Медитация на Образ.

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Медитация на Образ.

Сообщение laysi » 21 ноя 2015, 20:40

Хм...вот навеяло...)))))

ЖИЗНЬ...собстна а зачем, ну или для чего она нам дана?...ну или дарована?

Может мы просто не можем не жить, а?...может это и есть программа?...если говорить сущностно, то есть идея, что мы живём без начала и конца...типа мы просто не можем не жить...по существу есть идея что мы бессмертны...)))...и жизнь включает две фазы...воплощение и смерть...смерть интересный символ))))...смерть разотождествляет и стирает память...в новом воплощении мы ничерта не помним что было в прошлом?)))))))))))))

Может это мы сами себе оставляем некие знаки? в виде змея кусающего самого себя за хвост... типа... намёка ...мол вспомнить всё...что это круг...ну или колесо сансары...)))...хм мы во многом так сами с собой отождествленны, что даже пишем о себе...а кто мы?...кто сам с собой?...вот тоже идея - мол душевный комфорт - состояние внутреннего спокойствия, отсутствие разлада с собой и окружающим миром....и что это значит?...может это тоже программа продолжать данное существование...и тут вопрос...а собстна для чего?...ну вот что бы что?...учитывая что мы ацки отождествленны со своим телом...я спецом написал ацки...ибо...тот, кто не разотождествлён со своим телом...увидеть самого себя со стороны врядли осуществимо...)))

Вот многие Гуру...Учителя...Мастера...говорят, мол отключи свой ум...забавно...а как?...как отключить то, что включено именно для этого)))))))))))))))...ну вот у меня к примеру были опыты с растительными веществами...есть такое вещество как "шалфей предсказателей"...под его воздействием...вот как сказать?...если ТАК отключаеца ум?...то это однозначный шок...паника иной раз...хе-хе я не говорю что это страшно...ненене...но это до жути необычно...и к таким веществам на пушечный выстрел незя подпускать не подготовленных...тут я с этим полностью согласен...

Так о чём это я????)))))))))))...а да...тк вот ЖИЗНЬ...вот то, что я наблюдаю, это какой то замкнутый круг...что я этим хочу сказать?...если в социуме персонаж успешен, то он и шагу не прибавит к идеям остановки ума...если персонаж не успешен....он может задумаца над тем, что такое остановка ума?...НО...и у тех и у этих уже ПОЛНОЕ ОТОЖДЕСТВЛЕНИЕ САМОГО СЕБЯ С ТЕЛОМ...и вот разотождествить себя с этим телом...просто какая то засада...)))...Гуру говорят, отключи свой ум...Библия говорит - живи одним днём...Бог смеёца над теми планами который строит чел...и тогда?)))))....а тогда возникает вапрос...а нахрена весь этот цирк?...учитывая, что успешны и шагу не прибавит...а неуспешный обречён смотреть в завтрашний день...и тогда?...нахрена казе баян, спрашиваеца...а?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение Анахита » 21 ноя 2015, 21:43

laysi писал(а):.если в социуме персонаж успешен, то он и шагу не прибавит к идеям остановки ума...если персонаж не успешен....он может задумаца над тем, что такое остановка ума?.

Это неверная сцепка. Есть много людей успешных в социуме, которые по разным причинам пришли к мыслям об остановке ума, например выжили в сложной ситуации, просто любознательные от природы, сосед увлек этой идеей ( таких примеров можно придумать миллионы) и много людей не успешных в социуме и даже не подозревающих, что существует идея остановки ума.
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение laysi » 21 ноя 2015, 22:04

Анахита писал(а):Это неверная сцепка.


А это и не оценка...это скорее закономерность...

Анахита писал(а): Есть много людей успешных в социуме, которые по разным причинам пришли к мыслям об остановке ума, например выжили в сложной ситуации, просто любознательные от природы,


Да бывает...ведь успешность - это та ещё ловушка...))) мало кто об этом знает или догадываеца...и да...я согласен с тем...что к религии может прийти только очень и очень независимый чел...остальные будут смотреть в завтрашний день...

