Опусы про Лайси

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Опусы про Лайси

Сообщение Dora » 17 мар 2018, 18:32

Алек, у laysi ещё есть третий "кит", постулат, который он часто выдвигает в качестве аргумента, доказательства, объяснения, оправдания: власть не дают, власть берут!
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Опусы про Лайси

Сообщение Алек » 20 мар 2018, 20:23

Арджуна

«… Даже не к Лайси, ибо его ты не знаешь и не знал никогда, ты видел лишь только его писанину. А я видел именно того кто пишет... если бы ты его видел... то и отношение было бы другое......»

Так, меня ты тоже не видел …, видел только мою писанину …, но это, отнюдь, не помешало тебе говорить обо мне с сознанием дела … Ты это способен заметить? …
К твоему сведению, сразу же после первых конфликтов я предложил Лайси и всем желающим встретиться в реале и пообщаться …, расставить точки над «ё» … Однако он не захотел … Ты знающий его …, догадываешься почему? ;) Так что свое «если бы» … не по адресу …
И ради бога …, не надо своему впечатлению придавать статус объективности …, уже только глухой и слепой не понял значимость вашей встречи …, можно сказать на собственной шкуре ощутили это твое счастье … Помни о своем, - «… сейчас для тебя он врет....и это чистая правда.... но врет то он во благо, ради того, что бы ты осознав его вранье - пришел к истине…»;)

viewtopic.php?f=130&t=11211&start=1240

Так, ты догадываешься, почему Лайси не захотел встретиться в реале со мной и возможно ещё с несколькими участниками форума, а удостоил этой чести только тебя одного? …
Всё настолько просто, что мне даже как-то неудобно тебе эту двухходовку ;) объяснять, тем более, что я это уже делал раннее …

Его не интересовали (да, и сейчас не интересуют …) обычные рядовые пользователи форума (мы все для него - лишь расходный материал, груша для тренировок, тренажер для накачки мышц или получения удовольствия – «почесывание эрогенных зон своего эго», масса …) относительно той цели, которую он преследовал … Ему совершенно наплевать на то, что у кого в голове (в широком смысле) …, какие-то там идеи …, вера …, мысли …, прозрения …, озарения …, устремления …, отношения и взаимоотношения …, традиции (история) …, ему важно только исключительно свое …, с ним он и носится по различным форумам, особо не утруждая себя разнообразием и зачастую повторяя одно и то же … По признанию многих (в том числе и специалистов) он является мастером быстрого и точного определения различных «болевых точек» человека и оказания на них целенаправленного воздействия … А цель (в краткосрочной перспективе) у него одна – взять власть на форуме … (одна из его установок - власть не дают и не выпрашивают, ВЛАСТЬ БЕРУТ …) … Вот он и встретился с тобой …, чтобы через тебя и посредством тебя получить доступ к власти на форуме Безмолвие … Ну …, как встретился …, по сути дела, ты сам напросился к нему в друзья …, скажем, где-то на Мазаичном форуме в году 2013 … ;) По сути дела, он тебя использовал (развел) для захвата власти на форуме (ты – его «троянский конь») …, а ты этого и не заметил …, быть может, не захотел заметить … (обо всем этом я уже писал раннее) …, а, может, заметил, но соучаствовал … Это уже не имеет никакого значения …

