18+
Поздравления
Поздравляем
sonoscape
press

Опусы про Лайси

странные вещи

Модератор: laysi

Re: Опусы про Лайси

Сообщение laysi » 21 ноя 2015, 01:21

marvin писал(а):Забалтывать каждый может.
По сути же говорить - нужна смелость и внутренняя свобода.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Предупреждения: -2

Сообщение Ивва » 21 ноя 2015, 01:28

laysi Марвином прикрылся.
В "эзотерическом" поле видела, что женщины, желающие быть ведьмами, ищут тех, кто за них будут отвечать, защищать. Но у мужчин такое желание вижу впервые - прикрываться другим мужчиной.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Adapter » 21 ноя 2015, 01:30

Ивва писал(а):laysi Марвином прикрылся.

Считаете выразить мысль словами другого человека, означает прикрываться человеком, сказавшего эти слова?
Adapter

Сообщение Ивва » 21 ноя 2015, 01:34

Adapter писал(а):Считаете выразить мысль словами другого человека, означает прикрываться человеком, сказавшего эти слова?

Использовать слова другого человека в своем личном контексте как аргумент против мнения собеседника - считаю малодушием.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение laysi » 21 ноя 2015, 01:38

Ивва писал(а):Марвин - хороший человек, он развивается сам.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение Ивва » 21 ноя 2015, 01:39

Adapter, а бездумно соглашаться с мнением уважаемого человека - это не мое. Но я понимаю, что такое есть у других людей. Возможно, им повезло в жизни больше, чем мне. Но по мне, так лучше видеть небо, чем спину другого человека.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 21 ноя 2015, 01:41

laysi писал(а):Ивва писал(а):
Марвин - хороший человек, он развивается сам.

Если тебя это мое мнение взволновало, то найди в себе силы и спроси, что я лично думаю о тебе.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Adapter » 21 ноя 2015, 01:47

Ивва писал(а):Использовать слова другого человека в своем личном контексте как аргумент против мнения собеседника - считаю малодушием.

Ивва, Вы сказали: Марвиным прикрылся. Почему не сказали, что кто-то малодушен тогда?
Однако мнение собеседника, основанное на мнении другого человека - можно ли считать вообще аргументом?

Ивва писал(а):Adapter, а бездумно соглашаться с мнением уважаемого человека - это не мое.

Как же? Не Вы говорили про мнение основанном на доверии мнения тех, кто непосредственно прикасался к рассматриваемому вопросу?
Ивва писал(а):Летописи не читала, а только лишь доверилась мнению исследователя летописей.
Adapter

Сообщение laysi » 21 ноя 2015, 02:08

Ивва писал(а):Если тебя это мое мнение взволновало, то найди в себе силы и спроси, что я лично думаю о тебе.

ЗАЧЕМ?....твоё личное мнение я знаю...)))))
laysi

Сообщение Ивва » 21 ноя 2015, 02:10

Adapter писал(а):
Ивва писал(а):Использовать слова другого человека в своем личном контексте как аргумент против мнения собеседника - считаю малодушием.

Ивва, Вы сказали: Марвиным прикрылся. Почему не сказали, что кто-то малодушен тогда?
Однако мнение собеседника, основанное на мнении другого человека - можно ли считать вообще аргументом?

Ивва писал(а):Adapter, а бездумно соглашаться с мнением уважаемого человека - это не мое.

Как же? Не Вы говорили про мнение основанном на доверии мнения тех, кто непосредственно прикасался к рассматриваемому вопросу?
Ивва писал(а):Летописи не читала, а только лишь доверилась мнению исследователя летописей.

Адаптер, не всегда нужно говорить в лоб то, что думаешь. Но если видишь, что человек заблуждается, то, я считаю, нужно ему об этом сказать. Каким образом - это уж вопрос другой.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 21 ноя 2015, 02:12

laysi писал(а):ЗАЧЕМ?....твоё личное мнение я знаю...)))))

Мое личное мнение о тебе ты знаешь? Проверим?
Скажи, что я думаю о тебе.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 21 ноя 2015, 02:24

Индира Ганди
Ивва

Сообщение laysi » 21 ноя 2015, 02:58

Ивва писал(а):Мое личное мнение о тебе ты знаешь? Проверим?
Скажи, что я думаю о тебе.

...не всегда нужно говорить в лоб то, что думаешь.
laysi

Сообщение Ивва » 21 ноя 2015, 03:11

laysi писал(а):...не всегда нужно говорить в лоб то, что думаешь.

