ДУЭЛЬ

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Домашнее насилие

Сообщение laysi » 25 мар 2016, 15:46

Ридж писал(а):Кстати, по традиции - изучать Веды и практиковать Йогу могли только "дваждырождённые", поэтому Шудрам заниматься йогой было запрещено..


Хм кстате...паручик...вызываю вас на дуэль...за эти слова...))))))))))))))))))))))))


Дуэль ласковую и нежную...предлагаю это обсудить...ну так...поразмышлять...помидетировать...впасть в грёзы...иной раз даже в иллюзии...чего нет?)))))))))))))))


итак...мой постулат...дважды раждённым просто нет смысла медитировать...занимаца йогой...изучать Веды, Коран или Библию...Упанишады ну или там Каббаллу ну и прочае и прочае...от такой вот вам паручик вызов...))))))))))))))))))))))))))...принимаете? :mrgreen: :twisted:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Домашнее насилие

Сообщение Ридж » 25 мар 2016, 17:19

laysi писал(а):Хм кстате...паручик...вызываю вас на дуэль...за эти слова...)))))))))))))))))))))))

Изображение

- Поручик! А вас снова вызывают!
- О господи.. Это уже восьмая дуэль на этой неделе.. Спросите, какое оружие он выбирает, шпаги или пистолеты?..
- Он выбирает шпагу!
- Отлично! Тогда я выбираю пистолет..
---
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: Домашнее насилие

Сообщение Флейта » 25 мар 2016, 17:21

laysi писал(а):Дуэль ласковую и нежную...предлагаю это обсудить...ну так...поразмышлять...помидетировать.....................
итак...мой постулат...дважды раждённым просто нет смысла медитировать...занимаца йогой...изучать Веды, Коран или Библию...Упанишады ну или там Каббаллу ну и прочае и прочае...от такой вот вам паручик вызов...))))))))))))))))))))))))))...принимаете? :mrgreen: :twisted:


:grin: Выступлю секундантом от Лайси. )))
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Домашнее насилие

Сообщение Ридж » 25 мар 2016, 17:29

laysi писал(а):итак...мой постулат...дважды раждённым просто нет смысла медитировать...занимаца йогой...изучать Веды, Коран или Библию...Упанишады ну или там Каббаллу ну и прочае и прочае...от такой вот вам паручик вызов...))))))))))))))))))))))))))...принимаете? :mrgreen: :twisted:

Принимаю..))
Ну-с.. Аргументируйте, господин штабс-капитан.. Почему "просто нет смысла"..?

Вот Шудрам опасно развиваться духовно, ибо у них ведущая энергия по жизни - энергия страха..
И страх, развиваясь, переходит в свою более продвинутую фазу - в агрессию..
И понеслась..
Революция 1917 года стала возможной оттого, что безответственный йог Рамачарака опубликовал в 1913 году, в России, восьмитомное пособие по йоге.. которое и попало Шудрам в руки..
Результат - революция, гражданская война и красный террор..
---
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: Домашнее насилие

Сообщение laysi » 25 мар 2016, 17:51

Изображение

Медведь, бурбон, монстр...оххх но какова ЖЕНЩИНА))))) с каким говорит наслаждением я влеплю пулю в ваш медный лоб...

Позооор...раскис разсиропился...разлимонился....хоспидя сударыня...какая хрупкая у вас мебель...))))

phpBB [video]
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Домашнее насилие

Сообщение laysi » 25 мар 2016, 18:05

Ридж писал(а):Вот Шудрам опасно развиваться духовно, ибо у них ведущая энергия по жизни - энергия страха..


А им просто ОПАСНО ибо техника в руках дикаря страшное оружие...от так от...паручик))))) на то они и неприкасаемые... :twisted:

Ридж писал(а):Ну-с.. Аргументируйте, господин штабс-капитан.. Почему "просто нет смысла"..?


А нахрена казе баян паручик?...ну вот скажите мне на милость...нахрена дваждырождённому медитировать ась?...ну вот что бы что?)))))))))))) медитация - ЭТО ТЕХНИКА...ну как меч...вы же паручик просто так меч то не достаёте...))))))) :mrgreen:

Нахрена дваджы рождённому йога?....ну что бы что?...йога - ЭТО ТЕХНОЛОГИЯ...хе-хе нахрена дваждырождённому технология которая приводит именно к дваждырождённому)))))))))))))))))))))))) :lol:

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

ДУЭЛЬ

Сообщение laysi » 25 мар 2016, 18:08

Так...что бы было по честному...секундант от меня Флейта :mrgreen: кто будет секундантом у паручика?...ась?

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: ДУЭЛЬ

Сообщение Ридж » 25 мар 2016, 19:11

laysi писал(а): кто будет секундантом у паручика?...ась?

phpBB [video]

http://m.youtube.com/watch?v=WeocLJYGfbY
---
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: ДУЭЛЬ

Сообщение Auschauts » 25 мар 2016, 19:26

Ридж писал(а):
laysi писал(а): кто будет секундантом у паручика?...ась?