Позже, после того как он освоился, немного побыл модератором …, он быстренько сообразил, что официальная власть и его активная экстремальная деятельность (применение провокационного метода) …, мягко говоря, попахивает диктатом, произволом и насилием …, поэтому он добровольно и сложил с себя полномочия модератора … При этом, не преминул использовать этот свой поступок себе в плюс …, всякий раз размахивая этим «флагом» перед глазами натур впечатлительных, когда его в очередной раз обвиняли в диктате, двойных стандартах, …….., процветающих на форуме …
Кстати, даже на форумах психологической направленности (Форумы Синтона, …) поднимался вопрос о неэтичности и неправомерности деятельности Лайси …, в конечном итоге, такую деятельность, проводимую в произвольном порядке просто запретили … В самом начале возникновения конфликта здесь (на Безмолвии) я предложил администрации и Лайси организовать виртуальный кабинет типа «психологической помощи», где бы он мог приватно и по взаимному согласию реализовывать свой метод и тем самым помогать людям … Однако меня не услышали …
И знаете почему?
Потому что точно такие претензии Лайси уже предъявляли (в том числе и профессиональные психологи) в далеком 2003 г., указывая на то, что если тебя действительно интересует результат …, то, пожалуйста, организовывай индивидуальные очные встречи - сеансы, сеансы по телефону или др. каналам связи, организуй себе свой виртуальный кабинет, обеспечивая при этом характерную и обязательную для подобной врачебной деятельности соблюдение приватности и тайны пациента … При этом определяющее значение отводилось обязательному согласию пациента на применение к нему подобного достаточно экстремального метода терапии … Но нет …, Лайси такой вариант не устраивал, очевидно, не в штыривает его такой формат …, по-видимому, демонстративность (публичность), наличие широкой аудитории являются обязательными и неотъемлемыми атрибутами (составляющими) его деятельности … Оставлю этот вопрос на рассмотрение профессионалов …

Да …, ещё один такой немаловажный момент, метод [провокативный] то он применял …, но при этом результат не гарантировал! …, в общем-то, именно поэтому результат его никогда и не интересовал … По сути, он только гарантировал разрушение …, а вот, что за этим последует … – это уже не его дело …, это уже проблема самого пациента …, крутись дальше сам, как тебе угодно …, я кукарекнул …, а дальше хоть не расцветай … Какую удобную религию придумали индусы … ;) Ну …, ты же понимаешь, что есть в жизни людей такие приятные занятия …, в которых больше интересует сам процесс, нежели его результат … ;)

Наверное, именно поэтому он и подался из сферы психологии в эзотерику … Не …, ну а что …, потенциальных пациентов там хоть отбавляй …, а [духовное] развитие …, по сути дела, - это своего рода болезнь, которая также требует своего лечения … с целью улучшения себя …, зато никаких тебе ограничивающих рамок нет …, потому что никто толком не знает и не понимает, в чем собственно заключается это самое развитие (по меньшей мере, это вопрос неоднозначный и спорный, поэтому и можно вертеть им, как тебе будет угодно …, и тебе за это ничего не будет …) …, отсюда и - в развитии человека все средства хороши …, и ответственности ни-ка-кой! …
Следишь за направлением развития …? …
Так, форум Безмолвия потихонечку стал превращаться из эзотеричекого, в форум эзотерко-пихологичекий и даже в психолого-эзотерический …

Здесь же, на этом фоне, также стоит вспомнить и вскрывшуюся попытку Лайси стать неофициальным (скрытым) модератором форума, - эдаким серым кардиналом … И это его желание вполне понятно, ведь владельца ресурса, в конечном счете, могут и к ответственности привлечь в случае какого-нибудь, скажем, несчастного случая … или жалобы (а Лайси ответственность совсем не нужна …, он её вообще не признает …), а с рядового пользователя и взятки гладки …, да и владелец ресурса, наверное, запросто может отмазаться этим самым нехорошим рядовым пользователем, самопроизвольно вышедшим за рамки дозволенного … В общем, пазлы у этого вектора Лайси … очень хорошо укладываются в одну общую и целостную картину …