Анахита писал(а):сосед увлек этой идеей ( таких примеров можно придумать миллионы) и много людей не успешных в социуме и даже не подозревающих, что существует идея остановки ума.



Угу...а зачем????
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение Анахита » 21 ноя 2015, 22:07

laysi писал(а):А это и не оценка...это скорее закономерность...

Чуть-чуть больше внимания)))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение laysi » 21 ноя 2015, 22:09

Сцепка...оценка...полагаешь...на это внимание?))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение Анахита » 21 ноя 2015, 22:11

laysi писал(а):Угу...а зачем????

Лайси, а зачем?))) прежде чем ответить хочу услышать твое мнение)))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение Анахита » 21 ноя 2015, 22:12

laysi писал(а):Сцепка...оценка...полагаешь...на это внимание?))))

Полагаю на это :grin:
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение А-33-Я » 21 ноя 2015, 22:12

Анахита писал(а):Здесь как раз хорошо вписывается...отсутствие разлада с собой и окружающим миром...

здесь это где?
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение А-33-Я » 21 ноя 2015, 22:18

laysi писал(а):смерть разотождествляет и стирает память...в новом воплощении мы ничерта не помним что было в прошлом?)))))))))))))

дык это не смерть стирает... :))))))))))))
laysi писал(а):в новом воплощении мы ничерта не помним что было в прошлом?)))))))))))))

есть которые помнят...
но не помнить это основное условие для движения дальше

laysi писал(а):.если в социуме персонаж успешен, то он и шагу не прибавит к идеям остановки ума...если персонаж не успешен....он может задумаца над тем, что такое остановка ума?...


опять же, не так...
просто зачастую те кто успешен и при этом не забывает о душе имеет круг общения в который мало кто попадает, потому как большинство там подтверждают озвученную тобою закономерность

а сколько неуспешных и даже полглазом не глянут в сторону духовных практик?

а? тотажжжи



ь
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение Анахита » 21 ноя 2015, 22:20

А-33-Я писал(а):
Анахита писал(а):Здесь как раз хорошо вписывается...отсутствие разлада с собой и окружающим миром...

здесь это где?

В ситуации о которой писала Молли.
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение А-33-Я » 21 ноя 2015, 22:31

Adapter писал(а):Привет, А-33-Я)

привет!!!
Adapter писал(а):Ок, на представлении пока что всё зиждется.. и какое оно, это ТО......которое на нем, на этом представлении о..., ..зиждется?
Это ж та самая фальшь, о которой Ты говоришь, это те друзья и родные, о которых Ты говоришь...

да ни боже мой...
какое? а очень простое...
ребенок идет в первый класс....благодаря родителям он имеет уже представление СВОЁ представление о буквах , которые он будет учиться писать...потом он сталкивается с самим процессом обучения... и уже имеет другое представление... дальше больше... и каждый раз ЕГО представления обрастают РЕАЛЬНЫМ опытом, который дальше меняет представление пододвигая шельмеца всё ближе и ближе к истине...

причем тут фальш?
это процесс совершенствования... система под названием ребенок в области написания букв стремиться к совершенству
только и всего

Adapter писал(а):Что-то мне видится, что то, что зиждется на представлении.. ничё в себе не несет..

относительно чего? абсолютной истины? возможно...
а вот относительно индивидуальной истины и относительно индивидуума - несёт... опыт...

опыт познания, опыт постижения

Adapter писал(а):Аналогия со сном. Трогаешь и не трогаешь. Видишь и не видишь.

есть малёхо
так может быть ты точно знаешь, что то что ты называешь жизнью не есть сон и сон не есть жизнь?

