вашему Кришне пофиг Ваши кривляния, мне-то какое дело?
Пишите, развивайте тёмную массу. Почитаю, мож и Вы для меня раскроетесь по-другому. А то прилип в моем сознании к Вам образ рыцаря из "Мастера и Маргариты", который неудачно пошутил, и вынужден Бегемотом кривляться. А мне этот образ Ваш кажется слишком грустным.
Так что вперед, рассказывайте про рагануга-бхакти.
Только, если можно, без гифок и скобочек. Нормальным, русским языком.
Молли

Сообщение Adapter » 28 окт 2015, 12:53

Lapidus писал(а):Нда, в постановке вопросов вами Adapter преданностью к Кришне даже не пахнет.

А должно?)))
Adapter

Сообщение Lapidus » 28 окт 2015, 12:55

Adapter если для вас это не актуально то и не должно! ))))
Lapidus

Сообщение Adapter » 28 окт 2015, 13:03

Молли писал(а):Так что вперед, рассказывайте про рагануга-бхакти.

Ну вы почитайте сами... Можно вот здесь: http://damodardas.blogspot.ru/2013/10/1.html?m=1
Лапидус тоже может глянуть. Станет ясно почему не пахнет преданностью.
Adapter

Сообщение Lapidus » 28 окт 2015, 13:11

Adapter Тогда совершенствуйте своё настроение чтобы рагануга бхакти и ваидхи бхакти работало не однобоко, особенно через вопросы. Вы допускаете своё несовершенство как человек в дифференцированном физическом мире когда ставите так вопросы? Если не допускаете то вы смотрите однобоко.

Поэтому как преданный видхи, так и преданный рага, могут одновременно начать путь преданности со стадии анартха нивритти, уничтожения нежелательных привычек, преодолевая стадии так, как это было описано Шрилой Рупой Госвами в Бхакти Расамрита Синдху 1.4.15-16 (ādau śraddhā tathā sādhu saṅgo'tha bhajana kriyā). Разница между ними находится не в сфере личной чистоты, но в настроении. Другими словами, рагануга бхакти работает параллельно с ваидхи бхакти, и не только последовательно.
Lapidus

Сообщение Adapter » 28 окт 2015, 13:13

Lapidus, как же с вами не интересно)))
Читайте ещё. Это не совершенствуется.
Adapter

Сообщение Молли » 28 окт 2015, 13:14

Adapter писал(а):Ну вы почитайте сами... Можно вот здесь: http://damodardas.blogspot.ru/2013/10/1.html?m=1
Лапидус тоже может глянуть. Станет ясно почему не пахнет преданностью.

А своих слов, "от сердца" не нашлось?
Поисковиком пользоваться умею и могла бы инфу найти и сама.
А считала, что если что-то любишь и знаешь - слова легко находятся. Причем простые и понятные.
Ну да ладно, проехали.
Молли

Сообщение Lapidus » 28 окт 2015, 13:15

Adapter писал(а):как же с вами не интересно

Это и понятно, не интересно слышать о себе то, что всеми силами от себя скрываешь. ))
Lapidus

Сообщение Adapter » 28 окт 2015, 13:16

Молли, ну вот видите) скажу я - тоже будет не интересно.
Adapter

Сообщение Adapter » 28 окт 2015, 13:16

Lapidus, о себе? Да я тебя умаляю!!!)))
Adapter

Сообщение Lapidus » 28 окт 2015, 13:18

Adapter писал(а):Да я тебя умаляю!!!

Да понимаю, я! ) Чё там, ты уже просветлённый давно, только о благе мира и печёшься! Только скромничаешь )))
Lapidus

Сообщение Сшонэ » 28 окт 2015, 13:19

Зло - суть искаженной реакции человека на жизнь. Примерно, 20 процентов человечества, на Безмолвии поболе будет.
Сшонэ

Блог: Посмотреть блог (1197)

Пред.След.

Вернуться в Странное