Но зачем Лайси власть на форуме? …
Ведь, зачем-то она ему нужна, он же не полный придурок …
Дело в том, что у Лайси, по его убеждению, есть правильный и эффективный [провокационный] метод развития (лечения) людей … (сам Лайси и метод, которым он пользуется – это отдельная тема) … Да и сам он достаточно высокого мнения о своей персоне, он этого и не скрывает … Поэтому, скорее всего, он очень хотел развить в себе практические навыки в развитии (лечении) людей …, чтобы, например, учительствовать или гурствовать … Вполне допускаю и какой-нибудь иной интерес … Однако использование и развитие этого самого метода на различных интернет ресурсах (площадках) оказалось делом достаточно проблематичным …, поскольку большинство владельцев этих самых ресурсов (которые, естественно, имею какие-то свои цели …, и несут за это определенную ответственность …), по истечении некоторого времени …, соображали с кем и с чем имеют дело …, каковы его последствия … и, в лучшем случае, административным путем существенно ограничивали его деятельность … Всё это, при желании, каждый может проверить самостоятельно, пройдясь по следам Лайси на различных форумах (Мозаичный форум, Психологи на b17.ru, Форумы Синтона и т.д.) … Тут и дурак догадается, что для реализации задуманного нужен не просто подходящий ресурс-площадка, а – со своим административным ресурсом …
Создавать с нуля свой собственный ресурс? …
Для этого Лайси действительно слишком ленив …, поэтому достаточно охоч до всего уже готового …
А если есть спрос …, то всегда найдется и соответствующее предложение! … Приблизительно так и познакомились Лайси с Арджуной, которому форум Безмолвие на тот момент стал уже неинтересным, тягостным и ненужным …
Вот такой у вас получился «каменный цветок» …
А все остальные участники форума (за незначительным исключением) просто попали под пресс необузданного лайсизма…

Остался, пожалуй, главный вопрос, - зачем все это самому Лайси надо?
Поскольку Лайси очень умен …, и этот вопрос к другим является одним из его любимых …, то он понимал, что должен быть готовым сам ответить на этот достаточно скользкий вопрос … И он на него, с присущей легкостью и озорством, ответил …, -
Это мое естество …, ветер – дует, огонь – обжигает, вода – течет …, а Лайси - развивает (лечит) всех, кто бы ему ни попался под руку …, без разбора и согласия …, и проделывает это обязательно демонстративно (публично), чтобы …
Чтобы что? …
Опять же оставлю этот вопрос на рассмотрение профессионалов …

Кстати, многие, лично знакомые с Лайси, в один голос отмечают, что это исключительно впечатляющий, необычный и интересный человек, очень обаятельный, приятный в общении, чрезвычайно привлекательный, неординарный, внимательный, умный, с удивительно гибкой (пластичной) соображаловкой и быстрой реакцией, с очевидной способностью - с легкостью логически обосновывать практически любое нужное ему представление – смещать представления человека от одной [привычной] противоположности, к другой, …………..
Но вот …, на просторах интернета ему очень нравится демонстративно и навязчиво лечить различных людей, без каких-либо просьб и согласий на то с их стороны …, т.е., по сути дела, осуществлять циничное и публичное насилие над психикой и душами людей … /Вот, интересно, если у него еще и какой-нибудь официальный документик окажется со штемпелем о получении профессионального психологического образования …, то …/
Интересно, что на подобные обвинения он, опять же, с присущей ему легкостью, парирует тем, что якобы все мы и без его участия постоянно друг друга насилуем (нарушаем личные границы) …, так что какие могут быть к нему претензии, если у всех и так всё рыльце в пушку … Только он скромно умалчивает о том, что существует огромнейшее и качественное (в том числе и целевое) различие между таким взаимным спонтанным и, по большей части, эмоционально окрашенным насилием на бытовом уровне обычных несведущих людей и практически односторонним целенаправленным высокопрофессиональным, мощным, циничным и жестким воздействием на психику практически беззащитных людей, которые лишены какой-либо возможности защитить себя в виртуальном пространстве (мире) Интернет … Это всё равно, что рогатка против автомата Калашникова …
Уверен, что профессионалам подобные симптомы вполне известны …, и они сумеют разобраться … со столь противоречивым сочетанием в одном и том же человеке …

Что касается тебя, Арджуна …
Ты умудрился предать этот форум дважды …
Первый раз, когда привел во власть форума, а затем длительное время покровительствовал Лайси, создавая комфортные условия для его широкомасштабной деятельности …, одним из элементов которой было выживание (выдавливание) непокорных …, особенно, стоявших у истоков создания форума …
А, второй раз, ты предал самого Лайси, когда создал ситуацию …, в которой уже у Лайси совершенно неожиданно перехватили власть над форумом …

