ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

lilu
lilu
Mr.Lucifer
Mr.Lucifer

Медитация на Образ.

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Медитация на Образ.

Сообщение Анахита » 21 ноя 2015, 23:09

Adapter писал(а):Что-то мне видится, что то, что зиждется на представлении.. ничё в себе не несет..
Я даже не вижу, чтобы это представление занимало хоть какое-то пространство, или заняло какое-то время, по отношению к Я, реально только и существующему.

Из представлений и ситуаций (вместе) рождаются мысли...а мысли творят мир вокруг нас...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11550
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 429 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение Анахита » 21 ноя 2015, 23:18

Adapter писал(а):Хм.. а если не иметь ни какого представления о себе?
Ну типа... отпустить костыль..
и упасть!
Типа согласиться с тем, что ты не знаешь себя, и всё тут.
блин, ну это смерть... причем смерть не тела, а личности...

Не всегда когда отпускаем костыль падаем, даже если рассмотреть с точки зрения обычной медицины, может там уже нога выздоровела, пока с костылем ходил. И смерть личности не происходит когда соглашаешься, что не знаешь себя.
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11550
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 429 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение Adapter » 21 ноя 2015, 23:34

А-33-Я писал(а):ребенок идет в первый класс....благодаря родителям он имеет уже представление СВОЁ представление о буквах , которые он будет учиться писать...потом он сталкивается с самим процессом обучения... и уже имеет другое представление... дальше больше... и каждый раз ЕГО представления обрастают РЕАЛЬНЫМ опытом, который дальше меняет представление пододвигая шельмеца всё ближе и ближе к истине...

причем тут фальш?

Одно представление сменяет другое.. но это всё ещё представление. Это даже костылем назвать то сложно, ну как по мне.
...и кажется, для наблюдающего, будто одно от другого зависит.. будто пробуждение зависит ото сна.. что мол без сна нет спящего.. будто человек движется..
А-33-Я писал(а):это процесс совершенствования...

Улучшение и развитие?..чего? Души, духа? Истины?
А-33-Я писал(а):система под названием ребенок в области написания букв стремиться к совершенству
только и всего

Ну да, это выглядит именно так.
А-33-Я писал(а):относительно чего? абсолютной истины? возможно...
а вот относительно индивидуальной истины и относительно индивидуума - несёт... опыт...

Можно и так сказать... индивидуума нет, как вижу я.. откуда взяться истине относительно того, чего нет, для меня вопрос)
Но опыт можно сказать что есть. Можно сказать - можно не сказать. Это уж на любителя, чессна.
А-33-Я писал(а):опыт познания, опыт постижения

ну это предполагает то, что ты уже совершенна, или что ты становишься совершенной благодаря взаимодействию себя и чего-то вне себя?
А-33-Я писал(а):так может быть ты точно знаешь, что то что ты называешь жизнью не есть сон и сон не есть жизнь?

а это не имеет значения) всё есть жизнь) и сон тоже жизнь))
мы вообще щас рассуждаем.. сон это или жизнь? это есть или этого нет?
А-33-Я писал(а):знаешь? а я вот не знаю
и частенько задаюсь себе вопросом: а где же я сопппстна жизнь ? в том что мы называем сном или в том что мы называем бодрствованием... а?

вот она и жизнь, прямо тута!))
А-33-Я писал(а):можно так сказать... да, в моем представлении он для меня нужный...

В твоем представлении.. твое представление о представлении нужно тебе.. - в твоем представлении. Метапредставление ёмае)) Но это всё ещё представление.
А далеко ходить не надо: есть представление о.. ну скажем.. свеча на столе... что такое это свеча? Что ты знаешь о том что ты видишь?... это раз. И кто на это смотрит? - два. Что здесь делать представлению?
Без костыля чел как ребенок)))
Отпустил костыль и ползаешь))) и если встаешь... то на каждого человека(если он не вакууме), даже партийного, давит атмосферный столб весом в двести четырнадцать кило!
А-33-Я писал(а):можно так сказать... да, в моем представлении он для меня нужный... могу ли обойтись без него? не знаю...нужно попробовать...а что мешает пробовать? страх упасть ну или еще чего нить страх...

