18+
Поздравления
Поздравляем
straga
straga

ЗЛО...

странные вещи

Модератор: laysi

Re: ЗЛО...

Сообщение laysi » 29 окт 2015, 16:18

Интуицию нельзя научно объяснить, потому что само это явление ненаучно и нерационально.

Интуиция – это иная область происшествия, совершенно не связанная с интеллектом, хотя и способная проникать в интеллект. Нужно понять, что высшая реальность может проникнуть в низшую, но низшая не может проникнуть в высшую. Таким образом, интуиция может проникать в интеллект, так как она выше, но интеллект не может проникнуть в интуицию, так как он ниже.

Интеллект может также отрицать происшедшее. Именно это подразумевается под "верой" или "неверием".

Если ты чувствуешь, что того, что ты не можешь объяснить, не существует, ты "неверующий". Тогда ты будешь продолжать жить в этом низшем существовании интеллекта, прикованный к нему. Тогда ты не впустишь в себя тайну, тогда ты не позволишь интуиции говорить с собой.

Рассудок видит две области существования: познанное и непознанное. Непознанное значит то, что ещё не познано, но однажды будет. Но мистицизм говорит, что есть три области: познанное, непознанное и непознаваемое. Под непознаваемым мистик подразумевает то, что не может быть познано никогда.

Интеллект занимается познанным и непознанным, но не непознаваемым. А интуиция работает с непознаваемым, с тем, что не может быть познано.

В непознаваемое можно проникнуть, но невозможно его объяснить. Возможно ощущение, но не объяснение.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение Наука Будущего » 29 окт 2015, 16:24

Шизофреник - тот кто не различает где физические, а где НЕ-.... то-есть тот кто НЕ "рукожоп"... :lol:

ФИЗИЧЕСКАЯ ЛЕНЬ при переизбытке энергии, потенций - начало шизофрении... белоручки всякие, многоумники, высокодуховники...
.. когда человек не хочет трудиться физическим телом, а склонен лишь бла-бла-бла...

Верной дорогой идёт этот товагищ!
Шиза ждет его с распростертыми объятиями!

Изображение

:mrgreen:
* См. в моём личном "ТерминАторе"
Наука Будущего

Сообщение Levis » 29 окт 2015, 16:35

laysi писал(а):Возможно ощущение, но не объяснение.

Тут такое дело - объяснить словами можно всё, что угодно, но узнать то, на сколько эти объяснения соответствуют реальности действительно далеко нельзя.

Просто пример - все (ну хорошо, некоторые люди) знают, как работает биполярный транзистор и всякие там теории о движении дырок и электронов, но как же он работает на самом деле не знает никто... А говорить или пытаться объяснить это хоть сто порций...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Наука Будущего » 29 окт 2015, 16:40

Просто пример - все (ну хорошо, некоторые люди) знают, как работает биполярный транзистор и всякие там теории о движении дырок и электронов, но как же он работает на самом деле не знает никто... А говорить или пытаться объяснить это хоть сто порций...

Потому что изначальна когнитивная ошибка - пытаться объяснять энергетические явления материально.
Напряжение возникает между ЛЮБЫМИ дуальностями.......
.... и если возникает между этими дуальностями возможность сообщения - возникает ток, кинетическая энергия.

Например, ветер.... что такое ветер?
Это ток между двумя дуальностями - областями воздуха с различной его плотностью (атмоферным давлением)

Сексуальное влечение работает по точно такому-же принципу... да и вообще любые энергии возникают по причине возникновения дуальностей.
Наука Будущего

Сообщение Levis » 29 окт 2015, 16:42

Наука Будущего писал(а):возникает ток
Тут суть не в том, что возникает ток, а в том, за счёт чего происходит усиление этого тока... Но Вы, похоже, не инженер...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Наука Будущего » 29 окт 2015, 16:50

Тут суть не в том, что возникает ток, а в том, за счёт чего происходит усиление этого тока...

Как за счёт чего?
Например, за счёт увеличения разности дуальности - разности на полюсах тока... Чем сильнее разность на полюсах - тем мощнее будет разрядка между ними...
... или за счет улучшения проводимости проводника + уменьшения сечения проводника - сила тока и напряжение тока возрастет в... области этого сечения!
И этот закон работает также и в других случаях энергетических процессов, а не только в электричестве..

Но Вы, похоже, не инженер...

Похоже - мне повезло.. )))
Последний раз редактировалось Наука Будущего 29 окт 2015, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Наука Будущего

Сообщение laysi » 29 окт 2015, 16:54

Наука Будущего писал(а):Например, за счёт увеличения разности дуальности

Хм...а если нет дуальности?...то и тока что ль нет?...забавно...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение Levis » 29 окт 2015, 16:56

Наука Будущего писал(а):Например
Забудьте... Там суть в другом, но и это будет лишь концепция, а не знание реально протекающих процессов...

Ведь не об этом речь!
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Наука Будущего » 29 окт 2015, 16:56

Хм...а если нет дуальности?...то и тока что ль нет?...забавно...))))

А что тут забавного?
Это обычные объективные закономерности материи/энергии

Если нет той или иной разности - нет и не может быть и никакого тока, энергии
Наука Будущего

Сообщение Наука Будущего » 29 окт 2015, 16:57

Ведь не об этом речь!