Некоторое время я надеялся на то, что ты, наконец-таки, увидел действительное лицо Лайси, прозрел …, разобрался со всей этой ситуацией …, совесть замучила …, поэтому осознанно и намеренно создал условия для перехвата форума у Лайси из под носа … И только сейчас, как бы мне не хотелось это признавать, я понял, что всё же это была всего лишь случайность с твоей стороны … Ты условно говоря дал слабину (волю своим, наверное, накопившимся эмоциям и чувствам), а Лайси и его сподвижники настолько были уверены в незыблемости своих позиций на форуме, что оказались не готовы и попросту проморгали форум …, который уже практически был поднесен им на блюдечке с голубой каемочкой … Поэтому и на этот раз ты тоже предал …, предал уже Лайси …
Я там …, в конце этого сообщения, стих неплохой разместил … по теме …, последнее четверостишие …, по-моему, достаточно четко всё разъясняет и ставит на свои места … по поводу «случайности» произошедшего …

Я тебя не осуждаю …, поскольку не вправе …, да мне это и не за чем …, и мне трудно представить себя на твоем месте (в твоей шкуре) … Но, думаю, что остатков совести и чести мне бы хватило для того, чтобы просто попросить у всех прощение и смиренно и тихо уйти с форума …
Это вовсе не означает, что тебе обязательно следует поступить именно таким образом …, это дело исключительно твое собственное … По факту, ты здесь уже как-то решил этот вопрос для себя и всех остальных …
У меня к тебе лишь просьба …
Ну …, ты же понимаешь, что по отношению к тебе уже соответствующий «осадочек» остался … И это отношение вовсе не из разряда тех, которые могут быть как-то изменены собственным отношением к нему … Даже мой друг, – вождь краснокожих, и тот два раза на одни и те же грабли не наступает … А ты сумел это сделать … Всё в этой жизни можно простить …, лишь предательство простить нельзя! Потому что предательство убивает в нас веру, а вместе с ней надежу и любовь! …
«Предательство нельзя прощать хотя бы потому, что сами предатели никогда себе не простят собственного предательства, а значит, будут всегда опасны – и предадут ещё.»
/Марио Пьюзо. Крестный отец/
Поэтому, когда будешь писать на форуме …, учить кого-то …, наставлять … и т.п., пожалуйста, учитывай это обстоятельство …

Единожды предав, предаст не раз
Елена Аткина

Единожды предав – предаст не раз,
Единожды солгав – солжет и дважды,
Хоть ложь не выставляют напоказ,
Но избежать ее не сможет каждый.

Предательства, глотая горький яд,
Надеемся, оно не повториться,
Не понимая, тот, кто виноват,
Предаст еще, воздавши нам сторицей.

Предательство стараются прикрыть,
Но не сокрыть того, что очевидно,
И вряд ли сердце сможет позабыть
Поступки, за которые нам стыдно.

Бывает ложь во благо иногда,
Но чаще та, что трусость прикрывает,
Лишь, правда, пробиваясь сквозь года
Из толщи лжи наружу выползает.

Предательство в предательстве умрет,
И ложь об ложь когда-то разобьется,
И лишь судьбою выставленный счет-
По полной всем оплачивать придется.



На этом завершаю свое пребывание здесь.
Спасибо, что вы есть.
Знаю, что перегнул палку …, не сумел увидеть иного способа …
Очень надеюсь, что сделал это не напрасно …
Прошу простить меня за причиненные обиды и боль …
Берегите себя! …
Желаю всем успехов!
Алек
*********
*********
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Опусы про Лайси

Сообщение Хоссэ » 20 мар 2018, 20:47

Эх жалко мою тему "Кармическая карта Лайси" удалили с форума, а там столько было раскрыто ньюансов!! Может админы найдут где нибудь в загашниках, чтобы объединить исследования сего прецедента?
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Опусы про Лайси

Сообщение Levis » 20 мар 2018, 20:49

Алек - если написанное тобой правда, то, что ты реально считаешь, то я удивлён.