хоть я и согласна с изречением :"бытие определяет сознание"..но мне тут не понятно таки что конкретно чего определяет... поэтому я рискну быть секундантом у Рижда :mrgreen:
(а вдруг всё-таки кто-нить да прояснит для меня вопрос такого явления как "суггестия" и его взаимосвязи с "языком".... и "общением" в принципе.. :mrgreen: )
Аватара пользователя
Auschauts
*********
*********
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 13:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ДУЭЛЬ

Сообщение Эйя » 25 мар 2016, 19:38

Если- что, я рядом...уже тренируюсь...
Изображение
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1803 раз.
Поблагодарили: 494 раз.

Re: ДУЭЛЬ

Сообщение laysi » 25 мар 2016, 19:39

Ваш выпад сударь...ибо ...секунданты в сборе...аргумент приведён...ну вот скажите мне на милость...нахрена дваждырождённому медитировать ась?...ну вот что бы что?)))))))))))) медитация - ЭТО ТЕХНИКА...ну как меч...вы же паручик просто так меч то не достаёте...))))))) :mrgreen: ...Нахрена дваджы рождённому йога?....ну что бы что?...йога - ЭТО ТЕХНОЛОГИЯ...хе-хе нахрена дваждырождённому технология которая приводит именно к дваждырождённому)))))))))))))))))))))))) :lol:

Изображение

И даже есть кому откачать...нууу если что...)))

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Домашнее насилие

Сообщение Ридж » 25 мар 2016, 19:56

laysi писал(а):итак...мой постулат...дважды раждённым просто нет смысла медитировать...занимаца йогой...изучать Веды, Коран или Библию...Упанишады ну или там Каббаллу ну и прочае и прочае...

Ну вот-с.. Что же вы, господин штабс-капитан всё в кучу-с..
Эдак мы не о деле а о Пуго будем рассуждать..
А из-за Пуго - поручик Ржевский не токмо на шпагах.. а и на зубочистках фехтовать не станет..))
Вы уж определитесь, кто есть что..))

В моей терминологии:

Двиджа ( дваждырождённые) — термин, которым в индуизме называют членов трёх высших варн (брахманы, кшатрии и вайшьи), прошедших (обычно в возрасте 8 — 12 лет) обряд упанаяна. В традиционном индуистском обществе упанаяна символизирует второе рождение и даёт право участвовать в ритуалах и изучать Веды. Традиционно женщины и шудры к обряду упанаяна не допускались. Согласно законам индуизма, человек, не приобщившийся к священному знанию, ничем не отличается от животного. Поэтому человек, который прошел обряд посвящения, и получил возможность приобщится к знанию - достигает второго рождения и носит название „дваждырождённый“».

Веды - это инструкция по выживанию человека в экстремальных условиях Кали-юги..

Упанишады - комментарии к Ведам, предназначенные для объяснения того, как нужно "правильно" понимать Веды..

Библия и Коран - идеологические конструкции для управления сознанием Шудр, основа религий - технологий манипуляции сознанием, главный инструмент религий - страх..

Каббала - практическая инструкция по использованию мистической информации Торы..

Йога (коммуникация) - практическая технология подключения индивидуального сознания к Единой Информационной сети Космического Интернета..

Сформулируйте теперь ваши определения, господин штабс-капитан..

Изображение
---
Последний раз редактировалось Ридж 25 мар 2016, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: ДУЭЛЬ

Сообщение Ридж » 25 мар 2016, 20:04

Auschauts писал(а):хоть я и согласна с изречением :"бытие определяет сознание"..но мне тут не понятно таки что конкретно чего определяет... поэтому я рискну быть секундантом у Рижда...

Благодарю Вас, Auschauts..!
Не будет ли Вы столь любезны, и не соблаговолите ли пояснить, как звучит Ваше имя в русской транскрипции?..
---
Последний раз редактировалось Ридж 25 мар 2016, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: ДУЭЛЬ

Сообщение Ридж » 25 мар 2016, 20:08

Эйя писал(а):Если- что, я рядом...уже тренируюсь...

Спасибо за заботу, Эйя!
Очень грамотная картинка.. не забудь, если придётся делать непрямой массаж сердца на практике - правая рука на сердце, левая - на правой.. Поскольку правая рука - "дающая"..
---
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: ДУЭЛЬ

Сообщение Auschauts » 25 мар 2016, 20:12

Ридж писал(а):
Auschauts писал(а):
Ридж писал(а):
laysi писал(а): кто будет секундантом у паручика?...ась?

хоть я и согласна с изречением :"бытие определяет сознание"..но мне тут не понятно таки что конкретно чего определяет... поэтому я рискну быть секундантом у Рижда...

