Что такое ответственность?

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Что такое ответственность?

Сообщение laysi » 11 дек 2015, 01:23

Вот...взял с другого форума...

parus73 писал(а):Первое время, я зачитывал его себе каждый день,как мантру,пока это не начало "врастать" в меня.Так же,перечитывание сего,помогает мне напоминать себе об ответственности,когда я об этом забываю. Раздаю его на своем тренинге ПЖ, т.к. считаю тему ответственности базовой и фундаментальной. Раз уж зашла об этом речь (в теме "о позитивном мышлении"),то я решил вывесить его здесь.

Ответственность
Быть ответственным означает:
1. Отвечать за последствия соего выбора и решений
2. Доверять другим нести ответственность за последсвия их выбора и их решений
3. Проверять, дейсвительно ли другой человек нуждается в помощи, прежде чем бросаться ему помогать
4. Помогать другому, помня о своих потребностях
5. Оказывать помощь ОТ СЕРДЦА, а не сцелью ИЗБЕЖАТЬ ЧУВСТВА ВИНЫ
6.Не делать за других ТО, что они должны сделать САМИ для своего РОСТА
7. Поддерживать другого в принятии решения, давать ему, необходимую для этого информацию, вместо того, чтоб помогать любой ценой
8. Знать, что НИКТО не обязан отвечать нашим ОЖИДАНИЯМ
9. Знать, что ВСЕ, что мы притягиваем в нашу жизнь, является частью НАШЕГО творчества и помогает нам РАСТИ
10. Знать, что никто нам не принадлежит, не отвечает и не виноват за наши эмоции, несчастья и препятствия
11. Знать, что мы всегда имеем возможность изменить решения, которые нам вредят
12. Мы здесь ни для того, чтобы оправдывать чьи-то ожидания, а другие не для того, чтобы оправдывать наши
13. Быть ответственным - это жить без чувства вины

МАНТРА: Я в ответе за мою жизнь и даю возможность всем, кто меня окружает отвечать за свою


Что вы думаете по этому поводу???? :mrgreen:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Что такое ответственность?

Сообщение laysi » 11 дек 2015, 01:33

parus73 писал(а):Первое время, я зачитывал его себе каждый день,как мантру,пока это не начало "врастать" в меня.Так же,перечитывание сего,помогает мне напоминать себе об ответственности,когда я об этом забываю. Раздаю его на своем тренинге ПЖ, т.к. считаю тему ответственности базовой и фундаментальной. Раз уж зашла об этом речь (в теме "о позитивном мышлении"),то я решил вывесить его здесь.


Для меня этот текст странный...))) вот по мне, по мне,...этот текст не имеет к ответственности ровным счётом никакого отношения...и вот почему?

parus73 писал(а):Ответственность
Быть ответственным означает:
1. Отвечать за последствия своего выбора и решений


Что мы в состоянии выбрать?...цвет и фактуру туалетной бумаги?...но, это иллюзия выбора))) вы так и так берёте БУМАГУ...что значит - отвечать за последствия решения или выбора?...ну во первых, перед кем?...если уж мы говорим о глобальном, о поступках в нашей жизни...ну к примеру...вот мы решаем дружить с той или иной девочкой...ну или мальчиком...на основе чего мы так решаем?...каков фундамент, ну или базис сего решения?...нам хочется?...это просто наше желание ибо тянет к ним?....мы точно знаем, куда нас приведёт эта дружба?...если мы понятия не имеем, на основе чего мы выбираем?...ибо...информацией целиковой не владеем...и не знаем последствия сего решения?...то о каком "к чёрту" собствена выборе мы толкуем?...для меня закон...что имеет начало, имеет и "конец" ну или финал...

Нет у нас цельного или тотального видения ситуации в которой мы принимаем решение (ЖИЗНЬ это не математическая задачка и карты ТАРО это наглядно демонстрируют)...есть надежда, что так будет хорошо...и достаточно часто решение ну или а-ля выбор приводит к плачевным последствиям....и тогда...ну разве мы это выбирали?))))...если решение мы ещё можем назвать ошибочным, что просто свойственно людям...это учитывая что решали мы задачу с массой неизвестного, а значит ориентировались на чувства...которые что?...чувства имеют свойства меняться и мы не вольны над чувствами, это чувства владеют нами....упрекать собственные чувства в изменчивости?...но ведь нашим чувствам это свойственно, по этому упрёк бесперспективный, а выбор иллюзорный ...и тогда о какой собстна ответственности может идти речь?...за что в такой ситуации отвечать и перед кем?