Могу в стихах тебе ответить, могу и просто промолчать.... Скажи лишь хочешь ли заметить, то что не видишь, не хочешь знать...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Опусы про Лайси

Сообщение А-33-Я » 20 мар 2018, 22:03

Боже!!! столько слов...и пафоса...
а сколько было слов...с пафосом и без оного

вот только всё как всегда просто:

ты Арджуна - предатель и трам-пам-пам

и тут же - всем вам наше с кисточкой... а до кисточки сколько слов о спасении форума и изгнании ПРЯМ ТАКИ НАВСЕГДА зла всего мироздания под именем Лайси...

ааааааа..и что? бобик тю-тю? отошел в иные миры?

так Арджуна предатель, а пафосное прощальное слово, словно с эшафота, так это значит другие конфетки?

трындец просто...
впору смахнуть со щеки скупую женскую слезу :))))))))
эх, не было бы так смешно, если не было бы так грустно

сумасшедший дом..................:))))))))))))))))))))

ммммммм... любой фокус состоит из трёх трех сегментов:
1. наживка - фокусник показывает, демонстрирует, что предмет самый обычный и он действительно существует... убеждает вас, что вот он... подойди и пощупай... он реальный..не эфемерный... однако, фокусник отлично знает: разумеется, это вовсе не так...

но зритель почти поверил...

на этом этапе тишина.. аплодисментов нет еще

2. превращение - фокусник берет этот самый предмет и делает с ним что-то эдакое необычное...в этот миг необычности вы начинаете искать разгадку и..............НЕ НАХОДИТЕ
почему не находите? да просто потому, что вы НЕ ХОТИТЕ её найти... вы ХОТИТЕ быть обманутыми... аплодировать фокуснику вы не торопитесь ... ну да... чему аплодировать? заставить предмет исчезнуть, это еще не всё... предмет нужно ВЕРНУТЬ...о! тогда явит себя буря оваций... :)

Третья часть марлезонского балета, которую фокусники называют - ПРЕСТИЖ (чудесный фильм!!!) ...суть этой части очень простая - появляется ДВОЙНИК...

ура... буря оваций... все довольны...

а что же с первым предметом? ну как что? догадатесь с трех раз... - ну конечно же он разрушен... уничтожен...
а если птичка? птичка в смятку... - главное чтобы публика аплодировала... главное чтобы фокусник был у каждого из этой массы на устах...

да, Алек?

ну впрочем, предмет исчез...

интересно будет ли третья часть марлезонского балета....? и задумывается ли фокусник о первом предмете? да...конечно... но ...приходится выбирать... или мегаявление которому все аплодируют, или ЖИВАЯ ПТИЧКА

хех...
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29292
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: Опусы про Лайси

Сообщение Хоссэ » 20 мар 2018, 22:29

Аззя прекрасно демонстрирует здесь подковерный балет Лайси, но ей не хватает, силы самой это увидеть со стороны, так как она играет в нем роль и обусловлена ею, и даже двойника увидела, что говорит о не абы какой проницательности Аззи, тем более он сегодня нарисовался что даже марвин сие заметил, эх "если б не разбойник, был бы брак'.)
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Опусы про Лайси

Сообщение А-33-Я » 20 мар 2018, 22:42

Хоссе писал(а):и даже двойника увидела,

это ффффффффффффсё что ты понил?

уууууууууууууууу как всё запущено

да, тут пахнет мега педагогической заапущенностью :mrgreen:

однако...

скажу тебе по секрету: речь не о двойнике и тем более не об аззе :mrgreen:
артист театра,но кажись основательно погорелого :mrgreen:
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29292
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: Опусы про Лайси

Сообщение Хоссэ » 20 мар 2018, 22:49

А-33-Я давай начнем, с культуры общения, а не с опущений собеседника ниже плинтуса. Я тебе сделал комплимент и показал что мешает чтобы твое понил, стало глубже, на мой взгляд вполне культурно. Вот если будешь стараться получаться "понил" у нас будет лучше и лучше. )) Речь и об Аззе то же, только глубокого "понил" Аззя не являет (причину уже сказал), а раз не являет, то у кого глубже "понил", тот и режиссер ))
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Опусы про Лайси

Сообщение А-33-Я » 20 мар 2018, 22:59

Хоссе писал(а):А-33-Я давай начнем

нет не давай

и что ты с этим будешь делать?
Хоссе писал(а):Я тебе сделал комплимент

мне по этому поводу что? до конца жизни омовения не принимать?
тобою было востребовано мне сделать комплимент, вот ты и сделал... я то тут при чем?

