Медитация на Образ.

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Медитация на Образ.

Сообщение Космея » 06 июн 2017, 09:18

laysi писал(а):И эта ваша агрессия.. будет всегда..
Как элемент самозащиты.. как экстренное реагирование..
И самое лучшее что вы можете сделать.. так это перестать винить себя..
После спонтанных агрессивных выпадов на их счёт..


Человек - суверенное существо, и у него есть право на самозащиту. Но самозащита самозащите рознь, поскольку способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения. И это закон.
Если жена достала истериками, означает ли это, что муж в самозащиту может ее за это бить? Да еще без того, чтобы потом не испытывать чувство вины? Такие действия выходят за рамки соразмерные и не могут признаны самозащитой.

Если жене неприятен запах перегара, а муж пришел домой выпивший, и тогда она берет чугунную сковородку и бьет мужа. Эти действия выходят за рамки соразмерности и не могут быть признаны самозащитой.

То есть существенный момент в проявлении агрессии, как самозащиты, упущен - СОРАЗМЕРНОСТЬ нарушению и необходимость того, чтобы самозащита не выходила за рамки, необходимые для пресечения.
На форуме это существенное условие в проявлении самозащиты в превалирующем количестве случаев не соблюдается. Там, где можно объяснить, убедить, попросить, начинают оскорблять, унижать, бить, причинять боль, применять силовые методы воздействия.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение laysi » 10 июл 2022, 17:26

Медитация на Образ А-33-Я

А-33-Я писал(а):О! и против правды не попрешь


Попрёшь...ещё как попрёшь...ЭТО Я ОШИБСЯ...ты другой символ...

КОРОЛЬ ПОСОХОВ...

ГЮГО.

Этико-сенсорный экстраверт

Воздух воздуха.
Король королей.

Король посохов - очень эмоциональный и даже экспрессивный. Говорлив и громкогласен. И если громкость голоса у него хоть как-то регулируется, то громкость смеха - никогда. Смеется звучно, очень вкусно и заразительно. Доброжелательный, всегда похвалит за хорошее, обратит внимание, заметит. В то же время и весьма вспыльчив, при этом устроить целую бурю, казалось бы, по пустяковому поводу. Но дело тут не в бескультурье или невыдержанности. Просто Король посохов весь мир, всю информацию воспринимает через эмоции, и если встречается кто-то совершенно спокойный и никак эмоционально не реагирует ни на доброжелательность, ни на смех, то тогда остается только вывести его из себя, что бы добиться хоть чего-то. Поэтому- то наш Король и быстро отходчив - как только оппонент вышел из себя и выдал-таки необходимую информацию, буря мгновенно утихает.


Её опора...то есть опора А-33-Я это Объектная этика...

В данном случае это её А-33-Я эмоциональный энергостатус в окружающей среде. Условно говоря сколько лучиков любви она собирает с окружающих. Хорошая чувствительность к вниманию окружающих, направленного на неё. При этом абсолютно уверена в их позитивном отношении к ней. Иного просто не может быть. Те кто, относится ко мне негативно, просто для меня не существуют… Поэтому Король Жезлов - это обычно король какой-нибудь закрытой тусовки, где все свои. Где есть уверенность в эмоциональном приятии меня, в том что меня любят. И он хорошо чувствую эту эмоциональную атмосферу в окружающем его пространстве.

Именно эта непробиваемая уверенность что все не просто хорошо, а просто зашибись в восхитительной степени, именно опора на эту уверенность позволяет Королю Жезлов излучать вокруг себя волны эмоционального позитива. Это буквально человек-батарейка, заражающий всех вокруг своим позитиффом. В идеале это человек-праздник нон-стоп. Правда королевско покровительское отношение к окружающим как к неразумным деткам может не всем понравится и не все захотят участвовать в празднике Короля Жезлов, но те кто будет участвовать гарантированно зарядятся эмоциональной энергией по самые помидоры. Show must go on!

Прекрасные организаторы мероприятий. Лучший тамада. Любящий вкусно, много и разнообразно покушать, очень хлебосолен. Стремится одарить и других белосенсорными удовольствиями и даже бывает в этом безмерно навязчив. Сам же умеет удобно устроиться везде, создавая уют из того, что есть под руками. Внимателен и отзывчив к другим, опекает многочисленную родню, немощных, больных. Очень часто у него дома живет кто-то, временно попавший в затруднительное положение. Женщины, и тем более, дети, помимо прочего еще и неравнодушны к животным. И понимая, что всем помочь невозможно, все равно тащат тех кого "жальче", что бы подлечив и подкормив, пристроить в хорошие руки.
В деловых вопросах достаточно суетливы и разбросаны. И если женщины еще как-то справляются (часто за счет обаяния и эмоционального напора), то мужчины склонны перегружать себя всевозможными делами, не доверяя контроль кому-то еще. Складывается впечатление, что, много двигаясь и затевая различные сделки, он заставляет себя быть деловым. И выглядя внешне фигурой значительной, со статусом высоким, он действительно всего в жизни добивается сам, не рассчитывая на помощь других. Кстати, о помощниках. Помощников, учеников и просто гонцов по поручениям очень любит.
Ну, еще бы! У каждого короля должна быть свита и не королевское это дело самому бегать.?

Продолжение следует...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение laysi » 10 июл 2022, 18:24

Медитация на Образ А-33-Я

КОРОЛЬ ПОСОХОВ...

Посох в руках доброго пастыря пасущего своих овец. Учителя, несущего истину людям. Посохом собирающим неразумных овец в стадо и ведущих их за собой. Посох шамана, который живет на окраине деревни и общается с духами. Являясь проводником информации из иных миров. Палка в руках учителя Дзен, от удара по голове которой ученик обретает просветление. (при чём наша героиня А-33-Я даже не задумается, а применит этот посох по назначению...и даже глазом не моргнёт)...Это архетипы, которые проводят в социум законы и правила. Как Моисей приносят людям скрижали основных заповедей, которые им сообщает Бог...(правила, законы, обычаи, моральные нормы, заповеди, ритуалы)
Закон всегда приходит сверху, проявляясь из воздуха, и как воздух нужен людям. Но обретает плоть, когда люди встают под этот закон, входят в его пространство и начинают жить согласно его нормам и ограничениям. Когда закон для них становится истиной. Постепенно Посох трансформировался в Жезл - символ власти. Власти закона, который выше людей.
Символ сакральности власти, указывающий что власть от Бога. Пастырь превратился в Царя, Помазанника Божьего.

