ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Ом
Ом
Игорь
Василёк
Василёк

Став как дети, войдём ли мы в Царствие Небесное?

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Став как дети, войдём ли мы в Царствие Небесное?

Сообщение Зов » 23 мар 2016, 22:20

nolta писал(а):После рождения и примерно до 6 лет, в мозге у ребенка существует нервная система,схожая по строению с глазом. Это третий глаз и он атрофируется к 6 годам. Назначение этого органа точно не известно, да и материала по его изучению мало. Но термин третьего глаза довольно широко известен, но уже у взрослого человека. То есть если развивать этот орган в раннем возрасте, то что будет происходить? Если ребёнок с рождения до 7 лет проживёт в стае волков, то его потом ни говорить, не ходить не научишь... Ну а сейчас получается мы массово не умеем развивать этот орган у ребёнка в процессе его образования.

именно. Словно атрофирование одного из органов чувств.
ник больше использоваться не будет.
Зов
*********
*********
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Став как дети, войдём ли мы в Царствие Небесное?

Сообщение nayatl » 23 мар 2016, 22:26

Зов писал(а):Словно атрофирование одного из органов чувств.
- тут всё не так просто.....этот орган, который мы называем 3-м глазом, наше рептильное наследие.....его "атрофирование" может быть связано с тем же фактом, что и блокировка особым белком нашего рептильного развития.
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Став как дети, войдём ли мы в Царствие Небесное?

Сообщение Зов » 23 мар 2016, 22:34

nayatl писал(а):- тут всё не так просто.....этот орган, который мы называем 3-м глазом, наше рептильное наследие.....его "атрофирование" может быть связано с тем же фактом, что и блокировка особым белком нашего рептильного развития.

это же лишь предположения. Смотрите как смыкаются темы. Этот орган вполне может быть Памятью Рода.
ник больше использоваться не будет.
Зов
*********
*********
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Став как дети, войдём ли мы в Царствие Небесное?

Сообщение nayatl » 23 мар 2016, 22:38

Этапы умственного развития ребенка и подростка
На филогенетической лестнице животных мозг, одновременно с головой и двусторонней симметрией тела, впервые появляется у плоских червей, таких, как планарии. По-видимому, это эволюционное событие произошло около миллиарда лет назад. Если вначале головной мозг представлял собой всего-навсего два небольших скопления нейронов числом около 3000, то в процессе эволюции он достиг развития, присущего современному человеку, и образовал два полушария, содер­жащих более 10, а может быть, и более 30 миллиардов нервных клеток. Сложнее всего нервная система устроена у позвоночных (рис. А. 18).
Мак-Лин (McLean, 1964) предложил ставшую уже классической схе­му, согласно которой головной мозг в своем развитии проходит три этапа, соответствующие уровням развития позвоночных на трех важных стадиях их эволюции (рис. 1.19).
На первом из этих этапов возникает древний мозг, называемый также «рептильным». Он включает мозговой ствол, ответственный за важней­шие вегетативные функции, выше которого располагается средний мозг. на данном этапе развития фактически выполняющий роль примитивного переднего мозга. На этой стадии эволюции уже имеются также зачатки мозжечка, а гипоталамус играет важную роль в поддержании внутренне­го гомеостаза и в удовлетворении основных физиологических потребностей. Уже появилась и древняя часть коры (позднее превращающаяся в гиппокамп).
У низших млекопитающих формируется старый мозг. Он состоит из таламуса, полосатых тел и первичной коры {старой коры, или лимбичес-, кого мозга), тесно связанной с обонянием и у многих животных очень сильно развитой. Помимо обоняния лимбический мозг начинает выпол­нять и другие функции, связанные с контролем эмоционального поведе­ния и примитивным научением по принципу вознаграждения и наказа­ния. Таламус координирует и интегрирует сенсорные функции организ­ма, а полосатые тела ответственны за автоматизмы.
У высших млекопитающих развивается высший отдел головного мозга - передний мозг, состоящий главным образом из новой коры. Она покрывает два полушария переднего мозга и достигает максимального развития у человека1. С появлением переднего мозга развиваются и высшие психические функции, основанные на познании человеком окру­жающего мира и самого себя и совершенствовании сложных форм поведения.
По мнению Мак-Лина, развитие этого «третьего мозга» продолжа­лось не более 1 млн. лет, что породило некоторые проблемы. За это сравнительно короткое время передний мозг не мог установить сколько-нибудь надежного контроля за деятельностью двух более древних отделов мозга. В связи с этим Лабори (Laborit, 19,79) полагает, что те конфликты между удовлетворением влечений и «разумным» поведением, которые мы постоянно переживаем, обусловлены недостаточной согла­сованностью функций всех трех отделов мозга. По этой причине мы неправильно пользуемся своими подкорковыми системами неотложных реакций, в частности системой активного торможения (по терминологии
У человека кора головного мозга развита настолько сильно, что для того, чтобы поместиться в черепной коробке, две трети ее поверхности, составляющей 22 дм2, образуют складки. Масса всего головного мозга у человека в среднем составляет 1330 г, и если этот показатель отнести к массе тела, то полученная величина окажется в 30 раз больше, чем соответствующий показатель у низших млекопитающих. Например, если бы землеройка была размером с человека, ее мозг весил бы всего 46 г.
Эволюция коры мозга от рептилий до человека (по Romer, 1955). Примитивная кора (а и п) уступает место новой коре (н), которой почти нет у рептилий и которая у высших позвоночных полностью покрывает полушария мозга. У высших млекопитающих и особенно у человека сильного развития достигает и мозолистое тело.
http://textarchive.ru/c-2486301-p28.html
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Став как дети, войдём ли мы в Царствие Небесное?