Благодарю Вас, Auschauts..!
Не будет ли Вы столь любезны, и не соблаговолите ли пояснить, как звучит Ваше имя в русской транскрипции?..
---
Аушаутс -- один из богов в Прусской мифологии...(а такой самозванкой я стала дабы хоть умозрительно быть поближе к своей родине, на территории которой в давние времена произрастали эти религиозные мифы..))
Аватара пользователя
Auschauts
*********
*********
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 13:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ДУЭЛЬ

Сообщение Ридж » 25 мар 2016, 20:17

Auschauts писал(а): Аушаутс -- один из богов в Прусской мифологии...

О, как интересно!..

вдруг всё-таки кто-нить да прояснит для меня вопрос такого явления как "суггестия" и его взаимосвязи с "языком".... и "общением" в принципе.

Да легко..))
Но для этого нужно будет открывать новую тему - "Что такое НЛП"..)))
---
Последний раз редактировалось Ридж 25 мар 2016, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: ДУЭЛЬ

Сообщение laysi » 25 мар 2016, 20:20

Ааааааа...паручик...аднааака...Эдак мы не о деле а о Пуго...тэкс тэээкс...итак...ПУГО

Двиджа ( дваждырождённые) — термин, которым в индуизме называют членов трёх высших варн (брахманы, кшатрии и вайшьи)....внимание паручик...мой выпад...))) ...вопрос рождения через утробу отпадает на пятом уровне, но рождение все же потребуется...пятый уровень каузальное тонкое тело соответствует вишудха чакре... одно рождение через материнскую утробу, а второе — рождение из самого себя...вот почему в Индии брамина называют дважды рожденным....в сущности, это относится к познавшему Брахмана — космическую реальность...нет необходимости называть непросветленного человека брамином.

Одно рождение происходит через утробу другого человека, второе — через самого себя...как только пятое тело достигнуто, рождение через другого становится невозможным...теперь вы должны родиться из пятого тела в шестое...это ваше внутреннее путешествие, ваша внутренняя беременность, ваше внутреннее рождение...теперь уже нет никакой связи со внешней утробой, как и с другими средствами внешнего творчества...теперь у вас нет ни матери, ни отца; вы и мать, вы и отец, вы и ребенок...это абсолютно личное, индивидуальное путешествие... Дваждырожденным можно назвать только человека, вошедшего в шестое тело, но не прежде....

А назвать паручик...так мона любого...да хоть вон Марвина назови брамином...ну или кшатрием...вот это и есть ПУГО

Кстати именно с этим был в корне не согласен Сиддхартха...и всеми силами старался избавитть Индию...от варн по наследству...ибо рождённый в семье брамина автоматом становился брамином...хоть по существу мог быть и шудрой...и на какое то время Сиддхартхе это удалось...но после опять вернулось на круги своя...варны по наследству - это чудовищное по уродству ПУГО...

В путешествии от пятого до шестого тела мы рождаемся во второй раз....утроба иная, иной и сам способ рождения....теперь все становится безутробным.... теперь мы саморождающиеся....с пятого в шестое происходит рождение а с шестого до седьмого происходит смерть....поэтому ушедший дальше уже не считается дважды рожденным...хе-хе какой в этом смысл?... понимаещь паручик?

С пятого до шестого есть рождение через себя а с шестого до седьмого есть смерть через себя....

Ваш выпад СУДАРЬ...

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: ДУЭЛЬ

Сообщение Auschauts » 25 мар 2016, 20:34

Ридж писал(а):
вдруг всё-таки кто-нить да прояснит для меня вопрос такого явления как "суггестия" и его взаимосвязи с "языком".... и "общением" в принципе.

Да легко..))
Но для этого нужно будет открывать новую тему - "Что такое НЛП"..)))
---

чрезвычайно интересно было бы конешно узнать чего-нить на эту тему от матёрых специалистов в этой области... ибо про НЛП я только знаю, что наука сея выросла на трудах А. Коржибского... :roll:
Аватара пользователя
Auschauts
*********
*********
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 13:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ДУЭЛЬ

Сообщение Ридж » 25 мар 2016, 20:35

laysi писал(а):...пятый уровень каузальное тонкое тело...
...теперь вы должны родиться из пятого тела в шестое...
...С пятого до шестого...а с шестого до седьмого..

Огласите весь список тел, пжалста....))

Изображение
---
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: ДУЭЛЬ

Сообщение Ридж » 25 мар 2016, 20:44

Auschauts писал(а):ибо про НЛП я только знаю, что наука сея выросла на трудах А. Коржибского...

Да, Общая Семантика - одна из основ НЛП..
Возможно, мы когда-нибудь коснёмся этой темы..
Тема очень интересная и нужная..
Кстати, а может есть уже на Форуме НЛП-ишные темы?
Мне не попадались.. Марвин, я знаю, шарит в НЛП..
---
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

След.

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0