мне как-то глубоко нейтрально сделаешь ты комплимент или обругаешь меня.. если тебя интересует ответная реакция , в частности, на действо под названием сделал комплимент, тогда твой выбор точки приложения своего действа ошибочен :))))))))))))))

садись, Хо ссе, два :)))))
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29292
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: Опусы про Лайси

Сообщение А-33-Я » 20 мар 2018, 23:01

Хоссе писал(а):Вот если будешь стараться получаться "понил" у нас будет лучше и лучше. )

моё понил будет сиииииииииииибя йавлять стока, скока надо... а скока нада? воооооооооооот...

а вот когда ты ЗАСЛУЖИШЬ шоб тебе вербально посылали чёта путнее, вот тада и будут эта чета путнее тебе посылать

а пока ты соответствуишь тока такой вербальной конструкции как ПОНИЛ

фэрштэйн?

вот и молодчина
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29292
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: Опусы про Лайси

Сообщение Хоссэ » 20 мар 2018, 23:05

А-33-Я писал(а):нет не давай

нет проблем, барыня ))
А-33-Я писал(а):мне как-то глубоко нейтрально

А-33-Я писал(а):садись, Хо ссе, два ))))

да не два.
Ну тогда я буду с попкорном созерцать твои отрежиссированные успехи и не нейтрально благословлять на более высокие достижение на твоем шагающем поприще. ))
Меня радует что ты не видишь меня в ином свете и считаешь точку приложения ошибочной, вдохновляет на творчество!!
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Опусы про Лайси

Сообщение А-33-Я » 20 мар 2018, 23:10

Хоссе писал(а):нет проблем, барыня ))

от это другое дело :)


Хоссе писал(а):да не два.
Ну тогда я

какая на хрен разница??? :)))))))))))))))))
садись - десять

так подойдет?


Хоссе писал(а):Ну тогда я буду с попкорном созерцать

свежо предание да веритццца с трудом...ну поглядим... а вдруг....

Хоссе писал(а):Меня радует

тоже бонус, коли не шутишь

Радость - Она такая... дзззевушка... желанная...
Хоссе писал(а):и считаешь

та Боже упаси :)))))))))))))
Хоссе писал(а):вдохновляет на творчество!!

отлично

только ж разницу ведаешь - творить и Со-Творить? ;)
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29292
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: Опусы про Лайси

Сообщение Хоссэ » 20 мар 2018, 23:15

А-33-Я писал(а):моё понил будет сиииииииииииибя йавлять стока, скока надо

эт радует, отрежиссируем глубину коли что, в лучших традициях и заслуг не надо
А-33-Я писал(а):фэрштэйн?
вот и молодчина
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Опусы про Лайси

Сообщение marvin » 21 мар 2018, 00:31

Алек писал(а):Вот такой у вас получился «каменный цветок» …

Очень глубокие размышления по существу, но есть один эзотерический момент...

Такое впечатление, что пост выше и посты (и книги) о единстве дуальнойстей и чем-то третьем, в и вне их писали два разных человека.

Пост выше написан человеком, жестко стоящем на одной из дуальных позиций, в практически крайнем ее положении, книги и другие посты рассматривают теоретически подход, применив который человек может видеть и воспринимать ситуацию как с одной, так и с другой стороны дуальностей, как в их единстве, так и из позиции, которая вне как любой из дуальностей, так и их единства.

Примени бы ты этот подход практически, пост выше стал бы НАМНОГО интересней и глубже, не находишь?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Опусы про Лайси

Сообщение Флейта » 21 мар 2018, 08:52

Алек писал(а): Спасибо, что вы есть.

