18+

ЗЛО...

странные вещи

Модератор: laysi

Re: ЗЛО...

Сообщение Adapter » 29 окт 2015, 14:55

Молли писал(а):Ну Вы же не единожды говорили, что мои вопросы и высказывания Вас обижают.

Цитаты в студию, чтобы не прослыть голословной.
Чётко, прямо, где я сказал то, что Вы говорите.
Молли писал(а):Чтобы мне стало стыдно и я поумерила свой язык?

Я говорил что неверное понимание сказанного, а точнее в Вашем случае - додумывание, приводит к ошибочным результатам. Это известно ещё со времен школы, если Вы конечно учились.
Молли писал(а):Обычно люди говорят, что им неприятно, чтобы им перестали так делать.

Говорил в другой теме, но повторюсь..
Обычно когда людям неприятно, и они хотят чтобы об этом знали, или как Вы говорите, чтобы они больше так не делали, или просто задумались.. типа с надеждой.. то об этом говорят прямо. Щас скажу как это говорят: мне это неприятно. Вот так говорят.
Но в данном случае, это приводит только к заблуждениям. Ну типа... поклонник, а на самом деле нет. Типа неприятно, а на самом деле нет. Типа обижают, а на самом деле нет.
Молли писал(а):Я не Ваша жена идти на такие жертвы))))))))))

И слава богу));)
Молли писал(а):Да на каждом углу.

Да да))) только как не было первого, так не было и второго))
Типа улетела птица на юг, которая не существовала) И как она там живет-поживает?)
Молли писал(а):И отчет о проделанной работе и ответ за базар не жду.

Ой, а если и ждать будете, не дождетесь же))
Adapter

Сообщение Adapter » 29 окт 2015, 15:00

Молли писал(а):Кстати когда-то был знакомый. Намного старше. 7 лет у метро Бхагавад-гиту раздавал на благо общества сознания Кришны. Потом ушел оттуда. Меня от вегетарианства отговаривал, за 7 лет здоровье попортил сам. Поджелудочная накрылась, вроде.
Не знаю как сейчас, живой ли. Лет 15 не видела.
Любил Кришну - и разлюбил.

))))) так а вы встретьтесь снова))) мож снова полюбил)))))) 15 лет всё-таки))
Adapter

Сообщение Молли » 29 окт 2015, 15:11

Adapter писал(а):))))) так а вы встретьтесь снова))) мож снова полюбил)))))) 15 лет всё-таки))

Зачем?
Вряд ли живой. Пил. И потерянный по жизни.
Молли

Сообщение laysi » 29 окт 2015, 15:13

Мир праху его...отмучился сердешный...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение Молли » 29 окт 2015, 15:20

Adapter писал(а):Цитаты в студию, чтобы не прослыть голословной.
Чётко, прямо, где я сказал то, что Вы говорите.

Не буду. Но Вы писали, что Вас мой вопрос про поклонника Кришны обидел. Я помню.

Adapter писал(а):Я говорил что неверное понимание сказанного, а точнее в Вашем случае - додумывание, приводит к ошибочным результатам. Это известно ещё со времен школы, если Вы конечно учились.

Я упоминала про школу - значит училась. Уже забыли. Но это же не 2 страницы назад. Можно было и запомнить.

Adapter писал(а):Ну типа... поклонник, а на самом деле нет. Типа неприятно, а на самом деле нет. Типа обижают, а на самом деле нет.

Не обидело, ну и слава богу. Не поклонник, а другой синоним...ну не знаю бхакт, преданный. Если для Вас это важно, пусть будет слова, какие Вам нравится. Хотя для меня они синонимы.
Но в русском языке у нас не в первый раз разночтения. Запятую Ладьи помните? Потому тут спорить о синонимах и пытаться не буду.
Если поклонник не синоним "бхакт" - пусть так и будет. А то как Ладья предов наполучаю)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Adapter писал(а):Ой, а если и ждать будете, не дождетесь же))

Если долго сидеть на берегу реки....что-то проплывет мимо.
Молли

Сообщение Молли » 29 окт 2015, 15:24

Adapter писал(а):И слава богу));)

Это невозможно в принципе и бога благодарить тут совершенно не за что))))))))))
Ему бы такое даже в голову не пришло.
Молли

Сообщение Adapter » 29 окт 2015, 15:28

Молли писал(а):Не буду. Но Вы писали, что Вас мой вопрос про поклонника Кришны обидел. Я помню.

))) хех)) что вы помните-то? свои впечатления? И как это относится к тому что я ГОВОРИЛ?) Ну ей богу))
Тут 3-4 стр, полистайте, это было - знаете когда? Вчераа. Я просто такого не припомню. Мог забыть))))
Молли писал(а):Не обидело, ну и слава богу. Не поклонник, а другой синоним...ну не знаю бхакт, преданный. Если для Вас это важно, пусть будет слова, какие Вам нравится. Хотя для меня они синонимы.

хех)) так с этого и надо было начинать!
Меняй мол, Адаптер, мои слова на любые какие тебе вздумается)) пусть там будут слова какие тебе вздумается)))
Молли писал(а):Если поклонник не синоним "бхакт" - пусть так и будет. А то как Ладья предов наполучаю

А Вас это останавливает общаться?
Молли писал(а):Если долго сидеть на берегу реки....что-то проплывет мимо.

Это мне понимать как Харе Кришна Махамантру?)
Adapter

Сообщение Adapter » 29 окт 2015, 15:29

Молли писал(а):Это невозможно в принципе и бога благодарить тут совершенно не за что))))))))))
Ему бы такое даже в голову не пришло.