Король Посохов - принципиально беспринципный человек. Для того чтобы написать новые законы, нужно отказаться от всех старых принципов. Задача Короля Посохов в том, чтобы, зная свою относительную беспринципность, избежать искушения. Очень характерное слово для него - “интрига”. Пример - иезуиты, сочетание принципиального и беспринципного. Оценка Короля Посохов всегда зависит от того, что именно мы оцениваем - внутреннюю принципиальность или внешнюю беспринципность. Король Посохов - человек, который пишет законы, идеологический лидер. Король Посохов отвечает за форму, в которой идеология будет представлена. Он берет на себя обязанность определить, что такое социальная справедливость. Как идеолог общества - это Папа Римский.
Король Посохов не живет двойной моралью, но всякий раз использует ту грань своей морали, которая наиболее точно защищает его интересы в данной ситуации. Он не двулик, но многогранен. “Люди не лгут, - говорит он, - просто у каждого своя правда”.

Не смотря на свой статус, Король посохов весьма доверчив. И часто боится обмана, перестраховывается, чем отпугивает от себя людей порядочных, но ленивых. Предприимчивые же проходимцы тянутся к нему, как мухи на мед, ибо Король жалостлив. И о других предпочитает судить по себе.
Весьма привязан к порядку, которого и требует от окружающих. Ибо именно тогда, когда нет неясностей, все размеренно и упорядоченно, все на своих местах и все заняты своим делом, тогда Король чувствует себя спокойно и уверенно. Терпеть не может хамства и лжи. К себе требует несколько особой почтительности, хотя в общении и прост. Да, он не любит высокомерия и напыщенности, и в тоже время может пускаться в длинные разглагольствования о хороших манерах, воспитанности и вежливости. (тут вспоминается почему то Ольга...спрашивается почему?...и кто бы мог подумать) Весьма уважителен сам, к себе требует еще большего уважения и готов даже поскандалить из-за этого, особенно, если кто-то позволяет себе вступать с ним в пререкания или не соглашаться.
Обычно мягкий, можно даже сказать, безвольный, свой статус Король посохов отстаивает весьма ревниво. Кстати, Король посохов часто бывает быстр делами, но долог мыслью. Королю, что бы разобраться в абстрактной или просто не окрашенной эмоционально информации, необходимо ее жестко структурировать. Кстати, он даже мечтает часто с ручкой в руках - красиво и стройно записанные предложения вдохновляют его на новые свершения.

Король Посохов представляет собой абстракцию, живущую в мире других абстракций, таких, как абсолютная справедливость.
Король Посохов считает своим долгом составление норм и правил, причем он осознаёт, что все эти нормы и правила лишь частный случай проявления всеобщей справедливости. Поэтому люди этого типа легко переходят от одной системы запретов к другой. Но так как в реальном мире никакой всеобщей справедливости нет и быть не может, то такие люди производят впечатление беспринципных. И это не только впечатление…
Важнейшее качество идеального Короля Посохов — умение переступить через любую систему запретов и способность требовать абсолютного соблюдения норм от остальных.
Идеальный Король Посохов по определению убежден, что его система оценок является единственно правильной и единственно возможной.
Идеальный Король Посохов считает необходимым публично высказать оценку любого действия любого человека, причем цепочка причинно-следственных связей разрывается произвольно и в любом месте...и также убежден в том, что он лучше всех знает, как нужно жить тому или иному человеку..... (шутка)

Я хороший - когда мир прекрасен. Моя самооценка напрямую зависит от целостности и гармоничности окружающего мира. Поэтому эта функция (интуиция) выступает мощным фильтром, отбрасывающим любую информацию о том, что мир возможно не так прекрасен, как мне кажется. Именно в этом причина суперпозитивности Короля Жезлов, которая часто обескураживает окружающих. Я во всем вижу светлую и позитивную сторону, иначе моя самооценка падает.

Король Жезлов видит свою миссию как привнесение красоты и гармонии в мир. По этой причине женщины этого архетипа могут перед выходом в свет (а это любой выход в люди) часами укладывать еле заметный завиток в прическе, добиваясь идеального образа. Времени в первой квадре нет, это не ценность и поэтому его не жалко. А вот проведение красоты в мир это наиважнейшая задача. Поэтому как мужчины, так и женщины стараются одеваться ярко, чтобы весь их вид сообщал о позитивности происходящего...(юмор)...хотя...чёрт его знает...ей виднее))))

Продолжение на образ следует...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение laysi » 10 июл 2022, 19:38

Медитация на Образ А-33-Я

КОРОЛЬ ПОСОХОВ...

Может казаться, что это человек очень самостоятельный и независимый. На самом же деле, при ближайшем рассмотрении, наш Король весьма зависим от многих вещей. У него значительное чувство долга, он старается оставаться для всех хорошим. И эти чувства - прекрасный повод для манипуляций. Особенно беспомощным он становится перед чужим бессилием и слезами. А так же перед готовностью стоять на своем, не взирая на отношения. Интересно и то, что будучи достаточно упрямым человеком, который, казалось бы, твердо отстаивает свои интересы, в какой-то момент Король посохов неожиданно меняет свое решение на прямо противоположное. И создается впечатление, что в дискуссии он, уже согласясь с вами, продолжает по инерции спорить. И когда вы, махнув на все рукой, соглашаетесь, он вдруг становится на вашу позицию. Некоторых это безумно раздражает, но если быть заранее готовым к подобному повороту дел, то можно найти в таких ситуациях своеобразное удовольствие.

Я хочу понимания. Чтобы кто-нибудь мне объяснил происходящее. В чем смысл этой красоты, которую я провожу? Если попытаться разговорить носителя этого архетипа на тему, тех идей которые он проводит, то как правило в ответ будут получены только общие штампы и шаблоны. Из серии «за все хорошее, против всего плохого». Но это не значит что сама идея у Короля Жезлов отсутствует. Она есть и при этом очень жесткая. Просто эта функция неосозноваемая и в данном случае у этого архетипа нет языка для того чтобы об этом говорить. Он озвучивает эту идею через движения своего тела (танец,), через красоту своих нарядов, через заботу об окружающих (как он ее понимает:) Обычно это сказка о правильном устройстве мира. Фантазийный фон, в котором он живет и который не осознает.

Под влиянием настроения у А-33-Я постоянно возникают какие-то непредвиденные дела, постоянно появляется желание сделать что-то такое, чего она не планировала. Увлекаясь каким-то занятием, А-33-Я часто игнорирует фактор времени — ей хочется остановить время или думать, что в этот момент оно останавливается, хотя она знает, что это не так, и очень нервничает по этому поводу. А-33-Я постоянно испытывает желание сделать больше, чем может успеть, и, как следствие этого, постоянный страх перегрузок, перенапряжение, суета, нервозность и ощущение усталости.

А-33-Я раздражает, когда в разговоре возвращаются к теме, которую она считает для себя исчерпанной. Раздражает, когда "переливают из пустого в порожнее". Раздражает недостаточная информативность разговора — у неё возникает ощущение пустой траты времени. А-33-Я мечтала о том времени, когда сможет жить не спеша и успевать делать все, что ей хочется (иногда мечты сбываются, ну как сейчас к примеру...не так, как хотелось). Но это желание так и остается несбыточной мечтой. А-33-Я не всегда может позволить себе спокойно посидеть за рукоделием — её постоянно мучает ощущение нерационально используемого времени. Поэтому представители этого типа стараются совмещать все те дела, которые можно делать одновременно...

