18+

ЗЛО...

странные вещи

Модератор: laysi

Re: ЗЛО...

Сообщение Молли » 27 окт 2015, 14:55

Молли

Сообщение Adapter » 27 окт 2015, 14:57

Levis писал(а):Вопрос ещё можно сформулировать и чуть иначе - вот я сознательно делаю плохо другому человеку или себе. Это ли не будет ошибкой или уроком? Это ли будет злом?

Например?
Adapter

Сообщение ketovchanin » 27 окт 2015, 15:02

Adapter писал(а): Еда, половые функции, питье есть естественные необходимости жизни, но излишества в них приносят болезнь, несчастие, страдание умственное и физическое

Да. Так и есть. Вода утоляет жажду, но выпить 11 литров воды это смертельная доза.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Сообщение laysi » 27 окт 2015, 15:06

Levis писал(а):Всегда и ты всегда можешь спросить и я всегда отвечу с нужной тебе или кому либо ещё степенью подробности

Я да...могу...но это я...и иной раз и я не хочу от тебя...ибо...ты часто закрываешь другим эту возможность - обратица к тебе...почему?...для тебя самого это в порядке вещей, там...внутри себя...а то, что ты декларируешь во вне, отбивает иной раз начисто желание вступать с тобой в контакт...знаешь почему?...вот по этому наглядному примеру - "да ты не слышишь, отсюда и вопросы. Но и на них ты не отвечаешь...ты не так отвечаешь...ты врёшь...ты не понимаешь...ты не хочешь"...и это тот, кто заявляет, что он готов и ты всегда можешь спросить и я всегда отвечу с нужной тебе или кому либо ещё степенью подробности...двойной стандарт ты не находишь?...с одной стороны тебя не понимают, а с другой ты готов ответить с нужной тебе или кому либо ещё степенью...кстати абсалютна так же поступает и ДК...вот честна скажу...))) меня улыбают твои с ДК пикировки...оба копируют друг друга и даже не замечают этого...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение Levis » 27 окт 2015, 15:09

laysi писал(а):ибо...ты часто закрываешь другим эту возможность - обратица к тебе...почему?

Ну ответ очевиден - по глупости...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение laysi » 27 окт 2015, 15:11

Дай отгадаю...)))...по ИХ глупасти)))...ты же не глуп...а если есть глупасть...то толька ИХ...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение Levis » 27 окт 2015, 15:13

Не угадал...

По моей глупости, ибо не вижу своих эмоций и эмоциональных ответов, состояний...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение laysi » 27 окт 2015, 15:19

Есть теория, что в ПК и в сериалах, книгах ищут и находят те эмоции, которые хотят получать в жизни, но не могут/не умеют/не понимают как это сделать.
Это перерастает в эмоциональную наркоманию в некоторых случаях....типа маятник качнулся в другую сторону...сначала подавляют эмоции, а потом становяца эмоциональными наркоманами...вот одна из причин игнорирования эмоций...

И да...если ты глуп...))) то ты не настолька глуп что б обвинять других в том, что они врут, они не хотят...они не слышат...не понимают ТЕБЯ...такого глупава что ле?...не находишь, что это какая то белиберда?)))
laysi

Сообщение Levis » 27 окт 2015, 15:21

laysi писал(а):И да...если ты глуп...))) то ты не настолька глуп что б обвинять других в том, что они врут, они не хотят...они не слышат...не понимают ТЕБЯ...такого глупава что ле?
Ну практика форума говорит именно о такой степени моей глупости. Разве нет?
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение laysi » 27 окт 2015, 17:04

Levis писал(а):Ну практика форума говорит именно о такой степени моей глупости. Разве нет?

Ну по мне это не глупасть...хотя...хотя))) со стороны видица как глупасть...(привет суждению, осуждению))))...по мне это привычка личного взаимодействия с окружающим миром...по началу, когда ты не задумывался...ты просто автоматом реагировал...и тебе было всё равно...как оценят твои действия со стороны...ибо ты был уверен в правильности своего действия...и...))) если твои действия правильные))))...тооо следовательно все остальные глупцы...они врут, они не так тебя слышат, они не хотят...не видят...(привет твоему вопросу - В чём заключается развитие человека и какова роль суждений в этом процессе?)...и от этого получался замкнутый круг...ты сейчас признаёшь, что сглупил, а другие раньше видели, что ты глупил...и такое положение вещей обижало ВСЕХ...ты судил...имел мнение, что прав, а другие нет ну и выдавал им этот текст...тебе в ответ говорили)))...что не прав ты, а они правы...вы автоматом друг друга осуждали и упрекали...(привет твоему взаимодействию с ДК)...а вариантов масса...с того что не правы оба...что правы оба...ну и производные от этого...)))...но упёрлись в взаимодействии в стену сложенную друг другом...вот что значит суждение, осуждение...и как правило стена возникает с упрёков...