знаешь? а я вот не знаю
и частенько задаюсь себе вопросом: а где же я сопппстна жизнь ? в том что мы называем сном или в том что мы называем бодрствованием... а?
Adapter писал(а):Вот Ты говоришь.. нужный костыль. Можно ли сказать, что Ты держишь костыль и не выпускаешь, потому что СЧИТАЕШь что он необходим?))


можно так сказать... да, в моем представлении он для меня нужный... могу ли обойтись без него? не знаю...нужно попробовать...а что мешает пробовать? страх упасть ну или еще чего нить страх...

Adapter писал(а):Другими словами, пробовала ли Ты без этого нужного костыля? Не сравнивать и жить с этим))


хи-хи... я даже не представляю КАК это сделать... я же не могу отрезать себе голову с моим мозгом, памятью приобретенного опыта, опыта, который стал уже рефлексом и инстинктом...
как это отключить? я не представляю :))))))))))))))))))
а говорить, да, можно много и обо всём

Adapter писал(а):м.. а если не иметь ни какого представления о себе?
Ну типа... отпустить костыль..
и упасть!
Типа согласиться с тем, что ты не знаешь себя, и всё тут.
блин, ну это смерть... причем смерть не тела, а личности...

это КАК?
может обштыриться наркотиками какими, которые мозги отбивают напрочь...но тогда другое состояние появляется, не думаю, что система стремится именно к такому совершенству...хотя чем черт не шутит, когда бог спит
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение А-33-Я » 21 ноя 2015, 22:31

Анахита писал(а):В ситуации о которой писала Молли.

ааааааааааа, понил
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение А-33-Я » 21 ноя 2015, 22:32

Инн, подключайся к нашей беседе с Адаптером... чт оты думаешь относителньо ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о том о сем...?
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение laysi » 21 ноя 2015, 22:33

А-33-Я писал(а):дык это не смерть стирает... )))))))))))


Может быть может быть......ибо...и в жизни мы не помним...что с нами было 10 лет назад 3 марта...в 15 часов 23 минуты...???...кто то помнит...а?))))...мы мертвы?...или живы?...а иде наша память?.....хе-хе мало того...есть идея...что мы стареем тока от того, что не помним себя....то есть...мы просыпаемся...и видим нечто?...ну скажем в зеркале...что было 10 часов?...70 часов... 250 часов назад?....вот напрочь....)))...что же говорить о памяти, которая прошла через смерть?...учитывая идею...что мы эволюционируем...значит...видоизменяемся?...или как?...что значит эволюционируем???

А-33-Я писал(а):есть которые помнят...


Угу...есть...это толька подтверждает правило...дааааа...есть...кто то что то...и то...))))...мы не помним то, что с нами было 20 лет назад...как помнить, что с нами было 20 воплощений назад?...не говоря уже о том, что было с нами 1 000 000 воплощений назад...))))

А-33-Я писал(а):но не помнить это основное условие для движения дальше


Иди туда не зная куда...принеси то не знаю что...забавно...)))

А-33-Я писал(а):опять же, не так...


Не так на чей взгляд?...твой?...мой?...Бога?...Анахиты?...Марвина?...Дьявола?)))))))))))))))))))))

А-33-Я писал(а):просто зачастую те кто успешен и при этом не забывает о душе имеет круг общения в который мало кто попадает, потому как большинство там подтверждают озвученную тобою закономерность


Это ты ставишь УСЛОВИЯ? при которых...что?...а если эти условия не соблюдены?)))

А-33-Я писал(а):а сколько неуспешных и даже полглазом не глянут в сторону духовных практик?


И не говори кума...у самой муж пъянеца....))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение А-33-Я » 21 ноя 2015, 22:37

Adapter писал(а):Постигнутые или осознанные?

в моём мировоззрении, одно без другого никак...постигнутые значит осознанные...осознанные значит постигнутые....хоть это и разные категории, но шлепают рука в руку...
имхо

Adapter писал(а):как Ты его квалифицируешь если Ты его никогда не видела?


