18+

ЗЛО...

странные вещи

Модератор: laysi

Re: ЗЛО...

Сообщение Молли » 29 окт 2015, 11:30

Молли писал(а):dapter, а Вы правда поклонник Кришны?
Вот смотрю сериал "Махабхарата", серий 100 уже. Так там Кришна каждую проповедь, практически, про дхарму читает. "Знание, любовь, справедливость, преданность, терпение"(с). И что это всё нужно искать в своём сердце - ответы на то, что добро и что зло там заложены природно. Не отрицает само понятие "добро" и "зло".
А Вы прям адвайтист какой-то, по Вашим высказываниям исходя. Или даже, анархист, прости господи.

Добавлю - сериал рекомендую. Даже затянутость сериальная приятна глазу и уху. Красивые люди, музыка и прочий антураж. И есть время "подумать над этим"(с) - над смыслом, то есть.

Adapter писал(а):Да, нооо... пусть лучше говорит Христос)))))))
Он как-то ближе и роднее)) авторитетнее) Свой вроде как)))) А Кришна - чужой)))) Из-за океана, из-за гор))) шото непонятное и чуждое))) лучше пусть здесь его не будет))) не безопасно как-то))))
Молли смотрит сериал))))

Вы считаете такой ответ свой сердечным и добрым?
По мне, он просто хамский. При чем тут Христос вообще?
Я хоть слово плохое сказала о Кришне? О том, что его не должно тут быть.
И вопрос про поклонение Кришне - что в нём оскорбительного? Я и вправду не знаю, во что и кого Вы верите. А ваши высказывания больше похожи на то, что писали Никтоша и прочие неумисты. Даже по стилистике.

Спасибо. Ответов Арджуны мне достаточно. Остальное найду в инете.
Я не ищу себе бога, потому мне достаточно информации к размышлению.
Молли

Сообщение laysi » 29 окт 2015, 11:34

Молли писал(а):Я хоть слово плохое сказала о Кришне?

А рази Адаптер хоть как то намекнул на то, что Христос плохой? О том, что его не должно тут быть? :eek:

Молли писал(а):Я и вправду не знаю, во что и кого Вы верите.

Это вы лукавите...вы тут много раз намекали, что Адаптер чуть ли не фанат Кришны...я утрирую есессна...но, то что вы заявляли о вере Адаптера это просто очевидно... :roll:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Предупреждения: 1

Сообщение Молли » 29 окт 2015, 11:38

laysi, не старайтесь понапрасну. Мой личный форумный лимит исчерпан и Вы в него уже не помещаетесь.
Ищите жертву для кривляний своих в другом месте. Мне это не интересно.
Молли

Сообщение Adapter » 29 окт 2015, 11:42

Молли писал(а):Вы считаете такой ответ свой сердечным и добрым?

А кому это ответ? Вам или Лайси? Скажу: ни Вам и не Лайси.
Молли писал(а):И вопрос про поклонение Кришне - что в нём оскорбительного?

Вот и я о том же. Вы не знаете, и считаете что это не оскорбительно. Потому и говорю, рагануга. У жителей Враджа Кришна не бог и нет там его последователей.

Молли, Вы правда последователь Христа?
А то Вы прям грешница какая-то, исходя из ваших высказываний.
- примерно так это звучит.

Я ж говорю, посмотрите 10-ю песнь Шримад-Бхагаватам. Там как раз о том, насколько Кришна "справедлив, честен, предан и терпелив". Но вы навряд ли меня сейчас поймете, ибо это смахивает на отречение. А всё почему? ..
Adapter

Сообщение Молли » 29 окт 2015, 11:57

Adapter писал(а):Молли, Вы правда последователь Христа?
А то Вы прям грешница какая-то, исходя из ваших высказываний. - примерно так это звучит.

Да, я хорошо отношусь к Христу. И не знаю, могу ли я считать себя его последовательницей. Его последователи - апостолы.
И я, да, грешница. Иначе бы не родилась на этой адской планете.
Для меня в Вашем вопросе нет ничего оскорбительного. Кривляться и хихикать желания не возникает.

Adapter писал(а):Там как раз о том, насколько Кришна "справедлив, честен, предан и терпелив".

Внешне многие поступки того же Кришны из "Махабхараты" похожи на предательство. И дядю своего убил. И , вообще , белых и пушистых там нет.
И это даже ещё не Кали-Юга.