А-33-Я очень старается быть дальновидной и предусмотрительной, что у неё, к сожалению, не всегда получается. Поэтому любую критику по этому поводу воспринимает исключительно болезненно. Положение коренным образом меняется, когда партнером А-33-Я становится его дуал (символ Пентакль...вспоминаем Диму). Дуал великолепно умеет распланировать время с таким расчетом, чтобы не создавалось никаких предпосылок для перегрузок и перенапряжения. Дуал корректирует планы А-33-Я, регулирует темпы её деловой активности, создает ей режим самой оптимальной жизнедеятельности — условия, при которых высокая продуктивность работы сочетается с самым рациональным расходом времени. В плане прогнозов, Дуал также предпочтительнее всех других символов, поскольку он единственный, кто подсознательно настроен на интуитивные ощущения А-33-Я. Кроме того, его прогнозы всегда имеют логическое обоснование, а потому кажутся А-33-Я особенно убедительными, поскольку для А-33-Я убедительно все, что логично....

Продолжение следует...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение А-33-Я » 11 июл 2022, 06:12

laysi писал(а):Show must go on!


Вопросы задавать можно?
Это одна из бусинок ожерелья под названием А-33-Я... Хм... Достаточно близко...
Все буквы алфавита в доступе...
Вопрос кто и что из этих букв сложит для себя...

Посмотри, классный ролик...
Премного благодарна, Лайси..

phpBB [video]
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение А-33-Я » 11 июл 2022, 06:25

laysi писал(а):тут вспоминается почему то Ольга...спрашивается почему?...и кто бы мог подумать


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Интересно кто то прокомментиует эту медитацию...
:mrgreen:
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение А-33-Я » 11 июл 2022, 06:40

laysi писал(а):Продолжение следует...

Жду

Ну фсё... тытец тебе...
Кто ж про короля, да ещё короля королей плохое хоть в одной букве пишет? :twisted:
*А? ,- строга так"

Да, Димыч - это в сотку...
Это подарок Неба.
25 лет как один день,самый первый , когда осознаёшь что любишь собою ВСЕЙ...
и это всегда крылья...не так...это всегда КРЫЛЬЯ....

При любом раскладе, это КРЫЛЬЯ... это НАД

Именно они выруливают из самой ядерной ж@опы...

Я не знаю о короле пентаклей... зато знаю о себе и о Димке...

Вопросы задавать стану, когда закончишь... ок?
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение А-33-Я » 11 июл 2022, 07:00

Кста, Слав, а можешь сюда посмотреть: всё думаю о калейдоскопе моих замужеств...
Первые два не считаются... это пристрелка...
А вот по последующим трем, просматривается четкая закономерность ( мною)

Женщина принимающая сторона
Мужчина отдающая

Уходила сама или забирали в иные миры, когда мужчине на духовном уровне уже нечего было отдать...точнее всё уже взято...а дальше этот мужчина не развивался...и во мне образовывались пустоты, готовые к заполнению...
всё остальное не важно... именно духовный уровень...
Это аззя шо? Переходящее красное знамя? :mrgreen:

Третий брак 6 лет...один из самых мощных этапов духовного роста
Четвертый брак 6 лет...еще мощнее
12 лет четко день в день в тех пространствах... все равно что в храме ...никаких побрякушек...
5 брак 25 лет и здесь перемешан социум как площадка для подтверждения принятого и усвоеного и в чистую духовное... года за два до ухода, даже за три , вектор движения по тому что называют духовным развитием: практики , книги, присутствие - встал...
Принимать было уже нечего, только подтверждалось усвоенное... или на повторный круг усвоения..
Думаю, что без повторных кругов.. вроде нормально экзамены сдались, судя по сейчасному интенсиву. .
Что скажешь на сей счет?
Может мне от греха подальше, куда то в безлюдные места метнуться..
Вот только хоть пол тона отстебись по этой теме , рта больше не раскрою...
Йа серьезнааа спрашиваю...

Дайти... дайти аззя в руки провидца... она ему этот вопрос задаст...
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение laysi » 11 июл 2022, 19:24

Медитация на Образ А-33-Я

КОРОЛЬ ПОСОХОВ...

И снится мне СОН....
И в этом СНЕ сижу я в каком то громадном зале с колонами такое ощущение как в СУДЕ...свет приятно приглушён и большой овальный стол за которым сидят какие то странные персонажи...ну и я, как бы во главе...эдакий председатель-клетчатый...и понимаю я что всё это собрание...это спецы по душам Человеческим...и обсуждать мы будем А-33-Я ...сижу я, смотрю, когда начнут...

Поднимается какой то штымп...я так и не понял он поднялся или выдвинулся как пожарная лестница?...худой плоский без всяких округлостей и выпуклостей, и морда как у хорька...и голосом А-33-Я достаточно приятным с хрипотцой начинает - Есть настроение — захады дарагой, кюшай шашлык! Нет настроения — ПОШЕЛ НА [тяв] ОТСТАНЬ ОТ МЕНЯ!!!!! А уж какое у нас сегодня настроение зависит буквально ни от чего, и сделать с этим ни—че—го нельзя...и так же толи сел, толи задвинулся на свой стул...тут откуда то выплывает рыбка с губами бантиком в платочке и голосом девицы - Справедливости ради стоит заметить что плохое настроение у них случается не очень часто, так что впечатление мрачных орущих сволочей они не производят. Если, конечно, не знать их достаточно близко. Тогда вы сможете вкусить все прелести стремительного, беспощадного и непредсказуемого перепада эмоций, который и у бывалого Душегуба вызывает желание дать ей в репу....зайдя на кухню глотнуть кофейка в отличном настроении А-33-Я будет веселиться и балагурить, подшучивать, подхихикивать, в общем всячески заполнять собой пространство. Впрочем, если с утра она встала не с той ноги, заполнять собой пространство она продолжит, но вам это по вкусу не придется...вильнув хвостом рыбка куда то уплыла за портьеру...я почувствовал, как у меня зачесался зуб....не к добру подумал я...

И тут в меня уперлась некая морда на подобие лошадиной и так с ехидцей - Строго говоря, таких Король королей, то есть А-33-Я, если с детства их не научили контролировать свои эмоциональные перепады — то это мрак и ужас, бегите в панике, пусть их дуалы или рыцари мечей в сияющей броне бросаются на эти орущие баррикады. О, я кажется уже слышу возмущенные вопли «ДА Я ДАЖЕ ГОЛОСА НИКОГДА НЕ ПОВЫШАЮ!!!» от возмущенных сим чтением Королей Посохов....я почувствовал что вечер перестаёт быть томным...а эта морда продолжает - Бог с ними, пусть пока кричат, я расскажу про их вторую функцию. Б.с. у нас как известно отвечает за все мягкое, теплое, вкусное и секс. Так вот, энти Короли Булав любят все мягкое, теплое, вкусное и секс. И охотно готовы поделиться со своим партнером всем мягким, вкусным, теплым и сексом. И не только с партнером....при этих словах мне жуть как захотелось треснуть эту морду по носу...резинкой за 48 копеек...