Один раз мы говорили с человеком... и я спросил что делать? Он спросил меня: ты умеешь плавать? Я: да. А он ответил: тогда ныряй!
А-33-Я писал(а):хи-хи... я даже не представляю КАК это сделать... я же не могу отрезать себе голову с моим мозгом, памятью приобретенного опыта, опыта, который стал уже рефлексом и инстинктом...

а зачем тебе от этого отказываться? Костыль это ж представление, да? Мы об этом? Если Ты получаешь опыт - то это опыт. Голый и неприкрытый. Один для тела, другой для ума,... про душу и дух молчу) Тебе ж не отказываться от жара огня? Или от мокрости воды? Тока от представлений. Да и отказываться-то как? Просто в настоящем не давать оценку. Вот книга. какой Ты ее знаешь теперь? Такой-то такой-то. Это прошлый опыт? Нет, это настоящее переживание. " А вот Ты помнишь...?" - Неа. - такое вот переживание.
То есть как сказать... замены одного на другое не происходит при разотождествлении.. ну я так вижу))
А-33-Я писал(а):может обштыриться наркотиками какими, которые мозги отбивают напрочь...но тогда другое состояние появляется, не думаю, что система стремится именно к такому совершенству...хотя чем черт не шутит, когда бог спит

да хоть как)) вопрос насколько ты сыта представлениями))
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение Adapter » 21 ноя 2015, 23:55

А-33-Я писал(а):и почему ты вычленяешь только чувственый опыт, а всё остальное, что в корзине лежит куда дел?

Да Ты любое возьми, хоть какой опыт.. А закрой глаза и уши и понюхай)) чувства тебя обманут))
А-33-Я писал(а):ты на мой. заблуждаешься и тот кто транслирует эту истину, на мой, тоже заблуждаются...
то что для человека на самом деле, для зеленых человечков вовсе и не на самом деле

так ведь.. есть только твое у тебя.. а мое у меня... мы свое и оставляем, когда оказывается что костыля и не было никогда)))) был сон))

Сматри.. ты горишь я заблуждаюсь... то что для меня на самом деле, для тебя вовсе и не на самом деле..)
А-33-Я писал(а):но мозг человека не плоская тарелка... ламинария дискретно перемежается с жемчужиной... так быстро...так молниеносно, что человеку кажется, буд-то бы он может видеть и думать об оба два одномоментно...

пофик на мозг)) на работу мозга влияют витамины)) он обусловлен. Он - никогда! Ни ког да не сможет отпустить костыль)) вот у кого представления)) но мозг без тебя кто?))) кто без тебя ум? его ж нет)
А-33-Я писал(а):когда ты берешь пару : ламинария х жемчужина и рассматриваешь её в лабораторных условиях

Если я ныряю, то мне что-то нужно...или не нужно)) от или к..
я могу запутаться в ламинарии, в чувствах, в уме, а могу увидеть жемчужину если повезет, а точнее - в свое время...
А-33-Я писал(а):выпусти эту пару в жизнь за стены лаборатории и ты не узнаешь функционирование озвученной тобою закономерности.

ну эт из жизни пример..
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение А-33-Я » 21 ноя 2015, 23:57

Adapter писал(а):Но ТУТ я подразумеваю под истиной не то что подразумеваешь Ты, если я верно тебя понял.
Другими словами,... СОН... его продолжительность, события, отношения во сне... никак не влияют на пробуждение. Одно с другим не связано. (это кстати касаемо причинно-следственной связи) Пробужденный никак не связан со сном, он с ним не соприкасается.

хм... кто его знает где сон а где бодроствование...
СОН... его продолжительность, события, отношения во сне... никак не влияют на пробуждение. Одно с другим не связано. (это кстати касаемо причинно-следственной связи)


еще как связано... просто ты берешь во внимание непосредственно прямые связи... а ты проследи опосредованную корреляцию...

в любом случе, я не считаю себя правомочной говорить о сне, о пробуждении, о бодрствовании... я не различаю где есть что...
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29816
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2470 раз.
Поблагодарили: 1889 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение А-33-Я » 21 ноя 2015, 23:57

ну, ребяты, мне за вами не угнатцо...
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29816
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2470 раз.
Поблагодарили: 1889 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение Adapter » 21 ноя 2015, 23:59

Анахита писал(а):Из представлений и ситуаций (вместе) рождаются мысли...а мысли творят мир вокруг нас...