Почему не об чем?
Речь сейчас я веду об элементарных законах энергетических процессов...
Наука Будущего

Сообщение Levis » 29 окт 2015, 16:59

Наука Будущего писал(а):Речь сейчас я веду об элементарных законах энергетических процессов...
Не совсем так... О ваших представлениях об оных, а не о том, что есть на самом деле.
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Наука Будущего » 29 окт 2015, 17:04

Не совсем так... О ваших представлениях об оных, а не о том, что есть на самом деле.

Да будет тебе по Вере твоей, аминъ!... ;)
Наука Будущего

Сообщение laysi » 29 окт 2015, 17:11

Наука Будущего писал(а):А что тут забавного?
Это обычные объективные закономерности материи/энергии

Если нет той или иной разности - нет и не может быть и никакого тока, энергии

Волны в океане от дуальности?...какой?...ветер тоже дует от дуальности?...свет звёзд которые мы видим - это энергия или просто видимость?...воздух которым ты и я дышим - это энергия?...если да?...то дуальность собстна чего?
laysi

Сообщение Наука Будущего » 29 окт 2015, 17:19

Волны в океане от дуальности?...какой?...ветер тоже дует от дуальности?...свет звёзд которые мы видим - это энергия или просто видимость?...воздух которым ты и я дышим - это энергия?...если да?...то дуальность собстна чего?

Да.
Любая движуха имеет причиной какую-то дуальность, разность...

Насчет ветра я уже писал = из-за разности воздушных плотностей, "атмосферного давления".
... в остальных случаях, если иметь желание - можно и самостоятельно поизучать и выяснить.
Не вижу смысла разжовывать нечто тем - кто, по-сути, и не заинтересован.
Наука Будущего

Сообщение laysi » 29 окт 2015, 17:32

Наука Будущего писал(а):Не вижу смысла разжовывать нечто тем - кто, по-сути, и не заинтересован.

Вы УЖЕ этим занимаетесь...независимо заинтересован кто либо или нет...вы увлеклись...так или иначе...и это факт...или оспаривать будите?

Наука Будущего писал(а):Насчет ветра я уже писал

А воздух коим вы дышите - это энергия?...или нет?...какова его дуальность?
laysi

Сообщение Наука Будущего » 29 окт 2015, 17:38

А воздух коим вы дышите - это энергия?...или нет?...какова его дуальность?

Воздух - это материя... а вот дыхание - кинетическая энергия...
...
Воздух можно так-же считать потенциальной энергией в тех его свойствах, которая в организме приводят к определенным движухам.
Когда воздух усваивается организмом и способствует определенным процессам в нём, то его потенциально-энергетические свойства тем самым переходят в кинетическую энергию.
Наука Будущего

Сообщение laysi » 29 окт 2015, 17:40

какова его дуальность?
laysi

Сообщение Наука Будущего » 29 окт 2015, 17:45

какова его дуальность?

Если ты хотел узнать о дуализме, который порождает дыхание, то - вдох и выдох порождаются определенными потребностями организма... и они - эти потребности - также происходят как разность между имеющимся в организме после вдоха-выдоха и нужном организму.
В первом случае разность между нужной организму порцией свежего воздуха и тем что организм имеет... если эта разность есть и достаточно велика - организм стремится сделать вдох! В организме возникает "напряжение тока", которое ты САМ можешь ощутить вполне и весьма, если выдохнешь и не будешь вдыхать......
... во втором случае...
...
Впрочем, если тебя этот вопрос интересует всамделе - самостоятельно покопайся в учебниках по физиологии и биохимии... помедитируй на эту тему... и т.д..
Последний раз редактировалось Наука Будущего 29 окт 2015, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Наука Будущего

Сообщение laysi » 29 окт 2015, 17:47

Наука Будущего писал(а):Если ты хотел узнать о дуализме, который порождает дыхание

Я не спрашивал о дыхании...я спросил ВОЗДУХ которым ты дышишь ЭНЕРГИЯ?...если да?...то какова его дуальность?...я не спрашивал о дуализме, который порождает дыхание...
laysi

Сообщение Наука Будущего » 29 окт 2015, 17:51

Я тебе написал чуть раньше - когда воздух является для организма потенциальной энергией, а когда благодаря воздуху возникает в организме кинетическая энергия...

... ты слова читать умеешь? Может ты смыслы слов не всех понимаешь?
Может ты что-то недопонял и хочешь задать УТОЧНЯЮЩИЕ вопросы?

А.... дай угадаю..... тебе ВООБЩЕ не это всё нужно. Ты ведь лишь притворяешься, что тебе нужны мои ответы на эти вопросы... и что сами задаваемые тобой вопросы тебя интересуют...
...

А такого характера поведение, между прочим, может приводить к осложнениям в работе сердца.

Дуальность в материи = это любая разность её состояния.... более холодное/более горячее, более плотное/более разреженное...
...
Например, если человек выйдет в открытый космос без скафандра, то дуальность плотностей проявит себя как взрыв его организма изнутри..... кровь, кишки... всё разлетится в разные стороны вокруг...

Но тебе я ничего такого не желаю :lol:
Наука Будущего

Пред.След.

Вернуться в Странное