Из всего социона, на мой взгляд, продолжает вещать эта лошадиная морда Король Посохов — самый сексапильный тип (больше и чаще всех хочет). Впрочем хотением тут не ограничивается, едва завидев движение на горизонте Король Посохов в мужском варианте оглушают цель воплем, набрасывают, и делятся сексом. Утрирую, конечно, но иногда и такие экземпляры попадаются....ну на вкус и цвет товарищей нет, подумал я...не такие уж эти Короли Посохов и сексапильны, видели и покруче...а эта лошадиная бошка продолжает вещать - я конечно обобщаю и прошу прощение за это но всё же, эти Короли Посохов любят всех трогать (и обниматься), и поэтому обычно хорошо делают массаж, потому что под предлогом массажа можно безнаказанно всех трогать (и иногда обниматься и даже представьте себе целоваться). Поскольку б.с. у них сильная, они не всегда мыты и пахнут фиалками, потому что им индифферентно в общем-то мыты ли они и чем от них пахнет...а вот это уже дудки, не вытерпел я, не ну есть конечно такая буква в этом слове, но не до такой же степени, возмутился я...да продолжала гнуть эта морда, но до терминальных стадий дело конечно не доходит. Хотя могут быть прыщавы и/или толсты, но что характерно совершенно этого не стесняются...я стал покачивать кончиком своего ботинка...прикидывая, а где у этого пятая точка, что бы с оттяжкой туда попасть...острым концом...
И наверное почувствовав это...она чуть не в упор приблизилась ко мне и чуть не шёпотом - Любят кормить. В гости к ним приходят, из гостей уползают, ибо идти с таким животом ну никаких сил нет. Дома у них всегда есть Еда и Бардак. Это их два веселых и не очень воображаемых друга....при этих словах я сник, ибо вспомнил, как мы с Инкой ездили в гости к её старинной подружаке, с которой они дружат массу лет...я даже думал, что так долго не живут, а вот поди же дружат и в ус не дуют и она от моей жены души не чает...и она тоже Король Посохов...при чём с неё можно писать иконы как учебный материал по этому символу...очень чистый ТИМ безо всякого налёта и искажений...даже во сне я почувствовал, как мои глаза рассеялись, весь зал поплыл будто отражение в лёгкой волне... и я живо представил эту поездку....

Продолжение следует...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение А-33-Я » 11 июл 2022, 20:32

laysi писал(а):И снится мне СОН....


:mrgreen:

Выдрючился
:mrgreen:

Сон , он и в Африке сон...
Может для сравнения как из реала попробуешь?

Не?
Почему то это ожидаемо :mrgreen:
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение А-33-Я » 11 июл 2022, 20:35

После прочтения комментариев Арджуны в диалоге, твой, Лайси, читать оччччравательно...

Но я попробую свестись к общему знаменателю...:)
После физушки :)
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение laysi » 11 июл 2022, 21:28

Медитация на Образ А-33-Я

КОРОЛЬ ПОСОХОВ...

Рассказ в красках и деталях с наглядным пособием...как мы с женой ездили в гости к её подружаке...казалось бы что это ответвление от образа А-33-Я...ан НЕТ...это на прямую касается А-33-Я...

Так вот...приезжаем мы к ней...а я знаю, что для меня конкретно там готовят всякие напитки от лично приготовленного самогона, до всяких там джинов, ромов, виски, бренди, коньяков и водок...по этому мы туда этого ничего не везём, и всегда едем на голодный желудок, это принципиально...но не в наших правилах ходить или ездить в гости с пустыми руками...благо живут они за 70 вёрст от приличного города и всяких вкусняшек и феничек там нет, вот мы по дороге чё нить прихватываем, чего у них там неть...а мы точно знаем что эта пара очень социальная, статусная и амбициозная...пол мира объездили...и этим перед нами вечно хвастают...ну лан не в этом суть...

Вот мы входим...первым делом обнимашки...при чём меня обнимают и она и её муж...что за нах я вас спрашиваю?...почему надо непременно обнимаца?...вот раньше лет 30 назад такого не было...а она небольшого такого роста и мне приходится нагибаца...мало того обнимает, но ещё вроде как щека к щеке целует...я вечно в недоумении, а мне тоже надо так же её а-ля целовать?...вот такой ритуал...

Далее тут же за стол...1, 2, 3 рюмки как полагается...за встречу, за радость....и ещё за такую же подобную дежурную хрень...есессна стол ломится в два этажа...чего там тока нет...и мясо и рыба и дичь...и салатов и соусов и каких то мини бутеров и СЫР...это у них пикантная еда Инка тоже любит...я понюхал разок...в голове мелькнуло мало того что плесневелый, воняет так что святых выноси...я с испугом глянул на Инку...а она глазом не моргнув мол попробуй....я в протест, говорю попробую но с условием двойной дозы спиртнова, про себя - помирать тк с музыкой и где наша не пропадала, переварю как ни-будь...наливают фужер коньяка...и подносят чего то плесневелого, плавленого и вонючего....и так с завистью в глазах на меня смотрят...порадовало то, что фужер большой а это маленькое....я ахнул фужер и в рот эту вонючку....чую горечь и вязкость....такое впечатление, что они когда то заныкали лет 40 назад упаковку плавленого сырка Дружба и хранили его в тёмном и тёплом подвале...кароче ужс...я не пропёрся...больше они не переводили на меня сей деликатес...и вот начинается самое главное...теперь внимание КАРТИНА МАСЛОМ....

Поднагрузились значится мы...и едой и алкоголем...сняли первый голод...и вот подружака начинает - ты знаешь Инн, что со мной приключилось в ту нашу поездку на Эльбрус, почти в последний день перед отъездом...помнишь я отстала от вас и осталась одна...голос её чуть подрагивал, тон стал загадочным, взгляд её приобрёл точку луча и как будто остановился...и чую я... глядя как Иннка и подружака заговорщицки приблизились...прям подались на встречу друг дружке... ВОТ НАЧИНАЕТСЯ...и хлоп ещё рюмку что была под рукой...

Представляешь говорит она...никого нет...я осталась одна и такая тишина вдруг навалилась....НЕЕСТЕСТВЕННАЯ...такое Инн я могу толька одной тебе на всём свете рассказать...и всё это с придыханием, с доверием, глаза широко открыты...и в это время Инка ещё ближе к ней приблизилась...я не будь дураком хлоп ещё рюмку и хав кусман мяса...и так невзначай подружаке...да ничего особого там не было...ты же грю мин через 10-15 появилась...правда вся задумчивая, а сам думаю при этом... это и подначил я и спровоцировал и градус понизил...и всё одновременно...