Промежуточный вывод...к ответственности не имеет прямого отношения...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Что такое ответственность?

Сообщение Инь » 11 дек 2015, 01:58

laysi писал(а):каков фундамент, ну или базис сего решения?...нам хочется?...это просто наше желание ибо тянет к ним?....мы точно знаем, куда нас приведёт эта дружба?

ну если в детстве я прошло шла за инстинктом
то сейчас точно знаю финал любого начинания...

а что? )))

laysi писал(а):Нет у нас цельного или тотального видения ситуации в которой мы принимаем решение

почему не говоришь за себя
у меня, к примеру, по другому...

когда оно есть
ошибаться станет невозможным )))
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Re: Что такое ответственность?

Сообщение Инь » 11 дек 2015, 02:02

laysi писал(а):мы не вольны над чувствами, это чувства владеют нами

я прогаммист
и очень вжилась в это занятие )))

так вот
если я вошла в дом с 3-мя, к примеру, предметами
должна и выйти с 3-мя
иначе чувствую себя некомфортно )))

т.е. у меня включаются программка закрывание скобочек
сколько открыли, столько должны и закрыть

иначе моё сознание выбрасывает ошибку
в виде некого гормонального всплеска ))
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Re: Что такое ответственность?

Сообщение Adapter » 11 дек 2015, 13:17

laysi писал(а):МАНТРА: Я в ответе за мою жизнь и даю возможность всем, кто меня окружает отвечать за свою

1. В таком случае первый вдох должен быть вполне осознанным и контролируемым до последнего выдоха, который так же должен быть совершен с усилием, осознанно и по видимому с целью.
2. Я даю возможность пользователям форума отвечать за свою жизнь. Я даю такую возможность вполне осознанно, как свой первый вдох, как первое сокращение легких.. как первое сокращение сердца и транспортировку кислорода в каждый из капилляров тела, контролируя жизнедеятельность органов тела..
И коль я даю такую возможность, то настанет день, когда я такую возможность у них отберу.. Их возможность контролировать свой первый вдох, первое сокращение легких.. первое сокращение сердца и транспортировку кислорода в каждый из капилляров тела, контролируя жизнедеятельность органов тела..
Так что пока у вас есть такая возможность, которую даю вам я, - пользуйтесь ею.. в противном случае, вы безответственны.
#047
Это хотел сказать автор?)))
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Что такое ответственность?

Сообщение Незнайка » 11 дек 2015, 14:12

а незнайка не заметила, что не потеме, блиин....а , да, тема, в тему, по теме, харашо, на поставленный вопрос приходит такое - я запуталась в пунктах, их так многа и пока дочитала, забыла про первые. Но там про ответственность, что мы ответственны, и приходит про ответственность за тело, его нужно поддерживать по возможности.
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5350
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 526 раз.

Re: Что такое ответственность?

Сообщение laysi » 11 дек 2015, 14:34

parus73 писал(а):2. Доверять другим нести ответственность за последствия их выбора и их решений


А это как простите понимать?)))...мы можем запретить ответственность за последствия их выбора и их решений?...каким образом?...люди попадают в ситуацию, каким то образом взаимодействуют с ней тем или иным образом...называя это выбором или решением)))...каковы у нас есть альтернативы по отношению к другим?...запретить им эту данную ситуацию, тем самым создав им другую ситуацию?...давать им советы?...не давать им советы, отпустив в "вольное плавание"?...они живут своей жизнью, кто несёт за их жизнь ответственность?...вы?...я?...их родители?...начальник?...кто акромя их ещё может жить их жизнью?