Я думаю, что пока что беседу нашу продолжать не стоит. Если захотите рассказать что-то своими словами, я прочитаю. Но это дело добровольное. Искусственный диалог - не самое интересное занятие. Лучше искренний монолог. Или молчание.
Молли

Сообщение Adapter » 29 окт 2015, 12:09

Молли писал(а):Да, я хорошо отношусь к Христу. И не знаю, могу ли я считать себя его последовательницей.

Вооат. И я про это.
Но "да, я хорошо отношусь к Христу" - это же не последователь?! Так и спрашивали бы, как я отношусь к Кришне. уверяю Вас, продали бы мне сериал на раз на раз-два.
Молли писал(а):И я, да, грешница. Иначе бы не родилась на этой адской планете.

Да да, как и Христос, и Будда и все остальные святые грешники..
Планета, кстати, давно не адская)
Вот кстати вайшнавы, те которые считают аватару Вишну.. Кришну - верховной личностью бога.. говорят, что планета эта - это бхакта Господа, потому что ее стоп касался Кришна.
Молли писал(а):Внешне многие поступки того же Кришны из "Махабхараты" похожи на предательство. И дядю своего убил. И , вообще , белых и пушистых там нет.

И Вы меня приписали к его последователям?))) Отлично, Молли, теперь всё ясно. Но педофил на старости лет всё же круче)))
Молли писал(а):Я думаю, что пока что беседу нашу продолжать не стоит.

Так и не продолжайте)) кто вас держит? Я считаю что стоит, потому и продолжаю.
Молли писал(а):Если захотите рассказать что-то своими словами, я прочитаю.

А если Вы мне сделаете чаю, я попью. Идет?))
Adapter

Сообщение Молли » 29 окт 2015, 12:20

Adapter писал(а): Так и спрашивали бы, как я отношусь к Кришне. уверяю Вас, продали бы мне сериал на раз на раз-два.

Я Вам ничего не продавала.
Вы, по-моему, совсем запутались.
Вы писали тут открыто, что употребляете наркотики.
Не надо.

Adapter писал(а):И Вы меня приписали к его последователям?))) Отлично, Молли, теперь всё ясно. Но педофил на старости лет всё же круче)))

Я не говорила ,что Вы педофил на старости лет. Просто медитации Ваши похожи. На отвращение к продуктам и к женщине.
А на женщин так медитируют и даосы - для продления процесса. Сначала представляют, что общаются с сухим деревом, если не помогает - то с трупом. Восток - дело тонкое. Потому с восточными людьми и людьми, чья религия из тех мест, нужно общаться осторожнее. И миллион раз переспрашивать, что они имеют ввиду. Вас вот сколько раз одно и то же спрашивала, а понятнее ничего не стало. Только то, что ваши верования родом из какой-то индийской деревушки. И спрашивать о поклонении там считается оскорблением.

Adapter писал(а):А если Вы мне сделаете чаю, я попью. Идет?))

Нет. Никто никуда не идёт делать чай. Вы территориально слишком далеко. А вирт-флир-чайки по инету - слишком пошлое занятие.
Молли

Сообщение Молли » 29 окт 2015, 12:22

Adapter писал(а):Планета, кстати, давно не адская)

адская
Молли

Сообщение laysi » 29 окт 2015, 12:24

Молли

Слишком многа букав...ваш лимит давно исчерпан...уже пережёваная жвачка...не интересно...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение Молли » 29 окт 2015, 12:26

laysi писал(а):Молли

Слишком многа букав...ваш лимит давно исчерпан...уже пережёваная жвачка...не интересно...

Зайка, не ревнуй.
После Нового Года приду и ,может быть, и тебе уделю внимание.
Молли

Сообщение laysi » 29 окт 2015, 12:28

Продолжайте Молли....))))

Вот интересно...печатная продукция - как книга, газета, журнал - это зло??? :twisted: :mrgreen:
laysi

Сообщение Adapter » 29 окт 2015, 12:45

Молли писал(а):адская

viewtopic.php?p=451235#p451235
Более подробное описание Планеты Земля и ее местонахождение по отношению к др планетам читайте в пятой песни Шримад-Бхагаватам.
Молли писал(а):Вы, по-моему, совсем запутались.

Так может считать и запутавшийся человек, верно?
Молли писал(а):Просто медитации Ваши похожи. На отвращение к продуктам и к женщине.