Нет говорит...это было МИСТИЧНО...и толька своей близкой подруге могу такое ДОВЕРИТЬ...никому не могу...я хлоп ещё рюмку... и ВИЖУ как при этих словах подружаки о доверии у моей жены на груди проявляется орден Ленина...глядь и рядом три ордена Славы всех степеней...бах и вот уже Звезда Героя и под конец ОРДЕН ПОБЕДЫ...Инка сияет таким оказанным доверием...а подружака ей - Инн, а ты мне ВЕРИШЬ? ...я ведь говорю чистую ПРАВДУ и хватает мою жену за пуговицу приближая тем самым её ещё ближе к себе...(это я к чему?...а к ВЫБОРУ...какой у Инки был ли выбор в данный момент?) а я чувствую, что мне уже хочется расстегнуть ремень ибо моё брюхо уже сжато тисками...мало того я вижу как подружака сама становится питоном КАА из мультика Маугли...и она просит ПРИБЛИЗИТСЯ....блииииже бандерлоги, БЛИИИИ-ЖЕ...вот так это выглядело в натуре...

phpBB [video]


А всё это действо происходит уже в течении получасу...я сам придвигался всё ближе и ближе...поймав себя на моменте, что надо хоть как то прореагировать...типа широко раскрыть глаза...ну я и раскрыл их...да как то резко, что испугался, не выпадут ли мои глаза в рюмку с коньяком от такой широты....двинув ладонью потрогать на месте ли мои очи, при этом случайно задел вилку...она с грохотом упала...подружака неодобрительно на меня глянула...своим ОКОМ, я изобразил извинительную улыбку, мол случайно, мол весь внимание...продолжай...

И продолжается её рассказ как камень на её глазах приобрёл очертания дракона...потом этот дракон ожил... посмотрел пристально в глаза подружаки будто сказать что хотел или предупредить и юркнул в какую то пещеру - это вкратце...в трёх словах...на самом деле этот рассказ длился минимум часа полтора (прикинте сидят за столом четверо всем в общем около 200 лет, каждому за полтос и слушают затаив дыхание)...и всё это в красках, деталях, нюансах...с придыханием со сменой тембра голоса с мимикой и жестами а эмоции так и плещутся...за это время я успел уговорить 05 коньяка...а выглядело это ВОТ ТАК...наглядно показано в этом 20 минутном короткометражном фильме...но его не нужно смотреть целиком...хотя это классика и стоит вашего внимания...но у кого нет времени то начиная с 5:15 и до конца...ровно 13 минут...но каких?...показывает Короля Посохов во всей красе...))))

phpBB [video]


Я это о чём?...я когда слушаю А-33-Я...по телефону...она как начнёт рассказывать...при этом вначале обозначит, мол типа нужен совет, освети, или подскажи...как начнёт излагать...а я заточен иначе, мне нужно уловить суть...а какая тут к чёрту суть, если я через 3-5 минут изложения забываю начало...и как дурак метнулся к началу, раскручивая...а она же на месте не стоит...я уже забыл и середину а она продолжает и продолжает...Инка то плавает в этом как рыба в воде, а я чувствую себя идиотом...ибо к концу...а конец ещё далече...пытаюсь уловить ну хотя бы ближе к концу...КАКОЕ там...приходица прервать этот поток...а ведь это ПОТОК...потом выслушиваю, что я невнимательный и не умею слушать...на сегодня всё.

Продолжение следует...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение А-33-Я » 11 июл 2022, 21:36

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Мне нра наблюдать как чел экстатирует... :mrgreen:
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение А-33-Я » 11 июл 2022, 21:39

Лайси, а ты часом тоже не король королевичей, как аззя... ты так залихватски оргазмируешь сам от себя...прям как я сама от себя...
:)

Продолжай
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение А-33-Я » 12 июл 2022, 00:10

Это можно комментировать только в диагностическая центре...

Йой :)

Лайси, нет, комментировать это всё я не стану.
Договор был каким?
Попробовать чем подробнее нарисовать портрет с помощью соционики. Пощупать мне, например, что это за система ...поисследовать...
И да, пожалуйста практикуется...
Но что здесь исследовать?
Помнишь я тебя спросила: ты хочешь сам реализовать, используя меня, мне посветить от щедрот твоих душевных, заодно добавив себе опыта или что?
Мне отчаянно нравятся люди, которые повышают свой профессионализм, которые что то изучают, постигать и тд
Поэтому и согласилась.
Кроме того, когда это делается публично, это интересно...но при условии что чел работает на общий результат...
Т.е. командная работа... и люди, если им интересно почитали бы...
Однако все как всегда и я очередной раз оказалась права...

Для меня сильно утомительно будет подробно ответить...
Отвечу тезисно и кратко и то, потому что обещала...

Итак, из того что ты мне сказал, архетип это общий образ и его ещё нужно адаптировать и сонастраивать к конкретной личности... и что там куча кучная не однозначный инфы по мужчинам и отдельно по женщинам.. зависит от какого то понятийного уровня и тд...
Короче , до фига...

Два твоих поста это трек.. доя меня эти вибрации выбранной тобою формы изложения, не подходят...
Зачем себе доставлять неприятные ощущения... король йа или пальцем деланная?
:)
По архетип несколько моментов не попало...
Смущает то, что резалт выдаётся через твоё частное восприятие...а это не одно и тоже с названием аззя...
Я бы пошла бы от другого: предлагала бы людям, определять по соционика других, тем самым давая себе же возможность диагностировать и вскрывать те или иные прыщыыыки...

Что касается меня, вот тебе инфа из первых рук...как воспринимает меня окружающий мир, имеет значение только в том случае, если в этом окружающем мире есть исковое для меня..
Сегодня я тебе объясняла как это работает... повторюсь публично: любой человек, коммуницирующий со мной, выдаёт на гора те или иные реакции.
На что я смотрю в первую очередь при любой коммуникации? На свою реакцию... и только...
- проходит сквозь..
Ок, перевернули страницу и пошли дальше
- чуть где шкребонуло...
Ок. Где? Плохо видно? Тогда чуть поднимем градусов, чуть ярче спровоцируем обратную реакцию человека...от души поблагодарим за то, что проявил и показал...
Эгоистка? Да
Интриганка? Да
Такой родилась... с этим пришла... и за 60 лет жизни этот инструмент отточен и отшлифован блестяще... и заметь, я исследуют только себя на этой площадке и больше никого...
Например, человек говорит мне:
- глупышка
Смотрю... сквозь или шкрябает...
Например , шкрябает...
Тогда я так поведу общение, что он заорет:
- дуррра ...сссссука конченная ... и в том же духе...