Да ты мудрый человек!
Индира Ганди
Ивва

Сообщение marvin » 21 ноя 2015, 03:40

Ивва писал(а):laysi Марвином прикрылся.
В "эзотерическом" поле видела, что женщины, желающие быть ведьмами, ищут тех, кто за них будут отвечать, защищать. Но у мужчин такое желание вижу впервые - прикрываться другим мужчиной.

Противоречия нету. Это не мужчина прикрывается другим мужчиной. Носителем каких физических половых признаков является при этом прикрывающаяся - это не принципиально.
marvin

Сообщение Алек » 21 ноя 2015, 08:52

Лайси

«Наконец то Алека ЗАМЕТИЛИ...хоть разговаривать с ним стали...и то спасибо....»

Я заметил, что «ЗАМЕТИЛИ» для тебя – это важно …
Хочешь поговорить о своих вавках? … ;)

Забавный лозунг...этим лозунгом исподволь унижают...то есть - не нужно возвышаться за счёт других...а это собстна КАК?...рази этим лозунгом не возвышаюца за счёт других?...тыкая этим...))) "ах ты гад"...ты за счёт других...А ТЫ?...ты то счаз за счёт кого?))))))))))))...ну оооочень забавна … ;)

… а это собстна КАК?...
Да хотя бы вот так … ;)

… лучше известее Лайси чем Ивве...ибо...знание Лайси Иввы намного круче, чем знание Иввы о себе самой...и Лайси виднее лучше, чем Ивве...так как знания Лайси во много порядков перекрывают знания Иввы...Лайси лучше знать, чем Ивве...что Иввой движет … ;)

Белка бегала в таком же круглом колесе, что и все остальные ..., но её колесо было круглее любых круглых колес ... А без этих всех колес ..., трудно быть круглее среди круглых ... ;) ... поэтому и ... а это, собственно, КАК? ... бегать ... не по Кругу? ... ;)

Ивва, ты ДОЛЖНА понять Лайси. Так понять - как понимает сам себя Лайси.
Иначе... ну иначе я даже не знаю что)))
Да что там Ивва ..., короче, это здесь всех касается ... ;)

«… ЗАЧЕМ?....твоё личное мнение я знаю...»

У Лайси уже есть свое личное мнение о личном мнении Иввы ..., и он с ним полностью согласен ... ;) , потому что его личное мнение о личном мнении другого … - это … я даже не знаю что … ;)
Обхохочешься … ;)
Ну …, кино и немцы …
Цирк отдыхает …
Алек

Сообщение Алек » 21 ноя 2015, 11:20

А-33-Я

«… у всего на земле есть оборотная сторона...
мне думается что то что Вы называете автоматизмом следует обозначить как-то по другому...»

Мне думается …, что то, что Вам думается об автоматизме …, это автоматизм …, поэтому отличное от него и следует обозначить как-то по другому … ;)

«… я отлично понимаю о каком автоматизме говорил Лайси... и это вовсе не оборотная сторона того что Вы озвучиваете...»

Зачастую, когда «отлично понимаешь» …, именно тогда и проявляется автоматизм … ;)

«… мне жизнь подарила обалденный подарок... - жить с человеком, который напичкан черт знает чем, программами автоматизмом и Бог знает чем еще, но живет этот человек не присутствуя нигде ...ну просто вообще нигде... чем бы он ни занимался его там нет... он как автомат в самом негативном смысле этого слова... я много лет за этим наблюдаю... штука эта неубиенная... и она не имеет ничего общего с тем автоматизмом, который зиждется на приобретенном опыте, на приобретенных навыков, отшлифованных до искрометности...

не имеет ничего общего
мне кажется. что Лайси говорил именно о том "автоматизме", который я наблюдаю вот уже более 20-ти лет …»

20 лет – это даже многовато будет для приобретения даже такого автоматизма, как наблюдение за автоматизмом другого … У него уже просто нет шансов … ;)

«… а потому что любой результат и есть побочный продукт..., хотя вернее было бы сказать, что результат есть преддверие того что можно назвать побочным продуктом...
в конечном счете все есть конечный побочный продукт... всё есть последующее звено предыдущего... и оно всегда БЕЗУСИЛЬНО …»

Конечно …
Ну …, скажем, человеку прописывают таблетки для того чтобы не болело сердце … Результат – сердце вроде бы ничего …, но постоянно требует таблеток … Побочный продукт – появились проблемы с печенью … Различие не ощущаете …
Ну …, или, - хотел, как лучше (цель или планируемый результат), а получилось, как всегда (побочный продукт) …, который подменил собой результат … ;)

«вообще-то на мой, результат это нечто ДО последнего аккорда под названием побочный продукт...
мне думается. что результат это всё еще усилие
а вот побочный продукт это следующий модуль... модуль в котором царствует безусилие...»