Вы знаете мои медитации?))
Отвращение к продуктам предназначенным для человека? Неет, тут вы что-то путаете)) как раз к продуктам у меня слабость))) и к женщинам нет отвращения) пока не начал разговор с вами))) шутка)))
Вы, по-моему, совсем запутались)
Молли писал(а):А на женщин так медитируют и даосы - для продления процесса.

Как так?)
На женщин или на яйца кур?)) Ловко Вы))
Молли писал(а):Вас вот сколько раз одно и то же спрашивала, а понятнее ничего не стало.

А разве мои ответы связаны с вашим пониманием? Ну серьезно?!
Стало понятнее от ответов Арджуны - и слава Богу!!
Молли писал(а):Только то, что ваши верования родом из какой-то индийской деревушки.

)))))) смотрите сериал, Молли, смотрите до конца)))
Молли писал(а):И спрашивать о поклонении там считается оскорблением.

Я так сказал, да? Не помню такого)))
Adapter

Сообщение Молли » 29 окт 2015, 12:47

Adapter писал(а):Да да, как и Христос, и Будда и все остальные святые грешники..

Я бы, на Вашем месте, не стала бы смешивать в одну кучу и Будд и людей. Будды приходят к людям из сострадания, добровольно. И у них природа не человеческая.
И Кришна, несмотря на то, что щупал гопи и участвовал в дворцовых интригах, человеком не был.
Молли

Сообщение Adapter » 29 окт 2015, 12:54

Молли писал(а):Я бы, на Вашем месте, не стала бы смешивать в одну кучу и Будд и людей.

Я думаю, что на своем месте Вы бы не стали смешивать, а будь Вы на моем, то Вы бы говорили точно так как я. Другого и быть не может))
Я вот не знаю зачем приходят Будды.
А у лично у Вас, у Вас, Молли, человеческая природа?
Молли писал(а):И Кришна, несмотря на то, что щупал гопи и участвовал в дворцовых интригах, человеком не был.

Согласен.
Щупал гопи.. а это не пошло, да? То есть чай это пошло, а кришна щупал гопи - не пошло, да?)))))))
Adapter

Сообщение Молли » 29 окт 2015, 12:59

Adapter писал(а):Более подробное описание Планеты Земля и ее местонахождение по отношению к др планетам читайте в пятой песни Шримад-Бхагаватам.

У меня есть своё мнение на этот счёт.

Adapter писал(а):)))))) смотрите сериал, Молли, смотрите до конца)))

Сам Арджуна* не побрезговал и заказал сериал. Мне-то уж чего стесняться.
Мудрости там много. Побольше, чем на форумах.
Хорошая литература - это хорошо. И видео на хорошем материале - тоже.
Так что не брезгуйте уж так. Это не месячные кур какие-нибудь. Для здоровья не вредно.

Adapter писал(а):Я так сказал, да? Не помню такого)))

Ладно, перестану мучить. А то память уже отваливается от напряжения))))))))))))))))))))))
Пойду гляну, как Драупади в историю попала. Придется за 5 замуж выходить. Из-за того, что кто-то что-то не вникая сказал.
Мать-Кунти на шутку "Глянь, мама, какую милостыню Арджуне подали". Не поворачиваясь сказала, что братья должны всё делить между собой, и хорошее и плохое. А "милостиней"-милостью была невеста, которую привел Арджуна. А слова матери - святое, даже сама отменить не может.

Так что следите за базаром, господа.
Молли

Сообщение Adapter » 29 окт 2015, 13:21

Молли писал(а):У меня есть своё мнение на этот счёт.

Ну этого пока никто не отменял. Имеет место быть.

Но сериал по Эпосу, по сказанию о потомках Бхараты.
Почему бы не считать, что сериал должен быть иначе поставлен? Если бы так задумал режиссер, то так бы и стало.
Adapter

Сообщение Молли » 29 окт 2015, 13:51

Adapter писал(а):Ну этого пока никто не отменял. Имеет место быть.

Но сериал по Эпосу, по сказанию о потомках Бхараты.
Почему бы не считать, что сериал должен быть иначе поставлен? Если бы так задумал режиссер, то так бы и стало.

Причем тут сериал?
Я живу, общаюсь. В том числе и с Вами. В людях мало чего хорошего.
Вот скажу, что думаю, а Вы опять обидитесь в очередной раз.

Сочиню притчу.
В школе, когда мне было лет 14-15, был учитель пения. На баяне играл, дядька такой. Больше на трудовика по типажу похож. Так вот, однажды, оглядывает так грустным медленным взглядом класс и говорит:
-Смотрю я на мальчиков тут и вспоминаю себя в 15 лет. Могли с ребятами по стакану водки махнуть и не шатало. А если вам, хлюпикам по стакану-то, помрёте тут же.
Наши хлюпики плечики втянули и носиками в парту.