Алек, взаимно.
Алек писал(а):На этом завершаю свое пребывание здесь.

На этом форуме так редко встретишь людей с наличием чувства юмора. А юмор так разряжает атмосферу! Потому, не прощаюсь. Надеюсь мы ещё встретимся на этой площадке и не раз. :idea:
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Опусы про Лайси

Сообщение Космея » 21 мар 2018, 10:14

Алек писал(а):На этом завершаю свое пребывание здесь.
Спасибо, что вы есть.
Знаю, что перегнул палку …, не сумел увидеть иного способа …
Очень надеюсь, что сделал это не напрасно …


Алек, если чувствуете, что перегнули палку, то маятник, запущенный вами, начинает тут же двигаться в противоположную сторону - не ту, которые вы хотели. На Руси перегибание воспринимается не как праведный суд, а судилище. И гонимых в судилищах начинают жалеть. Перегнул палку - и тут же ушел, завершив пребывание здесь. А кто будет обломки палки за вас собирать?
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Опусы про Лайси

Сообщение Хоссэ » 21 мар 2018, 10:18

Космея писал(а):А кто будет обломки палки за вас собирать?

Не переживайте так, те обломки что вы увидели, мы соберем и без Алека. ))
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Опусы про Лайси

Сообщение Арджуна* » 21 мар 2018, 10:21

Алек писал(а):Так, меня ты тоже не видел …, видел только мою писанину …, но это, отнюдь, не помешало тебе говорить обо мне с сознанием дела … Ты это способен заметить? …
К твоему сведению, сразу же после первых конфликтов я предложил Лайси и всем желающим встретиться в реале и пообщаться …, расставить точки над «ё» … Однако он не захотел … Ты знающий его …, догадываешься почему?

Способен, способен и замечаю)) вот только зачем мне догадываться? И так все ясно. Если ты покупаешь носки, то не для того, что бы ловить ими рыбу. Ты правильный. ты будешь их носить...ну и зачем встречаться? Только для того. что бы убедиться в этом? Или ты при встрече можешь рассказать нечто эдакое, что перевернет всё? Нет, всё что ты мог - ты уже рассказал и написал.
Если бы еще что-то осталось - ты бы не стал писать что прощаешься. Вот у меня есть много чего не рассказанного и есть такое, о чем вообще опасаюсь говорить...дабы не плодить магов и ведьм.
Я верю в то, что ты написал про Лайси, что ты так его видишь. Я в разы меньше знаю о нем чем ты, но мне и не надо знать о нем и его прошлом, мне достаточно знать на что он способен и чего можно от него ждать. Я и сам очень похож на него. Мы не предсказуемы)) Но у Лайси рациональный ум, он здравомыслящий, у меня нет такого ума, поэтому смотрю на все иначе.
Я привык делать все сам и рассчитывать только на себя и свои возможности. Мне никто не указ, если я пишу, что что-то сделаю, я буду это делать, но это же не значит что это получится)) Это только значит что буду делать)))
А твои слова о предательстве - смешны мне. Дважды)) Хе...
Кто-то меня к чему-то обязывал? Я давал тебе или кому-то еще обещания или присягал на верность? Разве я обещал что-то Лайси? Или он просил-требовал от меня нечто? Никогда подобного не было и быть не могло.
Мог дать - давал. Вон...разделы у меня никто не просил, я их сам создавал...без просьб.
Ну а уж если у кого-то надежды возложенные на меня не оправдались, то при чем тут я?
Алек писал(а):Некоторое время я надеялся на то, что ты, наконец-таки, увидел действительное лицо Лайси, прозрел …, разобрался со всей этой ситуацией …, совесть замучила …, поэтому осознанно и намеренно создал условия для перехвата форума у Лайси из под носа … И только сейчас, как бы мне не хотелось это признавать, я понял, что всё же это была всего лишь случайность с твоей стороны … Ты условно говоря дал слабину (волю своим, наверное, накопившимся эмоциям и чувствам), а Лайси и его сподвижники настолько были уверены в незыблемости своих позиций на форуме, что оказались не готовы и попросту проморгали форум …, который уже практически был поднесен им на блюдечке с голубой каемочкой … Поэтому и на этот раз ты тоже предал …, предал уже Лайси …