Сообщение nayatl » 23 мар 2016, 22:40

Зов писал(а):это же лишь предположения.
- предположение является лишь возможная связь обоих фактов. Но сами факты - это не предположение.
Зов писал(а):Этот орган вполне может быть Памятью Рода.
- это тоже предположение ;)
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Став как дети, войдём ли мы в Царствие Небесное?

Сообщение Зов » 23 мар 2016, 22:57

nayatl писал(а):- предположение является лишь возможная связь обоих фактов. Но сами факты - это не предположение.

Отличное определение для предположения. Мне очень нравится. Можно сопру на страницу в вк?
nayatl писал(а):- это тоже предположение

или идея для исследования?
ник больше использоваться не будет.
Зов
*********
*********
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Став как дети, войдём ли мы в Царствие Небесное?

Сообщение nayatl » 23 мар 2016, 23:15

Зов писал(а):Отличное определение для предположения. Мне очень нравится. Можно сопру на страницу в вк?
- да не вопрос ;)
Зов писал(а):или идея для исследования?
- да, как вариант.
Однако память рода - это нечто такое, что невозможно локализовать и"пощупать"..... можно условно и приблизительно это как-то притянуть к генетической памяти.... но всё это связано во с той же темой Буддизма - Анатма.
Теория несуществования души, Анатмавада, Анатма-вада (санскр. अनात्मवाद, anātmavāda IAST) — одно из основных положений буддийской философии, состоящее в отрицании абсолютного непреходящего я, высшего я или Атмана.
- такое вот есть ОШИБОЧНОЕ определение на Вики. Увы, многое умудряются исказить, придавая чуть ли не обратный смысл. Атман - это не душа, а уж тем более - не личность. Гаутама утверждал невозможность вечного и неизменного существования личности, которая временна. Дело в том, что ко времени Гаутамы понятие Атмана было уже искажено в массах, и его интерпретировали, как аналог личности или личной души.
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Став как дети, войдём ли мы в Царствие Небесное?

Сообщение laysi » 23 мар 2016, 23:17

nayatl писал(а):Однако память рода


Хм...меня вот тоже интересует...а что даёт...эта память рода?...ну или сила рода?????
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16134
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Став как дети, войдём ли мы в Царствие Небесное?

Сообщение nayatl » 23 мар 2016, 23:28

laysi писал(а):м...меня вот тоже интересует...а что даёт...эта память рода?...ну или сила рода?????
- тут дал свой вариант: viewtopic.php?f=66&t=11382&p=580837#p580837
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Став как дети, войдём ли мы в Царствие Небесное?

Сообщение Зов » 24 мар 2016, 00:31

nayatl писал(а):- да не вопрос

спасибо. Я люблю собирать качественные определения.
nayatl писал(а):- да, как вариант.
Однако память рода - это нечто такое, что невозможно локализовать и"пощупать"..... можно условно и приблизительно это как-то притянуть к генетической памяти.... но всё это связано во с той же темой Буддизма - Анатма.