Голова бога не отличается от стопы бога.
Adapter

Сообщение Арджуна* » 29 окт 2015, 15:36

Молли писал(а):В "Махабхарате" всё же гиганты обрисованы, в сравнении с современными хлюпиками. И то проблем у них выше крыши. Но, с другой стороны, какие люди - такие и проблемы. Маленькие люди - и проблемы курам на смех. Ничего героического.

Увы... Я уже не раз писал ,что древние не делали различий между своей жизнью в физическом теле и своими мыслепотоками. Они считали что то, и другое происходит с ними наяву и были правы. Так оно и есть.
Сегодня...если бы современники говорили о своих ощущениях и мыслепотоках как о физической жизни...то гигантов было бы гораздо больше.
Хотя...сегодня и шизофреников больше. :)
Noblesse obliege
Арджуна*

Сообщение Молли » 29 окт 2015, 15:55

Арджуна* писал(а):вы... Я уже не раз писал ,что древние не делали различий между своей жизнью в физическом теле и своими мыслепотоками. Они считали что то, и другое происходит с ними наяву и были правы. Так оно и есть.
Сегодня...если бы современники говорили о своих ощущениях и мыслепотоках как о физической жизни...то гигантов было бы гораздо больше.

К счастью, у современных людей нет такой силы для материализации содержимого головы.
К примеру, царь Друпада через священный ритуал-ягью получает долгожданного сына. Но сына он может получить, только если с ним примет и дочь. Чего царь не хочет. Он зло желает, чтобы рожденная из огня девушка всю жизнь страдала, чтобы увидела всю грязь мира, оставаясь самой чистой...Потом Друпада переродился и подобрел, принял и полюбил дочь, а пожелания остались. Пожалел о своих словах, но поздно было.
Молли

Сообщение Молли » 29 окт 2015, 15:58

Adapter писал(а):А Вас это останавливает общаться?

Ещё как останавливает.
Когда знаешь, что под ногами ямы, смотришь не по сторонам, а под ноги.
Молли

Сообщение laysi » 29 окт 2015, 16:18

Интуицию нельзя научно объяснить, потому что само это явление ненаучно и нерационально.

Интуиция – это иная область происшествия, совершенно не связанная с интеллектом, хотя и способная проникать в интеллект. Нужно понять, что высшая реальность может проникнуть в низшую, но низшая не может проникнуть в высшую. Таким образом, интуиция может проникать в интеллект, так как она выше, но интеллект не может проникнуть в интуицию, так как он ниже.

Интеллект может также отрицать происшедшее. Именно это подразумевается под "верой" или "неверием".

Если ты чувствуешь, что того, что ты не можешь объяснить, не существует, ты "неверующий". Тогда ты будешь продолжать жить в этом низшем существовании интеллекта, прикованный к нему. Тогда ты не впустишь в себя тайну, тогда ты не позволишь интуиции говорить с собой.

Рассудок видит две области существования: познанное и непознанное. Непознанное значит то, что ещё не познано, но однажды будет. Но мистицизм говорит, что есть три области: познанное, непознанное и непознаваемое. Под непознаваемым мистик подразумевает то, что не может быть познано никогда.

Интеллект занимается познанным и непознанным, но не непознаваемым. А интуиция работает с непознаваемым, с тем, что не может быть познано.

В непознаваемое можно проникнуть, но невозможно его объяснить. Возможно ощущение, но не объяснение.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение Levis » 29 окт 2015, 16:35

laysi писал(а):Возможно ощущение, но не объяснение.

Тут такое дело - объяснить словами можно всё, что угодно, но узнать то, на сколько эти объяснения соответствуют реальности действительно далеко нельзя.

Просто пример - все (ну хорошо, некоторые люди) знают, как работает биполярный транзистор и всякие там теории о движении дырок и электронов, но как же он работает на самом деле не знает никто... А говорить или пытаться объяснить это хоть сто порций...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Levis » 29 окт 2015, 16:42

Наука Будущего писал(а):возникает ток
Тут суть не в том, что возникает ток, а в том, за счёт чего происходит усиление этого тока... Но Вы, похоже, не инженер...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение laysi » 29 окт 2015, 16:54

Наука Будущего писал(а):Например, за счёт увеличения разности дуальности

Хм...а если нет дуальности?...то и тока что ль нет?...забавно...))))
laysi

Сообщение Levis » 29 окт 2015, 16:56

Наука Будущего писал(а):Например
Забудьте... Там суть в другом, но и это будет лишь концепция, а не знание реально протекающих процессов...

Ведь не об этом речь!
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Levis » 29 окт 2015, 16:59

Наука Будущего писал(а):Речь сейчас я веду об элементарных законах энергетических процессов...
Не совсем так... О ваших представлениях об оных, а не о том, что есть на самом деле.
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение laysi » 29 окт 2015, 17:11

Наука Будущего писал(а):А что тут забавного?
Это обычные объективные закономерности материи/энергии

Если нет той или иной разности - нет и не может быть и никакого тока, энергии

Волны в океане от дуальности?...какой?...ветер тоже дует от дуальности?...свет звёзд которые мы видим - это энергия или просто видимость?...воздух которым ты и я дышим - это энергия?...если да?...то дуальность собстна чего?
laysi

Сообщение laysi » 29 окт 2015, 17:32

Наука Будущего писал(а):Не вижу смысла разжовывать нечто тем - кто, по-сути, и не заинтересован.

Вы УЖЕ этим занимаетесь...независимо заинтересован кто либо или нет...вы увлеклись...так или иначе...и это факт...или оспаривать будите?

Наука Будущего писал(а):Насчет ветра я уже писал

А воздух коим вы дышите - это энергия?...или нет?...какова его дуальность?
laysi

Сообщение laysi » 29 окт 2015, 17:40

какова его дуальность?
laysi

Пред.След.

Вернуться в Странное