18+

ЗЛО...

странные вещи

Модератор: laysi

Re: ЗЛО...

Сообщение Молли » 27 окт 2015, 14:11

Adapter писал(а):Какой Кришна в сериале?))) Ну так это разные Кришны)) Впрочем и не его поклонник тоже)))

"Махабхарата". Древний индийский эпос. "Бхагават-Гита" - это его часть, как наставление Кришной Арджуны пред битвой на поле Куру. Не в курсе? Тогда почему пишете тогда мантры про Кришну? Тема такая тут была где-то?

Я пришла в эту тему отрекламировать сериал. Очень хороший, 2013 года выпуска, Индия. Может кому интересно будет.
А остальное - антураж. И повод.
Молли

Сообщение Levis » 27 окт 2015, 14:12

Adapter писал(а):Говорю ж, притча показательна
Ну и говори, разве я мешаю.

Но притча, с моей, возможно глубоко ошибочной точки зрения, показывает лишь одну грань отношения к миру, а я же говорю о другой. И именно в той другой находится корень добра и зла для каждого человека. Ты не считаешь нужным видеть эту другую грань, сторону этого вопроса - это только твой выбор.
laysi писал(а):
Levis писал(а): В чём отличие между суждением и осуждением и о чём, собсна,

В принципе ни в чём...
С моей точки зрения разница принципиальная и огромная. Но я могу остаться спокойно и при своём мнении никому его не навязывая и даже не озвучивая...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Молли » 27 окт 2015, 14:13

Adapter писал(а):Молли смотрит сериал))))

А Вы не смотрите и не читаете. Зато много умничаете. Совершенно не по делу.
На сим всё.
Молли

Сообщение Adapter » 27 окт 2015, 14:22

Levis писал(а):Но притча, с моей, возможно глубоко ошибочной точки зрения, показывает лишь одну грань отношения к миру, а я же говорю о другой.

А почему бы не поговорить об этой? В ней нет описания корня добра и зла?
А я вижу иначе. Как раз преждевременное суждение, а оно таковым будет всегда, по своей природе, склоняет делать выводы о том, что есть хорошо, а что такое плохо.
Levis писал(а):Ты не считаешь нужным видеть эту другую грань, сторону этого вопроса - это только твой выбор.

Смотри только не зациклись на этой мысли))) а то будешь так считать - всегда)

Ты говори, говори что думаешь... пока что у тебя только вопросы.
Молли писал(а):А Вы не смотрите и не читаете. Зато много умничаете. Совершенно не по делу.
На сим всё.

Харе Кришна!
Adapter

Сообщение Levis » 27 окт 2015, 14:27

Adapter писал(а):Ты говори, говори что думаешь...
Так и делаю, да ты не слышишь, отсюда и вопросы. Но и на них ты не отвечаешь...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение laysi » 27 окт 2015, 14:36

Levis писал(а):Но я могу остаться спокойно и при своём мнении никому его не навязывая и даже не озвучивая...

Угу можешь... и я могу оставить ТЕБЯ с твоим мнением...но мне интересно...и тогда ТЕБЕ решать озвучивать его или нет...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение Levis » 27 окт 2015, 14:45

laysi писал(а): а ты часто в реале общаешься с людьми открыто и искренне?
Всегда и ты всегда можешь спросить и я всегда отвечу с нужной тебе или кому либо ещё степенью подробности
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение ketovchanin » 27 окт 2015, 14:46

laysi писал(а):высасоные из пальца примеры...и зло странное...типа повреждение кожи мышцы...грязный немытый фрукт...что нить более приемлемое можно...а не это инфантильное...

Я постарался найти примеры которые будут замкнуты на одном человеке без участия других, который будет сначала одним потом другим и такое, чтобы это было распространенное и мог проверить на себе любой.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Сообщение Adapter » 27 окт 2015, 14:54

Levis писал(а):В целом же всё просто - я учусь на своих ошибках и лишь совершив их, я буду знать, что это "зло", что это ошибка и буду знать почему, в чём эта ошибка, как именно я ошибся и значит я приобрёл опыт и значить это добро для меня

Ошибка в данном случае - это суждение. Через время может оказаться, что это вовсе не ошибка, и именно такое стечение обстоятельств привели тебя туда, куда привели. Ты считаешь это ошибкой, а это не ошибка вовсе. Точнее, она трактуется как ошибка. Потому что не привела к нужному результату именно сейчас! Но позже.. Ты увидишь, что другого и быть не могло.. и это событие, именуемое ошибкой, является звеньем цепочки...
Но так думают не все.
Изображение
Adapter

Сообщение Молли » 27 окт 2015, 14:55

Молли

Сообщение Adapter » 27 окт 2015, 14:57

Levis писал(а):Вопрос ещё можно сформулировать и чуть иначе - вот я сознательно делаю плохо другому человеку или себе. Это ли не будет ошибкой или уроком? Это ли будет злом?