Можно и так …
Вообще, всё есть результат …, в этом смысле, побочный продукт – это бонус … ;) , к которому, кажется, непосредственно не прилагал никаких усилий, а он - есть! … И эта самая его есть-ность – указывает на то, что таки прилагал …, просто внимание по неведению было в другом месте … ;)

«… а кто может превратить его во что бы то ни было...? никто... и это по определению...»

ПРЕвратить …, Обратить …
Внимание …, внимание, автоматически сформировавшееся в отдельной голове! … ;)
По какому определению? …, по автоматическому? … ;)

«… просто следует различать два разных понятия...совершенно разных... тот автоматизм о котором Вы и тот автоматизм о котором Лайси...»

Я всегда за различение …, но не разделение …
Если они таки - автоматизмы …, то они уже не могут быть совершенно разными … Все определяется лишь уровнем рассмотрения … Чем ближе утыкаешься взором в стену …, тем больше его результат - отдельный кирпич отличается от ЦЕЛОГО замка …, - это всего лишь побочный продукт не видения (не ведения) ЦЕЛОГО … ;)

«… но тут встану на сторону Лайси... кто кто, а вот с его стороны я и не помню чтобы ловила осуждение...
констатацию по факту, да... но а почему нет? что плохого в констатации фактов?
если я собаку назову собакой, то где тут осуждение?...»

Ваше право быть на чьей угодно стороне …
А что такое факт?
С собакой мне понравилось … ;)
Вот …, конкретные слова человека – это факт? …
А если учесть, как тут товарищ подсказывает …, богатство русского языка? … А если учесть еще и другие факторы, - ценности, мировоззрение, представления, настроение, личные отношения, высоту телеграфных столбов и т.п. …
Вот и получается, что когда чужие слова влетают в чужую голову …, то они уже вроде бы и не факт …, а не более чем частная трактовка факта …, кажущаяся фактом … ;)
И тут возникает, можно сказать, фундаментальный вопрос, каково основание для формирования трактовки, позволяющее ей претендовать на достоверность факта? …

«… Мне думается, что Вы тут заблуждаетесь ...да и в любом случае, читая Ваши посты адресованные Лайси, четко прослеживается разность потенциалов... дельта... а значит что? правильно... и это есть оценивание, а значит предвестники и самого осуждения...
а констатация факта, где зирро... имхо, по умолчанию, не родиться осуждению …»

Такое может казаться …
У зирро очень простая и естественная реакция на любую однобокость …, оно его всегда компенсирует …, сохраняя свою вечную неизменность … Подобная компенсация – это скорее естественный отпор …, нежели какое-то оценивание или осуждения … Но с точки зрения однобокости … это может выглядеть именно так …

Если у Вас не получается понять …, то попробуйте прочувствовать …
Выдергиваются из целого … эти фактические Ваши слова …

«… и да, еще.. искренно сожалею, что даже Ваша лексика начала сливаться с массой...
жаль»

и немного, опять же фактически, развиваются в определенный контекст … ;)

Искренне, говорите …, сожалеете …

вот уж в удивлении...
в этой ситуации банальное житие в своей зоне комфорта...эгоической до мозга костей, стоящей на службе у всех добродетелей и милосердий земли...
если бы это было не так..., она бы нахрен забыла бы об этой ситуации и тем более не писала бы о ней, потому что если подобные действия осуществляются из естесства божественного, потому что они не могут не осуществиться, то это как дыхание... естественно и ожидаемо...
она же не арёть на каждом углу, что она дышит и её легкие расправляются, а потом спадаются...как думаете почему? правильно, потому что это естественно, это само естество, потому что она и дыхание суть одно...а эта ситуация о которой она поведала она и её действия суть разные пространства... и это неопровержимый признак. что сии действия совершаются эгоизмом... не эго, а эгоизмом...

Ну …, и в завершение …, - и все это фактическое счастье – автоматическое …
Ай … я … яй … ;)
Алек

Сообщение А-33-Я » 21 ноя 2015, 11:55

Алек писал(а):Побочный продукт – появились проблемы с печенью …

это только одно из звеньев этой категории...

Алек писал(а):20 лет – это даже многовато будет

многовато относительно кого?\чего?
Алек, кажись Вы сами попали туда. куда пытались всунуть меня... но я не там...

