18+
Поздравления
Поздравляем
Aloha Oe
Aloha Oe

Медитация на Образ.

странные вещи

Модератор: laysi

Re: Медитация на Образ.

Сообщение А-33-Я » 19 ноя 2015, 22:32

laysi писал(а):Отношения с миром – супер-эго

О! и против правды не попрешь

laysi писал(а):Огонь воды.

во-во
огонь воды

laysi писал(а):Философия типа: «У меня нет мании величия, ее вообще не бывает у великих!»

уржалась, но что-то есть.........

laysi писал(а):Девиз: «Себе, любимому, посвящаю!»

бляха, точно
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 19 ноя 2015, 22:36

laysi писал(а):Слово «нельзя» не понимает. Для него «нельзя» как красная тряпка для быка. «Что значит нельзя, а я хочу!». Если ему отказывают, он долбит стенку до последнего. Старается пробиться любой ценой. Единственное, чем можно на него воздействовать в этом отношении, это приблизительно такими словами: «Да, ты хочешь, это будет, но позже, дня через два». А через два дня он может хотеть уже совсем другого.

обхохоталась... ну прям патрет...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Анахита » 20 ноя 2015, 02:13

Молли писал(а):Поверь, никакого комфорта там не было.

Здесь о разных комфортах идет речь. Можно рассмотреть комфорт например как лежишь на шезлонге, рядом море шумит и т.д...Я говорила о другом. Тебе было не комфортно например смотреть на кровь, ты переживала. тебе было может быть страшно и неприятно...но твой поступок был связан с внутренним комфортом...если бы ты например прошла мимо...мучила бы совесть...потом бы вспоминала...корила себя...этот внутренний дискомфорт был бы сильнее чем тот дискомфорт, который тогда испытывала...Здесь в примере может не соответствовать действительности то что было на самом деле...я просто привожу пример как это могло быть...
Например однажды я прошла мимо лежащего человека...это было в аварии...автобус горел...мы выходили...я сама хрен знает откуда вернулась на тот момент в тело...и шла речь о спасении жизни своей...но мне до сих пор некомфортно от того что я равнодушно прошла мимо человека..

Или например вот так...например тату....больно...потом заживает...- дискомфорт...но потом человек ходит много лет и радуется тату...комфорт ...небольшой дискомфорт проходится для большого комфорта...
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение Анахита » 20 ноя 2015, 03:21

Алек, только прочла внимательно Ваш пост...хотелось написать свой сон в этой теме...но посчитала неуместным...не захотела тему сбивать...
а сейчас как пост прочла...как ошарашило))) так этот очень ценный жилет с детальками

(Прошедшей ночью снился сон, точно не помню деталей, но смысл такой. Чужой дом,типа присмотреть меня попросили или продать...кто-то приходит посмотреть и видит какой-то жилет с разными мелкими деталями...просит кому-то показать...я говорю да без проблем...и потом понимаю....что это было что-то очень ценное...типа старинное и очень дорогое и как семейная реликвия...и я понимаю что человек который попросил жилет знал об этом и не вернет...и скоро хозяева вернутся и в первую очередь будут этот жилет искать...и что мне делать я не представляю...потому что невозможно это ни купить ни сделать ни найти...я понимаю что я легкомысленно отнеслась к чужому имуществу...не поняла ценность ...поверила человеку...и попала в неисправимую ситуацию...и я начинаю молиться...просить Бога чтобы вернули этот жилет...и он совершенно непредсказуемым образом оказывается в комнате...и слышу что хозяева дома идут...примерно так...)

это и есть социумные программы в чужом доме...их нужно на место вернуть...хозяевам...отдавая себе отчет в их ценности...и в том что они не твои...и что для хозяев они очень ценны...и что нельзя просто так взять и распорядится ими просто сломав...или отдав кому-то...нужно просто оставить их хозяевам...
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение Молли » 20 ноя 2015, 09:34

Анахита писал(а):Здесь о разных комфортах идет речь...

Значит у тебя не было подобного опыта. И для тебя он теоретический.
Много лет назад отследила момент.Сижу в метро. Бабушка рядом встает со своего места, поезд резко снизил скорость и как в замедленной съемке - падающая бабушка и я, медленно её на лету ловящая. Тут о комфорте вообще и мгновения подумать не было. Время растянулось. Хотя падение и мой рывок заняли мгновенье. Потом несколько дней был упадок энергетический.