Например?
Adapter

Сообщение ketovchanin » 27 окт 2015, 15:02

Adapter писал(а): Еда, половые функции, питье есть естественные необходимости жизни, но излишества в них приносят болезнь, несчастие, страдание умственное и физическое

Да. Так и есть. Вода утоляет жажду, но выпить 11 литров воды это смертельная доза.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Сообщение laysi » 27 окт 2015, 15:06

Levis писал(а):Всегда и ты всегда можешь спросить и я всегда отвечу с нужной тебе или кому либо ещё степенью подробности

Я да...могу...но это я...и иной раз и я не хочу от тебя...ибо...ты часто закрываешь другим эту возможность - обратица к тебе...почему?...для тебя самого это в порядке вещей, там...внутри себя...а то, что ты декларируешь во вне, отбивает иной раз начисто желание вступать с тобой в контакт...знаешь почему?...вот по этому наглядному примеру - "да ты не слышишь, отсюда и вопросы. Но и на них ты не отвечаешь...ты не так отвечаешь...ты врёшь...ты не понимаешь...ты не хочешь"...и это тот, кто заявляет, что он готов и ты всегда можешь спросить и я всегда отвечу с нужной тебе или кому либо ещё степенью подробности...двойной стандарт ты не находишь?...с одной стороны тебя не понимают, а с другой ты готов ответить с нужной тебе или кому либо ещё степенью...кстати абсалютна так же поступает и ДК...вот честна скажу...))) меня улыбают твои с ДК пикировки...оба копируют друг друга и даже не замечают этого...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение Levis » 27 окт 2015, 15:09

laysi писал(а):ибо...ты часто закрываешь другим эту возможность - обратица к тебе...почему?

Ну ответ очевиден - по глупости...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение laysi » 27 окт 2015, 15:11

Дай отгадаю...)))...по ИХ глупасти)))...ты же не глуп...а если есть глупасть...то толька ИХ...))))
laysi

Сообщение Levis » 27 окт 2015, 15:13

Не угадал...

По моей глупости, ибо не вижу своих эмоций и эмоциональных ответов, состояний...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение laysi » 27 окт 2015, 15:19

Есть теория, что в ПК и в сериалах, книгах ищут и находят те эмоции, которые хотят получать в жизни, но не могут/не умеют/не понимают как это сделать.
Это перерастает в эмоциональную наркоманию в некоторых случаях....типа маятник качнулся в другую сторону...сначала подавляют эмоции, а потом становяца эмоциональными наркоманами...вот одна из причин игнорирования эмоций...

И да...если ты глуп...))) то ты не настолька глуп что б обвинять других в том, что они врут, они не хотят...они не слышат...не понимают ТЕБЯ...такого глупава что ле?...не находишь, что это какая то белиберда?)))
laysi

Сообщение Levis » 27 окт 2015, 15:21

laysi писал(а):И да...если ты глуп...))) то ты не настолька глуп что б обвинять других в том, что они врут, они не хотят...они не слышат...не понимают ТЕБЯ...такого глупава что ле?
Ну практика форума говорит именно о такой степени моей глупости. Разве нет?
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение laysi » 27 окт 2015, 17:04

Levis писал(а):Ну практика форума говорит именно о такой степени моей глупости. Разве нет?

Ну по мне это не глупасть...хотя...хотя))) со стороны видица как глупасть...(привет суждению, осуждению))))...по мне это привычка личного взаимодействия с окружающим миром...по началу, когда ты не задумывался...ты просто автоматом реагировал...и тебе было всё равно...как оценят твои действия со стороны...ибо ты был уверен в правильности своего действия...и...))) если твои действия правильные))))...тооо следовательно все остальные глупцы...они врут, они не так тебя слышат, они не хотят...не видят...(привет твоему вопросу - В чём заключается развитие человека и какова роль суждений в этом процессе?)...и от этого получался замкнутый круг...ты сейчас признаёшь, что сглупил, а другие раньше видели, что ты глупил...и такое положение вещей обижало ВСЕХ...ты судил...имел мнение, что прав, а другие нет ну и выдавал им этот текст...тебе в ответ говорили)))...что не прав ты, а они правы...вы автоматом друг друга осуждали и упрекали...(привет твоему взаимодействию с ДК)...а вариантов масса...с того что не правы оба...что правы оба...ну и производные от этого...)))...но упёрлись в взаимодействии в стену сложенную друг другом...вот что значит суждение, осуждение...и как правило стена возникает с упрёков...

Вот типа практика форума говорит именно о такой степени твоей глупости...да это и не глупасть вовсе)))...это степень твоего умения коммуницировать с другими...как толька у тебя в голове возникает идея, что ты прав...то всё...считай приплыли)))...это первый камень преткновения воздвигаемой тобой стены между другим и тобой...и тогда уже не до истины...тогда азарт доказать другому свою правоту...уже не до беседы...не до общения...не до обсуждения темы...важно доказать свою правоту...и на десятый план уходит - а прав ли ты сам?
laysi

Пред.След.

Вернуться в Странное