Память Рода - это может быть "мы"? Как ты думаешь?
nayatl писал(а):- такое вот есть ОШИБОЧНОЕ определение на Вики. Увы, многое умудряются исказить, придавая чуть ли не обратный смысл. Атман - это не душа, а уж тем более - не личность. Гаутама утверждал невозможность вечного и неизменного существования личности, которая временна. Дело в том, что ко времени Гаутамы понятие Атмана было уже искажено в массах, и его интерпретировали, как аналог личности или личной души.

Вики вообще для меня не авторитет. Я склонна предполагать что Душа похожа на антиматерию, поэтому её не получается определить.
ник больше использоваться не будет.
Зов
*********
*********
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Став как дети, войдём ли мы в Царствие Небесное?

Сообщение nayatl » 24 мар 2016, 01:03

Зов писал(а):Я склонна предполагать что Душа похожа на антиматерию, поэтому её не получается определить.
- хех. интересное определение - АНИМАтерия )))))) навеяло твоё ;) В антиматерию я не верю по самому определению. Тут согласен с физиком Катющиком.
АНИМАтерия - (лат. anima - душа) ;)
Вспомнилось ещё из Е.П.Б.....она как-то писала, чт оприблизно через сто лет после её смерти учёные приблизятся к тайне жизни....смогут чуть ли не "прививать" жизнь...
Зов писал(а):Память Рода - это может быть "мы"? Как ты думаешь?
- да, наверное.....информация о прошлых личностях Рода....
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Став как дети, войдём ли мы в Царствие Небесное?

Сообщение Зов » 24 мар 2016, 02:56

nayatl писал(а):- хех. интересное определение - АНИМАтерия )))))) навеяло твоё В антиматерию я не верю по самому определению. Тут согласен с физиком Катющиком.
АНИМАтерия - (лат. anima - душа)
Вспомнилось ещё из Е.П.Б.....она как-то писала, чт оприблизно через сто лет после её смерти учёные приблизятся к тайне жизни....смогут чуть ли не "прививать" жизнь...

Если мы захотим, мы всё осознаем)))
nayatl писал(а):- да, наверное.....информация о прошлых личностях Рода....

Теперь представь что ты перерождался. Тогда получается Первородный человек - это ты. Или "мы". Память Рода, получается, ты сам, не так ли?
ник больше использоваться не будет.
Зов
*********
*********
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Став как дети, войдём ли мы в Царствие Небесное?

Сообщение laysi » 24 мар 2016, 08:32

Зов писал(а):Если мы захотим, мы всё осознаем)))


Хм вот по мне до нельзя это странное выражение...ну или то что с нами произошло, мы этого хотели...типа подсознательна))))...если мы захотим, а на самом деле мы не хотим что ле?))))...попадая в автомобильную аварию...мы подсознательно этого хотели?....да нууу...бред какой та....при чём так говорят приэмуществена женщины...от мужчин я ни разу этого не слышал а от женщин достаточно часто...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16134
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Став как дети, войдём ли мы в Царствие Небесное?

Сообщение Сшонэ » 24 мар 2016, 08:50

Зов писал(а):Мне кажется я начинаю понимать что значит став как дети.
Обычная манипулятивная техника управления. Ничего больше. Что с того, что это скажет кто-то пропиаренный? Суть одна, все пропиаренные так или иначе питаются от той элиты, при которой живут. Понятно, что обработать сознание ребёнка в нужном направлении гораздо легче, чем сознание взрослого. Эта тема будет бесконечна, потому что она иррациональна. Кто доверит ребёнку взрослую машину и калаш? Кто будет поддерживать ЭТУ ТЕМУ В ПЛАНЕ ПЕРЕКОВКИ СОЗНАНИЯ ВЗРОСЛОГО В ДЕТСКОЕ? Её будет поддерживать либо проплаченный кем-то за то, чтобы управлять населением, либо желающие заработать на одурманивании людей, которые станут как дети, поверив, допустим, интерпретатору христа и тем, которые могут опираться на похожие тексты. Суть этого действа конечно обман и впоследствии мошенничество. Ничего личного.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: за 3 предупреждения
до 23 апр 2024, 03:00
Сообщения: 17047
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 556 раз.
Поблагодарили: 1659 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Став как дети, войдём ли мы в Царствие Небесное?