Приблизительно такая схема...
При этом и сам человек маркируется и мне помогает посмотреть... не только в себя, а и в контексте куда дальше двигаться: партнёрство или нет, вывести его из своего пространства или помочь самому принять решение выйти... и тд

Далее
- от внешнего мнения моя личность не зависит от слова совсем... опять же я с этим родилась...
Хвалит, на постамент ставит, ругает, считает такой или эдакий, мне всё равно...
Единственное что, если человек сильно очаровывается, то предпринимаю те или иные действия по снижению его очарования... дозированно..
На это есть свои причины.
А именно... я очень разная... очень... Всё 33 буквы алфавита... слова из букв не я складываю... поэтому при сильно отдалённом от реального образа, сложения в позитивном формате, я беру карандашик и чуть затеняю пририсованный мне нимб...
Можно ли мной манипулировать? Конечно.. но это должен быть опытный манипулятор, знакомый с системой матрёшки, при который манипулятор легко превращается в манипулируемого... только и всего и я позволяю быть этому танцу... ибо и сама повышаю свой квалитет...
Манипулятор , например, твоего уровня , меня не интересует...ты классный парень, но ты плохо учишься...
Например своему сотруднику, который норовит обмануть и его как щена блохастого залавливаю, говорю:
- Сашуля, если ты хочешь обмануть человека, ты мало того что свято должен верить в свою ложь, так ты ещё должен обманываемого тобою человека квалифицировать во сто крат умнее себя... понимаешь? Когда ты себя будешь считать глупцом, а его мудрым, тогда есть шанс, что получится...
Алгоритм понятен, да?

И переходим к слезам... слезами манипулировать мной не получится от слова совсем...
Я реаниматолог в прошлом...ты забыл...? Профессия откладывает отпечаток... поэтому по рыдающим сразу определяется фальш или искренность... первый вариант идёт полем жёстко.. можно даже назвать меня фашистской за это...
Второй вариант рассматривается в плоскости : чем конкретно могу помочь... и помогаю... Всё... никакого вовлечение.. каждый живёт свою жизнь..
Могу погладить по волосам, найти специалиста, дать денег если есть, выслушать и тд., при этом бывает, что и пожестче ситуация требует, иначе чел истерит, но внутри себя я понимающий любую ситуацию человек... и поступаю сообразно своему разумению в моменте... куда такую меня красавишну и к кому прислонить, дело не моё...
Моё быть собою... с этим я тоже родилась...
Терпеть не могу ложь и фальш... и здесь без вариантов...
Обожаю искренних людей, независимо от их отношения ко мне...
Абсолютно безразлична куда и на какой постамент вверх или вниз меня ставят...
Я всегда знаю чего хочу и чего не хочу.
Всегда отдаю себе честно отчёт во всех своих проявлениях, называя вещи своими именами, я всегда получаю то, что хочу... обожаю поднимать проекты командой.. люблю выстраивать команды... просто сейчас это уже не интересно...
Могу впахиваться в человека столько, сколько это целесообразно с моей точки зрения... всегда полноценно отдать человеку собою при общении...ресурс не жалею, если это хоть чуть может быть полезным...типа надежды на светлое будущее, вот как щаз по тебе :)

Я визуал и этим всё сказано... перфекционистка...
Чистота и порядок для меня много значат... могу ли я этим пожертвовать? Да...если этот человек очень близок мне...

А.. насчёт секта что то там...
Очень чююююйствительная девушка...это да.. однако дело в том, что у нас разное понимание секта...
Секс для меня это жизнь... мне мужчина для этого не нужен... если ты об этом...
Я могу переливаться и соединяться со всем.. начиная от скалы, заканчивая тем же мужчиной... , просто соприкоснувшись с ним рукавами...

Что ещё?
Уже не помню...
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение А-33-Я » 12 июл 2022, 00:49

А.. вот... Еда...
Да, я гурмана... но какая?
Гурманка моновкусов...
Для меня чистая гречка вкуснее любой высокой кухни...
Одежда... люблю качественную, удобную, экологичную одежду...
Трех комплектов мне хватает: один зимний, один осенне- весенний и один летний... главное условие : чтобы я любила свою одежду...
+ удобная рабочая одежда при коммуникации с животными...
Обувь: это только хорошего качества.. принцип такой же как и с одеждой...
Женское белье тоже самое...
Ювелирка: или драг или никак... бижутерию не ношу ни в каком виде...
Косметика - да.. тоже самое... просто я её уже давно не употребляю, включая крема... волосы мою яйцами...( Не мужскими)

Постельное белье...тоже должно быть отменного качества...
Посуда на кухне и сама кухня это моё лежбище, но я не готовлю и не готовлю очень давно...
С едой все просто...суп на воде... каша на воде :)... салат, зелень и ты ры пыры...травяной чай, кофе хороший а не шаляй валяй обязательно... хлеб только поджаренный ... чёрный или темно серый... фрукты овощи без фанатизма... рыба... например креветочная... искусственный лосось, форель и иже с ними модную, нет... в речке ловленую, пахнущую природой, да...морепродукты простые: кальмары, мидии... если есть...нет и ладно...
Ты это, записывай... скоро приеду.. Губы красить не стану.. Фокусимка расстраивается из за этого :)

Аааа, вот... я предпочитаю селекцию...
Честь, благородство, уравновешенность...одним словом Кровь... порядочность намбер ван...

Спать могу на 10 ти спальном ложе.. а могу и на земле... могу на тюках сена...

Что ещё...
Аааа гости.. не, роднуля.. я тебе не Оля... это она хочет/не хочет, а гостей принимает... если вдохновения нету и Муза где то гуляет, гостям придётся подождать. Не, приехать они могут без договорённости, но я , если пазлы не сложатся , пойду себе тиха...остальное в их полном распоряжении...

Ты забыл.. я не живу вне Потока... и это не обсуждается... если кто не понимает, это его проблемы...
Не вру, не жульничаю, не жалничаю, не подличаю...
Могу дать по лицу.. Могу схватить за тестикулы, могу стрельнуть, могу из закромов достать меч и ..., а могу и не...
Себя и всех животик, Землю и всех всех что на ней люблю...и тебя тоже...

Что ещё?
Не пью... перегар терпеть не могу... жадных и не щедрых мужчин тоже... альфонсы тоже далеки от моего вдохновения...насчёт мужа жены...не свисти... свистунов не люблю... из мужей ты разжалован в други верные, статус нуждается в подтверждении... а ты как хотел? Только так...

Что ещё?
Аааа , обнимашки...
Да ты шо? Чтобы со мной в реале обнять, да ещё щекой прижаться... ууууууу сколько дрыгаться надо... это очередной маркер тебя как спеца, взявшегося за дело с очень низкой квалификации.... тут ты крепко ошибся...