Творят тот мир, который есть конечный образ представлений на сейчас. Тот мир, который аззя называет относительной истиной, который в итоге придется оставить, когда проснется жажда своей природы.. однажды это происходит со всеми. Имхо)))
Анахита писал(а):Не всегда когда отпускаем костыль падаем

Здесь имелось ввиду.. что костыль помогает стоять. А отпустить его - значит упасть с вероятностью 100%. Костыль ведь поддерживает.
Можно сказать, что отпустить его, и встать прямо. Мол, больше не нужен. Как удобнее.
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение А-33-Я » 22 ноя 2015, 00:00

Adapter писал(а):Одно представление сменяет другое.. но это всё ещё представление. Это даже костылем назвать то сложно, ну как по мне.
...и кажется, для наблюдающего, будто одно от другого зависит.. будто пробуждение зависит ото сна.. что мол без сна нет спящего.. будто человек движется..

зложи своё вИдение...
чёт мне сдается что мы об одном и том же только ты с хобота а я с хвоста...а слон-то один... ни дать ни взять...слон и есть слон
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29816
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2470 раз.
Поблагодарили: 1889 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение А-33-Я » 22 ноя 2015, 00:01

Adapter писал(а):Улучшение и развитие?..чего? Души, духа? Истины?

СИСТЕМЫ
частью который меж прочит ты тоже являешься
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29816
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2470 раз.
Поблагодарили: 1889 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение А-33-Я » 22 ноя 2015, 00:04

Adapter писал(а):ну это предполагает то, что ты уже совершенна, или что ты становишься совершенной благодаря взаимодействию себя и чего-то вне себя?

это предполагает моё движение в системе...и как часть системы и как система...
если Система движется к совершенству, которого никогда по умолчанию не достичь, сорри, на мой , чисто гипотетически , так устроен мир, то и я туда же прусь... :))))))))))
всё, ребята, я спать...
до завтра
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29816
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2470 раз.
Поблагодарили: 1889 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение Анахита » 22 ноя 2015, 00:07

Спокойной ночи...я тоже уже туплю...до новых встреч...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11550
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 429 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение laysi » 22 ноя 2015, 00:09

А-33-Я писал(а):хм... кто его знает где сон а где бодроствование...


Я

А-33-Я писал(а):еще как связано... просто ты берешь во внимание непосредственно прямые связи... а ты проследи опосредованную корреляцию...


ты чё? огурцов соленых объелася?
попей водички...))) связи у неё....))) угу......во сне)))))))))))...она внимание берёт...угу...)))...

А-33-Я писал(а):в любом случе, я не считаю себя правомочной говорить о сне, о пробуждении, о бодрствовании... я не различаю где есть что...


СИСТЕМЫ
частью который меж прочит ты тоже являешься...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение А-33-Я » 22 ноя 2015, 00:11

Adapter писал(а):а зачем тебе от этого отказываться? Костыль это ж представление, да? Мы об этом? Если Ты получаешь опыт - то это опыт. Голый и неприкрытый. Один для тела, другой для ума,... про душу и дух молчу) Тебе ж не отказываться от жара огня? Или от мокрости воды? Тока от представлений. Да и отказываться-то как? Просто в настоящем не давать оценку. Вот книга. какой Ты ее знаешь теперь? Такой-то такой-то. Это прошлый опыт? Нет, это настоящее переживание. " А вот Ты помнишь...?" - Неа. - такое вот переживание.
То есть как сказать... замены одного на другое не происходит при разотождествлении.. ну я так вижу))

хм... нырнуть говоришь?
похоже это как раз то место для меня сейчас...
ок, я не смогу сейчас сконцентрироваться на тебе... устала и реально хочу спать.... как никогда...знаешь, я часто ловлю себя на мысли, что я жду сон, чтобы попасть в ТОТ мир... я хочу туда, я стремлюсь туда... прям как на службу... хоть и очень мало на сон в моей жизни...
так вот, меня сейчас зовет сон... пронзительно настойчиво...
всё верно...слон слон слон...

но спать спать спать
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29816
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2470 раз.
Поблагодарили: 1889 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение laysi » 22 ноя 2015, 00:12

А-33-Я писал(а):но спать спать спать


Праильна...утро вечера мудренее...и не спорь со мной...ну хоть сейчас...завтра...вот завтра...можешь...)))...бай бай)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение А-33-Я » 22 ноя 2015, 00:14

laysi писал(а):угу......во сне))))))))))).