Сообщение laysi » 24 мар 2016, 09:15

Угу...да Сшонэ...тут похоже...детей легко можно обмануть...

phpBB [video]


Но Сшонэ...слова будте КАК дети...не говорят о том, что нужно стать именно детьми...которых легко можно обмануть...и тебя пугает...страх власти, страх предательства, страх мошенничества...но с другой стороны...подозрения, опыт, навык...не даёт в нас течь чему то новому...стакан полон...губка которая могла бы впитывать полна...хоть выжимай...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16134
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Став как дети, войдём ли мы в Царствие Небесное?

Сообщение Сшонэ » 24 мар 2016, 09:19

laysi писал(а):тебя пугает...страх власти, страх предательства, страх мошенничества...но с другой стороны...подозрения, опыт, навяк...не даёт в нас течь чему то новому...стакан полон...губка которая могла бы впитывать полна...хоть выжимай...
Не навешивая своё на других. Не суди судим не будешь. Сшонэ сказал то, что сказал. Не переходи на личности, не нарушай правила.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: за 3 предупреждения
до 23 апр 2024, 03:00
Сообщения: 17047
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 556 раз.
Поблагодарили: 1659 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Став как дети, войдём ли мы в Царствие Небесное?

Сообщение Levis » 24 мар 2016, 09:24

laysi писал(а):.попадая в автомобильную аварию...мы подсознательно этого хотели?....да нууу...бред какой та....при чём так говорят приэмуществена женщины...

Ну я тоже так считаю. Теперь тебе легче?

Тут только слово хотим не точное. Наши жизни, есть такое мнение и я его разделяю, "запрограммированы и нами тоже и в этом смысле это наша воля, наше желание, до нашего физического воплощения. И тогда да, мы этого хотели. Однако воплоти мы этого не помним и признать себе, что я хотел тех или иных, особенно негативных, событий мы уже не можем. Ну тут ещё вопрос, какие такие события негативные и какие гативные....
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40370
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 814 раз.

Re: Став как дети, войдём ли мы в Царствие Небесное?

Сообщение laysi » 24 мар 2016, 09:50

Сшонэ писал(а):Не навешивая своё на других.


Не говори что мне делать...и тогда я не пошлю тебя...ну ты знаешь в какое путешествие...)))))))))))))))))

Сшонэ писал(а):Не суди судим не будешь.


Лайси сказал то, что сказал....

Сшонэ писал(а): Не переходи на личности, не нарушай правила.


Хе-хе СОВЕТЫ раздаёшь...ню-ню...)))))))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16134
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Став как дети, войдём ли мы в Царствие Небесное?

Сообщение Сшонэ » 24 мар 2016, 10:34

laysi писал(а):Не говори что мне делать...и тогда я не пошлю тебя...ну ты знаешь в какое путешествие...)))))))))))))))))
Тогда не навешивай, а то не унесёшь.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: за 3 предупреждения
до 23 апр 2024, 03:00
Сообщения: 17047
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 556 раз.
Поблагодарили: 1659 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Став как дети, войдём ли мы в Царствие Небесное?

Сообщение nayatl » 24 мар 2016, 10:36

Зов писал(а):Теперь представь что ты перерождался. Тогда получается Первородный человек - это ты. Или "мы". Память Рода, получается, ты сам, не так ли?
- не поверишь, но у меня уже это было...точнее есть.... не очень хочу афишировать, но могу в личку поделиться, при условии, что ты не будешь разглашать.
laysi писал(а):.если мы захотим, а на самом деле мы не хотим что ле?))))...попадая в автомобильную аварию...мы подсознательно этого хотели?....да нууу...бред какой та....при чём так говорят приэмуществена женщины...от мужчин я ни разу этого не слышал а от женщин достаточно часто...
- и тут ты снова "попал в точку". В то-то и прикол, что большинство ПОДСОЗНАТЕЛЬНО не хочет!! ))))) Это как "парадокс Цайфера" из к.ф. "Матрица". Нас, людей и не только, подсознательно притягивает наша смерть, я как-то видел это наглядно и ни мог изменить.
Сшонэ писал(а):Обычная манипулятивная техника управления. Ничего больше.
- как всегда на своей волне и в своей теме. Глухо, как в танке..... Думаю, даже не надо прилагать усилий, laysi, шоб шота тут менять ;)
Levis писал(а):Тут только слово хотим не точное.
- хмм, ну так а что ты предлагаешь взамен хотения?
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0