Доверять другим последствия их выбора и их решений это прежде всего один из разумных шагов...мы вырастаем, переходим из детства в юность, из юности во взрослость...(если уж говорим о наших детях...ибо говорить о соседях...соседских детей просто смешно)...становясь взрослыми мы так и так начинаем самостоятельную жизнь независимо уже от родителей (как бы не хотели, но родители не могут прожить жизнь, за или вместо своих детей...это просто не реально...так что доверять и ответственность - это подмена понятий)...и это просто неизбежно приводит к некому нашему решению или а-ля выбору...

Так что к ответственности это тоже не имеет ни какого отношения...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Что такое ответственность?

Сообщение Трансцендец » 11 дек 2015, 14:53

laysi писал(а):Быть ответственным означает:
1. Отвечать за последствия соего выбора и решений

Никто не знает наверняка был ли мой выбор,
или небыло выбора в ситуации. Что именно повлияло на якобы "мой" выбор и на сколько сильно влияло.
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Что такое ответственность?

Сообщение ketovchanin » 12 дек 2015, 11:01

laysi писал(а):Быть ответственным означает:

С моей точки зрения.
Суть слова ответственный - это оценка. Оценивает один человек другого или себя. Один человек может назвать другого безответственным, а может назвать ответственным. Оценивается выполнение какой-то работы и какого-то задания. Задания, которое человек взялся выполнить, или ему поручили это задание.
И уже смотря на то что делал человек выполняя это задание можно оценить насколько он был ответственным.
Человек с одним заданием может быть ответственным, с другим менее ответственным.

Кого вы называете ответственным? В моем понимании это тот, кто 1. делает вовремя, 2. учитывает много мелочей.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin
************
************
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Что такое ответственность?

Сообщение laysi » 12 дек 2015, 12:04

parus73 писал(а):3. Проверять, действительно ли другой человек нуждается в помощи, прежде чем бросаться ему помогать
4. Помогать другому, помня о своих потребностях
5. Оказывать помощь ОТ СЕРДЦА, а не с целью ИЗБЕЖАТЬ ЧУВСТВА ВИНЫ


А это ваще о МОТИВАЦИЯХ тех или иных действий...поступил так? или не поступил?...с ваших слов уважаемый parus73, вы автоматом несёте "а-ля ответственность"...тогда вопрос, кто кого несёт?...вы ответственность?...или она...ответственность вас? в любом случае, действуете вы или не действуете...у каждых наших желаний есть причина. Как и в любом другом вопросе эта причина может быть осознанна или нет...тут в данных трёх пунктах смешались "кони люди" ...тут и помощь, тут и личные потребности, тут и от сердца или от ЭГО?...тут и чувство вины, и мотивация...но тут нет ни слова и даже намёка об ответственности...далее...

Ответственности за КОГО или за ЧТО?...какую вы лично parus73", несёте ответственность за то, что вы ...ну к примеру опубликовала на этом форуме сей пост?...а ведь кто то может сойти с ума прочитав этот пост, и не дай бог сойдёт в проём окна и досвидание...и никто не узнает, в чём была причина такого поступка?...ну или, что вы, parus73, знаете о судьбе вашего творения?...вот вы что то сделали...закончили...а дальше?...как отразилось ваше творение на судьбах людей?, которые соприкоснулись с этим вашим творением?...вы несёте за это ответственность?...какую?...перед кем?

Как наглядный пример... "Но я стал замечать в себе то, чего раньше не было или было в значительно меньшей степени... к примеру сегодня идя на работу я увидел девушку, у которой обе руки были заняты сумками и я специально обогнал её, чтобы подержать дверь в метро, но зачем или для чего я это сделал я не знаю...?"

Вопрос...это желание творить добро?...или врождённое чувство вежливости?...в чём тут ответственность?

Ну или вот такая задача...