и там тоже
умник , едрит тебя налево
всё, Мариша спать и не смей будить... йасна?
смари мне...разбудишь не вовремя, чтобы тебе тада не родитца... мало не покажетца...у каждого своя миссия... даже горшок с [тяв] выносить есть миссия... спать и бодрствовать во сне - миссия...
соленых огурцов объедатца и не пить водички тоже миссия...

трындец а не лайси
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29816
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2470 раз.
Поблагодарили: 1889 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение А-33-Я » 22 ноя 2015, 00:15

laysi писал(а):Праильна...утро вечера мудренее...и не спорь со мной...ну хоть сейчас...завтра...вот завтра...можешь...)))...бай бай)))

тута аззя с тобой в полном согласии...
бай
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29816
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2470 раз.
Поблагодарили: 1889 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение laysi » 22 ноя 2015, 00:16

Спать уже иди...миссия козлиная...))))...и шоб до 12 тут не появлялась...пока не высписся...)))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение Adapter » 22 ноя 2015, 00:17

А-33-Я писал(а):зложи своё вИдение...
чёт мне сдается что мы об одном и том же только ты с хобота а я с хвоста...а слон-то один... ни дать ни взять...слон и есть слон

Ну вот знаешь садиться птица на ветку, колышется ветка, и с ветки падает созревший плод. Так вот. Вызвано ли падение плода от птицей, которая села ветвь? Физика объясняет что есть, история говорит ДА такой зависимости, причинности.. последовательности. Я говорю нет)
А-33-Я писал(а):СИСТЕМЫ
частью который меж прочит ты тоже являешься

Обусловленность. Человек обусловлен. И это безусловно так)) Но Ты не человек, и я не человек... никто не человек. Это такая форма жизни.. но мы... но Я... оно иное же шь...
А-33-Я писал(а):это предполагает моё движение в системе...и как часть системы и как система...

Наблюдающий систему в системе?
Наблюдающий чувства - есть чувства?
Наблюдающий тело - есть тело?
А-33-Я писал(а):если Система движется к совершенству, которого никогда по умолчанию не достичь, сорри, на мой , чисто гипотетически , так устроен мир, то и я туда же прусь... )))))))))

окей))) Ты говоришь о невозможности выйти из сансары, или говоря обычным языком - невозможно осознать свою вечность..
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение А-33-Я » 22 ноя 2015, 00:25

Adapter писал(а):окей))) Ты говоришь о невозможности выйти из сансары, или говоря обычным языком - невозможно осознать свою вечность..

ммммммммм, вона куда ты хватил...

хорошо...да, на сегодня я именно об этом говорю...
и думаю что для меня это более функционально, чем делать вид (я ни в коем случае на тебя не намекаю) что я не то что осознать а хотя бы ДОПУСКАЮ, что когда то это мне светит

про всё остальное завтра

laysi писал(а):Спать уже иди...миссия козлиная...))))...и шоб до 12 тут не появлялась...пока не высписся...)))))))))))


как же мне порой хочется прижаться к твоей широкой груди...
до 12, пок ане высписсссссссся... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
просто гыыыыыыыыыы

по украинскому времени сейчас пол двенадцатого...
по нашему времени - час ночи...
живу я по нашему Камадхеновскому времни... ФХ у меня как называитца? Камадхену Англо-Нубийские Козы...
о каг...
дык вот, по нашему, по Камадхеновскому времени мне вставать в половина пятого...
спать я реально лягу минут через сорок... ну т.е.на сон 3 часа в сутки... а что? нормуль...

ну отпустите меня спать или нет?
:)))))))))))))

з.ы. Лайси, это а у тебя волосатая грудь или нет? и если да, то густо волосатая ?
ну скажи, не жмоться...
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29816
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2470 раз.
Поблагодарили: 1889 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение laysi » 22 ноя 2015, 00:26

А-33-Я...солнышко...то что ты солнышко, кто ж спорит?...но вот завтра...всё завтра...и аргументы...и факты...и даже твоё личное мнение...)))))))))))))))))...бай бай...))))))))))))

Блин...волосатая, волосатая...что б те не дна не покрышки...спать иди...кому говорят....))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot], Yandex [Bot] и гости: 0