:))))))))))))))

или это относится только к Лайси, а к Вам нет:

лучше известее Лайси чем Ивве...ибо...знание Лайси Иввы намного круче, чем знание Иввы о себе самой...и Лайси виднее лучше, чем Ивве...так как знания Лайси во много порядков перекрывают знания Иввы...Лайси лучше знать, чем Ивве...что Иввой движет … ;)

Я заметил, что «ЗАМЕТИЛИ» для тебя – это важно …
Хочешь поговорить о своих вавках? …

Забавный лозунг...этим лозунгом исподволь унижают...то есть - не нужно возвышаться за счёт других...а это собстна КАК?...рази этим лозунгом не возвышаюца за счёт других?...тыкая этим...))) "ах ты гад"...ты за счёт других...А ТЫ?...ты то счаз за счёт кого?))))))))))))...ну оооочень забавна …

класс

Алек писал(а):указывает на то, что таки прилагал …, просто внимание по неведению было в другом месте …

кажется Вы бегло прочли написанное мною
еще раз:
результат это модуль который достигается УСИЛИЕМ...
он же есть преддвереим для следующего модуля...под названием ПОБОЧНЫЙ ПРОДУКТ, который сопровождается БЕЗУСИЛИЕМ...

результат - достигается усилием
побочный продукт - сопровождается безусилием

и это, я сделаю над собой усилие, чтобы продолжить хотя бы по этому посту...
картинка поменялась... если раньше для меня в Вас было много исключительности... уникальности... то сейчас Вы приблизились и вот-вот сольётесь в едином экстазе с массой...

кажется вчера писала об этом...

сорри, но недостатка в этом качестве, я не испытываю...

так хочетца ошибитца... так хочитца... очинь тяжело расставаться с собственной сказкой...
и это... то что позволительно быку, не позволительно юпитеру...
уогда аззя говорит - наслаждатцццца, это нормално...
а вот когда это себе позволяет Алек, это ...мммммммммм......
и можно воочию наблюдать как юпитер превращаетцццца в быка...

грустно

Алек писал(а):в этом смысле, побочный продукт – это бонус … , к которому, кажется, непосредственно не прилагал никаких усилий, а он - есть! … И эта самая его есть-ность – указывает на то, что таки прилагал …, просто внимание по неведению было в другом месте …

это простое умствование
а реально получаетццццццццца иная картинка:
если чел не фокусирует своего внимания в здесь и сейчас, то он, чел, энергетически отсутствует в здесь и сейчас и не приобретает опыт, ради которого он в здесь и сейчас...
а приложенное его внимание в прошлое. которого уже нет, или в будущее, которого еще нет, не может напитать энергией отсутствующее и включить оба модуля для взаимообмена...для энергообмена... этот чел быстро превращается во что? правильно...а если нет еще вертикального энергообмена за счет молитв и обращения взора к небу, то ваще становится грустно...
еда такого человека пуста и пресна, животные как брошенные дети и всё, чего бы ни касался чел. который не фокусирует своего внимания, т.е. не отдаёт свою энергию, не насыщает ею то чем он занимаетццццца в здесь и сейчас, бррррррррррр

Алек писал(а):Искренне, говорите …, сожалеете …

да, очень даже...из пространства своего эгоизма и своей зоны комфорта... то как я сейчас , подчеркиваю, Я, Вас сейчас воспринимаю, втюхивает меня в дискомфорт... а я девочка, предпочитающая комфорт в полном смысле этого слова...

но память былого шепчет в другое ухо, что возможно это просто недоразумение...аззя, ты обшибаисссссссси...ну а как же, авторетарность запросто так под пол не уходит....и сегодняшний мой ответный пост Вам - будучи второй попыткой, простое подтверждение сказанного мною... память шепчет в ухо: азззя...........

ладна...чет не могу из себя выдавить продолжить диалог... может попозжее...

с Вашего позволения, откланиваюсь
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Сообщение laysi » 21 ноя 2015, 13:05

Алек писал(а):Я заметил, что «ЗАМЕТИЛИ» для тебя – это важно …
Хочешь поговорить о своих вавках? …

...ладна...чет не могу из себя выдавить продолжить диалог... может попозжее...

с Вашего позволения, откланиваюсь
laysi

Сообщение Алек » 21 ноя 2015, 15:42

А-33-Я

Это что …, Вы пытаетесь меня шантажировать своими представлениями обо мне? … ;)
Или мне показалось? …

Будьте здоровы, Марина …
Успехов Вам.
Алек

Пред.След.