Вот типичный пример. Некто Икс чувствует, что по ситуации он должен помочь некому Игреку. Икс, повинуясь своему чувству, помогает Игреку, после чего их жизненные пути расходятся, причем Игрек испытывает смутное чувство неудобства от того, что не смог оказать какую-нибудь ответную услугу Иксу. Правильно ли чувство Игрека? Игрек получил энергетический импульс и теперь должен им распорядиться, использовав его для повышения духовного уровня или для удовольствий эго, и чувство неудобства связано именно с этим моментом выбора. Классическая мораль рекомендует Игреку сделать добро кому-нибудь еще; но это необязательно; можно направить энергию, полученную от Икса, например, на преодоление собственного несовершенства. Рассмотрим, однако, Икса. Обязан ли ему Игрек? Безусловно нет. Если Икс действовал бескорыстно, то есть не имея в виду удовольствия эго, то энергия, которую он потратил, автоматически восполняется из Космоса. Если Икс начинает хотя бы размышлять о том, что Игрек ему обязан (не говоря уже о том, чтобы требовать благодарности), то энергия начинает быстро из него вытекать (вот во что обходятся рассуждения о неблагодарности вскормленной на своей груди "змеи"). Поэтому Иксу лучше всего (эмоционально) забыть о содеянном, тем более, что он был поставлен судьбой перед довольно жестким выбором: если бы он не оказал Игреку необходимой услуги, он утяжелил бы свою карму. Интуитивно последнее обстоятельство ощущается многими людьми, чем и объясняются такие непонятные с точки зрения эволюционной теории Дарвина явления, как альтруизм, мирные демократизации политических режимов и т. п.

Итог...эти три пункта к ответственности не имеют прямого отношения...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Что такое ответственность?

Сообщение ketovchanin » 12 дек 2015, 12:55

laysi писал(а):А это ваще о МОТИВАЦИЯХ тех или иных действий

Согласен. С одной стороны мало что из списка означает "быть ответственным".
Но с другой. Человек который это писал. Считал, что быть ответственным означает именно это.
Почему он так считал? И если это быть ответственным, то ответственным за что?
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin
************
************
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Что такое ответственность?

Сообщение laysi » 12 дек 2015, 13:08

ketovchanin писал(а):Человек который это писал. Считал, что быть ответственным означает именно это.


Что это?...если как ты сам и говоришь, что мало что из списка означает "быть ответственным"...вот и получаеца, что когда люди употребляют термин "ответственность" они даже не понимают о чём они говорят?...ибо с одной стороны мало что из списка означает "быть ответственным"...с другой. Человек который это писал. Считал, что быть ответственным означает именно это...тк что ЭТО?))))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Что такое ответственность?

Сообщение ketovchanin » 12 дек 2015, 14:25

laysi писал(а):Что это?

"Это" - это тот список из первого поста. Тринадцатизаконье.
И если это тринадцатизаконье описывает ответственного человека. То за что этот человек ответственнен? Что ты видишь?
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin
************
************
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Что такое ответственность?

Сообщение laysi » 12 дек 2015, 14:30

Я вижу, что когда люди употребляют термин "ответственность" они даже не понимают о чём они говорят?...ибо с одной стороны мало что из списка означает "быть ответственным"...с другой. Человек который это писал. Считал, что быть ответственным означает именно это...тк что ЭТО?))))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Что такое ответственность?

Сообщение ketovchanin » 12 дек 2015, 14:36

laysi писал(а):они даже не понимают о чём они говорят

Тот кто писал список из 13 правил понимал ответственность именно этими правилами. Я пытаюсь понять ответственным за что должен быть человек, чтобы соблюдать эти 13 правил.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin
************
************
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Что такое ответственность?

Сообщение Сшонэ » 12 дек 2015, 14:36

Инь писал(а):
laysi писал(а):мы не вольны над чувствами, это чувства владеют нами

я прогаммист
и очень вжилась в это занятие )))

так вот
если я вошла в дом с 3-мя, к примеру, предметами
должна и выйти с 3-мя
иначе чувствую себя некомфортно )))

т.е. у меня включаются программка закрывание скобочек
сколько открыли, столько должны и закрыть

иначе моё сознание выбрасывает ошибку
в виде некого гормонального всплеска ))
Сверхконтроль? Ну он очевиден. От страха не избавиться, но можно его запереть сверх контролем. Расщепление структуры личности ведёт к слабости. Слабость мешает овладеть страхом. Тогда создаются табу. Много табу - много условностей, порождающих новые убеждения и установки. В результате чел скован в ананкастический кокон. Ничего личного.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Что такое ответственность?