Ну и где ты врешь? там где я отдал форум Лайси, или тут?
Если отдавал, то что бы мне помешало сразу передать форум ему минуя огласку? ... нестыковочка?
Вот ты тут наговорил с три короба...предположений...ну и ладно.
Не буду разуверять. У нас с тобой разные ценности.
Мне кажется, что в подобных случаях мы практически всегда совершаем одну и ту же ошибку, в основе которой, конечно же, наше неправильное отношение к своему «я». Откуда это ощущение — предательства, измены? Оттуда, вероятно, что мы прежде считали, что нас связывают с человеком те отношения, которые налагают и на нас, и на него определенные обязательства. Но на самом деле — разве имеем мы право требовать от него – от этого другого — того же, чего требуем от себя? От себя — пожалуйста! А от другого — нет. Это же не бизнес, не договорные отношения с подписанием вороха бумаг, штампами и печатями. Это живая жизнь, в которой мы должны поступать по своей совести и не быть арбитрами в отношении совести чужой.
Я презираю бизнес в личных отношениях. Тебе это понятно? и много раз уходил от этого... и от того мало кто понимал меня. Мне легче давать что сам имею, чем требовать нечто, на что права не имею. Не примазывался к имеющим нечто. А...Всегда сам... Поэтому не припоминаю даже, что бы просил или требовал чего-то или о чем-то для себя.
А ты Алек, требуешь, возможно имеешь на это право? Не знаю... Лично я тебе ничего не должен и не был должен.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Опусы про Лайси

Сообщение Космея » 21 мар 2018, 10:27

А-33-Я писал(а):


ммммммм... любой фокус состоит из трёх трех сегментов:
1. наживка - фокусник показывает, демонстрирует, что предмет самый обычный и он действительно существует... убеждает вас, что вот он... подойди и пощупай... он реальный..не эфемерный... однако, фокусник отлично знает: разумеется, это вовсе не так...

но зритель почти поверил...

на этом этапе тишина.. аплодисментов нет еще

2. превращение - фокусник берет этот самый предмет и делает с ним что-то эдакое необычное...в этот миг необычности вы начинаете искать разгадку и..............НЕ НАХОДИТЕ
почему не находите? да просто потому, что вы НЕ ХОТИТЕ её найти... вы ХОТИТЕ быть обманутыми... аплодировать фокуснику вы не торопитесь ... ну да... чему аплодировать? заставить предмет исчезнуть, это еще не всё... предмет нужно ВЕРНУТЬ...о! тогда явит себя буря оваций... :)

Третья часть марлезонского балета, которую фокусники называют - ПРЕСТИЖ (чудесный фильм!!!) ...суть этой части очень простая - появляется ДВОЙНИК...

ура... буря оваций... все довольны...

а что же с первым предметом? ну как что? догадатесь с трех раз... - ну конечно же он разрушен... уничтожен...
а если птичка? птичка в смятку... - главное чтобы публика аплодировала... главное чтобы фокусник был у каждого из этой массы на устах...


емко сказала,А-33-Я. У тебя тоже бывает такой цирк из трех отделений, как и у множества людей, у которых сверхценные идеи.


В этой статье хорошо описан этот процесс :

Сверхценные идеи: реальность, которая превращается в мифы и мифы, которые становятся реальностью.
Эллина Карепова

http://psyfactor.org/lib/ideas3.htm
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Опусы про Лайси

Сообщение Флейта » 21 мар 2018, 10:28

Космея писал(а):Алек, если чувствуете, что перегнули палку,

Как вижу я, Алек не чувствует, а знает, что "перегнул палку" и сделал оное осознанно. То есть, взял всю ответственность за это на себя. Потому, "маятник" в поле видимости Алека. Имхо.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0