Что ещё?
Аааа ... вывожу из своего пространства людей, не умеющих чтить Чужого Бога... не умеющего чтить чужих ценностей... и вообще ведущих себя как слон в посудой лавке..
Ещё...про слушать... слушать ты не умеешь...это факт и факт не оспоримый... проверено... Инна, друг твой..., умеет ...причём блестяще.. тоже проверено...так что на свой счёт, тебе лучше не обольщаться... а там смотри как тебе удобно...
Отец родной, вроде всё...

Обещание выполнила... и по комменту и по предупреждению: переведешь в стёб и трэш, я из этой затеи выхожу...не забывай шо аззичка король королей...
И да, аззя очень преданный и верный человек... таких сейчас не делают... точнее, делают очень мало...
Всё, роднуля, дальше сам сам , без аззя..

Если что пропустила...такое дело...
И это, твоя работа халтурная... моя - образец качества..
С тебя Король...
Список написан...
Где ты его возьмёшь, твои дела...
Будем Иннку женихать... а ты шо подумал?
Вот видишь...

Благодарю за общение... и особенно за : Тебе нужен пир... пригласи гостей и устрой пир...
Пригласила... себя... пир получился роскошным... и аззя умеет быть благодарной...

* шлёт воздушный поцелуй*
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение А-33-Я » 12 июл 2022, 01:16

Т9, так что не взыщи

Всё равно не дам :mrgreen:
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение laysi » 12 июл 2022, 15:54

Медитация на Образ А-33-Я

КОРОЛЬ ПОСОХОВ...

А-33-Я писал(а):Два твоих поста это трек.. доя меня эти вибрации выбранной тобою формы изложения, не подходят...


Это предсказуемая твоя реакция...я бы удивился если бы её не было...сейчас буду стараться изложить то, что я имею ввиду...

Отношения СИМВОЛОВ Король Посохов и Рыцарь Кубков называются отношения социального заказа...где Король Посохов ЗАКАЗЧИК а Рыцарь Кубков ПОДЗАКАЗНЫЙ...что это значит?

Отношения социального заказа – это нейтральные отношения, которые несимметричны по своей сути. Первый партнер в отношениях называется заказчиком, а второй – подзаказным. Основная суть отношений социального заказа: подзаказный решает задачи, которые ставит заказчик, при этом реализуя себя.

Отношения социального заказа образуют закрытое кольцо в соционе. Каждый ТИМ имеет своего заказчика и своего подзаказного. Именно отношения социального заказа являются основными для прогресса, поскольку в них раскрываются творческие возможности людей.

В отношениях социального заказа партнер-заказчик смотрит на партнера-подзаказного сверху вниз, недооценивая его возможности. Подзаказный, наоборот, восхищается заказчиком, переоценивая его положительные качества. Находясь в обществе заказчика, подзаказный начинает перед ним заискивать, пытается вызвать в заказчике интерес, ведет себя нестандартно относительно обычной жизни. Со стороны это выглядит так, будто подзаказный оправдывается перед заказчиком. На самом деле, комплимент подзаказному от заказчика намного ценней, чем комплимент от любого другого человека.

Отношения социального заказа чаще всего инициирует заказчик. Подзаказный партнер видит, что заказчик к нему расположен, поэтому старается понравится, произвести впечатление. Когда ему удается, заказчик поощряет подзаказного, поддерживает его. Но такая идиллия существует только в первые моменты отношений, а в дальнейшем заказчик перестает слышать подзаказного, из-за чего он расстраивается и старается в дальнейшем держаться на расстоянии.

Подзаказному сложно закончить отношения с заказчиком. Он чувствует в этом случае потерю важного источника информации, интересного собеседника и полезного человека. Поэтому, если заказчик желает продолжать отношения, велика вероятность, что подзаказный никуда не денется. Это можно заметить в браках, когда явно несчастливые люди живут вместе десятилетиями, не имея возможности развестись и строить каждый свою жизнь.

Нельзя сказать, что отношения заказа – это конфликтные отношения. Скорее, это отношения утомляющих ссор из-за ничего. В этих отношениях нет громких скандалов и желания уйти, но они окрашены перманентным недовольством друг другом, которое можно контролировать: в этом случае отношения будут стабильными и неплохими. Иначе же, в паре с отношениями заказа будут постоянные ссоры по мелочам.

16 тимов ну или СИМВОЛОВ и значит 16 видов отношений....отношения социального заказа это всего лишь один из видов отношений.

Продолжение следует....
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение laysi » 12 июл 2022, 17:06

Медитация на Образ А-33-Я

КОРОЛЬ ПОСОХОВ...

Король посохов А-33-Я – Рыцарь кубков Лайси

Здесь в обоих случаях отсутствует дополнение.

Король, ориентированный на престиж и статус, и рыцарь, ориентированный на уникальность. Порой обоим сложно понять выбор друг друга, основанный на стимульных группах.

К примеру, Король посохов пытается навязать купить что-либо, подчёркивающее статус Рыцаря кубков, а тому кажется, что лучше купить вон ту простую, зато такую необычную штуку. Король посохов же считает подобный выбор глупостью, но со временем может и согласиться с тем, что вещь действительно уникальна.
Так же оба экстраверты и устают от обоюдной активности, не хватает «тихого омута». Экстраверсия Короля посохов поначалу не вызывает у Рыцаря кубков тяги к соперничеству, так как Рыцарь кубков отчётливо чувствует, что общается с настоящим что ни на есть «Королём», коим Король посохов и является. А Рыцарь кубков, как аристократ, спокойно может отдать бразды правления в руки более сильного и авторитетного человека, но будет чувствовать себя неуютно, если заказчик окажется подчинённым. Посохи и кубки также различаются – Король посохов за счёт рациональной этики зачастую настроен на наставнический и морализаторский тон, любит учить людей, что нужно вести себя высоконравственно, порицает за бестактность.(вспоминаем упрёки на счёт орденов) У кубка-Рыцарь кубков же совсем иной подход – его творческая этика настроена на более гибкое манипулирование, здесь также отсутствует и некая назидательность.

При входе в новую ситуацию Рыцарь кубков заходит с маломерной ролевой функции волевой сенсорики ЧС, Король посохов же оценивает аспект волевой сенсорики куда более экспертно, т.к. эта функция у него фоновая ЧС, а значит многомерная. Королю посохов по данному аспекту кажется, что поведение Рыцаря кубков порой странное и неадекватное. Прекрасно осознающий силу и слабость волевой сенсорики у других людей и у себя, Король посохов воспринимает Рыцаря кубков как некоего чудака, который пытается из себя что-то изобразить. Но всё же Рыцарь кубков не чувствует себя очень уязвимым, т.к. фоновая молчалива и Король посохов не озвучивает коррективы по поводу работы данного аспекта. Слабых людей Король посохов жалеет, умеет за них постоять.

Например, Короли посохов склонны продавливать своё мнение и свои интересы, берут много ответственности на себя. Для Рыцаря кубков это давление кажется чрезмерным, ему хочется больше свободы, так как Рыцарь кубков заточен на совсем другое, ему ближе его дуал, у которого волевая сенсорика 3-мерна.