Это юмор.
Но развитое мышление, не говоря уже про нравственные качества сейчас в людях по крупицам.
Вот общаюсь с Вами, а у Вас даже памяти на пару страниц не хватает. Не говоря уже о том, что желание донести свою веру простым языком напрочь исчезло. Несмотря на обещание.
В "Махабхарате" всё же гиганты обрисованы, в сравнении с современными хлюпиками. И то проблем у них выше крыши. Но, с другой стороны, какие люди - такие и проблемы. Маленькие люди - и проблемы курам на смех. Ничего героического.
Молли

Сообщение Adapter » 29 окт 2015, 14:27

Молли писал(а):В людях мало чего хорошего.

Ну тут уж кто на что обращает внимание.
Молли писал(а):Вот скажу, что думаю, а Вы опять обидитесь в очередной раз.

Мои обиды - не ваша забота) Вы говорите что думаете, я говорю что думаю. Это общение.
Молли писал(а):Наши хлюпики плечики втянули и носиками в парту.

Это тогда. А где они сейчас?))
Молли писал(а):Вот общаюсь с Вами, а у Вас даже памяти на пару страниц не хватает.

Ну так это.. вы цитируйте тогда. Тогда мне и память не нужна будет.
Молли писал(а):Не говоря уже о том, что желание донести свою веру простым языком напрочь исчезло.

А его и не было. Мы же о Кришне говорили, а не о вере в него.
Вот Вы сказали о том, что персонаж из сериала говорит так, а я говорю иначе. Вы высказались. У Вас нестыковка. Разве нет? Поклонник Кришны отрекается от Кришны. Где такое видано? А оказывается и не поклонник вовсе.. так.. верования родом из какой-то индийской деревушки. А в сериале - Цари и Боги.. Гиганты! А тут... ничего героического) по-деревенски всё) ещё и медитирует на яйца кур))))) курам на смех))))))
Adapter

Сообщение Молли » 29 окт 2015, 14:43

Adapter писал(а):Ну тут уж кто на что обращает внимание.

Добавлю. И плохое достаточно мелкое, как и хорошее.
Потому отношение к людям вполне нейтральное.

Adapter писал(а):Мои обиды - не ваша забота) Вы говорите что думаете, я говорю что думаю. Это общение.

Ну Вы же не единожды говорили, что мои вопросы и высказывания Вас обижают. Зачем? Чтобы мне стало стыдно и я поумерила свой язык? Обычно люди говорят, что им неприятно, чтобы им перестали так делать. Или извинились и сказали, что так не думают.

Adapter писал(а):то тогда. А где они сейчас?))

Не видела с окончания школы. Парочку видела недавно - такие же.
Один недавно из тюрьмы вышел. Сидел за заказное убийство. Мальчик из интеллигентной семьи. Но гниль в нём была - я видела как он наблюдал женскую драку, не пытаясь даже разнять. Просто смотрел. Лет 16 было уже, большой. А один мальчишка бросился разнимать, хотя когтями получил здорово.

Adapter писал(а):Ну так это.. вы цитируйте тогда. Тогда мне и память не нужна будет.

И чаю налить и память массировать? Я не Ваша жена идти на такие жертвы))))))))))

Adapter писал(а):У Вас нестыковка. Разве нет? Поклонник Кришны отрекается от Кришны. Где такое видано?

Да на каждом углу.
Сегодня люблю, завтра не люблю.
Природа человеческая такая. И память короткая. Это же было вчерааааа. А сегодня всё по-другому.
Потому напоминаю Вам Ваши слова и деяния скорее в шутку. И отчет о проделанной работе и ответ за базар не жду.
Молли

Сообщение Молли » 29 окт 2015, 14:50

Adapter писал(а): Поклонник Кришны отрекается от Кришны.

Кстати когда-то был знакомый. Намного старше. 7 лет у метро Бхагавад-гиту раздавал на благо общества сознания Кришны. Потом ушел оттуда. Меня от вегетарианства отговаривал, за 7 лет здоровье попортил сам. Поджелудочная накрылась, вроде.
Не знаю как сейчас, живой ли. Лет 15 не видела.
Любил Кришну - и разлюбил.
Так что всякое бывает.
Молли

Пред.След.

Вернуться в Странное