на базе своих представлений и своего УЖЕ существующего опыта...другого инструмента пока у человеков нет...даже медитация, которая позволяет получать инфу ммммммммм, скажем так несколько отличным способом от других привычных для человека, но тоже это опыт...ОПЫТ, который и выстраивает представление...еснно с помощью такой сложнейшей штуки как мозг человека...
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение А-33-Я » 21 ноя 2015, 22:37

laysi писал(а):ибо...и в жизни мы не помним...что с нами было 10 лет назад 3 марта...в 15 часов 23 минуты...???...кто то помнит...а?))))..

я
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение А-33-Я » 21 ноя 2015, 22:38

laysi писал(а):.твой?.

мой и только мой
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение А-33-Я » 21 ноя 2015, 22:39

laysi писал(а):Это ты ставишь УСЛОВИЯ? при которых...что?...а если эти условия не соблюдены?)))

ты чё? огурцов соленых объелся?
попей водички

кровосос
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение А-33-Я » 21 ноя 2015, 22:45

Adapter писал(а):А вся база, помешанная на чувственном опыте, имеет ряд неточностей которые окажутся фальшем, окажется призрачным другом, родным..

да, на чувственном и не только на нём, но нет, не фальшивым, ни в коем случае не фальшивым... истинным относительно самого человека...и да, ошпибочным относительно абсолютной истины...
я же тебе привела пример с ребенком... точно так и в другом...и в представлениях тоже...

истина субъективная и относительная дама... поэтому надо бы всегда расставлять колышки ...

Adapter писал(а):Чувственный опыт случаен:

ээээээ нет ...случайностей как бы и нет...всё в высшей степени заокномерно...даже самая случайная случайность...

ну и чувственный опыт это только одно из звеньев большой цепи

Adapter писал(а):Знание, основанное только на чувственном опыте, неистинно.

что такое знание, раз
что такое истинное , два
что такое неистинное, три

и почему ты вычленяешь только чувственый опыт, а всё остальное, что в корзине лежит куда дел?
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: Медитация на Образ.

Сообщение А-33-Я » 21 ноя 2015, 22:53

Adapter писал(а):Не то что другим, а таким, каким есть на самом деле.

о чем ты говоришь?
а каким оно есть на самом деле
в том то и штука, что на самом деле - разное

в темное на самом деле одно
при свете другое
в вакууме - третье
и т.д.
нет единого и непоколебимого НА САМОМ ДЕЛЕ

ты на мой. заблуждаешься и тот кто транслирует эту истину, на мой, тоже заблуждаются...
то что для человека на самом деле, для зеленых человечков вовсе и не на самом деле

Adapter писал(а): Оно не обросло, а отбросило у тебя представления о том, каким оно было по частям..

можно и так сказать
в любом случае увеличивается объём...
Adapter писал(а):Ты смотришь либо на ламинарию, либо на жемчужину. Если увидела жемчужину - ы уже не смотришь на ламинарии. А когда увлечена ламинариями - ты не видишь жемчужины.. А если Ты ее и ищешь в ламинарии - ее там нет. Луна не запуталась в ветках)


в моменте - да...или на ламинарию или на жемчужину...
но мозг человека не плоская тарелка... ламинария дискретно перемежается с жемчужиной... так быстро...так молниеносно, что человеку кажется, буд-то бы он может видеть и думать об оба два одномоментно...

я попробую подготовить для тебя один интересный материал о человеческом мозге и его возможностях

ты слишком плоско рассматриваешь ...
когда ты берешь пару : ламинария х жемчужина и рассматриваешь её в лабораторных условиях, то да, ты описываешь правильно закономерность, но штука в том. что так эта закономерность выглядит только в условиях чистой чистой лаборатории...выпусти эту пару в жизнь за стены лаборатории и ты не узнаешь функционирование озвученной тобою закономерности... хотя она всё так же будет присутствовать в алгоритме...
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot], Google [Bot] и гости: 0