Ролевая функция у Короля посохов – деловая логика ЧЛ, она попадает на активационную Рыцаря кубков ЧЛ. Хоть действие ролевой и непродолжительное, она успевает активировать и зажечь Рыцаря кубков. (вспоминаем - выбранной тобою формы изложения, не подходят...нужно ЛОГИЧНО и структурированно...)

Творческая этика отношений БЭ Рыцаря кубков попадает прямиком на ограничительную БЭ Короля посохов. Темы отношений, которые любит обсуждать Рыцари кубков, Король посохов сворачивает быстро, порой даже резко, что не может не вызывать дискомфорта с обеих сторон.

Например, Король посохов не приемлет хамства, грубости, панибратства – на такое поведение он может резко ответить, тогда как Рыцарь кубков может не обратить на это особого внимания. Король посохов считает, что добро и зло – чётко определённые категории. Тогда как для Рыцаря кубков эти понятия крайне относительны. Король посохов порой не осознаёт, что тот или иной его поступок может растолковываться вовсе не так, как он того ожидал.

Главное же, чем привлекает Король посохов – это сенсорикой ощущений, находящейся соответственно в творческой БС у Короля посохов и в суггестивной БС у Рыцаря кубков. Король посохов умеет позаботиться, обеспечить комфорт и уют, приготовить что-либо вкусненькое и порой даже навязать свою заботу. Рыцарю кубков это безумно нравится, хотя есть и минусы. Для Рыцаря кубков в сенсорной заботе Король посохов слишком много излишнего творчества, но Рыцарь кубков всё же склонен с благосклонностью и детской непосредственностью принимать внимание к собственному комфорту.

Например, Король посохов описывает, как он ел устриц, когда посещал ресторан. Его описание блюда вызывают аппетит у Рыцаря кубков. Король посохов рассказывает с огромным энтузиазмом, но говорит об этом очень долго и излишне подробно. Также Король посохов любит без устали рассказывать о том, как он готовит, рассказывает о своих новых рецептах, выдумках при приготовлении блюд. Рыцарю кубков это часто надоедает, ты либо накорми, либо давай уже заканчивай трындеть о еде.

Рыцарю кубков тоже хочется сделать что-то для Короля посохов, но суггестивная функция Короля посохов, структурная логика БЛ – находится в ТНС(точка наименьшего сопротивления) Рыцаря кубков БЛ, поэтому для Рыцаря кубков весьма затруднительно поддержать запрос Король посохов по этому аспекту. Королю посохов важно, чтобы для него систематизировали информацию, разложили всё по полочкам, а хаотичность изложения информации, которая присутствует у Рыцаря кубков, затрудняет восприятие Короля посохов.

Например, рассказывая о какой-либо теории или концепции, Рыцарь кубков начинает испытывать раздражение и неловкость из-за своей склонности сумбурно излагать информацию. Часто Рыцарь кубков замечает, что Король посохов не заинтересован в том, что говорит Рыцарь кубков, именно из-за того, что Рыцарь кубков не может верно структурировать информацию, а постоянно думать о последовательности логических доводов Рыцарю кубков крайне неприятно и затруднительно. - это на счёт - для меня эти вибрации выбранной тобою формы изложения, не подходят...(с)

Несмотря на НЕСПОСОБНОСТЬ Рыцаря кубков дополнить Короля посохов по аспекту логики отношений, Рыцарь кубков ЧИ активирует Короля посохов по интуиции возможностей. Информация по данному аспекту Короля посохов привлекает, так как находится в активационной функции ЧИ. Открытие новых возможностей и выбор из множества вариантов вызывает у Короля посохов всплеск энтузиазма и деловой активности.

Король посохов, являясь заказчиком, быстро завоёвывает внимание и расположение своего подзаказного Рыцаря кубков. Король посохов обращает на себя взгляды в любом коллективе – его раскатистый задорный смех слышен за версту, Король посохов радушен и гостеприимен. Благодаря своей базовой функции ЧЭ, Король посохов – эксперт в создании праздничной и воодушевляющей атмосферы. У Рыцаря кубков же этика эмоций расположена в фоновой функции ЧЭ, что обеспечивает довольно гармоничное взаимодействие по данным аспектам. Рыцарь кубков поддерживает энтузиазм и эмоциональный фон, задаваемый Королём посохов, подстраиваясь под него.

Взаимодействие происходит по аспекту интуиции времени, хотя Рыцарь кубков и не многословен по ограничительной функции БИ, но всё же краткие и порой резкие фразы попадают на болевую Короля посохов; впрочем, Король посохов чувствует себя довольно комфортно, т.к. с функции, находящейся в подсознании, Рыцарь кубков долго задевать не сможет.

Продолжение следует...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение laysi » 12 июл 2022, 17:29

Медитация на Образ А-33-Я

КОРОЛЬ ПОСОХОВ...

А-33-Я писал(а):Договор был каким?
Попробовать чем подробнее нарисовать портрет с помощью соционики.


Чем и занимаюсь...да и диагноз давно уже поставлен как символ Король Посохов...диагностика уже не нужна...теперь распаковываю инфу...при чём не символ относится к тебе, а ты относишься к символу Короля Посохов...то есть не описание подстраивается под тебя...это общее описание Короля Посохов...

Стили планирования (Группы релаксации)

Стабильное планирование Король Посохов – Свободное планирование Рыцарь Кубков

Король посохов и Рыцарь кубков входят в разные группы релаксации, им сложно отдыхать вместе, ибо стили планирования слишком отличаются.

Рациональный и предусмотрительный Король посохов всё расписывает и планирует заранее, для Рыцаря кубков же такой подход крайне утомителен – он привык ориентироваться по ситуации и без предварительной подготовки. Рыцарь кубков меняет огромное количество целей, быстро лавируя между ними, что очень огорчает более стабильно настроенного Короля посохов.

Например, при совместном отдыхе Король посохов часто может критиковать Рыцаря кубков за то, что тот набрал так много ненужных вещей с собой, а потом ещё и требовать от него последовательного изложения плана времяпрепровождения.

Весёлость Король Посохов – Серьёзность Рыцарь Кубков

Рыцарь кубков часто слышит от Король посохов критику касательно своей этики эмоций.

Король посохов может отметить, что Рыцарь кубков слишком хмурый, слишком серьёзный и т.д.

В ситуациях и в вопросах, где, по мнению Рыцаря кубков, нужно быть серьёзным, Король посохов ведёт себя абсолютно иначе – шутит и веселится, а Рыцаря кубков он и вовсе может назвать скучным, ибо тот настраивается на серьёзный лад.

Рыцарь кубков часто устаёт, постоянно выравнивая эмоциональный фон Короля посохов, так как ориентирован на своего куда более спокойного дуала.

Продолжение следует...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0