А ,может, и у тебя было подобное. "Подвиги", но ты не успевала сознанием их отследить. И они канули в Лету.
Потому мне и резануло высказывание в твою сторону, что подругу свою ты растопчешь обязательно. Возможно, акцентируясь на хорошем в ваших отношениях, вы, медитируя на маленькое зернышко, вырастите что-то большое и хорошее. Не стоит рубить под корень всё категоричными высказываниями.

Кстати, крови не было. Костяшки пальцев разбиты были, отсюда и кровь.
Молли

Сообщение Молли » 20 ноя 2015, 09:38

Анахита писал(а):Или например вот так...например тату....больно...потом заживает...- дискомфорт...но потом человек ходит много лет и радуется тату...комфорт ...небольшой дискомфорт проходится для большого комфорта...

Не понимаю тату. Ощущение, что тело грязное у человека. И тавром попахивает.
Молли

Сообщение А-33-Я » 20 ноя 2015, 21:13

Анахита писал(а):Здесь о разных комфортах идет речь. Можно рассмотреть комфорт например как лежишь на шезлонге, рядом море шумит и т.д...Я говорила о другом. Тебе было не комфортно например смотреть на кровь, ты переживала. тебе было может быть страшно и неприятно...но твой поступок был связан с внутренним комфортом...если бы ты например прошла мимо...мучила бы совесть...потом бы вспоминала...корила себя...этот внутренний дискомфорт был бы сильнее чем тот дискомфорт, который тогда испытывала...Здесь в примере может не соответствовать действительности то что было на самом деле...я просто привожу пример как это могло быть...

комфорт есть комфорт... и алгоритм комфорта одинаков на разных уровнях комфорта...хоть на диванном комфорте, хоть на комфорте духовных изысков...

зря стараешься, ни шиша не случится
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 20 ноя 2015, 21:19

Анахита писал(а):А-33-Я писал(а):
Инн, о каком милосердии, доброте, человечности ты ведешь речь, если заточка , тотальная заточка на эгоизм... может быть когда нибудь, будет другая заточка, которая родит саму возможность явления милосердия, доброты, любви... а пока это пустой звук... потому что то что ты обозначаешь как милосердие, таковым не является ибо это, то что ты называешь милосердием, вершится из пространства эгоизма, для себя любимой... и этот алгоритм рулит в каждой бздюхе естества...

Какая-то сбивка сонастройки...или у тебя или у меня или у обеих...я точно так думаю вижу знаю чувствую и уже давно...меня это не коробит...я отдаю в этом отчет...и уже давным давно не говорю ни о добрых делах..ни о милосердии...и говорила то же самое только другими словами...что и доброта и милосердие идут из эго ...из эгоизма...у меня был период дня рождения...этот период всегда для меня сложный...я впадаю хрен знает во что ...слава Богу недолго это длится...может быть от этого идет сбой...

не знаю, Инн, не думаю, что сбивка...
те твои слова наполнены определенной энергетикой...
а эти пустые...
не, не совсем так...не хочу даже пытаться пояснить то что я чувствую когда тебя читаю

пусть будет так как ты пишешь
в этом случае я очень рада ошибиться...
чес-чес
Анахита писал(а):может быть от этого идет сбой...

может... не знаю
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение laysi » 20 ноя 2015, 22:09

А-33-Я писал(а):те твои слова наполнены определенной энергетикой...
а эти пустые...
не, не совсем так...не хочу даже пытаться пояснить то что я чувствую когда тебя читаю

пусть будет так как ты пишешь
в этом случае я очень рада ошибиться...
чес-чес

Извеняюсь...не много в сторону...))))

чушь собачья... и ты эту чушь транслируешь без всякого стыда...ващет нормуль...каждый из нас транслирует чушь...все эти чуши встречаются... ты ры пы ры ...а дальше что?

слова ... читаю слова выключая внутреннее зрение и восприятие... - бррррррр не согласная...
а потом включила ...гыыыыыыы... ну и словечко - включила... ну да, потом "читаю" твой пост не физическими глазами а так как я обычно всё "читаю" - и О! чудо...