Вот типа практика форума говорит именно о такой степени твоей глупости...да это и не глупасть вовсе)))...это степень твоего умения коммуницировать с другими...как толька у тебя в голове возникает идея, что ты прав...то всё...считай приплыли)))...это первый камень преткновения воздвигаемой тобой стены между другим и тобой...и тогда уже не до истины...тогда азарт доказать другому свою правоту...уже не до беседы...не до общения...не до обсуждения темы...важно доказать свою правоту...и на десятый план уходит - а прав ли ты сам?
laysi

Сообщение Levis » 28 окт 2015, 08:52

Ну на мой взгляд ты прав во многом, но всё же не во всем.

Хотя это детали и основную твою мысль я услышал и согласен.

Могу немного озвучить эти детали, но это будет не по теме да и не знаю кому это интересно и нужно, кроме меня... а я, спасибо тебе, вроде добрался...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Lever » 28 окт 2015, 09:42

Молли писал(а):Тогда почему пишете тогда мантры про Кришну? Тема такая тут была где-то?

viewtopic.php?p=169109#p169109
Lever

Сообщение Молли » 28 окт 2015, 10:17

Lever писал(а):viewtopic.php?p=169109#p169109

Правда другой. Глянула Википедию. Но считается как воплощение того Кришны, из "Махабхараты".
О котором я - пришел восстановить дхарму, а Чайтанья - бхакти. Петь мантры - там главное. Чем больше напоешь, тем лучше. И думать поменьше, пой и славь - и прибудет тебе освобождение. Так что вопрос про дхарму был не по адресу. Сорри за беспокойство.
Молли

Сообщение Adapter » 28 окт 2015, 10:22

Молли, темный лес)))
Adapter

Сообщение Молли » 28 окт 2015, 11:01

Adapter писал(а):Молли, темный лес)))

Естественно, я же не кришнаит, и не вайшнав (в курсе, что разница есть).
Но у Вас, походу, не темный лес, а непролазная тьма.
Потому и вопросов нет к Вам никаких. Ну что можете сказать, кроме "харе кришна"?
Дальше тупик.
А уж не один год вижу проявления Ваши.
"Месячные кур" только и запомнились за эти годы.
Молли

Сообщение Adapter » 28 окт 2015, 11:09

Молли, Вы ошибаетесь.
Про кур первый раз слышу)))))
Adapter

Сообщение Арджуна* » 28 окт 2015, 11:12

Пастернака не читал, но тоже осуждаю)))
Noblesse obliege
Арджуна*

Сообщение Молли » 28 окт 2015, 11:29

Adapter писал(а):Молли, Вы ошибаетесь.
Про кур первый раз слышу)))))

Не ошибаюсь. Во времена супермодераторства АЗЗЯ вы её склоняли активно к вегетарианству. И аргументы были такие "яйца есть противно, потому что это месячные кур, а мёд - блевота пчёл".
У меня память хорошая, конечно, но такое захочешь - не забудешь.

Не интересна "Махабхарата" и Кришна из этого писания - я ж Вам не навязываю.
Я и предлагала-то не Вам конкретно. Просто почувствовала, что есть тут люди, которым это может быть интересно.
И читать книгу после видеоряда проще будет, если кто сподобится.
Не смотрите, не читайте. Пойте свои мантры и не ешьте месячные кур. Кто-то против? Я нет.
Отчаливаю.
Молли

Сообщение Lapidus » 28 окт 2015, 11:31

Человек, увидев структуру эго, понимает, что сам по себе «кокон» этот не является злом.
Злом является возможность погибнуть, если не выбраться вовремя из него, пока он размягчён (сейчас во время противостояния планет в ближайшие годы энергетика светил интенсивно смягчает и даже плавит этот кокон. Созданы условия, каких не было тысячелетия. Имеющий уши да не упустит возможности…)
Человек понимает, что злом являются не мотивы, какие бы они ни были, а неверная их расстановка в сознании: слон сидит в ресторане, автобус едет по железной дороге, хищника кормят людьми, собаки спят в доме, а хозяин воет на луну, сидя на цепи, лошадей давят тракторами и т.д.
Человек приходит к осознанию, что всё это нужно упорядочить.
И опять никакого осуждения.
Да и за что осуждать программу «эго» и, в принципе, что бы то ни было?..
Что было бы, если люди, садясь в автобусы – (мотивы), идущие по строго определённому маршруту, при выходе из них ломали бы их – осуждали и убивали мотивы – на основании того, что они не подвозят к самому кинотеатру, а идут дальше неизвестно куда, да и вообще могут задавить?… Наверное, возник бы страшный хаос, потому что у людей сейчас не раскрыты крылья, они не умеют летать, единственный их транспорт в жизни – мотивы.
Lapidus

Забанен: Бессрочно

Пред.След.

Вернуться в Странное