Сообщение laysi » 12 дек 2015, 14:55

ketovchanin писал(а):Тот кто писал список из 13 правил понимал ответственность именно этими правилами.

ketovchanin писал(а):С одной стороны мало что из списка означает "быть ответственным".
Но с другой. Человек который это писал. Считал, что быть ответственным означает именно это.
Почему он так считал? И если это быть ответственным, то ответственным за что?


ketovchanin...выделеное - это ОТВЕТ...ибо...мало что из списка означает "быть ответственным...то есть другими словами что когда люди употребляют термин "ответственность" они даже не понимают о чём они говорят...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Что такое ответственность?

Сообщение ketovchanin » 13 дек 2015, 10:26

laysi писал(а):выделеное - это ОТВЕТ

Хммм. Я сначала не увидел, что это был ответ. Но теперь ты выделил и я вижу.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin
************
************
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Что такое ответственность?

Сообщение Хоссэ » 13 дек 2015, 11:34

ketovchanin писал(а):Тринадцатизаконье.

Изображение
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Что такое ответственность?

Сообщение laysi » 13 дек 2015, 17:05

parus73 писал(а):6.Не делать за других ТО, что они должны сделать САМИ для своего РОСТА
7. Поддерживать другого в принятии решения, давать ему, необходимую для этого информацию, вместо того, чтоб помогать любой ценой
8. Знать, что НИКТО не обязан отвечать нашим ОЖИДАНИЯМ
9. Знать, что ВСЕ, что мы притягиваем в нашу жизнь, является частью НАШЕГО творчества и помогает нам РАСТИ
10. Знать, что никто нам не принадлежит, не отвечает и не виноват за наши эмоции, несчастья и препятствия
11. Знать, что мы всегда имеем возможность изменить решения, которые нам вредят
12. Мы здесь ни для того, чтобы оправдывать чьи-то ожидания, а другие не для того, чтобы оправдывать наши
13. Быть ответственным - это жить без чувства вины

МАНТРА: Я в ответе за мою жизнь и даю возможность всем, кто меня окружает отвечать за свою



Остальные 8 пунктов относятся к разумности...к разумному поведению...к пониманию...к ответственности не имеют прямого отношения...

Мне больше по душе такой текст...

Мир не справедлив и никогда не брал обязательств быть справедливым. Мир не добр и никогда не обещал мне счастья. Люди живут так, как у них получается, а не как я от них хочу. Я знаю, что люди часто бывают эгоистичны, агрессивны, глупы, невоспитанны, ленивы, несчастны, неблагодарны и так далее. И я вибираю принять это как данность, выбираю принимать людей любых и любые их поступки. И если мне нужно на них повоздействовать, я могу делать ВСЁ, что представляется мне эффективным. Я могу в том числе обижаться (демонстрировать обиду), злиться (злить себя), возмущаться (возмущать себя) - если именно этот душевный театр даст наилучшие результаты. Но при этом внутри себя, в душе - у меня мир и покой, потому что я принимаю людей как данность, принимаю их любых и любые их поступки. Я решаю принимать это просто как реальность: так же, как я принимаю зиму - и холод, весну - и грязь. Что есть - то есть. Что происходит - то происходит.
Я отнесусь с внутренним пониманием к тому, что каждый, в том числе и БЛИЗКИЙ мне человек, может соврать или нарушить данное мне слово, может причинить мне зло (в том числе и намеренно) - он просто человек со своими слабостями. Я приму, что близкие и любимые мне люди могут коверкать свою жизнь и делать непоправимые глупости. Я вычеркну из внутреннего лексикона слово "предательство": я приму, что у людей меняются взгляды, планы, и они не всегда считают нужным заботиться обо мне. Тот, кто оставит меня в беде, будет для меня человеком, смотрящим на все просто ИНАЧЕ.
Но, принимая реальность в душе, я буду по возможности активно на неё ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ, защищая себя и других, помогая людям и улучшая мир.

Поэтому всё просто: если я что-то смогу изменить в этом мире - славно, и я сделаю это!, если нет - я приму мир тот, который живёт так, как он живёт.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0