...если ты под общеизвестным...ну хотябы чуть-чуть...бушь подразумевать толька своё личное...индивидуальное...никаму не известное...понимать твои СЛОВА...заметь именно слова а не тебя...будет трудно...))))

А-33-Я писал(а):а зачем гадать? все прицельно ясно...

Нет проблем...)))

А-33-Я писал(а):а зачем гадать? все прицельно ясно... при отталкивании от себя... настоящего себя...

Что б отталкивать себя от настоящего себя...нужно хотя бы представление иметь о себе настоящем...иначе...чего вы будите отталкивать от себя???...каковы критерии себя?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение А-33-Я » 20 ноя 2015, 23:41

laysi писал(а):Что б отталкивать себя от настоящего себя...нужно хотя бы представление иметь о себе настоящем...иначе...чего вы будите отталкивать от себя???...каковы критерии себя?

слышишь звон да не знаешь где он...
раз написано отталкивание от себя...значит азззька, ручонками уперлась себе в хрудь и каааааааааааааак аттталкнётца

не утомляй меня...

просто посиди рядком... не, не рядком, спиной сядь к спине... и помолчи хоть секунду

и эта, лучше б тебе не соватца к нам с Иннкой... всё равно нихрена не поймешь...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение laysi » 20 ноя 2015, 23:48

А-33-Я писал(а):просто посиди рядком... не, не рядком, спиной сядь к спине... и помолчи хоть секунду

У тя тёплая и широкая спина...)))

А-33-Я писал(а):не утомляй меня...раз написано отталкивание от себя...

То это непременно не моё...забавный аргумент...)))

А-33-Я писал(а):начит азззька, ручонками уперлась себе в хрудь и каааааааааааааак аттталкнётца

В ладони попали яблочки...помнят руки то помнят...))))))))))))))))

А-33-Я писал(а):слышишь звон да не знаешь где он...

А нахрена мне слышать а?...я чувствую...как чешеца у тя под лапаткой)))))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение А-33-Я » 20 ноя 2015, 23:57

laysi писал(а):я чувствую...как чешеца у тя под лапаткой)))))))))))))))))))))

так почеши...или ты жадина?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение laysi » 21 ноя 2015, 00:14

Я стесняюсь...это ведь так эротична...)))))
laysi

Сообщение А-33-Я » 21 ноя 2015, 00:16

laysi писал(а):Я стесняюсь.

сцыкло...стесняетца он... :mrgreen:

лана, не бзди, уже отчесалось
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение laysi » 21 ноя 2015, 00:22

Фуууу...пронесло...отчесалось у неё...))))))))))))))))))))))))))))))))))
laysi

Сообщение А-33-Я » 21 ноя 2015, 00:24

laysi писал(а):Фуууу...пронесло...

и где же преклоненное колено?
в благодарность за содействие к отчесыванию...
а???
*строга так*
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 21 ноя 2015, 00:34

эта, дафай семачки полузззкаем...
*протягивает пригоршню жирных и пузатых черно-блестящих семечек*

laysi писал(а):ох ма...)))))))))

вот никак не могу понять, вот чего ты к девочке прицепился? и стебешься и стебешься...
чтобы что?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение laysi » 21 ноя 2015, 00:34

Ваще величество...))))...да, вы хотите, это будет, но позже, дня через два»....))))))))))))))

А-33-Я писал(а):вот никак не могу понять, вот чего ты к девочке прицепился? и стебешься и стебешься...
чтобы что?

Да по той же самой...хе-хе что ты пристаёшь к Марвину и Алеку......вот ничяего не нова под луной...берёт у А-33-Я пригорошню пузатых семечек и щиплет их в руках...не умеет во рту)))) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
laysi

Сообщение А-33-Я » 21 ноя 2015, 00:48

laysi писал(а):берёт у А-33-Я пригорошню пузатых семечек и щиплет их в руках...не умеет во рту))))

от эта по нашему... по королевскому ...
* ущипнув семачку и тут же лихо пальцами подхватив ядро, отправила его в рот, довольно улыбаясь*
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 21 ноя 2015, 00:50

laysi писал(а):Ваше Величество...))))...да, вы хотите, это будет, но позже, дня через два»....))))))))))))))

на колени

стража, взять его
в карцер

*себе под нос: совсем ориентиры потерял*
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Пред.След.